Раздел: Квартирный вопрос (Хочу выгнать мужа из дома)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За советом.

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами своей историей и попросить совета.
Первый мой муж летал по вахтам на север и как выяснилось чуть позже - создал там вторую семью и даже родил ребенка. Когда все это вскрылось - развелась. Несколько лет жила одна, но одной тоже не очень сладко.
Со вторым мужем познакомилась у друзей на вечеринке. Он мне показался спокойным и надежным. Предложил замуж.
Живем с ним уже 11 лет. У него тоже есть первая семья: БЖ и дочка, которые живут в его кв, подаренной его родителями
Дочку его я приняла. Она часто гостила у нас на каникулах и, кроме алиментов, мы с мужем покупали ей подарки: то сапоги, то платье, то шубку. Поскольку он работает телемастером и зарплата у него намного меньше моей, то расходы на эти покупки в основном несла я.
И вот на свадьбе дочери мой муж решил сделать царский подарок молодоженам и подарил им свою кв.
Это было для меня очень неожиданно и обидно от того, что он даже не обсудил это со мной.
Придя с гостей домой, я ему сказала:
"Зачем ты это сделал? Ведь ты теперь голодранец и куда ты пойдешь, если я тебя выгоню?"
В ответ он ударил меня. И у меня как глаза открылись: получается, все эти 11 лет он сидел у меня на шее со своей дочкой, а я позволяла это.
Появилось какое-то отвращение к нему. Не хочу больше с ним жить.
В моей кв он не прописан и в случае развода имеет ли он право на какую то долю в ней?
22.11.2018 07:24:41,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Права не имеет ни на что. Есть свидетельство о праве собственности. Если у него такого нет, то и собственности нет, пусть хоть трижды прописан.

