Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.02.2019 18:27:38

134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жизнь началась по новому 14.02.2019 00:57:34, Anton 04
Молодчина, освободила место, а как говорится, свято место пусто не бывает. ?? Как минимум есть время отдохнуть от унылого ДОЛЖНА, а дальше видно будет. За поступок 5+. И ни одного взгляда назад! Все будет ??. 12.02.2019 22:48:34, Такая
Спросите себя: зачем мне такой мужчина рядом? И попытайтесь максимально честно на него ответить. Осознайте свою ответственность за этот выбор. Именно Вы позволяете с собой так обращаться! Хотите чтобы дальше так же обращались? Или хватит? В любом возрасте все можно изменить. Будьте счастливы. Извините, если где-то грубо написала, просто сильно задела эта тема. 12.02.2019 07:40:00, Евгения А. М.
Я прошла через похожую ситуацию. И что хотелось бы сказать. Прекрасно понимаю ваше состояние дикой боли и обиды. Это звенящее одиночество. Когда тебя просто выворачивает на изнанку, а ты ничего не можешь сделать. Но это только на первый взгляд. Первое, что можно сделать - это прочесть книгу " Женщины, которые любят слишком сильно" американского психотерапевта. Узнаете в ней себя и поймёте наконец, почему Вы выбрали именно этого мужчину. После можно обратиться за помощью к психологу. Потребуется время. А самое главное, нужно понять, что тот, с кем Вы жили, вообще не мужчина, а инфантильный мальчик. Вы всегда будете у него виноватой, всегда! Он не измениться никогда. И нормальную семейную жизнь с таким не построить. Почитайте Берна " Игры, в которые играют люди". Чем быстрее выйдете из игры, тем будет лучше. И то, что вы испытывали - это не любовь, а пристрастие. И скажите Вас саму от себя не тошнит, от того, что позволяете себя использовать? Не бойтесь остаться одной, почитайте побольше на тему отношений тирана и жертвы. Нужно все переосмыслить, иначе так и будете встречать таких мальчиков. В первую очередь заботьтесь о себе. Вы самый важный для себя человек. Не тратьте себя на тех, кто этого никогда не оценит. Обязательно прочтите " женщины, которые любят слишком сильно" и сразу все встанет на свои места. И запомните, такое поведение мужчины- это не норма! Не возвращайте его! Пусть катиться к чёрту!!! Работайте над собой, копайтесь в этой проблеме, анализируйте. И обязательно встретите своего человека. С кем будете на равных, а не в подчинении. 12.02.2019 07:12:35, Евгения А. М.
А мне 34, скоро 35 и я почти 10 лет вдова, и все эти 10 лет я одна. А дочери 13. Хотела бы семью и родить ещё, но я уже вобще забыла, что это такое и не представляю, как я буду жить с мужчиной. Как будто это другая, совсем нереальная, потустороння жизнь. Не нужна никому что ли. Не клеится ничего. Может проклял кто. Одиночество это моя неотъемлемая черта. Подбешивает уже. Начинаю ненавидеть мужиков. 11.02.2019 19:26:01, Мэй
Лучше быть одной,чем.... 11.02.2019 15:28:37, Почему мы думаем,что счастливы только тогда,когда рядом мужчина..
Все хорошо будет, крылья расправите, погрустите немного и вперёд в лучшую жизнь, зачем Вам этот тормоз, любите себя!!!Счастья Вам!!! 11.02.2019 15:18:35, Екатерина2703
Как все знакомо. Сейчас в таком же положении, только после 21 года почти совместной жизни. Знаю, что у меня все хорошо, но все равно грустно. Лежу на диване, листаю дзен. Звонить ему не хочется. Говорить стало не о чем. Понимаю, что все правильно. Не за чем мучить себя. Возвращать нечего. Но все равно грустно 11.02.2019 14:53:49, Вера Анатольевна
Спасибо большое, всем! Тему удалила, но Ваши сообщения поступают, и они мне очень помогают. Спасибо! 11.02.2019 14:13:30, Mamma mia
Завдите собаку,заботьтесь о ней и все устроится. 11.02.2019 06:08:50, Алиса Виландеберг
Смотря с какой стороны смотреть на ситуацию, вам повезло что он ушёл. Желаю вам найти именно вашего человека, не надо выдавливать сок уже из сушенного яблока. Ваши отношения давно изжили себя, айда искать принца заграничего) я серьезно 10.02.2019 23:19:30, Яшмна
