Раздел: Отцы и дети (Сложные отношения с родственниками)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мать не разговаривает со мной

Мать в очередной раз решила не разговаривать со мной. Исходные данные: живу от матери в 1200 км, навещаю почти каждые 3 мес (была в конце сентября в последний раз), до этого жила в 700 км) Причина какая-то абсурдная: ушла по делам, предварительно предупредив ее, через несколько часов она начала звонить, телефона при себе у меня не было. Перезвонила ей через 15 мин, она высказала все и бросила трубку. Не разговаривает со мной уже больше месяца. Через пару дней после ссоры я ей написала, что мне уже на минутку 28 лет, ссориться по таким пустякам глупо, жизнь слишком коротка. Через месяц молчания в контакт вступила моя бабушка, всячески оскорбляя какая я неблагодарная, променяла мать на мужика (встречаюсь с парнем больше 7 лет, в 2014 году переехали в РФ из Донецка), что она не построила жизнь из-за меня, что у меня ничего не получится, что я мотаюсь по свету вместо того, чтобы быть рядом с матерью, что я буду делать если она умрет и т.д. К слову у матери начались проблемы по-женски, но на мои вопросы что именно, какой диагноз никто ничего не говорит. На УЗИ ничего криминального не находили. Бабушка сказала, что мать вообще на обследование положили (учитывая что она любительница преувеличить и приврать сомнительно все это). Вся эта ситуация меня тяготит, с одной стороны хочется сорваться и приехать узнать что там с мамой, но а с другой эта молчаливая агрессия матери и словесные оскорбления бубули меня останавливают. К слову я живу на свои деньги, до этого каждый раз привозила им деньги, но когда решила купить машину они как бы часть моих денег отдали. Живу на съемной квартире (это их бесит), работаю дома удаленно (по их мнению я должна работать за 200 долл в офисе). Не знаю что и делать. Несмотря на игнор я каждый день звоню, хоть трубку и не берут (по словам бабушки нечего названивать, я мать бешу, но когда 1 день не позвонила по тех причинам сразу вопрос почему не звоню).
29.11.2018 20:52:50,

114 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем вы им сама навязываетесь? Странный мазохизм- названивать и давать деньги людям, которые вас не ценят. 16.12.2018 05:12:52, valko1
не звоните, пока сама не позвоеит, нельзя позволять на себе ездить. Точка. 05.12.2018 20:58:14, Наталия0616
Мне 60 лет.Много писать,скажу только одно,уехали от мамы,живете нормально,живите и не мучтесь угрызениями совести.Я только в 57 лет решилась уехать из города,где жила с родителями.И как говорится,близок локоть,но не укусишь,надо было не слушать маму,а давным- давно уехать.А мама пусть закусит свою гордость и сама позвонит. 05.12.2018 18:30:54, Хххх
вряд ли позвонит, там очень завышенное чувство собственного достоинства. 05.12.2018 21:08:38, Катя Котя
Ну надо-же какие советы тут дают. Не берите,не давайте,не общайтесь. Мне 50,дочери 27. Живет от нас 1500 км. В этом году виделись уже три раза. Два она приезжала домой,один я к ней. И каждый раз недопонимание,тихие обиды,желание все отношения разорвать. Благо у обеих хватает ума поговорить и остановиться. Да,по-моему мнению она живет не так,не себе в пользу и я говорю ей об этом,она обижается,а я обижаюсь,что она обижается. Мне когда было 27 со мной рядом никого не было,не кому было подсказать,помочь,посоветовать. Сейчас есть некий жизненный опыт,ошибки,почему-бы не послушать и не поделиться.Многих ошибок можно избежать если послушать старших.Принципиально не согласна с выражением-У каждого д.б. свои ошибки. Нет,не должны. И мама в жизни есть и будет только одна,как впрочем и сын,и дочь.Даже если их пять,они выстраданы,выношены,выращены. Не бросайте свою маму. Отношения регламентируйте,ограничьте,про­явите твердость,но маму не бросайте. Еще лучше выдайте замуж,пусть ей будет не до вашей жизни. Встречайтесь,зовите ее в гости,водите в кино,в кафе,ходите вместе в магазины,рассказывайте(дозиров­анно) о своих делах,поела,купила,познакомила­сь и все наладится,непременно.Желаю вам мира с мамой и БлагоПолучия! А также счастья,успехов,радостей земных и душевных!!! 05.12.2018 04:39:06, SvetaSlavovna
выдать замуж - сомнительно. Там тотальная ненависть к мужскому полу. Трудно "не бросать", когда тебя игнорируют. В любом случае спасибо за совет. 05.12.2018 21:07:10, Катя Котя
Если бы у меня была такая дочь, я была бы счастлива! 04.12.2018 00:24:48, Ольга 65 лет
По-моему, это таким боком вам нынешняя Украина мстит. Они думают, что мы здесь ничего не делаем и катаемся при этом как в сыр в масле. 03.12.2018 16:56:22, Обезьяна старая
Жалею,что мне в свое время никто не дал совет,до всего своим умом доходила.Я долго терпела,а потом поняла ,что жизнь у меня одна и я отстранилась-стала относиться к маме как к соседке которой нужна помощь физическая,моральная или материальная;а обижаться, волноваться не имеет смысла.Хорошо ,что Вы живете отдельно.Трубку не берут-не звоните несколько дней.Они вдвоем живут одновременно умереть -мало вероятно.Будет плохо сами позвонят.А то,что Вы неблагодарная,так это они Вас плохо воспитали,а сейчас уже позно воспитывать(сообщите им об этом).И то,что они заболеют и умрут так все люди когда-то умрут и на все воля божья,это не в Вашей компетенции(это тоже можно сообщить).Вам надо жить своей жизнью. 03.12.2018 11:31:36, Бабушка Т.
