Раздел: Ситуация... (Мужчина делает предложение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С такими вводными-а надо ли за муж?

Ситуация:я в разводе,живу с мужчиной,он женат не был,хотя есть две дочки от разных женщин(взрослые уже) живу я с ним четвертый год,сначало в моей квартире жили,теперь свою сдаю он купил квартиру в новостройке,сделал красивый ремонт,там и живем. Мне 40 ему 42,совместных детей нет и не планируем.И вроде бы за муж зовет,но както странно.Примеры его вариантов позвать за муж: Лови момент!Тебе предлагаю-другой бы не предложил. Если хочешь распишемся-но если ничего не получиться ты виновата. А бабам главное штамп-если тебе это надо то хоть сегодня. Да смысл в браке?Хорошее дело браком не назовут,я в это тока ради тебя готов ввязаться. Ты с паспортом?Ну что заедем узаконить отношения?А то до 40 дожила и не за мужем. (И далее такое же по теме) И вот таким странным образом он типа "делает предложение" довольно часто,но несмотря на то что я в этом смысле правильная и считаю что отношения надо узаконить-но с каждым таким разом согласиться хочеться все меньше,и думаю а ему то это надо?Может не дозрел?Не готов? Я как бы уже не девочка,предложения мне делали,но таких чудных не разу.Не знаю что думать.Мужики такие чудики или мне такой попался?
16.11.2018 14:36:42,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на страх. Страх, что откажут. Поэтому предложение делается в такой дураковатой манере. А так он перед собой и вами чист - он же предложил! Если вам не принципиально КАК сделано предложение, а принципиально хочется узаконить отношения, вы любите друг друга, то вполне себе можно и согласиться.
В противном случае ваш мужчина так и будет ходить кругами, предлагая руку и сердце "новыми способами", так ,походя, невзначай, заодно, в шутку. Это можно трактовать и как обесценивание брачных отношений. Возможно у него были не лучшие примеров : родители, родственники.
21.11.2018 19:32:03, Юлия25
вот и Федосеева-Шукшина замуж вышла за Алибасова....нееее вам еще рано 21.11.2018 14:59:09, глеб
Это сейчас в тренде что ли - писать безграмотно? Замуж пишется слитно, и после знаков препинания ставится пробел. Глаза пообломаешь пока на это смотришь. 21.11.2018 11:40:22, Lesya50
В первый раз выходила замуж со сватовством, ЗАГСом шумной свадьбой на неделю. Через 10 лет развелись .Сошлась с мужчиной, у него ситуация точно такая же.Через 3 года, так и не дождавшись предложения, взяла всё в свои руки, т. е. взяла его его за руку и повела в ЗАГС.Не сопротивлялся!Прожили 30 лет душа в душу, пока его не стало на Земле. 21.11.2018 07:37:01, Любовь Россия
хочу дать совет мужику. не женись на ней. она дурочка занудная 21.11.2018 05:36:50, охренеть
Что ещё за "за муж"?! ?? ?? 21.11.2018 01:41:14, Панорама
А я считаю, если он вам нравится и устраивает в отношениях, то в какой то такой момент возьмите и скажите "я согласна, паспорт со мной, идём в ЗАГС" а там увидите реакцию и всё поймёте. И предложения мужчины делают по разному. Да кто то может на колено встаёт и цветы дарит, но это не гарантия его любви на всю оставшуюся жизнь. Мне предложение сделал мой будущий муж в постели и вот уже 27 лет мы вместе! Так что любите если, соглашайтесь. Одно дело жена, другое "женщина" не в понятном статусе. Удачи Вам! 20.11.2018 19:06:04, Лариса1206
Мой тоже все тянул. В итоге я сама сделала ему предложение 5 лет назад. Нам за 40. Живем вместе 10 лет. Цветы дарит каждое 1-е число каждого месяца, потому что расписались 1 августа 20.11.2018 15:19:01, Elza72
