Раздел: Родственники (Плохие отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь не даёт спокойно жить.

Когда приезжает свекровь, остается наедине с мужем, потом он злобный становится, агрессивный, кричать на меня начинает. В последние ее приезды стараюсь не оставлять ее наедине с мужем. Просто прям разительно отличается муж до ее визита и после.
И вот. Съездил муж с дочкой к ней в гости на 2 недели. Я уже думала, ну все, у нас наладились отношения, все хорошо, все будет хорошо, козни не подействуют. И что?
Даже прям видно было по звонкам. Сначала звонил часто, постоянно. И к концу пребывания у них стал звонить реже, реже. И даже перестал говорить «целую».
Свекровь делает мне гадости, подлянки разные и настраивает моего мужа против меня. Не буду вдаваться в подробности, но я уже это все воочию наблюдала. А при муже передо мной ласковая. После общения с ней меня трясет. Решила, что не буду с ней общаться. 10 лет терпела, 10 лет она мне нервы треплет. Мы один раз с мужем ходили к бабаке по поводу деторождения (не получалось) и про свекровь вообще даже не упоминали. Так вот, она мужу говорит:«Ваши родные вас подъедают!» Мужу весь изменился в лице и молчит. А я спросила, что это значит. Она говорит:«Завидуют!» И муж спросил:«И что делать?» Она говорит:«Общаться поменьше!»
Но так получилось, что раньше она строила свою личную жизнь и когда у сына были проблемы, долги, не было прописки с ним бегала моя мама, т.к. его родители не особо участвовали в его жизни. А сейчас, когда карьера пошла в гору, объявились они, и стали наоборот, много общаться. Несмотря на то, что живут они в другой области и городе, она в курсе всего, постоянно приезжает. После ее приездов мужу во мне «все не так и все не то».
А когда она увидела, что после ее приездов мы ругаемся, муж орет, потеряла покой и сон и начала к нам ездить каждые 2 месяца.
Так вот, в последнее время она мне пишет, я ей перестала отвечать вообще. И вот муж звонил по скайпу с дочкой мне. Так свекровь пришла, села и говорит фальшиво-добреньким голоском (ужасно наигранно):«Привеееет!!! Мы за тебя переживаем! Жаалко, что ты не рядом с намии...»
Меня аж чуть не вырвало, я мужу говорю: «Ой, покажи мне дочку!» Ну и она ушла. После этого муж был ласковый, нормальный. Я сказала, что мне противно это лицемерие. Он меня понял сказала:«да, да».
В общем, приехал он и по старой схеме начали ругаться. Весь злобный приехал, агрессивный. Видно невооруженным взглядом. Я ему об этом начала говорить, объяснять, напоминать, что и бабка ему все это сказала. На что он говорит, что это он приехал нормальный, это я устраиваю ему концерты. Короче, как об стенку горох. И приехал и постоянно делает мне замечания то я это не так делаю, то то. Прям ходит и комментирует. Перед его отъездом был мир и лад в семье. Сейчас ругаемся. Начинаю говорить ему про его маму, он начал говорить, что не понимает, что она мне такого делает, что она написывает мне, названивает? Хотя про подлости я ему рассказывала. Например, когда дочка только родилась, она приехала в гости, потом внезапно уехала, а муж начал со мной ругаться. Я у него спросила, что случилось, он мне сказал, что я якобы не давала ей внучку и я не хочу, чтобы она нянчилась и смысл ей здесь быть и что она сказала свекру, а свекр взревел и сказал ей брать билеты домой срочно. Короче, кошмар! Я ему объяснила, что такого и близко не было, что она просто полила меня грязью… А таких подлых примеров куча, и меня на нервной почве чуть молоко не пропало, но у меня хватило сил его сохранить ради дочки!)
В общем, этот человек никогда не успокоится. Я уже сомневаюсь в ее нормальности, конечно, ну не может здоровый человек себя так вести, но мне не легче от этого(((
Уже в этот раз у нас было все хорошо с мужем, я думала, что нам все нипочем и опять(((( Господи, как же надоело, а???!!! Что делать? И по-моему, сделать тут ничего нельзя!!! А приезжает она и диктаторским тоном начинает указывать, что всм делать или так неправильно, а надо вот так...
