Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чувство собственичества, ревность ???

А я вот все размышляю, а откуда происходят корни этого чувства собственичества или ревности. Почему кто-то из супругов решает, что он/она вправе распоряжаться временем, телом и пр. принадлежностями своей половины???? И никак я не пойму почему секс на стороне возбуждает такое возмущение. Объясните мне еще раз, что в этом такого. Ведь по сути дела это просто телесный контакт и все (по-крайней мере я так это расцениваю). А как какой-то человек пусть и любимый и любящий может распоряжаться телом другого человека, принуждая вписаться в какие-то рамки??? Ведь по сути дела тело - оно принадлежит только его владельцу и он единственный, кто им может распоряжаться. Почему некоторые мужчины/женщины могут заявлять своим женщинам/мужчинам, что все теперь "ты моя/мой". Иногда меня просто это раздражает, ведь по сути дела получается, что люди относятся друг к другу как к вещам, которые могут просто купить/продать. А, ИМХО, это не совсем правильно. Так все же откуда берется это чувство??? Может быть это просто какой-то комплекс, комплекс неполноценности что ли, что вот "я такая/такой - сякой и самый лучший и лучше меня нету, а вдруг появляется кто-то, кто тоже хорош" и м.б. просто какое-то неудовлетворенное "Я", что на самом деле я не так хорошо, как мне казалось. Интересны Ваши мнения.
08.08.2001 09:43:08,

540 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Н.
Ревность, мо-моему, возникает тогда, когда есть неравенство в отношениях, реальное или мнимое (существующее только в воображении, например, как бывает при наличии комплекса неполноценности). Одно дело, когда любимый человек имеет секс на стороне, в то время, как я могу приятно провести время с другим, интересным мне человеком, в том числе и в постели. И другое дело, если один из них несвободен, в силу своих моральных установок (быть верным супругу) или из-за бытовых проблем (уход за маленьким ребенком), или просто потому, что не видит никого другого, с кем бы хотелось проводить свободное время (муж(жена) лучше всех и мне интересно только с ним(с ней)), а второй считает совершенно нормальным часть своего времени тратить на разнообразное близкое общение с "посторонними". Например, легко представить самую распространенную ситуацию: жена сидит дома с маленьким ребенком, она ждет прихода мужа не столько как помощника, сколько как моральную поддержку, человека, с которым можно пообщаться, поговорить о том, что делается "на воле", в мире людей :), из которого она пока выключена. А муж вдруг честно ей говорит "сегодня приду поздно, я договорился с Люсей посидеть в кафе, потом мы к ней домой на часок заедем..." Что будет чувствовать жена? Правильно - обиду и ревность, потому что ей самой хочется оказаться на месте Люси и непонятно, почему муж предпочел общаться с Люсей, а не с ней, любимой женой. И комплексы тут ни при чем, дело именно в неравенстве, если бы она в ответ могла спокойно сказать "хорошо, я рада! а завтра ты посидишь с ребенком, ладно? а то забыла тебе сказать, меня Вася пригласил завтра вечером к себе на дачу, так что я вернусь только рано утром", то есть если бы супруги считали естественной такую свободу для них обоих, то тогда, думаю, не было бы понятия "измена", а следовательно ревности и обид. Но лично мне в жизни такие семьи не встречались :) Кстати, вместо Люси и кафе вполне могут быть друзья-мужчины и пиво, результат будет тот же, если жена не может позволить себе столь же часто аналогичные посиделки с подружками (вне дома). 14.08.2001 09:02:03, Елена Н.
Ляпушистик
Слушайте, да что за модное слово "комплексы"? Ревность, капризы, нежелание мириться с тем, что тебя не устраивает - все комплексы. Кошмар какой-то.
И еще я вот хотела спросить по поводу аксиомы "ревность=недоверие". А вот если мне уже изменили, я уже об этом знаю, и чувствую не только горечь и обиду, но все ту же ревность, то это недоверие по поводу чего?
