Раздел: -- посиделки (Токсичные отношения с бывшим)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.02.2019 22:12:10

318 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот нечего было тянуть.Надо было съездить сразу же как было предложено.Видимо у него вот такой поганый характер,он не умеет с женщинами иначе,а то бы его уже давно захомутали. своего рода защитная реакция. 12.02.2019 09:19:55, рица
УникаЛьнаЯ
А мне кажется, он почву прощупывает. Вы же ему звонили по большей части, я так поняла. Инициировали общение, так сказать, дали надежду. И вот представьте - вы приезжаете, он такой весь в планах и на все готовый, а вы - неа, дорогой, мы с тобой так, "дальние знакомы" и никаких отношений!
Вот и тыкает палочкой, реакцию проверяет.
12.02.2019 08:44:47, УникаЛьнаЯ
У меня когда с БМ такое было, помогло только четкое: он начинает что-то в этом духе, я кладу трубку. перезванивает, опять начинает - опять кладу и уже минут 10 не беру. улучшение произошло довольно быстро. пока я молча терпела, все только хуже становилось. потому что да, слабость многих провоцирует. 12.02.2019 08:08:09, Крыса с кинжалом_
ландыш
я бы попробовала на каждый неприятный звук мягко класть трубку, а потом общаться как ни в чем не бывало.
а при личном общении - замолкать; только не обиженно, а нейтрально.
животных и то дрессируют, думаете, Ваш возлюбленный не животное? ))
12.02.2019 07:24:08, ландыш
Не понимаете Вы своего счастья...
Вот он начинает свои подколы, а Вы улыбайтесь и про себя приговаривайте народную мантру: "Называй хоть горшком, только мой с порошком!" Поговорили? Радуйтесь, что не ежедневно по нескольку часов мозг рушит, а дозировано.
Опять же - если передумаете ехать, то он Вам сам дает могучую отмазку! Вы же можете сказать ему в любой момент: "Милый, ты же сам понимаешь, годы берут свое - лапы ломит, хвост отваливается... Лучше подкинь деньжат на пилюли, как поправлюсь, то сразу приеду..."
Или цель поездки, чтобы он встал на одно колено и вернулся взад? Тоды ой! Мадам-таки знает толк в извращениях ;))
12.02.2019 04:22:00, av10
Да, вот это уже мне самой пришло в голову)
Следующий раз скажу - Даже не знаю смогу ли приехать, старенькая уже, куда мне...)
Посмотрю как запоет.
12.02.2019 10:23:49, FBI
он троллит вас, а вы троллите нас. Может вы уже ему адрес конфы дадите, ... и пусть он нас напрямую троллит.

А, вообще, только вчера думала - "куда это булочка пропала"?
12.02.2019 01:30:48, сам себе психолог
Не овен
почему нельзя отменить поездку? 12.02.2019 00:45:27, Не овен
Ну это равносильно отменить общение.
Можно всё. Если готов к последствиям.

Для меня всё это сложно. Сложный клубок какой-то.
Я теперь понимаю, насколько по своему мудр был и есть отец старшего, который сразу раз и навсегда однозначно прекратил со мной общение. Полностью. Никакого общения.
Но он совершенно другой.
Общение только с ребенком. Он-ребенок. И в итоге ребенок любит меня, любит его, живет с 14 лет с ним. И у меня нет никаких переживаний относительно него.
Никто ничего и никого не ковыряет.
12.02.2019 00:54:50, FBI
Не овен
ты уже так долго фрустрируешь на эту тему, и общение не приносит тебе радость, поэтому я предложила отменить 12.02.2019 09:01:12, Не овен
NLU
Это вы про собственного сына? 12.02.2019 00:16:33, NLU
Где там про сына? 12.02.2019 00:26:22, FBI
NLU
Вы забыли, что вы едете ради знакомства отца с сыном? А вы всё о своём, о девичьем. 12.02.2019 14:21:03, NLU
Вы слишком меня идеализируете, как мать...
Это я давно заметила.
Я не настолько МАТЬ, как вы думаете.

