Раздел: Родственники (Плохие отношения со свекровью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свекровь не даёт спокойно жить.

Когда приезжает свекровь, остается наедине с мужем, потом он злобный становится, агрессивный, кричать на меня начинает. В последние ее приезды стараюсь не оставлять ее наедине с мужем. Просто прям разительно отличается муж до ее визита и после.
И вот. Съездил муж с дочкой к ней в гости на 2 недели. Я уже думала, ну все, у нас наладились отношения, все хорошо, все будет хорошо, козни не подействуют. И что?
Даже прям видно было по звонкам. Сначала звонил часто, постоянно. И к концу пребывания у них стал звонить реже, реже. И даже перестал говорить «целую».
Свекровь делает мне гадости, подлянки разные и настраивает моего мужа против меня. Не буду вдаваться в подробности, но я уже это все воочию наблюдала. А при муже передо мной ласковая. После общения с ней меня трясет. Решила, что не буду с ней общаться. 10 лет терпела, 10 лет она мне нервы треплет. Мы один раз с мужем ходили к бабаке по поводу деторождения (не получалось) и про свекровь вообще даже не упоминали. Так вот, она мужу говорит:«Ваши родные вас подъедают!» Мужу весь изменился в лице и молчит. А я спросила, что это значит. Она говорит:«Завидуют!» И муж спросил:«И что делать?» Она говорит:«Общаться поменьше!»
Но так получилось, что раньше она строила свою личную жизнь и когда у сына были проблемы, долги, не было прописки с ним бегала моя мама, т.к. его родители не особо участвовали в его жизни. А сейчас, когда карьера пошла в гору, объявились они, и стали наоборот, много общаться. Несмотря на то, что живут они в другой области и городе, она в курсе всего, постоянно приезжает. После ее приездов мужу во мне «все не так и все не то».
А когда она увидела, что после ее приездов мы ругаемся, муж орет, потеряла покой и сон и начала к нам ездить каждые 2 месяца.
Так вот, в последнее время она мне пишет, я ей перестала отвечать вообще. И вот муж звонил по скайпу с дочкой мне. Так свекровь пришла, села и говорит фальшиво-добреньким голоском (ужасно наигранно):«Привеееет!!! Мы за тебя переживаем! Жаалко, что ты не рядом с намии...»
Меня аж чуть не вырвало, я мужу говорю: «Ой, покажи мне дочку!» Ну и она ушла. После этого муж был ласковый, нормальный. Я сказала, что мне противно это лицемерие. Он меня понял сказала:«да, да».
В общем, приехал он и по старой схеме начали ругаться. Весь злобный приехал, агрессивный. Видно невооруженным взглядом. Я ему об этом начала говорить, объяснять, напоминать, что и бабка ему все это сказала. На что он говорит, что это он приехал нормальный, это я устраиваю ему концерты. Короче, как об стенку горох. И приехал и постоянно делает мне замечания то я это не так делаю, то то. Прям ходит и комментирует. Перед его отъездом был мир и лад в семье. Сейчас ругаемся. Начинаю говорить ему про его маму, он начал говорить, что не понимает, что она мне такого делает, что она написывает мне, названивает? Хотя про подлости я ему рассказывала. Например, когда дочка только родилась, она приехала в гости, потом внезапно уехала, а муж начал со мной ругаться. Я у него спросила, что случилось, он мне сказал, что я якобы не давала ей внучку и я не хочу, чтобы она нянчилась и смысл ей здесь быть и что она сказала свекру, а свекр взревел и сказал ей брать билеты домой срочно. Короче, кошмар! Я ему объяснила, что такого и близко не было, что она просто полила меня грязью… А таких подлых примеров куча, и меня на нервной почве чуть молоко не пропало, но у меня хватило сил его сохранить ради дочки!)
В общем, этот человек никогда не успокоится. Я уже сомневаюсь в ее нормальности, конечно, ну не может здоровый человек себя так вести, но мне не легче от этого(((
Уже в этот раз у нас было все хорошо с мужем, я думала, что нам все нипочем и опять(((( Господи, как же надоело, а???!!! Что делать? И по-моему, сделать тут ничего нельзя!!! А приезжает она и диктаторским тоном начинает указывать, что всм делать или так неправильно, а надо вот так...