Посмотрите ответ на свой вопрос в ютюбе на канале психолога Михаила Лабковского . И все вопросы прояснятся ! 03.12.2018 10:16:23, М.Халина
Спасибо, послушала парочку интервью. 03.12.2018 21:02:25, Катя Котя
Расскажу о бабушке и маме. Бабушка тоже говорила маме:,,Променяла мать на мужика."Хотя сама отдала ее замуж в 20 лет, чтобы получить квартиру от предприятия.Потом роди ребенка.Потом второго.Получили квартиру.И начала бабушка ругаться и драться с моим отцом. Кое - как развела мать с отцом. И мать всю жизнь работала на бабушку. Найдет мужчину, а бабушка ей :,,Замуж выйдешь - за детьми смотреть не буду.С собой забирай". Так что с мамой не живи. Она - твоя мать, помогай, если можешь, но не звони сама, будут ругаться - не бери трубку. Пора резать пуповину. Да, родственников ты можешь потерять, но они считают, что ты им по гроб жизни должна, так что невелика потеря. 03.12.2018 09:18:00, Анны
LET0_o
Даже не смейте! Не думайте срываться!. У вашего старшего поколения просто не устроена личная жизь,это завись,горечь. Отсюда и проблемы женские. Пусть типа всем будет плохо! Боже мой,вам всего 28! Вашей маме наверно лет 50 максимум. Да она должна молиться,чтоб у вас все было хорошо, она должна радоваться ,что вы с ней не живете! Моей маме 71,она так рада ,что живет одна,причем в собственном доме. Моя дочь живет отдельно с семьей,им по 24. Живем близко друг от друга,но! Дочь приезжает с внучкой раз в 2 недели в гости,я езжу на дачу раза 3 в месяц ,а мама моя соседка, поэтому и захожу. Ваши дамы уж простите страдают комплексами и вам стараются затянуть туда же. Если не разорвать этот круг,рискуете остаться одной 02.12.2018 22:55:01, LET0_o
Спасибо за совет. Ей действительно 50 лет. 03.12.2018 21:02:53, Катя Котя
Маме просто скучно, вот она и подпитывается портя нервы своей дочери.Развлекается, короче. Не обращайте внимания, и не принимайте близко к сердцу. 02.12.2018 22:24:30, tester.fada.2
Обычный "материнский" собственический шантаж...))) много родителей хотят, чтобы их дети жили по их плану. А когда те делают по-своему, начинается шантаж, слезы, обвинения в неблагодарности и т. д. Нет, про мать забываь нельзя, конечно: звонить, гостить, помогать. Но жить своей жизнью нужно. Ваша мать вас уже вырастила, уж пора бы смириться с этим. Думаю, лучше всего ограничить количество звонков, и не оправдываться 02.12.2018 14:17:07, Anasco22
Пошли [цензура] эту бабушку манипуляторшу и маму вместе с ней. Не звоните ей , внесите эту мразь в черный список и живите как хотите . Мама не та ,что родила , а та ,что любит свою дочь несмотря ни на что . Не давайте ей денег . Не общайтесь с ней ,станет легче . Никто не вечный . Будьте выбором а не вариантом 02.12.2018 11:51:30, Suicidal Romance
Девушка, милая, как же все знакомо! Не общайтесь с манипуляторами, в грош Вас не ставящими, не звоните, не приезжайте, не давайте денег. Внесите в черный список в телефоне. Погубят они Вас, если не исчезните. Раба они воспитали, а раб далеко уехал от хозяев, не порядок. Деньги не хозяевам отдает, а квартиру снимает. Высосут и выкинут. 01.12.2018 21:10:06, Ina Zepesh
Они ,,как бы часть денег моих отдали".. ..... Не надо винить родных, в себе покопайтесь, а раз подняли тему, значит с совестью нечисто, гложет-то душу, ищете оправдания у чужих людей. Некрасиво 01.12.2018 08:16:20, Марча
И где Вы увидели, что я виню родных?! Самокопанием в себе я уже занимаюсь лет 20. Не приходило ли Вам в голову, что я не оправданий ищу, а пытаюсь выговориться 01.12.2018 20:02:48, Катя Котя
Это все один человек пишет? Везде Дано: или Имеется: и т.п. Все статьи пишет бывшая учительница математики, а люди всерьез отвечают и советы доют. 01.12.2018 02:00:54, Варь
а Вы зачем читаете и ремарки вставляете раз один человек пишет? 01.12.2018 20:03:19, Катя Котя
Я Вам пожелаю найти в себе силы и прекратить общение до раза в в неделю минуты на три. Живите своей жизнью, с кем хотите и как. Эти люди отыгрываются на Вас за свою неудавшуюся жизнь, злые манипуляторы. Сначала поломает немного,а потом легче станет, Вы счастливее будете и ничего Вы им не должны. Любовь это не долг, мы каждый свой долг отдаем детям, а остальным как получится,в зависимости от их поведения. Ждете от них любви, но это бесполезно. 30.11.2018 22:58:27, ROyaL.
