Раздел: Брак (Отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь

Девочки помогите советом! Свекровь уже 2 раза на ..... три буквы послала! Поводов для этого не было. Первый раз сидели за общим столом летом она привела пример другой семьи и сказала если Я попросила её ездить Цветы у нас поливать на другой конец города она бы меня послала! И сегодня между словами опять послала. С мужем в браке 6 лет. Единственный сын у неё, очень наглая деревенская женщина. Как стали жить вместе постоянно гадости мне говорила чтобы муж не слышал. А теперь это! Езжу к ним в гости 2 раза в мес. Летом каждые выходные на их даче, заставляю себя туда ездить через не хочу. Такой тон и контекст слов по отношению к родителям никогда не приемлю. Вот что делать?
27.01.2019 16:19:22,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может быть и не вас она вовсе "" посылала куда то"", просто пришлось к слову, вот и сказала.Удивляет уйма негатива от невесток к свекрови, неужто вы думаете, что вечно будете молодыми? Девочки..... оглянуться не успеете, как ваш любимый сынок приведет свою избранницу, и какого вам будет, если его жена у вас легонько так сына уведёт:-)). Хочу дать совет,таким больно чувствительным невесткам....спесь подальше засуньте, и не нужно казаться " принцессой" на горошине, ведь слова или выражения свекрови это не более чем " горошины" , лучше на них не обращать внимания. И помните что "" худой мир, лучше доброй ссоры"". Со временем перестанете обращать на подобные мелочи внимания и всё будет хорошо. Мудрости вам , терпения и добра. Надеюсь всё у вас получится. 06.02.2019 22:50:08, polyapolya52
Если у мужа пуповина на отрезала до конца,помогите аккуратно и стерильно! 29.01.2019 14:15:32, Роб
УникаЛьнаЯ
Да не общайтесь с ней и все. Муж пусть ездит, это его мама, в конце концов. А вы-то совершенно не обязаны. 29.01.2019 09:22:34, УникаЛьнаЯ
Просто прекрати всякое общение. Пусть муж ездит к ней а ты нет 28.01.2019 15:48:52, КТБ
странные люди....
имейте собственную жилплощадь и никого туда не пускайте, кто вам неприятен.
И не ездите туда, где вам не рады.
Очень простой рецепт.
28.01.2019 13:31:32, Kurmen1
Странный вы человек! Это же свекровь - мать мужа, кто сказал, что она ему неприятна? Только невестке. Ну а теперь представьте, как это, сын к ней приедет, а жена нет. Ну пару раз можно сослаться на здоровье или занятость, но третий раз она явно поймёт, и начнёт ещё и сына настраивать против жены. Тут два варианта, как ни странно опуститься до её уровня и тоже послать, но так что бы не начала сыну ябедничать, или сохранить своё лицо и ответить на хамство как нибудь типа: Мама, зачем так грубо? 31.01.2019 15:44:29, maraska
У нас своя жилплощадь, недавно закрыли ипотеку не копейки не брали денег 29.01.2019 22:25:18, Голубкаа
Она вас провоцирует, при чем делает на своей территории, где в случае какой то грубой реакции с вашей стороны, скорее всего все присутствующие будут на вашей стороне. В ключе"ну а, что такого", мы так привыкли общаться. Похоже вы с мужем из разных социальных слоёв. Неприязнь свекрови понятна, хотелось бы видеть рядом с сыном подобную себе хабалку. В такой ситуации ограничить контакты со свекровью или попробуйте взять в гости к свекрови своих родителей, как она себя поведет в их присутствии. А вообще лучше все таки не ездить под разными предлогами и к себе поменьше допускать, таких людей не изменить. Муж если адекватный все поймет. 28.01.2019 12:48:48, Гость
Подумайте, как Вы сами будете вести себя в будущем, когда сами станете свекровушками. Неужели будете стараться свести к минимуму общение со своим сыном ? Тоже будет он чьим-то мужем.. 28.01.2019 11:31:04, Lumitsa
Некоторые тут уже свекрови и уже свели общение к минимуму со своим сыном . 28.01.2019 17:48:39, Свекровьь
Если вам так нравятся унижения- ездийте туда, ноги бы моей там не было, и если была бы квартира моей или общей с мужем, ее бы ноги не было в моем доме, вот и все! 28.01.2019 11:16:36, Helena32
Ну что за вопрос. Не ездить конечно. Тысячу отмазок можно придумать. Мужа с ночевками не отпускать. Поехал, помог и домой. Вообще не поняла зачем вы туда мотаетесь. Купите себе участок и ездите отдыхать туда. 28.01.2019 10:11:11, ВераНаумова 1
Гибкость - лучшее, что может сделать невестка в такой ситуации.
