Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

любовная лодка разбилась о быт

Она еще не совсем разбилась. Так, обломки плавают, пока цепляемся,но сил все меньше! Муж настолько не любит заниматься по дому, что на починку розетки уходит полгода. Прибить планочку - год. Пока он созреет что-то сделать, честно, я зверею. Времени у него масса.Здоровье, слава Богу,есть. Вызывать по мелочи кого-то - это ж невоможно,как на дуру смотрят. Когда я обзвонила полгорода, чтобы починить окно, меня каждый идиот спрашивал: а муж у Вас есть. Окно осталось в прежнем состоянии. Сама я, увы, умею только лампочки вворачивать. Муж все умеет, но только со скандалом.Как жить дальше?
06.08.2001 16:04:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ritochka
Н-да , с мотивацией проблемы...
Как бы сделать так, чтоб ему самому захотелось....
06.08.2001 23:45:12, Ritochka
Ни на кого не надейтесь! Только на себя! Возьмите себя в руки, развейте бурную деятельность. Не может быть, чтобы у Вас не было ни одного знакомого/родственника, которого Вы могли бы попросить починить-привинтить-приклеить. Пригласите, договоритесь на то время, когда муж бывает дома. Поставьте мужа в известность: "Сегодня придут чинить то-то..." Кто придет, откуда - без комментариев. И так, пока не будет вбит последний гвоздь. Будет ли ему приятно, что чужие мужики, в то время как он лежит на диване, под руководством его жены хозяйничают в его доме? Если совесть у мужа не проснется - решайте, что Вам дороже. Можно развестись, а можно взять на себя решение строительно-ремонтных проблем вышеописанным способом. 06.08.2001 17:26:01, Akulina
У нас такое было... Краны, сливные бочки и т.д. к нам приезжал чинить мой папа... И ничего! Мой муж при этом спокойно поприветствовав тестя отправлялся смотреть телевизор... :(
Тут нужно для себя точно решить, хочеться Вам все это терпеть или нет.
Если хочется, то тогда можно и самой на себе все тащить ради трутня... :(
Извините за резкость. Но вспомнился бывший муж на диване....
07.08.2001 10:21:16, Н.
Вот весело, муж будет на диване лежать, а его друг, например, гвозди вколачивать. А как я это другу объясню? Все ведь люди занятые, своя жизнь. Он же меня и спросит, что это муж-то не может? 07.08.2001 09:06:06, Лада
Вот пусть погромче и спросит :))) А Вы погромче ответьте, что надеяться Вам не на кого, муж "не может", вот и приходится Вам брать все на себя :)) 07.08.2001 11:29:53, Akulina
Ну и чего так добьешься? Унижение еще никого на подвиги не поднимало. А потом он же не против все сделать, но не сейчас, а в принципе... Да оба у виска покрутят, я уверена 07.08.2001 12:13:38, Лада
Эх, денег, честно говоря, тоже жалко. Лишних нет. Дома я днем не бываю. Родственников в этом городе у меня нет. А дружить специально с дядей Петей-алкоголиком, у которого руки золотые, не умею. А эти комментарии: "Ну ВЫ,(с легким презрением) с высшим образованием, скажите мне,как эту трубу сделать".(Цитирую нашего сантехника). И потом, муж никогда не отказывается! На мои упреки говорит: "Да я все сделаю! Но почему сегодня?":)) И так до бесконечности. В итоге, конечно, через год, после того, как я доведена до бешенства, делает.Но, очевидно, меня еще просто не прижало окончательно.Грустно все. Все это ссоры бесконечные. Когда я проваливаюсь на сломанном стуле, я ж становлюсь страшнее атомной войны. Да, пожалуй, выкину я их. И мужа туда же. Ждешь помощи, а зачем? 06.08.2001 17:58:37, крыша..
:))) Я бы все-таки не расстраивалась из-за этого, а вызывала всех кого не лень на помощь, хотя сама же придерживаюсь точно такой же точки зрения. Действительно, ну зачем в доме мужик, который ничего не может сделать?
Но если во всем остальном все в порядке, то может быть не огорчаться так?
06.08.2001 18:51:19, Лелик
А, да. то делу то не написала. найдите и прочитайте то. что Леший ответил на мои вопли. 06.08.2001 16:18:10, Natsi
Да-а, прочитала. Тема-то какая обсуждалась.Как я Вас понимаю. Но вот такие советы хороши больше в теории. На практике все сложнее. Если я буду действовать по принципу "никто мне ничего не должен", как я буду жить с осыпавшимися потолками, сломанными розетками. Текущим унитазом. Протекащей трубой на кухне. Стулья и кресло у меня сейчас тоже сломано. Это я просто перечисляю примерный список, первое, что вспомнилось. Это все требует мужских рук. Хорошо, если не муж, то кто? Он все-таки тоже живет в этой квартире. Ну, раздражает меня бардак. 06.08.2001 17:06:51, крыша поехала
До последнего времени для более-менее трудных проблем приезжал мой папа. Сейчас, после операции на инвалидности => тяжело стало :(( Есть знакомый мастер, который приглашается на "накопившийся" фронт работ. 06.08.2001 17:18:14, bimka
Хи-хи. Не сердитесь, это истерический смех. Я здесь буквально пару дней назад возникала с этой темой:-((( 06.08.2001 16:08:30, Natsi
Хитростью его, хитростью, негодяя... 06.08.2001 16:12:13, sichan
Сычан, я так не умею. Я сразу сковородкой по башке. Фантазии у меня не хватает:-) 06.08.2001 16:17:13, Natsi
Я тоже не сразу сумела 06.08.2001 16:18:41, sichan
А на фига, как говориться волку жилетка по кустам ее трепать. Собственно последние полгода меня этот вопрос страшно мучает. 06.08.2001 16:24:13, Natsi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!