Раздел: Брак (Жена разлюбила, что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жена собралась уходить

Мне 37, жене 33. Женаты 8 лет, 11 лет вместе. Двое девчонок 7 и 2 года. Работал начальником отдела продаж, потом оставил работу и начал свое дело (бизнесом это пока назвать нельзя). В прошлом году я продал свою квартиру, в которой мы жили и мы купили другую более просторную (второй ребёнок, материнский капитал). Сменили машину жене (я не езжу за рулём - зрение плохое). Когда младшая пошла в сад предложил жене работать вместе (мы мечтали об этом раньше) и она стала управлять продажами в компании партнёра (она хороший продавец и неплохой руководитель). И прошлым летом понеслось. Работка у меня не сильно спокойная, вытягивает много сил и нервов - приходя домой замыкался и проводил много времени один, часто бывало срывался по пустякам, потом извинялся, да видно не так как надо. Хобби - велосипед и фото, лыжи - жена не разделяет. Летом отчетливо посещало чувство отчужденности жены, она говорила, что живёт не своей жизнью, были проблемы со здоровьем у неё и как-то она сказала, что это от жизни со мной. В октябре сказала со слезами, что охладела ко мне. Я обнял, сказал, что так бывает - семья это как маятник и мы все наладим. К новому году нифига мы не наладили, она перестала спать со мной и призналась, что влюбилась в другого, тот ей отказал и она вся в печали и горе. На сегодня имеем: неудачную попытку работать с психотерапевтом, фактически раздельное проживание в нашей квартире и её слова, что если бы не дети сбежала бы прямо сейчас. Ведь где-то есть мужчина, способный любить её так как ей надо. Я предлагал ей (в гневе) вариант свалить навстречу приключениям, а с детьми мы дескать разберёмся. Плачет, детей бросать не хочет. Говорит, что не может меня воспринимать как мужчину - везде недобор. Денег - мало, секс - не такой, перед людьми стыдно со мной появляться, мнения у меня нет своего и тд. Всё попытки общения воспринимает как нытье (если по-человечески) или как манипуляцию, (если пытаюсь конструктивно сценарий развода или совместной жизни проговорить). Теперь вопрос: чо блин делать? Меня душат два чувства: с одной стороны - любовь к ней и горе от того, что теперь вот так. И с другой злость и досада - нормально ж все было, была семья, я не изменял, не пил (0,5 пива вечером 2 раза в неделю не в счёт), работал как конь. Теперь я дебил без дома и с долгами, а любимый человек как будто вернулась с кладбища домашних животных - другой человек, разговаривает резко, старается не контактировать. Как быть, может чего дельное подскажете?
09.02.2019 11:47:24,

289 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Парень ты все свалил на жену а теперь удивляешься. Она и лошадь и бык и баба и мужик получается. А ты то кто? И зачем ты ей такой? Не разводись а срочно ищи нормальную работу, и корми своих детей, а про хобби забудь. Дай бабе почувствовать себя бабой. 11.02.2019 01:58:26, Светлана764953965
По сравнению с нормальной работой я зарабатываю в 2 - 2,5 раза больше. На мне сейчас 80% бюджета, только это удерживает пока её. А работает она из стремления к независимости, я думаю. 11.02.2019 05:18:14, isa119
Только развод.Ее держат только твои деньги.И др.мужчине без денег с двумя детьми она не нужна. 11.02.2019 09:51:50, Ллл
Лучшее что ты можешь сделать это прыгнуть с балкона. Надеюсь, он достаточно высоко.
Если серьёзно, чувак, ну ты что?? Баба тебя разлюбила и прямо тебе об этом говорит, а ты «пытаешься конструктивно обсуждать развод»;)) [цензура], ржунимагу.
Не надо ничего конструктивно обсуждать! Не надо пытаться любить человека, которого от тебя тошнит!
Будь мужчиной хоть немного, если хочешь любви женщины
Уходи и строй новую жизнь, а не ной в инете, лошара.
11.02.2019 01:37:43, Amg
Прыгать точно не буду) Надо поныть иногда, а где как не в инете. 11.02.2019 05:19:59, isa119
Автор, вы просто лопоухий человек. Совет вам такой - ничего не делайте, никаких телодвижений.Жена вас провоцирует на активные действия, хочет свалить на вас ответственность за дальнейшие события. Не делайте ничего, живите как жили, пусть берет на себя эту ответственность. Удачи вам... 10.02.2019 21:40:33, Павел 1
Я не лопоухий, просто неожиданный для меня поворот. Решение о разводе в любом случае она примет, сказала а, значит и б нужно говорить. 10.02.2019 22:20:44, isa119
УникаЛьнаЯ
вы работали как конь?! Это у вас работа нервная? У вас хобби?

А когда-когда ваша младшая (которой сейчас два года!) пошла в сад? А жена с вашей подачи - на работу? У нее-то работа спокойная и не напряжная, правда же? Так что у нее плюс к работе остались в качестве хобби дети, да? И хозяйство?

Да когда ж мужчины нормальное (!) всего лишь человеческое поведение перестанут ставить себе в достижения?! Не пил и не изменял. И работал. Ну ура, герой. А жена тоже не пила, не изменяла и работала (вы же ее и выпихнули на работу. К партнеру, а не к себе, кстати)! И дети на ней. А муж тут замыкается, желает быть один, иметь хобби времязатратные... и потом тааак удивляется.

Что посоветовать-то... Детьми интересоваться. Не злиться. Все-таки посмотреть на вашу семейную жизнь глазами второй половины и подкорректировать свои представления о раскладе сил и вложений.
10.02.2019 21:06:58, УникаЛьнаЯ
И да, нехило вы меня зацепили) Бомбит) Если ты работаешь 50 - 60 часов в неделю, без отпуска шесть лет, то у тебя по любому начинает получаться. И после этого треша нужно что-то делать: спортзал, велосипед, рыбалка, алкоголь, женщины - каждый по себе выбирает как переключиться. Переключиться под постоянные вопросы: у тебя что-то не так? ты о чем-то думаешь? почему ты полку повесил, а картину нет? - вот никак не получается. Но у этого есть цена - в данном случае семья, по всей видимости. Но я предлагал поменяться ролями, я был готов проводить время с детьми и работать левой ногой. Готовить я умею, стирать и убирать тоже. Только блин жену интересуют амбициозные мужчины, а потом раз - и не интересуют... или интересуют все-таки. 10.02.2019 22:31:11, isa119
УникаЛьнаЯ
Т.е. жена шесть лет ждала, что вы начнете разговаривать, обращать внимание на семью и "начнет что-то получаться"? Святая женщина :)))
"Если ты работаешь 50 - 60 часов в неделю, без отпуска шесть лет" - это значит, что ты не умеешь организовать все и/или заработать так, чтобы пойти в отпуск. Или выбираешь работать, а не быть с семьей. Ни то, ни другое, собственно, не плюс работающему. Вы хоть жену-то с детьми в это время отправляли отдыхать? Или она тоже шесть лет без отпуска?

