Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иришка

Боже мой,какая сволочь

Сейчас идёт программа "Большая стирка"
Там мама Один раз за три года оставила дитё на бабушку(маму мужа) сына и пошла с мужем в театр(повторяюсь ПЕРВЫЙ РАЗ за три года)...Опаздали они на час...а ЭТА тварь оставила дитёшку на ЧАС одного и ушла на свидание...Когда мама с папой пришли домой,то дитё было в истереке...Мама едва успакоила сынульку...Причём зал как бы подерживает бабушу..мол правильно это...Мол она же не обязана ....
Я себе представила эт ычпредставила, себе эту ситуацию и поняла,что я бы убила эту тварь... Может я слишком эмоционально...но...
06.08.2001 16:22:55,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитала я весь флейм и опять вернулась к вопросу: а у нас самих то же ведь были бабушки и сидели они с нами! У меня со свекровью отношения лучше чем в программе, но за почти год дочке она ни разу не согласилась остаться с ней на "вечернюю смену". Мы оставили ребенка с моей подругой-соседкой, чтобы хоть 1 раз вечером куда-то выбраться. Мне другое обидно до слез, что моего ребенка лишают БАБУШКИНОЙ ЛЮБВИ!!!! Меня саму бабушки баловали - одна все лето моим капризам удовлетворяла, а другая - весь оставшийся год. Я любила их обеих до безумия. А моего ребенка этого ощущения лишают!!! Потому как решить вопрос с кем ребенка оставить, чтобы самим развлечься можно. А вот с любовью бабушек как быть??? Тем более когда в России, в силу менталитета подавляющее большинство бабушек о внуках, детях сначала думают,а уж потом о своих удовольствиях. И именно на их фоне такие эгоистичные бабули выглядят стервами. А так в принципе, дети дело только родителей и бабки-дедки не имеют перед детьми-внуками никаких обязательств. 07.08.2001 08:48:45, Софико
Шин
Ну у меня одна бабушка со мной много времени провела, а вторая .... так что не все так однозначно. при чем здесь лишение бабушкиной любви ? если бабушка ХОЧЕТ эту любовь подарить, так ей никто не мешает, но это я рассматриваю - как подарок дочери, как подарок мне, а не как норму или обязанность бабушки по отношению к внучке. 07.08.2001 16:53:12, Шин
Согласна... 07.08.2001 12:04:49, Чудик
Неужели вам не понятно, что все герои этой программы придуманные, и в
главных ролях артисты? Я не верю, что все эти люди (герои) настоящие.
Слишком все неправдоподобно. А набрали этих артистов для раскрутки
программы.
06.08.2001 23:45:37, Iren
Ина-Инка
Какая разница. В жизни бывает всё что угодно. Не знаю, как в России, но в америке достаточно желающих, которые самое сокровенное выложат или самое идиотское действие совершат, только чтобы в телепередачу попасть. 06.08.2001 23:54:34, Ина-Инка
Elle
Дело-то не в программе, а в отношении некоторых людей к детям и друг другу. По-моему, очень интересная дискуссия. 06.08.2001 23:52:18, Elle
А по теме этой дискуссии... честно говоря, мне не верится, что такое
может быть. Это же ее внук, поэтому не верится. Если бы она была
алкашка или психически ненормальная, то да. Ну а здесь же не так было.
В этой передаче они придумывают самые небывалые истории, чтобы люди
смотрели и хотели смотреть. Вспомните другие передачи. Одна была про
то, как один муж был женат сразу на обеих. Ну разве такое может
случится с нормальными взрослыми людьми? А аргумент почему он не
развелся был "мне не хотелось, чтобы она узнала". Ну разве такое может
на самом деле случиться?
