Раздел: Отцы и дети (Отношения с дочерью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь, инвалид-колясочник, призналась в нетрадиционной ориентации и теперь живет вместе с девушкой

Дочери 27 лет, с раннего детства находится в инвалидном кресле. В принципе самостоятельный человек, практически всё научилась делать сама, поэтому на данный момент живет отдельно от нас, мы лишь раньше довольно часто приезжали, чтобы помочь иногда. Она всегда была достаточно закрытым человеком, хотя мы всё время старались её адаптировать к обществу. Дочь вышла крайне забитой мышью, к сожалению. Образование дочь получила, но не работает на данный момент. Речи об отношениях, её будущей семье, даже не шло. Дочь и не старалась познакомиться с кем-нибудь, например. Из дома она мало куда выходит, и в основном это либо простые прогулки с подругами, либо посещение центра реабилитации. В её круг общения, помимо нас родителей, входили только несколько её подруг и больше по сути никого.
И вот недавно она решила поговорить с нами, открыться. Призналась в своей нетрадиционной ориентации, и что теперь с ней живёт её девушка. Ей оказалась одна из тех подруг дочери, что мы знали. Познакомилась дочь с ней как раз в реабилитационном центре, эта девушка (ей 30 лет) работает там. Знакомы они три года, и в отношениях, со слов дочери, состоят где-то 1,5 года. Как выясняется дочь часто ездила к ней и даже оставалась на ночь, когда мы ничего не знали. Всё тайком. А теперь она к ней переехала недавно, и дочь призналась нам. Попросила принять её такой, без упрёков. Но как такое сразу сделаешь? Дочь наше отношение почувствовала, психанула очень сильно тогда и сказала, что ей очень трудно и так жить, поэтому до тех пор, пока мы фактически с большой улыбкой её "даму" не примем в семью - она с нами разговаривать не будет. Мы к ней теперь приезжать не можем - запретила. Уже чуть больше месяца с ней даже парой слов не обмолвились. И на компромисс дочь тоже идти не хочет. Или принимаем радушно её вместе с этой девушкой, или никак. А вот сама эта девушка, раза два говорила с нами немного, приходила. Говорила, что ничего плохого не случилось, что дочери будет хорошо с ней и т. п. Только она такая высокомерная вместе с тем, чувствуется её подлинная натура, вся циничность.
Дело ещё в том, что дочь живёт в хорошей квартире, ей дед (мой отец) в наследство оставил. С нетрадиционными отношениями дочери и так трудно смириться, лично я это себе слабо представляю. Так ведь ещё учитывая положение дочери, её психическое состояние шаткое и наличие квартиры своей я подозреваю ту "даму" в том, что она просто хочет обмануть нашу дочь. У самой то была лишь маленькая однокомнатная квартира. А дочь тем временем её уже к себе прописала. Трудно поверить в ёё искренность на таком фоне. А дочь ничего и слушать не хочет.
Как быть в такой ситуации?
22.01.2019 21:08:28,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
самое главное это не потерять связь со своей дочерью. Быть рядом, ведь ей и так в жизни досталось. Она открылась вам, вы это примите к сведению,но не поддерживайте. Поймите, ей не легко найти близкого человека , а люди которые одиноки они к 40 годам спиваются или заканчивают жизнь суицидом, они страдают от непонимания окружающих. Поэтому будьте ближе к дочери, а со временем она сама все поймет кто друг а кто враг. 18.04.2019 08:42:14, Незнакомка22
Бедная девочка всю жизнь вынуждена жить и мучаться. Жить не как все, несчастное создание лишено огромного количества удовольствий доступных здоровым людям, всю жизнь живёт в комплексах и страхах. Да пусть живёт она как хочет, лишь бы счастлива была и душа не болела и не страдала от своей особенности. Сейчас в эту секунду и в этот момент. Куда вы эту квартиру, с собой на небо унесете потом? Мы можем ходить бегать танцевать путешествовать рожать гулять, а она только любить. И того лишаете. И от подруги отваживаете и своей любви не даёте. Я не толерантна абсолютно. Я категорически против однополой любви, но исключения из правил были и будут. Такая жизнь жестокая и трудная. И эти исключения могут быть отмазками, а могут аргументами. История Вашей дочери самый весомый аргумент, чтобы допустить такой вариант любви. Я отдельной квартирой обделена, снимаю, перебиваюсь с хлеба на воду, из-за того что все деньги уходят на аренду жилья, хотя родители мои и мужа, кайфуют одни в своих трешках. И всё равно считаю, что главное в жизни не эти квадратные метры. Живы, дышим, ходим, крыша над головой есть какая есть и хватит. С остальным справимся. 17.04.2019 23:45:08, Любовь Ч.