Жене "надо самореализацию"? Не смешите. Денег ей надо, у нее двое (!) детей и отсутствующий дома муж в долгах. И таки да, ей тоже нужно после дня с работой и детьми "переключиться", а тут муж уставший :) Вы интересовались, у жены-то какие хобби? Может, танцами заниматься, или походы, или йога, или еще что? Или вы тоже (почему-то) ее увлечений не разделяете? :)
имхо, она слишком долго делала вид, что вы - успешный бизнесмен, все у вас хорошо, а она так, отдыхает по жизни. Так долго, что вы сами в это поверили.
11.02.2019 09:14:58, УникаЛьнаЯ
Да не успешный я бизнесмен, просто шёл туда куда хотел и человеку это вроде тоже было нормально. Просто заявленные цели - я не видел, как по другому их достигнуть. Вот и все. И чо вы меня все этими долгами - ипотеку я бы в 21 м закрыл, просто теперь не понимаю зачем это надо, кроме того ипотека, алименты, сам де факто бомж, свою то квартиру продал. Слеганца бомбит. Кстати, вы наверное где-то видели человека, который вылез из инженеров низкого пошиба хотя бы в директора технического работая 8х5 с месячным отпуском? Я буду рад познакомиться с таким человеком, он будет среди моих знакомых единственным в своём роде. 11.02.2019 09:33:27, isa119
УникаЛьнаЯ
Вы определитесь, вам нужна семья или "вылезти". Я вот работающих шесть лет без отпусков, по 60 часов в неделю и дома продолжающих разговоры по телефону и переписку рабочие, при этом выгнавших жену на работу и на нее же срывающихся, и при этом оставшихся в счастливом браке - тоже не видела.
Вы определили для себя (!) цель и ее достигли. А семью слили - увы, бывает. Возможно, это все равно ваш личный успех, цели-то вы добились, вылезли из инженеров. А семья как вам 6 лет была особо не нужна, так и дальше останется, в чем проблема?
Квартира общая, материнский капитал вы в нее вбухали, работали оба. Делите теперь, чего уж. Только, если по честному, надо на 1/4 и 3/4, больше тому, с кем дети останутся. И ипотеку вместе гасить, независимо от алиментов.
11.02.2019 12:24:00, УникаЛьнаЯ
я полтора года назад ушел в никуда с парой сумок и долгами на миллион. и ничего, жив.... 11.02.2019 11:00:46, хххх
Да меня имущественный вопрос почти не волнует. И помереть не боюсь, почти точно выживу) 11.02.2019 11:15:56, isa119
Да не слушайте вы эту тетку с желтыми цветочками, у нее в голове суп и компот, сама не понимает, что говорит, лишь бы вас завиноватить.
Вы ни в чем не виноваты.
Просто женщина вас разлюбила, а теперь ведет себя как обезьяна - в том смысле что сидит пока на привычной ветке и ждет ветку попрочнее, повыше и с более вкусными листьями. Это очень пакостное человеческое поведение независимо от пола. И то, что вы его терпите, говорит о вашей заколоченной под плинтус самооценке.
Думаете, у вас есть что спасать? А нечего уже.
Так что мадаму эту выпроваживайте за порог в новую и счастливую жизнь с "настоящей лубовью".
Детей не отдавайте - она на них наплюет в поиске щассья, такого видано-перевидано.
Тетя с денежкой, квартирку себе снимет, не пропадет.
Всем только лучше будет.
11.02.2019 14:57:21, АнКА Пулеметчица
Да я читаю вас и понимаю, что вы меня не читали. Хобби это не тот случай, когда его результатами оплачивается существование всей семьи в течение 6 лет с простоянным повышением планки (по заказу второй половины). Выпихивать - никого не выпихивал. Хошь работай - Хошь нет, могла идти по специальности и работать в музее или галерее. Но ведь надо самореализацию и тд. У неё работенка тоже не подарок, но она сама этого хотела. Я не ставлю ничего себе в заслуги, заслуги измеряют потомки))) Кстати жена все норм делала, я к ней претензий не имею - предложение в сил остаётся. Тяжкий быт и детей мне - а сама навстречу новым возможностям и ветру перемен. Мне даже алименты не нужны. 10.02.2019 22:18:45, isa119
Да кто тебе детей-то оставит, тем более двоих дочерей. Была б кукушкой - тут же сбежала. Нормальная у тебя жена. Это с тобой что-то не так. 11.02.2019 02:00:44, Светлана764953965
Да, наверное Вы правы. Надеюсь она примет правильное решение и все заживут счастливо. Вы в курсе, что если команда проиграла все валить на одного игрока - бесперспективное занятие? 11.02.2019 05:34:00, isa119
Нэки
Мне интересно, а что с автором не так?
Я вот пока не вижу никакого криминала.
Главное, я никакой резкости в нем не вижу, а вижу стремление к партнёрству.
Другое дело - если жене нужен не партнёр, а подкаблучник, к примеру.
Или Альфа-самец, чтоб сказал, как отрезал.
14.02.2019 16:23:59, Нэки
Но сами то валите ))) По всей теме - вы идеальный, ну так, пара фраз типа самокритики )) А жена - не любит, в декрете не сидит, малым доходам не рада, на сторону смотрит, все не так, работает и детьми/бытом занимается и не понимает что вы после работы хотите быть один и отдыхать .
Ваша проблема что правильные фразы вы знаете, но посмотреть со стороны на ситуацию и главное увидеть ее - не очень то и хотите. А кто-то один действительно очень редко бывает виноват.
В том то и дело что семья это не купленная машина или кв (не говоря уже о том что во всем этом и вклад жены есть). Вы сами хотите любовь и ласку, вы уставший. А жена эдакий робот, ваше внимание ей машина заменить должна, судя по всему. Честно сказала что не нравится, так вы ей кости перемываете, расписывая какой вы крутой по местным меркам.
11.02.2019 08:45:01, Иришка-Мартышка
Да это просто попытки самооправдания. Просто трудно принять ситуацию и двинуться дальше. Кости перемывать - не достойно, просто пытаюсь покрутить ситуацию и разобраться в себе. Сейчас есть ощущение, что все потеряно, у меня нет рычагов для исправления ситуации. Мне много чего советовали для сближения, но фишка в том, что её просто передергивает от мысли, что я хочу сблизиться. Любые позитивные движения - попытка подкуп. И я просто с разорванным шаблоном сейчас в марте все делали с таким энтузиазмом, долбаное корыто это она себе выбирала, мечтали как отдыхать будем летом, как закрою проект в 2019 и поедем за границу, а она пойдёт в бизнес-школу, которую я закончил. А теперь - извини, ты нормальный, просто мне нужно другое, я ошибалась, я десять лет не была сама собой. Теперь я настоящая и даже не могу думать, чтобы быть с тобой. Представляете взрыв мозга - коктейль из гормонов, я (да и она тоже) теперь спим по четыре часа в сутки. Очень трудно что-то сделать, я понимаю, что надо, но трудно. Рассказывать мне какой я чудила не надо, я в курсе, и про то как я виноват, что теперь только кровью смыть позор. 11.02.2019 09:21:14, isa119
Если все так - надо играть честно. Выходить и уходить. Сейчас ваша жена занимается пакостничеством - треплет вам нервы и выставляет себя бедной-несчастной. Это очень жесткая и наглая манипуляция, на которую, тем не менее, ведутся 80% мужиков так точно. И вы повелись.