Подумайте, а что муж любит больше поездок на дачу? И случайно это организуйте... Свекрови скажите, что всенепременно и обязательно скоро приедете, уже скучаете, уже готовитесь... Но плавно и постепенно делайте так, чтобы травмирующие Вас поездки сократить.
Мужа можно иногда и одного отправить, сославшись на то, что вот прям в этот день Вы едете для его мамы покупать подарок-сюрприз, или редкое лекарство, или еще что-то...
Отправляйте его с пирожками и гостинцем для свекрови, а сами можете внезапно себя плохо почувствовать... Ломать устои семьи в которой вырос Ваш мужчина не стоит, а изменить постепенно вполне реально.
Зачем портить отношения? Будьте кисой! Тогда можно рассчитывать на ласку и сметану :))
28.01.2019 01:05:15, av10
Дина (Джума)
Люди разные. Иногда проще послать, быстрее и лучше доходит. 29.01.2019 11:57:22, Дина (Джума)
Быстрее - да. Лучше?
Это мама мужа. МАМА!
Если мама девочки скажет что-то не то, то тоже быстро послать?
Высокие, высокие отношения! ;)))
30.01.2019 03:08:53, av10
Leolya
Ой, сколько раз я слышала от мужчин фразы по типу "да тьфу на её маму, ни уважать ни любить не собираюсь, у меня СВОЯ мама есть" а жены их за их мамами ухаживали и ухаживают, подходы ищут. Не передавала им конечно, в своих семьях сами пусть разбираются, но вот это отношение, что над тёщей насмехаться в норме, а к свекрови надо подход искать удивляет и всегда удивляло. Себя надо уважать и требовать уважения к своим родителям КАЖДОМУ из супругов, а вот общаться с родителями можно исключительно по своему желанию.
Автор, не хотите не ездите, можно так и сказать "спасибо, не хочется что-то" и оправдываться Вы не обязаны. И ещё: каждый знает, что он делает "не так", чем больше будете пытаться объяснить, тем абсурдней ваше объяснение будет казаться Вам самой. Пока не обретёте уверенность в себе, учитесь меньше говорить.
02.02.2019 17:36:44, Leolya
Дина (Джума)
Нет, я не про мам конечно. С нашей мамомужа мы изображаем семью уже больше 30 лет.
Хотя, с возрастом-опытом-неприятностями понимаю, что послать было бы правильнее, но пока так.
30.01.2019 12:08:03, Дина (Джума)
Родственники и свои могут достать, а уж "со стороны!"...
Иногда приходится любить не только хозяина, а еще и его собаку, кошку, хомяка и выхухоль в придачу!
Поддерживать мир и согласие сложно... 30 лет! Стаж, однако... Уважаю :))
30.01.2019 17:24:51, av10
Дина (Джума)
Спасибо)
Если честно, я сдалась в этом году. Как накрыло. У меня произошло несколько событий на грани жизни-смерти, выкрутились. НО. В книжках, в теории после сильных плохих событий должно быть переосмысление и любовь к миру. А у меня ровно наоборот. Я люблю жизнь, люблю семью, люблю друзей и своих Учителей (Вы, кстати, среди них. Не главный, но некоторые тексты были мне очень полезны, в усыновительской тоже читаю...) И вот под влиянием этих новых эмоций и этого нового отношения .... Я действительно 30 лет поддерживала не только свои отношения с их семьей, но и их отношения друг с другом. Исходила из того, что счастливый муж - у которого есть мама, сестра (хомяк, выхухоль) и неважно нравятся они мне или нет- должна кормить, принимать и делать встречи радостными. Они без меня молчат! Общаться не о чем просто...И неважно что они обо мне говорят, думают, что отказываются поздравлять сына (внука) с др, что живя в соседней квартире, свекровь называет меня и собственного внука чужими именами... Считала, что должна играть в эту игру- такая моя женская обязанность- тепло и радость в доме))))) А теперь Вдруг поняла, что они мне никто и что мама мужа пусть остается на планете мам мужей, отдельно от меня. У меня так и настроение, и здоровье лучше....
