Раздел: Брак (Мать пьет, ребенок никому не нужен)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сложная ситуация

Скажу сразу я наблюдатель в ситуации, и пока просто хочу советов.
Есть пока муж и жена, иск о разводе в суде, инициатор муж. Есть дочь 8 лет,отцу она не нужна.
Ипотечная студия в Мытищах ,стоимость ее макс 1,7.
Заемщик муж. Это точно.
Жена полная ....... чтото подписывала,что не может сказать.
Ребенка муж отвез к теще почти год назад, сорвав с 1 класса.
Вмарте этого года встал вопрос, что бабушка ребенка отдаст ее в дд .
Мать ребенка бросила работу, именнр бросила, те просто не вышла исменила номер тел, поехала забрала дочь домой.
Через некоторое время приехала, забрала со скандалом трудовую. Там есть запись по статье . Не заплатили ни копейки.
Устроилась в магазин уборщицей. Дочь в школу так и не ходит, типа не хочет.
Мать опустилась,сильно пьет.
Отец подал на развод.
Предложил 2 варианта.
1. Жена и ребенок исчезают из его реальности физически, никогдао них он больше не услышит. Уезжаютиз кв. В этом сучае по его честное слово, от него они получают ежемесячно 20 тыс.
2. Жена с ребенком остаются в кв. Онне платит ни ипотеку,НИЧЕГО. Как банк распорядится кв,ему плевать.
Работает он сейчас на приличной должности, в госкорпорации,но если бж будет создаватьпроблемы , уволится, и пойдет таксовать. На кусок хлеба ему хватит.
И самое неприятное,из чего возникла тема.
При очередном разговоре по тел , он сказал бж,что мол ,мало ли что с тобой и ребенком случится, томожет.... ты через день наработе,а то и пьешь дрянь. А дочьто и вовсе по полдня по улице болтается , кругом машины,да и всякие психи....
Воткак то так.
Советы?
29.11.2018 15:14:05,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жесть какая-то.
Ни "маме", ни "папе" ребенок не нужен!
Отослали к бабке и забыли, чухнулись, когда бабка уже ребенка оформлять собралась.
Кому советы? этим горе-родителям? или как помочь ребенку?

Либо забирайте ребенка к себе, а от родителей получите нотариальное согласие представлять интересы ребенка, либо обратитесь в опеку, то что ребенок не учится - уже повод, уж не говоря про условия в семье.
08.12.2018 19:59:07, Жена алкоголика
Не понимаю таких родителей. Дегенераты какие-то. Папа забил, мама бухает... Бедный ребенок. 02.12.2018 22:42:24, tester.fada.2
Скорее всего, у ребенка есть родственники: бабушки, тети, дяди и другие. Неужели никто не может забрать ребенка к себе? Детский дом-это ад, уж лучше с кем-то из родни, чем там прозябать. 30.11.2018 19:35:37, ЖенщинаЯ
Ребенка в интернат за счет этих 20 тысяч. Отец так же ее больше не видит, и его деньги никто не пропьет. Дочь кормят, обучают, воспитывают. Ответственность, как родителя, реализована, а любить насильно не заставишь. 30.11.2018 16:40:46, Мимокрокодил
tЮлька
А мужику морду набить некому, да? Эта [цензура] почему ребенка не заберет и не живет с ней? Или сделать - пожалуйста, а дальше пофиг? Его ребенок, забирает, и вперед.
Пьяная женщина это конечно плохо, но мужик, который на должности в госкорпорации и с ребенком, который не в школе - это сюр.
Я бы короче начальнику его стукнула, чтобы он мозг вправил. Я одному своему коллеге так давно вправляла - не сильно помогло, но сумма алиментов изменилась и отношение к первому ребенку тоже.
30.11.2018 16:27:30, tЮлька
кстати, да.
работами в госкорпорации в наше время не бросаются..