Ну если изначально у дочери психическое состояние нестабильное, то зачем сделали собственником?
А так пусть живет как хочет. Ей сложно найти пару.
А теперь могут обмануть элементарно...
17.04.2019 21:13:00, Риина Рина
ну если вы подозрениях на посягательство на дорогую недвижимость - наймите частного детектива и проверьте этого человека - аферистка ли она или нет.. 24.01.2019 12:21:29, Butterfly89
Leolya
У не профессионального афериста мысли могут тоже быть не самые чистые, другое дело, что прописка ничего не даёт, а радость эта девушка, судя по тексту, дочери автора приносит. Так может дать дочке поддержку и уверенность в родителях, а не давить на неё. Всё проходит, девушка может банально устать быть постоянно с инвалидом, даже любящая, и уйти через несколько лет, а родители останутся родителями и портить отношения не стоит. 25.01.2019 03:26:18, Leolya
согласна, только можно узнать всё о девушке не раскрывая этого дочери 25.01.2019 10:47:37, Butterfly89
Leolya
Узнать чужие мысли практически не возможно. В остальном можно поузнавать. 25.01.2019 13:33:45, Leolya
Пожениться девушки не смогут! А это гарантия, что криминальные действия с целью завладения квартирой, в виде наследства, исключены. Ведь девушка не собирается дарственную на подружку оформлять...? А все остадьное - мелочи жизни. Ей хорошо и комфортно! И Вам будет спокойней, если будете хорошо общаться и сможете иметь постоянный контроль, насчет подружки. 24.01.2019 08:54:41, taviu
Natalya d'*
Наследство - исключено, дарственная - нет. 24.01.2019 09:48:30, Natalya d'*
вот вот, тоже про дарственную хотела ответить)) 24.01.2019 12:20:20, Butterfly89
Буду думать, что это не фейк.
Итак, дочь инвалид-колясочник. Т.е. скорее всего она никогда не сможет самостоятельно родить ребенка. Поэтому совершенно пофиг - традиционная у нее ориентация или нет! Т.к. истинный смысл "традиционной" ориентации - рождение детей. Опять же, учитывая инвалидность дочери и наличие у нее хорошей квартиры - любого мужика Вы будете подозревать в тех же корыстных мотивах (ну лично я бы подозревала! ибо если не корыстный - то с какими-то девиациями, это еще хуже).
Так что... нетрадиционная ориентация дочери - это совершенно безразлично в данный момент. О чем я бы с дочерью и поговорила. Что ок, я принимаю ее инакость. Я принимаю, что у нее любовь (отмечу - первая любовь! она всегда малек с крышесносом). НО, деточка, пойми и нас - у нас любви к этой девушке нету, мы должны к ней присмотреться. Поэтому да, мы Вас принимаем. НО общение будем выстраивать по мере узнавания. И может быть дойдет и до искренних улыбок и счастья. Но сначала давай просто начнем общаться, потому что тебя мы любим. КАк то так)
23.01.2019 11:21:28, СиреневаяЛеди
А с чего вы взяли,что колясочники не могут иметь детей? 18.04.2019 07:48:26, НадеждаК.
А вы умерьте свою буйную фантазию и примите девушку не как мужа или жену,а как подругу дочери.При вас, я вот уверена,никто сексом заниматься не будет. Что касается квартиры,то есть юристы, можно с ними посоветоваться,предложить дочери варианты,объяснив свои страхи. Нет, значит нет. Что будет с ней после вас ,вы все равно не узнаете. 23.01.2019 09:15:49, рица
Natalya d'*
А вот я не понимаю дочерей /сыновей, которые в чем то там признаются. Что трудного сказать "это просто подруга, живём вместе потому что мне так выгодно / удобно"? 23.01.2019 11:00:27, Natalya d'*
Потому что эта тема зачем-то здесь повторяется с завидной регулярностью, но в разных разделах, для маскировки наверное. А так - можно подумать, люди традиционной ориентации прям все так мамке рассказывают как у них и с кем в постели 23.01.2019 21:21:50, hanhi
ну потому что и так у инвалида жизнь не сахар, хочется чтобы где-то было "чистое поле", без выкручивания, вранья и прочего. Без фокусов: "я вам изображаю вот такую жизнь, а за это изображение получаю это и вот это" 23.01.2019 12:06:53, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Да я не увидела что там надо прям всё время что то изображать, по тексту дочь с родителями общается не часто и не близко.
