Раздел: Брак (Как пережить измену мужа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет и взгляд со стороны - муж любит другую женщину

Когда-то сидела в этой конференции несколько лет, сейчас у меня очень тяжелая ситуация, очень нужен совет мудрых людей. Мне 41 год, двое детей, старшей 18, младшей 4,5. Замужем 20 лет, до этого 6 лет встречались. С мужем с моих 16 лет, других мужчин у меня никогда не было. Я стройная, красивая женщина, с хорошей карьерой и приличным доходом. С мужем поженились по большой любви и были много лет счастливы. С рождением второго ребёнка появилось много проблем. В какой-то момент полтора года назад мой муж изменился до неузнаваемости: из человека, который обожал меня и сдувал с меня пылинки, он превратился в склочного человека, который придирался по всем мелочам ко мне и детям. Каждый день в доме были скандалы. Он обвинял меня во всем: плохая жена, мать, не так стоишь, не так лежишь . Спустя полтора года я выяснила, что все это у время у него любовь к другой женщине.
Ей 35, она живет в одной квартире с бывшим мужем, то от как сожители, то от просто в одной квартире. Она психолог, он все ей про меня рассказывал, она настраивала его против меня. Женщина объективно некрасивая, муж считает ее женственной, хотя на мой взгляд она мужиковата. Но у неё очень приятный голос. Она с ним работает. Утверждает, что он любовь всей ее жизни, что она - любовь всей его жизни. Говорит, что нарожает ему новых детей, что если бы ее муж другой женщине каждый день говорил, как сильно ее любит, она с ним не осталась бы ни минуты. Я люблю своего мужа. Даже подумать не могла, что у него кто-то есть, для меня это стало страшным ударом. Очень страшным. Я закрывала глаза и видела перед собой петлю и виселицу, жить не хотела. Несколько раз он уходил от нас, но с ней не жил, якобы, она не хотела жить с ним до развода, но по факту жила с мужем, я так думаю. Я подала на развод. Муж умолял забрать заявление, говорил, что она страшный человек и он любит меня и детей. Заявление забрала. Два месяца живём вместе, он с ней не видится. Он в тяжелой депрессии. Каждый день спрашивает к меня, может, ему лучше с ней? Может, я смогу найти свою судьбу и все будут счастливы? После этого у меня начинается истерика. Все видят дети. Младшая плачет и вздрагивает по ночам. Старшая просто плачет и уходит в себя. Мы все устали. Он с нами, и не с нами. Ходили к психологу, он дал Советы, муж даже не приступил к их выполнению. Когда я начинаю плакать, пугается, опять говорит, что любит меня и детей. Через полдня все по новой. Очень устала, страшно за себя и детей. Подскажите, ведь такой брак сохранять ее стоит? Ничего уже не вернуть? Уходить он не хочет. Выгнать самой? Как выжить и не умереть от боли?
06.01.2019 23:48:04,

302 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы,судя по вашим комментариям,абсолютно всё понимаете.И мозги у вас есть.Так за чем же дело встало?Я вам от души советую—находите способ мужа отселить.Пусть для начала под предлогом,что это временно,чтобы вам взять передышку.Не будет у вас с ним ничего хорошего.Но от того,когда вы его выгоните,зависит очень многое—прежде всего,ваши отношения с детьми и их психическое здоровье.Выгоните завтра—минимизируете ущерб.Выгоните через полгода—рискуете потерять связь со своими детьми,не факт,что они смогут простить вам эту бесконечную нервотрепку.И еще вам скажу.Сначала,после расставания,будет тяжело.А через годик вы будете счастливой женщиной.И мужа своего бывшего,неврастеника и бабушкиного внучка,с усмешкой вспоминать будете. 07.01.2019 07:14:12, Лама с лампой
Пришлось столкнуться с таким "психологом". И что хочу сказать: психолог Вашему мужу попался плохой, она нахваталась теории и считает себя специалистом. Налицо свои неразрешенные проблемы из детства, которые она не решает. (Неспособность построить долгосрочные отношения, связь с женатым). Мучается Ваш муж еще и из-за того, что на его психику она воздействовала (НЛП и прочие методики, которые изучаются). Прошла через такую же ситуацию, муж за голову схватился когда понял что произошло. Переболела из-за этой непутевой вся семья, но мы смогли сохранить отношения и их улучшить, потому что хотели этого оба, потому что было что сохранять. А на нее написала жалобу в этический комитет ППЛ (он есть в каждом городе областного значения) как третье лицо. По результатам проверки был найден целый перечень нарушений. Наказать ее не могут (т.к. жалоба от третьего лица), но репутация подпорчена. К семье нашей думаю теперь побоится лезть. А с мужем: если есть мысли сохранить семью, то идите сами к хорошему психологу- начнете меняться сами, начнет и он. Это ваша совместная проблема в отношениях. И говорите, говорите, говорите всё и обо всём. Что вы чувствуете и что вам не нравится, пришло время научиться строить диалог, говорить о том что на душе, как видите свою жизнь, а не в себе держать свои обиды. Только спокойно, без ругани и претензий. Только спокойный диалог. 07.01.2019 05:59:48, Тата80
Вы пишите, что ходили к психологу вместе, но стоит идти одной. Именно Вам надо решить для себя тащить этого урода дальше, или сбросить.
Если ему есть куда пойти, то пусть идет и исцеляется там, а к детям приходит в нормальном состоянии, пусть на час, но без своих метаний.
Больше всего жалко именно их. Взрослые могут себе позволить сходится-расходится, а эти двое - просто заложники.
07.01.2019 04:48:22, av10
Чтобы сохранять кто - то из вас должен быть сильным.И это явно не муж,он размазня.Да и в ваших способностях сильно сомневаюсь.Нужно запретить все упоминания и о женщине и о разводе, и никаких слез.Это будет уже другой брак и другой муж и другая вы. 07.01.2019 02:13:40, рица
NLU
Успокойтесь. Верьте и ему внушайте, что именно он подвергает своё счастье опасности, что для вас его уход лично вам не испортит жизнь, но травмирует детей.
Запретите ему упоминать о ее существовании, по первому же нарушению вам придется выставить его за дверь с вещами, это необходимо ради спокойствия детей.
Ваша беда, что у вас это один мужчина и вы поверили, что это на всю жизнь.
Его беда, что в самый неустойчивый для брака возраст он попал под манипуляции хитрой психологини.
Старайтесь избавиться от ревности и превзойти соперницу спокойствием и достоинством.
07.01.2019 01:06:39, NLU
Знаю такого мужчину. Друг моего мужа. Также жену на руках носил, любил, ухаживал. С боем замуж взял. Дочь. Прожив много лет посетила любовь. Вымотал нервы всем. Уходил, приходил, рассказывал жене, какая любовь замечательная. Жена отпускала -дай только покоя. Нет, возвращался. Отрубание хвоста по частям. В результате не ушёл. Живут чужие, разбитые, несчастные люди. Жену как заморозили. Растоптал все. 07.01.2019 00:42:03, Так бывает
Вот и у меня так ;( 07.01.2019 00:46:51, Анитра
Если не знаете, что делать - ничего не делайте. Возьмите паузу.