30.01.2019 17:37:18, Дина (Джума)
Да нормально это. Такое переосмысление. Издали проще любить родственников, особенно проблемных. Быть рядом и не включаться эмоционально… Это уже уровень какой-то святости!
Держать дистанцию нужно, хотя совсем не просто защищать границы без жертв, разрушений, и саморазрушений. А уж по молодости-то!..
Вчера рассказывала сыну, как многократно пыталась понравится свекрови и тете мужа, и что из этого выходило… Детеныш крупногабаритный сгибался пополам от хохота, думала, что стол опрокинет.
Тогда обидно было, а сейчас – семейный анекдот. Ценю тетю, как источник вдохновения, интересный типаж, да и единственную пожилую родственницу с мужниной стороны. Ее визиты –премьеры знакомого спектакля с вариациями. В ее реакциях потрясающая стабильность и неизменность. Это завораживает.
Игры… Вот дети могут себе позволить перестать играть, когда скучно, а мы - нет, мы же ДОЛЖНЫ! Как приятно позволить себе быть не должной ))
На счет меня в Учителя, Вы точно перебрали… Настоящие Учителя – они, свекрови и иже с ними. Это такой уровень, что никакое интернет-общение рядом не стояло!
Тренеры и Гуру, смешанные в одной свекрови, прилагаются к семейному счастью абсолютно бесплатно и на длительный срок. Вроде абонемента, который не заказывал… Типа обязательной программы образования…
До них мы бы были недозрелыми девчонками, а после – матерые такие! Ух!
31.01.2019 07:12:12, av10
Дина (Джума)
Не вот кто еще так сформулировать и такой вывод сделать может))?
Меня еще немного беспокоит такой момент, что ... по моим наблюдениям раздражает подобное. То есть совсем иные люди не напрягают, а значит те, кто мне не нравится, кто ведет себя на мой взгляд неподобающе, неприлично, непорядочно или еще хуже.. если они меня раздражают- значит я такая же что ли? Кроме того, у меня много знакомых, которые просто не видят, не видят манипуляций, скрытых смыслов и целей чужого поведения. Меня корежит, а они даже не понимают о чем речь. И живут совершенно в ином мире- светлом, чистом, населенным добрыми людьми.. С одной стороны, я отношу это на счет своего умища и эмпатии, да и ошибаюсь редко. С другой- значит я плохая. Красота в глазах смотрящего. Значит это все-таки я сама делаю свою планету именно такой. Я и в зеркало улыбаюсь, и дышу правильно, и тренирую себя по-разному на тему любви-добра-жвачки..... но все равно с некоторыми проще не общаться, чем так себя напрягать..
Вы считаете можно детям про родственников свое мнение высказывать? Мне стыдно, если честно. До сих пор кажется, что должна поддерживать картинку ..
31.01.2019 09:25:38, Дина (Джума)
Кто-то ведь выдумал эту «душевную астрономию». Еще одна попытка создать простой чертеж и действовать «по навигатору». И вот эти утверждения, что раздражает то, что свойственно человеку!
По этой схеме: тихий и мирный человек даже не заметит буйного соседа, который орет и гадит в общем коридоре, типа – он ему покажется милым чудаком? ;)))
Какая разница у кто что видит? Может из поля зрения знакомых выпадает целый спектр, как у дальтоников?
Плохой-хороший, прямо как в детстве… Примитивная сортировка. Конечно, если нет времени, то можно и так, но все же – живой организм сложнее.
Мне как-то рассказывал один физик, как они исследуют в лаборатории жидкие кристаллы, воздействуют температурой, светом, и тд… Спрашиваю: «А практическое применение какое?»