Спасибо за совет. 01.12.2018 20:03:46, Катя Котя
Ну и забейте. Если что, то сами объявятся. Типичная манипуляция 30.11.2018 20:11:39, ЛизАнька с телефона
Все очень типично-постаревшие женщины отыгрываются на молодой за свои недачи .Не получилось с мужчинами-зачем тебе "штаны"? Не состоялись в профессии-что это за работа такая-дома? Иди на завод или в офис с 8 до 5, будь как мы- несчастные, одинокие, никому не нужные, оставившие на работе свою молодость и здоровье.
Не всякая женщина готова смириться, что жизнь позади, и она просто доживает свой век-вот и портят ее окружающим."Променяла мать на мужика"?!! Т.е. девушка в 28 лет должна не с мужчиной жить, а двух престарелых теток развлекать? А когда ей надо с мужчиной начинать жить? В 50-60, когда всех родственников похоронит?
Автор, пожалуйста, не идите у них на поводу, живите СВОЕЙ жизнью, чтобы в старости не стать их точной копией. Ведь это клиника-записывать в тетрадочку ваши "огрехи",вы же сами все понимаете.
Очень веселая манипуляция-"Не надо звонить!", а когда перестала звонить-"Чего не звонишь?")))Был у меня сложный период с собственной мамой, уезжала я в командировку после ссоры ,сказала, что звонить ей не буду." И не надо!"-в сердцах выпалила она. По приезду на место написала сообщение, что у меня все хорошо.И все. Через неделю замучила меня звонками- почему не звонишь? Выждав время, я начала сама звонить и отвечать.Она потихоньку свыклась с мыслью, что можно обойтись и без меня, нашла новые хобби.Только периодически властный характер прорывался сквозь тысячу километров, но эти редкие вспышки легко гасились-"Мам, мне некогда, я работаю, мне надо куда-то бежать." Прощаюсь и отключаюсь. Все.
Вам тяжелее, там бабушка накручивает маму, и они вдвоем воюют против вас.
Болезнь, похоже, придумали, в таком возрасте самая распространенная женская болезнь-климакс, он,наверное, и накрыл родительницу вашу.Это хорошо, что вы так далеко.Что было бы,если б весь этот трэш был не по телефону?От неврозов бы лечились?
Вам правильно тут уже посоветовали-пообщайтесь с родственниками, знакомыми-кто-то же общается с ними? Пусть ходят в гости,звонят им, держат вас в курсе!Только сами в это пекло не лезьте! Можно сказать, что устроилась на работу в офис, пусть успокоятся. Коль такая нездоровая ситуация, не надо им всю правду знать. всем будет спокойнее-и вам, и им.
30.11.2018 19:38:41, плавали-знаем
Спасибо Вам за ответ. Вы словно мои мысли озвучили. 01.12.2018 20:04:29, Катя Котя
Зимняя
Она не хочет с вами разговаривать. Так зачем вы звоните? Думаете она захочет и ваш номер не найдет у кого спросить? 30.11.2018 19:06:50, Зимняя
Есть такие токсичные люди, типичный случай. Абстрагируйтесь, скажите бабушке, что если мать не будет брать трубку, вы не будете ей больше звонить. Установите срок, например Новый год. Если будете потакать, то вечно будете на побегушках в мамы, никогда не устроите сою жизнь 30.11.2018 18:50:33, RoseA
Suldom
Так там уже ничего не доказать. Не хочет разговаривать- не надо. Было б у вас семеро по лавкам,маман вообще б не парила. Только если б реально проблемы какие.
Мне вот пытается на уши присесть, вынести мозг своими отношениями с мужчиной. Не хочу, некогда мне. Не хочу решать, кто прав. Сами- сами, без меня. Я не лезу со своими проблемами, с жалобами на мужа- детей, поликлиникой, кружками- и ко мне не надо. Надо будет помочь, приеду помогу. Мозг выносить не позволю. Мне потомство растить:))))
30.11.2018 18:48:58, Suldom
Не за 200 долларов в офисе.А за официальную зарплату и платить налоги.Мама права.
На пенсии кто вас кормить будет
вам уже 30 лет скоро.
А пока для родни ты не опора,вот они и бесятся.
Таким образом через раздражения и оскорбления выходит их беспокойство о тебе.
Беспокоятся о дочери,у которой ни мужа,ни ребенка,ни жилья,ни работы нет.
Зато машину зачем-то купила и еще у матери на это деньги взяла .