Для смеха вам пример: я только после родов (КС), или, может, неделя прошла. Приехала свекровь к нам. Я поела, иду из-за стола (на кухне ее не было). Ну я никогда быстро не ела, да еще после тяжелой беременности и родов. И свекровь идет мне насвтречу и злым и отчитывающим голосом сквозь зубы мне говорит:«Ты сорок минут ела!!!!»))))))))))
22.11.2018 09:46:36,

265 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте: она свою пулю получит! 01.12.2018 21:02:21, Вот мерзавка!
Ваш муж видать внушаемый человек.Представляю,как Вам трудно.У моей мамы со свекровью та же была ситуация.Стоило отцу сходить к матери,как приходил настроенный уже.Сколько было скандалов из-за нее.И эта женщина перессорила даже своих детей друг с другом!Слава богу,переехали,стало получше.Я и сама сталкивалась с таким предвзятым отношением в связи со сплетнями и ложью родных.Так что с кем не хочу,уже не общаюсь.У многих есть родственники,которые хуже чужих. 28.11.2018 14:43:46, мама 46
Честно, будучи теперечи свекровью, читаю и думаю, что обо мне моя долдонит всем, когда я ей объясняю, что надо гв а не смеси от которых ребёнок корежится. Я плохая свекровь когда говорю как лучше, но это не мешает зубы сжав денег спрашивать на смеси, после того, как 33 средства для морды купила и прожрала в макдаке..... 27.11.2018 17:19:44, Свекровь змею ка
Повесьте на против входной двери икону семистрельную... Очень сильная вещь, отвадит всех, кто с не добрыми мыслями к вам ходит и дом защитит 27.11.2018 10:47:57, Тридевчули
А я на кухне поставила, не так действует? Надо обязательно напротив входной двери повесить? 27.11.2018 11:08:51, Кукурузика
Ага, кол осиновый не забудьте.... Вы что несёте то???? Себя то слышите? Чертополох, иконы, бабки какие то...... Может проблема то не в тётке чужой........ ?? 27.11.2018 17:49:19, Свекровь змею ка
Сами себя накручиваете. Не хотите, не общайтесь. Смужем свекровь не обсуждайте. Вы не обязаны с ней поддерживать отношения. Мужу не запрещайте это ж его мать. Договоритесь о таком с мужем. Гостевание свекрови нужно прекратить. Просто обьясните все спокойно мужу и обьясните в "мудрый" момент. Я так в свое время прекратила. 17 лет живу спокойно 27.11.2018 10:47:34, Динь1
Свекровь вам тоже нервы мотала? Муж спокойно все воспринял? И ещё вопрос: он общается с вашими родителями? 27.11.2018 11:16:53, Кукурузика
Ну мне нервы мотать сложно, но настроение мужа после общения с ней , да менялось. Мой муж ответил, что это мое право выбора и я могу не общаться с его родителями. Моих родителей уже нет в живых,, но на момент начала мои родители боготворили зятя :-) 27.11.2018 12:16:43, Динь1
Но здесь свои правила, которые нужно соблюдать. Я никогда не интересуюсь какой суммой муж помог родителям, какие подарки дарит, как часто он к родителям ездит. Я просто не интересуюсь. И он не советуется со мной, просто ставит в известность. Сегодня я у отца/матери на д.р. я говорю -ок и тема закрыта 27.11.2018 12:25:26, Динь1
Девочки! Ох, читаю, прям как про свою! Она у меня тоже очень любила в гости без звонка прийти... И не важно, чем я занята... Мне помог чертополох) сама бы не поверила! Около входа повесила его и вот уже 6 лет свекрови в доме нет)) 27.11.2018 08:12:47, Мари
Идентичная история,только с продолжением,отец оставил завещание на мужа его мама настроила дочь ,та подала в суд,муж отказался от наследства,там быстро все оформили,потом свекровь переехала к дочери,и началось ее и бьют, и есть не дают,я не люблю заловку но не верю в эту чуш,свекровь - если когото не поссорит спать спокойно не будет,гостила 2 недели в глаза-золото,отвернешся нож вгонит,про маму мужу давно капать перестала,да и не поможет это,лучший способ когда конкретика,а так это ты а это мама,девочки совет НИКОГДА без четких улик и докозательств не капайте мужу на его мать,будтье умней имоции придержите 26.11.2018 00:57:14, Потерпевшая
Вашей дочери уже 2 5 лет,а все смакуете что свекровь сделала после родов?Сколько ж вас злобы.
То есть только эти два случая особо вопиющие?Ничего страшного в них не увидела.