)))) лови момент ! весёленькое предложение )) на самом деле жениться на вас он хочет и даже очень , но стесняется об этом сказать напрямую. вот и отпускает глупые шуточки в своём своеобразном стиле . просто поговорите с ним серьезно. что для вас это не шутки. замуж выхожу я (то есть Вы ) и мне важно чтобы человек рядом со мной был серьезный и надежный. а не на полгода , а потом чтобы разбежались. если ответ будет от него,- да конечно хочу . тогда всё в порядке. если он вам правда нравится выходите за него, а не потому что время пришло и как бы живете вместе ит. д. 20.11.2018 08:59:40, Оксана Кошкина
Взброс очередной! Задолбали уже с такими темами. Что-то интересней придумать фантазии нет! А замуж и 60 лет выходят! 19.11.2018 16:16:34, Я И М
1.Вариант. Очень хочет женится, но не умеет выражать чувства
2.Вариант. Понимает, что вам нужен муж, и что с его стороны не предлагать- это не айс, но женится не хочет и и щет у вас же оправданий этому (типа вы же и не хотите)
19.11.2018 15:18:24, gin-ger111
У меня такой же муж, в самом начале я думала, что он так издевается надо мной, но потом поняла, что он немного юморист, иногда и невпопад, а порой просто не знает, как высказать свои чувства, потому что его этому никто не научил, за то верный и преданный всю жизнь. Так и живем уже 23 года вместе. 19.11.2018 14:10:18, Светлана 119
Очень странный мужик ) сам хочет узаконить отношения 19.11.2018 13:41:15, Владимир 2
А я бы и сама в 40 не стала официально замуж выходить. Зачем это надо? Живите так пока не надоест. 19.11.2018 13:26:33, Юлия10012
LET0_o
Ну есть такой тип мужчин,которые и сами до безумия хотят женится ,но так боятся в этом признаться даже себе,поэтому делают как бы обложение. Если он вас устраивает, так выходите замуж! Почему нет? Так и скажите: да,я хочу замуж за тебя,пошли распишимся. 19.11.2018 11:59:51, LET0_o
Да Хусейн с ним, за хату боится, за "свободу" свою. 19.11.2018 07:47:19, Александр ФАК
Он специально так делает, чтобы Вы не согласились. Разумеется, он понимает, что предложение делается иначе. Возьмите специально и согласитесь, посмотрите, что дальше делать будет. Тут все ясно и станет, готов ли жениться или нет. 19.11.2018 04:24:38, Такаярастакая
Русский не родной, даже в 40 лет!!!! 19.11.2018 00:24:20, dalmar
Хочет он женится, но стесняется говорить об этом серьезно, просто не умеет и не знает как, неловко ему в этой теме. Не самый страшный недостаток, можно и закрыть глаза на это. Я бы спросила напрямую: «Почему такое пренебрежительное отношение к браку?» Вывела бы на серьезный разговор, докопалась бы до истины, вынудила бы высказать серьезно своё реальное отношение к этому вопросу. В случае его признания, что да, хочу жениться, приняла бы предложение. В случае настаивания на пренебрежительном отношении к браку попросила бы не заводить больше эту тему, т.к. шутки несмешные выходят, к тому же шутка, повторенная 5 раз... сами понимаете 19.11.2018 00:23:38, Елена О.
Русский не родной даже к 40 годам..... 19.11.2018 00:23:35, dalmar
Мужчине 42 года, он прожил жизнь и до сих пор не знает, что в таких случаях женщинам дарят цветы и говорят комплименты? Вы сами-то в это верите? Он не чудик, он хитровыделанный. Вы с ним три года, вы не наивная девочка, больше доверяйте своей интуиции. Если уж он вам так нравится, скажите, что согласны замуж, но с брачным договором. Возможно, после этого он сразу откажется от всех своих предложений. Правильно здесь люди пишут, он наберёт кредитов, все деньги потратит или дочкам отдаст, а вы будете выплачивать. Сколько таких историй! 19.11.2018 00:09:42, Вера55лет
У мужика все в порядке с чувством юмора.))) 18.11.2018 23:11:59, Владимир.
