Раздел: Жена и муж (Женщина в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос теоретический, чиста потрындеть

Вопрос к женщинам этого форума, а как бы вы вели себя и какую позицию в семейной жизни выбрали, будь вы мужчиной?
Это я вот к чему. Как уже не раз здесь обсуждалось, институт брака изжил себя, во всяком случае в классическом его исполнении точно изжил. Вокруг все только и делают, что разводятся, женятся и детей делят. И то, что жена может быть вовсе не единственная, а очередная, стало нормой.
Не логично ли с позиции мужчины, в современном мире, не считать жену частью семьи, как это делает муж автора из темы ниже, а ограничить понятие "семья" только кровными родственниками. Тоесть неважно с кем ты в браке, твоя семья это родители, дети, братья, сестры. Всё. А жена, это как коллега по работе, до первых более выгодных условий.
Есть такое ощущение, что фактически, может и не осознанно, уже многие мужчины перешли на такую форму семейной жизни. А женщины, в подавляющем большинстве, воспринимают брак в традиционном виде. Может отсюда так много недопонимания, обид и разводов в семьях? Может женщины просто не успевают приспособиться к современным реалиям семейной жизни?
18.12.2018 08:56:42,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините- но я хоть и не женщина- но на такую животрепещущую тему просто не могу не ответить- ибо не являюсь человеком с ярко выраженной мужской позицией и умею встать на сторону и тех и других...
Неужели мужчины перешли на такую форму- что жен надо менять при появлении более выгодных условий? Нууу- я бы не стал так утверждать.. Да и кровное родство- вовсе не панацея. Сколько мужчин забывают о детях, не вспоминают родителей, предают в беде братьев и сестер- родство- далеко не всегда является преимуществом в факторе наличия хороших отношений и ощущения "семьи".

Жена- коллега по работе? ОЙ КАКОЙ КОШМАР..Или я отстал от жизни (чему безумно рад)- или мир окончательно сошел с ума.. Жена- муж- это же производное от "ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК"...Что сильнее любви к любимому человеку может быть? Не из-за этого ли люди даже кровных родственников бросают и убегают из семей? Если мужчина (хотя такого я бы не стал даже таким высоким именем называть- это уже будет мужчинка или мужичонка)- бросает любимого человека ради более выгодной партии- то он просто- моральный недочеловек и какое счастье, что такой фрукт просто сгинул из жизни...

Семья- штука, где самой сильной связью должна быть связь мужа и жены. Если такого нет- это фиаско... Дети вырастут- а любимый человек- став неотъемлемой частью, без которого жизнь не мыслима- остается- и слава Богу!
Когда отношения таковы- что жену или мужа хочется поменять- то это уже серьезная проблема самих этих отношений, а не нового течения, что жена- лишь ЭЛЕМЕНТ который может меняться и родственницей или частью семьи быть не должна...Тенденции могут быть какими угодно- главное- ни при каких обстоятельствах не следовать этому идиотизму, не превращаться в морального недочеловека и не становиться бессердечным циничным дебилом...