Такое чувство, что у Вас не двое, а трое детей, из которых муж - младший. Ну что за детский сад - он Вам про нее в сексе рассказывает (оправдания ищет - вот почему я ушел к ней, ты сама виновата, потому что ты бревно, а она по пять раз может), он Вам вопросы задает "может, ему лучше с ней?". Сопли, а не мужик. Вот и возьмите паузу: пусть сам принимает решение. Пора повзрослеть. Пусть решает свои проблемы сам, если не хозяин своим, как бы это сказать - частям тела. И не привлекает к этому спектаклю Вас, да еще и дочерей.

А Вам только 41 год! Боже мой, где мои 40 лет? Я бы все начала сначала!
07.01.2019 00:23:43, Mamma mia
К сожалению, в нашей семье я вынужденно все решала сама - он всегда уходил от принятия решений. Все мужские дела на мне, начиная от системы отопления до принятия решения о покупке жилья. Он всегда устранялся от решений, чтобы потом не нести ответственность. Мне всегда это не нравилось, я всегда хотела быть женой, а не мужем, но жизнь складывалась иначе. Вот и сейчас: он истекает мне все нервы, но сам решения не примет. К сожалению, если я приму решение сохранить семью, то я не смогу вылечить его душу - его тянет к ней. Поэтому, увы, я могу принять только решение все закончить и отправить его к ней. Но он будет звонить и умолять вернуть все обратно. Чтобы потом опять начать над нами издеваться ;( 07.01.2019 00:35:56, Анитра
Ахринеть жила 20 лет с покаблучником и выводы не сделала. Он сам ничего не решает. так что он него требовать.. Вообще странно как можно прожить 20 лет с подкаблучником Это не чувствовать себя женщиной никогда. Это несчастье, которое сама себе прописала. имхо. 07.01.2019 14:30:33, от игоря
Это сразу понятно, что мужик в семье - Вы. Не обижайтесь). Я сама такая. Но к своему возрасту - а я на десяток старше Вас - я пришла к пониманию, что надо называть вещи своими именами, а не упаковывать в красивую словесную оболочку (как это наверняка делает Ваш муж), и надо быть самодостаточной в любом плане - материальном, эмоциональном. Измена - это распущенность и безответственность, а не "болезнь души", которую Вы готовы лечить. Мужик дал волю своей похоти, потом еще и Вас обвиняет, опускает до плинтуса, детям нервы мотает, а сам собой любуется, упивается своим страданием. Страдалец, мать его.