Да такая же история... Прожили почти 8 лет, ушла в никуда, сняла квартиру, пожила немного на съёмной с дочкой( в 55 лет), сейчас купила квартиру, обживаемся. Он ни разу не позвонил, не поинтересовался даже, где мы и как. Уже 4 месяца прошло, как мы ушли от него, и я ни разу не пожалела об этом. Только иногда шутим с подружкой надо мной, мол, какой я лох. Уйти с пустыми руками, после 8 лет совместной жизни. Зато он машинку поменял себе, помещеньце прикупил, для расширения бизнеса. Но это ни в какое сравнение не идёт с тем покоем и наслаждением жизнью, какое у меня и дочки сейчас. Никто не бухтит, не попрекает, что по три блюда три раза в день не готовлю, свет не выключает ровно в 23-00... никого не надо загонять мыться хоть раз в неделю .. Красота! 10.02.2019 19:55:42, skarrapeya
Забейте. Это не мужик. Это членоносец. У меня работа сезонная. Я по 2-3 месяца подряд зимой сижу дома. Жене практически ничего не даю делать. Готовлю,убираюсь,занимаюсь стиркой,с сыном занимаюсь. Как говорил мой дед "Мужик,который не умеет может стирать,убираться,готовить,это не мужик. Это членоносец". А это чмо забудьте как страшный сон. Он не стоит,что бы вы о нём вспоминали. 10.02.2019 16:36:53, Стифлер
Мне тоже уже пятьдесят... И именно сейчас я начала наслаждаться жизнью. Да-да, именно наслаждаться! Не надо ни под кого подстраиваться, ломая себя, ни перед кем отчитываться за то, что просидела весь вечер в кафе с подругой. Никто словом или даже взглядом не упрекнёт за купленную вещицу, котора не то, что бы нужна, а просто захотелось!
Повиерьте: жизнь справедлива! И дала Вам шанс расправить плечи и сбросить балласт, который не давал это сделать. Одиночество... Это лишь в мозгах. Уверенная в себе женщина, получающая от жизни удовольствие - вожделенный кусочек для любого мужчины! И если Вам удасться изменить своё мировоззрение на данную ситуацию, то, поверьте, не захочется уже больше ничего менять. Пусть мир вращается вокруг Вас, а не Вы пытаетесь угодить кому-то!
Не так уже много нам отпущено, чтобы тратить драгоценное время на то, что не приносит удовольствие, или огорчает: это касается всего- предметов вокруг нас и людей.
10.02.2019 14:31:19, Liticia
Три раза на одни и те же грабли... Сочувствую.. 09.02.2019 21:41:31, Rigger
Все будет хорошо. Пока грустите найдите себе любовника ,это очень воодушевляет) 09.02.2019 20:23:44, Татьяна См
Ой, да что же вы так убиваетесь!!!!!! Радоваться нужно, что наконец то без гнилых приколов, без оскорблений, без критики по поводу, а в основном без повода, неужто не надоело быть всегда, во всем виноватой. Я с таким м...........м 23 года прожила, было мне 53 года, когда отправила его в свободное плавание. Боже ж ты мой как же я рада была каждому новому спокойному дню,.......а через полтора года встретила человека с которым уже шесть лет, нам друг с другом хорошо, и другого мне не нужно. Поверьте и у вас всё будет хорошо. Главное ни под каким предлогом не звоните ему, не ищите встречи, иначе он с видом величайшего одолжения взгромоздится вам на шею и тогда до "" дембеля"" будете тащить на себе это "" сокровище"" Найдите себе интересное занятие, старайтесь даже не думать о нем, а если не удается не думать, вспоминайте самые неприятные моменты, когда вам было до жути больно и обидно....проверено, работает.... Терпения вам и удачи.Все у вас получится! 09.02.2019 19:56:28, polyappolya52
Держись,все будет хорошо.Обидно,понимаю тебя,но согласись,он тебя не стоит.Ты с ним вмсеравно несчастна.Просто вы разные.не думай о плохом.И на твоей улице ещё бубет праздник!
Удачи89511842727
09.02.2019 17:29:14, КПК нннн
Это у Вас вначале пустота, а скоро просто крылья вырастут! Никому ничего не должна, иду куда хочу, покупаю что хочу и т.д. Увидите сами. Счастья Вам! 09.02.2019 16:12:11, Алла зая
Спасибо:) Вот некоторые женщины так и в присутствии мужчины живут. Высший пилотаж. Таких ценят, уважают, любят, за них держатся. 09.02.2019 16:18:36, Mamma mia
Что такое "развиваться"?Он что должен в 50 лет по-новому ходить учиться или что развивать?Навязали слово Развиваться,что за новое понятие?На пилоне кружиться в50 лет.Что за идиотизм.Если кто с ума сходит Дак пусть и сходит.Что других то сводить. 09.02.2019 13:46:47, Алекс.