Поступок сильной личности,ага
30.11.2018 17:02:05, да все понятно
Сейчас на дому официально работают - удалённо называется. 30.11.2018 21:25:30, муравей
А с чего вы решили, что на дому нет официальной зарплаты, у меня на дому зарплата выше чем если бы я ходила в офис. 30.11.2018 20:58:03, Наталья Бормина
Suldom
А типа там большая разница? У меня мать всю жизнь не работала. Я работаю и хорошо так с белой зарплаты уходит. Думаете, большая разница? А ещё дожить надо до этой пенсии:) 30.11.2018 18:50:27, Suldom
weadourthia
Автор, вообще странно они себя ведут, не по-человечески как-то. Вы будьте умнее, не поддавайтесь на провокации, общайтесь вежливо с ними и спокойно, позвоните сами и дайте им понять что если вообще не хотят вас потерять то пусть станут более дружелюбными, не захотят говорить, не говорите. Пройдет время сами вам начнут названивать. Может злятся что не приезжаете к ним, скучают.... 30.11.2018 15:05:46, weadourthia
Вы взрослый состоявшийся человек,попробуйте сами не звонить, и не брать трубку при звонке от них, еще лучше поменяйте симку. Это форменное издевательство,они никак не поймут,да и не хотят понять,что Вы взрослая...Я тоже мать, и когда взрослый сын не хочет со мной разговаривать и вообще отвечает,это не мое дела. Я белилась,устраивая сама себе и мужу истерики,потом посоветовалась с батюшкой,он и сказал : не звони и все наладится. Я последовала его совету, при этом, я никогда не подставлю правую щеку,если меня ударили по левой... Подумав,все отпустила, как мне советовал батюшка и мой муж,вот уже год спокойна. Не хочет общаться с нами ,ну и ладно,вы ведь уже взрослые,и нам ничего не должны... Все ,что надо,мы вам отдали... А там как будет в жизни, семейный институт отношений,к сожалению,изживает свои ценности. Держитесь, и не звоните.... 30.11.2018 14:58:06, bucahka
Спасибо за ответ и поддержку 01.12.2018 20:05:07, Катя Котя
хухра-мухра
автор, не звоните им больше и не общайтесь. Договоритесь с какой-нибудь соседкой или соседом (только не болтливым!) чтоб периодически сообщали вам, как у них там дела.
Переводите им деньги время от времени, сколько сможете, не выпрыгивая из штанов.
Про себя ничего не рассказывайте вообще, ни где живете, ни где работаете, ни с кем живете.
Ну, или можете им рассказать, что устроились в офис и кв-ру купили:) Ну, квартиру -ладно, а то еще приедут :) а вот про офис точно можно наврать. И что с МЧ расстались. И не просите у них никакого одобрения. Вы для них "нитакая", "не удалась", ну и фиг с ним, других-то детей у них все равно нет, куда они от вас денутся. Ясное дело. им бы хотелось, чтоб вы были Нобелевским лауреатом, замужем за олигархом и имели уже 10 детей от него, а вы, блин, не соответствуете! Ну, что делать! Придется им с этим смириться, а пока просто не общайтесь.
30.11.2018 14:17:12, хухра-мухра
за олигарха её ненавидели бы ещё больше.И деньги тянули бы. 30.11.2018 20:55:57, Жела
Поступите как здравомыслящий человек- приезжайте и разберитесь до конца! И поставьте им свои определенные условия! У меня мама "дурит" уже целый год.У самой нет из-за нее никакой жизни. Ваши дамы поорут, истерику закатят...да, будет именно так.А вам надо идти до конца- не ругаться, а разбираться спокойно! 30.11.2018 13:57:40, Nicto
Долина,а вы не думаете что в 30 лет можно остаться без всего.мне под сорок а получилось что живем на съемной квартире. Ради здоровья ребенка я готова на все. 30.11.2018 13:37:50, Лр
Так человек ни к чему не стремится.Молодая здоровая девка ,хотя какая девка,тетка под 30.
Ни официальной работы ни семьи ни ребенка.
Заболеет-кто больничный платить будет?
Вот ее родные и в истерике бьются.
Тетка совсем не приспособлена к жизни.
Какая из нее опора для пожилых родителей?
30.11.2018 16:54:46, долина
Sergey_
Вы и в самом деле попали в сложную ситуацию: близкий человек, мама, односторонним образом прервал контакт, не давая шансов прояснить ваши отношения. Думаю, в вас сейчас много разных чувств - и возмущение, что вас таким образом наказывают, и боль от этой агрессии, и тревога о состоянии ее здоровья, и сожаление об этом ущербе для ваших отношений. Похоже, непросто их "чинить", тем более, что одна из причин недовольства вами, насколько я понял, это недоверие к вашей способности быть самостоятельной. 30.11.2018 13:19:48, Sergey_
судя по возрасту дочери, у мамы климакс, пусть згт принимает и будет ей счастье, а дочке не надо мозг выносить. 28 лет - это не взрослая тетка, это девочка совсем. 30.11.2018 12:43:00, корица
Бедная девочка, прочитай книгу про токсичных родителей, а еще лучше, маме с бабушкой предложи прочитать 30.11.2018 12:17:51, лалалорп
Читала, пыталась поговорить в том ключе, как там написано. Закончилось фиаско. Мать сказала, что она меня после этих слов не родила, а "высрала", и я побежала. Даже у брошенных детей больше чувств к матерям (в пример "Жди меня" привели) 30.11.2018 12:51:21, Катя Котя
weadourthia
Вам после этих слов надо было сделать ошарашенное лицо и молча уйти, она подумала, подумала и поняла, что ляпнула! 30.11.2018 15:09:06, weadourthia
КалиНа*
Если они хотят, что бы вы работали в офисе - работайте в "офисе". Можно еще и поныть как далеко ездить, пробки,снег, дождь и тп. 30.11.2018 11:59:43, КалиНа*
У мамы начинается очень серьёзные отклонения ,нужно к врачу срочно. 30.11.2018 11:57:16, Собочавка
Вам 30 лет скоро и никакой определенности.Ни работы нормальной ни семьи.И квартира сьемная.
Вы взрослая тетка,а пишите о себе "встречаюсь с парнем".Какой нахрен парень в 30 лет.Так о себе 15 летняя написала бы.
Поэтому у ваших родных по поводу вас и такие мысли-"непутевая".
А пенсию какую потом вы от государства получать будете,если не работаете официально?