И самое главное: жена не единственная-все бывает, но то как пошла жизнь и к чему пришли отношения- согласитесь, как минимум- вопрос регулируемый... и 70 лет назад было так, что жили вместе всего 2 года- а бывало так- что жили и 50... все зависит от того- насколько люди любят и умеют в семье ИГРАТЬ В ПОДДАВКИ- т.е. не тупо гнуть свое- а уметь услышать свою половинку и постараться сделать так, чтобы благодаря действиям одного - другому человеку становилось лучше и легче... и так- обоюдно! Тогда и шансы на долгую жизнь возрастут...
21.12.2018 03:13:14, Thomas Antiegoist
хухра-мухра
у моей подруги был такой муж. Он тоже заявлял, что сестры, даже двоюродные, ему дороже, чем жена, потому как кровные, а жена уже третья по счету. Тогда зачем женился-то? Жил бы с сестрами.
Если б я была мужчиной...ну, я б, наверное, завел себе жену :) Она бы сидела дома, убиралась и готовила. Не работала. Я бы ее содержал...ну, как котика: корму в мисочку насыпал, и хорош:) Жену бы я себе завел вялую и нетребовательную, чтоб ей ничего не надо было, и в одном платье можно 10 лет ходить. Внешность не имеет значения, лишь бы не очень толстая - а то не прокормишь ее. Интернет я бы ей постарался отключить и комп в руки не давать, чтоб по форумам не шарилась, а то ее там плохому научат :) Книжки бы покупал исключительно кулинарные. Вот такой вот был бы я муж-домостроевец:)
20.12.2018 14:55:56, хухра-мухра
Я бы за такого не пошла)))) тиранище- Тараканище прям 20.12.2018 21:46:19, Лисичка__
хухра-мухра
да я бы и сама за такого не пошла :)) Но знаю женщин, которые так живут - им норм. Зато работать не надо, и никакой ответственности, как муж скажет, так и будет :) 21.12.2018 10:11:41, хухра-мухра
Ой. Может лучше не надо?
Хотя муж мне постоянно говорит, что я почти мужик.
Видимо, я б не изменилась )))
19.12.2018 13:51:41, Moon
УникаЛьнаЯ
Да так же бы - создала свою семью.
Не люблю путать семью и дом с деловыми отношениями.
19.12.2018 09:53:25, УникаЛьнаЯ
Birke
Я б женилась. На мне) 18.12.2018 23:54:41, Birke
Ну эт понятно))) 19.12.2018 09:49:39, Лисичка__
Хорошо, что вопрос теоретический, а не практический 18.12.2018 20:51:13, 1637
:-))) 19.12.2018 14:22:52, Mrezz
По прошествии 22 лет семейной жизни, понимаю, что брак изначально нужен мужчинам, зачем женщинам мужик в доме не очень мне понятно. Дети понятно, родители понятно, а мужик лишнее абсолютно 18.12.2018 20:49:12, ПчЁлКа™®
Для души))) 18.12.2018 21:32:30, Лисичка__
Мне для души спа процедур не хватает, тишины и спокойствия. 18.12.2018 22:00:25, ПчЁлКа™®
Ну тело тогда можно баловать. 18.12.2018 23:13:23, Лисичка__
Тело и без мужа можно баловать 19.12.2018 10:59:41, ПчЁлКа™®
Я бы завела жену-тайку: подай-принеси, брысь под лавку. 18.12.2018 18:33:35, Диги
хухра-мухра
да эти тайки первые 2-3 года тихие, пока не освоятся и гражданство не получат. А потом внезапно хватают мужа за...самое ценное :) железной рукой. Он и пикнуть не успеет. У них характер-то - ого-го, просто пока не надо, они его не показывают, потому что ужасно коварные, как и все азиаты:) 20.12.2018 14:58:12, хухра-мухра
Они компактные... И массаж умеют делать... 18.12.2018 21:54:34, av10
Можно просто домработницу с некоторыми сексуальными опциями)) Жениться на ней не обязательно)) 18.12.2018 18:48:07, Булочка наст.
мне дети нужны. 19.12.2018 10:43:43, Диги
Дети женщинам нужны. И то не всем) 19.12.2018 12:18:48, Булочка наст.
Если отцам Ваших детей не нужны, то глупо обобщать. Нам с мужем обоим дочка нужна, так с пеленок было, так и сейчас спустя 18 лет 19.12.2018 12:40:51, lara1974
Вы сначала тогда разведитесь, потом будете за мужа говорить... 19.12.2018 12:58:50, Булочка наст.
Зачем? Мы не для этого женились 20 лет назад) Нам и так неплохо) 19.12.2018 15:22:32, lara1974
Затем, что говорить о нужности детей мужчине можно говорить после того, как с женщиной (матерью этих детей) у него уже ничего нет...