Мой случай...только у меня жилья своего нет..два месяца прошло-всё просто замечательно!стала с удвоенной силой за собой смотреть..больше отдыхать..мужчина новый появился..всё супер!!! 09.02.2019 13:12:58, Надежда ник
Добрый день! Все у Вас будет, не переживайте, если есть здоровье, работа. Еще какая любовь появится! Сами себе удивитесь! 09.02.2019 13:07:53, ДокИр
Все пройдёт, дорогая! Чуть- чуть времени и будите рады- радешеньки, что отцепились от него! А трусы стирать всегда найдётся кому. Не унывай , подруга! Какие наши годы... 09.02.2019 12:27:44, Анонимно
Спасибо) 09.02.2019 12:35:54, Mamma mia
Путешествуйте. Знакомьтесь. Флиртуйте. Приведите себя в порядок. Вот она свобода)))) Ура!!!!!!! 09.02.2019 09:10:28, Ирина*****
А и правда....) 09.02.2019 12:36:19, Mamma mia
Я 20 лет жила с мущиной и только после смерти узнала что эти годы зря а у вас каких то 9 поверьте жизнь в 50 только начинаеться 09.02.2019 08:35:41, Елена григорьевга
Спасибо)) 09.02.2019 12:37:04, Mamma mia
Держитесь и надейтесь, прежде всего на себя 09.02.2019 07:59:30, Сергей117
Спасибо за поддержку! 09.02.2019 12:37:25, Mamma mia
Вспомнила Вас...
Вы мне недавно “разбор полета” устроили:

“- По итогу получается следующее: Вы живете с детьми одна, есть приходящий муж, который не считает нужным оформить отношения с матерью своего ребенка (т.е. взять на себя ответственность), не считает нужным совместно проживать с семьей (одному в таунхаусе удобно - хочу - пряники ем, хочу - халву, никто под ногами не путается), "радостно делегировал" Вам общение с собственной мамой (не надо больше таскаться по театрам и выставкам, лепота!). То есть устроил свою жизнь с максимальным удобством для себя любимого.
И тут вдруг озвучивает сыновий долг! Надо же. Либо сказал для того, чтобы подлизаться к маме, либо вопрос уже давно решен и в Вас видят бесплатную сиделку. В самом деле, не ему же выносить за мамой горшки.
Что с этим делать - решать Вам. Помните только, что Вы не жена, и никаких преимуществ и гарантий замужнего положения у Вас нет. Наступит время, когда уход за родителями "мужа" уже не понадобится (мы все не вечны). И он превратится в свободного мужчину с таунхаусом и родительской дачей, а Вы будете приживалкой с двусмысленным "положением матери его ребенка", потратившей силы и время не на своих сыновей (пусть взрослые - они все равно в нас нуждаются!), а на посторонних людей.
09.10.2018 16:04:01, Mamma mia”

Не меня одну тогда удивил Ваш “плевок яда в пустоту”, а Вы, оказывается, писали о чем-то своём.
09.02.2019 07:34:30, Регина Докторенко
Какая вы злопамятная, однако. Видать плевок яда достиг цели))) 13.02.2019 15:10:16, Nataly197788
Да нет, не о своем. У меня ума хватило не рожать. 09.02.2019 12:28:01, Mamma mia
Да от кого Вам там было рожать-то, да еще на съемных квартирах?
Совсем разницы не видите в ситуациях?

Конечно, родить в Вашей ситуации - это было бы не дуростью, а безумием.
11.02.2019 11:21:12, Фруате с телефона
Это тут съемная, а в родном городе своя, и не одна, и не только квартира. Так что еще двоих могу финансово потянуть. 11.02.2019 14:18:19, Mamma mia
Вы-то сможете, а у мужчины вашего было 0,0 (ноль целых ноль десятых) за душой.
А чего тогда с гов*** 9 лет своих потратили?

Тут же - мужчина в разы более обеспечен, чем женщина, без бывших пассий и детей от прошлых браков, так как не был женат.
11.02.2019 17:47:42, Фруате с телефона
Ну, а мне хватило ума выбрать успешного мужчину и дотащить его до ЗАГСа. 09.02.2019 20:33:56, Регина Докторенко
Ну дотащили и что? Живет отдельно, выходные с его родителями проводите. Хотите, не хотите, а приходиться таскаться и улыбаться всем и всему сказанному. 13.02.2019 15:13:34, Nataly197788
Тащить мужика до ЗАГСа - то еще счастье))))) 11.02.2019 14:16:46, Mamma mia
Если ценный мужчина, то почему бы и не затащить, если сам боится и не имеет опыта? 11.02.2019 17:48:49, Фруате с телефона
так вы тем же ядом в автора первым своим постом "плюнули". А этим постом ещё и "доплюнуть" решили. 09.02.2019 11:17:16, "В чужом глазу соринку видим, в своем - не заметим и бревна".