Ну если решение принимать Вам - отправьте его к маме. Или в съемную квартиру. Пока на время. Вам так будет легче - вроде бы и с глаз долой, а вроде бы и не выгнала окончательно, к "ней". Вам передышка. И на расстоянии многое по-другому выглядит. Попросите не звонить. Хотя бы неделю. Может, Вам понравится жить без него, кто знает...
07.01.2019 00:52:10, Mamma mia
Он сирота уже, к маме не отправишь. У нас есть ещё квартира, он съезжал на неё на какое-то время, я блокировала его телефон. Звонил по рабочему, старшей дочери, умолял, чтобы его пустили домой. Под предлогом - к детям, приезжал, дрожал над нами, устраивал показательную любовь. Потом пускала домой - на следующий день скандалы и его депрессия. А в то время, как жил там, с ней общался и параллельно обсуждал возможность с ней съехаться ( она сама не хотела до официального развода, видимо, тоже боится, что он соскочит, а ее муж ее не простит, она от него уже к другому мужчине уходила). 07.01.2019 00:58:05, Анитра
В общем, у него, конечно, психика ущербная. Есть такой тип мужчин - вечные мамины сынки. Вы для него в роли мамы. Психоаналитик Вам рассказал бы, что секс с Вами для него как инцест. Он этого не осознает, но нами управляет подсознание. А тут появилась "ровесница". Она взяла его тем, что создала ему образ мужчины. Нет. Мужчины. Смотрит на него снизу вверх, в рот заглядывает. Но от маминой юбки оторваться страшно! В холодный мир, где надо принимать на себя ответственность, от мамы уходить совсем не резон. Поэтому он так и будет метаться и рвать Вам душу. У Вас очень тяжелая ситуация. Но надо решиться. Потому что у Вас дети. И У Вас есть Вы - молодая, энергичная, умная, Вы же себя давите просто... 07.01.2019 01:12:58, Mamma mia
Наверно, вы правы. Он даже не маменькин сынок, а бабушкин внучок, его воспитала бабушка. Она для него авторитет. Он хочет, чтобы я его убедила, что с ней не страшно и она его не обидит. И взяла за это на себя ответственность. А если обидит, тотзаьрала бы обратно и пожалела. 07.01.2019 01:32:19, Анитра
А Вы расскажите ему, что все будет плохо. Что она его, да, заведет не туда. Уже завела. И что с ней страшно. И что она его обидит. Ну а вообще - начинайте понимать, что же Вам нужно на самом деле. Нянчить здорового мужика и ощущать себя при этом героиней? Ожидать благодарности и раскаяния? Так не будет этого.
Или жить нормальной жизнью, заботиться о детях? Решите для себя сначала этот вопрос. Остальное подтянется.
07.01.2019 02:02:55, Mamma mia
В любой семье бывают кризисы, надо пережить. А истерить при детях- это плохо, разбирайтесь сами, зачем им портить здоровье? Непонятно, зачем он спрашивает- с кем ему лучше? А с кем лучше вам? А с кем лучше детям? Если она- страшный человек, то ему с ней лучше? А вам желает найти свою судьбу, но в то же время любит? А не пойти ли ему на время подальше от семьи, да разобраться в этой ерунде, чтобы не мучать никого? 07.01.2019 00:19:20, Родопи
Видимо, боится, что с ней жить не сможет. Говорит, что иногда просыпался и хотел физически сбежать от неё. А я уже принять не смогу. Собака на сене, ждёт, когда все рассосётся и треплет нам нервы. А их у нас больше нет ;( 07.01.2019 00:22:56, Анитра
Стоит сохранять по причине любви или практического удобства, или не стоит. Решать вам. Вы и себя лучше знаете, и его. И ситуацию со своей точки зрения видите лучше.

По поводу совета - рубикон. Да\нет. Без всяких или.
Делайте усилие над собой и разводитесь если не готовы с ним жить.
Ставьте мужу короткие сроки на принятие решения если сами готовы его вернуть.
Чем дольше тянете ситуацию, тем сильнее в ней вязните.
07.01.2019 00:12:15, artem437
Тысячу раз ставила сроки - клянёшься , что с нами, день-два и впадает в депрессию. То есть сам принять решение не может. 07.01.2019 00:20:12, Анитра
Oker
а вы не можете на пару недель уехать отдыхать, чтоб он не выносил вам мозг? 07.01.2019 11:38:49, Oker
К сожалению, сейчас это невозможно 07.01.2019 12:29:43, Анитра
Значит условие было слишком размытое.
Если депрессия без контакта с той дамой, то отправьте его на 2 недели в отпуск подальше.
Пускай проветрится подальше и от вас и от нее. По сторонам посмотрит и о жизни подумает.
А по возвращению, 24 часа на принятие окончательного решения. С условием - остаешься, оставайся, НО глазки один раз в сторону и развод без учета его мнения.

P.s.Сами то же в отпуск с ребенком (или обоими), для отвлечения и успокоения.
И без созвонов.
07.01.2019 00:26:01, artem437
Тогда надо разводиться сразу: ни неделя, ни две ничего не дадут, после пары дней у него опять депрессия 07.01.2019 00:38:00, Анитра
Не овен
да чего вы его жалеете, у него манипуляции 07.01.2019 12:39:56, Не овен
Тогда вы ответили на свой вопрос.

Собираете волю в кулак и ставите точку.
07.01.2019 00:39:31, artem437
Тогда следующий вопрос: как выжить, не озлобиться, не потерять веру в людей, не выглядеть несчастной брошенной разведёнкой, не проклинать тот день, когда родилась? Как начать жить дальше без боли и мук? 07.01.2019 00:48:17, Анитра
Вы это серьезно? Для Вас смысл жизни - наличие "штанов" рядом? Тогда терпите. И жаловаться не надо. 07.01.2019 20:51:16, Marina23
Natalya d'*
А как живут те кто овдовел? 07.01.2019 18:26:44, Natalya d'*
Не знаю, наверное, тихо умирают 08.01.2019 01:10:41, Анитра
Я после развода в работу ушёл с головой. (Точнее я сначала собрал вещи и съехал, и ушел с головой в работу. С женой пытались наладить отношения с нуля).
Наверное с год на девушек да же не смотрел.
Потом жизнь поменялась, напоминалки и первичные эмоции исчезли или стали не актуальны, какие то вещи обрели новый смысл. Восприятие перестроилось в режим Сейчас.
А сейчас воспринимается все тогдашнее, так же как и старый фильм, сюжет помнишь, а эмоций нет.
Но жениться мне точно перехотелось.Опыт этого мероприятия заставил сильно задуматься о такой вещи как брак.
07.01.2019 00:59:41, artem437
Я никогда не жила одна, разведённая женщина с двумя детьми и мужчина - это в нашем обществе по-разному воспринимается. Особенно, когда я знаю, что это меня отвергли и предпочли другую. Когда я сидела в суде и хотела разводиться, мне позвонил мой бывший начальник и сказал: не смей этого делать, тебе 40, у тебя два вагончика, ты на всю жизнь останешься одна ;(. 07.01.2019 01:08:30, Анитра
Не овен
вы как 18 веке живете.
выбирайте страдать с бывшим или возродится к новой жизни.
07.01.2019 12:42:32, Не овен
А это как раз и сеть зона комфорта. Какой бы она при этом дискомфортной не была.
Вы просто привыкли что все ровно так и ни как иначе. А развод после 20 лет, это как спуститься в абсолютно незнакомый подвал с выключенным светом. При этом в своем доме, вы не боитесь темноты. И не спотыкаетесь да же без света просто зная что вещи находятся там то и там то.
При том что рисков в чужом подвале у вас ноль, а в доме куча вещей, то предложи вам выбрать где оказаться в темноте, вы выберете дом. (простите если сумбурно изъяснился)