30.11.2018 17:05:51, СиреневаяЛеди
Кто Вы? Если родственница, то в опеку и собирайте документы/нанимайте адвокатов, чтобы девочку себе забрать. 30.11.2018 14:20:36, Lancel
Ситуация не сложная, а обычная, разводятся куча, дети не нужны куче, тетки бухают тоже куча. Так что ничего не обычного. Ну ладно психанула, ушла с работы, трудовая испорчена. Выбросьте её на помойку делов то, все равно до пенсии не доживете, раз пристрастились к алкоголю. Женский алкоголизм не лечится. Живите пока в квартире, не гонит он вас ведь. По крайней мере на первое время крыша над головой есть. И за жильё платить не надо. За это время надо осмотреться, успокоиться. Прекратить пьянку, отдать дочь в школу. Отмыться и привести себя в порядок. Пусть отбирают у него квартиру( это ваша месть ему будет). Разведитесь и подайте на алименты. Постепенно надо найти работу получше, можно на заводе. Или вообще уехать в сельскую местность на свою землю. Удачи вам. А ситуация ваша обычная. И не надо себя жалеть и набираться водкой из за этого. Всю жизнь на руси бабы тянули детей и себя, а если не повезёт, то и мужика своего на себе. Нормально. 30.11.2018 13:41:11, Ирина******
Lizabeth
Ужасная ситуация, в которой не правы все кроме ребенка разве что. Посоветовать можно конечно было бы заявить об угрозах, но если мать опустилась, то отношение к её словам будет прохладное. 30.11.2018 12:56:26, Lizabeth
а больше вариантов нет? мама матери? может прабабушки есть? тети? под опеку нереально отдать?
папаша просто не любит этого ребенка, вот в чем еще проблема. даже если его обяжут и вынудят жить с дочкой, то на выходе будет нервный закомплексованный человечек.
30.11.2018 12:54:17, Лада Иванова
Написать в социальные службы чтоб забрали дочь . И чем быстрее тем лучше .
Таким образом ее ещё можно спасти .
Отец и мать уроды и твари.
В первую очередь отец который работает и и обеспечен и есть возможность забрать ребёнка к себе на всегда .
А он аморальный урод и тварь
Про мать уже говорить не о чем раз пьёт . Это деградированный человек .А вот при живом папаше у которого все есть и обеспеченный , у ребёнка такая жизнь это просто нет слов , тварь и мразь ....
На него надо подать в суд за такое , что оставил ребёнка в опасности ...
30.11.2018 06:52:51, Гость
А кому советы-то давать? Алкоголичке, мужику-тряпке или бездушной свекрови? Давать советы, чтобы кто-то из них стал пушистее и добрее? Ребенка в этой ситуации жаль больше всего, она заложник ситуации. Ей советы/помощь нужны. Но она еще мала слишком.
Два сапога пара, это про родителей девочки. Если они были вместе, они любили друг друга, они друг друга стоили. А тут, вдруг, жена - плохая и алкоголик, а муж такой правильный и пушистый. Да не поверю. Может она и "опустилась" с ним, с таким "хорошим". Да и что это за мужик, который готов бросить приличную должность, лишь бы алименты не платить. Де..мо какое-то
30.11.2018 05:33:15, Tatka_ya
nickoffova
вариант ДД не так уж плох в этой ситуации. По крайней мере девочка будет сытой, одетой, под присмотром и регулярно посещать школу. 30.11.2018 00:14:53, nickoffova
Советы? Ну на тебе . Алкоголичке - пить пока не сдохнет. Ребёнка или отец должен забрать себе или органы опеки. С мамашей ничего хорошего не ждёт. Ну как то так... 29.11.2018 22:31:28, Дана33
Это у вас (героини) мать в Рязани, куда муж ребенка отвёз?
Это он в Турцию с ребенком ездил и осознал, что есть другая жизнь, где дети ин языки знают, музыке обучаются и верховой ездой увлекаются? А его ребенок, оказывается, бестолочь и тупица.
Карточку зарплатную отобрал.
???
Если я не ошиблась (очень бы хотелось), то уже ничего не поможет :(
29.11.2018 19:29:48, Труба
Да, к сожалению, это та история. 29.11.2018 19:51:31, Советы?
А папа не в курсе, что это родители с детьми занимаются. В школу отдают, в кружки и секции водят. Кто виноват, что у него ребёнок, как трава растёт? 29.11.2018 20:09:12, Так бывает
Suldom
А что можно обсуждать с алкоголичкой, у которой ребенок не ходит в школу? Это уже аут. Отец хотя бы в сознании. 29.11.2018 19:00:08, Suldom
Ничего не поняла. Мужчина чего хочет то?