Наверняка у свекрови другая версия.
То есть ничего хорошего она для вас не сделала?

И никакого сочувствия к вам не испытывается почему-то.
Вы только негатив вывалили про мужа и свекровь
И очень агрессивны
.
25.11.2018 19:04:55, Юююю
Она реально не сделала для меня ничего хорошего в жизни, только гадости. А про все её подлянки здесь писать места не хватит. Просто они имели место быть, смысла нет их все по пунктам описывать. 25.11.2018 20:50:46, Кукурузика
К мужу подход ищите, от того, что скажете, что мать какая-то не такая, ничего хорошего не будет.. 27.11.2018 17:34:44, Свекровь змею ка
А с валенками как все закончилось у вас? 25.11.2018 18:32:29, Бантики и мы
С валенками оно у нас и не начиналось. 25.11.2018 18:35:30, Кукурузика
Ваши темы про свекровь уже задолбали. 25.11.2018 18:57:09, Блин комом
А кто Вас принуждает к прочтению? Если читаете и, тем более, комментируете, ещё как интересны) 25.11.2018 20:48:37, Кукурузика
Ваша 25.11.2018 18:05:25, Ирина ф
Я сама теща,но свекровь и у меня была до января этого года/93 года/.так я ей сказала:что в доме хозяйка Я.Хочет жить с нами- чтоб не лезла в нашу жизнь.пошипела и утихла.почти 20 лет прожили мирно. 25.11.2018 12:35:28, Ольга николаевна
ко мне иак ездила золовка как приедет то на неделю скандалов после ее визита я ее терпела 5 лет а потом пообещала спустить с 9го этажа без лифта она к нам ездить перестала какая благодать 25.11.2018 22:58:40, волкова в и
Бывают такие люди. Раз уж муж - слабак, можно этим воспользоваться. Мама всегда говорила: "Ночная кукушка всё перекуёт!" Вы - жена, тихонечко, аккуратненько, можно заменить матушкино влияние на своё. Долго, трудно... Хватит ли терпения и силы воли, или оно Вам не сдалось? Если "не сдалось" - валить в светлое будущее, иначе и ребёнка настраполяют против. 25.11.2018 12:00:22, Саоли
Почему муж слабак? 25.11.2018 13:44:06, Кукурузика
Не может разобраться с двумя женщинами и орет на жену.
На начальника ж не орет?
25.11.2018 18:34:00, Щенн
[-] 25.11.2018 10:11:20, барсикк
И Вам всего доброго) 25.11.2018 10:50:21, Кукурузика
Хочу вам дать совет - меньше эмоций. Не могу похвастаться прекрасными отношениями со свекровью. Но могу сказать, что понимаю вас. Хотя и не во всем. Многие здесь считают, что вы преувеличиваете, излагаете ситуацию однобоко. Но я верю, что подобные ситуации бывают. Я считаю верной поговорку про то, что умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына. Вы пришлись свекрови не ко двору. Смиритесь с этим. Просто смиритись и все. Меньше рефлексий, меньше ругани с мужем и обид. Вы не 100 долларов, чтоб всем нравится. Вы не любимая невестка, а ненавистная тетка укравшая сына у этой женщины. Примите эту ситуацию и смиритесь. Вы всегда будете для нее плохой. Это первое. Второе - не отпускайте мужа с дочкой или одного к матери в гости. Почему вы не поехали с ними? Вы одна семья! Как вы могли отпустить их одних? Тем более дочка маленькая! Третье - не говорите ничего плохого о матери мужу. На все один ответ - она твоя мама конечно я понимаю. И последнее - живите так, как удобно вам! Когда вы сами будете довольны жизнью никто не сможет испортить вам настроение! Никакая свекровь или кто то еще. 25.11.2018 10:04:51, вернаяжена1
Спасибо за совет! Но ездить туда я больше не собираюсь, просто не могу её видеть и находиться рядом с ней. 25.11.2018 10:52:54, Кукурузика
А почему свекровь вас не любит?Вы страшненькая,маленького роста,из бедной семьи?
Плохая хозяйка или на шее у мужа сидите?
В чем причина ненависти?