Для смеха вам пример: я только после родов (КС), или, может, неделя прошла. Приехала свекровь к нам. Я поела, иду из-за стола (на кухне ее не было). Ну я никогда быстро не ела, да еще после тяжелой беременности и родов. И свекровь идет мне насвтречу и злым и отчитывающим голосом сквозь зубы мне говорит:«Ты сорок минут ела!!!!»))))))))))
22.11.2018 09:46:36,

265 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне это знакомо! Живу смужем уже 46 лет А до сих пор вспомню свекровь и ноги подкашиваются Что она только не вытворяла ! Мы жили в маленьком домике в частном секторе в одном дворе Многое зависит от мужа Пойти нам было некуда Вот она приходила и всякие гадости плела Я мужу расскажу она говорит ты ей веришь ! Матери родной не веришь! Он тогда ей отвечает будешь разговаривать с моей женой только в моем присутствии Когда меня нет чтобы к ней не заходила А мне говорит закрывайся и не впускай Так она алкаша свекора подговорит он подойдет окошки выбьет и давай на меня орать матом А я тоже кормящая была Я сижу плачу Муж пошел и говорит ещераз повторится убью обоих Хотя он у меня мухи не обидит Вот свекор приходит замеряет стекла и вставляет Я училась заочно в институте Домик наш стоял далеко во дворе а у его родителей окна выходили на улицу Я прихожу с занятий калитка заперта Стучу в окошки ответа нет Кричать не докричишься Забор высокий Молодая была Перелезу через забор и говорю мужу в следующий раз пойду к родителям Просто я знала что он беспокоиться будет Так он пошел их разбудил а они говорят Мы не слышали Муж берет топор сбивает все замки на калитке Говорит раз не слышите значит будем жить без замков Сразу стали слышать и открывать Но ведь это нервы Если бы он по другому ко мне относился я бы от него ушла От мужа много зависит 23.11.2018 09:27:57, Иванова татьяна
хухра-мухра
вот +1000 к последней фразе! От мужа многое зависит. 23.11.2018 11:19:43, хухра-мухра
++++100000000 28.11.2018 14:42:33, marmiwka
хухра-мухра
Знаете, если бы у вас был свой большой независимый от мужа доход, или к вам желающие жениться на вас мужчины в очередь стояли - ваш муж и свекровь вели бы себя потише, потому что видели, что вам есть куда пойти в случае чего. А так они видят, что вы никуда не денетесь, полностью зависите от мужа, да еще чего-то права качаете, а должны, по их мнению, молчать в тряпочку. Станьте независимой, и не надо будет ни от кого ничего терпеть. 23.11.2018 09:16:58, хухра-мухра
Так мне есть куда идти. Моя мама живёт в квартире и для нас с дочкой купила квартиру. 23.11.2018 14:52:06, Кукурузика
Думаю,вы разведетесь.
Абсолютно не совпадаете с мужем по темпераменту.
Он агрессивный,вы ноете и ходите с кислым лицом жертвы.
Вы не та женщина,ради которой он что-то будет делать.
А вы его не любите,раз столько гадостей про него и мать(ни одного доброго слова)
Разводитесь пока маленький ребенок и не мучьте друг друга
23.11.2018 08:57:59, елена и маша
Ага, разные и не подходящие друг другу люди не были бы вместе 15 лет) 23.11.2018 14:55:49, Кукурузика
Проживают и больше.И до старости мучаются друг с другом вместо того чтоб развестись.
А держат вместе лень,отсутствие жилья и страх менять что-то.
24.11.2018 18:30:20, Психологиня луны
Глупости пишите) Каа может держать вместе отсутствие жилья? Наоборот, в данной ситуации легче собрать сумки и свалить на все четыре стороны. Держит как раз общее имущество, которое лень/ жалко делить или ипотека) 24.11.2018 19:12:19, Кукурузика
Куда валить с сумками если двое детей и нет жилья?
На вокзал побираться?