Повторю еще раз - кто противен, с тем не живут, от того сразу уходят, невзирая ни на какие обстоятельства.
Так что за порог манипуляторшу, за порог. Можете даже чемоданы ей собрать.
11.02.2019 15:01:22, АнКА Пулеметчица
Не ходите, мужчины в загс, не заводите детей, не вкалываете как кони... Как только вы в чем-то перестанете устраивать бабу, она тот час же разлюбит, разведется, распилит имущество, заберет детей, повесит на вас алименты...Загс это правовой капкан. А У бабы была цель - родить и сходить замуж, вы были инструментом для реализации. И чем сильнее вы стараеттесь ей угодить, тем быстрее вас выкинут. 10.02.2019 20:58:52, Дмитрий111
Начать с себя. Пусть бросает работу и сидит дома.пусть расскажет, что не устраивает в постели и в быту. Попробуйте убедить ее , что готовы поменяться ради нее. А еще начните молится о своей семье. Что не возможно человеку, то возможно Богу. 10.02.2019 18:15:01, Олеся-б
Сам думайте. Измена - это конец любви. Если она не хочет - зачем навязываетесь. Что значит без дома? Доля в квартире есть? Делите при разводе. Размениваетесь и делу конец. Дальше - будет видно, как будет развиваться. Не держите. 10.02.2019 16:36:40, НКр
Не знаю поможет ли мой совет в вашей ситуации. Она уже здорово запущена.
1. Обязательно нужно выделять время на позитивное общение с женой. Обязательно! Особенно, если она в с детьми сидит в декрете. Нельзя приносить отрицательную эмоцию откуда-то и на жене отрываться. Это не справедливо. Интересуйтесь делами жены, поддерживайте её. Если семья все-таки распадется, не повторяйте в новой те же ошибки. Вполне можно нанять няню на 3 часа, пару раз в неделю, бабушек напрячь и выйти с женой в кафе, в бассейн сходить, на выставку какую-то.
Если вы хотите вернуть отношения с женой, нужно вернуть то хорошее, что было в отношениях раньше, но потом ушло. Побывать там, где вы были счастливы. Может, стоит сходить вместе к специалисту.
2. Мне не понятные её дальнейшие планы, касаемые развода. У вас ипотека, она что считает, что вы свалите оставите ей квартиру, за которую будете выплачивать, и еще алименты будете выплачивать? Фигня получается какая-то. Что-то другое надо делать.
10.02.2019 16:10:31, nataly123
Вот мне тоже непонятно, может, она этого и хочет - сделать жизнь невыносимой и выпихнуть мужа,
чтобы привести нового любимого ? Типа все оставить, как есть, все атрибуты своей жизни, а просто сменить мужчину ? А не жирно ли , вместе ведь все делали, надо делиться, муж бывший - тоже человек, тем более, он же алименты еще будет выплачивать
10.02.2019 20:11:29, Энджи77
1. Да ситуация запущена. Со специалистом пытались работать, она отказалась. Ездить никуда со мной и ходить она не собирается - говорит, что я прочитанная книга на последних страницах.
2. Сценарий она сама не понимает и от этого злится. В порыве гнева я ей говорил что оставлю все нажитое совместно, но мои деньги, вложенные в недвижимость заставлю выплачивать по суду. Она быстро прикинул, что это алименты за 10 лет и назвав меня чудаком на м, выбежала из дома. Вероятно она думала, что я пройду сквозь её жизнь как комета, оставив хвост из квартиры машины и пожизненной ренты - меня это бесит. Раз уж не нужен, то со всеми причиндалами, да и бесит меня, что всем этим какой-то левый пассажир будет пользоваться, а я на это 10 лет жизни угрохал, плюс родители с первой квартирой помогали.
10.02.2019 16:23:17, isa119
Вот-вот, я так же подумала, выше написала. 10.02.2019 20:17:06, Энджи77
Здравствуйте, мне очень жаль вашу семью,не опускайте руки . Мы женщины такие ,что потом если вы ничего не сделаете ,она же вас и упрекать будет,дескать : А ты что сделал чтобы я одумалась и осталась , снова в тебя влюбилась!? Она вас любила и любит ,потомучто двое детей,просто ей "вспомнить надо это " помогите ей. Уделите ей все своё внимание ,и без упреков ,не сейчас ... . Готовьте ужин,предложить сходить куда нибудь по её интересам ,можно с детьми вместе ,нужно чтобы она вспомнила про семью ,что дороже ничего нет . Конечно ошибка ваша в том ,да и многих мужчин: если жена заболела нужно ,неважно чья вина ,помогите ей вылечиться , учавствуйте в её переживаниях,в лечении во всем!!! Если её здорье зависит от вас ,то и вы пройдите лечение. Вечером спать ложитесь ,просто обнимите ,поговорите сначала ни очем ,потом как прошёл день,затем что вас беспокоит ,скажите что любите её и слелаете все что она захочет ...! Пастель важная часть примерения,женщина любит когда её гладят ,целуют,любят прилюдии. И целуйте везде ... . Она романтик,практик!? Вы знаете свою жену , характер,что она любит . Делайте то что раньше не делали . Помогайте с детьми и по дому,женщины это ценят !) Удачи. 10.02.2019 15:24:39, Катя мж
Да, я бы с радостью применил Ваш совет, да поздновато. Мы сейчас "личные границы" соблюдает - 40 см дистанция и нельзя трогать руками. Это было бы комично, если бы я со стороны это наблюдал. 10.02.2019 15:34:38, isa119
Нэки
Знаете, вот эта дистанция и "руками не трогать" - очень четко говорит об измене порядочной женщины.
Для которой жизнь замужем - это "не изменяю", а коль скоро оно случилось - то теперь она Вас подпустить никак не может, и ничего решить не может, в раздрае она.
14.02.2019 16:27:17, Нэки
Автор, не слушайте все эти ванильные сопли и розовые слюни. Это, может, актуально для кого-то другого, но у же не для вашего брака.
Поверьте на слово, у меня есть опыт.
Если она даже личные границы держит, значит, ее от вас буквально тошнит. И не сделать с этим ничего уже, никакими подарками-поездками и прочими соплями с сахаром. Все. Это КОНЕЦ.