09.08.2001 12:14:37, Ляпушистик
 Леший
Комплексы? Это субъективность восприятия чего бы то ни было. Вот есть, к примеру, лысые люди. По большому счету, густая у человека шевелюра или нет ее вовсе - какая разница? Да никакой! Но одни к этому своему качеству относятся совершенно спокойно. Ну лысина и лысина, и чего тут переживать? :) А вот другие на столько переживают, на столько озабочены тем, что отсутствие волос на голове делают их ущербными, что на какие только ухищрения не идут! Парики. Пересаживание волос. Да мало ли чего. Только лишь потому, что они СЧИТАЮТ эту проблему важной. Это и есть - комплекс. 10.08.2001 11:15:02, Леший
почему стеснение у лысых можно отнести к разряду компексов - я понимаю. но почему людей, которые хранят верность, тоже относят к закомплексовыным - не поняла. 10.08.2001 11:32:29, :-0
это комплексы:)))))))))
Если серьезно, то после измены недоверие, наверное, просто потому, что не хочется еще раз сделать себе больно, узнав о следующей измене. Самостраховка, защита.А проявляется в ревности и желании выяснить, правду говорит или обманывает, отсюда желание выяснить досконально, где был, с кем был, что делал. Усиление контроля и проявление негативных эмоций в случае отсутствия информации.Т.е., ревность не из-за любви, а из-за боязни еще одного обмана. Следовательно, недоверие. ИМХО, конечно.
09.08.2001 12:24:09, Hel
Siniy
если уже изменили, то ревность - это недоверие выбору партнера... Хотя, она может быть и оправдана в этом случае... Другое дело - ничему не поможет... Трезвый расчет - эффективнее 09.08.2001 12:22:22, Siniy
Ляпушистик
Трезвый расчет при выборе партнера? При выборе линии поведения? 09.08.2001 12:55:42, Ляпушистик
Siniy
и в том, и в другом, и во всех остальных случаях... не знаю слачая, когда бы расчет был вреден... разве что когда время реакции должно быть быстрее, чем возможное время расчета... Но тогда ресчет тоже производится, но на уровне инстинктов 09.08.2001 13:02:02, Siniy
Ляпушистик
А какой расчет у изменника? 09.08.2001 13:09:58, Ляпушистик
Siniy
да разный бывает... У кого то ведь тоже на уровне инстинктов... А во многих случаях человек расчитывает (и достаточно точно), что в любом случае получит больше, чем может потерять 09.08.2001 13:19:51, Siniy
Ляпушистик
Аааа... 09.08.2001 13:28:48, Ляпушистик
Так получилось, что в последнее время я тоже много задумывалась на эту тему. И оказалось, что для меня не важен сам факт секса с кем-то на стороне. Для меня важно недополученное мной внимание! Меня больше будет бесить флирт с другой дамой в моём присутствии, чем секс с ней, о котором мне НЕ ДОЛОЖАТ! Мне глубоко наплевать, чем занимается мой мужчина в моё отсутствие, главное, чтобы в моём присутствии он не забывал, что я тут самая лучшая! :)
А в общем случае, твой, Пчёл, подход мне очень нравится, но по-моему, его не надо навязывать партнёру. Лучше промолчать, что-то недоговорить... Поберечь, в общем - не все же такие продвинутые, бедняги... :))) Ну вот, хотела серьёзно, а получилось как всегда... :)))
08.08.2001 22:55:01, Кириллна
господи, да почему же бедняги? нет, это не обсуждение получается, а пинание какое-то... одни кричат - мы продвинуте, а вы задвинутые. другие кричат - мы моральные, а вы аморальные. ИМХО, в таком расскладе и те и дргие хороши... а есть вот люди, которые посередине, которые не поддерживают супружеские измены, но способны их простить. эти наверно непродвинутые аморалы :-)))) 09.08.2001 09:30:49, :-0
НУ ЗНАЕТЕ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ МОЖНО ПЕРЕСПАТЬ СО ВСЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВОМ И СОВЕРШЕННО НЕ ЧУВСТВОВАТЬ УГРЫЗЕНИЙ СОВЕСТИ. НО В ПРИНЦЫПЕ ЗАЧЕМ ЖЕ ТОГДА ПАРТНЕР, КОТОРОГО ЛЮБИШЬ ЗАЧЕМ МУЖ - ЖЕНА? МОЖНО РАЗМЕНИВАТЬСЯ ТАК ВСЮ ЖИЗНЬ. 09.08.2001 17:02:43, ANITASU@RAMBLER.RU
"и не засем так кричать, я и с первого раза все отлично слысал" :-)
а вообще-то вы меня не поняли, я ну совсем о другом писала... :-)))
10.08.2001 09:35:22, :-0
Siniy
можно... каждому свое... все по-своему правы и все по-своему хороши 09.08.2001 17:15:35, Siniy
Siniy
почему же? это продвинутые аморалы ;)) типа меня ;))) 09.08.2001 09:43:37, Siniy
:-))) 09.08.2001 14:37:35, :-0
Siniy
это кто еще бедняга ;) не получая информацию человек тоже многое недополучает, так что желание получить все, о котором ты говоришь, противоречит недополучению рассказов о том, где, с кем и как ;) 09.08.2001 07:11:43, Siniy
Кстати, не знаю как вы, а я у мужа ревность иногда сознательно вызываю 08.08.2001 22:45:07, Natsi
Хотите объясню откуда происходит?