Человек, бывает, очень долго ждет своего часа, чтобы припомнить). 09.02.2019 12:29:15, Mamma mia
Я, если честно, от Регины Докторенко такого хода не ожидала. Другое впечатление производила))) 13.02.2019 15:15:22, Nataly197788
далеко не первый случай такой многоходовки, между прочим. 09.02.2019 14:06:23, "В чужом глазу соринку видим, в своем - не заметим и бревна".
Да и ладно. Такие у меня идут мимо. 09.02.2019 14:34:59, Mamma mia
Нафиг он вам нужен? Забудьте! У вас сейчас свобода! Вы успешная женщина! Зачем этот неудачник под боком. Он даже не отец вашего сына! Наслаждайтесь жизнью! Его не пускайте больше близко к вашему дому! Если бы деньги зарабатывал, то терпеть можно было. А тут просто трутень! С глаз долой, из сердца вон!!! 09.02.2019 03:43:58, Любимая подружка
Если бы деньги зарабатывал, то терпеть можно было. Да Вы простотутка. Это их работа терпеть за деньги. 10.02.2019 08:11:43, Николаев Дмитр
Да денег мне и своих хватает. Просто кажется, что если бы зарабатывал, то мы расстались бы гораздо раньше. 09.02.2019 12:39:26, Mamma mia
Подруга, не печалься, ушел, дык, и хрен с ним... Явно не подарок был, поверь, сейчас, к лету, отдохнёшь, оживёшь, зашшеволишь хвостиком... 09.02.2019 03:36:49, Мужшшина
)) Спасибо) 09.02.2019 12:29:53, Mamma mia
[-] 08.02.2019 22:44:57, Linkor1982@yandex.ru
А вот Вам я бы хорошего ремня дала за такое хамство. 08.02.2019 22:48:48, Mamma mia
Natalya d'*
Это называется "яндекс дзен", там по другому, почему то, не бывает 08.02.2019 23:18:36, Natalya d'*
Большое спасибо тем, кто ответил. Вы меня очень поддержали. Настроение совсем другое)) Спасибо, девочки. Тему убираю, так как она выполнила свою задачу. 08.02.2019 22:35:53, Mamma mia
Сыну 17 лет, и большую часть своей жизни он наблюдает сожительство матери с полным ничтожеством. Ради чего?
И теперь, когда это чудо чудное свалило, какие-то мысли о соперницах, а на душе ещё пусто и грустно к тому же.
Без этого приживала за 9 лет можно было бы квартирный вопрос решить, наверное.
Надеюсь, что это разводка...
08.02.2019 22:08:42, Регина Докторенко
Не надейтесь, не разводка. Ну, те, кто меня знают, те знают. Доказывать не буду. 08.02.2019 22:23:36, Mamma mia
Просто, в голове не укладывается, как можно тосковать по паразиту с претензиями.

Поменять замки, подыскать новую квартиру, запланировать совместный отпуск с сыном в весенние каникулы. Наверное, 11 класс, скоро ЕГЭ, и поступление в ВУЗ.
08.02.2019 22:39:01, Регина Докторенко
Повоспитывает Вас своим отсутствием и явится аки ясно солнышко - давай, мать, извиняйся и начинай снова меня кормить и любить, я сделал тебе одолжение, вернулся. Он же не совсем глуп, чтобы идти работать не на пиво/сигареты, а на еду/трусы/штиблеты.
Сколько угодно можно говорить, что не в деньгах счастье, да кто ж в это поверит? Хоть сколько-то, а нужно.
Люби он Вас и уважай, работал бы.
Надеюсь, ключи от дома он демонстративно оставил? Если нет, советую поменять хоть 1 замок. И в дом больше не пускать (не приведи Бог, вползёт, морально задавит, зубы заговорит, а Вы и растаете). Скинули обузу с хрупких дамских плеч - радуйтесь! Завтра шоппинг, в воскресенье сауна и косметолог. В понедельник, нарядная и сияющая, на работу. Пусть все видят, у Вас случилась радость!
08.02.2019 22:01:15, Бубню потихоньку
Нет, ключи не оставил. Не в его правилах принимать решения. А с тем, что если бы уважал, то искал бы способ обеспечить - это я очень даже согласна. 08.02.2019 22:22:40, Mamma mia
Сообразите себе путевку в санаторий для военных пенсионеров, и посмотрите сколько пожилых красавцев расправляют плечи вокруг! Распускают хвост, рассказывают байки...
Будете там блуждать, среди потрепанных дубов аки томная береза в элегическом настроении.