30.11.2018 10:48:23, долина
позабавили. Я как надо было написать, состою в отношениях с мужчиной? Ну во-первых, кто Вам сказал, что я работаю не официально, а во-вторых надеяться на пенсию от государства через 30-35 лет. Вы это серьезно?! Квартира есть не съемная, но она в зоне боевых действий. Конкретно в 30 метрах были взрывы 3 раза. Мне кстати родители туда предлагали переехать. 30.11.2018 11:00:00, Катя Котя
Долина, че за бред вы написали. Где автор написал, что парень-мужчина-хахаль не хочет на ней жениться? Может для автора это не самоцель (я с мужем тоже 6 лет в гражданском жила). А насчет внуков...можно и без парня-мужа спокойно родить. Видно вы из эпохи нафталина! 30.11.2018 12:37:11, Спарта
Это не бред.
Любой психолог скажет-что автор в 30 лет полная инфантильность
именно дьявол в деталях и даже выражениях
Гражданского брака не существует-есть сожительство.И муж-это статус.
И обязаннности.
А у вас такая же неопределенность как и у автора.
Родить то можно и без мужа.
И жить без официальной зарплаты в сьемном жилье.
А потом на пенсии по помойкам рыться и своему ребенку мозг выносить что денег нет.
30.11.2018 14:26:31, Долина желаний
Елена Д.
отзывов не читала.. а Вам не кажется, что они просто беспокоятся о Вас, Вашем будущем? Живете на съемной квартире далеко от дома, на нестабильной работе (с их точки зрения), с мужчиной, который не хочет на Вас жениться (да именно так и выглядит, когда мужчина "встречается" 7 лет), внуки хрен знает когда и появятся ли вообще.. Примерно такие мысли, плюс еще на звонки не отвечаете, они там, может Вас похоронили уже.. Поэтому и обида.. Это с их стороны, а с Вашей - тоже полно косяков, приучили родных, что ВСЕГДА в доступе на телефоне (мои не будут паниковать, если я несколько часов не отвечаю, вот если несколько дней - то да :)), ну и остальное по-мелочи, не обязательно всем все знать о Вашей личной жизни, если Вы не собираетесь выходить за него замуж, то зачем матери о нем говорить? Представьте себя на их месте - многие вещи станут понятны.. с мамой миритесь, она у Вас одна и другой не будет, можно и съездить, Вы же не привязаны к офису - так, кстати, можете и показать прелесть удаленной работы.. 30.11.2018 10:31:30, Елена Д.
Екатерина,
Вам надо разобраться с собой.
Вы настолько манипулируемы, что это уже опасно.
И еще - постарайтесь все таки повзрослеть, перестать быть маленькой девочкой.
Ваша мама требует от Вас к себе разумного взрослого отношения, а не поведения маленькой неразумной дочки.
30.11.2018 10:25:53, Kurmen1
Ей удобно быть такой маленькой девочкой.
Взрослая тетка,почти 30 лет пишет о себе-"встречаюсь с парнем"
30.11.2018 10:49:33, 778
<"встречаюсь с парнем"> а что ей говорить, если замуж не берут? Что "я - потОскуха" (это которая потоскует и спит одна)? Или так всем и кричать на каждом углу: страшная я . никому не нужна. Не всем везет вовремя замуж выйти, лет до 25. Если маму это волнует, сама бы дочке жениха нашла. Заботливые родители так и делают. А мама походу хочет, чтобы у дочки вообще никого не было. 30.11.2018 11:30:18, hanhi
ну тогда бесполезно с ней разговаривать воообще. Пусть подрастет чуть чуть. 30.11.2018 10:52:15, Kurmen1
Всеравно звони каждый день, и пиши что любиш их. 30.11.2018 09:12:35, Андрей.
Перестань звонить, впади в игнор на месяц. Это невероятно интересно! 30.11.2018 08:09:59, Васян123
Звони через день 30.11.2018 10:43:00, колян 16
хаха! я перестала звонить своей маме. слишком много негатива. но звоню бабушке, периодически. и дети звонят, когда хотят. примерно раз в 2 недели. а бабушка нормальная, это мама у нас манипуляторша. Хотя у меня и работа официальная в офисе, и квартиру я купила, и дети есть... да вот муж недостаточно хорош для меня 0_0 30.11.2018 11:13:46, Лада Иванова
И мама и бабушка у вас настоящие вампиры, у которых нет совсем личной жизни и интересов, вот они и пьют кровь из вас. Я бы перестала намеренно названивать и приезжать. Вы не обязаны выслушивать все эти помои. Позвонят пообщаться, пожалуйста. Но сразу моно предупредить, что если начнут негативить, то разговор заканчиваете. Они питаются вашими эмоциями. ВЫ успокоитесь, и они со своими претензиями меньше доставать будут.
У моей подруги мама такая, точь в точь. Так у подруги на фоне общения с мамой столько болячек лезет, от нервов!
30.11.2018 05:08:59, Tatka_ya
у меня тоже болячки полезли. Начали лечить почки, на что мне сказали, зачем ты тратишь на это деньги, все равно не помогает (как раз лечение немного помогло) 30.11.2018 12:48:17, Катя Котя
Не стоит вестись на откровенную манипуляцию. К сожалению, у многих мам девочек просыпается вот такая "капризность". Если границы не выстроите, то так и будете "скакать по свистку". На примерах подруг этакие модели наблюдаю... И чем старше, тем жестче!