Читали библию?
1Кор.7:4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
1Кор.11:9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
Лев.20:10 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, -- да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
08.08.2001 20:03:59, Валу
Siniy
это следствие, а не причина...
Библию писали люди
09.08.2001 07:13:33, Siniy
Какой ужас - Вы из толкователей Библии.
Кажется, я начинаю понимать, почему Ваша жена Вас не хочет :)))
08.08.2001 21:22:39, Зося
Гы:-),Зося:-)))
Библия интересная книга. А вспомнил я её
всязи с вышезаданным вопросом и просто процитировал. Ничего не толковал.Все люди верующие...кто-то верит в Бога ,кто-то в то что он потомок приматов...жаль что Вы так...
09.08.2001 08:42:52, Валу
А что, быть потомков приматов и верить в Бога одновременно нельзя? 09.08.2001 09:36:20, Зося
Зачем? 10.08.2001 04:52:46, Валу
Зося, ну когда же вы будете относиться к людям по-доброму? Человек проблемой поделился, а вы тут же ему этим в глаза тыкнули... Где же ваша лояльность, и знание мужской психологии, да и элементарное уважение к людям? По-моему он просто объяснил корни понятия верности и откуда это пошло и сколько веков уже культивируется. Я вот что подумала: А может церковь это придумала как раз, чтобы избежать распространения половых инфекций? Болезни-то в то время лечить не умели... Не настаиваю, предполагаю, если кто располагает информацией по поводу - поделитесь, действительно интересно. 08.08.2001 21:37:22, злыдня
думаю религия много чего такого придумала. Например обрезание-это же замечательная гигиена 09.08.2001 08:54:37, Natsi
Точно! Верно и посуществу:0) 09.08.2001 08:44:36, Валу
Кстати, Пчёл, я тоже обратила внимание на фотографию в Вашей регистрации, сдается мне фотка с празднования объединения трех компаний в Мариотте? Может статься, что мы в одной и той же компании работаем теперь, после объединения? 08.08.2001 18:33:55, Mashita
на данный момент моё мнение таково: секс на стороне, если он не превносит каких-либо изменений в семью, ничего особенного из себя не представляет. иногда бывает даже полезным лишний раз убедиться, что "своя рубаха всё же ближе к телу". 08.08.2001 16:08:35, ШпиЁнка
зачем себе лишний раз напоминать, что своя рубаха ближе к телу - у нас же еще нет склероза? :-) 08.08.2001 16:13:03, :-0
а я и не говорю, что это обязательные действия. будет у мужа секс на стороне, ну убедится, что дома всё равно лучше. это ж по обстоятельствам. 08.08.2001 16:16:48, ШпиЁнка
а как насчет того, что все познается в сравнении?:) 08.08.2001 16:15:56, Hel
представьте себе картину: приходит ваш муж и говорит: дорогая, я сегодня "попробовал" другую женщину и понял - ты у меня самая лучшая! ну что, вам будет приятно? :-)
и еще, я думаю, что необходимость в сравнениях, в убеждениях существует только у людей не уверенных, не любящих.
08.08.2001 16:22:29, :-0
:)))))))) Распрошу с пристрастием, как, где, сколько раз:))Мне будет очень интересно:)) Не приятно или неприятно, а именно интересно. 08.08.2001 16:27:05, Hel
Firs
Вообще-то, мне кажется, не просто "интересно", а болезненно-интересно (раз с пристрастием распрос!), эдакое амбивалентное ощущение. Стало быть, все-таки жжет слегонца, но тонизирует ;)
Я бы не стал вытягивать - сам/сама расскажет, что захочет
08.08.2001 16:51:45, Firs
а я любопытна:)) Меня любопытство жжет:)
Вытянуть не могу, конечно, не током же пытать или на полиграфе проверять:) Что захочет, то расскажет. Не захочет-так и не вытянешь. И потом, это же не допрос с насупленными бровями и руками в бока будет, а смешливый разговор с подколками.