Больше мне сказать нечего.
12.02.2019 16:12:52, FBI
А в общем-то, какая разница, почему он так делает? Сам мандражирует, Вы ему неинтересны, из-за денег зазвездился - приедете, разберётесь. Вам всё равно ехать надо, и из-за ребёнка, и из-за тех же денег.
Нельзя ли просто попросить его так не шутить? Так прямо и скажите, что Вам это неприятно слышать, не хотелось бы разругаться и отменить поездку, сын так ждёт, хочется доставить ему радость, давай вести себя лояльно и миролюбиво. Не поверите, иногда срабатывает.
Хотя я бы, честно, не сдержалась, сначала б послала, а потом горевала ))
11.02.2019 23:49:26, Бубню потихоньку
Да ну ерунда какая-то...
Ехать на разборку? Денег не будет тогда точно.

А чего разбирать то?
Объяснять ему, что он должен не только давать деньги, но и дышать мне в *опу, за то что я согласилась на его общение с ребенком.
Ну не знаю, чем всё это закончится...
11.02.2019 23:56:33, FBI
Вы согласились, вас он не заставлял. Зачем ему дышать вам куда-то?
Ну не пообщается он с ребёнком, ну не факт, что перестанет помогать.
Вам трудно от того, что правду ему не можете сказать: я согласилась привезти тебе ребенка только в обмен на твою помощь.
12.02.2019 08:20:14, НачинкаЯ
Нет, про про ехать на разборку и дышать в *опу я не говорила точно ))
Но вы с ним общаетесь же по телефону или скайпу, почему нельзя простым русским языком попросить быть поделикатнее, помягче в плане остроумия? Для этого вовсе не надо ругаться, наоборот, Вы покажете, что хотите сохранить мир. Примет к сведению - хорошо, не примет - тоже имеет право. Тогда продолжите терпеть и копить негатив, или взорвётесь, или примените советы девочек. Я не права?
12.02.2019 00:16:34, Бубню потихоньку
Если действительно троллит, то просить быть поделикатнее не надо. Ну то есть можно один раз: вдруг, действительно, не хочет обидеть, просто не догоняет.
У меня был опыт подобного общения, человек просто такой, он всех "подкалывал" и посмеяться любил "ниже пояса" - возможно, свои комплексы отрабатывал таким образом. После какого-то там очередного подкола я просто перестала воспринимать его как близкого человека, а общение с ним стала воспринимать как работу. Притирки были, но в целом полет нормальный (я получила сына и продолжаю получать деньги на его содержание; он получил "гостевого" сына, его родители получили внука).
Но для меня "перестала воспринимать его как близкого человека" = "перестала копить негатив". Ну какой такой негатив может быть от дождя или, там, снега? Ну такие вот явления природы, не всегда приятные и уместные. Где-то одеться потеплее, где-то держаться подальше.
12.02.2019 05:57:29, похожий опыт
Он подкалывает. вы молчите. Накручиваете себя, но молчите.С каждым разговором он чувствует свою власть, то что _вам_ важна поездка, вы готовы терпеть.Я послала бы. Даже не в плане поездки, нет, во всяком случае не сразу. Но вам неприятен разговор, четко сказали что в подобном тоне общаться неинтересно и положили трубку. И так каждый раз. Если ему важен ваш приезд то прикусит язык, если не важен то все будет понятно и возможно проще все закончить не начиная.
Имхо, но вам эта поездка реальна важна. Вы сами себе возможно не признаетесь в этом. Но он это чувствует. И играет на ваших нервах. Некоторым приятно чувствовать власть, пусть даже по небольшим поводам.
11.02.2019 23:48:43, Иришка-Мартышка
Это он о себе. Проговаривает свои страхи. А то, что на больную мозоль, это случайно. Оказывается, не только сын у вас общий, но и фобия. 11.02.2019 23:47:38, в розовых очках без пароля
Мне кажется, что надо для себя понять зачем терпеть эти подколки и почему нет силы воли твердо сказать: Петя, твои подколки на тему моего возраста (тут любое подставляйте) мне неприятны, либо ты извиняешься и больше так не делаешь, либо не общаемся. Если не реагирует, то молча повесить трубку. Вы сама виновата, что не очерчиваете ему границ, что можно, что нельзя. 11.02.2019 23:38:38, ПчЁлКа™®
Ой. Ну он не мальчик в старшей группе детского сада, а я не воспиталка...
Зачем эти нравоучения?
Можно и без всех этих слов сразу вешать трубку...
11.02.2019 23:42:43, FBI
Если Вы не планируете с ним общаться в принципе, то можно просто не брать трубку и вообще не слушать его бредней , но если общаться приходиться, нужно по каким-то причинам, то придётся воспитывать, как ни крути и если просто вешать трубку, то он подумает, что Вы ненормальная и так и будет доводить, поэтому я сторонник четко заявлять, что вот это в разговорах со мной недопустимо, прекращай, контролируй себя или карательная операция начнется. 12.02.2019 00:12:30, ПчЁлКа™®
В Булочкиных финансовых интересах, кажется, не стоит рисковать и ставить ультиматумы. Ей подипломатичнее надо свою позицию отстаивать. А то ведь, как я понимаю, регулярный посыл денег на ребёнка, как колхоз - дело добровольное. Как бы не иссяк живительный источник)) 12.02.2019 00:31:37, Бубню потихоньку
Самое было бы супер - если я бы просто могла ни на что не реагировать.

