Раздел: Психология (Уважение в отношениях)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уважение к мужу или подчинение мужу

С первым мужем развелись,причину он назвал-не было к нему уважения.Моя причина-несовпадение темперамента и привычек.Ломать себя и подстраиваться под него он предлагал только мне.
Думаю второй раз на те же грабли не наступить,встречаюсь с мужчиной.
Как проявляется уважение к мужу?Соглашаться всегда с его мнением?А если нет-это неуважение к нему?
У нас так и было.
09.02.2019 09:12:22,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мнение должно быть аргументировано. В большинстве случаев это помогает. Если из аргументов только "Я так хочу" или "Меня это бесит" - то либо искать компромиссы, либо разводиться, ибо зачем с жить с очень глупым, эгоистичным и капризным человеком? 10.02.2019 20:40:10, Julinika
Ну я , наверное, так вот вижу ( и делаю) - напоминать вслух ему о его достоинствах , не забывать хавалить. Но в моем варианте есть за что.
Ну и терпеть не могу, когда жена при людях понукает , демонстрирует свою власть(типа она есть у нее ) , делает замечания или приказывает что-то. Именно при посторонних это имеет совсем другои оттенок. Наедине можно , а на людях нет.
Этим, кстати, русских жен в любои точке мира отличишь .Так же на детеи покрикивают командным голосом. что то компенсируют, видимо.
10.02.2019 08:17:34, p.pevchaya
Уважение это не влезать в зону личного пространства
И не загружать всякой ерундистикой по типу кран почини, маму отвези, пакет неси, иди морду бей потому что меня обидели... По моим наблюдением, именно эта попытка эксплуатации в довесок к шаблонным "ты должен", разрушила большую часть отношений.
С другой стороны и сами в прислугу не записывайтесь. Или надоедите или будете предметом интерьера.
10.02.2019 01:09:27, artem437
Suldom
Очень верно. Хотя маму отвезти все равно кому-то придется- жене, мужу, их взрослому сыну/ дочери.
А советовать тут без толку. Уважение либо есть, либо нет.
10.02.2019 23:14:45, Suldom
Звездная Тень
Уважение к мужу -это соглашаться, что его мнение имеет место быть :). 09.02.2019 23:48:32, Звездная Тень
Мне кажется, уважать - это легко, если есть за что. Человек что-то смог в жизни. Как Вы относитесь к большому начальнику, есть у Вас свое мнение, можете его высказать, но примите его. Жить без ссор по пустякам и понуканий.
Сложнее мужем честно восхищаться. Это в идеальных семьях.
09.02.2019 16:02:34, 7*
То есть к мужу относится как к большому начальнику?С ваших слов?Высказать свое мнение,но все равно в итоге принять мнение мужа?
Это и есть уважение,а не подчинение?
09.02.2019 20:01:13, женщина в фисташках
Я всегда делаю так, как мне надо, не спрашивая его мнение. Если мне интересно, слушаю, что он думает на этот счет, и он может быть прав, а я ошибаюсь.
Никогда ничего не доказываю. У меня даже поводов для этого нет.
Если он что-то просит меня сделать, всегда делаю сразу. И он так же.
Всё это применимо и на работе. Большинство ведь всю жизнь подчиняются кому-то, ничего обидного в этом нет.
10.02.2019 15:50:38, 7*
Надо же прямо как у меня. Через 18 лет мне БМ заявил, что не уважаю его. Если честно, я даже на минуту дар речи потеряла))) Для меня уважать -это чувство к людям, которые имеют малое влияние на твою жизнь. Типа как алкоголики , выпьют стопку и понеслось - ты меня уважаешь? К мужу все же надо испытывать иные чувства, если не любовь так привязанность. 09.02.2019 13:36:00, рица
А вот , между прочим, даже на форуме Вы как то часто уничижительно про мужчин говорите . Как бы только о его роли в материальном плане. Так что не особо удивляитесь) 10.02.2019 08:19:57, p.pevchaya
В его понимании уважение было чем-то иным, чем в Вашем. Для некоторых не согласиться - уже проявить неуважение. 09.02.2019 16:25:12, Mamma mia
Я вообще не догадывалась, что ему от меня надо уважение)) Мне от него не нужно было,вот совсем. 09.02.2019 17:00:54, рица
Неважно, в чем оно проявляется у каждого из нас, важно, чтобы Ваше и его мнения на этот счет совпадали. Если муж считает, что выполнить Вашу просьбу не ходить по прихожей в грязной обуви - равно стать подкаблучником, и принципиально будет добиваться уважения, продолжая это делать, а Вы, в свою очередь, считаете это неуважением к себе - это конфликт. 09.02.2019 12:47:10, Mamma mia
ландыш
уважение - это когда мужчина для Вас важен 09.02.2019 12:28:32, ландыш
Красиво и точно! 10.02.2019 00:55:06, av10
Не овен
есть за что уважать его? 09.02.2019 11:47:32, Не овен
Вы выбираете тех мужчин, которые считают, что женщина должна быть покорной и не перечить. Проще- тираны и деспоты. А если у тебя мнение противоположное- ты не уважаешь мужа.
Если вы не согласны с этим, ищите мужчину других взглядов.
09.02.2019 09:40:32, Эскимоска с телефона
Natalya d'*
+1, зачем выбирать мужчин кто ищет отношений по принципу "мы оба любим меня"? 09.02.2019 10:06:28, Natalya d'*
Все мужчины любят уважение! Но для мужчины нужно быть таким, чтобы женщине было за что уважать! 13.02.2019 20:37:15, aaalik1980

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!