07.08.2001 09:47:29, Iren
Даже очень может случиться, и не только бабушка оставить может, но и мама родная... Мой муж, о своей бывшей жене рассказывал,что она оставляла детей 1 года и 3 лет одних на всю ночь, так как уходила на ночь к своему любовнику. А муж проходил специализацию в другом городе. Он это увидел своими глазами, когда приехал детишек навестить... Вот так, так что не только бабушки бывают безответственными. К сожалению. :(( 09.08.2001 06:31:03, LadyBug
Шин
года назад пробегало письмо одной молодой мамочки, к которой пришла ее мама, а ребенок капризничает, так молодая мама вышла зачем-то (до этого ее мама приходила регулярно, все говорила ,говорила, все рассказывала про свои проблемы), пришла, а бабушка внучка трясет (тому и полугода не было) и орет на него - "ты мне дашь с дочерью пообщаться" , так что все может быть. 07.08.2001 16:57:03, Шин
Еще как бывает, и не такое. Бывает и похуже 07.08.2001 12:07:39, Лада
Маша Говтвань
Опустив то, что программа абсолютно дурацкая, на мой взгляд, низвестно вообще на кого рассчитанная, и случаи, обсуждаемые в ней, какие-то ну уж совсем "крайние", скажу только одно: дело ТОЛЬКО в родителях. За 3 года вполне можно понять, чего от кого ждать в отношении ребенка. 06.08.2001 22:01:57, Маша Говтвань
Elle
Родители сами виноваты. 06.08.2001 21:30:24, Elle
Иришка
простите,в чём они виноваты?В том,что за три года вместе в театр сходили,или в том,что попытались поверить РОДНОЙ бабушке? 06.08.2001 21:34:11, Иришка
Elle
На родителях прежде всего лежит ответственность за ребенка. Их вина в том, что они неправильно оценили человека, которому доверили своего ребенка.

Одно понятие "родная бабушка" еще ни о чем не говорит. Равно как и "родная мама". Есть мамы и бабушки, которые еще и не то могут сделать с ребенком. Явно, они знали этого человека, знали, что происходит в ее жизни, знали, что нужно было быть дома в 10 часов. Это ОНИ поступили в первую очередь легкомысленно.
06.08.2001 22:00:52, Elle
эх, американка! Я с тобой:) 06.08.2001 23:23:51, Пелагея
Elle
А почему американка? По-моему, обычный здравый смысл... нет разве? 06.08.2001 23:51:04, Elle
Ты просто в Америке давно. Раньше я тоже думала "мать же не может хотеть зла своему ребенку" и так далее. А тут доступность информации о матерях и о том, что вообще бывает с матерями несколько мою уверенность того... поколебали. 07.08.2001 00:30:46, Пелагея
Нет, Россия, Америка - здесь совсем непричем, это просто здравый смысл. ИМХО.Я - россиянка и тоже считаю, что ответственность полностью лежит на родителях. 07.08.2001 08:44:19, Tat
Классно, я рада:), во всяком случае за наших детей:) 07.08.2001 17:48:26, Пелагея
Правильно внизу написал Юрасик, они же знали на кого ребенка оставляют и наверное неспроста ПЕРВЫЙ раз за ТРИ года оставили, поэтому и виноваты. А с точки зрения бабушки это может быть нормальная ситуация, у меня достаточно знакомых, которые оставляли и оставляют детей одних дома, правда, когда они уснут, и уезжают на несколько часов в гости. И считают, что это нормально. Я не оправдываю бабушку, для меня ее поступок тоже дик, но родители знали на кого оставляли :( 06.08.2001 21:54:32, Йокo
Да, я бы на месте родителей не стала бы так легкомысленно оставлять ребенка. В конце концов если уж они пошли в театр то могли бы и няню найти да и ребенку (раз ему 3 года) с собой взять можно было бы. Так что родителям я бы по башке в первую очередь дала бы. 06.08.2001 20:06:10, По.
Иришка
млжет Вы не поняли...они оставили ребёнка бабушке...а не просто дома одного... 06.08.2001 21:35:29, Иришка
я своих пока бабушке доверять не собираюсь больше чем на час. Я уверена, что она не уйдет, если я опаздаю, но вот возникла у нее идея, что у моего сына голова болит - и она за мной три дня ходила (или я за ней) с идеей дать ему цитрамона - я-то после этого вообще ее с ребенком дома не оставляла - а то ведь дала бы:). Я ей сказала, что он ест у нас за столом и столько, сколько хочет - без песен и плясок, как вы думаете, через сколько времени он оказался перед телевизором и с ложкой во рту "за маму"? 10 минут. 06.08.2001 23:32:56, Пелагея
Elle
Иришка, я не понимаю - почему "бабушка" автоматически приравнивается к "ответственный человек"? Если бы я имела свекровь, которая способна на такой поступок, я бы оставила ребенка со своей мамой, хорошей подругой или няней в конце концов. 06.08.2001 22:02:52, Elle
Иришка
Мне дико немного другое...Как могла женщина,вырастившая сына так поступить с МАЛЕНЬКИМ ребёнком...я не беру в расчёт того,что он её внук...это МАЛЕНЬКИЙ ребёнок....просто малыш с которым могло случиться ВСЁ что угодно...и извините,у меня вопрос...