Отвечает: «Для того, чтобы было практическое применение, нам сперва нужно исследовать.»
Красиво, а? Не просто поставить маркер «это качество плохое», а изучить!
С чего Вы взяли, что плохо, когда корежит? На этой энергии можно быстро и мощно действовать, или отменно расслабляться после напряга. Впрочем, послать тоже прекрасно! Сбросить тесные ботинки, или тяжелый рюкзак… Кайф же!
Зачем «картинку» поддерживать? Чтобы эта картинка ввела бедных малюток в заблуждение?
Тут, либо «мама врет», либо «у мамы плохое зрение», либо «а почему эти прекрасные люди со мной так жестоки?»… Ни одного варианта хорошего не нахожу!
Если в нашем саду сидит выхухоль и гадит, то нужно знать в каких местах, чтобы не вляпаться, не тянуть руки, ибо зверюга кусачая, а уж научиться вовремя одевать резиновые перчатки и технично убирать неизбежные экскременты от этого питомца – вообще высший пилотаж!
Выхухоль можно прогнать, а если ее жалобные вопли будут терзать нас по ночам?
И еще: а вдруг мы сами со временем станем выхухолью?! Нас тоже прогонят? А хочется, чтобы оставили… :))
01.02.2019 02:14:45, av10
Дина (Джума)
Трижды перечитала) красиво))
Про выхухоль- это как со стаканом- можем и не стать.
А если станем- получим по наглой выхухолевой роже и будем сами виноваты. Имхо, а как иначе?
01.02.2019 20:27:18, Дина (Джума)
По морде дать... Умею, могу, но… Не люблю.
А уж получать-то тем более!
Когда я буду лезть под старость в сыновы дела, (а я буду лезть, яжемать))), то хотела бы, чтобы мое глупое старческое беспокойство не бесило его, а…
Говорю ему: Когда ты станешь совсем большим, а я маленькой и глупой, то буду лезть тебе на плечо, как назойливая мышь и пищать противным голосом прямо в ухо: «Шапку надел? Телефон не забыл? Ты покушал? Спать вовремя лег?», ты тогда не злись, не сбрасывай меня, а пересади тихонечко в теплое гнездо и скажи: «Все хорошо, не беспокойся.», тогда я притихну на время.
Очень хочется, чтобы они были терпимы к нам, какими бы мы не стали.
02.02.2019 00:51:47, av10
Дина (Джума)
Конечно хочется)))
Но работает это иначе)
Это как молодая жена станет договариваться с мужем "когда я стану старая и страшная, даже если у меня испортится характер, ты же все равно меня будешь любить, правда-правда? И не изменишь мне никогда-никогда? И молодые блондинки тебя совсем-совсем не заинтересуют, потому что ты меня любишь, да?"
Вот и с детьми просить не злиться .... как-то также( Имхо, пытаться вести себя так, чтобы любили, уважали, берегли и с теплым гнездом помогали) Искренне, честно, стараться. А уж если всех бесить и раздражать... то и получать вместо тепла и гнезд карту по лесу и саду(
02.02.2019 15:55:10, Дина (Джума)
Да вроде большинство и старается, когда дело касается их детей. Как умеют...
Все равно результат непредсказуем, это ведь только со стороны все кажется очевидным, а изнутри... Изнутри можно только ждать, когда фотография проявится, и надеяться, что изображение на фото будет, если не идеальным, то хотя бы приемлемым.
А если учесть, что затвор-то сработал независимо от нашей готовности, то материнство весьма сомнительное предприятие ;)))
Вот так, при свете красной лампы, приходится всматриваться и менять реактивы, и происходит все это в какой-то движущейся фото-лаборатории, на малоизвестной дороге...
А потом ты вдруг раз - и для кого-то просто выхухоль! Как?! Как-то само получилось :((
03.02.2019 04:17:14, av10
Klara2014
"Будьте кисой! Тогда можно рассчитывать на ласку и сметану :))" ©
Очень понравилось ))))
28.01.2019 14:48:17, Klara2014
Мур-р-р! :))))) 29.01.2019 00:20:20, av10
Anita_Q
вы извините, но сказала, что послала бы в гипотетической ситуации и прямой посыл - вещи разные. А если бы она сказала что на просьбу полить цветы, она откусила бы вам голову - вы бы её в каннибалы записали?))