А так всё это лишь ваши предположения.
После развода он может начать жалеть на этих детей и деньги, и время...
19.12.2018 17:23:28, Булочка наст.
абсолютно верно 20.12.2018 12:29:27, AleXXX
Я не буду размышлять о том что может быть, если...
Но вот вспомнила реальный случай. У моей подруги детства у матери 4 сестры и брат. Отец (дед подруги) и мать (бабушка) развелись давно, по крайней мере в 6 лет, когда мы с подругой познакомились, они уже давно разведены были. Но дед присутствовал не только в жизни всех детей, но и всех внуков, которых множество. Несколько из них, в тч и моя подруга имеют квартиры благодаря деду (он не миллионер был, тогда еще Союз был цел, какие то приватизации, очереди как ветерану и тд), с внуками нянчился, кто то из детей какое то время с семьей с ним вместе жил, внукам он всегда был рад (мы с подругой несколько раз в неделю к нему летом бегали вишню в огороде есть)))). Они все даже после его смерти какое то время с его новой женщиной общались близко
20.12.2018 09:55:38, lara1974
Ошибаетесь. В Швейцарии многим мужчинам нужны. 19.12.2018 12:30:18, Диги
ландыш
это потому что в Швейцарии мужчины женщинам не так сильно нужны. 19.12.2018 14:03:03, ландыш
Не только. Все таки тут настрой более патриархальный, на семейные ценности. 19.12.2018 16:47:41, Диги
А я что в Швейцарии?)) 19.12.2018 12:32:50, Булочка наст.
а я про себя, а не про вас. 19.12.2018 12:40:21, Диги
NLU
Время показывает, кто из женщин становится роднее родных. 18.12.2018 18:31:14, NLU
Сиделки, соцработницы и сердобольные соседки. 18.12.2018 19:47:01, Лисичка__
NLU
Печальный удел. 18.12.2018 22:01:23, NLU
Я бы будь мужчиной просто не женилась. Вот и вся позиция.

Там ниже некто анонимный приводил в пример меня, что у меня семья - это я, дети и родители. Ну да, так и есть. Мужа/жену можно поменять, это переменная, мама/папу, дочь/сына и себя любимого не поменяешь в любом случае)

Я рада, что стала своего рода апологетом анти-семьи и меня начинают цитировать)) Это приятно)
18.12.2018 18:29:34, Булочка наст.
да не цитируют вас, булочка, а излагают вашу типичнобабскую позицию. 18.12.2018 23:38:07, такакто
Анти-семья вообще звучит уныло как-то.
Я сегодня, размышляя на данную тему, пришла к выводу, что семья для меня тесно связана с понятием ответственности. Вот на месте мужчины, я бы не чувствовала себя ответственным за современную женщину. Особенно по следам феминизма. Вот мать это другое дело, годы берут своё, дети тоже нуждаются, а женщина нет. Сама о себе позаботиться и не пропадёт, вот вычеркиваем её)
18.12.2018 19:03:28, Лисичка__
NLU
В радости , в молодости, в добром здравии и при деньгах жениться не обязательно.
Но слишком всё не вечно под луной
18.12.2018 18:59:56, NLU
Я не настолько наивна, чтобы полагать что депрессивного,больного, безденежного старикана кто-то захочет развеселить, пролечить, обогатить и омолодить)))) 18.12.2018 19:10:35, Булочка наст.
NLU
Состарившийся мужчина без хорошей жены вызывает больше сочувствия, чем одинокая женщина. 18.12.2018 19:30:14, NLU
Это вопрос про уход, а не про женитьбу...