08.08.2001 17:03:51, Hel
Firs
Уважаю! А как бы понравилось, если бы ВАШИ особенности какая-нибудь другая женщина с подколками, в комическом ключе обсуждала? 08.08.2001 17:21:13, Firs
приняла бы участие в разговоре, если бы при мне происходила, добавила бы то, что она не указала:))
Нет, ну правда, это же не со зла и не для зла делается. Если бы обсуждали в злобном ключе, то и получили бы ответ злобный. Надеюсь, что я адекватно реагирую:))
А если не при мне, то опять же, зависит от того, в каком тоне и словах обсуждали. Если дружески и по доброму. то с удовольствием бы выслушала пересказ:))
08.08.2001 17:38:10, Hel
Joint
Любишь обсуждать люби и быть обсуждаемой. А как иначе? 08.08.2001 17:23:06, Joint
А никак!!!! Тут уже от "мужсчины" зависит будет он это обсуждать или нет. 08.08.2001 17:24:50, Пчёла
Siniy
вот и я думаю, неужели у других людей ревность так сильна, что забивает любопытство? ;) 08.08.2001 16:37:32, Siniy
просто скажу про себя - не думайте, что кого-то хочу осудить, я тут вообще просто высказываю свою точку зрения, думаю на то имею право. так вот от себя - мне было бы неприятно знать, что мой муж меня ценит лишь потому, что он попробовал еще парочку женщин и убедился: нет, моя все же лучше. 08.08.2001 16:36:44, :-0
пардон за интимный вопрос, а Вы мужа в мужья брали девственником?? 08.08.2001 16:39:17, ШпиЁнка
вы ведь поняли о чем я, зачем же делать так, чтобы я подумала, что вы, извините, не очень умная? я так не хочу думать.
08.08.2001 16:44:54, :-0
вопрос мой логичен и проистекает из Вашего же сообщения, дескать, мне было бы неприятно, если бы муж меня сравнил с кем-то, дык если он Вам достался "нечистым", то по-любому Вас сравнивает, разве не так??
от перемены мест слагаемых.. (помнится так нас в школе учили)
08.08.2001 16:48:20, ШпиЁнка
А ВОТ ЕСЛИ СРАВНИВАТЬ НАЧИНАЮТ, ТО ПОТОМ ТАК МОЖНО И ВСЮ ЖИЗНЬ СРАВНИВАТЬ - ПОНРАВИТСЯ . ЧТО ЖЕ В ЭТОМ ХОРОШЕГО ЕСЛИ МУЖ БУДЕТ ВЕЧНО НАХОДИТСЯ В СОСТОЯНИИ СРАВНЕНИЯ? 09.08.2001 17:13:48, ANITASU@RAMBLER.RU
я говорила про сравнения уже после брака, которые, как тут сказали, "для напоминания себе, что правильный выбор сделал". а что до брака, так вот в результате тех поисков у мужа появилась жена, как я себе мыслю, точка в его поисках. здесь есть чем гордится. а вот гордится тем, что твой благоверный ходит по бабам, чтобы убедится, что его жена все же лучше, это я лично не смогу. 08.08.2001 16:59:28, :-0
Firs
Эк Вы своих-то - "по бабам"! Да не обязательно же из постели в постель прыгать, неудовлетворенные потребности этим же не исчерпываются!
Точка может стоять и в конце абзаца.
08.08.2001 17:14:06, Firs
Joint
Девушку колотит от мысли, что бывают еще и запятые среди знаков пунктуации. Надо отдать должное яростным попыткам подогнать мир под кастрированое сознание общепринятой морали. Общество требует от людей быть квадратными, что бы нас больше набивалось в один ящик. Кое-кто находит в этом душевный комфорт. Что поделаешь, трудно ждать милости от природы, после того что мы с ней сделали. 08.08.2001 17:19:31, Joint
Siniy
Джойнт, как модератор говорю, после всего, что ты сделал, придется тебе на ней жениться... ;))
08.08.2001 17:36:11, Siniy
Joint
Я же не правительство, а она не народ. 08.08.2001 18:13:36, Joint
Siniy
ничего, можно устроить тихую свадьбу в семейном кругу ;) 08.08.2001 18:17:12, Siniy
Ой... это на какой именно? :)))) 08.08.2001 17:38:09, Марина П.