ДЛЯ ВСЕХ кто осуждает родителей...Скажите,вот вы бы смогли уйти на свидание оставив 3-х летнего малыша одного(причём вас попросили посидеть с ребенком,ну не важно кто...знакомые,родные...)Как вы бы повели себя если бы вы были на месте бабушки?
06.08.2001 22:07:46, Иришка
Elle
Я бы не оставила его одного, конечно. НО - если бы мне надо было обязательно уйти в 10 часов (к тому же, мы не знаем, что это было у нее за "свидание", может ее любимый человек в больницу попал и это было единственнос время, когда она могла его увидеть), я бы заранее объяснила бы это родителям. Если бы они все поняли и все равно опоздали, то я бы не стала больше оставаться с ребенком. 06.08.2001 22:36:50, Elle
Шин
то есть вы спокойно бросите чужого ребенка одного, интересно, а если бы с вашим так поступили? 07.08.2001 08:10:45, Шин
Шин, она сказала - не стала бы БОЛЬШЕ оставаться с ребенком. То есть - в этот раз досидела бы, больше бы не стала, так что:) 07.08.2001 15:10:13, Пелагея
Шин
А, я так поняла, что больше оговоренного времени... 07.08.2001 16:50:32, Шин
Elle
Нет, я бы не оставила ребенка ни за что. Просто если бы родители опоздали - не стала бы больше им помогать (при условии, что мне действительно надо было срочно уйти в 10). 07.08.2001 17:58:20, Elle
Шин
сорри за черные мысли 07.08.2001 21:55:22, Шин
упс! А если родители по дороге в аварию попали ? Опоздание опозданию рознь. 07.08.2001 01:37:22, Искра
Маша Говтвань
Это разные вещи. Я бы не оставила ребенка одного, если бы меня попросили посидеть. Но и никогда не оставила своего 3-летнего ребенка на безответственного человека. Трехлетка - вполне сознательный человечек, его можно и с собой брать. 06.08.2001 22:12:04, Маша Говтвань
Иришка
Маш,Вы не ответили на мой вопрос... 06.08.2001 22:13:19, Иришка
Маша Говтвань
Почему? Ответила. Я человек с достаточно развитым чувством ответственности, поэтому не оставила бы ребенка, пока не пришли родители. Другое дело, что они могли бы и позвонить, сказать, что задерживаются. Я сама обычно так и делаю, даже если на 15 минут опаздываю. 07.08.2001 21:25:39, Маша Говтвань
Иришка
Это уже другой разговор..я тоже так делаю...:) 08.08.2001 11:51:43, Иришка
Поддерживаю, убила бы. У бабушки видать климакс, а отсюда крышу унесло совсем, только не говорите, что ЭТО нормально - оставлять 3-летнего ребенка одного вечером в квартире. 06.08.2001 17:09:45, Лелик
Юрасик
А кто здесь сволочь? Свекровь? Они ее первый день что ли знают, что ребенка оставили, доверили? Неужто всегда себя нормально вела, а тут вдруг вот так подкузьмила? Так что может это мама сама тоже должна задуматься, на кого она ребенка оставляет? Вдруг и просто так ничего не бывает, все значит уже давно было не радужно. 06.08.2001 17:06:20, Юрасик
Иришка
Да,первый раз попросили за три года...
:-((((((
06.08.2001 17:08:09, Иришка
Елена Д.
Тем более бы не оставила с ней ребенка, ему было бы не комфортно с вобщем-то незнакомым человеком. Оставила бы с тем, кого ребенок хорошо знает и на которого можно положиться (не обязательно бабушка), а иначе - просто не пошла бы в театр (я бы не получила удовольствия все время переживая как там ребенок).