Без ухода (со стороны родных) или без денег на уход (со стороны персонала) - хоть женщина, хоть мужчина (в состоянии видимо глубокой инвалидности) вызывают равнозначное сочувствие.
Но жениться заранее загадывая про то, что когда-нибудь может понадобиться уход (стакан воды) - противнее сложно что-то представить)) Зачем же так не любить себя и свою жизнь. Не проще ли продумать материальные гарантии на этот случай))?
18.12.2018 19:36:09, Булочка наст.
NLU
Не всё можно купить. В теме Лучика "больно", если убрать мужа, который просто рядом и держит за руку, картина меняется существенно. 18.12.2018 21:56:50, NLU
Не у всех есть потребность в этой "руке".
Если есть - то конечно.
Я же про себя писала, а не про всех мужчин/женщин планеты.
18.12.2018 22:06:32, Булочка наст.
все перечисленное тобой - норма исключительно для извращенцев и лузеров :) 18.12.2018 17:37:49, AleXXX
А где намёк на извращенцев-то?! 18.12.2018 17:44:13, Лисичка__
в каждом слове ))) и не намек... 18.12.2018 17:51:41, AleXXX
Ну, рыбак рыбака, как говориться... 18.12.2018 18:15:33, Лисичка__
Если в вашем окружении изжил то про всех я бы выводы делать не стала. В моем окружении мужья считают жену своей семьей и обычно именно эта семья (муж-жена-дети) в приоритете. Родственники важны, но не так чтобы их считали семьей, а жену просто мимо проходящей коллегой. Чтобы все пачками разводились тоже не замечено.
Если выбираются такие мужчины у которых жена это как кто-то шапочно знакомый то это просто выбираются такие мужчины. И не более )))
18.12.2018 12:48:25, Иришка-Мартышка
Правильно говорите, и хорошо, что есть такие как Вы- именно МУЖ И ЖЕНА- если у них все хорошо- и есть самые родственные родственники...Ну нельзя жену считать коллегой какой-то.. если жена для него шапочный знакомый- то он неглубокий примитивный биоматериал с ярковыраженными признаками инфантильно-недоразвитого морального недочеловека. Сам себя-то он уважает? на ком женился-то, что потом считает ее чем-то неважным и отслужившим? разлад дома- оба виноваты.. и он- никак не меньше... я не согласен что брак себя ижил, вот- в США- невероятно высокий уровень приоритета браков!!! пожил там и много общался с местными- и видел, насколько важно это понятие: муж-жена... если в зомбоящике показывают пол-процента думающих по другому- то слава Богу есть подавляющее большинство, которые как думали про брак классически- так и продолжают и детей в том же духе воспитывают...

БРАК БЫЛ-ЕСТЬ-И БУДЕТ..
а экспериментаторы всех мастей, ратующие за антисемью на почве личной трагедии- тоже всегда всплывали, и будут всплывать... но слава Богу- их в 100 раз меньше- чем нормальныХ, обычных, не считающих жену-мужа не родственником...
21.12.2018 03:36:20, Thomas Antiegoist
Я уже писала, что была бы мужчиной, то с одной женщиной больше 7 лет вряд ли бы жила.И детей максимум 1 был, но это не говорит, что очень бы дорожила родителям, сестрами ,братьями. Я бы была одиночка, возможно путешествующая. 18.12.2018 11:30:24, рица
Я не знаю ни одного безболезненного развода семьи с детьми.
Поэтому не согласна с вами, что это просто и норма.
18.12.2018 11:10:14, Mira
ПРАВИЛЬНО! Развод сам по себе- уже боль и болезнь... если развод это норма- то для такого общества и ядерная война- тоже прекрасна вещь...ибо это общество уже больное- и если не хочет оздаравливаться- то пусть не живет... сорри за категоричность... 21.12.2018 03:40:39, Thomas Antiegoist
Вопрос в том, какую бы вы позицию избрали, будь вы мужчиной? 18.12.2018 11:13:27, Лисичка__
А как можно занять какую-нибудь позицию, не зная нюансов, которые у всех разные? 18.12.2018 14:05:47, Mira
Я бы не менял(а) детям мать и отца. То есть, рассматривала бы семью на время взросления детей. далее - как сложится, есть дружба, можно вместе жить. 18.12.2018 11:28:14, Воин бобра со ослом
Абсолютно верно! И вообще- любой человек, который какоето время был близким- по определению не моет даже после расставания встать на один уровень с совсем не знакомыми... кто так делает- это уже из "другой оперы..." 21.12.2018 03:38:35, Thomas Antiegoist
Я не так категорична. И мать с отцом не перестают оставаться таковыми после развода. Они перестают быть мужем и женой.
И в некоторых случаях лучше развестись, пока дети маленькие. Детям лучше наблюдать счастливых родителей, даже если они врозь.
18.12.2018 14:09:00, Mira
Хорошо вам, а я вот влюблена была от силы полгода в первого мужа. А дальше пусто. Для меня быть мужу другом и вместе родителем как раз подходящий вариант. Уж Бог с ними, страстями, нам по 50 почти лет. А детям 11, еще растить и растить. Дружно, честно и с радостью. 18.12.2018 18:20:27, Воин бобра со ослом
Тоесть, ставшее уже традиционным, "живём ради детей"? 18.12.2018 11:30:00, Лисичка__
Я был(а) бы очень умным мужчиной, знающим, что нигде ничего поперек не устроено. И что любая женщина надоест за определенный срок. И я бы смотрел, как жена ведет хозяйство, экономит, старается для семьи и в статусе матери моих детей без какой-то ужжасной причины она бы оставалась до условного взросления общих детей. В идеале я бы искал(а) жену-друга, работягу и единомышленницу. А то шило на мыло менять, только время терять. 18.12.2018 11:57:50, Воин бобра со ослом
Получается так:
1 вариант- жена так себе хозяйка и экономка, поэтому её нафиг. И она ещё в подходящем возрасте для того, чтобы найти себе другого мужа.
2 вариант- жена супер хоз, борщ, рубашки все дела. И она остаётся одна в возрасте, в котором уже шансы найти себе подходящего мужчину низкие, да и сил на это мало.
Значит всё таки выгоднее женщинам быть криворукими транжирами?)))
18.12.2018 12:21:01, Лисичка__
Это я так машину для стирки могу выбирать. К конкурсу на имя жены криворукие не допускаются :)) Нужна подруга жизни, с которой интересно, выгодно и комфортно. И менять ее в возрасте без ужжжасного чего-то не придется.