Сейчас ее цель - выдавить из вас как можно больше в материальном плане. Ее истерики, слезы и вопли - только для этого. Как ребенок падает на пол и орет, когда чего-то хочет. А жена ваша понятно, чего хочет - квартиру и алименты.
Если хотите от нее быстро избавиться - отдавайте все и сваливайте.
Если считаете, что это несправедливо - не ведитесь ни на что. Саму из дома вон, детей себе, и удачи, дорогая.
У моего друга жена себя вела точь-в-точь как ваша. А он точь-в-точь как вы. В итоге он ее все таки из дома выпер, ребенка себе оставил, подал на развод. Вот мы воплей наслушались про "он меня оставил без копейки". Рвала и метала за совместно нажитое так, что у здания суда стены тряслись каждый раз. Вспоминала ли про ребенка? Нет. И сейчас, спустя 5 лет, не вспоминает. Как ей муж (бывший) тачку дорогую купил, чтобы отцепилась, так и не видел ее никто с тех пор. включая сына. Вот это ваша история, автор.
11.02.2019 15:09:47, АнКА Пулеметчица
Мне тоже кажется , что жена вас разлюбила . Если очень хотите сохранить семью , попробуйте себя вести по-другому : добавьте внешне себе брутальности , запишитесь в спорт.зал , домой возвращайтесь попозже , жене минимум внимания , минимум разговоров , включите пофигизм и игнор , если по работе или ещё - где с женой пересекаетесь , попробуйте пофлиртовать ( но не более ! ) с другой женщиной . Нас - женщин это очень возмущает и отрезвляет , вроде пока муж рядом - то и не очень-то нужен , а когда не обращает внимания , да ещё и с другой женщиной кокетничает - тут происходит просто взрыв ! Возможно - это сработает .
По - поводу секса , если вы свою жену не удовлетворяете - то я думаю , что в наше время эту проблему можно решить , сейчас столько информации о том , как доставить женщине удовольствие , можно сходить к Сексопатологу , есть спец.тренинги . Не нужно вам в данный момент к ней приставать с интимом , если то , что я вам написала выше сработает - то она сама на вас набросится .
В общем , неразрешимых проблем - нет , но придётся потрудиться , так что подумайте !
Если ничего вам не поможет - значит всё , ваш брак себя исчерпал , но по-крайней мере , вы будете знать , что вы сделали всё для сохранения семьи .
P.S. Вообще складывается впечатление , что проблема не у вас , а у вашей жены , как-будто кризис у неё . Может и перебесится !
10.02.2019 13:49:47, Я не психолог , но ...
Проблемы обоюдны. Я сейчас анализирую и понимаю, что мы как катод и анод усугубляли проблемы друг-друга. Я к ней не пристаю, но не думаю, что она не набросится на меня при любом раскладе - такой она человек. Провоцировать её флиртом тоже не хочу - она и так злится от того, что женщины-коллеги говорили, что ей с мужем повезло. Наверное нужно просто до стадии принятия дойти и расстаться. Я мозгом понимаю, что если она такие номера будет откидывать регулярно, то жизнь моя точно по бороде пойдёт. И в этом случае я не смогу быть ни детям поддержкой ни другим родственникам. 10.02.2019 14:03:06, isa119
НюсикТусик
Насильно мил не будешь. Раз стала заглядываться на других мужчин, значит голодная в сексуальном плане. А тут извините нужно было вам думать. как делать так, чтобы все было хорошо 10.02.2019 12:48:19, НюсикТусик
Чо же она теперь вообще в аскезу ушла? Или клин клином? Не бьётся что-то в вашей версии. И следуя вашей логике, мне нужно было прям сразу левачить, тк, вы уж извините, но удовлетворить все свои желания и наклонности с одной женщиной ни один мужчина не в состоянии. Но ты как то очениваешь трезво ситуацию и держишь себя под контролем. И правильно я понимаю, что в отличии от среднего мужика средняя женщина не рассматривает вопрос секса как вопрос голода? Вы же можете долго голодать перебирая харчами, а у мужиков я такого не замечал. 10.02.2019 13:47:37, isa119
Не похорошу мил,а по милу хорош. Закон для тех у кого чувство важнее долга-даже если будет всё нормально выдумает недостаток 10.02.2019 12:15:04, Томар
Я это понял уже. Просто объект воздыханий - хороший порядочный мужчина, но текущий уровень потребления и предъявляемые мне требования результативности также не вытягивает. Мне это непонятно просто все, я сознательно все 11 лет ограничивал контакт с женщинами, которые мне начинали нравится. Тк я понимаю - что это примитивная гормональная фигня на животном уровне - нажми на кнопку, поддержи некоторое время и вот ты уже наломал дров. Мне казалось это очевидным и я считал, что могу надеяться на такой же подход со стороны жены. Я был дурак, надо было выбирать человека со схожим темпераментом. 10.02.2019 12:24:38, isa119
Birke
Она Вас разлюбила. Мне Вас жаль. 10.02.2019 11:27:38, Birke
Нэки
А мне не жаль, хотя автор вызывает доброжелательную симпатию.
У него, на мой взгляд, появилась возможность найти подходящую ему женщину, способную разделить его жизнь.
И жену мне не жаль - она очнулась, но вовремя.
И тоже успеет устроить жизнь так, как нужно ей.
То, что это будет у них не совместно - ну, что поделать, проекты заканчиваются, и это бывает грустно, но не трагедия, нет, не трагедия.
14.02.2019 16:31:09, Нэки
Солдата жалеть не нужно. Солдата нужно беречь) 10.02.2019 11:32:59, isa119
Спасибо. Почитаю. 10.02.2019 10:49:37, isa119
Срочно купите книгу Новосёлова 'женщина учебник для мужчины" это знание очень быстро восстановит все ваши мужские качества. Проблема в Вас. Проблема в Вас. 10.02.2019 10:38:58, Дмитрий 716
Посмотрел - книга дрянь. Автор пишет о научности, но не следует принципам научности. В библиографическом списке - такие же чудаки. Этологией там и не пахнет. Тенденциозная псевдозаумь, гладящая брошенного мужчину по его эго - от этого хорошо продаётся. Женщина подаётся как животное, которое просто нужно правильно содержать. Не айс. Лучше Сун Цзы почитаю))) 10.02.2019 11:17:18, isa119
Спасибо. Прочитаю. 10.02.2019 10:50:24, isa119
Если в отношениях что-то не так, то виноваты обычно оба. Отношения - это труд, над ними нужно работать. Нельзя думать, раз мы любим друг друга, то все у нас будет замечательно. Да, в первое время все прекрасно, затем появляется общий быт, дети, обязанности. Вот здесь и начинает проявляться наше Эго - почему я должен больше работать, приносить деньги, вкладываться эмоционально, понимать, уступать и т. д. , а она(он) нет. Это уже не любовь, а товаро-денежные отношения.
Ведь вы же любили друг друга. Решили быть вместе из-за любви, а не с целью совместного ведения бизнеса и продолжения рода. Это все хорошо, но это не смысл ваших отношений.