Но я не представляю - КАК?
Мне нужен общий наркоз тогда!
12.02.2019 00:34:09, FBI
Лягушка
Другая интересная жизнь нужна. "Отработала" звонок и пошла следующую серию любимого фильма смотреть )) 12.02.2019 06:12:34, Лягушка
жираф Анатолий
Забейте. Вы прямо как многие супружеские пары со стажем(и я в том числе). Они как никто знают темы, которые выводят из равновесия и частенько этим пользуются. Такие речи совсем не означают отсутствие интереса к близкому общению, своего рода "тонкий намёк", как у детей дёрнуть за косички. Иногда нужно тоже намекнуть, что "не такая я ещё и старушка". В Вашем случае так может проявиться его смущение и неуверенность. И не надо ничего доказывать, просто плывите по течению. 11.02.2019 23:21:56, жираф Анатолий
Лягушка
"Они как никто знают темы, которые выводят из равновесия и частенько этим пользуются" Это и есть токсичные отношения ( Имхо.
Противоположность им - бережность, когда "знаю эти темы и никогда их не трогаю".
12.02.2019 06:14:25, Лягушка
жираф Анатолий
Вопрос автора не том, как назвать такие отношения(у каждого своё мнение), а как к этому относиться и что с этим делать. Я высказала свою позицию и не претендую на то, что автор меня послушает или примет как руководство к действию. 12.02.2019 08:07:24, жираф Анатолий
Perry
Вас обоих трясёт перед встречей. Видимо, не угасло ещё что-то.
Я бы терпела, работала бы над собой. К тому же в данный момент он не рядом. Ну бесит, ну тролит, разговор сворачиваем, до следующего не паримся. Ведь вокруг так много всего, вон на каток сходить можно, фильм посмотреть, книгу почитать.
Ему же самому без отдачи скоро станет неинтересно подтрунивать над Вами.
11.02.2019 22:51:11, Perry
Меня если и трясет, то только от его подколок дебильных...и мне обидных лично.