Но, конечно, и поведение этой бабушки мягко говоря странное. Никто ее не заставлял сидеть с малышом, если она знала, что у нее свидание и она ни в коем случае не может опоздать, то просто не оставалась бы, а раз уж осталась, должна отвечать за малыша, не оставляя его одного... Это элементарная безответственность, какого же она сына вырастила?
07.08.2001 07:07:33, Елена Д.
Юрасик
да какая разница, какой раз, если человек неадекватный. В голову ведь не только есть можно. Если человек так поступает, значит он себя и вообще не как паинька-пусечка-бабулечка-божий-одуванчик ведет, есть значит какие-то проблемы в отношениях. 06.08.2001 17:18:32, Юрасик
[пусто] 06.08.2001 16:42:43
А есть такие у кого со свекровью нормальные отношения? 06.08.2001 16:45:19, Tanda
У меня, кажется, нормальные, впрочем не помню, года три её не видела, и хорошо-о-о :) 07.08.2001 08:56:06, Лада
Елена Д.
У меня хорошие отношения со свекровью, она сидит с моим ребенком дома и я за него спокойна, конечно, меня не все устраивает, она слишком мягкая и идет у него на поводу, что потом приходится расхлебывать нам :( Но, я спокойно пойду в театр, если с ребенком сидит моя свекровь :) 07.08.2001 07:09:48, Елена Д.
U menya so svekrov'yu otnosheniya - ne fontan, konechno, no ona za nashego rebenka dushu otdast. Nu v obschem normal'naya babushka. 06.08.2001 20:00:37, Scarlett
Нормальные: как только начинаю от неё уставать (а мы вместе живём) - вспоминаю первую свекровь (не к ночи, конечно!!!) => сразу всё проходит :))) 06.08.2001 17:14:53, bimka
Бывает и такое: моя однокурсница как-то делилась со мной сведениями по беременности и между прочим вставила: "Ко мне свекровь приезжала и плакала (переживала очень)". Я выразила свое недоумение (Разве бывают такие свекрови), а однокурсница в ответ: "Что ты, я свою свекровь больше чем маму люблю, я за нее замуж выходила, а не за мужа"
Вот Вам и свекровь с невесткой.
Кстати, (хи-хи), я с мужем давно развелась, а тут недавно надо было его домашний телефон найти, а телефон на мать записан, так я не то что фамилию вспомнить не могла, имя-отчество с трудом вспомнила (методом перебора имен и сочетаний с отчеством).
А если серьезно, то когда я родила, она меня даже не поздравила, а когда ее поздравляли с внуком, то говорила всем: "Не с чем поздравлять". О как!
06.08.2001 17:12:53, Plotva
А я такую закономерность отметила, что если со свекровью хорошие, так с мамой плохие, и наоборот. 06.08.2001 16:56:30, Полина К.
Елена Д.
Ну, я бы не стала выводить такую закономерность, у меня отношения ровные с обоими :) 07.08.2001 07:11:34, Елена Д.
Частенько так и бывает. У жены солжились очень хорошие отношения с моей матерью. Обе для этого приложили массу усилий :) С её мамой отношения хуже. 06.08.2001 21:15:37, AleXXX
У меня и с мамой хорошие и со свекровью. А еще у меня муж хороший :) 06.08.2001 18:20:04, Галчонок
У меня так и есть: с мамой - отличные, со свекровью - никакие. 06.08.2001 17:11:29, Арина
не, не правда:-) Хотя. конечно. с мамой у меня лучше. Но она и живет дальше 06.08.2001 16:58:20, Natsi
У меня нормальные. 06.08.2001 16:49:29, Natsi
Наташа С.
У меня тоже вполне нормальные отношения. 06.08.2001 16:48:37, Наташа С.
У меня. Очень даже хорошие отношения. 06.08.2001 16:46:18, Галчонок
По хорошему завидую. Мне стоит большой дипломатии поддерживать более-менее нормальные отношения. 06.08.2001 16:50:09, Tanda
Елена Д.