25.11.2018 10:01:20, долина
Как мне сказала одна знакомая, а разве для этого нужна причина? Когда мы решили пожениться, я училась в институте, муж уже пошёл работать, многие говорят, что я красивая, но по меньшей мере симпатичная, из обеспеченой семьи, хозяйка хорошая (обожаю убирать, готовить). Муж первый и единственный мужчина. Не курю, не пью. 25.11.2018 10:54:59, Кукурузика
Поговорить с мужем нормально . Если он на вас женился и живёт с вами ,то его все устраивает.Если не устраивает предложите развестись ,а свою критику пусть оставит при себе.Думаю он у вас далеко не идеал . Что-то делать не может , мало денег зарабатывает ,крышку унитаза не опускает .Если у него идеал его мама ,пусть на ней и женится ,и е..т её. 25.11.2018 04:32:01, и
На себя в зеркало глянь, люди обвиняют других в своих недостатка 24.11.2018 19:23:19, Диана555
В этой истории надо в себе причину искать. 24.11.2018 19:23:05, Людмила А.
Почему в себе? 25.11.2018 08:08:47, Кукурузика
Автор уже запуталась в деталях.
Ей 30 лет,а с мужем живет уже 15 лет
24.11.2018 18:32:12, Мурман
Здесь все предельно ясно. Мне 30 лет. Мы вместе с мужем в общем 15 лет, в зарегистрирован ном браке 10 лет. Что может быть непонятного? 24.11.2018 19:05:34, Кукурузика
Вы живете с мужчиной с 15 лет?Зачем?
Вы из неблагополучной семьи?
Родители алкоголики?
Оттуда ваша ненависть и агрессия?
24.11.2018 22:18:41, Непонятно все
По-моему, агрессия у вас))) Объясняю: с 15 лет мы познакомились и начали встречаться. Не спать. Просто встречаться. Спать стали гораздо позже))) 25.11.2018 08:10:08, Кукурузика
Вместе быть и встречаться-две большие разницы.
Если бы в школе с ним учились-написали бы вместе с 6 лет,то есть уже 24 года?
Насмешила
25.11.2018 09:59:28, долина
При чем здесь в школе вместе учились? Мы встречались 5 лет, а потом поженились. Или точкой отсчёта начала отношений является официальное оформление отношений? 25.11.2018 10:57:00, Кукурузика
Нельзя так ненавидеть свекровь,она мать вашего мужа. будь сама поласковей с ней.Где-то промолчи,где-то преврати в шутку и ни когда не говори мужу плохое о его матери (поэтому он и злится).Я сама была снохой и может не самой лучшей, но старалась обойти острые углы.Сейчас свекровь дважды, все бывает со снохами не спорю. но ониу меня неплохие мы ладим. 24.11.2018 18:19:15, Свекровь дважды
Она не только свекровь,а всех ненавидит.
Так и прет агрессия из нее.
Не удивляюсь,что муж орет на нее
Ибо бесит его и раздражает своим бубнежем и нытьем скандалами
24.11.2018 18:33:48, Бусенка синяя
Если человек орёт, причина только в этом человеке. Т. к. вместо того, чтобы орать, можно просто чётко изложить свои мысли) 25.11.2018 10:58:09, Кукурузика
Я мужу сказала, либо я либо она. Восемь лет прошло, друг друга не знаем и счастливы.
Что у вас за бабская привычка страдать???
Вот прям страдать и продолжать страдать. Давно бы уже решили проблему, но жить счастливо это не про вас.
Вам нравится страдать и рожать детей в такой обстановке. Детей жаль, а вас нет
А.с.,если бы муж выбрал родственников, а не меня, у меня был бы другой муж
24.11.2018 11:52:21, Ольгадорррп
Это ваших детей жаль
Отречься от матери сыну?
Когда ваши дети также сделают,ибо сразу видно ваш противный характер.