Иногда поражаюсь НАСКОЛЬКО безжалостны могут быть мамы к дочерям своим, будто забывают, что это их родные дети.
Одной подруге, которая ехала в больницу на срочную операцию, (тромб у нее оторвался и пошел по кровотоку вверх), мама звонила в истерике и требовала немедленно приехать, потому что дочь накануне ей пообещала! Через несколько повторений: "Мама, меня сейчас оперировать будут! Мама, я не могу приехать." Ее мать сказала: "Поняла. А когда же ты все-таки приедешь?"
Чтобы Вас не мучила совесть, пишите письма. Звонки бесполезны, разве что пара фраз: "У вас все нормально? У меня тоже все нормально.", после небольшой паузы, кладете трубку.
А в письмах можете писать о том, как Вы любите их обеих, и как им благодарны, как беспокоитесь за них, и просите их себя беречь. Письма - отличное изобретение, их можно перечитывать, и с ними нельзя спорить. Отсылайте только добрые письма, такие, как сами хотели бы получать. Возможно, дурь у них и пройдет со временем, бывали и такие случаи... Но все мои знакомые, у которых отношения с мамами нормализовались, ясно давали понять: они никому не позволят оскорблять себя, манипулировать собой, давить на чувство вины и долга. Сейчас у них мирные спокойные отношения, правда на расстоянии ;))
30.11.2018 04:36:39, av10
weadourthia
Про границы вы правильно подметили, что у дочки, что у мамы границы полностью слиты 30.11.2018 15:12:49, weadourthia
nickoffova
по мне так это прекрасная новость - задолбавшая родственница перестала со мной разговаривать. Я бы прыгала от радости. А вы с масохистским упорством названиваете ей сама каждый(!) день. Зачем, такая крепкая пуповина?? Понадобитесь или что случится - они вам сами позвонят. И таки научитесь класть трубку до того, как ведро помоев выльется на вас полностью. 29.11.2018 23:56:56, nickoffova
А что она говорит? Что она "высказала и бросила трубку"? 29.11.2018 22:22:33, mailgates
Когда дети начинают жаловаться на родителей/стариков, я всегда думаю, что дыма без огня не бывает.
Мы выслушиваем только одну сторону. А у другой стороны своя правда.

В основном родители/деды недовольны детьми там и тогда, когда им удаленные дети НЕ ПОМОГАЮТ. Они живут в Донецке? На что они живут? Они в достатке? Вы им помогаете материально? Или только вы им дали какие-то деньги, а потом забрали их же на машину?

Обласканные деньгами и заботой детей "предки" всегда довольны жизнью детей (или по крайне мере не высказывают своё какое-то недовольство)). У меня много наблюдений. Всегда - так.

Другое дело, что вы возможно не считаете нужным их финансировать. Ну тогда вряд ли ваши отношения когда-либо будут иными...
29.11.2018 22:03:44, Булочка наст.
Чушь пишете. По разному бывает, и денег привозят/ присылают и волнуются и здоровьем интересуются- а все равно грязь родители льют и выкобениваются- то не так и это не так.
Катерина- прекратите звонить, когда сами позвонят, не давая возможности опять вас оскорблять сразу скажите, что в таком тоне и в таком виде никаких разговоров больше не будет. Вы живете своей жизнью и это ваш выбор, какая она. Вам нравится работать удаленно, вас устраивает- отлично. Перестанет- найдете другую работу. Вы живете с молодым человеком- вас устраивает- отлично, перестанет- уйдете от него. Про пенсию даже смешно читать..особенно через 30- 35 лет..Забейте Катерина. Вам просто надо научится выстраивать свои границы, за которые не пускать никого токсичного. ( Вам уже посоветовали- почитайте книгу Токсичные родители"- полезное чтиво.
И в любом случае Катя, помните- ваш выбор, ваши ошибки, ваши достижения- это только ваша жизнь, которая У ВСЕХ только одна и оправдывать чьи- то ожидания- глупо. ( Да будете переживать, когда прекратите звонить, да будет долго обидно и больно, возможно вам придется повторять это много раз, пока ваши близкие не примут того, что с вами так себя вести нельзя. Если выдержите- отношения наладятся, со временем..
30.11.2018 16:05:21, Никкки аноним
+100 30.11.2018 00:27:51, Бетсси
Они живут НЕ в Донецке и у них свой бизнес. Как я переехала в РФ и приезжала к ними, всегда была денежная помощь, когда они попросили дать им деньги на стройку, хотя в тот момент у меня была собранна сумма на машину и до сделки оставалась неделе, я им отвезла эти деньги (к слову они ими не воспользовались). Когда у меня встал снова вопрос о покупке а/м они отдали те деньги, которые якобы шли на стройку. И при любом случае я всегда говорю им, что в любой момент перешлю нужную сумму. Т.е. гладкие взаимоотношения родителей завязываются на денежных вливаниях, круто. А я то думала о взаимопонимании, сопереживании. 29.11.2018 22:15:39, Катя Котя
Не надо говорить про "вышлю", надо высылать. Часто. Много. 29.11.2018 22:20:18, Булочка наст.
А если они не нуждаются? Может им все отдавать, а самой на паперть? 30.11.2018 05:29:09, Nataly197788
Покупать хорошее отношение родителей - огонь совет! Что ещё покупать-продавать будем? 30.11.2018 00:13:44, Утренняя роса2
nickoffova
точно, много, часто, а лучше вообще все что заработала. Только бы мамо не ругалось. 29.11.2018 23:59:06, nickoffova
у тебя есть такая возможность, много и часто?