Во-первых, вы частично поменялись ролями. Ваша жена стала вести активную жизнь, взяла на себя лидирующие положение, тем самым почти забыла, что она женщина. Вы смирилась с таким положением вещей, считая, что так и должно быть. Судя по Вашему рассказу, Вы вполне достойный и положительный мужчина. Ваша жена не довольна Вами потому, что она не смогла просто быть Женщиной. Она считает, что мужчина должен и все, должен к её ногам бриллианты бросать, осыпать лепестками роз, баловать и исполнять любой каприз. Я уверена, что она не восторгается Вашим успехам, не восхищается тем, что Вы мужчина со множеством талантов и способностей, она не радуется тому, что её муж надёжен, что с ним она чувствует себя защищённой, что ей есть где жить, на что жить. Не видя элементарных достоинств, ей кажется, что она чего-то недополучает. Она думает, что она такая прекрасная, успешная, достойна большего. Она ищет любви. А человек ищет то, чем он не обладает. Выходит, у неё нет любви, нет любви к самой себе. Она хочет этот недостаток восполнить из вне. Когда как она могла бы жить и радоваться жизни, тому, что у неё есть. У неё уже есть дети, налаженный быть, муж, который способен сделать для неё много хорошего. Она сейчас скажет, что муж приходит домой вечно уставший, злой, что не уделяет внимания, с чего бы ей тогда быть радостной и светящейся от счастья? Если женщина не прервет этот замкнутый круг, все может закончиться печально:развод, разочарование, повтор сценария со следующим партнёром. Почему женщина? Потому что она психологически более гибкая. Так устроено в жизни, что моральный климат семьи зависит от женщины в виду её природы.
То, что вы обратились к специалистам, это уже хорошо. Это значит, вы осознаете проблему, хотите её решить, вы готовы работать. Если будете работать над собой и только над собой, не пытаясь переделать другого, то у вас все получится. Удачи вам и любви!
10.02.2019 10:32:56, Любовь-морковь
Спасибо. Да, наверное Вы правы. Наверное так и получилась ситуация, она идёт на сближение и требует внимания, а я выдохся, мне нужно уединение и ещё немного поработать. В результате - раздражение и психологическое насилие. С собой-то я поработаю, но семью скорее всего потерял. То что не восторгается - факт. Она говорила, что умом понимает, что возможно я не худший вариант, но во первых её бесит мысль что всего недостаточно по его ощущениям. Во вторых даже при этой недостаточности - она материально зависима (сейчас по крайней мере). В сердцах говорила, что чувствует себя продавшейся за низкую цену - печально это все. 10.02.2019 10:48:17, isa119
А что за проблемы со здоровьем у вашей жены, и почему она их связывает с вами? Вы в этом пытались разобраться? Возможно, что дело действительно обстоит крайне серьезно, хотя для вас это все "фигня", "бабья дурь" и так далее. Просто как пример: в свое время мне пришлось расстаться с мужчиной, который был категорическим противником презервативов. "Роза в противогазе" и вот это все. Какое-то время пила ОК, здоровье было разрушено в хлам. Я с ним рассталась и ни на секунду не пожалела, хотя в остальном человек был очень достойный. Но если бы не расстались, я бы уже отдыхала на кладбище. Бывает, что мужчина требует от женщины ставить спираль, или не хочет лечить какие-то инфекции, мало ли что еще. Тут реально не сможешь заставить себя заниматься с ним сексом. Так что вот момент со здоровьем надо прояснить как следует. 10.02.2019 09:43:51, злая
В результате родов у неё есть 2 позвоночные грыжи. Было несколько обострение. Причина само собой со мной связана - аккордеон профессионально в юности+роды. Нельзя переохлаждатся+надо гимнастикой заниматься. У меня такая же фигня в результате занятий спортом. 10 лет назад была полная ж, но пока я добился устойчивой ремиссии. Поэтому мне было обидно. Просто трудно человеку объяснить, что когда ты с наклона а не с приседа хватаешь что ни попадя и вверх тащишь - конец немного предсказуем. 10.02.2019 10:56:17, isa119
Понятно..Тут сразу два вопроса возникают. 1. Детей кто хотел? То есть не было ли такого, что она опасалась за свое здоровье, а вы настаивали на рождении детей? Особенно второй ребенок в данном контексте интересен. 2. Вы с ней пытались поговорить, какая именно гимнастика ей нужна и давали ли ей возможность ей заниматься? Просто мало сказать, ах ты такая сякая ленивая, не делаешь гимнастику. Какие у нее условия есть для этого, если постоянно вокруг крутятся дети, которым то одно, то другое? Вы готовы в это время отвлечь детей? А вообще лучше ходить на ЛФК, но опять же, если вы не готовы на это время заниматься детьми, то советы про гимнастику выглядят издевательством. По опыту, мужчины часто этого не понимают. 10.02.2019 14:03:51, злая
С детьми вроде на первый взгляд все просто - вдвоём все решали, но теперь я уже сомневаться начинаю, вдруг она просто нет не смогла сказать? ЛФК в этом году 2 курса. Дети не такая уж и проблема - я не конченый совсем эгоист, я с ними играю, занимаюсь, горшок там, попить-поесть и тд. Я конечно не так много с ними вожусь, но гимнастику сделать, фильм посмотреть, выделить день на себя она всегда могла. Просто после этого дети говорили, что я картошкой с тушенкой их кормил, ну уж тут не взыщите, как говорится. 10.02.2019 14:21:26, isa119
Ну вы можете с женой еще раз обсудить эту тему, спокойно. Просто иногда из таких вот мелочей и может скопиться большой разлад.
И еще один вам вопрос, простите, что очень неприятный. Что вы знаете о том мужчине, которым была увлечена ваша жена? Я не к тому, чтобы "стать как он", это глупо. Просто в некоторых случаях это показатель, что от ваших действий, или бездействий, объективно ничего не зависит, и лучше разводится. Объясню. К примеру, если ваша жена была увлечена очень обеспеченным человеком, то вывод очевиден -ей нужны деньги, и сейчас. Вы сможете раскрутиться, но ждать она не намерена, и дальнейшее проживание будет мукой для обоих. Вариант второй -это мужчина со специфическим прошлым. У меня вот подруга увлеклась таким хм...субъектом, у него за плечами несколько отсидок. Внешне такой, крутыш а-ля 90ые. Приличная семья у женщины, муж очень хороший (я их семью знаю более 20 лет), но у нее сносит крышу от этого поганца. Ну вот что мужу делать в такой истории? Только спасать детей и сваливать, потому что добром такая история не закончится. Это не тот случай, когда чем-то муж виноват. Это придурь жены, не более того. Понятно, это конкретные примеры, у вас может быть все иначе. Но подумать с этой стороны -чем этот мужчина другой, можно.