Одна знакомая моя сдала мать в дом престарелых,чтоб не мешала спокойно жить в ее квартире
24.11.2018 18:36:32, Бантики
И как у вас это дело обстоит: муж ездит сам и общается, а свекровь к вам не ездит и вы не видитесь? 24.11.2018 12:22:30, Кукурузика
Если хотите сохранить семью то вам тоже надо выработать тактиту и стратегию а ещё есть специальные техники защиты сваей ауры и пространства поищите в интернете гимнастика эдрава хорошо помогает если ихи пользоваться то она свекровь не будет часто приезжать 24.11.2018 08:38:10, Милп
Ну а какая тут ещё может быть стратегия? Я долго пыталась что-то наладить с этим человеком. Теперь только такая тактика: исключить с ней любое общение. Тем более, муж не общается с моей мамой. 24.11.2018 09:56:20, Кукурузика
Стратегия такая: не общаться. Поддерживаю вас. Был в жизни такой опыт, очень понимаю автора. А муж, видимо, очень настраиваемый парень. Раз так, настраивайте и вы его так, как надо. 25.11.2018 13:25:55, Ирина1111
Автор, а почему вы не поехали вместе с мужем? 24.11.2018 04:51:44, Ку-ку 123
В данный момент у меня была плановая госпитализация. Но вообще я в принципе решила туда не ездить. 24.11.2018 07:08:04, Кукурузика
[-] 24.11.2018 22:20:16, Жизнь идет
)))))
Вы вспомнили только название одного знакомого медучреждения? О существовании других Вы не знаете???)))) Вы сделали мой день, спасибо)))))
25.11.2018 08:12:12, Кукурузика
У меня была плановая госпитализация, но вообще я не собираюсь больше туда ездить 24.11.2018 06:18:58, Кукурузика
Будущие тёщи и свекрови. Совсем немного времени пройдет , подрастут и женятся и выйдут замуж ваши детки и вы окажитесь в этой же шкуре. Не за что не поверю, что свекрови надо разбить семью, где есть дети. А свою маму любите? Так и сыновья своих матерей любят и знают их не с ваших песен, а по жизни. А бумеранг в жизни никто не отменял. Каждому воздастся по заслугам. 24.11.2018 03:42:23, Гость
То, что вы ни за что не поверите, ни на что не влияет. Такие люди есть. И они не совсем здоровы. 24.11.2018 07:09:40, Кукурузика
Автор, будьте самодостаточной) Реально есть такие тетки, которых всю жизнь будет не устраивать выбор их детей! Как моя в начале самом лезла, через подруг своих грубости передавала, через подруг я ей все обратно несколько раз передала))) Когда видимся, лиса-алиса прям, а не человек. Отвожу глаза, не поддерживаю разговор, чаще за руку стараюсь мужа брать при ней, чтоб не только мои нервы тратились) Улыбаюсь, холодно и коротко отвечаю. Я конечно не хвастаюсь, лучше б было если бы она нормальная была в самом начале.До брата мужа такая же опека, с одной не дала отношения построить, и с другой также. Обсирает ее нам, тут же она по скайпу звонит брату, и в кадре лиса-алиса сразу появляется, как она скучает, как любит. Нельзя так. Моя мам и свекровь и теща, никогда так не относилась ник одной из сторон!!!!!! Вот и делайте выводы сами!!!) Автор главное научитесь ей в ответ также улыбаться, когда вам не хочется и она растеряется!) 24.11.2018 21:37:21, Якатя
Гоните ее в шею. Я со своей 10лет под одной крышей живу. Кухню пополам делим: она готовит, я ни ногой, я готовлю—она ни ногой. Тоже мужа против меня настраивает, у нас трое сыновей, но к внукам она безразлична, как будто бы их нет. А мне плевать на нее, жду четвертого. Скоро рожать. Живите своей жизнью, и плевать, на эту свекровь, а за мужа молитесь, и все образуется. 23.11.2018 23:49:49, Орфея
Вы в квартире свекрови живете? Если да, то искренне сочуствую вашей свекрови 24.11.2018 07:59:13, Nataly197788
Судя по тексту, это свекровь пришла к ним жить под старость лет и делает мозги. Если бы девушка жила в квартире свекрови, то она так бы не возмущаламь, понятное дело) 24.11.2018 13:44:15, Кукурузика
Вы не представляете, какие есть "деУшки")))) живут в квартире свекрови, не фига не делают, не работают, а только плодятся 25.11.2018 05:19:39, Nataly197788
Ты смотри, какие нахалки!))))) 25.11.2018 08:15:32, Кукурузика
Млииииииин. Милая, ну сколько можно повторять, в теле дело, в тебе. Не в свекрови, и не в муже, а в тебе самой. Хочешь что-то менять? Так меняй, но ты же тут ноешь на форуме уже год!!!! Год, Карл!!!
Серьезно, если совсем не видишь, как быть, напиши мне в личку, поговорю с тобой, легче станет:) тебе
23.11.2018 22:43:02, Лисичка__
Конечно, во мне дело! Надо было давно послать её лесом) А я все терпела, мучалась, надеялась вопреки всему наладить отношения. Тут давно должен был быть короткий разговор! 25.11.2018 13:48:56, Кукурузика
пошлите его к маме и пусть он с мамочкой живет , если так слушает её . только предупредите что это раз и навсегда . такая порода людей - своих мозгов нет , только маму слушает . в свое время я всех послал на хутор бабочек ловить и что самое интересное стали уважать . мой совет - посылать чаще и дальше . 23.11.2018 22:27:23, с
Cadillac, Mediterranean, Zehr gut научилась писать анонимно...