Siniy
ну, не знаю, которая тут девушка ;)
вообще то я смешную мордочку с открытым ртом имел в виду - вот такую :-0

;)))
08.08.2001 17:46:12, Siniy
Молодой человек, будьте так любезны, объясните, что я Вам лично такого сказала, что Вы решили, что Вы мне хамить можете? Я одну Вашу колкость пропустила, но вот Вы уже и во второй раз грубите. Будьте добры объяснится. 08.08.2001 17:25:13, :-0
Молодой так не изложил бы! Это жизненный опыт и возрастной цинизм. :)))
И хамства тоже не увидела, хоть я и в памяти пока. :))
08.08.2001 17:33:42, Марина П.
Странно, но вот я грубости и хамства не вижу...Это наверное от того, что я этого "молодого" человека люблю без памяти :))))) 08.08.2001 17:29:10, Пчёла
с чего взято, что меня:
а) колотит от злости
б) что я яростно пытаюсь подогнать мир под кастрированое сознание общепринятой морали
в)что я нахожу душевный комфорт от "квадратных людей"

где это я такое высказывала? зачем же вот так меня "рисовать"?
08.08.2001 17:47:20, :-0
это такой своеобразный стиль выражения своих мыслей. Завораживает. Не воспринимайте как ругань в Ваш адрес, этого там нет..Просто точно подогнанные слова, получается емкая, красивая, цельная картина. Как собранный автомобиль, где все работает и ничего не болтается, не скрипит:) 08.08.2001 17:54:10, Hel
Firs
Да ник-то, барышня, с толку сбивает - рот перекошенный, возмущенный ;)
08.08.2001 17:53:10, Firs
м-да... так он только мой ник читает? :-))) 08.08.2001 18:02:07, :-0
Firs
Я-то все прочел, страшно стало - ведь чуть-чуть всех тут не опустили, хорошо выдержки у Вас хватило...
Может, полюбовно лучше, как Синий прелагает выше :)
08.08.2001 18:26:01, Firs
да чем я тут всех опуслила?... ну и ну... 09.08.2001 09:05:48, :-0
Firs
Цитирую неотфильтрованное: "я вот с вашим мнением тоже не согласна и могла бы написать что-то <..> вам бы было неприятно, что я вас за ваше мнение решила вот так опустить...
;)
09.08.2001 10:48:31, Firs
Вам, мужикам, только бы салатику поесть! А как же чуйства? :))) 08.08.2001 18:49:24, Марина П.
Joint
Я в основном читаю между строк. И то некоторые пропускаю. Так что не стоит на меня обижаться, это просто излишяя трата энергии. У меня иммунитет на склоки, не втягиваюсь хоть убей. Тем более мне давно уже пора на работу. Ариведерчи. 08.08.2001 18:20:27, Joint
как можно читать между строк, когда там ничего не написано... это галлюцинации :-))) 09.08.2001 09:07:02, :-0
Вы же сами попросили объяснить, почему Вам хамит "молодой" человек...А я написала, что ни грубости, ни хамства не вижу в его топиках 08.08.2001 17:51:13, Пчёла
таки их вижу я :-) мне кажется, что когда человека за его мнение начинают гнобить подобными высказываниями, кои были тут позволены, то это хамство. я вот с вашим мнением тоже не согласна и могла бы написать что-то вроде "да вы тут все распутные, прелюбодеянием занимаетесь, нет ни стыда не совести...." ну разве это было бы не хамство с моей стороны? хамство. вам бы было неприятно, что я вас за ваше мнение решила вот так опустить... но мы же здесь ведем приличный разговор, дискуссию, где каждый может высказать свое мнение не унижая другого. мне кажется, я тут никого не унижала, посему считаю, что нет причин и мне высказывать подобные вещи. 08.08.2001 17:58:00, :-0
Firs
Господь с Вами, (:-0)! Хамства тут не держим-с! Наоборот - Джойнт предельно искренен и открыт, значит, доверяет Вам, как собеседнику.