А я, выходя замуж, была настроена, что для сохранения брака необходимо иметь хорошие отношения со свекровью, мужчины любят своих мам (это естественно), но мне, видно, повезло, родственники мужа приняли выбор сына (внука) как должное :) и не собирались его оспаривать :) 07.08.2001 07:14:09, Елена Д.
Monmarensy
У меня сотрудница была в банке, так ее дочка 5-6 летняя сидела с мамой (мамой сотрудницы, если не понятно). Так вот эта Света училась по вечерам. В каком-то институте. Ровно в 6-30 вечера ( в это время она приходила бы домой, если б не ехала в институт) мама собиралась, закрывала малышку одну и просто уходила домой. Ее рабочий день на этом заканчивался, дальше-хоть трава не расти! Представьте-зима, вечера темные и длинные, а дома-абсолютно один ребенок-часов этак до 11. Спрашиваю Свету-зачем тебе эта учеба, ребенок же один , ему же страшно? Она, говорит, видак смотрит и не боится. А если пожар? Молчит. С мамой говорила? Да, но она считает, что это все-в порядке вещей. Вот так! 06.08.2001 16:41:38, Monmarensy
 Леший
Вероятно мои слова вызовут бурю негативных эмоций, но я лично особо большой в этом проблемы не вижу. Скорее даже наоборот. Я вижу проблему в том, что сейчас стало слишком модно чрезмерно сюсюкаться с детьми, всеми силами показывая им, какие они беспомощные, какой опасный окружающий мир и т.п. Что уж потом удивляться, что дотянув и до 19 - 20 лет они так и остаются по психологии детьми малыми, чуть что - хватающимися за мамин подол!

Почему я так говорю? Да просто потому, что я сам в детстве так вот жил. Пока совсем малой был - по бабушкам с дедушками в деревнях обитал. А деревня - это труд от зари до зари. Там с детьми особо валандаться некогда. В основном дети предоставлены сами себе. В лучшем случае - под присмотром старших ДЕТЕЙ. Старших, это когда шести - семилетки присматривают за трех- четырехлетками... А вокруг довольно опасный, формально говоря, мир. И опасностей в нем ни чуть не меньше, чем в городе. Потом, когда родителя забрали меня назад, они тоже немелко работали и не редко, особенно летом, если не было возможности меня куда-нить отправить в лагерь, а до поздна оставался один. Про школу и говорить нечего. С первого класса сам ездил автобусом 7 остановок в школу утром и потом, после уроков, гулял до вечера, пока, часам к 7 вечера, кто-нить из родителей не возвращался с работы домой.

И что? И ничего! Вырос вроде соврешнно нормальным. Так что, ИМХО, не стоит так уж сурово охать и ахать по поводу "бедных деток". То, о чем тут говорят, вовсе не является признаком душевной черствости.
07.08.2001 09:03:08, Леший
А смертность там какая? Вот муж мой рассказывает, как в их поселке дети - довольно взрослые, лет десяти, ходили купаться, кто-то утонул. Вы ходили купаться со старшими? 07.08.2001 15:12:34, Пелагея
Елена Д.
Давайте не путать, я тоже с 7 лет самостоятельно справлялась с уроками, домашними делами и спортивными секциями, но тогда было другое время, тогда убийство было чем то из ряда вон выходящим, а сейчас... Именно поэтому страшно оставлять ребенка одного, и я своего сына буду забирать из школы в начальных классах, т.к. он еще не в состоянии будет отвечать на агрессию взрослых. Так что эмоции вполне понятны.
Речь ведь идет о маленьком ребенке, которого и в наше детство одного дома не оставляли (мали что он захочет исследовать?).
07.08.2001 10:00:02, Елена Д.
 Леший
На счет другого времени - ненадо. Я это "другое" время прекрасно помню... Ни чем оно от нашего не отличалось. Разве что говорить об этом было непринято. Потому у нас "не было" в стране секса, проституции и наркомании. Отдельные случаи встречались, а вот массового явления как бы не было.... И все лицемерно делали вид, что это правильно. Хотя прекрасно знали, что это не так. Кроме того, давайте будем объективными. Все эти страхи про убийства в настоящее время вызваны не реальными убийствами, а истерией, вызванной СМИ. Конечно, когда по ящику и в газетах только и пишут, что об убийствах, может у иных людей сложиться впечатление, что тут вообще на улицах идет форменная война. Однако ж в реальности это не так. Конечно, не тишь да пастораль, но и не передовая! 07.08.2001 10:47:54, Леший
Елена Д.