Хоть Принцессой Леей назовитесь, Вас невозможно не узнать!
Дочку Вашу жалко...
23.11.2018 21:03:41, Регина Докторенко
А мне жалко Вас! Дай Бог Вам здоровья, от чистого сердца! 24.11.2018 10:05:23, Кукурузика
[-] 24.11.2018 22:22:09, Жизнь идет
Да ладно? Серьёзно??? А Вы-то что из себя представляете??? Человек, который чего-то стоит в этой жизни не будет оставлять такие гладкие комменты, как Вы и отвечать за всех)))) 25.11.2018 08:17:43, Кукурузика
Вы свои комменты почитайте.Сколько гадостей и тем и свекрови,матери мужа.И не лень же
смеюсь
25.11.2018 10:05:12, жизнь идет
А где я писала гадости, я просто изложил ситуацию, как она есть) Смейтесь на здоровье) 25.11.2018 11:05:45, Кукурузика
Читая эти строки, я засомневалась,а не моя ли это дочь пишет?.Один в один.Я не пойму будущим свекровям,родившим сыновей.что в роддомах выдают заранее инструкции по изведению невесток.Я теща.О тещах все анекдоты, а о свекровях нет. 23.11.2018 19:46:15, Светлана-но это мое личное имя
Есть один анекдот про свекровь, больше не слышал 24.11.2018 12:18:25, 26ААА62
претерпевый да спасется. Но на такой [цензура] терпения не хватит, а Вы начните ей ее минусы показывать. Но вообще то ставьте ей свечки за здравие, записки о здравии подавайте, только без задних мыслей, без плохих пожеланий, Господь управит 23.11.2018 19:00:26, прихожанка
У вас свои мозги есть или вы по бабкам ходите? Вы сама вообще адекватная? Верите во всякую глуротню. 23.11.2018 17:48:41, Гость
До боли знакомая ситуация. Про свекровь я вам сейчас все объясню: эта женщина очень не счастливая в браке со своим мужем. У неё обычная зависть к вам. Моя свекровь в конце своей адекватной жизни спросила меня, что же сдучилось , мы так любили друг друга с мужем, а сейчас живём как чужие. На что я ей ответила, что очень много плохого она принесла в нашу жизнь, что сохранять сейчас что то (когда выросли дети ) смысла нет. Что она теперь может забрать своего сына. Видели бы её округлившиеся глаза. Она попросту впала в ступор. Было очень приятно на это смотреть. 23.11.2018 16:13:38, Ирина Захарова
Ну во первых поговорить с мужем, сказать все ему, о матери, и что вам она не приятная. Поставить ультиматум,история если она ещё раз приедет к вам, вы разведетесь, все ему объясните, поговорите в мирное время. Ваша свекровь вампир, и очень сильный, а ещё она чувствует свое привосходство над вами. А я бы давно послала ее, и пусть муж знать пеной изойдет! Не будет ее в моем доме! Защищайте себя и своего ребенка. А ещё в церковь ходите и ставите свечи за здравие, всем и ей тоже. И булавку во входную дверь воткните, в косяк. 23.11.2018 15:40:59, Xolera2011
Почему считаете, что свекровь вампир? И почему она чувствует свое превосходство и в чем оно выражается? 23.11.2018 15:49:16, Кукурузика
Как мне это знакомо, моя первая свекровь всячески вставляла нам палки в колеса, когда мой первый муж (ее сын) был жив, приходил к ней, она накрывала стол, подливала ему водочки и под этим делом говорила ему всякие гадости, всякую грязь про меня, муж становился злым, приходил домой нетрезвый, мы ссорились, а свекровь радовалась. Ей вообще доставляло удовольствие обсуждать меня и мою семью, выдумывать всякие небылицы, а потом кайфовать от того, что мы ругаемся. С первого дня, как мы стали с мужем жить вместе, она так и сказала: "Я Вас разведу!! Вы все равно не будете жить вместе!" Даже рождение внука не изменило ее отношения ко мне и к моей семье, хотя, видит бог, мы много раз пытались наладить с ней отношения, но бестолку, да и к внуку она никак не относилась. Все одиннадцать лет, что мы прожили с мужем, она искала ему другую женщину (как она говорила, хорошую девочку), купила ему квартиру (мы жили в квартире, оставленной моими родителями), на тот случай, если