Точно так вы сейчас смотрите на будущее в разводе.

При этом - одной дочери уже 18
Работа у вас есть
Вторая дочь может посещать сад
Решения и так все время принимали вы.
Домашние дела и так всегда были на вас.

Так что остаться в одиночестве можно только если хотеть остаться в одиночестве.
Так что присмотрите себе приятного и ответственного (понятия не имею, как вы нас выбираете)))

Пройдите точку невозврата. Жизнь сама все быстро организует. Глазом моргнуть не успеете, как прошлое будет прошлым.
07.01.2019 01:28:12, artem437
Начальник дебил. Простите. И Вы никогда не будете одна. Если, конечно, сейчас детей не потеряете, врачуя заблудшую душу своего супруга. 07.01.2019 01:17:08, Mamma mia
Плюсую.Начальник идиот,ляпнул вам стереотипное клише о "разведенке с прицепом".А вы будете самодостаточной свободной женщиной.Пусть за мужские штаны держатся ущербные. 07.01.2019 07:19:46, Лама с лампой
И какое дело до вашей личной жизни у начальника? Не ему с ним продолжать жить. И чего страшного жить одной? Очень даже неплохо. Чем " ради детей" быть несчастной рядом с изменявшим и надеющемуся на продолжение двойной жизни, мужем... 07.01.2019 01:16:20, Родопи
О девочках своих подумайте. И живите пока ради них. А потом и другие интересы появятся. Время лечит. 07.01.2019 00:54:59, Mamma mia
как другие выживают?
как вы 16 своих лет прожили без него, не умерли ведь?
и сейчас не умрёте. было бы из-за кого.
06.01.2019 23:54:54, всё просто
Очень больно, очень неожиданно. Несколько лет назад я отказалась по его желанию от своей карьеры - поверьте, была очень значительная должность, он настоял, чтобы я выбрала семью, боялся, что при такой должности меня кто-нибудь уведёт. Теперь на карьере поставлен крест, вернуть ничего нельзя. Я все эти годы не общалась с мужчинами, даже не знаю, как начать - просто не умею, с 16 лет с одним мужем. Он мне много рассказывал про Любовницу в сексе: что она богиня, испытывает по 5 оргазмов за раз, что со мной ему никогда не было так хорошо. Но меня и некому было учить - мы друг у друга первые. С оргазмами у меня туго, хотя, как мне кажется, несправедливо говорить, что я бревно. Очень несправедливо. Теперь я боюсь, что другой мужчина сразу поймёт, что я полная бездарность. Мое ощущение как женщины просто растоптано. Я нелюбима, нежеланна, от меня нет никакого удовольствия . Муж выбрал некрасивую мужиковатую
Тетку вместо меня с двумя детьми. И не может себя заставить общаться со мной даже ради детей. Рядом только женатые. Я на всю
Жизнь останусь одна в своём горе. Не хочу, чтобы дети увидели меня в таком состоянии
07.01.2019 00:02:38, Анитра
nickoffova
он рассказывал про оргазмы любовницы - а вы сидели и слушали?! Не хлопнули дверью, не долбанули его сковородкой по башке, не сказали «заткнись»? Вот так сидели и добровольно макались лицом в г..но? Я даже не знаю, что вам посоветовать по теме((( Найти себя если только. Где-то вы себя давно потеряли, слив в один бидон с этим мужчиной. 07.01.2019 15:35:50, nickoffova
Плакала я, сидела и плакала. Не понимала, как вообще такое возможно. Один раз психанула и накинулась на него с кулаками, так после этого он сидел рыдая и говорил, что я чудовище, подняла на него руку. Да и бабушка бы его никогда бы меня за это не простила. Так и сказал: бабушка моя меня бы забрала. И это мужчине 43 года ;( 07.01.2019 15:49:24, Анитра
Вы хотите, чтоб Вас пожалели здесь? Каждый человек вправе выбирать. Вы выбрали "плакать" и отсутствие гордости. Поэтому то Ваш муж Вас не ценит. Вы сейчас еще в худшем положении, чем если бы были одна. Несостыковка. Хорошая должность и "мега - карьера" несовместимы с положением "жертвы". Для этого нужен характер сильный. У Вас этого судя по Вашим же постам этого нет. У Вас всегда есть выбор. У любого человека есть. Только 2 варианта: вычеркнуть мужа из Вашей личной жизни или быть в положении жертвы. Решать Вам. Никто за Вас это не решит. А вообще, в разрыве отношений не бывает одного виноватого. Идеалов не существует. Жестоко, но правда. Просто люди не подходят друг другу. И дело не во внешности или должности. Выбирать в любом случае только Вам. 07.01.2019 16:49:48, Marina23
+ очень верно и мудро написано 07.01.2019 17:12:04, Lussi01
nickoffova
о, ну так в этом вполне может быть выход:) Его надо пороть! Ремнём. А то в детстве этот момент явно упущен. Купите ремень солдатский с тяжелой железной пряжкой, повесьте его на видное место и как начинает гундеть - ремнём по ж.пе. С вами играют в игры - ну так включайтесь. Роль страдалицы и бидняшки вы уже отыграли. Предлагаю циничную мегеру)) 07.01.2019 16:05:14, nickoffova