Вот тут я не соглашусь, не было такого, чтобы детям в школе предлагали наркотик попробовать, ну не было, как бы "лицемерно" это не выглядело, а сейчас - пожалуйста, в лучших школах... не было такого, чтобы в пионерских лагерях дети (именно дети, в 14 лет это еще дети) сексом занимались с попустительства взрослых, а сейчас - есть... это так, к слову о времени и лицемерии. Если бы я сама не сталкивалась с раздеванием на улицах и пр, я бы не говорила. Да, мне страшно за своего ребенка, а телевизор я почти не смотрю, но если убивают в наглую, среди бела дня в центре города, об этом хочешь- не хочешь узнаешь, так что Вы меня не успокоите... 07.08.2001 13:04:27, Елена Д.
Насчет детей и секса - было. Во всяком случае лет десять назад было уже точно. 07.08.2001 15:14:11, Пелагея
 Леший
Да? Тогда я видать в какой-то другой стране жил. Особенно на счет пионерский лагерей... 07.08.2001 14:48:54, Леший
Елена Д.
Или Вам "повезло" узнать "всю правду жизни" раньше других, а я не хочу, чтобы мой ребенок знал всю эту "правду", а если и узнает, то как можно позже, тогда у него будет что ей противопоставить. 07.08.2001 15:07:36, Елена Д.
Согласна, это все истерия. И сейчас многие дети с 1 класса самостоятельные, просто стало больше мам, которые могут себе позволить не работать, а водить ребенка в школу и на секции. А во времена нашего детства это было из ряда вон... 07.08.2001 12:11:19, Лада
 Леший
Вот - вот! Обычная истерия, припорошенная благими намерениями. 07.08.2001 14:49:34, Леший
да уж. На мой взгляд, обе больные. и сотрудница и ее мама. Извиняюсь за резкость. 06.08.2001 16:47:46, Natsi
Когда я получала второе высшее (после работы - каждый будний день), мой первый муж ровно в 19.00 (когда я должна была возвращаться с работы "по-нормальному") "передавал" 3-х-летнего сына моей маме (мы вместе в одной квартире жили) и уходил к телевизору. Но т.к. он возражал и против первого высшего (я первый раз проявила характер), то я не очень и удивлялась этому :( Спасибо маме, всё понимала и молчала. 06.08.2001 17:12:34, bimka
так он ведь маме передавал. А не оставлял в пустой квартире 06.08.2001 17:15:02, Natsi
Да, это, конечно, несравнимо! Просто вспомнила 06.08.2001 18:21:23, bimka
Шин
вопрос ,конечно сложный. в шесть лет многие уже приходили со школы и ждали родителей . НО в три года.... Я читала только об одном случае. но там мужа просто прибить надо было. 06.08.2001 17:38:34, Шин
Шин
Лелик, не реагируйте на самом деле. Либо виртуал стебется нарочно, либо человек действительно не понимает. Самое забавное, что именно такая реакция Зоси абсолютно закономерна - дети не мужики, че их облизывать. А женщина - "социальная функция ухода за детьми". Разадражает просто очередная (возможная) попытка написать диссер или книжку. 06.08.2001 17:35:21, Шин
Марго.
Не надо так принимать это близко с сердцу. Успокойтесь. А вы помните случай, когда дедуля выбросил ребенка из окна, когда он закапризничал? Это ли не ужасно? 06.08.2001 16:34:32, Марго.