муж мой найдет ту самую "хорошую девочку", и ему было куда с ней уйти. Муж мой устал от выходок своей маменьки, и свел отношения с ней до минимума, мы даже подыскали вариант квартиры в другом городе, но не успели, муж мой трагически погиб 16 лет назад в море (был морской, ходил на судне). Все эти года свекровь, уже бывшая, никак не успокаивается, еще больше обсуждает меня,продолжает поливать грязью, винит меня в смерти ее сына, моего мужа, якобы это я его выгнала в море, тк деньги мне нужны были. Я как то пришла к ней, сделала опять шаг навстречу, предложила свою помощь и моральную, и материальную и физическую, думала смерть ее сына-моего мужа, нас сблизит, и наконец-то она успокоится, но нет, увидев нас с сыном (ему тогда было лет 11, она спросила:"Зачем пришли, деньги клянчить? У меня денег нет". ( хотя мы с мужем никогда у нее ничего не просила, и внук рос без ее участия, она просто самоустранилась), после этих слов я зареклась вообще переступать порог ее дома, и до настоящего времени слышу о ней только от наших общих знакомых. Сыну нашему сейчас 24 года, так свекровь придумала новую фигню, теперь всем говорит, что мой сын не от ее сына. У нее два года назад умер муж, она теперь совсем одна осталась, но ни единственный внук, ни я ей не нужны. Ей уже под 70, она больна, и психически тоже, но не осознает этого, мы живем с ней в одном городе, она больной, несчастный человек, я ее жалею на расстоянии, но не больше. 23.11.2018 14:20:04, Iris70
Ужас. А как Вы поняли, что она психически больной человек? Что-то думается мне, что у моей тоже с головой проблемы. Ну не может нормальный адекватный человек себя так вести! 23.11.2018 14:40:55, Кукурузика
Постарайтесь не реагировать на бубнешь мужа. А еще лучше займитесь с ним любовью, да так,чтоб сил у него не осталось. Ночная кукушка дневную .... Учитесь хитрости у мамы. Смотрели фильм с Джей Ло - если свекровь монстр... Посмотрите.... Можно в ее приезд скрытую камеру поставить и мужу потом показать... 23.11.2018 14:19:33, ЗлаяЯ
Ой, как знакомо! Как будто про мою семью написали... Моя свекровь ревнует своего сыночка ко мне, она мне так однажды и сказала, что у нее бешенная ревность. Наверное, еще немного, и я мужа отправлю к его маме, с дочкой проживем и без них! 23.11.2018 12:48:10, ez
Самое интересное...У меня-невестка такая.Не общаемся совсем. 23.11.2018 11:46:15, стефани
Да не верю я, чтобы мать завидовала своему сыну и спала, и видела, чтобы он с женой развелись. Тем более уже ребёнок у них. Вы сама хороша птица, только и видете, что свекровь вам какие-то козни строит. 23.11.2018 11:42:06, Гость
У меня была знакомая пара ,так у них уже трое детей было ,но она так и не смерилась ! И развела таки их, а старшему уже было 17 лет! И он всё понимал ,и на проводы в армию ,маме сказал чтобы я ни кого из этой семьи не видел! 23.11.2018 16:43:33, Елена - веда
Властная женщина, стареющая, своих дел нет. Как так сынуля из под контроля ушел... Есть такие неадекватные... 23.11.2018 14:20:47, ЗлаяЯ
Возможно, властная, но, к сожалению, ничего не добившаямя в своей жизни, вот лучше бы направляла энергию в полезное русло, глядишь, и не такая злобная бы была. Поэтому самореализуется таким гнилым образом, единственная радость в её серой жизни, понимаешь)))) 23.11.2018 14:44:31, Кукурузика
Вы ни разу не ответили на вопрос- "а чего ВЫ добились в жизни"? 24.11.2018 08:03:16, Nataly197788
А я так себя и не веду, такой фигней не занимаюсь и не утверждаю здесь, что я добилась в жизни чего-то эдакого, вот я какая молодец))) А эта женщина как раз про себя расписывает, какая она трудяга, пашет на работе по графику сутки через трое, но зарплата 10 тысяч, это государство такое, козлы, а то, что у неё образования нет, так ран ше время другое было, никто не шёл получать высшее ообразование))) Ну вот работаешь ты и работай нет, надо корчить из себя супергероиню. Очень смешно, как человек пыжится))) 24.11.2018 10:15:23, Кукурузика