Мой муж так же мне несколько раз предложение делал. Один раз решила также шутя согласиться. Живём уже 10 лет вместе, трое детей. Всегда смеётся вспоминая 18.11.2018 19:02:07, Гостья22111
А что живешь с таким чудиком? 18.11.2018 18:34:12, николай п
Я думаю если бы он не хотел узаконить с Вами отношения, то он бы и темы не заводил о браке. Мужчина который Вам делает не стандартные предложения на законный союз, таким образом хочет понять серьёзность Ваших чувств и намерений по отношению к нему, я думаю что он боится услышать от Вас отказ на предложение выйти за него замуж, видно есть у него психологические крючки. Мой совет, поговорите с ним откровенно как взрослые люди, снимите свои брони - маски за которыми Вы оба прячете свой страх. 18.11.2018 18:27:42, Луна Знойная
Тебе явно попался странный. Не выходи. 18.11.2018 17:12:34, krutosh
Не нужна ему жена. Не дозрел в сорокез? А дозреет в полтос? Что за неуважение к женщине своей? Не выходи за него. 18.11.2018 16:38:22, Лей Иоселиани
Вы плохо знаете мужчин ,а смысл вот я благодетель и вот мои понты цените. 18.11.2018 15:05:57, staik
Ну так оно ему и в самом деле не надо. И говорит он правду. Вам нужно - он готов согласиться. Мне после развода тоже не надо было никакой законности. И в вашей ситуации я не совсем понимаю, зачем. Жильё у вас своё. Общих детей не планируете. Так что, если очень хочется "по закону" соглашайтесь.А по мне так ни вам, и ему это сильно не надо. 18.11.2018 12:49:32, Verusja
В следущий раз скажите, за тебя замуж-тебе же одолжение, а то детей наделал, а замуж за тебя никто не пошёл. Думаю приколы закончатся. Если начнет конфликтовать, значит человек не ваш и там ни жизни и ни брака не получится. 18.11.2018 11:07:55, Ликуся
Истерика у пацана,успокойте его ,что не испортите его ,,чистейшую ,,страничку. И внимания не обращайте ,живите и получайте удовольствие. Счастья! 18.11.2018 11:01:07, Гость
Налицо неуважение и попытка сделать "правильно" на словах, но так, чтобы потом если что, сказать, "Ну что ты жалуешься, я же предупреждал. Сама виновата" И это никакая не травма из прошлого, а лишь попытка прикрыть свой зад. Чтобы в любом случае не остаться крайним. Типа, "Я предлагал, ты не захотела", если вы будете упрекать, что не поженились. А если поженитесь, то он предупреждал тоже, что сами будете виноваты. Ему ничего не надо, только собственное удобство. А вам решать, надо ли вам такое замужество и вообще этот человек. 18.11.2018 08:19:40, Annushka B
Не выходите замуж за него. У вас есть квартира. При разводе он сможет её у вас отсудить. Думайте о себе! У меня знакомая так лишилась одной квартиры. Бороться надо было, но она размазня, вот и осталась без жилья. 18.11.2018 07:43:41, Лёс_09
но ведь если квартира была уже у женщины до брака, то как он смог ее забрать? не пойму я чето то ли вы ужасы нагоняете то ли мир с ума совсем сошел. 19.11.2018 09:50:44, Незнакомка2
Блин,ну хочет он жениться на Вас,прям очень,кричит об этом,а Вы?! 18.11.2018 07:02:33, Отменя
ЗАМУЖ!!! А не за муж! Ничего не получиТСЯ - а не ТЬСЯ 18.11.2018 05:27:15, Граммарнаци
далее почитала коменты, да не придумывайте сказок... нужна, так из под земли достанет и жениться любым путём.. остальное _ это ублажение мужских недостатков. Мне 55 лет, три мужа, два законных, один сожитель, добивался, приехал, вышатал все мозги, намного моложе меня, и дочь с семьей его хорошо знают, давно. Оказалось в итоге, надо ему выбиться в люди, а без семьи то как?? вот и ищут пару, чтоб свои амбиции кто-то поднял. И у моих работников на производстве, и у знакомых, родных, не видела, чтоб искренность была. её надо искать в отношениях... тогда и счастье, и совместные отпуска, и много радостей в жизни. Кстати: в мои годы, я шастаю по глухим болотам на рыбалку, спускаюсь по порожистым рекам и много ещё увлечений... 17.11.2018 23:13:48, Любава Осипова
Я бы сказала -жизнь так коротка-значит мне надо подумать о будущем найти мужа !И стоит мне заняться этим серьёзно а не ловить моментю .Как мне сейчас улыбнулся мужчина из этой красивой машины 17.11.2018 22:01:12, МАЙЯ