То он забрал дочь, то вычеркнуть из жизни хочет.
Вот эти пункты он хочет под честное слово договориться с алкоголичкой антисоциальной?
29.11.2018 17:40:17, Mira
masyanya белая и пушистая
до боли знакомое из Семейной ..... Я на стороне мужа 29.11.2018 17:28:11, masyanya белая и пушистая
А ребенок? Он в чем виноват? К матери претензии, а к отцу? Он в гостях жил? Это и ЕГО ребенок. И он ТОЖЕ ОБЯЗАН заниматься его воспитанием 29.11.2018 20:03:00, Wiki
Suldom
Так он не хочет. А не хочет, получается, не обязан. В смысле обязан, но кто ж заставит. Сдаст и всё.
Знаю пару мужчин, оставивших детей себе. Жены срулили в светлое будущее. Вообще это героизм. Не каждой даме под силу.
30.11.2018 18:45:22, Suldom
Dnnn
меньше пить... Почему мать даже не удосужилась прийти на работу, предупредить, написать на отпуск за свой счет и нормально уволиться? Как довела свою же мать(бабушку) до того, чтоб отдать никому не нужного ребенка в ДД? Прямо сразу? Или бабушка говорила - заберите ребенка, я больше не могу или не хочу ее растить, а родители только отмахивались? Попадание ребенка в ДД не отменяет, впрочем, оплаты отцом и матерью алиментов, даже при лишении родительских прав.
Думаю, 20 тыс нормальные, хоть и маленькие, алименты. Если мать не пропьет все и тоже куда-нибудь устроится. Хоть почтальоном, хоть уборщицей. И если сможет где=то жить, с той же бабушкой. Если же муж не станет платить алименты - можно, вероятно, и подать на них официально. Ничего ужасного, это не создавание проблем мужу, а всего-то исполнительный лист в бухгалтерии.
29.11.2018 17:08:30, Dnnn
Матери закодироваться. Дочь в школу. Подать на алименты. Квартирный вопрос решать с банком и юристами. Ключевое слово-закодироваться. Без этого ничего не получится. А мужу сказать, что у нас зимой гололёд сильный бывает, мало-ли упадёт, голову расшибет. Ничего, государство дитя не бросит-пенсию по потере кормильца платить будет. В волками жить.... 29.11.2018 16:53:40, Так бывает
Оставить ребенка отцу 29.11.2018 20:04:50, Wiki
Отцу девочка не сдалась. Отвёз к теще, чтоб не мешалась. А та не удосужились в школу устроить и стращала, что если внучку не заберут - сдаст в ДД. 29.11.2018 20:11:26, Труба
Но не сдала же. Только пригрозила? 29.11.2018 22:37:51, Хм
вау
1) матери зашиться, загипнотизироваться, что угодно, только бросить пить. Сейчас немедленно.
2) Идти в опеку, спрашивать что делать. Есть консультационные центры, есть психологи и социальные работники. Есть интернаты-пятидневки для ребенка, в конце-концов.
3) Квартира:
- идти в банк и выяснять, числится ли жена созаемщиком или поручителем по кредиту. Если да, то никаких честных слов и прочего всего быть не может - при необходимости бывший муж и долги при разводе поделит, и вытащит ее в случае его же неуплаты по долгу. Даже если она и не подписывала, одно то, что ипотека взята в браке уже вносит ее в зону риска.
Все предлагаемые им варианты для женщины неинтересны совершенно.
- есть механизм урегулирования таких споров с банком и заемщиками. Решать все официально и цивилизованно. Для этого см. п.1. Если иск о разводе уже в суде, проследить, чтобы в решении по делу было словами записано: ребенок проживает с матерью. А не то, что стороны не имеют разногласий по поводу проживания ребенка (я на этом напоролась, блин).
- помнить, что хоть и в долгах, но половина студии принадлежит жене, как нажитое в браке.
4) Алименты - через суд.
5) Определение места жительства ребенка с матерью через суд. Для этого см.п.1.