Остаются с мужем и пишут тексты про плохую свекровь.Хоть чем-то занимаются
25.11.2018 10:07:44, долина
Ну об этом надо думать хотя бы прежде, чем второго ребёнка рожать. А с одним много женщин уходят и прекрасно проживают) 25.11.2018 11:14:12, Кукурузика
Так Вам уже примерно лет тридцать пять?! Уважаемая,Вам тоже уже пора мудреть,а то не успеете оглянуться,как станете примерно такой же,как Ваша свекровь,только тещей.)))) 23.11.2018 15:14:50, удивительно
Нет, мне только 30 лет. 23.11.2018 19:28:54, Кукурузика
Вы в 15 лет стали жить с мужчиной? 24.11.2018 18:28:30, Бугагашеньки
Ранние половые связи до добра видать не доводят. На неокрепший мозг даванули)) 25.11.2018 05:24:01, Nataly197788
А где Вы прочитали, что у меня была ранняя половая связь??? Что люди могут сначала долго просто встречаться, в голову совсем не приходило?))) 25.11.2018 09:04:53, Кукурузика
Да это женщина просто по своему опыту говорит! 25.11.2018 11:19:29, Мурмяу
Добрая какая! 80 % мужчин в рот матери смотрят. Разводы ни к чему хорошему не приводят, особенно ребенку. 23.11.2018 11:14:55, Svet_vic
Отокуда такая статистика , 80 % , как не хотелось бы молодушкам такого , чтобы свалить было на кого , % гораздо меньше, 23.11.2018 13:32:22, Омоними
Автор сходите сама к этой бабуле пусть она "посмотрит" Вашего мужа по свежему фото что там свекровь на него делает, что он таким бешенным становится. В церковь тоже сходите и помолясь попросите, чтобы свекровь в вашу семейную жизнь не лезла, а чтобы жила своей жизнью. И чтобы в вашей семье был мир и любовь между вами супругами 23.11.2018 07:49:13, просто совет
Церковь и бабуля несовместимы.Церковь-Бог,бабуля-дьявол.Все гадания и привороты и бабули-черные силы и грех.
Просить у дьявола помощи?
23.11.2018 08:52:38, грех большой
Скажите, пожалуйста, а Вы работаете? 23.11.2018 07:02:53, Lara72
Нет 23.11.2018 14:59:14, Кукурузика
Я так и думала. Слишком Вы зациклены на этой ситуации. В 35, как минимум (как только что прочитала), лет Вы реагируете, как будто Вам лет 20-25 максимум. Без обид, ни коим образом не хочу обидеть женщин-домохозяек, но читала, что больше всего в жизни испытывают стрессы домохозяйки - они зацикливаются на ситуации, им морально не на что отвлечься (разговоры-жалобы с подружками еще больше могут " накрутить"). Глупо Вы в этой ситуации выглядите. А почему, кстати, Вы с мужем и дочкой не поехали к свекрови? Работающей женщине даже в голову бы не пришло обижаться на "фальшиво-добренькие" фразы, мимо ушей пропустила бы, наслаждаясь в кои-то веки отдыхом. 23.11.2018 18:08:48, Lara72
Я не работаю, потому что дочке всего два с небольшим года. 23.11.2018 19:30:51, Кукурузика
Это ничего не меняет. Я же не про причину спрашиваю. И не виню Вас ни в коем случае - у каждого своя судьба. Просто Вам морально не на что отвлечься. 23.11.2018 21:19:06, Lara72
Всё бесполезно, мать считает сына своим имуществом и никакой психотерапевт не поможет.Она с любой невесткой будет так.Видимо сын -свет в окошке для неё,даже на мужа ей начхать.Ситуация по Фрейду: рано или поздно свекровь сделает что хочет-разведёт вас.Но легче ей не станет,некого будет клевать.Ваш муж этого не понимает и пока балансирует. 23.11.2018 06:59:54, Томар
Почему вы так уверены, что она нас разведет? 23.11.2018 15:05:16, Кукурузика
А дуйте как, вы все втроем, к семейному мозгоправу.
У вас просто отсутствует этикет поведения.