Не, с пряжкой не надо. Лучше в сексшопе все купить, там кнуты всякие, ошейники, кожаное белье, и сообщить "Дорогой! Мы переходим в новую плоскость эротических отношений! Я тебя бью, ты плачешь, унижаешься и возбуждаешься! И таким способом сбрасываешь свое напряжение. Ты об этом мечтал, сладкий мой!" И кнутом, и кнутом! 07.01.2019 16:15:44, Lussi01
Хотя замечено, что сильные мужчины в сексуальных играх предпочитают быть подчиненным. А слабые наоборот в роли доминирующего.
Видимо каждый отыгрывает то, чего в жизни лишен. И хотя бы в эротических мечтах побыть слабым или сильным.
07.01.2019 16:26:32, Lussi01
Похоже вам его надо уговаривать идти к психиатру. Может у него прогрессирует какое-то психическое заболевание? Поговорите с бабушкой, нет ли у них в роду психов. Его поведение очень и очень странно. 07.01.2019 16:04:15, рица
Бабушка умерла несколько лет назад, у мамы пару лет была мания преследования, меня это тоже пугает 07.01.2019 16:33:50, Анитра
У его мамы? Если вам так не хочется с ним расстаться - ведите к психиатру.Мужчины вообще пугливые существа ,вполне возможно боязнь за свое здоровье напрочь отобьет желание менять *коней* . 07.01.2019 17:43:42, рица
то есть вашему мужу настолько на вас плевать, что он считает возможным обсуждать с вами оргазмы любовницы, а вы еще о чем-то думаете? блин, ну будете одна так и будете. я полтора года тяжело рассталась с мужчиной, год было тяжело и смотреть ни на кого не хотела, ну и что, одной очень даже неплохо, у меня же дети есть, никогда не скучно ))) 07.01.2019 08:13:16, Крыса с кинжалом
Почему в горе-то? От меня муж сбежал в примерно таком же моём возрасте, тоже к очередной великой любви, ну да, месяца два-три попереживала, а потом осознала, как же без него хорошо. И вот уже... лет десять нарадоваться не могу. Дочку дорастила до института - умница-красавица-отличница, с ней договориться можно обо всём, хотя, бывает, и скандалим, никаких мужиков под ногами не путается, и да, всё решаю сама и точно знаю, что всё будет сделано как надо, а чувство свободы - это просто постоянное счастье. 07.01.2019 01:14:42, внимательно читающая
Зря вы так о себе. Во- первых, с какой стати сразу искать другого мужчину? Всему свое время. Вы- единственная такая во всем мире женщина. А то, с чем у вас туговато- заслуга вашего мужчины. В хороших руках и " бревно" расцветает. Пользуйтесь ситуацией и ставьте свои условия- он виноват, а значит должен быть наказан. Это вы- богиня, а ни какая-то нимфоманка. И почему обязательно жить одной "в своем горе?" Взгляните какие плюсы- меньше готовки, уборки и стирки, больше свободного времени, плюс есть повод изменить свою жизнь. Боитесь изменений? От трудностей женщина становится силнее и привлекательнее, поверьте, не вы первая 07.01.2019 00:37:28, Родопи
Вот сейчас сидит и умоляет его не выгонять, потому что он любит детей и потому что боится, что она его заведёт его не туда. Поэтому я должна понять. Понимаете, я должна понять, что ему страшно, сложится у него с ней или нет, потому что у неё свои тараканы, а они его пугает. И что он переложил бы ответственность за своею жизнь на неё, вот только ей не доверяет. Ну и самое главное: она православный!!!! А она неверующая, это больше всего пугает. Понимаете, он переспал с ней на Пасху, решил, что это Бог ему послал знак, что он может изменить свою жизнь. 07.01.2019 00:46:03, Анитра
Простите, но он какой-то "странный" православный. 7-го января ночью сидеть Вам ныть. В храмах службы Праздничные ночные идут, а он ноет. Мне непонятно. Тогда где он - православный? 08.01.2019 11:08:29, lara69
А Вы в это время строчите в интернете. Когда он сидит и умоляет. Он сам с собой что ли разговаривает, пока Вы в интернете? Или Вы как Наполеон, делаете несколько дел одновременно? В такие минуты не до интернета, если переживания искренние 07.01.2019 22:02:52, Marina23
С какими идиотами только женщины не живут. "переспал на Пасху")))). Пусть сейчас переспит с ней под ёлкой, может отпустит. Он ждёт решения от вас? Соберите ему вещи и дайте пинка под [цензура]. Поменяйте замки и подайте заявление на развод. На себя наплевать, о детях подумайте. "Разведена с прицепом, что скажут люди". Да плевать на то, что скажут люди. 07.01.2019 09:31:32, Nataly197788
Примерно то же самое мне говорят близкие друзья, которые знают нас много лет 07.01.2019 14:55:06, Анитра
Понимаете, он о Вас уже не думает. Он думает о СВОЕМ комфорте.
Выбирает, где будет лучше ему, а не вам.
Всё, что было раньше с его стороны, уже исчезло.
Как раньше уже не будет.