И женщины нередко остаются одни в возрасте, когда мужчины им просто не нужны.
18.12.2018 12:32:25, Воин бобра со ослом
вообще-то, та позиция, которую вы описали - это типично женская позиция. Именно женщина, скорее видит свою семью, как себя, своих детей и семью своих родителей. (пример, - булочка часто излагает здесь эту позицию. Поэтому и свекровей тут не любят. Поэтому и на мужиков исключительно как на дойных коров смотрят)
Для мужчин, нормально ментально ориентированных мужчин, семья это всё семейство женщины с которой он "живет" (пример, отсюда и детей чужих принимают, и тещ и пр.)
18.12.2018 11:08:27, такакто
Ну за булочку не скажу, не фанатка я. Может сама озвучит свою позицию. Про дойных коров, тоже вопрос спорный, на мой взгляд. Я не смотрю так на них, поэтому быстро теряю интерес к ним, выискивая что-то другое. Сами они себя как дойных коров ставят, увы. Конкуренция диктует правила. 18.12.2018 11:19:59, Лисичка__
булочка придет, подтвердит. Она часто излагает тут эту позицию. Про дойных коров позиция тут тоже чуть ли не каждая первая. Читаешь тут эту позицию и, действительно, думаешь, нафиг вообще мужики женятся. Брак не столько разрушается сам, сколько его разрушают. Не выгоден он, видимо, экономическому укладу общества. Курмен, относительно Вас сделал почему абсолютно неправильный вывод. 18.12.2018 11:29:37, таккакто
ХЗ, я не врач) я ему ниже ответила. 18.12.2018 11:45:22, Лисичка__
Рискну предположить, что лично Вас кто то из Ваших мужчин предал или сильно обидел. Вот Вы и решили, что "....институт брака изжил себя, во всяком случае в классическом его исполнении точно изжил. Вокруг все только и делают, что разводятся, женятся и детей делят. И то, что жена может быть вовсе не единственная, а очередная, стало нормой...".

Брак это очень крепкое сооружение в условиях рыночного капитализма. Это его порождение и умрет он только с ним вместе, но никак не раньше. То, что увеличилось число разводов (а, следовательно,, сохранилось на достаточном уровнеи количество предшествующих браков) говорит лишь о развитии института брака - люди ищут лучшие условия брака, а не отказываются от него. Причем. те, кто брачуются сразу без розовых соплей любви до гроба сохраняют брак гораздо лучше.
Трендом современного социума является гораздо большая активность в видоизменении традиционного брака именно женщин, а отнюдь не мужчин.
Мужчин, в общем то, все вполне устраивает в браке. Они долго его избегают, максимально беря от жизни и свободных отношений все что можно, но на каком то этапе быстро сдыхают и все - они самые крутые сторонники крепких семейных отношений.
Не стоит делать скоропалительных выводов : "...с позиции мужчины, в современном мире, не считать жену частью семьи, как это делает муж автора из темы ниже, а ограничить понятие "семья" только кровными родственниками. Тоесть неважно с кем ты в браке, твоя семья это родители, дети, братья, сестры. Всё. А жена, это как коллега по работе, до первых более выгодных условий..."
Очень даже считает.
Просто лично Вам видимо попадались не дозревшие мужчины, а мальчики, которые так и не оторвались от юбок своих мам и сестер.
Собственная семья и собственная жена в условиях современного капитализма гораздо удобнее и выгоднее современному мужчине, чем все остальные родственники.