Ударил? Мой совет - сразу подавать на развод и выселять мужчину за дверь. Но этому совету вряд ли вы последуете. Потому что наверняка у вас в голове представление о том, что над отношениями надо работать, и что вы тоже там где-то неправы и тп. Сама такая была, потеряла много лет и до сих пор разгребаю проблемы. Совет даю, райской жизни после развода не обещаю, дальше решайте сами.
25.11.2018 18:39:03, вау (с телефона)
Если вы чужой бабе на свои!!! деньги покупали шубки и сапожки, может мне купите??? Очень надо!!! А что значит не сладко без мужика??? При имеется возможность себя обеспечивать, как я понимаю из письма. 24.11.2018 19:49:57, асти
А если конкретнее по теме, то ситуация "телемастер, который зарабатывает намного меньше меня" - это мина замедленного действия. Мезальянс - это, как правило, не только неравные деньги, но и разные взгляды на базовые понятия совместной жизни. Хорошо, если двое способны разговаривать - тогда несоответствия обнаруживаются еще на берегу и можно договориться или сразу разбежаться. Но это редко. Обычно телемастера, сантехники, слесаря-токари не отличаются развитым и гибким умом, и потому уверены, что "все думают как я, и не иначе", а болтать языком за жизь" - пустое дело. Поэтому сюрпризы, подобные вышеописанному, ожидают его женщину в любой момент. Вероятность возрастает в разы, если у слесаря есть хвостики из прошлой жизни. Отсюда вывод: телемастеров - для гостевого брака, для поправки здоровья. Для проживания и совместного бюджета искать другой вариант. 23.11.2018 20:55:38, Mamma mia
Если женщина столько лет тянула на себе мужика с семьёй, то почему вдруг сюрприз? Как раз всё закономерно. Наверное, в нём что-то было. 25.11.2018 16:19:54, Julinika
Сюрприз - потому что ситуация, подобная этой, могла и не возникнуть. И жили бы они дальше в счастливом неведении. 25.11.2018 23:22:34, Mamma mia
Долго думали прежде чем сказать?
У вас клише времен совка.
24.11.2018 13:38:59, artem437
Вы, наверное, телемастер?) 25.11.2018 23:19:47, Mamma mia
А мне так неи кажется. Мезальянс, он и в Африке мезальянс. И таковым останется и в 22 веке. Возможно вы у силу своего развития просто не понимаете о чем речь. 24.11.2018 22:16:15, Издалека долго
Можно только посочувствовать. Со следующим мужчиной будете осторожнее. Не делай добра, если не обязан (должен по закону, людскому или юридическому), пока тебя не попросят. А если делаешь добро по своей воле - "бросай его в воду", как говорят на Востоке. Забудь и не жди ответных шагов. 23.11.2018 20:32:19, Mamma mia
Если ударил,значит не любит и не мужик,на слабых отыгрывается! 23.11.2018 19:33:50, Rob...
Это называется твоё моё, а моё не твоё! Ещё типа я хозяин!!! Если квартира куплена до брака, то он никакого отношения к ней не имеет. Вот если жена умирает, то муж наследник первой очереди. Думаю вам лучше развестись. 23.11.2018 18:16:25, Ирина****
Вот не первый раз вижу как у мужика желание сделать "красивый жест" застит ему весь мозг. Ведь он правда ни секунды не думал, где он будет жить "если что".
Зато он много думал как он на свадьбе встанет с бокалом и ключами в руках и скажет "дорогая дочка..." и все будут на него смотреть и думать что он немыслимо крут.
А тут вы его как из ушата окатили своей правдой, ну как после этого не дать в лицо. Не, вы конечно сформулировали неделикатно, но это его никак не оправдывает.
23.11.2018 11:08:37, KatrinZZ
К квартире он не имеет никакого отношения, тут даже других вариантов нет, кроме... если вдруг он станет вдовцом. При вашей жизни в случае развода ее получит ничего.
У вас общие дети есть? Или свои дети?
23.11.2018 09:32:55, Жэ
Однобокая версия сюжета. 22.11.2018 23:33:45, artem437
Не сладко было одной, говоришь? А посадить на шею себе взрослого мужика с дочуркой, слаще стало??? Браво!!! 22.11.2018 23:00:03, Дана33
Так если б человек хороший. А то ни на что не способен еще и ее бьет. 23.11.2018 00:35:59, Злая
Давайте по фактам. Имущество ваше добрачное остается вашим, но по сути оно является активами вашей семьи и может приносить доход вашей семье. В случае смерти супругов активы наследуются и это тоже важная часть. Таким образом, доходы приносят только ваши активы, его - сплошные расходы и в итоге муж уменьшает часть активов семьи без согласования, уверенно рассчитывая на ваши активы и доходы с них опять же без согласования, так как является потенциальным наследником, активным пользователем как квартиры так и доходов от вашей трудовой деятельности.
Короче, ваши претензии более чем понятны. Не понятно, о чем вы раньше думали )
22.11.2018 22:43:05, Sosedka soseda
К квартире он не должен иметь претензий . У него своя была квартира. А ваша приобретена до совместной жизни с ним. Не хотите с ним жить если, то скажите ему об этом. Или продолжайте жить, но разведитесь. Так проще будет выставить. И никогда не кричите на него. Во время скандала порой можно столько грязи наговорить, про что никогда и не думали. Язык без костей. Если поднял раз руку, то и сможет так врезать. что инвалидом можно остаться или совсем потерять жизнь. Разведитесь и живите вместе. Все грязные мысли лучше выкиньте. Вы поступали по отношению к его дочери благородно. Так зачем же себя черните сейчас? Оставайтесь чистой и светлой. Но ухо держите во внимание и нос по ветру. Поиграли в благородство? Не понравилось? Помните эти чувства. А мужчину потерять легко.... Зачем его на другого менять? Все они почти одинаковы. Кто знает, каким будет следующий? 22.11.2018 22:24:08, Рада2
Зачем всяких с прицепом в свой дом тащить. Гостевой брак, здоровье поправить и на фиг... Пусть дальше мастерит... 23.11.2018 00:23:51, Гость
любовь и еще раз любовь..уважение. постоянная работа о сохранении что есть...а потом все остальное..пристраиваются друг к другу от одиночества..и вот вм результат 22.11.2018 22:10:21, осторожный
Я думаю было все по другому, не мог же мужик за одни слова зачем без моего согласия продал квартиру дать в нос? Скорее была конкретная истерия с вашей стороны))))) до вас эта квартира не имела к вам никакого отношения в вашей жизни не участвовала не в виде аренды ни в виде проживания в ней вами, квартира была на стороне там жила его дочь, она там и осталась жить для вас по сути ничего не изменилось, а где он будет жить в случае Чего это тоже не ваша головная боль. Вам надо было больше думать о своей семье и как жить в счастье и позитиве , я так понимаю мужик то и не плохой. Ну а то что двинул, можно и простить для первого раза но и вы знайте границы дозволенного и не переходите их. В жизни бывает и такое, нужно сглаживать углы. Пусть извиняется за то что ударил. 22.11.2018 21:19:24, Добрая я
Согласна полностью с тем фактом, что удар был "не просто так", задела за живое мужчину, сказала так, что отреагировал. Но прощать побои это нонсенс, нет никаких причин это прощать, вообще. Ударил =умер. Как бы баба из себя не вывела, взял шмотки, ушел гулять или наоорал, хоть матом, но руку если поднял -пошел вон , если на такое "глаза закрыть" можно в итоге оказаться в реанимации либо совсем печальный финал ожидать 26.11.2018 01:08:42, Ангелина В.
"не мог же мужик за одни слова зачем без моего согласия продал квартиру дать в нос? "
какая Вы наивная девушка. однако.
Мог. Более того, окружение его, наблюдая его действия, могли бы, в лучшем случае молчать, а то ещё и подхваливать.
23.11.2018 10:22:41, ну да
Нечего его хитрожоп-го прощать. Работать не умеет, зарабатывать тоже и как человек гов*о
Руками машет. Ну и пусть на улицу чешет... Или к бж. Живет за чужой счет еще и жену не уважает, с ее мнением не считается...
23.11.2018 00:26:23, Гость
[-] 22.11.2018 19:55:38, Станислав6433
Собственно Станислав 6433 все правильно написал. Я тоже присоединюсь. Нехрен шиковать за чужой счёт, с голой задницей. Да и подарки надо с женой согласовывать. Я всегда так делаю. В общем гнать в шею. 22.11.2018 20:25:18, Гость
Я дополню сам себя) конечно квартира его собственности, до брака и живёт там БЖ и дочь. То есть ситуация никак не поменялась получается? Сдавать её не получится и в принципе все равно кто собственник-муж или его дочь. Я правильно понимаю? Собственно сыр бор из за удара. Ну тут если автор жить не может со своим теле мастером то тут развод к сожалению. 22.11.2018 20:42:29, Гость
да она пишет что обидно,что не посоветовался... Добрая она ,если б он сказал нормально слова б против не сказала... А так... Мне б тоже неприятно было. Мы типо семья, мое имущество - наше, а его это его... 23.11.2018 00:21:48, Гость
добрачное имущество не делится при разводе.только совместно нажитое. вы изначально сделали ошибку , настолько близко приняв его бывшую семью , потому ваше возмущение действиями мужа было глупостью - вы сами так сделали. потом, он вовсе не голодранец , но имеет право на алименты от дочери . а если вы его выгоните ( зачем так было говорить-то) , то мужчины не остаются на улице долго... вот то , что он вас ударил - это начало конца... ударил один раз , ударит и еще раз... это единственная ваша серьезная проблема.... проблема вашей квартиры у вас в голове - вы можете оформить дарственную на своего ребенка и оставаться жить в этой квартире. вы можете распоряжаться своей квартирой , как хотите , так же как и ваш муж. 22.11.2018 17:46:24, elele
Какие это алименты от дочери? Он пенсионер уже? 25.11.2018 18:40:21, вау (с телефона)
Выгони,н позволяй руки поднимать 22.11.2018 17:29:07, Людмила Адамовна
Не позволяйте чтобы бил,дальше хуже.это н мужик 22.11.2018 17:25:54, Людмила Адамовна
сейчас модно тоесть в моде разводы 22.11.2018 16:55:15, иван семкныч
Автор Вам решать.