Начнёте скоро раздражаться, поняв это.
На мой взгляд, вы просто оттягиваете неизбежное.
Вопрос - зачем?
Вы любите страдать?
Жизнь изменилась ваша. Вам придется измениться тоже.
07.01.2019 07:31:10, НачинкаЯ
Он всегда думал только о своём комфорте, я только сейчас начала это понимать :( 07.01.2019 09:14:25, Анитра
Oker
так и вы думаете примерно о том же( 07.01.2019 11:37:16, Oker
Ппц, еще и базу теоретическую подвел!
Скажите, что он может продолжать любить детей и дальше. Для этого совсем не обязательно жить с Вами. И далее: хорошо, я понимаю, что ты боишься. Я верю. Ок. Что дальше?
07.01.2019 00:58:51, Mamma mia
Он это формулирует просто: ты должна понять, что мне плохо, поэтому я лежу на диване в гостиной, ем твой ужин и думаю, бросить тебя или жить с тобой. А ты терпи и жди. 07.01.2019 01:10:47, Анитра
Хорошо, я это поняла. А теперь ты должен понять, что я не намерена тратить свои лучшие годы, которые у меня только начинаются, на то, чтобы тебя обстирывать, обглаживать, кормить-поить-выслушивать-понимать, терпеть и ждать. Я молодая красивая женщина, хочу пожить в свое удовольствие, в нормальной семье, с любящим мужем, за которым я буду как за каменной стеной, и счастливыми детьми. Если ты мне этого дать не можешь, то я тоже страдаю, мне тоже плохо и ты должен это изменить. Это ты виноват, что я такая в сексе - не смог разбудить, научить. А теперь еще и ноешь. 07.01.2019 01:24:24, Mamma mia
Вот примерно после такого монолога, только без упоминания про секс ( это теперь моя больная и очень стыдная для меня тема), он моментально переобувается в воздухе и на короткое время становится идеальным. Чтобы когда я успокоюсь, вновь начать грубо отстраняться от меня и рассуждать, с кем ему лучше 07.01.2019 01:37:39, Анитра
По-моему, пора его послать. Чётко и однозначно. 07.01.2019 02:36:10, внимательно читающая
Да, пока крыша не с'ехала.
Садист.
07.01.2019 07:36:54, НачинкаЯ
Но она-то с ним может? То есть он синей расцвёл?значит, дело все-таки во мне? Чего я только не делала за этот год: ходила на курсы минета, женской привлекательности и всякой другой ерунды. Зачем?! Ради кого?! 07.01.2019 00:41:58, Анитра
Мне 67 лет. 67!!! Я пережила измену мужа, когда мне было 45. Дети, ощущение себя человеком второго сорта, потому что останусь одна, эмоциональная привязанность и все эти плюшки, о которых тут все рассказывают. Спросите меня - я счастлива? НЕТ! Я прожила безрадостную жизнь, я не люблю своего мужа, лучше он не стал, а я дура. Считайте, что это вы сами себе пишете из 67 лет.
Я бы на вашем месте, изображая из себя предельно благородную личность, заставила бы переписать на дочерей его половину дома. Уже в процессе станет ясно, насколько он меркантилен. Вас обвинят в меркантильности - а не вы эту бодягу начали, и вам надо о детях думать, а то мало ли что. Без жилья он не остаётся, квартира у него есть. Захочет вернуться - всегда пожалуйста. Если вам захочется его возвращать. Поживите вы одна, а его к любимой.
А с ней он не расцвёл, просто она другая, не в смысле лучше вас, а просто - другая, не вы.
Вобщем, девушка, налицо неизжитая привязанность, и вы никогда её не изживёте, пока будете валандаться с этим чучелом, по-другому и не назовёшь вашего мужика.
08.01.2019 07:53:17, Соседка слева
Он перестал Вас уважать, так как Вы сами себя не уважаете. Уважение - основа любви. Отпустите уж мужчину, и начните свою жизнь. Не мучайте себя и его. "Штаны" рядом - это не главный смысл в жизни. Для Вас обоих близость Ваша окончена. И никакие курсы не помогут. никакая красота тоже.Это жестоко, но это реальность Ваша. И в Вашей власти сделать эту реальность лучше. Если, конечно, Вашей целью не является быть жертвой. 07.01.2019 21:08:28, Marina23
И действительно,зачем? А про пять оргазмов явно наврал. 07.01.2019 16:30:13, Звезда 1995
Курсы минета это вообще шедевр. Ради какого то идиота, сидеть и учиться сосать искусственный член. 07.01.2019 09:33:21, Nataly197788
:))) 08.01.2019 01:05:21, Зайчонок
+ Ошалеть, я еще пойму незамужнюю,но прожившую 20 лет в браке никогда. 07.01.2019 14:08:36, рица
Oker
другая б, наслушавшись про многократные оргазмы у любовницы, пошла бы лучше точку G искать))) 07.01.2019 14:25:11, Oker
Ч
Я бы зубы мужу пересчитала,только пикнул бы про оргазмы.я считаю секс важным,но 20 лет люди прожили,за это время можно было найти все точки и любимые позы.
07.01.2019 14:42:00, рица