23.11.2018 01:31:36, artem437
Почему это? 23.11.2018 05:12:21, Кукурузика
Одна нос в чужие дела сует, второй раздражение спускать не умеет, третья ведет себя как девочка которой сказали что у нее уши большие. Ещё и раскручиваете ситуацию истерией с какими то бабками. Хотя достаточно просто осознать что свекровь, лично вам, посторонний человек хоть и со своим мнением о вас. 23.11.2018 09:40:05, artem437
А как можно спускать свое раздражение? 23.11.2018 15:06:18, Кукурузика
Виртуальных монстров геноцидить, мячик по двору пинать, разобрать свой старенький роллс ройс и попытаться его обратно собрать... у каждого свое, но смысл один - абстрагироваться от жизни.

P.s. Судя по вашей манере отвечать (я тут прочел ваши ответы, по диагонали), вы очень язвительная личность. Любые ответы не в вашу пользу, мгновенно воспринимаются как наезд.
С таким характером революционный штаб возглавлять, а не семейную ячейку.
23.11.2018 17:09:40, artem437
Ну, как говорится каков привет, таков и ответ) 23.11.2018 19:32:31, Кукурузика
Автор, а Вы не прикалываетесь над нами? Судя по тому,что муж ездит с ребенком в гости к бабушке,дочка уже не грудничок. А у Вас обиды на свекровь еще с периода родов и грудного вскармливания.))) Нельзя так долго помнить обиды,это разрушает психику. 22.11.2018 22:09:33, удивительно
Тоже так было. Но на смски я отвечала,почему то у неё они были невидны. И супруг начал разговор о том,что дескать,матери его не пишу,родится не хочу(были у моих родителей в гостях). Показала все смс ему. И больше таких вопросов не возникало. Покажите своему мужу ее истинное лицо,он должен сам увидеть или услышать ее слова. А так не поверит. 22.11.2018 21:46:31, Усик 2012
она энергетический вампир 22.11.2018 21:41:22, мапина
Что за фигня... Про что вообще весь этот текст? 22.11.2018 21:39:55, Грозная Муха
Не про что, а про кого. Хотя, вы правы: действительно про " что" 23.11.2018 05:13:46, Кукурузика
да и добавить хочу.
ситуация с смс-ми.... вы же себя сами подставляете. Она вам пишет, интересуется, переживает. А вы, нахалка такая, игнорируете ее. Ну реально ж вы сами себя подставляете. И она потом мужу вашему с невинным взором: ой, пишу ей, пишу.... а она игнорирует. И конешно муж приедет обозленным. Будьте умнее и мудрее. Общайтесь, почему нет, просто не глотайте обиду на комментарии, а отвечайте (но не хамите!!!!). На комментарий про еду сказали бы: ой, я вам так благодарна, что дали мне эти 40 минут порелаксировать над тарелкой! Вы не нахамили, но показали что вам пофиг на комменты.
Ситуация с разговором по скайпу. Вы перевели тему, а можно было б сказать таким же голосом: ооййй, не переживайте, что вы! я в следующий раз тоже обязательно приеду!!! (и пофиг что вам противно).
Помните, не подставляйте себя перед мужем, будьте мудрее.
22.11.2018 20:06:23, Pesho4ek
Ситуация подобна моей, понимаю вас на все 100%. Но многие комментарии тоже правельные (образный про луну). Дело не в свекрови, а в вашем муже. Задумайтесь о его чувствах к вам. Если человек любит и уважает - значит не позволит вмешиваться. Тоесть это не значит оградиться от матери или родни, просто есть грани через которые переходить не нужно никому. Этого нет. Иначе б муж сказал на ее комментарии: "мам, меня все устраивает, я сыт, в чистоте и порядке, не нужно начинать!... " Ну и она бы поняла (если не дура и реально переживает). Провел бы просто маленькую черту, но видимо нет. Свекровь это видит и "промышляет влазаньем". Вы реагируете и ситуация накаляется. Вы действительно в более проиграшном положении т.к. МАМА одна, а жен может быть несколько. И маму сын не променяет, а вас на другую женщину очень даже.
Обратитесь к семейному психологу вместе с мужем. Почему вместе? потому что у него тоже есть обиды и ненатив и нужно вместе в этом разобраться, найти реальные причины (не симптомы) и с ними работать.
Можно опять таки обьяснить(!) мужу, что вам неприятны такие-то моменты и коментарии и попросить поговорить с мамой. Апелируйте что вы его любите, стараетесь и вас это обижает. Обидает что он позволяет подливать масла в вашу жизнь. Но в разговоре вооообще не должно быть агрессии на его родню, бабок и прочее. Вы, ваши чувства и что с этим делать.