Да денежек она от него хочет. Постоянно приводит приперы, как сыновья берут мамам ипотеку))) 23.11.2018 12:28:04, Кукурузика
Ей что жить негде? 23.11.2018 13:23:28, Nataly197788
Жить есть где. Но свекр не вечный. Человек готовит себе плацдарм. Она уже жаловалась, кстати, что всю жизнь работала, а пенсия всего 8 тысяч рублей и ругала государство, какое оно....!)))) 23.11.2018 14:24:07, Кукурузика
Напишите мне в личку. 23.11.2018 11:07:18, Svet_vic
Ох.... Как послушаю я этих невесточек... Ну, ангелочки все... А что ни свекровь, то злобная старуха, которая ну прям сожрать хочет бедную девочку..... Во первых - если конфликт, надо найти причину, а для этого начните с себя невесточки... А во вторых - запомните.... Не свекровь пришла в вашу семью, а вы к ней...... Так что элементарное уважение она заслужила..... 23.11.2018 10:30:24, Вплентина
Я сама свекровь, и таких случаев я насмотрелась в жизни! Когда безумные мамочки за своих сыновей бьются! И пошла совсем другим путём,я преобрела прекрасную дочь при этом не потеряв сына. Они молоды,а мы должны быть мудрыми ! 23.11.2018 16:48:36, Елена-веда
Свекрухи, уясните себе раз и навсегда: ваши сыновья вырастают и создают СВОИ семьи, а не невестки в ваши приходят. Тем более они ОТДЕЛЬНО живут. Для вас это уже ЧУЖАЯ семья, вы там никто. И уважать вас невестка не обязана, тем более в СВОЕМ доме терпеть ваши наезды. 23.11.2018 15:06:20, eivsv
Не я к свекрови пришла, а муж меня в жены взял, жить нам не с ней, а вдвоем. А если свекровь не хочет сама наладить отношения с невесткой, хотя последняя всячески старается, (что и было в моем случае), и с первого дня твердит, что жить Вы не будете, я Вас разведу, сидя за столом в квартире молодых и уплетая приготовленную невесткой еду, тут уж хоть в лепешку расшибись, толку не будет. Вы, видимо, к такому типу свекрови и относитесь. 23.11.2018 14:34:01, Iris70
Еще одна неадекватная свекровь. Родители есть родители, но у взрослого сына своя семья. Мама немного на второй план. А вы видимо этого не переживете, вам заняться нечем, никому не нужны вот сыну жизнь и портите. 23.11.2018 14:11:47, ЗлаяЯ
Почитайте свекровей, там не лучше ни разу, что не сноха, то ведьма уродливая, гулящая, деточку вокруг пальца обводящая. Если хотя бы одна из их умная( либо свекровь, либо сноха, а лучше обе),а это единицы примеров, то отношения в таких семьях адекватные. Чаще обе, простите, дуры, у каждой своя колокольня. Страдает муже-сын и дети-внуки. Про уважение Вы написали верно, его надо именно заслужить и опять же обеим особам, никто никого любить и уважать не обязан, два чужих человека, а вот светские отношения, поддерживать, если дамы не из леса, надо, здоздороваться, как дела узнавать и поздравлять ( хотя бы присоеденяттчя к поздравлениям мужа)-надо. 23.11.2018 13:30:32, Сноха и будущая плохая свекровь
Точно , порой с ужасом представляю какие свекрови будут из "ангельских" снох 23.11.2018 13:26:58, Синоним
Глупости говорите,что ей теперь в ногах валятся если она вышла замуж за её сына,вот у меня свекровь золото была/царство ей небесное/ 23.11.2018 11:04:46, Валентина Юрьевна
Вы хоть себя слышите? Она создала семью и не на шее свекрови сидит. А свекровь пусть займется делом, и не будет времени мозги трепать людям. 23.11.2018 10:56:07, Svet_vic
Хотите узнать точную картину , выслушайте обе стороны 23.11.2018 13:28:25, Огоооо
И что, есть какие-то оправдания того, что ты лезешь в семью сына??? 23.11.2018 14:46:55, Кукурузика

Показано 105 комментариев из 265



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!