Ваш муж—манипулятор,который еще и топчет вашу самооценку.Гоните,гоните его.Вам потом смешно его бред вспоминать будет.Оргазмов у нее пять,ага.Это ваш муж не умеет доставить вам удовольствие,вот и всё.Не вам должно быть стыдно,а ему.Желаю вам,как только разберетесь со своим манипулятором,найти Мужчину,который покажет вам разницу.Вы достойны лучшего,стряхните с себя этого клеща 07.01.2019 07:25:32, Лама с лампой
Когда- то моя подруга пожаловалась на будущего зятя- он требовал от девушки на диете сидеть, но она по природе своей еще сдетскогосада как мама среди сверстников была. Не подходит кролику медведь, и курсы не помогут! 07.01.2019 01:27:42, Родопи
Какая чушь! Комплекс неполноценности какой-то! Вы сами говорите- курсы всякой ерунды! Люди, у которых уровень отношений не поднимается выше пояса, никогда не смогут быть счастливы. Любовь- она не на уровне тела- это ментальный уровень. А что будет, когда вам будет за 70? 07.01.2019 01:24:00, Родопи
Тоже об это думаю ;( 07.01.2019 01:38:40, Анитра
Вы молодец, активная и целеустремленная женщина! И можете сказать себе (и ему): я сделала все, что могла и даже больше. Я такое сокровище! Не каждая так сумеет. Вот честно - я бы не пошла на курсы минета). 07.01.2019 01:01:03, Mamma mia
Не зря, кстати, сходила. Выяснила, что Хотя бы это я умею делать гораздо лучше, чем учат на курсах. Я вообще всегда достаточно объективна в своих оценках. Мне вот интересно: что умеет такого она? И зачем мне это было рассказывать? Чтобы я жила со своими вновь приобретёнными комплексами всю жизнь? 07.01.2019 01:13:20, Анитра
Мне всегда интересно читать коменты на такие письма.))) Предлагается куча вариантов, но оказывается автору ни один не подходит.))) На любой вариант есть отговорка "почему нельзя")))
А для чего вообще поднимать эту тему, если Вы его вроде любите? Любите? Ну так и принимайте его какой он есть. А то - он такой гадкий, я с таким не хочу. Я хочу хорошего, но вот этого самого. Как такое может быть? Объясните, пожалуйста.
Вы ничего не сможете в нем изменить. У Вас только два варианта либо принять все как есть, либо измениться самой, но не в плане чтобы ему понравится, а в плане чтобы быть самой собой.
Вы всю жизнь соответствовали его ожиданиям, но не смогли этого сделать (открою секрет - никто не сможет это сделать, тяжело быть кем-то, кем ты сам не являешься).
07.01.2019 05:57:17, sikretv78
Почему не подходит? Тему создала, чтобы убедиться, что не мне одной ситуация кажется ненормальной, не имеющей выхода, кроме расставания. То, что мне тяжело принять это решение, это факт. Просто пытаюсь донести, почему не сделала это раньше. Была надежда, что у него это временное помутнение. С каждым днём надёжны становилось все меньше. Сейчас уже не осталось почти. Он ещё и моральную ответственность за развал семьи на меня перекладывает - этотже ты меня выгоняешь, я тут спокойно на твоём диване сижу и страдаю, никуда не рыпаюьсь. 07.01.2019 09:19:30, Анитра
Очуметь. Курсы...
Мне мама всегда говорила, что нужно быть готовой к тому, что муж может в любой момент найти другую. В этом ничего такого страшного нет. Просто отпустить И жить дальше. Не задумываться, как ему будет без вас. Лучше пусть уходит. Сегодня одна любовь вскружила голову, завтра другая. А молодость проходит.
07.01.2019 02:42:08, Лисса....
мудрые слова 08.01.2019 01:07:15, Зайчонок
Согласна. Нельзя мужчину "привязывать". У него тоже есть чувства. Ничто не постоянно. Психология ущербности у автора. Если он от нее уходит - пусть уходит. Это не значит, что она плохая, это значит, что они - разные люди. Она же хочет быть с ним вместе и одновременно " поливает грязью " его в интернете. 07.01.2019 21:17:24, Marina23
Умная у вас мама. Побольше бы таких мам 07.01.2019 09:34:51, Nataly197788
Да она это она, Вы это Вы. Зачем Вам она вообще нужна? Ну наУчитесь Вы делать то же, что и она, вернете себе своего "сыночку", а потом найдется другая, которая что-нибудь еще лучше делает, чем Вы. Так и будете соревноваться всю жизнь с его подстилками?! 07.01.2019 01:58:14, Mamma mia
Не хотелось бы. Так что же в других жёнах есть такое, что мужья их не предают? 07.01.2019 02:06:53, Анитра
Да ничего в них ТАКОГО нет. Просто они совпали с мужиком, а вам не повезло, ну вот не совпали. Здесь нет правых и виноватых, это просто данность. И что сейчас, удавиться? Нет, жить дальше, желательно для себя, любимой, но без него. 08.01.2019 08:04:40, Соседка слева
Они уважают себя, свою свободу, и свободу другого человека и не делают смыслом жизни мужчину, даже если он очень любимый. Мужчины - не собаки, на поводок не привяжешь и на цепь не посадишь. Также как и женщины. Нельзя никого удержать силой 07.01.2019 21:21:37, Marina23
Согласна с ниже написавшими, что дело не в женах.