А если впрямь считаете " да вы тут все распутные, прелюбодеянием занимаетесь, нет ни стыда не совести...." - так и не бойтесь сказать, любая позиция может найти понимание!
08.08.2001 18:19:06, Firs
тогда, можно его быть "менее открытым"? :-) "а то еще обидется кто?" (с) :-) 09.08.2001 09:07:55, :-0
Siniy
не нужно так близко к сердцу воспринимать... Джойнт - человек юморной, но прямой и циничный... Как ему было еще сказать, чтоб ты обратила на него нимание? ;)) 08.08.2001 18:06:19, Siniy
совет - скажите мне комплимент, и я обязательно обращу на вас внимание :-))) я же женщина :-))) 09.08.2001 09:09:26, :-0
Siniy
но разве хорошему мужчине приятен легкий путь к сердцу такой привлекательной женщины? ;)) 09.08.2001 09:16:49, Siniy
а, это по аналогии с маленькими мальчиками, которые девочек за косички дергают? :-))))) 09.08.2001 09:36:05, :-0
Siniy
:)) все новое - хорошо забытое старое ;) 09.08.2001 09:44:25, Siniy
эх, стара я для таких утех! :-)))) 09.08.2001 14:39:20, :-0
Я застыла в немом восхищении:))
"Как излагает, собака" (с):))))
Я не ругаюсь и не обзываюсь, это от эмоций и восторга:))))))Перепишу в книжку и сохраню текст. Просто потрясающе:)))
08.08.2001 17:23:34, Hel
Ну вообще-то нет предела совершенству.... 08.08.2001 17:01:48, Пчёла
Joint
Человек пошутил. Ничего, что я вызвался прояснить ситуацию? Воинствующее целомудрие - опасная вещь, это уже мое личное мнение. 08.08.2001 16:47:25, Joint
В каждой шутке есть доля.. 08.08.2001 16:50:04, ШпиЁнка
Браво! 08.08.2001 16:40:58, Hel
Очень много расуждений внизу... Все правильно, но... на мой взгляд все очень просто объясняется - если человека любишь, то никого другого просто не захочешь. У мужчин это называется - не встанет. Как у женщин - не знаю. :)) Ну, а если тебя не любят, то это уже грустно. Отсюда и чувства - у кого обида, у кого ревность. 08.08.2001 15:41:39, Марина П.
Не, подожди! А причём здесь любовь?! Она, как известно, зла... ну со всеми вытекающими последствиями. А вот если просто ИДЕАЛЬНО совпали в постели - тогда уж точно, никого другого и не хочется... (Вот и мучаюсь, вроде надо - а не тянет... :))))) 08.08.2001 22:48:39, Кириллна
простите, может прозвучит резко, но человеку ведь на что-то даны мозги. может на для того, чтобы понимать, что делать что-то не надо, даже если тянет? ведь это "тянет" - это низменный инстинкт, который опрометью кидаются удовлетворять кролики. а мы же люди... 09.08.2001 09:38:13, :-0
кхм.. ежели у мужика не встанет, то это уже прямая дорога ко врачу. 08.08.2001 16:01:52, ШпиЁнка
Елена Д.
Не правда, "не встает" у него в голове :) 09.08.2001 11:39:43, Елена Д.
 Леший
Не факт. :) Как и у женщин, когда их совершенно не возбуждает какой-то конкретный мужчина, у мужчин тоже может "не встать", если женщина ему не нравится. :) 08.08.2001 16:05:01, Леший
так вся прелесть в том, что если женщина не нравится, то мужик и не будет в постель прыгать, зачем?? 08.08.2001 16:11:14, ШпиЁнка
Joint
Здрасьте! А участок застолбить? 08.08.2001 16:23:04, Joint
если участок вспаханный и с удачным ландшафтным дизайном, тогда застолбить -это дело чести!! 08.08.2001 16:26:31, ШпиЁнка
Joint
Вот и я о том же... А кто не рыбак, тот не поймет. 08.08.2001 16:27:19, Joint
Siniy
это в однопользовательских однозадачных системах :))) вчерашний день компьютерных технологий ;) 08.08.2001 16:00:27, Siniy
 Леший
Марин, сказанное тобой верно... но лишь при определенной системе взглядов и определенном отношении к жизни. Однако не стоит забывать, что бывает и другое отношение к жизни. Ни чуть не меньше в плане любви друг к другу, и тем не менее, совершенно иначе относящееся к сексу. 08.08.2001 15:55:51, Леший
Сань, да при чем здесь другое отношение к жизни? Я говорила лишь о том, как я понимаю и чувствую это. А ты можешь перетрахать все, что шевелится - хоть с теорией, хоть без. :))) Я, кстати, тоже могу, если сердце никем не занято.Только здесь ни любви, ни ревности, стало быть, не в тему.:))) 08.08.2001 16:18:13, Марина П.