.
18.12.2018 09:44:41, Kurmen1
Сластёник
Опять женщины во всем виноваты:)) Не успевают, понимаешь:)
У меня в окружении разводов крайне мало, но те, что были, проходили, как правило, цивилизованно, отцы с детьми общаются и финансируют их, а с бывшими женами поддерживают нормальные отношения. Есть даже пример, когда супруги по молодости-по дурости разошлись (по инициативе мужа), бывшая жена потом вышла замуж за другого, а потом первый муж, осознав, какую дурость он совершил, обратно свою жену увел, приложив для этого колоссальные усилия:)

Что касается вашего вопроса, я как-то давно заводила тему, пыталась понять, почему меня коробит от выступлений в духе "жен может быть много, а мать одна". Это выглядит, как подспудное желание развести сына или зависть к тому, что он ресурсы тратит на свою семью. Во всяком случае, все примеры, где такая точка зрения педалировалась, были о том, как "несправедливо" много достается жене ресурсов. В любом случае, это как-то не красит говорящего.
18.12.2018 09:44:41, Сластёник
все верно 18.12.2018 18:09:20, AleXXX
Не, Курмен, никто меня не обижал. Даже в крепком браке пожила в своё время. У меня лично вообще другой взгляд на брак, но какой не скажу)))
Я же говорила, тема потрындеть, пофантазировать. Вот на месте мужчины, я бы так себя вела, как описала выше.
18.12.2018 11:07:08, Лисичка__
а я уж начал обижаться, что не ответили на мой опус :-)) 18.12.2018 13:06:36, Kurmen1
кстати - это косяк, я тоже отвечал тебе, а встало ниже. 18.12.2018 19:09:25, AleXXX
;-) 24.12.2018 11:21:53, Kurmen1
Фигасе 18.12.2018 21:34:24, Лисичка__
Почему-то сюда ответиось 18.12.2018 11:21:38, Лисичка__
Большинство мужчин, которые меняют жён, забывают своих кровных детей тут же. Ну и о родителях нечасто вспоминают. 18.12.2018 09:42:12, Так бывает
Да ну не всегда. И за детей держаться мертвой хваткой часто. 18.12.2018 11:08:05, Лисичка__
ландыш
я не считаю, что мужчине не нужна жена. Для мужчины с головой, жена это, в первую очередь, залог счастья его детей.
а недопонимания и обид в семьях много от слабости и инфантилизма, а больше ни от чего.
18.12.2018 09:31:59, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Что-то у меня вокруг никто не разводится. Так, единичные случаи.
А муж мой семьей считает меня и детей. И эта позиция была мне озвучена сразу.
18.12.2018 09:30:20, Яшими ( МарикаЧ)
Svetlana_s
Женщины и дети не успевают... Главное, чтоб мужеский пол везде успевал. Как то однобоко все.
Будь я мужчиной, наверное, думала бы о своем удобстве и, хочется верить, об удобстве своей семьи(в первую очередь жены и детей). Потому что, когда была замужем о муже думала именно в этом ключе. Может и зря..
18.12.2018 09:26:13, Svetlana_s
Именно удобство? Я как-то больше надёжность выделяю в числе прочих потребностей. 18.12.2018 11:02:40, Лисичка__
Svetlana_s
Надежность того, что будут удобства) да, жениться надо на надежном человеке, это да)
чем дольше живу - тем ближе становится позиция мужчины) - так как 2 сына подрастают) - потихоньку трансформируюсь в свекровь)))
19.12.2018 15:33:39, Svetlana_s


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!