У него просто видимо комплекс из прошлого. Мужчины более ранимы в отношениях в молодости. Ответьте согласием в его стиле. Не оставьте ему шансов. Он будет благодарен, но не пытайтесь докапываться почему он так предлагает. Вдруг это глубокая обида, он не простит. Они не любят переживать все заново. Помогите ему и все будет хорошо, если сейчас вас все устраивает. 17.11.2018 21:11:15, Психолог семейных отношений
Это у мужиков бывает внутренний комплекс из прошлого. Лучше не копать. Он так защищается. Если он стоит того, надо отшутиться в его духе. Типа" Ну если ты настаиваешь, то я очень даже согласна". Он почувствует облегчение и у вас все будет хорошо. Если сейчас его отношение к вашей общей жизни вас устраивает. 17.11.2018 21:05:37, Психолог семейных отношений
Странный какой-то. И предложения странные. Как мужчина говорю. 17.11.2018 20:49:32, Гость
мужчина прикольный ..я бы не смог даже думать так сказать...дальше вам будет тяжело вас не любят и не уважают и это в 40 лет когда на руках носят. 17.11.2018 20:15:26, осторожный
Ну он вам прямо и говорит, что ему брак не нужен, но если для вас большое значение это имеет, то он поставит штамп. Он прощупывает почву, проверяет вдруг вы все время ждете предложения,обижаетесь, уйдете. Хотите настоящего предложения, свадьбы шикарной так прямо ему и скажите. Тогда он встанет на одно колено и начнет делать как положено. А так он своими шуточками показывает, что бумажка ему не нужна но и видов ни на кого кроме вас он не имеет. 17.11.2018 19:40:01, Светлана7716
Не знаю нужно ли вам за муж, а вот чувство собственного достоинства точно не помешает... не понятно что у него в голове, но на языке прямое неуважение к вам... хотя в сегодняшнее время каждый точит как он хочет... 17.11.2018 19:25:13, Mazila_82
И че вам замудем делать? Лишние проблемы. Если что-то не устроит - собрала вещи ушла. Он вам нужен этот штамп, тем более детей общих не будет... Зачем? 17.11.2018 18:35:38, Гость
Замудем))) точно))) 17.11.2018 20:51:05, Гость
Возможно он чувствует себя не ловко и таким образом свою неловкость компенсирует. Не все же мужчины способны на колене с букетом цветов предложение делать. Тут кто на что горазд. Бывает люди стесняются свои эмоции выражать и вот так только и умеют. 17.11.2018 17:12:04, Св
Ну вот такой юмор. Главное - его отношение. 17.11.2018 14:45:07, магнолия3
Я так понимаю - для мужчины - брак - это штампик в паспорте, а женщина думает, что этот самый штампик даст ей право выносить ему моск. А чтобы выносить - муччина должен продемонстрировать что моск у него выносной. А как продемонстрировать? - Делать неадекватные вещи - типа брачных танцев вокруг своей избранницы) 17.11.2018 14:44:56, Опытный
У нетоторых мужчин в голове вакуум, там и выносить нечего... 17.11.2018 18:33:40, Гость
Юмор у него дурацкий, я бы давно послала его в далёкое пешее путешествие, но судя по тому, что вы с ним 4 года, то может вас ничего не смущает, считаете, что он говорит о вас правду? Вы действительно себя так чувствуете, что вы нафиг никому не нужны? Если вас интересует только замужество и вы готовы тепреть этого дегенерата, то вперёд, в ЗАГС! 17.11.2018 14:26:48, ГалинаМ
Ясно видно что он вам решил сделать благодеяние женившись. Либо ему от вас что то надо. Вам главное подумать что вам даст этот брак. Если брак вам что-то дает то можно это благодеяние принять и обернуть себе в плюс. Если вам этот брак не дает ничего то зачем он Вам??? Квартира у него добрачная. Вы к ней отношения не имеете. Если с вами не дай бог что то случится он будет прямым наследником вашего имущества. Если он не собирается делать крупных покупок типа машины и квартиры то зачем вам с ним жениться? Может он хочет набрать кредитов и на вас их повесить или еще какие у него фантазии. 17.11.2018 12:02:10, Аллочка людоедка
Я думаю он вас не любит 17.11.2018 10:31:48, Лина
А зачем обязательно ЗАМУЖ?????? Что за развлечение такое, да еще и в 40 лет. лучше уж в театр сходить))) почему не живется без штампа..... 17.11.2018 09:58:06, ттт
Он не может сказать искренне о своих чувствах, Вы молчите, как дальше жить собираетесь? Я сама в таком возрасте, ведь не дети уже. Обнимите его и скажите хочу за тебя замуж, хочу семью. А то так и промолчите все жизнь. Вообще можно все недомолвки оставить в юности. 17.11.2018 05:51:48, Нат22
Мне кажется, это чистой воды манипулятор. