Раздел: -- посиделки (Стоит ли сохранять отношения)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш ответ Чемберлену, т.е. Томасу )

Согласитесь, что никто не обязан жить с одним человеком всю жизнь. Времена не те, да и к чему изводить себя несчастливым браком, когда можно найти того, с кем тебе будет хорошо и комфортно. В мире единицы людей, сумевших пронести свою любовь сквозь десятилетия.  Встретить «того самого» в юности дано не всем.
Если чувства угасли, стоит ли продолжать семейные отношения? Ради семьи, ради детей, ради клятвы, которую давал когда-то своей половинке, ради своей совести?
Стоит ли приносить свою жизнь на алтарь таких жертвоприношений?
Продолжать семейные отношения, жить, терпеть, скрипеть, но только чтобы "не превращаться в морального недочеловека и не становиться бессердечным циничным дебилом..."?
22.12.2018 18:39:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вааще-то в мире таких сотни миллионов :) Которым всю жизнь вместе лучше, чем врозь.. Ты извергаешь из себя поклеп на человечество :) 24.12.2018 14:26:14, AleXXX
Елена Д.
Наши жертвы, кроме нас, все-равно никому не нужны.. 24.12.2018 12:09:22, Елена Д.
risha
Среди моего окружения очень много пар, "сумевших пронести свою любовь сквозь десятилетия." И никто из них мазохизмом не страдает. А по сути вопроса - страдать и терпеть, конечно, не стоит. Выбирать партнёра надо тщательно и вдумчиво) А если не сложилось, что уж, надо искать другого. 23.12.2018 17:19:56, risha
Соглашаюсь.Вот только с последней фразой не разобралась. Это кто считает разведенных недочеловеками? 23.12.2018 15:54:36, рица
типа, назад к природе, к животному происхождению? Захотел потра@аться, потра@ался, удовлетворил потребность. И не важно, всё остальное, главное, что ты в тот момент был счастлив. 22.12.2018 23:25:40, ваш ответ
Вы неверно поняли исходник. Вот если бы нем была пропаганда свободных отношений, тогда -да!
А если, к примеру, у мужа нет уже никаких чувств к своей жене, зачем продолжать жить вместе? Ведь это влияет на качество жизни обоих супругов и с другими партнерами они могут быть счастливы. Об этом и топик.
23.12.2018 08:13:50, Наш ответ
а что вы только мужа наделили такой возможностью? Жена же тоже должна иметь возможность на новое счастья.
Да и реализовано всё сейчас. Никто никого ни с кем не держит. Разведись достойно и иди на все 4 стороны. Держат лишь материальные отношения: ипотеки там, алименты, отсутствие жилья и пр. радости.
23.12.2018 09:38:12, ваш ответ
Так у меня ж и написано - "к примеру". )
Я про каждого из супругов имею ввиду.
23.12.2018 15:35:59, Наш ответ
Просто браво! Конечно, ломать легче, чем строить! 23.12.2018 01:49:28, Тоже автор
ландыш
да нет никакого несчастливого брака. Есть несчастливый человек, который терпит (что, интересно?), скрипит и приносит свою жизнь на алтарь.
ну так он и вне брака таковым останется.
22.12.2018 22:26:03, ландыш
Natalya d'*
Ты не права. Есть полно примеров вторых счастливых браков что доказывает что счастлив человек или нет всё же немного зависит и от партнёра. 22.12.2018 22:37:44, Natalya d'*
На самом деле, дело не в партнёре, а в возрасте и накопленном опыте. И поэтому кажется, что да, последующие браки счастливее и лучше. А дело все в людях) 23.12.2018 01:51:17, Тоже автор
ландыш
немного да. А в основном нет. 22.12.2018 22:58:10, ландыш
СтОит или нет - каждый сам решает. Обычно этот вопрос - у женщин возникает.
Потому что у мужчин проще - если не стоИт, то и не стОит)

А вот на женщин влияют другие факторы)) Например ЗП мужа...
22.12.2018 19:50:31, Булочка наст.
Булочка, ваша меркантильность мне тоже понятна. ) 22.12.2018 21:04:39, Наш ответ
Natalya d'*
Есть ещё варианты :
а) создавать семью не в юности, а попозже
б) не давать клятв
с) не иметь совести
д) не париться тем что думают другие (это я про цитату в кавычках)
22.12.2018 19:37:13, Natalya d'*
Ну с юмором у вас все в порядке! Зачетно, как любит выражаться молодежь. ))) 22.12.2018 21:02:52, Наш ответ
Natalya d'*
Это реальность для многих людей.
Не знаю где вы живёте что для вас это юмор, а не реальность.
23.12.2018 08:30:17, Natalya d'*
Я вообще поняла, что жить с одним человеком всю жизнь не могу. Точнее могу, если он делает то. что мне надо, особо меня не напрягая. При этом я постоянно в кого то влюбляюсь. Я получаю от этих мужчин мощную энергию и мне хочется жить. С этой мощной энергией, я получаю от жизни все, что мне надо. По другому жить не умею и не хочу. Не представляю жизни, когда надо постоянно кому то давать, готовить, стирать, чтобы не сбежал. 22.12.2018 19:32:32, мнение
А с вами мужчины живут только потому, что вы даёте , стираете и готовите? Хочет бежать, пусть бежит. Пока может 22.12.2018 20:50:12, Nataly197788
Natalya d'*
Мне кажется, сейчас, наоборот, проблема - найти мужчину который станет жить с тобой в обмен на всего "даёт, стирает и готовит". Такие на вес золота! 22.12.2018 21:04:30, Natalya d'*
Тут важно определить, где происходит "дает, готовит и стирает", если мужчине негде жить и нечего жрать, то он с радостью позволит позаботиться о себе на территории дамы))) 22.12.2018 21:29:14, Булочка наст.
Natalya d'*
Так это мужчина которому кроме жрать давать и стирать надо от дамы "обеспечивает жильем", в том то и дело. 22.12.2018 22:05:43, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!