Хотя мне иногда кажется, что детский дом для ребенка будет лучшим вариантом, чем такая семья.:(((((
29.11.2018 16:32:02, вау
Опеку подключить,если уж ДД. 29.11.2018 16:05:06, Лариче без пароля
NLU
Приятно или неприятно, но муж здраво оценил ситуацию, как и его теща.
Мать в советах не нуждается.
29.11.2018 15:39:53, NLU
Ну вот предположим...
Ребенок в дд, без возможности быть устроенным в семью, это хорошо?
О бж речи нет, ей просто никогда не везло, с рождения.
29.11.2018 15:45:41, Советы?
Про везет: если третий муж бьет по морде, может, дело в морде? Я фигею, когда про алкашей говорят "не везет". Особенно когда от этого пития ребенок по улицам шляется вместо школы. Действительно, ДД лучше хотя бы с тз физической безопасности. 29.11.2018 16:49:41, hanhi
что значит "не везло "??? родилась без мозга? ну да, не повезло....
Кто ее заставил свалить с работы без предупреждения? Почему нельзя было отпуск взять или отгул? Кто ее заставляет пить сейчас? Кто ей не дал ребенка в школу устроить, хоть в какую? Не может уговорить/заставить ходить в школу ребенка 8 лет?! Что за бред!
29.11.2018 16:32:07, СиреневаяЛеди
вау
Ох.. всякое бывает. Может, муж такая тварь, что съел ее и выплюнул. Я вот про себя до сих пор не могу сказать, почему ж я не спилась еще с таким анамнезом:((( Или из окошка не вышла... Мне женщину жалко пока чисто из чувства женской солидарности. Она слабая и в очевидной жесткой депрессии.:(((( Вообще ужас, конечно... 29.11.2018 16:36:32, вау
Ну конечно ,виноваты все вокруг, кроме алкашки!Так всегда и бывает! ( сарказм, если че) 29.11.2018 22:34:52, Дана33
Да уж. У вас всегда муж тварь. Даже там, где жена гораздо хуже. Но Ее то да, надо поддержать и помочь. 29.11.2018 17:43:52, Ю--:
А разве не тварь? Как можно отказаться от собственного ребенка? Или если мужик от ребенка отказался, так это норм.,бывает, жена-тварь, а если мать-она асегда тварь 29.11.2018 20:07:02, Wiki
вау
:))))) Чтоб вам такого мужа как мой ангел:))) 29.11.2018 18:01:58, вау
NLU
Везет тому, кто везет и вывозит. 29.11.2018 16:10:38, NLU
Dixi
а в этой ситуации что-то может быть хорошо? 29.11.2018 15:55:12, Dixi
а кому нужны советы? 29.11.2018 15:32:14, Шерлок
Совет - прекратить общение с неадекватами. Сами утопятся и вас подмочат. 29.11.2018 15:32:02, artem437
Отдать ребенка отцу, он при хорошей работе и не пьет.
Девочка не нужна? Ну пусть тогда папа ее в детдом сдает.
Ну не бабушке же этим заниматься, она не законный представитель, а он пока что родительских прав не лишен.
29.11.2018 15:29:05, Булочка наст.
В детдом сдаст, не вопрос. 29.11.2018 15:39:12, Советы?
Ха-ха!! после чего накроется его удачная карьера гос.чиновника. Не... таксовать он и так сможет, но про "таксовать" было сказано пьяной дуре чтоб она испугалась и не вякала.Пьяная ду.. убитая своим горем повелась как щенок...
Если мужик не полный дурак - он не будет менять приличную должность в гос.корпорации на нелегальную деятельность таксиста! НЕ говоря уж о том, что для нормальной ипотеки нужно иметь работу с зарплатой! Иначе банк может озаботится изъятием квартиры.
29.11.2018 16:35:45, СиреневаяЛеди
Пусть сначала сдаст. Это не так просто, сдать, там родительских прав будут лишать, а алименты он будет детдому платить.

Самый худший вариант оставить ребенка с пьющей матерью-уборщицей. Этот вариант самый идиотский. Для всех.