10.02.2019 14:49:56, злая
Это врач в муниципальной клинике. Хороший порядочный человек, старше меня, взвешенная речь, спокойный характер. Её он подкупил заботливостью, она лечилась у него (сейчас пока она не понимает, что это просто - профессионализм). Никаких братков и бандитов, обеспеченным человеком он тоже не является. Да, когда она увидела круг клиентов, а это владельцы бизнеса, у неё слегка кружилась голова от флера доминантности и уверенности этих людей, но не это её привлекает - иначе бы она уже, хотя фиг знает... 10.02.2019 15:05:57, isa119
Уже интересно. Значит, возможно, жене вашей не хватает именно ВНЕШНИХ проявлений заботы и внимания. Спокойно поговорить, выслушать ее. Скорее всего, вы заботитесь о ней и детях, но бываете часто уставшим, отгораживаетесь от жены или срываетесь на крик по мелочам. 10.02.2019 15:47:44, злая
Да, именно так. Я раньше руководствоваться принципом: "Я признался в любви в 2008 году и если что-то изменится, я сообщу дополнительно". Сейчас понимаю, что это неправильная установка, а жена такой человек - она не спрашивает, не заиграет сама, она просто все 11 лет штрафные баллы мне засчитывала. Теперь баллов много - дисквалификации. 10.02.2019 16:06:08, isa119
Вот видите, уже что-то становится яснее. Мне кажется, вы человек очень разумный, рассудочный, любите выражать любовь делами, а не словами. А она "любит ушами". Так пользуйтесь этим, поверьте, говорить о любви не так уж сложно. Знаете еще что - вы отнеситесь к жене как хм..тренажеру для прокачивания личной эффективности. Простите за цинизм. Но попробуйте вот это - выражать свои эмоции словами, а не только реальной заботой. Это полезный навык, вне зависимости от того, останетесь вы с женой, или нет. 10.02.2019 17:34:25, злая
Спасибо 10.02.2019 17:51:17, isa119
Любишь терпи но спокойно и поддержи детей,не можешь отходи спокойно и с детьми,трудно,держись... 10.02.2019 08:23:01, Сергей117
Имущество, бизнес переписывайте на отца, мать, кого еще, детям нанимайте няню
и разводитесь. Дети ни при чем, просто некуда Вашей жене бежать, видимо. Не получается
у нее одновременно и в бентли сесть и рыбку съесть. Умная женщина, она ведь укрепляет свою семью, предпринимает шаги к формированию быта, уклада, способствует и радуется росту благополучия семьи, а тут сплошной ветер и гниль в голове, разброд и шатание. Так по миру нищим пойдете с такой женой. Уверены, что она всю правду сказала про влюблённость?
10.02.2019 07:59:40, Анна2
По миру это да - уже как бы есть шанс. Жилплощадь по любому в минус походу. 10.02.2019 10:58:00, isa119
думаю жене да и обоим полезно послушать и почитать Сергея Лазарева ( исследователь диагност ) по поводу кармы , многих вразумил и вразумляет 10.02.2019 06:44:54, владимир максимов
Дружище, я из твоего города, и у меня на 95% такая же ситуация. Только разница в том что пять лет назад она уже уходила, ребёнок остался со мной. Поскитавшись около года, обнимаю и исх удав слёзно начала проситься обратно. Я посоветовал я с дитем, ав ответ:{пап она ведь предатель, зазачем тебе Это}. Объяснив, что это твоя мама, а маму нужно любить какая бы она не была я решил воссоединиться. Дак вот сейчас она снова ушла. 100% отпусти её на асе четыре стороны и устраивает свою личную жизнь пока не поздно. Я пожалел что позволил своей вернуться, сейчас я остался один с кучей проблем по её прихоти, да и здоровье подшатнулось, а я на три пятилетний старше тебя. Так что беги от неё подальше пока молодой, пока можешь найти ту которой нужен ты а не твои деньги и выходы в общество. 10.02.2019 06:12:57, Космич
А из какого Вы города? 10.02.2019 11:49:52, isa119
Вам надо начать предпринимать что-то -развод, раздел квартиры, отсуживать бизнес, детей! Жена ведет себя так, потому что видит , что Вы слабак и с Вами можно так поступать! Увидит Вас решительным и то , что Вы предпринимаете это серьёзно, начнёт шевелить мозгами.Если поймет, что все потеряет-задумается.Ну а если не задумается- значит для Вас все потеряно в ней.Тогда тем более, есть смысл Вам начать хотя бы бракоразводный процесс.Вас это отвлечет и , поверьте -успокоит. 10.02.2019 05:22:09, бои
Она нах такая не нужна, если может сдаться после нажима. Вот Вы бы смогли жить с человеком, который назад начал проситься после того как кормушку убрали? Задуматься то о чем она после этого она должна? Типа: а ладно ради жилплощади, тачки и детей можно и этого чудилу потерпеть, так получается по-вашему? 10.02.2019 12:34:59, isa119
Но если так все и есть? Или вы хотите, чтобы ее позиция стала еще более очевидной? 11.02.2019 15:16:18, АнКА Пулеметчица
смотри руслан дягилев жизнь соло там есть скорая помощь для одиноких мужиков 10.02.2019 03:45:37, домовой12
Посмотрел. Нет ощущения счастья и самодостаточности в глазах этих людей. Пытаются самоутвердится в первую очередь перед собой. Бытовуха одиночки мне тоже не интересна и не пугает - до брака несколько лет жил один и могу сказать, что пришивать пуговицы, готовить и гладить рубашки я умею лучше многих женщин. Моя жена по крайней мере даже не знала сколько у меня рубашек, в каком они состоянии и где находятся. Как-то так. А парней этих просто жалко становится - мужской аналог старой девы-кошатницы. 10.02.2019 16:13:17, isa119
Прекращай турбулентность.
Разводись, пили имущество если хочется.
Решай вопрос с детьми (только с полным пакетом документом, а не на словах).
И налаживай свою жизнь.
Стабильность стоит дороже чем жена.
10.02.2019 01:14:39, artem437
Среди друзей знаю только одну семью, в которой жена поступила как ваша.
Посчитала себя королевой (она и правда симпатичная), и поскакала по мужикам. Позже поняла, что наф..иг никому не нужна и попросилась обратно. А он уже перегорел, и отказал.
Остальные ВСЕ с мозгами и совестью, возможно. Ну или расчёт помог не натворить делов.
Коллега решила тоже, что она звезда. С мужем разошлась. Любовник тоже от неё отказался...+ дело развалилось... И осталась она как старуха у Пушкина А.С.
10.02.2019 00:09:30, Мимо проходила
Зря прилюдно. Решай сам. 10.02.2019 00:09:24, Akkar
Да нет, почему. С людьми попереписывался, почитал всякого. Это поможет не свихнуться, а решу конечно сам. 10.02.2019 00:18:59, isa119
Некому её отшлепать по известному месту.
Сожалеть об утраченной идиллии глупо - развалилось и развалилось.
Идите дальше вперёд по сценарию, который Вы считаете наилучшим.