Отвлечетесь от деграданта, здоровье поправите :))
08.02.2019 22:00:33, av10
Спасибо))) Хоть поржать). 08.02.2019 22:20:24, Mamma mia
Печально.Но как я поняла его использовать в хозяйстве совсем не практично. 08.02.2019 21:56:28, рица
Нет, увы - не окупается(( 08.02.2019 22:19:42, Mamma mia
Ну вот за это и держитесь. Мужчина женщине для чего нужен, для того чтобы облегчать жизнь, у вас этого нет. Хотя, знаете мне 52 и меня тоже иногда посещает мысль, а за каким оно все нужно. Те же 10 лет со вторым мужем,с первым понятно было зачем,а тут .. Но у меня рукастый,работящий, на этом и держимся. 08.02.2019 22:33:12, рица
В юности я услышала крамольную мысль - браки по расчету самые крепкие. Я возмущалась - а любовь?! Теперь понимаю - правильно. Я вот так и не поняла, что такое любовь). Зато поняла, что в жизни нужна поддержка, уверенность, что кто-то подставит плечо в трудную минуту. А вздохи-охи и романтика - красиво, но совершенно бесполезно(. Жаль, поняла поздно. 08.02.2019 22:45:37, Mamma mia
Natalya d'*
Брак по расчёту крепкий если расчёт оправдался.
Ваш брак тоже можно назвать "по расчёту", он рассчитывал что вы для него будете делать то то и то то, его расчёт не оправдался.
08.02.2019 23:21:57, Natalya d'*
Ну любовь тоже расчет)) расчет, что любя тебе будут делать хорошо.Вот это не всегда совпадает. 08.02.2019 23:04:15, рица
А зачем он вам сейчас? Просто, чтобы был мужчина рядом, плохонький но свой (с)? Живите и радуйтесь, что он ушел, наслаждайтесь жизнью, вы свободна, прекрасна и успешна, а он еще вернется и не раз. 08.02.2019 21:50:13, Йоко
Так вот и не знаю, хочу ли я, чтобы вернулся. Вроде как все складывается правильно. Мне эти отношения в тягость. Радости не приносят. Но почему так тяжко, вот в чем вопрос. 08.02.2019 22:19:04, Mamma mia
конечно, тяжко. люди к хомячкам привыкают, как к родным, а тут 9 лет и человек, всё же.
всегда тяжело отказываться от привычки.
но это пройдёт, точно знаю)
08.02.2019 23:12:44, всё просто
Люди меняются конечно же, особенно - к старости (если вам - к 50, вопрос - насколько, а то может вам скоро 50, а пока 40), но ... не в лучшую сторону. Вы просто раньше многого не замечали, да и у него хватало ума пускать пыль в глаза, А теперь - расслабился, решил. что может быть самим собой. Но винить вам себя точно не за что. Радоваться конечно же тоже нечему (если реально подписят). НО и бежать за ним, и возвращать конечно же не стоит. Беда в том, что он скоро сам объявится - кто его кормить, облуживать-то будет? И жить он где будет? Маме он такой тоже нафик сдался на постоянно. 08.02.2019 21:49:19, hanhi
Мне 50 - чтобы внести ясность. Старой себя не чувствую, некогда. Вот, может, когда сына в жизнь выпущу - расслаблюсь). Я же "еврейская мама" (по сути, не по генам)), а там зародыш считается жизнеспособным только после того, как закончит университет.
По сути вопроса: Знаете, мне уже не раз говорили, что маме он не сильно нужен, и Вы еще раз подтвердили. Она уже в том возрасте, когда ей самой уход нужен, а не обслуживать взрослого мужика. Да никому, если разобраться, он не нужен - как большинство мужчин. Мне кажется, это заблуждение, что в России мужики нарасхват. Таких единичные экземпляры, и они давно и прочно пристроены. А большинство среднестатистических российских мужчин мало кому нужны. Девки нынче капризные, им богатых подавай, успешных. А где они? Все уже ТАМ давно).
08.02.2019 22:17:19, Mamma mia
Natalya d'*
Не, в России все нарасхват, правда. 08.02.2019 23:22:55, Natalya d'*
Вот тут тоже не согласна.

Не все нарасхват. Это точно.
В основном интерес к мужчине начинает возникать при наличии у него денег.
Деньги есть не у всех, особенно в России. У нас есть мужчины с ЗП меньше пенсии. И это не единицы.
При отсутствии потенции у мужчины ему тоже трудно быть нарасхват. Особенно если и денег нет. И таких тоже не единицы.

Поэтому нет, не все.

Ты сейчас скажешь, но ведь даже у таких есть какая-то завалящаяся жена. Да, бывает есть, осталась с молодых его лет еще, тянет лямку, многие из-за детей.
Но если она сгинет (разведется, умрет) в состоянии - денег нет, хрена нет - найти обслуживающую новую жену чудовищно трудно, даже если хотеть))))
09.02.2019 00:14:33, FBI
Natalya d'*
Много мужиков "живёт один" потому что ему не сильно надо.