- развестись и адьес. Вам даже мужа выписывать не надо, т.к. он у Вас не прописан
- поступить так же как Ваш муж. Подарить квартиру, в которой вы живете, своим родителям. И не разводиться. Теперь Вы на равных - не имущие. И никто ничто за друг другом не наследует.
22.11.2018 16:52:24, Lussi01
одиннадцать лет прожить душа в душу и в друг ударил сдесь чтотто не так--квартира уплыла вот притчина дочку мужа привечала чуть ли не дочерью была ДА СДЕСЬ ПРИТЧИНА КВАРТИРА а развод раз задуман раводись если он хороший теле мастер и тебя устраивал то и другую устроит 22.11.2018 16:51:43, иван семкныч
Ну и зачем ей квартира, у нее своя есть? В гроб с собой квартиры не унесет, сейчас есть где жить. Тут вопрос уважения. Он не считает ее семьей. Хотя живет за ее счет. 23.11.2018 00:14:32, Гость
А вы посмотрите на ситуацию с его стороны, нашел наконец женщину с которой хотел всю жизнь прожить, дочку приняла, подарки делала, жили не тужили, а тут вдруг вам не понравилось,что он свою квартиру единственной дочке дарит. Тоесть вы на нее притендавали получается? А он то думал вы его любым примете, и с квартирой и без. А голодранец не нужен оказался. То что ударил это конечно фу. Можете смело гнать и пендель дать. Но то что они за вашь счет спецально жили, я думаю перебор. Он же работал, на шее не сидел, а подарки ваша иницыатива, а вы ему теперь этим тыкаете. 22.11.2018 16:37:30, Ленина Ю
Работал, да не зарабатывал нормально... Приняла его. К его дочери хорошо относилась. А ему плевать на нее и ее мнение. Хоть для вида бы посоветовался. Я думаю, она не отказалась бы... Типо семья, живем у жены, за счет жены, но к моему имуществу не лезь. Вот что значит брать мужика с прицепом... Потреблядь он... 23.11.2018 00:18:40, Гость
Не делай добра..... какговорится.
Ударил - зачем он Вам? Разводиться, конечно.
Зачем Вам вообще официальные мужья с их проблемами? детьми, квартирами?
У одной моей знакомой был общий счет с мужем и она очень хорошо относилась к его дочери, подарки, на работу устраивала, деньги большие давали. Муж неожданно умер, дочь на следущий день арестовала их счет, хоронить было не на что...
22.11.2018 15:53:57, 7*
Если про "голодранца" не преувеличено, то это вы зря конечно. Не нужно людей оскорблять, это пробуждает в них не самые светлые и интеллигентные чувства. Тем более если вы пришли со свадьбы и муж был скорее всего под хорошим градусом.