круто, можно только позавидовать.
а вот кто не родился миллионером и замуж за олигарха не получилось, тем что, пойти убиться апстену?
29.11.2018 22:33:07, Елена Сергеевна
Так я вместе с мамой живу. Это совсем другой коленкор, при совместной жизни отношения строятся на иных рычагах.
Они не легче кстати...
29.11.2018 22:35:26, Булочка наст.
не не, я лучше на расстоянии, хоть у нас в семье и прекрасные отношения, но я кошка, гуляющая сама по себе. 29.11.2018 22:37:20, Елена Сергеевна
Я никого и не призываю. Своим выросшим детям я не желаю совместной жизни с собой. Кстати. 29.11.2018 22:41:28, Булочка наст.
Natalya d'*
Почему их бесит что вы живёте на съёмной? А где надо жить? 29.11.2018 21:41:28, Natalya d'*
ну конечно же с ними. По их словам они желали всегда для меня лучшей жизни, чтобы я жила легко и непринужденно. При этом говорят, что нужно было меня на рынок поставить работать, чтобы я прочувствовала всю "сладость" жизни. И молодой человек у меня не такой, типо он живет на моем иждивении (на самом деле расходы у нас с ним 50 на 50), вот если бы не он у меня было бы уже пару миллионов)))) 29.11.2018 21:59:47, Катя Котя
Natalya d'*
А если не с ними и замужем за молодым человеком с миллионами?
"Конечно же с ними" означает что они против вашего замужества, хоть за кого (а не только этого конкретного нищеброда). Они против?
29.11.2018 22:04:32, Natalya d'*
им нужно, чтобы я была при них. Мужчин они называют "штаны" и категорически презирают. Так что хоть нищеброд, хоть олигарх - съедят с потрохами. 29.11.2018 22:26:04, Катя Котя
Станьте лесби. Чё вам жалко?)

Ну хоть мир придет в вашу семью!
29.11.2018 22:33:46, Булочка наст.
Natalya d'*
А откуда у презирающих мужчин берутся дети??? 29.11.2018 22:32:06, Natalya d'*
Оттуда же...)) 29.11.2018 22:32:54, Булочка наст.
как где?
с мамой и бабушкой, это ж дураку понятно)
29.11.2018 21:43:39, Елена Сергеевна
Natalya d'*
Пусть автор ответит. 29.11.2018 21:46:54, Natalya d'*
смириться, этого уже не изменить.
есть силы терпеть, терпите, а если нет, то не общайтесь.
это старость, гормональные изменения, словом, не лечится.
29.11.2018 21:15:05, Елена Сергеевна
Спасибо. Да они и были такими всю жизнь. В моем детстве грызлись бабушка и мама, теперь объектом стала я) 29.11.2018 21:22:00, Катя Котя
а если это еще и особенность характера, так тушите свет)
примите как данность и забейте, поступайте, как вам удобнее и не губите себе жизнь, а то станете, как ваши близкие дамочки.
а оно вам надо?)
29.11.2018 21:42:45, Елена Сергеевна
да мне вообще ничего не надо, только знать, что у них происходит, как здоровье. Но и этой информации меня лишили. Зато в пример ставят то соседку легкого поведения, которая возле мамки живет, то еще наркомана. Говорю, вы хоть бы раз меня похвалили за достижения (отлично окончила обучение, победы в конференциях и т.д.). Ответ был: "За что тебя хвалить, чего ты добилась в этой жизни"))) 29.11.2018 21:53:34, Катя Котя
За отличную учебу и победы на конференциях актуально хвалить человека в 20-22, максимум в 24 года. Или если вы аспирант - тогда победы на конференциях молодых ученых тоже актуальны. В 28 лет уже надо иметь другие основания для похвалы. 30.11.2018 00:12:28, Mrs. John
Ну точно в 28 лет победы в конференциях, аспирантура - фу, позор! Автор в 28 нужно уже Гуглом или на худой конец Эпплом владеть, параллельно качая 10 колыбелек и выпекая Красный бархат. Вам пример приводят какие достижения считались ни о чем, кто говорил что это вчера было? 30.11.2018 00:23:16, Утренняя роса2
Аспирантура в 28 лет совсем не позор, читайте внимательнее. В аспирантуре можно и в 38 лет учиться, и в 58. У всех по-разному. Но автор диссертацию вроде не пишет, значит, ее победы на конференциях, за которые она хочет получать сейчас от матери восхищение, были самое позднее 6 лет назад. От автора не поступало информации, что она:
а) поступила в вуз поздно и закончила его вчера;
б) занимается наукой.
Поэтому я исхожу из того, что она поступила в срок и закончила вуз в 21-23 года и речь идет о победах на студенческих конференциях. Т.е. все ее достижения, которые она предъявляет сейчас, - это дела давно минувших дней.
Никто не говорит на про "красный бархат", ни про Эппл с колыбельками. Но годами требовать себе восхищения за красный диплом и студенческие достижения вряд ли правильно.
30.11.2018 03:16:24, Mrs. John
меня ни разу за всю жизнь не похвалили, только упреки, оскорбления и лет до 15 избиения) 30.11.2018 10:38:39, Катя Котя
Елена Д.
боже мой, и Вы переживаете, что Вам не звонят? может быть Вы что-то недоговариваете все-таки? 30.11.2018 13:01:48, Елена Д.