А если по сути, то я бы не ездила и не реагировала остро. Ну женщина хабалка, что с нее взять? не опускаться же до этого уровня
27.01.2019 23:43:48, Anita_Q
Не ездить, зачем вам вообще с ней общаться
Про дачу - вообще ужас, гробить каждые выходные на даче в неприятной компании
27.01.2019 23:36:27, Пирожки от Ловетт
а зачем ездить к ней каждые две недели??? я свою свекровь вижу раз в год, живем в 30 минутах езды на метро, если что :))) 27.01.2019 22:33:49, Зайчонок
NLU
Улыбаясь посылать на три буквы или не ездить туда. 27.01.2019 22:06:22, NLU
С первого раза надо было отпор дать, чтобы знала, где граница.
Советы пусть ваш муж дает, он больше нас знает, что происходит.
Мое мнение- вы с одной стороны выслушиваете ее гадости, а с другой- ведете себя, как будто ничего не происходит, вот она этим и пользуется.
27.01.2019 21:37:52, Родопи
Санвиталия
Брак - это договоренности. Почему вы ездите так часто к свекрови? Ваше мнение для мужа не важно? Муж психологически не отделился от матери? Я бы попыталась объяснить мужу свои потребности, то, как я бы хотела проводить выходные. Одни выходные вы проводите по вашему сценарию, другие по сценарию мужа.
Вашему мужу так важна дача? Есть ли возможность купить что-то своё?
Если вы совсем не совместимы со свекровью, сведите общение к минимуму.
27.01.2019 19:08:37, Санвиталия
Не заставляйте себя. Хотя "я бы тебя послала" все-таки сильно притянуто за уши в плане "свекровь на три буквы послала". Видно очень хочется, вот и ищите фигню всякую в словах ))) Хотя в подобном ключе выражаются многие, чаще мысленно, ну у вас более прямолинейная свекровь ))
Вообще очередная тема, муж не спрашивает, надо с ним провести выходные, хотя по факту он занят делами, а в это время его мама говорит гадости, отказаться нельзя т.к. правила/не спрашивает/через не хочу. Но виновата, конечно, свекровь ))) В том что ваше мнение мужу неинтересно, как и досуг с вами в выходной тоже.
27.01.2019 17:47:15, Иришка-Мартышка
Мой муж хороший человек и у него не поднимется рука не помогать отцу. И вы не знаете ситуацию полностью и не даёте толкового совета, а почему то судите хотя вас не об этом просят 27.01.2019 20:31:23, Голубкаа
Ну ведь семья то его страдает. Если отец не может смотреть своё хозяйство самостоятельно, то пусть продаёт его. Или сокращает как минимум. Зачем втягивать в свои прихоти и семью мужа. Ясно же, что молодым ну никак не хочется все выходные в деревне торчать. Как минимум по магазинам погулять, да просто в парке. Замечательный муж все же спросит у жены о её желаниях. Ну или он спрашивает, а вы с улыбкой на всё соглашаетесь, лишь бы мужу угодить. Тогда вам остаётся только терпеть. Или разговаривать с мужем. 28.01.2019 10:19:14, ВераНаумова 1
Семью сына", простите) быстро писала) 28.01.2019 10:20:43, ВераНаумова 1
Когда не просят тему не создают. Хороший человек прежде всего хороший сын. Это не означает что из него вышел прекрасный муж. Во всяком случае когда мнения жены не спрашивают, а правила устанавливаются с одной стороны - человек может и хороший, а как муж вопрос. Конечно, это мое мнение. Вас то все устраивает, хотя судя по тексту вы в итоге через силу ездите туда где вас посылают, но лишь бы с мужем побыть. А иначе одна будете сидеть. Замечательные семейные выходные ))
А что хороший человек делает когда вас посылают как бы между слов?
27.01.2019 21:13:12, Иришка-Мартышка
Я думаю, что он даже не замечает. Для него это фон, как для Вас шум машин за окном. Если он всю жизнь прожил с этим, слыша это выражение каждый день, то для него это не является чем-то ужасным.