А вот то, что ударил, это показательно. Тут как в пословице, что у трезвого на уме. Я бы выгнала. Даже развода ждать не стала бы. Замки бы поменяла на утро и иди куда хочешь. Совместных детей нет у вас, как я понимаю? Тогда сразу в загс, заявление писать, или в суд, если он через загс откажется. На квартиру приобретенную до брака он прав не имеет.
22.11.2018 15:51:31, Издалека долго
LET0_o
Дело не в муже вовсе,а в ваших отношениях. Квартира его и обсуждать дарение ее дочери с вами он не обязан. Как и вы ,думать о том куда он пойдет,если вы его выгоните,не обязаны( к дочери например). А вот мысли после 11 лет жизни,что вы его можете выгнать и его реакция в виде пощечины,о многом говорит. Вы больше не любите и не уважаете друг друга. Все просто. 22.11.2018 15:31:26, LET0_o
Значит ее доход - общий, квартира в его пользовании, а его имущество - только его? Удобно свою попу устроил... Жучара... 23.11.2018 00:32:39, Гость
Ну как не обязан? Так то да, но если в общих финансах перекос в сторону жены, то мог бы сдать например и в семейный бюджет копеечку принести. Или не так? Саму квартиру никто не отбирает, не претендует. Да и просто посоветоватся мог бы. 22.11.2018 20:34:00, Гость
Вот, согласен. Ни тот, ни другой по факту отношениями больше не дорожит. Потому каждый сделал то, что сделал. 22.11.2018 17:57:47, Борис Андреевич
Жил ли этот человек за ваш счёт - это ещё вопрос. А вот то что он остался на улице по собственной глупости - это факт. Ну а глупость во все времена была наказуема. Разводитесь, конечное. Дураков нужно учить. Нет, никакой доли в вашей квартире он не имеет. Выписывайте его по суду после развода, вот и все. Даже в известность можно не ставить. Есть куда с'ехать на время - с'езжайте, а квартиру сдавайте... Ибо если началось рукоприкладство - оно продолжится... 22.11.2018 15:07:08, Pegasiatina
Не хотите, не живите. Это дело Ваше. Если все так, как Вы описАли, я ни минуты не стала бы оставаться с таким мужчиной. А с квартирой все зависит от того, когда Вы ее покупали; до брака, или в браке. До брака- не имеет никаких прав. Пусть идёт жить к дочке, раз такой серьезный вопрос с Вами не обсудил, тем более- ударил! Если все же есть проблемы с квартирой, рекомендую посетить ближайшее бюро судмедэкспертизы, снять побои, если есть следы. После этого квартирный вопрос решается очень легко. 22.11.2018 14:20:32, Асана
Елена Д.
ну, назвать мужа голодранцем на основании того, что он подарил свою собственность дочери - как-то странно, а так он не голодранец что ли? жил у Вас, кормился за Ваш счет и это Вас вполне устраивало.. а вот за то, что ударил - должен был быть выставлен тут же за дверь - это если еще не сильно ударил, а то и полицию вызвать.. 22.11.2018 12:55:20, Елена Д.
гоните. И чем раньше, тем лучше. Пусть к дочке едет.
В следующем браке подобного рода ошибки не совершайте. Вы, в общем-то, сами расширили границы дозволенного. Люди невысокого интеллекта добротой только пользуются.
22.11.2018 11:54:20, sovet
NLU
Хороший способ открывания глаз. 22.11.2018 11:39:16, NLU
На квартиру Вашу муж не имеет никаких прав, не волнуйтесь. И на его месте я бы от Вас сам ушёл. Бить бы, конечно, не стал, но жить с Вами после произнесенных Вами слов счёл бы ниже своего достоинства. 22.11.2018 10:47:52, Борис Андреевич
Давайте теперь посмотрим на наследование, не обращая внимание на оскорбленные достоинства.