Спасибо, Шин, но иногда такие вопросы и такие ответы убивают наповал, планка валится и хочется убить разом.:)) Буду умерять свой эмоциональный пыл, все равно впустую. 06.08.2001 18:09:10, Лелик
Шин
Лелик, хотите мою методу, я уже описала, но повторюсь - если невмоготу - отвечай, потом запоминаешь тему и свой ответ и занимаешься разбором полетов :))) 06.08.2001 21:34:42, Шин
А детей действительно облизывать вредно. Они из-за этого закоренелыми эгоистами вырастают. 06.08.2001 17:44:33, Зося
Шин
а мужчин полезно? 06.08.2001 21:35:18, Шин
И многих вы выростили? 06.08.2001 18:07:31, Пелагея
Марин, тут вопросы задаваь бесполезно - ответ будет суперский.:)) Зося - сама себе авторитет, а ее вопросы этому подтверждение. 06.08.2001 18:48:55, Лелик
Я знаю, я ее люблю!!!!! 06.08.2001 23:22:12, Пелагея
Меня вырастили - этого достаточно для анализа. 06.08.2001 18:14:10, Зося
И как - облизывали? 06.08.2001 23:27:07, Пелагея
Да не пишу я ничего.
Я вообще себя психологом не считаю, учитывая мой малый круг общения.
Просто действительно интересно.
06.08.2001 17:42:40, Зося
Иришка
я вообще с трудом перевариваю такие вещи,но меня возмутило другое,что эта .....свекровь....ещё так нагло говорит о том,чь=то она права,т.к. они договорились ,что родители придут в 10 вечера(а они пришли в 11),и так как они опаздали,то у неё свои планы и портить жизнь из за внука она не собираеться...
Вот гадина
06.08.2001 16:38:40, Иришка
Марго.
Отсюда вывод: пользуйтесь услугами мобильной связи. 06.08.2001 16:41:44, Марго.
Это цинично, но, скажем, в Америке, бабушке в голову не придет сидеть с ребенком, а родителей- просить бабушку об этом. Выводы, действительно, таковы
- не давши слово - крепись....
- пользуйтесь услугами мобил
- у своих все получается дороже...
Увы, вот такая жизнь

Да, я бабушку в этом случае тоже не понимаю...
06.08.2001 16:49:12, sichan
В Америке такие истории тоже бывают, увы. И ребенка в Америке нельзя одного оставлять до 12 лет. 06.08.2001 18:08:34, Пелагея
O'Merry
Вот смотрю я на свою собственную, вполне устроенную, каазалось бы, жизнь, и думаю... Какие же счастливые те родители, которые могут нанимать няню, а не пользоваться бабушкиными услугами! Потому что бабушка сначала нагромоздит гору трудностей, потом бросится их героически преодолевать, а потом будет меня же поедом есть за то, что я недостаточно высоко оцениваю ее героизм! А наемный работник сделает то, для чего его наняли, и никаких проблем на этом месте не возникнет! Один вопрос - куда девать имеющуюся бабушку?? :)) 06.08.2001 17:07:44, O'Merry
Monmarensy
Мы не близнецы , часом? Песня таже, причем все усложнено так, что дальше-некуда! А ведь из лучших побуждений, чесс-слово! 06.08.2001 17:20:35, Monmarensy
да. полностью согласна 06.08.2001 17:09:35, Natsi
:((( 06.08.2001 17:09:33, sichan
Да-да,и у меня такая же ситуация.
Да бог с ними, с бабушками, действительно можно найти деньги на няню( ну откажу себе еще в чем-то, помада, тушь, лак, крем, новое платье и туфли подождут, в конце концов), но я ПОНЯТЬ не могу , почему же они не помогают. Не сложно же взять на пару часов пятилетнего ребенка,( лучше, конечно, не на пару:-))), дать время сходить в театр-ресторан. Я, конечно, привыкла ходить в такие места с детьми, но ведь это же не отдых. Ну ладно, это отдых. А этот бешенный круг учеба-работа-дом-дети-магазин-плита-занятия (уроки) по ночам? Только не набрасывайтесь на меня, я прекрасно усвоила, что они не обязаны помогать нам, но я просто не пойму этого. Как они могут смотреть, как я тяну непосильную( на мой взгляд)ношу,и стоять в стороне. Я просто не могу понять, почему не помогают, не сложно же хоть раз в неделю нам суп сварить. Да не в деньгах дело, я и няню возьму, и сама суп приготовлю, мне принцип интересен. Неужели и мы так же будем? Что-то тяжело мне это представить.
06.08.2001 23:23:23, Tanya and K*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!