странная логика: то есть получается, если влюблен, то поглазеть на красивого мужика, захотеть его, познакомиться с ним, а потом еще (дай Боже) ммммм.. интимом заняться, это ни-ни??
всю жизнь - муж, дети, кухня, сплетницы-подружки..
скучноватая картина, а как же романтика??
08.08.2001 16:22:08, ШпиЁнка
Получается, что странная. :)) Я если влюблена в мужика, другого не хочу - что поделаешь? Вот только влюбляется что-то с трудом - видимо, возраст. :)))
Поэтому и чувство ревности неведомо - сплошная романтика. :))
08.08.2001 16:27:35, Марина П.
впала в философские думы... 08.08.2001 16:30:06, ШпиЁнка
А вот это ты напрасно - романтика мимо пройдет! :))) 08.08.2001 16:32:50, Марина П.
неееее.. романтика моя сегодня меня в ресторацию ведёт:)) 08.08.2001 16:35:00, ШпиЁнка
Как все запутано в этой жизни - начали с любви, закончили про поесть... Тоже впадаю в философские думы однако... :)))) 08.08.2001 16:38:33, Марина П.
а я завсегда о "поесть" думаю:) 08.08.2001 16:40:52, ШпиЁнка
дык.. молодой растущий организм! :)))) 08.08.2001 16:41:59, Марина П.
у меня не молодой, а поесть ужасть как люблю:))И о вкусненьком думаю:)) Паталогия... 08.08.2001 17:05:29, Hel
Совмещаешь стало быть? :)))) 08.08.2001 17:15:25, Марина П.
чередую:))))Но быстро-быстро:)) Крошек в постели не терплю:))) 08.08.2001 17:20:38, Hel
Ох, и нравятся мне энергичные женщины! :))))) 08.08.2001 17:29:11, Марина П.
Мариш, так а что остается делать после 30? Менять ориентацию и становиться энергичной:)))Нет времени ползать сонной мухой:) 08.08.2001 17:39:55, Hel
И не говори, Лен! Приходится крутиться изо всех сил! :)))) 08.08.2001 17:46:41, Марина П.
Самое странное, что и силы взялись, и энергии море и пришло понимание, что жить-КАЙФ:)) 08.08.2001 17:58:20, Hel
Что же здесь странного? Сознание того, что осталось не так много времени всегда сил добавляет. :)) Теперь бы только здоровье не подвело! :)))))) 08.08.2001 18:05:20, Марина П.
Siniy
а голодные мужчины? ;) 08.08.2001 17:36:34, Siniy
Нравятся еще больше! :))) 08.08.2001 17:48:45, Марина П.
Siniy
тебе бы на машине ездить, сплошная би :) 08.08.2001 17:53:22, Siniy
Не дооцениваешь! Би-би!!! :))))) 08.08.2001 17:59:20, Марина П.
Siniy
би в квадрате? ;)) хочу такую бибику ;) 08.08.2001 18:07:12, Siniy
влюбляйся, потом желайся:))И чтоб взаимно, а иначе, ни-ни:)) 08.08.2001 18:10:08, Hel
Siniy
ну, я не гонщик формулы какой-нибудь, но водитель неплохой ;) Так что взаимность вполне вероятна...
Только вот тест-драйв бы для начала... ;)) как принято ;))
08.08.2001 18:14:37, Siniy
Купи! :)))) 08.08.2001 18:08:51, Марина П.
Siniy
хотеть приятнее ;))) 08.08.2001 18:14:56, Siniy
и дешевле. :))))) 08.08.2001 18:23:51, Марина П.

Показано 123 комментария из 540



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!