А его трясти не может, он совершенно чурбан бессчувственный, не приписывайте ему романтических черт.
11.02.2019 22:56:16, FBI
Natalya d'*
Про подколки - я борюсь гиперболой, то есть он мне "ты толстая", я "я толстая? Я не толстая, я жиииирная! Мне тут подруга рассказала про конкурс кто жирнее, собираюсь поучаствовать", мне "ты страшная", "ты что, язык проглотил? Что так со словами осторожничаешь то? Говори прямо - ты страшнее всех, все так говорят, и давно, а у тебя что, кишка тонка?" И т д, то есть обсираешь "наоборот" 11.02.2019 23:22:56, Natalya d'*
Ну это же всё в контексте разговора.
Типа мы обсуждаем, где я живу, я говорю, что в глуши, он спрашивает, есть ли лес и т.д., я говорю - есть, дальше я говорю - тут больше ничего нет, скука, а вся движуха в Москве, а он мне в итоге - да какая тебе движуха, ты уже старуха. Ну как тут можно ответить гиперболой????
11.02.2019 23:31:48, FBI
-Ой, милок, да не говори!! лес, да кладбище - все наша развлечение!
-Ну конечно старуха! вот носки вяжу, соловьев слушаю...
Господи, да было бы желание!!
12.02.2019 15:46:23, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
"ой, и не говори, ходила вчера в магазин, сосед подкатил" Марь Иванна (как маму зовут?), давно вас не видно! Всё в порядке? Как дочка, как внуки? ", а я и спорить с ним не стала, я ж правда старушка, выгляжу не моложе мамы. Зато молодые перестали наконец то подкатывать, слава богу, дожила до этого прекрасного времени.
Или :
Не хотела тебе говорить, но я уже место себе на кладбище подыскиваю, хочу заранее купить, ну сколько мне там осталось то? В моем возрасте об этом только совсем уж дурочки не думают.
Или:
Да, мы, старушки, такие, сидим ноем что нам движуха нужна, а только трубку положила, так сразу за вязание и за сериалы , я на прошлой неделе 3 пары носков связала, и рабыню Изауру пересмотрела, а чё, надо спешить, скоро зрение и слух отказывать начнут, в моем то возрасте "
Или "ха-ха-ха, и это ты ещё меня без моих вставных зубов не видел! Я б тебе показала, да, боюсь, спать нормально потом не сможешь, кошмары замучают"
Ну и изначально не говори вообще про себя, только про ребёнка, только по делу.
11.02.2019 23:45:29, Natalya d'*
хухра-мухра
супер, я почти то же самое написала, не подглядывала! :) 12.02.2019 11:00:57, хухра-мухра
))))))))
Ну повеселила!))))
11.02.2019 23:47:29, FBI
Natalya d'*
Понимаешь, его подколки, это мессадж - "я мужчина, ты женщина которая хочет мне нравится как женщина, а вот фиг тебе"
Твой ответ гиперболой это мессадж "не вижу в тебе мужчину"
Потому что когда женщина видит, то да, хочет в его глазах быть не старой, не страшной, не жирной и т п
11.02.2019 23:52:19, Natalya d'*
А в чем прикол говорить мне "фиг"? 12.02.2019 00:00:04, FBI
Natalya d'*
Меняетесь ролями не он говорит гадости ты бесишься а наоборот.
Ну и желание говорить гадости пропадает когда не получаешь нужной реакции.
12.02.2019 00:02:38, Natalya d'*
Да ну его.. еще гадости какие-то придумывать...

Проще сократить общение. Вот это мне ближе всего.
12.02.2019 00:04:55, FBI
Natalya d'*
Так сократи. Только скайп с ребёнком, уж что что а интернет кафе в его городе есть, найдет. Полчаса в неделю в удобное для него но всегда одно и тоже время.
То есть делай акцент на "скажи когда тебе удобно, чтоб каждую неделю в одно и то же время, я подстроюсь, за меня не переживай", зато кроме этих полчаса тебя для него нет, вообще
12.02.2019 00:10:02, Natalya d'*
Perry
Но раньше он себя вёл по-другому? Или просто хочет покуражиться из-за того, что оплачивает поездку?
Может лучше считать, что романтические черты все же есть, нежели думать, что поймал звезду от собственного благородства?
Все равно надо бы потерпеть. Даже не так, просто мимо себя все это... Ну говорит, ну шутит, но какая разница чего он там считает смешным и забавным. Нет реакции зала - выступление провально.
А вот море ребёнку, Вам - необходимо. Хоть Петросяна с собой приведёт, какая Вам разница. Море, оно ведь так успокаивает!!!
11.02.2019 23:04:42, Perry
Он вообще то не на море живет))