А когда ему надо, тётка находится. Так что, наоборот, те что без денег и жилья, все при тетках.
09.02.2019 10:04:42, Natalya d'*
Сколько же ему лет, что ему все время секс нужен?)) Да еще с 50-летней женой... 08.02.2019 21:30:07, FBI (ex.Bulochka nast)
Natalya d'*
Как часто нужен секс зависит не от возраста, а от "низкое, среднее, высокое либидо", а это врожденное. 08.02.2019 21:41:26, Natalya d'*
Либидо меняется во первых на протяжении жизни ( в 20 и в 50 либидо разное), у многих оно еще и весьма избирательно (не на всё "стоит" грубо говоря))
Причем и у мужчин, и у женщин.
Либидо имеет в своей основе гормональный фон. Он тоже меняется. От возраста, болячек, образа жизни...
08.02.2019 21:48:36, FBI
Natalya d'*
Высокое либидо, это когда в 20 нужно 3 раза в день, в 50 хотя бы раз в день, а не на всё стоит не значит что на ровнстницу не должно стоять.
Я изначально не поняла откуда у тебя взялся вопрос про его возраст и удивление что у кого то стоит на 50ти летних
08.02.2019 23:25:36, Natalya d'*
А если в 20 - 3 раза в день, а в 50 раз в месяц?
То тогда либидо низкое прямо с рождения?
Странно...

Я не отрицаю, что у кого-то в 50 может требоваться секс каждый день. На мой взгляд таких не более 5%. Поэтому я удивилась. Автору 50, мужу наверное тоже не меньше и вдруг такой активный)))
09.02.2019 00:08:30, FBI
ландыш
да он просто каждый день об этом заявляет ))) 09.02.2019 07:11:06, ландыш
Natalya d'*
Тогда было высокое, стало низкое. Или не стоит на эту конкретную тетку. Все люди разные, такие кому в 50 надо много тоже есть в природе, немного, но есть, нЕчему удивляться. 09.02.2019 00:12:09, Natalya d'*
Sazonchiks
Так почему ушел он тогда первый? 08.02.2019 21:12:53, Sazonchiks
Есть такая манипуляция... 08.02.2019 21:22:32, Mamma mia
ландыш
я считаю - у Вас все хорошо.
ну, т.е. если бы у меня была хорошая работа и взрослый сын, а бесполезного чувака бы рядом не было - я бы считала, что у меня все хорошо.
а уж до старости-то с кем пожить - всегда найдете при желании. Этих пенсионеров одиноких и никчемушных - пруд пруди, только обращайся.
08.02.2019 20:57:33, ландыш
Natalya d'*
Человека потерял мечту и надежду. Что рядом с ней будет "не некчемушный", потому что она его видела таким, когда то давно и недолго, но видела.
А те которых пруд пруди - не видела, отсюда нет ни мечт ни надежд.
08.02.2019 21:02:45, Natalya d'*
ландыш
мечта и надежда ничего не стоят, их можно обрести быстро и без затрат )) 08.02.2019 21:35:50, ландыш
Вот не могу согласиться. Наступает момент, когда мечты и надежды заканчиваются, а приходит осознание реальности. 08.02.2019 22:25:33, Mamma mia
Не хочу с никчемушным в старость) 08.02.2019 21:02:21, Mamma mia
ландыш
опять же исполнение Вашего желания в Ваших руках!
как ни повернись - всяко хорошо.
но я бы на Вашем месте, повторюсь, подождала радоваться.