Скорее всего он и не поймет о чем это жена, если она скажет что услышала это выражение в свой адрес. Ответит скорее всего "Ачотакова" или просто отмахнется.

Они по разному воспитывались.
27.01.2019 21:23:56, Lussi01
А зачем ездите? Но я не перестаю офигевать: как у таких "ужасных" мамаш (свекровей) получаются совершенно милые детки (мужья пишущих) 27.01.2019 17:30:07, hanhi
Санвиталия
1. Муж может быть в свёкра/бабушку/дедушку
2. Не все считают, что их мужья идеальны
3. Если у мужа со временем начинают проявляться те черты, которые ужасали в свекрови, многие разводятся

А ездить в дом, где тебя совсем не ждут, действительно странно.
27.01.2019 18:41:06, Санвиталия
Во! Поэтому я всех своих трех свекровей любила и прощала им их все недостатки за их прекрасных сыновей! И они даже отвечали мне взаимностью )))
Причем настолько , что первая свекровь, когда с мужем развелись, пыталась сосватать мне своего второго сына.
27.01.2019 17:32:23, Lussi01
Перестать ездить туда, где вас посылают. Поезд на её др достаточно 27.01.2019 17:21:28, Tolchaeva Yuliya
masyanya белая и пушистая
не ездить . Или вы хотите перевоспитать хамку в расцвете сил? Так вот не получится у вас . Причин не ездить можно найти вагон и маленькую тележку . 27.01.2019 17:18:27, masyanya белая и пушистая
XXL
Надо учиться женской хитрости. Ну или манипулировать, что по сути одно и то же. Можно приболеть и поныть, можно петь мужу в уши, как хотите с ним провести выходные дома вдвоём или поехать куда тоже вдвоём, жаловаться на свекровь , не скандаля, а нытливо так, вызывая у мужа жалость :). Короче, искать его болевые точки, на которые можно надавить. Но аккуратно, изящно, нежно обволакивая его и туманя сознание мужа. Учитесь Свои желания внушать мужу. Это трудно,коль при рождении не дано. Но у вас ещё есть время 27.01.2019 17:17:53, XXL
Самое последнее дело жаловаться мужу на свекровь. Заставляя его вставать между двумя значимыми для него женщинами. Заставляя его делать выбор в пользу одной из двух и сеять еще больший раздор.

Это все равно как Вам, если у Вас есть любимый отец, а муж вам будет "петь в уши", что "твой отец гад последний и [цензура]". Вам будет приятно?! И как интересно Вы будете строить отца, даже если в чем-то Ваш муж будет прав?!
27.01.2019 17:23:08, Lussi01
XXL
Вы не поняли:))) или я плохо объяснила. Не жаловаться напрямую, а поскуливать, как автору там плохо, неуютно, мама позволяет себе выражения в мой адрес, мне неприятно и тыды. Если мужу на жену не наплевать, то способ не ездить на дачу можно найти этому способу оправдание 27.01.2019 18:03:53, XXL
А-а-а... ))) 27.01.2019 19:30:12, Lussi01
А кто сказал что я мужу ультиматум ставлю и жалуюсь на маму мужа? 27.01.2019 17:34:04, Голубкаа
Никто.
Это я отвечала XXL, на ее предложение "жаловаться на свекровь"
27.01.2019 17:35:43, Lussi01
Спасибо большое, обязательно прислушаюсь к вашему совету 27.01.2019 17:22:39, Голубкаа
Ради чего заставляете себя ездить "через не хочу"? В чем смысл и какая цель? 27.01.2019 16:36:48, Lussi01
Быть с мужем, такая цель. Меня особо не спрашивают хочу я туда или нет 27.01.2019 16:44:43, Голубкаа
Вас в машину насильно затаскивают? Вы что право голоса в своей семье не имеете? 29.01.2019 09:50:45, Nataly197788
Natalya d'*
Так почему вы в своей теме жалуетесь на свекровь, а не на мужа который вас "не особо спрашивает"? 27.01.2019 17:37:37, Natalya d'*
Потому что так проще, обвинить во всем свекровь. А проблема как обычно в мужем и в отношении этого мужа к автору, а не в свекрови 29.01.2019 09:51:45, Nataly197788
Ну, это Вы себя сами так позиционируете, что "Меня особо не спрашивают". Вы же не корова которую ведут на веревочке!