Для начала через суд передать ребенка отцу, поскольку мать не в состоянии осуществлять воспитание, пьющая, нищая и пр.
29.11.2018 15:47:12, Булочка наст.
А кому советы-то? На мой взгляд, им обоим збс. Каждый получил, что хотел и заслужил. 29.11.2018 15:28:12, Лисичка__
Ну...... Совет жене "браться за ум, устраиваться на работу, отвечать самой за свою жизнь" - не актуален.
На мой взгляд жена безмозглая совсем, сопротивляться жизненным обстоятельствам не умеет, зато имеет большой шанс спиться. Поэтому п.1. Пусть исчезают из его реальности оговорив у нотариуса (надеюсь, она в силах дойти до нотариуса??) алименты 20 тыс. Ну и вперед, на родину, к теще. Там местная школа и алкоголь/жратва на 20 тыс руб. Ну, что вырастет - то вырастет.. Девочку очень жалко, да. Но кроме жалости вряд ли кто-то может предложить что-то более существенное.
29.11.2018 15:23:48, СиреневаяЛеди
Я за.
Только там без нотариуса, под честное слово.
А как в дд сдают,не знаете?
И что тогда с кв?
Это было бы идеально. Ребенка в дд, бж куда там , ее дело.
29.11.2018 15:41:45, Советы?
причем тут кв и дд? Квартира остается мужу, жена валит куда угодно. Как сдают в ДД не знаю, никого туда не сдавала. 29.11.2018 15:44:25, СиреневаяЛеди
У ребенкаправо на кв сохраняется? Кто и как может сдать ребенка в дд? 29.11.2018 15:47:04, Советы?
У ребенка сохраняется право не на квартиру - а право пользования квартирой. Т.е. выписать его нельзя, и продать квартиру нельзя. За этим будет строго следить опека. После выпуска из ДД ребенок вернется туда жить.
У родителей после определения ребенка в ДД и лишения родительских прав кончатся права на ребенка - но обязанности останутся, в т.ч. содержать его - государство через приставов будет взыскивать алименты с обоих родителей.
29.11.2018 20:19:15, неважно
Квартира ипотечная, не забывайте. Не будет платежей - уйдет с молотка.
Не думаю, что банк позволил прописать туда ребенка. Либо это очень дебильный банк.
29.11.2018 20:37:25, Труба
Если нигде не прописанного ребенка сдать государству (в ДД) - государство будет обязано в 18 лет предоставить ему жилье. Если же у ребенка сохранится право пользования жильем биородителей - то после выпуска из ДД ребенок пойдет жить туда. Квартира - это большие деньги, а сейчас режим экономии бюджета на всем - и будьте уверены, государство в лице опеки обеспечит закрепление за ребенком имеющейся квартиры биородителей. Ипотеку с банком будет урегулировать и реструктурировать опека за деньги биородителей. В крайнем случае, возможно, продадут эту квартиру и купят комнату, в которую зарегистрируют ребенка. 30.11.2018 10:11:29, неважно
Попросить мужа нанять круглосуточную гувернантку для ребёнка, решить вопрос со школой. Самой жене - продолжать жить, как ей вздумается, и платить алименты на дочь. 29.11.2018 17:47:02, Daria
Dnnn
откуда у ребенка права на кв.? У БЖ сохраняется гипотетически, раз в браке купили. Может потом половину отсудить... но может и половину долга тогда получить. 29.11.2018 17:12:40, Dnnn
лишение род прав и вперед, с песней.... Вы думаете, что лишившись родителей - самое важное это "сохранить за деточкой студию"??? Я сдачу в ДД рассматриваю как полный край, хуже уже некуда...
Жизнь с не всегда трезвой мамой и бабушкой в провинции - это гораздо лучше.
29.11.2018 16:30:08, СиреневаяЛеди
Почему не оставить с трезввм отцом? 29.11.2018 20:10:37, Wiki
Ну походу бабушка уже отказалась от ребенка, а мама не "не всегда трезвая", а всегда не трезвая. Так что получается лучше в ДД (не вообще, а этому конкретному). 29.11.2018 16:52:14, hanhi
У ребенка и так нет права на квартиру. 29.11.2018 15:51:55, soltany

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!