08.02.2019 21:36:55, ландыш
Natalya d'*
Тогда лучше ни с кем. В старости люди болеют, он мог не уйти а заболеть чем то тяжёлым где деменция и т п подобные симптомы при физическом здоровье, или инсульт - паралич и вы годами ухаживаете за овощем, так что вспоминаем правило "могло бы быть хуже" и радуемся что он " всего-то навсего ушёл " 08.02.2019 21:26:16, Natalya d'*
Хорошее правило. Знаете, помогает, правда. 08.02.2019 21:29:00, Mamma mia
Не одиноких, а свободных. У вас же есть, наверное, подруги, сослуживцы, в общем, те, с кем вы можете куда-то сходить или просто пообщаться. Если не хочется звонить ему, значит, и не надо. Да и вообще самой надо было его вещи собрать. Слава богу, свалил. 08.02.2019 20:42:45, Анаис
Есть, конечно. Это немного другое... Но как-то сложилось, что все последние годы приоритетом была семья. Или "семья"? Сын, конечно. Муж... Муж ревновал, считал, что слишком много занимаюсь сыном. Вот еще одна проблема. Он и своими-то не очень занимался. Как потом оказалось. А тогда мама его соловьем пела - дети на нем, все на нем... 08.02.2019 20:52:27, Mamma mia
Ольсик
Вы молодец. Добро пожаловать в счастливую жизнь, потому что у вас есть такая замечательная Вы. Наполните свою жизнь еще многими увлечениями, путешествиями, новым опытом. Ресурсы высвободились как раз, все складывается чудесно! 08.02.2019 20:25:33, Ольсик
Спасибо Вам! Согласна! Но почему так тяжело на душе? 08.02.2019 20:26:55, Mamma mia
ландыш
потому что привычка - вторая натура 08.02.2019 21:37:16, ландыш
Ольсик
отходняк от отношений. Через год вспомните его и перекреститесь 08.02.2019 21:05:03, Ольсик
Надеюсь. Так оно и было с прежними отношениями. Но там был не тот возраст. Вся жизнь была передо мной. 08.02.2019 21:07:05, Mamma mia
"Любому человеку всегда трудно и страшно ломать какую-то свою уже устоявшуюся жизнь, ломать все планы, надежды и мечты, связанные с ней..." Вот поэтому и тяжело... Но это скоро пройдет, если вы не будете зацикливаться на прошлом, а будете с оптимизмом смотреть в будущее и строить свои планы, без него.
Чем быстрее вы отпустите эту ситуацию, тем быстрее у вас все наладится.
08.02.2019 20:38:38, Как-то так.
Ох, как часто меняла я свою жизнь... Переехала вот за тысячи км от родного города по собственному решению (муж подтянулся). Сменила специальность на совершенно не родственную... Меняла работу. Поступала в другой вуз - с нуля. И все без сожаления, не оглядываясь. Ведь не привыкать... А тут тяжело( 08.02.2019 20:48:50, Mamma mia
Natalya d'*
Может, правда "пременопауза" виновата, может, зима, может, весной оживете, потерпите чуть чуть 08.02.2019 21:00:01, Natalya d'*
Пожалуй. Надо пока взять паузу и отпустить ситуацию. Чтобы не наломать дров. 08.02.2019 21:03:21, Mamma mia
Natalya d'*
Вам грустно как грустно когда умер кто то близкий.
У вас умер "брак, отношения".
Виноваты вы, но только в том что намечтали что он будет долго жить и не болеть.
Надо понимать что есть вещи которые от нас не зависят.
Не знаю, понравится ли вам аналогия, но много лет назад я завела кошку. Перса, расспросила знакомых, все сказали что персы живут 13-14 лет а иногда лет 18.
Я настроилась на "минимум 13 лет", через 7 лет она умерла от рака.
Вот у вас похожая проблема - вы настроились на 30-40 не знаю сколько там лет, а получилось всего 9.
08.02.2019 20:35:02, Natalya d'*
Спасибо, что откликнулись). Аналогия в целом правильная. Но вот как мне кажется, все в мире обратимо, кроме смерти. В ней самой заложена безнадежность и непоправимость. Ты рано или поздно понимаешь, что это все, ты должен смириться. А когда умирают отношения - всегда есть вероятность а вдруг все можно поправить? Ведь участники отношений живы и здоровы, и находятся не так далеко... Тем более что точка-то не поставлена. Этот человек не обозначил свой уход решением, не озвучил. Оставил себе лазейку. И мне заодно. Потому что моя дурацкая натура начинает подленько шептать: а все ли ты сделала правильно? А может, есть еще возможность...? Вот убила бы! 08.02.2019 20:43:47, Mamma mia
Natalya d'*
Это самообман.
Мне больше нравится правило "мужчины как трамваи, упустил один? Не страшно, скоро подъедет другой"
08.02.2019 20:54:19, Natalya d'*
У меня в жизни было три трамвая. И все - не в ту сторону. Значит, дело не в трамвае, а в пассажирке( И дальше перебирать трамваи не имеет смысла. 08.02.2019 21:01:42, Mamma mia
Natalya d'*
У меня их было десяток или два, не помню, все по принципу "я выбираю".
Тоже решила "хватит с меня", но обьявилась 2 новых трамвая, оба по принципу "мы выбираем", не знаю пока что с ними делать, для меня это так необычно и непонятно.......
Надо будет тоже тему завести как нибудь.....