Еще можно просто поговорить со свекровью. Не по скайпу и у вас дома, за чашкой чая. И обязательно в присутствии мужа, чтобы ничего не было перекручено потом. Опять таки без наездов, психов и агрессии. Просто обьясните, что вы благодарны ей за мужа, что вы любите его, что вы не идеальная хозяйка и что вас обижают ее комментарии с каким бы лесным тоном они не были бы сказаны.
Короче начните с мужа, но не нужно ему капать и делать из себя жертву. Просто обьясните без лишней драмы и нервов.
22.11.2018 19:50:40, Pesho4ek
Не надо ругать.я 15 лет живу.сыну младшему 8 лет.не видела .моя хуже в миллиард раз.ее сестры не раз ругали за это.автору терпения.и пусть правда мать её приедет. 22.11.2018 19:36:23, Лр
Я вам ниже написала, что лучше всего сходите к психотерапевту/психиатру ( а не к психологу). Он вам все разложит по полочкам. Пользы будет больше, чем здесь спрашивать, все равно вы не хотите слышать. А психотерапевт вам объяснит лично почему можно и нужно работать только над собой, почему нужно менять своё отношение и тд. Расскажет почему свекровь совсем не при чем в ваших с мужем отношениях. Не будет Ее ( как раздражителя), у мужа появится другой раздражитель и орать на вас он не перестанет. А здесь то, о чем пишут ( многое правильно) , до вас не дойдёт. Нужно личное общение и лучше с профессионалом. И потом большая работа над собой. Но если вы этого не делаете, значит вас все устраивает. 22.11.2018 18:20:13, Хм
А сколько Вам лет? Вы ведете себя,как маленькая,простите. 22.11.2018 17:53:40, Svetik_anik
Зимняя
Жениться надо на сироте (с) 22.11.2018 16:39:50, Зимняя
Ну это идеальный вариант! 22.11.2018 16:42:14, Кукурузика
Придет время ,и так,возможно,скажут и о Вас.)) 22.11.2018 19:42:39, удивительно
В такой семье все всё понимают: муж-кормилец любит свою маму, жена бухтит, но по большому счету развода не хочет, свекровь рулит своим сыном.
Положение у вас проигрышное: не будете любить его маму, развод произойдет.
Засуньте свою "гордость" поглубже, ругаться на тему мамы мужа, говорить ему о ее "подлостях" - самое последнее дело.
Вы не можете себе позволить прервать отношений с ней, как сделал Ваш муж с Вашей мамой? Значит, терпеть и улыбаться.
22.11.2018 15:35:56, 7*
Почему это я не могу позволить прервать с ней отношения? Только так и собираюсь сделать. Не понравится--пусть живёт со своей мамой. Все просто) 22.11.2018 16:44:08, Кукурузика
потому, что Вы до сих пор это не сделали, колеблетесь, вот пост написали. 22.11.2018 16:47:23, 7*
Я не колебалась, я хотела нормально общаться. Верила, что можно наладить отношения. Наивная) Сейчас уже вижу её истинное лицо и общаться не собираюсь с ней. С сыном и внучкой пусть общается, я ей все равно не нужна, равно, как она мне. 23.11.2018 05:17:53, Кукурузика
NLU
Поймите, никакая свекровь вас обожать не обязана. 22.11.2018 14:41:39, NLU
Да, согласна. Равно, как и я её. Но и вредить тоже не надо. 22.11.2018 14:44:23, Кукурузика
У вас в длиннoм тексте абсолютно не нашлось конкретных доказателств вреда свекрови.
Вы по сути сеичас просто наговариваете на нее .
То , что муж так к вам относится-неудивительно. Я не представляю , как он с вами, такои вяло-обозлюннои, зануднои весьма.

Но мне кажется , что автор все тот же -валенки, заговоры какие то.
Обострения ?