У вас дети, за которых Вы отвечаете перед Всевышним, как отец и, видимо, как мать.
Жена Ваша эгоистка. Вам одному, видимо, придётся выполнять программу максимум перед детьми: воспитать, выучить, женить.
И Вы свободны.
Успехов!!!!!
09.02.2019 23:59:01, Мимо проходила
Забей, они все такие по сути... Мне тож както сказала давай разведемся.. Объяснил еще раз заикнется ..пожалеет.. отбивную сделаю... 09.02.2019 23:55:03, Михаил1123
Все банально и просто. Она вас и не любила. Была привычка, денежки. Теперь денег мало, она сама работает. И ей муж не нужен. 09.02.2019 23:49:43, Ника6722
Вот кстати, если я действительно тиран и абъюзер (я то просто думаю, что я зануда и бываю взвинчен иногда). Как это понять и что с этим делать? Я не очень хочу жизнь себе и людям ломать. 09.02.2019 22:59:29, isa119
Нэки
Хммм...зануда - это в чем выражается?
А взвинченность - Вам надо проораться или Вас как-то можно успокоить/проигнорировать?
14.02.2019 16:35:30, Нэки
Беги Форест беги... Тебя слили, как мужчина ты ей больше не нужен, и ни когда больше не нужен будешь, у тёлки закончился брачный цикл... Кури мужские сайты, занимайся спортом, люби дочек... 09.02.2019 22:05:42, All999
Вот все норм вроде. Но как-то тошнит меня от "мужских" сайтов, как и от "женских", впрочем) Пропаганда гендерной солидарности и сексизма. Да женщины и мужчины разные, но на этих сайтиках - пропаганда манипулятивных стилей поведения и всякого "ассертивного" поведения. То ещё г. как по мне. 09.02.2019 23:32:26, isa119
Звездная Тень
А что вас вместе свело? Хобби не совпадают, "Денег - мало, секс - не такой, перед людьми стыдно со мной появляться, мнения у меня нет своего и тд. " А раньше как было? На чем брак держался? 09.02.2019 21:58:46, Звездная Тень
Она говорит, что была увлечён интеллектом и внешностью, и она была уверена, что я буду все лучше со временем. Мы читали одни книги, много общих вещей для обсуждения. Дело в том что и она и я спокойно можем классическую философию обсуждать и малых голландцев узнаем бывает. Это уже очень много - редко встретишь человека с такими интересами. При этом мы оба меркантильны в правильном смысле слова и умеем делать результат и деньги. Она мне нравилась не посредственность и отсутствием комплексов, для меня она - красавица. Я люблю детей наших, семья - для меня основа самоопределения. Так меня воспитали. 09.02.2019 22:09:40, isa119
Санвиталия
Если жена действительно в кого-то влюбилась, то в вас ей всё будет не нравиться. Я бы подумала на тему, ЧТО жена стала искать на стороне, чего ей не хватало. 09.02.2019 21:42:28, Санвиталия
Natalya d'*
Зачем думать, автор уже написал .. 09.02.2019 21:45:49, Natalya d'*
Таки да. Уже продумано все вдоль и поперёк. Просто все, что было милыми особенностями теперь стало военным преступлением (ниже уже написали, что я абъюзер). А основные преимущества перестали быть ценными. Как коммерсант, я бы тоже поставщика сменил... Только блин поставщиком этим быть трудно - как коммерсант пытаюсь биться за сделку и становлюсь маньяком походу))) 09.02.2019 21:50:54, isa119
Natalya d'*
Вы пишите что уже ходили к психотерапевту, что он вам посоветовал? Из вашего текста понятно что вы даже самых примитивных вещей о семейных отношениях не понимаете. И он разнице женского и мужского склада мыслей. 09.02.2019 21:54:54, Natalya d'*
Он посоветовал найти смысл кроме семьи, переживать все стадии без лекарств и веществ. И по возможности превращать монолог в диалоги, чем и занимаюсь. Про разницу я даже книгу прочитал, но в навык она не превратилась пока) 09.02.2019 21:57:41, isa119
Санвиталия
Наверное, невнимательно читала - не увидела 09.02.2019 21:47:40, Санвиталия
Natalya d'*
Он много работает, но не зарабатывает. От работы устает и поэтому ему нужно уединение.
По пустякам срывается.
Что имеет жена - мужа который избегает её и детей, весь быт и дети на ней, хотя работают оба.
Ещё мне понравилось про хобби. У автора жалоба что жена его хобби - фотографию и велосипед - не разделяет. Автор, а вы разделяете хобби жены "заниматься детьми"? Не хотите совместить детей, фотографию и велосипед, чтоб жена почаще отдыхала?
09.02.2019 21:59:32, Natalya d'*
Приглядитесь к партнёру :)
Прислушайтесь больше к мужикам, хотя и некоторые дамы вам околоправду втолковывают. Рассуждения о вине и пр. это вам пусть психоаналитик втирает. Не грузите на себя лишнию вину - не было бы этого, нашла бы другое. И зря вы так пренебрижительно отмахнулись от "животного" взгляда на свою супружницу. Процентов на 80 это сермяжная правда - гормоны, инстинкты, безусловные рефлексы, здоровье и пр., а ещё и условные рефлексы, о которых она и сама не догадывается :) Переспала раз, а похоже уже и не раз, судя по вашим описаниям, уже не остановишь - однажды породистый пёс попробует с помойки, уже не отучишь.
17.02.2019 21:30:52, Олег111
Ну тут да. Есть косяк. Но я как бы старался снизить нагрузку. Полный декрет - 3 года, только она все рвалась в бой и нашла сейчас свободный график (работу ту у моего партнёра). Я было дело - предлагал ей поменяться ролями - она пашет, я с детьми и непыльная работенка. Это было 4 года назад, она сказала, что не сможет жить с мужиком-домохозяйкой. Ну ок, я понял, видать слишком буквально. 09.02.2019 22:27:47, isa119
Снизить нагрузку это помогать. А просто предложить сидеть дома с детьми аж 3 года, при этом все сама и при небольших доходах - очень слабое удовольствие, даже при любви к домохозяйству. Вообще умиляет когда мужик не зарабатывает особо, зато "я не настаивал чтобы она работала". А все делать по дому, ломая голову как на ваш доход все обеспечить - это типа не работа?
Причем ей вы предложили "пахать" )))) Вот начните пахать, чтобы не "пока это бизнесом не назвать", а именно зарабатывать. Тогда и жена поймет где вы пропадаете и и почему устаете. А то пока выхлоп именно как от не пыльной работенки. А все остальное вы великодушно жене оставили. Это если вы сейчас выматываетесь, но денег не особо, при не пыльной вообще 3 копейки будет? Неудивительно что после вашего планирования и разговоров о перспективах у жены депрессняк и желание что-то поменять и сбежать.