По теме этого автора. Все мы смертны. Хотелось бы подольше, конечно, но оно по разному складывается.

Что было раньше. У супругов по две квартиры. В случае смерти одного второй наследует часть квартиры.

После того, как муж автора подарил квартиру, в случае его смерти ничего не меняется.
В случае чаВо случись с автором (долгих лет ей жизни), то ее единственная квартира переходит частично мужу, частично родителям автора, если те живы.

После чего муж может продать или подарить эту часть своей родной дочери.

Не пишите только мне о том, что можно написать завещание. Почему-то муж автора не ограничился завещанием. Или просто бы позволили молодым жить в его квартире, оставаясь ее собственником. Нет, он выбрал - дарственную. Вариант при котором у автора ни единого шанса.

И кто здесь должен оскорбляться?! Автор! Т.к. поступок ее мужа прямо говорит - лишь бы жена не отжала ни одного метра его квартиры.
22.11.2018 16:49:07, Lussi01
+++ 23.11.2018 20:24:49, Mamma mia
поэтому да, развод, развод и ещё раз развод. 23.11.2018 10:38:51, ну да
Вечная Весна
Вы бы наверное и свою дочку за чужой счёт не одевали, а муж автора одевал 22.11.2018 11:57:24, Вечная Весна
Вы не знаете, какие были отношения в семье, и кто какие в ней нёс обязанности. Так многие мужики думают: если я существенно больше денег приношу, чем жена, то всё моё, её вклада никакого. А здесь у женщины такие же тараканы в мозгах, бывает... Она решила, что своими подарками купила право оскорблять мужа, даже если он был неправ, что с ней не посоветовался? Так не купила она такого права. Или делай подарки бескорыстно, или не делай совсем. 22.11.2018 13:36:24, Борис Андреевич
Они семья. Он мог обсудить это. Не стал. Зарабатывать нормально не умеет, живет приживалкой так будь добр с мнением обеспечивающей тебя жены считаться. А так он ее не уважает, за семью не считает. Живет потому, что выгодно.... Мужик типа... Только кулаками махать и все на что он способен... 23.11.2018 00:11:06, Гость
Замечательно мыслите. Мужчинам принадлежит Мир и не сметь его оскорблять! Я ни минуты не феминистка, но считаю, что бить никого нельзя. И ничем она его не оскорбила, наконец, сказала, как есть. 22.11.2018 14:27:17, Асана
Мыслю как нормальный человек, который привык следить за базаром. Бить нельзя (я, кстати, именно об этом и написал, что бить бы на его месте жену не стал), но это не значит, что нужно позволить о себя ноги вытирать. Если для Вас "голодранец" после 11 лет благополучной совместной жизни не оскорбление, то могу только посочувствовать. А я привык к другим отношениям в семье. Если не уважаешь мужчину, то не живи с ним, чтобы потом не вываливать такую вот "правду". 22.11.2018 17:44:29, Борис Андреевич
Начнем с того, что мужчина автора не уважает. Его поступок с квартирой прямо об этом говорит. А "голодранец" это ему ответка прилетела.