08.02.2019 21:10:12, Natalya d'*
Вот интересную мысль Вы мне подсказали: я всегда была девушкой с самооценкой на уровне плинтуса, жила по принципу "Меня выбирают". А каждому дается шанс, дается в свое время. Вот я свое время и своего человека упустила. Не разглядела тогда, да и боялась страшно, что он догадается о моих чувствах. А сейчас поняла, что и он был неравнодушен, но такой же был закомплексованный, как я. Вот упустила свой шанс, а другого не дали( Дальше пошли пустые трамваи. Вот так-то. 08.02.2019 21:20:20, Mamma mia
Вечная Весна
Вы не те трамваи перебираете. Вам нужен мужчина для жалости, а не для любви и отношений. 08.02.2019 21:09:14, Вечная Весна
Ну вот теперь, слава Богу, определились, что не нужен больше тот, что "для жалости". Неблагодарное это дело. 08.02.2019 21:21:38, Mamma mia
Вечная Весна
В чем была его ценность для вас? 08.02.2019 20:04:15, Вечная Весна
Надо вспомнить. Наверное, его отношении ко мне. 08.02.2019 20:07:38, Mamma mia
Вечная Весна
Конфликтный и малозарабатывающий - так себе отношение к женщине 08.02.2019 20:10:53, Вечная Весна
Конфликтность появилась (проявилась) потом. Самое интересное, что в отношениях вне дома (на дороге, на улице, в учреждениях и т.д., он был и остается сама скромность). А малозарабатывающий - это же не про отношение. 08.02.2019 20:13:22, Mamma mia
Вечная Весна
Малозарабатывающий это про всё (
В общем, я считаю, что с ним вы только профукали 9 лет своей замечательной жизни, но к счастью, он свалил сам и у вас не будет тягомотин развода. Только замок сменить и всё.
08.02.2019 20:16:25, Вечная Весна
Не замок, квартиру(. Мы на съемной. 08.02.2019 20:18:20, Mamma mia
Вечная Весна
А, точно.
Что, думаете, будет рваться назад?
08.02.2019 20:21:38, Вечная Весна
Не знаю. Рваться, срывая замки и вынося двери - не думаю. Но он ничего не сказал, пошел молча. О том, что он ушел, можно судить только по нескольким вещам, которые он забрал с собой, которые обычно лежат дома. 08.02.2019 20:26:09, Mamma mia
Вечная Весна
Даже если и по тихому будет проситься назад, не ведитесь) 08.02.2019 20:31:23, Вечная Весна
Знаете, с этим человеком теперь стало невозможно разговаривать. Он может запросто прийти как ни в чем не бывало. Он же не сказал, в самом деле, что уходит! С чего это я взяла? Такой вот уход от ответственности, от принятия решения. 08.02.2019 20:35:16, Mamma mia
Natalya d'*
На чьё имя снята кв? Линяли бы вы оттуда....... 09.02.2019 00:13:15, Natalya d'*
Догадайтесь). Конечно на мое. 09.02.2019 12:34:52, Mamma mia
Вечная Весна
Если он не сказал, что уходит, то вы смело можете решить, что он - уходит) 08.02.2019 20:57:10, Вечная Весна
ландыш
я бы не обольщалась на месте автора насчет его ухода 08.02.2019 21:00:55, ландыш
Вечная Весна
Я призываю автора взять инициативу по уходу в свои руки.
Потому что этот чувак сам не уйдет. Его у автора очень неплохо кормят, поди найди такое же!
08.02.2019 21:07:06, Вечная Весна
Вот и мне так кажется. 08.02.2019 21:08:10, Mamma mia
Аналогичная ситуация с моей подругой, ну просто один в один. Так же все хором кастерили его бывшую, а он ходил такой важный, грудь колесом и строил из себя мачо, которого нужно заслужить: "а вот бывшая не смогла, она такая растакая не нашла подхода"... Потом, точно также все дружно ругали мою подругу, когда они развелись...
Поверьте, пройдет совсем немного времени и вы поймете, что женщине под 50 гораздо лучше одной, чем вот с таким "чемоданом без ручки".
Тем более, вы основной добытчик в семье, зачем вам груз лишних проблем, ради чего?
Женщина легко обходится без мужчин, в отличие от них. Живите, так, как вам нравится, наслаждайтесь жизнью и все будет у вас хорошо!
08.02.2019 19:15:05, Мимо проходила
Спасибо на добром слове) 08.02.2019 19:20:24, Mamma mia
Радуйтесь, зачем вам человек не вашего круга, который не хочет развиваться, он вас утащит на дно, да ещё и обвиняет в чём-то ((( Ни денег, ни помощи по дому, ни моральной поддержки, зачем он тогда, для лишних проблем? 08.02.2019 19:03:34, Felicita_
Смешно, но в последнее время у меня нет ни сил, ни желания развиваться... Может, его влияние, может - из-за депрессии. Может, возраст. Или климат мне не годится здешний( 08.02.2019 19:08:01, Mamma mia
ну... и это пройдет.
Было хорошее - это хорошо, оно с Вами навсегда, а вот плохое - пусть само уходит.
08.02.2019 18:36:07, СиреневаяЛеди
Спасибо, надеюсь... 08.02.2019 19:20:50, Mamma mia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!