09.02.2019 23:25:25, Иришка-Мартышка
И таки да. Чтобы поиметь что-то в будущем нужно отказаться от чего-то в настоящем. Про "зефирный тест" читали. Самое интересное, что с женой мы этот период вместе прошли и никто не пискнул - ни я ни она. А теперь, когда можно начинать дивиденды получать - такая фигня. 09.02.2019 23:46:13, isa119
УникаЛьнаЯ
Какие дивиденды? У вас усталость, пахота, долги и желание быть одному и заниматься хобби. Еще и на жену срываетесь.
У жены единственная "семейная" машина (вы так говорите, будто это серьги с бриллиантами) - то есть все семейные поездки, закупки и прочие "автомобюильные" дела, да?, работа, двое маленьких еще детей (!), и муж, который считает, что он один пашет и поэтому имеет право на срывы, отдых, хобби и далее по списку. Это, простите, не "дивиденды", это полная п..па, простите. И просвета не видно, увы.
10.02.2019 22:05:05, УникаЛьнаЯ
Серьги с бриллиантами тоже есть. Это не тема данного обсуждения просто. А беспросветность - это да, нет никакого смысла в этой жизни. С закупками просто все - сажаешь мужа или муж берет такси и закупается. Пашу не один, она тоже впряглась. Автомобильные дела, это какие? 3 счета в год оплачивать? Вот расскажите, если снизить планку, пересадить её в ладу и в субботу вместо работки детей в парке выгуливать, а по воскресеньям в театр, свет забрезжит? Или это манипуляция с моей стороны? 10.02.2019 23:16:33, isa119
УникаЛьнаЯ
Манипуляция - пытаться выставить дело так, будто вы там один устаете и один всех обеспечиваете, а жена чем-то там своим развлекается и почему-то недовольна.
Сами сядьте на машину и узнаете, какие дела "автомобильные". И переставайте изображать из себя Карабаса-Барабаса с кукольным театром. Вы либо семья, либо "ее пересадить" и "она сама решиола". С женой и поговорить стоило, выбрать общие цели, оптимальный путь их достижения, обсудить, кто чем готов жертвовать, прикинуть, что при таких вводных можно достичь. И стоит ли. И регулярно проверять обстановку, чувствовать друг друга, корректировать свои планы и действия. Обеим сторонам! Но до вас, по вашим же словам, было не достучаться.
11.02.2019 09:23:47, УникаЛьнаЯ
Про карабаса да, наверное правы, не зря я с вами переписывался. Новый ракурс этой истории. Я же не говорил, что я один работал, просто блин, меня убило то, что в минуту сомнения я отвергал прочие варианты, а она почему-то не стала. И вроде разговаривали по планам и вот эта вся фигня была с ней согласована. Основная печаль в том, что я понимаю, что нужно было делать год назад, но ничерта не смыслю в текущем моменте. Наверное отвалить и постараться не превратить это все в войну. 11.02.2019 15:49:11, isa119
УникаЛьнаЯ
Чего именно она не стала? Я правильно поняла, что жену вашу привлек ее врач (классика жанра!), который ее вполне ожидаемо отверг (еще бы, у него пациенток-то небось пачки!). И об этом неудачном опыте вам и рассказали?
Где измена-то? Вся история больше похожа на "да посмотри уже на меня! я же на посторонних мужчин уже смотрю, ибо своего мужа дома не вижу который год!".

Вы посмотрите с другой стороны - у вас еще и "минуты сомнений" были, между прочим. А жену первое же сомнение (без последствий!) настолько выбило из колеи. Насколько же она на вас ориентирована была все это время! Ждала ведь. Вас. Дома. И упс.
11.02.2019 23:19:12, УникаЛьнаЯ
Я уже посыпаю голову пеплом. Про минуты сомнений попробуйте с мужем поговорить, если будете также настойчиво, как в диалоге со мной, вам многое откроется, я уверен. После этого сразу признавайтесь в какой-нибудь (пусть вымышленной) вашей влюблённости. Наблюдайте результат, только нужно обязательно сказать вот мол он был такой-то и такой-то, у него есть финансовая хватка и зарабатывает он как 2,5 тебя. Это конечно сразу подтолкнет вашего мужа к росту и саморазвитию. А про измену я кстати и не говорил, как и воздерживаться от сравнения её с другими женщинами. 11.02.2019 23:47:47, isa119
УникаЛьнаЯ
Знаете, с одной стороны, муж меня еще настолько не довел, чтобы его так троллить :) А с другой - мы вполне адекватно оцениваем друг друга, вряд ли для кого-то станет откровением, что есть люди более успешные/красивые/молодые, на которых приятно посмотреть :) 12.02.2019 00:11:28, УникаЛьнаЯ
Ещё раз. Бизнесом могут называть свое дело люди у которых работают другие люди в найме. У меня пока такого нет. Я прихожу к другим бизнесменам и веду проекты разные: автоматизации, переоснащения, ещё фиг знает чего. Типа такой врач-хирург для бизнеса - сделал изменение и отвалил. Когда человек имеет бизнес он ездит на машине с водителем (потому-что рулить самому слишком накладно, можно более важные вопросы решать) и работает заложив руки за спину. Если это не так, то это бизнес имеет владельца. Для своего региона я норм зарабатываю, я не могу позволить себе роскоши - часы за 300 и прочее, что нормальные бизнесмены себе позволяют. . Но жена ездит на новой европейской машине, жил площади хватает. (хотелось бы лучше, но сейчас норм) 09.02.2019 23:42:26, isa119
Санвиталия
Я читала по диагонали. А где-то написано, что автор не разделяет хобби жены? Возможно, дети не только на жене были. А хобби автора можно прекрасно вписать в жизнь семьи) 09.02.2019 22:02:20, Санвиталия
Чувственности, мягкости, внимания, я должен был уделять больше вре ени быту при сохранении результатов на работе, быть более активным и подвижные. Как это все отрастить за ограниченный период времени? 09.02.2019 21:45:38, isa119
Natalya d'*
Заплатить за актерские курсы. Не групповые, а индивидуальные, заточенные на одного конкретного клиента.
Не надо отращивать, достаточно притворяться.
Только вот больше зарабатывать на этих курсах не учат.
09.02.2019 22:01:40, Natalya d'*
Вот кстати, за курсы спасибо. Это типа навека активного слушания? 09.02.2019 22:39:44, isa119
Да все норм. Умею я зарабатывать. Просто понимаете, рэйндж ровер и зимний сад будет только через 12 лет. Но и сейчас все вполне прилично. Наш уровень жизни ничем не отличается от уровня жизни европейского инженера или мид-менеджера(по уровню потребления). 09.02.2019 22:13:17, isa119
Natalya d'*
Какое у вас соотношение дохода? 50/50? Ещё как то? 09.02.2019 22:34:53, Natalya d'*
Сейчас 80/20 в мою пользу. Когда она выйдет на проектную мощность после декрета будет 60/40. 09.02.2019 22:41:25, isa119

Показано 208 комментариев из 289



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!