Когда есть уважение в семье, то крупные траты, подарки, купли/продажи согласовывают друг с другом, даже если по закону имеют единоличное право.
22.11.2018 20:32:38, Lussi01
Неадекватная ответка. Столь же неадекватная, как и его пощёчина. 22.11.2018 23:28:44, Борис Андреевич
Наверно, это было желание автора одевать чужую девочку и поселить мужа в своей квартире. 22.11.2018 12:18:20, Mira
Вечная Весна
Естественно.
Но уважающему себя мужчине такое спонсорство быстро бы стало жать.
22.11.2018 12:25:34, Вечная Весна
А куда-то ему деваться, телемастеру то? 22.11.2018 12:54:19, Mira
Вечная Весна
Зарабатывать больше
Или сваливать к другой тёте, для которой он будет спонсором.
22.11.2018 13:03:25, Вечная Весна
А зачем, если и тут всех все устраивало? 22.11.2018 13:21:46, Mira
Вечная Весна
Я пишу про уважающего себя 22.11.2018 13:31:04, Вечная Весна
Елена Д.
запросы уменьшить.. 22.11.2018 12:59:36, Елена Д.
Вечная Весна
У него и не было запросов, все потребности формировала жена 22.11.2018 13:05:58, Вечная Весна
Елена Д.
сомневаюсь что-то я.. 22.11.2018 14:54:00, Елена Д.
Ударил, что тут ещё думать? Очнитесь, вы содержали его, оплачивали хотелки его дочери, смысл в чём? Правильно вам написали, смените замки и досвидос! Никаких прав на вашу квартиру у него нет. 22.11.2018 10:37:03, RoseA
Мой бы уже с манатками пошел далеко... Ударил. Вещи собрала, замки сменила... Адвокат, развод. 22.11.2018 10:01:18, Гость
Надо было 11 лет прийти сюда и посоветоваться. Никогда не понимала желание покупать что-то чужим детям.Что касается остального, не имеет,но попробуйте теперь избавиться от него. 22.11.2018 09:14:19, рица
я то, как раз, душой и сердцем, то желание понимаю. Но жизнь показывает обратное - и тут, главное, не забыть мозги включить и помнить о том обратном. 23.11.2018 10:44:23, ну да
Natalya d'*
Была уже эта тема слово в слово несколько дней назад.
Даю совет - попейте таблеточки для улучшения памяти.
22.11.2018 08:46:03, Natalya d'*
Вечная Весна
Я не помню темы 22.11.2018 11:57:55, Вечная Весна
Antrе
Все что выделали эти 11 лет, вы делали по своей воле с желанием понравиться дочери и её отцу.
Относительно жилья - если в самом деле решили выгонять, выгоняйте. Неизвестно из топа, квартира была у вас до брака или во время купили.
22.11.2018 08:07:40, Antrе
Кв была преобретена до брака, когда еще жили с первым мужем. Оформлена на меня. 22.11.2018 09:34:48, автор темы
т.е. первый муж оставил вам свою долю квартиры. Почему же тогда поступок второго муж вам не понравился.? 22.11.2018 11:57:27, sovet
Почему сразу "оставил"? Может, автор выкупила у него долю? 22.11.2018 12:58:57, hanhi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!