мое ИМХО, что мужчины делятся на несколько типов.

1. Однолюбы. По сущности несчастные мужчины, которые влюбляются раз и навсегда. И если с любимой не сложилось, то они могут создавать семью, но жену любить не будут. А любовь всей жизни будут боготворить и нести сквозь года и она будет обрастать с каждым годом все лучшими качествами, ничего к реальности не имеющими.
Если они женятся на любимой, то не изменяют и не помышляют.
Если не на любимой. То изменяют.

2. Реагируют на все, что движется. Ну, тут без вариантов. Изменяли, изменяют и будут изменять, даже если жена богиня со всех сторон.

К ним я бы еще подпункт прибавила.
Увлекающиеся. Это те, кто не могут устоять когда сильно хочется и объект рядом и не против. И могут искренне сожалеть или не сожалеть, потом, когда плоть успокоилась. Типа и что это было?! Хотя кровь будоражит. И воспоминания положительные и плюс еще одна в коллекцию своих мысленных записей. Какой я мачо!!!

3. Реалисты. Если развод или измена принесет больше убытков, чем ничего не изменится и ни на что не повлияет, будут изменять соответственно данному моменту выгодно - не выгодно.

4. Любящие комфорт. ИМХО таких большинство. Пока им хорошо с данной женой, в данном жилье и все устраивает, не помышляют об изменах. Не ищут от добра добра. Примерно как коты, которые не любят смену чего-то. Это их нервирует. Ведь и так все привычно и устоялось.

5. С женой я такого делать никогда не буду! То есть любовница осуществляет все эротические мечты мужчины, о которых он боится сказать жене, или они невозможны по ряду причин, или он стесняется ей в них признаться.
Такие изменяют, но к любовницам не уходят. Они понимают, есть осуществление эротических мечтаний, а есть осуществление семейной мечты, где дом, жена, уют и дети.

Я думаю, что измена, это все-таки похоть, секс, сексуальное влечение, назовите как хотите. Поэтому мое ИМХО , что лучше до свадьбы чтобы хоть какой-то сексуальный опыт у брачующихся был. Особенно у мужчины. Чтобы не тыкаться как слепые котята. Чтобы мужчина смог разбудить в девушке женщину, а не попользовался в свое удовольствие и пусть она думает, что так и должно быть.

Чтобы они не думали и не задавались вопросом, а у других так же или иначе? А какие ощущения с другим или другой?!
07.01.2019 15:38:28, Lussi01
Неправильный вопрос. Все женны раазные, и все мужья разные.
Но для начала надо понять, что такое измена. Думаю, от слова "измениться". Ничего нет постоянного, все меняется. Забудьте о психологах, курсах и церкви- посмотрите трезво на то, что происходит сегодня- не ждите, что после того, как муж вас обесценил как женщину в кровати, у вас все будет как прежде, не будет
Надо правильно относиться к тому, что произошло.
Ваш муж не признает свою вину, он обвиняет вас в том, что вы не такая как его любовница.
Если это принять за истину, то можно "сойти с ума", что с вами и происходит.
На самом деле с вами все в порядке. И вы - это вы, и вы не можете стать мужиковатой любовницей только потому, что такая понравилась вашему мужу. Но понравилась, заметьте, только в постели. Поэтому ему удобно оставаться с вами, но и хорошо бы иметь и ее.
Думаю, надо отправить его к любовнице, и подождать пока они рассобачатся на бытовых вопросах. Телом мужика точно не удержишь
Поэтому, успокойтесь, все в ваших руках. И приползет как миленький.
А вы, как королева, вынесете свое решение- хочу живу одна, хочу- с с мужем
07.01.2019 09:57:17, Родопи
В каждой избушке свои погремушки.
У всех по-разному.
Не рекомендую сравнивать.
07.01.2019 07:33:24, НачинкаЯ
Мужья всегда предают. 07.01.2019 07:08:36, Хе-хе 2р.
Секрета-то никакого на самом деле нет... Если человек получает то, что ему нужно - он никуда не уйдет, потому что от добра добра не ищут. Главное - понять, что нужно человеку, и, если он тебе так дорог - постараться дать ему это. Вот понять, что же ему нужно - это самое сложное). Могу предположить, что Вашему не хватало с Вами ощущения свой значимости и мужской роли. Но быть одновременно мужиком в семье и давать мужу ощущение мужественности - это невозможно в силу несовместимости. Тут и до раздвоения личности недалеко. 07.01.2019 02:19:23, Mamma mia
Вот! Но он категорически не хочет на себя брать роль мужика, говорит, что это не про него! Замкнутый круг 07.01.2019 09:20:57, Анитра
Жены все разные. Вам кажется, что Вы одна такая, а остальных не предают... Не так это. Изменяют и предают самых-самых, которые и в сексе богини, тоже. И женщины изменяют мужьям. А есть семьи, где не изменяют.... Все мы разные. 07.01.2019 02:11:17, Mamma mia
Это уже- диагноз. Как скучно, и какая все ерунда.... 07.01.2019 01:35:38, Родопи

Показано 302 комментария из 302


Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!