22.11.2018 16:52:09, p.pevchaya
Я не стала расписывать доказательства её вреда за 10 лет этих доказательств столько, что сайта не хватит. Я не наговариваю, смысл здесь наговаривать? Я описала ситуацию, как она есть. 23.11.2018 05:21:05, Кукурузика
Чаю бы ей предложили, глядишь и не бухтела б что вы 40 минут ели. Свою всегда угостить стараюсь. 23.11.2018 14:28:22, ЗлаяЯ
Так она на неделю приезжает, с совместным проживанием, пила она чай. 23.11.2018 15:08:19, Кукурузика
NLU
Никакого вреда, кроме того, что она вам мужа родила, я в вашем тексте не нашла. 22.11.2018 15:08:56, NLU
Natalya d'*
А она не вредит. Она просто живёт как ей нравится, а что это вредит вам, ну, так "так получилось", она не обязана этим заморачиваться.
У вас та же ситуация - вы живёте как нравится вам и не паритесь может ли это навредить свекрови.
22.11.2018 14:57:48, Natalya d'*
Я не хожу в чужой монастырь со своим уставом. 23.11.2018 05:22:06, Кукурузика
Снова валенки?:( 22.11.2018 13:40:55, ==
Ну было же уже.. слово в слово почти. 22.11.2018 13:10:30, Nataly197788
Елена Д.
дело не в свекрови, а в муже и Ваших с ним отношениях.. ну и говорить мужу гадости о его матери - это верх глупости, уже простите.. то, что передает ее глупости Вам - та же дурь, только с другой стороны, договоритесь так не делать - вообще не обсуждать кто что про кого говорит и будет вам счастье.. согласна, что муж похожую на мать жену нашел :) 22.11.2018 12:47:36, Елена Д.
А можете поподробнее объяснить, почему дело не в свекрови, а в наших отношениях? 22.11.2018 14:00:51, Кукурузика
Елена Д.
потому, что это именно Ваш муж начинает на Вас орать и придираться, а не свекровь.. 22.11.2018 14:49:03, Елена Д.
Но исключительно после общения с ней. Есть разница. 22.11.2018 16:46:55, Кукурузика
Елена Д.
нет, разницы нет.. и еще: если человек не позволяет на себя орать - никому, то ни у кого и желания не возникает, проверено.. 23.11.2018 06:26:56, Елена Д.
Разницы нет. Человек либо может орать на вас , либо нет. И мама здесь совершено не при чем. Не будет мамы, будет другая причина орать. 22.11.2018 17:46:44, Хм
Разница в том что пока он с вами - привыкает. Уезжает к маме и вернувшись видит разницу, то что видит ему не нравится. Тем более вы не просто решаете вопрос, а тут же начинаете приплетать его маму, бабок и кто что сказал. 22.11.2018 17:09:34, Иришка-Мартышка
Просто его мама тоже орёт))) И на него в том числе. А я читала в книгах про психологии, что все идёт из детства. И дети вот таких орущих родителей тоже будут орать, тк просто не умеют нормально выражать свои мысли))) Просто деформированная, сломанная псих ка у человека из-за такой мамаши((( А другие страдают. 23.11.2018 05:24:40, Кукурузика
А вы свою маму у себя поселите))

Метод - 100% гарантия, что свекровь не поедет с тещей толкаться!))
И муж будет добрейший, и вы при мамочке своей!

Я без шуток.
22.11.2018 12:25:32, Булочка наст.
Да как же она поселит свою маму,если муж с ней поругался,и видеть не может тещу. Там такой замес,что не решить никак.))) Кукурузина ненавидит свекровь,а ее муж - тещу. Вуаля!)) 22.11.2018 21:34:18, удивительно
Вечная Весна
Лучше не маму, а любовника 22.11.2018 12:26:57, Вечная Весна
Почему любовника? 22.11.2018 14:01:42, Кукурузика
Любовника еще найти надо), а мама уже готовая есть) 22.11.2018 12:34:50, Булочка наст.
Вечная Весна
Начнёт искать, делом займётся, будет некогда контролировать свекровь и мужа) 22.11.2018 13:01:32, Вечная Весна
я даже попыталась это прочитать. Но так и не поняла, чем же вам не даёт жить подлая свекровь. Эпизодическими репликами и недобрыми взглядами (или лицемерно-добрыми:)?