да смысл мне не договаривать. Постаралась описать кратко в общих чертах ситуацию. 30.11.2018 14:07:52, Катя Котя
Natalya d'*
Я их понимаю, вас действительно не за что хвалить.
В 28 лет живёт на съёмной и работает за копейки, это и троечница сможет, толку то от ваших победах в конференциях и отличной учёбе?
Напишите им что все этим годы вы тайно от них копили деньги, и что "я только что купила трешку без ипотеки, прощайте, сьемные квартиры", обещаю, вас похвалят.
Напишите что замуж выходите за олигарха лайт, и он на вас половину своего состояния переписал - тоже похвалят.
29.11.2018 22:01:29, Natalya d'*
А кто сказал, что работает за копейки? Удаленно=копейки? Сейчас удалённо прекрасно зарабатывать можно и время на проезд в офис не тратить, где за 200 баксов надо фигачить и капризы начальства терпеть. Вообще возможность работать удаленно сейчас имеют высокооплачиваемые специалисты из IT и т.д. Вот и вопрос в том, что девушка вполне себе зарабатывает, но в понимании мамы она неудачница и должна просиживать штаны в офисе. 30.11.2018 00:31:07, Утренняя роса2
Natalya d'*
Вдвоём с МЧ платят за сьемную кв, при этом долго и мучительно копили на машину, где тут "прекрасно зарабатывает"?
Копейки.
Зарабатывала бы нормально, уже бы купила кв и ипотеку платила.
30.11.2018 23:31:24, Natalya d'*
еще лучше)
потом начнут автора упрекать и требовать денег.
с такими родственничками лучше без лишней информации общаться.
29.11.2018 22:14:53, Елена Сергеевна
это вы утрируете надеюсь) 29.11.2018 22:07:06, Катя Котя
Natalya d'*
Это как мыслят типичные родители, выше уже выяснилось что ваши не такие если для них ваше замужество за олигархом - не радостная новость.
Ладно, после всех наводящих вопросов отвечу вам по теме: ваш запрос - "мне ничего от них не надо, только знать что у них происходит, как здоровье".
Вам не надо В ПОДРОБНОСТЯХ знать что у них происходит, а в целом что происходит вы знаете несмотря на то что они не берут трубку.
Про здоровье вы и без звонков знаете что с психическим здоровьем там давно и сильно всё плохо, например.
И без звонков знаете чтоб бабушка не умерла и не в больнице если "один день не позвонила и она тут да мне сама позвонила".
Если у них свой бизнес, поищите среди их сотрудников кого то кто бы вам всё про них докладывал. Или среди соседей.
А им можно первой не звонить. Когда звонят - мило общаться.

А зачем вы им рассказываете что живёте с МЧ если знаете что их это бесит? Что сложного сказать что живёте одна? Не понимаю.
29.11.2018 22:43:50, Natalya d'*
ну это уже клиника, я бы даже в конструктивные диалоги не вступала, чисто о погоде и природе. 29.11.2018 22:00:50, Елена Сергеевна
Ну и не разговаривай с ними месяц - другой.
Авось задумаются, что не являются центром вселенной.
Если не задумаются, то уже все. Или принимать такими какими есть, или вообще не общаться.
Трудно переделать человека с выработанным образом мышления, если он сам его менять не хочет.
29.11.2018 21:06:38, artem437
weadourthia
Вот это лучший вариант 30.11.2018 15:18:58, weadourthia
Не задумается. Это уже возрастное, синапсы и нейроны по-другому складываются. Нужно выработать такое поведение, чтобы потом (через много лет) самой перед собой не стыдится. Даже несмотря на то, что вторая сторона не права. Пожилые - они как дети. А там еще бабушка масло в огонь льет... 29.11.2018 22:05:54, starka
Вот потому что устав биться головой о крышку бронелюка, я ограничил свое общение с бабушкой до формального уровня. Узнаю о ее делах через мать. 30.11.2018 08:41:47, artem437
Спасибо. 29.11.2018 21:20:18, Катя Котя
Когда забота о себе начинает перевешивать заботу о потомстве - это старость. Ваша мама хочет внимания и ей уже не объяснить, что вам нужно строить собственную жизнь. Позвоните первой, как ни в чем не бывало и испуганным голосом начните задавать вопросы. Не получится с первого раза, потом позвоните еще. Уверена, что это не первый инцидент, только остальные были полегче. Увы, не последний. Не оправдывайтесь и поменьше рассказывайте о себе. Особенно бабушке.
Такие ссоры во многих семьях, мужчины также ссорятся с отцами.
29.11.2018 21:05:00, starka
Спасибо. Звоню не берет, пишу, что я уже взрослая - обижает по словам бабушки (они вместе живут). Я с 18 лет меньше о себе рассказываю, но по их словам я скрытная и у мамы даже имеется блокнот всех моих скрываний и обманов))))) 29.11.2018 21:19:44, Катя Котя
У коллеги мама так чудила, дочь навещала ее в больнице, а она ее прогоняла. Потом соседки по палате маме мозги вставили: объяснили, что к ней единственной дочь приходит, чистое белье-фрукты приносит, а остальных и не навещают. Только тогда мама задумалась.
И удобнее вашей маме с бабушкой дружить против вас. Простит она вас, ей бабушка начнет мозг выносить. Вы далеко, а она близко.
Сочувствую. Но и это тоже пройдет :)
29.11.2018 22:10:11, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!