Вы Homo sapiens (человек разумный), так и будьте им. У Вас есть свои взгляды, свои хотелки или не хотелки, свои решения, свои поступки.

Вы с мужем в будни. Если он хочет и в выходные с Вами быть, то ничто ему не мешает с Вами остаться.

Почему бы Вам в выходные не остаться дома или не съездить к своим родным, лучше с мужем и лучше каждые выходные. Пусть он побудет в Вашей шкуре!

Совсем не обязательно флажком развиваться за мужем, куда он - туда и Вы. Можно жить долго и счастливо в одной семье и совсем не обязательно, если один из супругов хочет навестить родителей, то второй обязан его сопровождать.
27.01.2019 16:51:39, Lussi01
А не ездить и не мотать себе нервы нельзя? 27.01.2019 16:21:01, lara69
Либо летом я сижу в выходные одна без мужа, либо мы вместе ездим на дачу. Выбор небольшой, у каждой семьи свои правила 27.01.2019 16:43:44, Голубкаа
В кино, в театр с подругой на выходных можете сходить? Муж на дачу, вы в салон красоты.. да масса вариантов не быть бессловесным приложением к мужу 29.01.2019 09:53:37, Nataly197788
дети есть? 27.01.2019 22:35:32, Зайчонок
Детей пока нет 29.01.2019 22:30:27, Голубкаа
Ну кому что нравится... Можно было бы найти занятие поинтереснее, чем дача и диван, может и муж узнает, что на даче свет клином не сошелся. 27.01.2019 17:32:17, hanhi
Ольсик
а побыть два дня без мужа - это прямо невыносимая мука? Вы слишком растворились в нем.
Да и странно, почему совместный досуг на выходных не обсуждается в семье. Что значит "особо не спрашивают", у вас нет права голоса что ли?
27.01.2019 16:51:34, Ольсик
Похоже досуг- это работа на даче у родителей 28.01.2019 01:04:29, Родопи
И вопрос не в том чтобы разделять отдых и без мужа быть в выходные. Мы ведь работаем и он часто ездит в командировки. Дело то в свекрови 27.01.2019 17:13:21, Голубкаа
Natalya d'*
Дело в муже, как он реагирует когда его мама посылает его жену нах? 27.01.2019 17:38:39, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
дело не в свикрови , а в вас . Вы не умеете отстаивать свое достоинство . Вы не умеете доносить до мужа ваши проблемы с его семьей - это он должен разбираться с мамой . Вы не умеете организовывать (перетягивать на себя) досуг с мужем . Так что вам остается либо терпеть свекровь , либо сидеть одной дома 27.01.2019 17:26:39, masyanya белая и пушистая
Мы как начали встречаться всегда ездили на дачу, там стройка идёт и он помогает отцу. Я год так не ездила и сидела все лето в городе. 27.01.2019 17:11:39, Голубкаа
Natalya d'*
В городе в выходные есть куча приятных дел чем заняться.
А как вы проводили свои выходные до знакомства с мужем?
27.01.2019 17:39:39, Natalya d'*
Вы выберите, что Вам лучше одной сидеть в городе или выслушивать свекровь. Отсюда и танцуйте.

Свекровь Вы не переделаете. Можете только изменить свое отношение к происходящему и выбрать как можно реже с ней пересекаться.
И если свекровь деревенская и Вас послала, то может и не от злобы или желания куда послать, а потому как она по другому не умеет разговаривать. И это как слова - мусор, не более. Типа "иди на х.." - то есть отстань (беззлобно).
27.01.2019 17:16:59, Lussi01
Вы правы, только вот режет слух такие слова 27.01.2019 17:21:28, Голубкаа
Лично я не успеваю думать в таком случае- "ответка" приходит молниеносно, не взирая на ранги.
Не любят- и не надо, не уважают- значит должны бояться
28.01.2019 01:08:12, Родопи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!