«Ты сорок минут ела!!!» А она эти сорок минут с вашим орущим младенцем сидела, правилльно? Ну вообще да, сорок минут на приём пищи (боже, у вас вроде кесарево, а не разрез гортани) для мамы новорожденного - роскошь. Обычно 5 минут и поскакала.
22.11.2018 12:23:31, nickoffova_
Так разве не для этого она приезжала, чтобы с ребёнком сидеть или приехала, чтобы следить за мной? А вообще, она приезжает по собственному волеизъявлению, будь моя воля, лучше бы она не приезжала, сами бы справились. Лучше уставать, падать, но самим, без других родственников, без лишней нервотрепки. Мы уже взрослые дееспособные люди, сами можем справиться с собственным ребёнком, а своих детей наши родители уже вырастили. 22.11.2018 14:05:26, Кукурузика
"будь моя воля". Ну так расскажите нам, где же она, ваша воля, куда вы ее запрятали?:) 22.11.2018 14:24:29, nickoffova_
Что я должна, запрещать общаться ей с внучкой и сыном? Она только этого и ждёт. 22.11.2018 14:45:45, Кукурузика
Да, 40 минут меня тоже впечатлили... 22.11.2018 12:50:34, hanhi
Елена Д.
вот-вот, нет чтобы спасибо сказать :) у меня и 5 минут, обычно, не было.. 22.11.2018 12:49:04, Елена Д.
И что? Быстро есть вредно, об этом вам расскажет любой гастроэнтеролог и у меня проблемы с желудком. Приезжает ещё и комментирует мои действия! Какое дело вообще!? Хоть сто минут ела! 22.11.2018 14:07:02, Кукурузика
Ох, если б проблемы были только с желудком у вас)))) 23.11.2018 06:14:22, Nataly197788
Ну вы хотите--быстро ешьте, а я хочу есть 40 минут, это личное дело каждого!) 23.11.2018 15:12:17, Кукурузика
Да я в обшем то не про желудок писала.. ну да ладно)))) 23.11.2018 16:23:39, Nataly197788
И я, в общем-то, не про желудок) 23.11.2018 19:38:49, Кукурузика
Елена Д.
ну так не пускайте к себе, если хочет общаться - коляску в руки и гулять, ребенку это полезно, да и бабушке - тоже.. 22.11.2018 14:51:25, Елена Д.
Она живёт далеко, в другой области. Так что, если приезжает, то проживает с нами вместе. 22.11.2018 16:50:49, Кукурузика
нолик в
40 минут молодая мамаша неспеша ела)) вот нервы железные)
Свекровь святая
22.11.2018 14:32:20, нолик в
взяли бы ребенка на руки и ели хоть 3 часа 22.11.2018 14:12:29, Шерлок
Да её никто и не зовёт в гости,если ей так не нравится "молодая мамаша". Спокойно бы справились без неё, даже лучше бы всем было. Мне тоже много чего не нравится, что она делает и многое кажется неправильным, но я молчу, тк не моё это дело и в её доме я всего лишь гость. 22.11.2018 14:47:49, Кукурузика
как же молчите, когда постоянно мужу говорите. а с тем, кто не нравится, зачем было ребенка оставлять-то 22.11.2018 14:51:38, Шерлок
Физически не смогла бы постоянно находиться рядом с ней. И ребёнок остался бы без молока точно. 22.11.2018 16:55:33, Кукурузика
это как? так тем более большое ей спасибо 22.11.2018 17:17:42, Шерлок
Вы не поняли. Если бы я постоянно находилась рядом с ней, 24/7, у меня бы точно пропало молоко на нервной почве. 22.11.2018 21:18:27, Кукурузика
А с чего вдруг Свекровь должна начать под вас подстраиваться и вас любить и лелеять? Она
Не нравитесь вы ей. Отсюда и плясать.
И позиция мужа имеет значение.