Вёл он себя по разному, вплоть до "ужас-ужас-ужас", но именно темы моего возраста мы как-то не касались раньше.
Видимо теперь я стала для него "бабкой"!
*удак...
11.02.2019 23:07:57, FBI
Perry
Ой. Почему-то читая Ваши темы, сам собой представлялся пляж.
Да, без моря - это никуда не годится. Тогда согласна, *удак )))
11.02.2019 23:13:15, Perry
Natalya d'*
По теме сказать нечего.
Я из тех кто сразу посылает и всё, не умею терпеть, беситься не люблю, манипулировать не умею.
Да я очень люблю деньги. Но есть в этом мире пара-тройка вещей которые я люблю ещё сильнее. Мои нервы - одна из них.
11.02.2019 22:27:54, Natalya d'*
Т.е. в подобной ситуации ты бы просто послала и всё?
И плевать, что он объявившийся папаша ребенка, высылающий деньги и т.д., и что ребенок рад до пупка, что у него объявился этот самый папаша.
Т.е. это было бы всё неважным тебе?
11.02.2019 22:31:22, FBI
Natalya d'*
Да, я бы радовалась что ребенок видел папу, знает что у него есть папа но "папа живет далеко приехать не может так бывает ты не один такой".
Дала бы папе лазейку - можешь приезжать раз в год на др ребёнка. Если да, вот мой е- майл адрес, твои письма идут прямиком в спам но за неделю до его др обещаю ежедневно проверять спам. в телефоне его в чс чтоб звонки не раздражали.
Или какие то средние варианты, то это будет вариант который меня не раздражает и полностью под моим контролем, никаких плохих сюрпризов.
11.02.2019 22:37:43, Natalya d'*
Круто...( 11.02.2019 22:42:04, FBI
Natalya d'*
По поводу "средних вариантов" - придумай что удобно тебе.
Например, общение каждое воскресенье по скайпу строго с 19-00 до 19-30, с твоей стороны ты и ребенок.
Будет полностью исключено общение "ты и он без ребёнка", возможно, исчезнут все те разговоры что тебя бесят.
Ну и т д, чтоб придумать "как разрулить" надо знать все детали.
11.02.2019 22:57:29, Natalya d'*
Ну почему он не может нормально просто со мной общаться? Без "этого"?
Почему я - могу (хотя именно мне бы не мочь), а он - не может?
11.02.2019 23:05:39, FBI
хухра-мухра
потому что он вот такой. Ну и вообще, посыл - "я хочу, чтобы он...(что-то там)" - вообще не конструктивен, вы-то хотите, но он-то хочет чего-то своего! А заставить его можно только, если есть рычаги. Закон там, приставы, или, например, сильная влюбленность в вас с его стороны - тогда будет делать все, что скажете. Если рычагов нет - упс. 12.02.2019 11:03:40, хухра-мухра
Рычаги есть. Он говорит - НЕТ. Я никуда не еду.
Очень такой простой рычаг. Кондовый я бы сказала даже))
12.02.2019 11:06:05, FBI
Natalya d'*
Потому что "у всех свои недостатки, у тебя - твои, у него - свои". 11.02.2019 23:24:11, Natalya d'*
Natalya d'*
Мне деньги приносят радость только в дополнение к "жить как хочу".
Возможно, я "control freak", мне суперважно жить как хочу.
Мой старший - прирожденный дипломат, не в меня, не в папу, оно у него как то само
11.02.2019 22:50:41, Natalya d'*
А что вас привлекает в вашем бывшем, что вы так много сил и времени ему посвещаете? 11.02.2019 22:23:11, Лисичка@
Не поняла вопроса. 11.02.2019 22:25:51, FBI
Natalya d'*
Я поняла, можешь не отвечать.
Лисичка писала что у неё нет детей.
11.02.2019 22:30:59, Natalya d'*
[пусто] 11.02.2019 22:32:59
Natalya d'*
Телефон исправляет постоянно 11.02.2019 22:39:08, Natalya d'*
Лисичка такого не писала))) у меня двое вообще-то. И об этом я писала. А вопрос к тому, что с бывшим не обязательно общаться, и не обязательно фантазировать перед встречами, и даже реагировать на тупые шуточки не обязательно. Так зачем это делать? 11.02.2019 23:20:35, Лисичка@
Не обязательно общаться, если готов ничего не получать от него.
С начальником тоже можно не общаться, но придется уволиться.
И если вам дали в морду, не обязательно расстраиваться. Утерлись и пошли)
11.02.2019 23:35:26, FBI
Это вы себе придумали, что обязательно общаться для того, чтобы что-то получить. Всё смешали для чего-то. Общайтесь, если хочется, но только на ваших условиях. С начальником также работает. 12.02.2019 14:12:16, Лисичка@
Natalya d'*
В жизни вообще очень мало обязательного. 11.02.2019 23:31:28, Natalya d'*
Булочка, а у тебя есть какая-нибудь другая тема, а? 11.02.2019 22:18:22, Во, зациклило человека!
Нету.

И я не собираюсь высасывать из пальца другие темы.
Я терплю, и вы терпите.
11.02.2019 22:20:50, FBI (ex.Bulochka nast)
ты терпишь за деньги, а нам предлагаешь терпеть бесплатно?
даже не мечтай;)
11.02.2019 22:30:27, Во я какая умная!

Показано 318 комментариев из 318



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!