Ну вот мы станем работодателю или коллегам рассказывать про "мы с мужем всегда занимались только традиционным сексом, а полтора года назад добавили нетрадиционного, ос и ас"?
А ведь мы с ними каждый день по 8 часов проводим!
23.01.2019 12:28:33, Natalya d'*
работодатель за что деньги платит? хм, надеюсь, что на за интим с кем-то там))) с коллегами тоже рабочие отношения.
а вот родители (ну, по идее) люди довольно близкие (по тексту - "часто приезжали, чтобы помочь иногда" , т.е. я читаю "приезжали часто, помогали иногда", на мой взгляд нормальная ситуация). С родителями хочется поддерживать эмоционально близкие отношения, без изображения чего-то там и уж точно без лжи (нет, знаю, что многим проще и вообще отношения не поддерживать, а уж если и говорить - то формально правильные вещи, или то - что они хотят услышать).
Девушка, по сути, и так нарушает нормы нашего общества. Лесби у нас не в почете. С учетом инвалидности (тоже не в почете) - она получается двойной изгой.
23.01.2019 12:53:52, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
И всё таки про тот же ос/ас мало кто с родителями делится, это "личное, интимное и людям их возраста мало понятное".
В поведении "скажу ка родителям о кое чем нетрадиционном" я вижу больше желание их от себя отдалить, чем приблизить.
Вон ещё пример нетрадиционного поведения - дочь говорит родителям "не хочу замуж как все, хочу каждую неделю нового любовника,и имею, вот уже полтора года" . Это дочь хочет близких отношений с родителями или хочет их отдалить?
23.01.2019 13:07:51, Natalya d'*
все-таки постоянные отношения (сожительство) с 1 представителем своего пола - я бы сравнивала только с обычным замужеством. Т.е. вопрос не в плоскости "поз", а именно скрывать постоянные семейные отношения или нет. Скрывать факт замужества/женитьбы выдавая жену за "ой, знакомая" - как-то странно, не так ли?
а скрывать или афишировать количество любовников... ну, личное дело каждого. И "чего хочет дочь" в такой ситуации - зависит еще и от родителей, может они поддерживают такое поведение?
23.01.2019 14:13:44, СиреневаяЛеди
Не принято у нас как-то жить подружкам вместе.Хотя вот старушки - компаньонки есть же и никто их лесби не считает.Надо было дочке сказать,что просто сдает комнату.но опять же она хочет приходить в гости с подругой,а родители могут спросить - а за каким. 23.01.2019 11:34:28, рица
Natalya d'*
"мне лень готовить убираться ходить в магазин, а Лене временно негде жить, я ей предложила койко место в обмен на...."
И не потому что она инвалид, неинвалиды тоже часто просто не любят готовить ходить в магазин убираться......
23.01.2019 11:54:31, Natalya d'*
Это не то,дочерям и сыновьям надо чтобы их принимали как единое целое со своими половинками.Ну как при традиционной семье где понятно кто кем кому приходится.Ну не принято на всякие семейные застолья приходить просто с подругой.Вон даже в американских фильмах целая трагедия когда такая семья едет к родителям на рождество. 23.01.2019 12:55:32, рица
Natalya d'*
А зачем на них ходить с подругой? Я, правда, и с мужем не рвусь ходить, каждый к своим родителям и с мужем нормально. 23.01.2019 13:08:53, Natalya d'*
некоторые вообще к родителям не ходят. но это не есть традиционное поведение. традиционно люди ходят или стремятся ходить. 23.01.2019 14:17:00, СиреневаяЛеди
Это ты,а другие любят праздники с родителями.Это даёт чувство защищенности,есть тыл,родители,которые с тобой. 23.01.2019 13:59:59, рица
Natalya d'*
Так я за! Каждый со своими. 23.01.2019 14:18:00, Natalya d'*
Если дочь вам за полтора года ничего не рассказала, то отношения у вас с ней так себе.
Поздно об этом думать.
Переходите на открыточную форму общения.
P.s.
Сложно вникнуть в явно более объемную ситуацию, потому ответ исключительно в рамках описанного.
23.01.2019 07:40:14, artem437
Вам необходимо сделать всё, чтобы восстановить отношения с дочерью и быть в курсе, как она живет. И принять ее жизненный выбор, поскольку вариантов у Вас нет.
Сейчас уже настолько распространены однополы пары (известные артисты, спортсмены идр), что Ваша реакция странная. Порадуйтесь, что дочка не одна, есть человек, который о ней заботиться, доставляет ей радость, пусть даже и имея какие-то умыслы. а кто их не имеет?
23.01.2019 00:27:15, 7*
Вам жалко квартиру? Или что? А мужика бы приняли - 50 лет, из Вологды, сантехник? 22.01.2019 22:44:10, Tolchaeva Yuliya
Страшно за дочь, что без всего останется. 22.01.2019 22:49:49, Виктор_Р
А) регистрация в квартире ничего не даёт б) даже если у нас разрешат однополые браки недвижимость добрачная в) если дочь в здравом уме, можете поставить запреты на переход права собственности по доверенности и т. П., вам нотариус подскажет, но если вы донесете лояльно, о чем вы боитесь до дочери. Г) ваше опасение логично, но сделать вы по сути ничего не можете, как правильно пишет Наталья, только поддерживать хорошие отношения с дочерью и принимать её взрослую жизнь такой, какой она её видит 22.01.2019 23:41:23, Tolchaeva Yuliya
Natalya d'*
Как "без всего"? У неё есть вы.
Что бы вы делали если б её дедушка /ваш отец на старости лет влюбился в 30ти летнюю прохвостку и оставил квартиру ей а не внучке?
Ваша дочь родилась без всего ничего в этой жизни не заработала (и не заработает, как я поняла), нормально за неё бояться. Только вот сделать вы ничего не можете. Особенно после своей смерти (при жизни вы можете её кормить и ей свою крышу над головой предоставить, и всё, больше от вас ничего не зависит)
22.01.2019 23:11:44, Natalya d'*
Natalya d'*
Да, отвечу на вопрос который вы не задавали - что бы я делала на вашем месте.
Я бы занялась своим здоровьем, ЗОЖ и всё такое, чтоб прожить как можно дольше. Это всё, что вы можете для неё сделать.
23.01.2019 10:17:40, Natalya d'*
ландыш
как ты права 23.01.2019 12:41:20, ландыш
Natalya d'*
Я просто верю что Россия хоть и медленно но во всем копирует развитые страны. И через 20-30-40 лет в России будет защита инвалидов от гос ва как у нас сегодня (я оптимист).
Поэтому цель родителей инвалида - дожить до этих времен.
23.01.2019 12:51:17, Natalya d'*
слава Богу, не во всём. 24.01.2019 12:31:15, 73625
ШаНуар
Вот не поверю, что мой ровесник мужчина пишет. Не верю! И про прописку не верю! Нет сейчас никаких прописок. И рега свежая. 22.01.2019 22:43:13, ШаНуар
Natalya d'*
Кому как быть? Маме с папой? Почитать законы в которых говорится что люди старше 18 лет имеют право жить своим умом. Дочь ведь не под опекой? 22.01.2019 21:16:56, Natalya d'*
А что вы можете дать ей взамен?
На мой взгляд, ее "нетрадиционность" вынужденная, от отсутствия нормальных отношений, в том числе сексуальных, с противоположным полом.
Вам наверное в голову не приходило, что ей наверное требуется это всё и хочется.
Вы способны найти ей любящего, достойного, способного принять ее такую мужчину?

Нет? Ну и помалкивайте тогда.
22.01.2019 21:15:15, Булочка наст.
именно что 23.01.2019 11:38:09, СиреневаяЛеди
ландыш
ппкс 22.01.2019 21:30:35, ландыш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!