22.11.2018 12:12:05, Mira
Ну а я с чего должна под неё подстраиваться и её любить и лелеять? Она мне тоже не нравится, но не мне с ней жить и не моё это дело, какой она человек. Вообще не вижу проблемы. 22.11.2018 14:49:43, Кукурузика
Да вам надо срочно разводиться. Подлая свекровь никогда не успокоиться и будет гнобить вас до самой вашей пенсии. Но предварительно надо сходить к бабке,посоветоваться,но только к той,которая дороже берет,потому что те,которые берут мало - шарлатаны,от них никакой помощи. 22.11.2018 19:46:46, удивительно
Полностью поддерживаю! Бежать надо от такого мужа и его мамаши! И бежать куда бабки посоветуют, те, что подороже. Главное имущество с собой не берите - ничего! На нем заклятье страшное свекрови! Все оставьте маменькому сыночку, иначе с вами все ругаться скоро начнут. Так вам любая дорогая и толковая бабка скажет!!! 23.11.2018 00:27:26, Утренняя роса2
дорогая и толковая бабка скажет, что самое ценное имущество нужно принести ей, бабке - заклятье снимать. Но дело это небыстрое, хлопотное, и, опять же, недешевое)) 23.11.2018 10:14:15, nickoffova_
А прикиньте, что никакого имущества нет. Не нпдили мы ничего за 10 лет. Живём на съемных квартирах по разным городам, муж не может найти себя в профессии. 23.11.2018 05:34:36, Кукурузика
А вы то себя нашли в жизни, в профессии? А то одни претензии к мужу, к свекрови 23.11.2018 06:16:17, Nataly197788
У меня нет претензий к мужу. Я его полюбила нищего и не предъявляю ему претензии на этот счёт. Знала, за кого выходила замуж. Я хочу, чтобы в нашу семью никто не лез со своим уставом, советами, замечаниями и предложениями. Вроде, немногого хочу. 23.11.2018 15:15:51, Кукурузика
Если вы хотите спокойствия и мира в семье, то подстраиваетесь, если не хотите - то нет. Все просто. А вы все усложняете.
А раз вы не подстраиваетесь, то вас все устраивает. Первым делает шаг тот, кто умнее и мудрее.
22.11.2018 17:49:44, Хм
Муж видел, как она со мной общается и видел, что я стараюсь, я его спрашивала, почему так? И он сам говорил мне, ну вот да, ты мудрее, чем мама. Я говорю- как такое может быть, человек старше, должен быть мудрее? Он отвечал, что ну вот так у нас. 23.11.2018 05:36:51, Кукурузика
Вы то проблемы не видите, а она есть и Вы о ней здесь сообщаете.

Можно конечно наплевать на свекровь, но тогда вам надо разводиться.

Так как когда Вы выходили замуж, Вы должны были осознавать, что у Вашего мужа есть родственники. Плохие или хорошие, нравятся они Вам или нет, но они есть. И он будет с ними общаться.

Если же Вы не хотели никаких свекров и свекровей, то Вам нужно было искать одинокого сиротку.

[ссылка-1]
22.11.2018 15:16:57, Lussi01
Я писала, что не вижу проблемы в том, чтобы общаться нейтрально или совсем никак не общаться. И когда мы начинали жить и встречались, у мужа было много проблем, он просил их о помощи, но они посылали его лесом. Помогала моя мама. А сейчас появились его прекрасные родители и стали с ним общаться много. Очевидно, это связано с тем, что проблемы у сына решились и он пошёл на повышение в должности. Очень часто она сейчас начинает рассказывать про сыновей, которые обеспечивают матерей и даже берут им ипотеку))))) 22.11.2018 17:01:48, Кукурузика
У вас то муж ничего из себя не предствляет, не может найти себя в профессии, то бац- пошел на повышение... где истина то? 23.11.2018 06:47:49, Nataly197788
Ну впервые за 15 лет, что я его знаю, устроился по специальности и появились перспективы. Уже запахло жареным, простите) 23.11.2018 15:18:59, Кукурузика
Ну так что в этом неправильного? А вы свою маму обеспечивайте, ей ипотеку возьмите. 23.11.2018 01:00:12, Гость
Слава богу, моя мама сама себя обеспечила, и аж двумя квартирами. А на эти высказывания свекрови удивляется. Говорит, логичнее, когда родители детям помогают, они всю жизнь работали, а дети ещё не успели карепко встать на ноги. Жесть какая-то))) 23.11.2018 05:38:49, Кукурузика
а что вас ее любить заставляет? 22.11.2018 14:52:06, Шерлок

Показано 218 комментариев из 265



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!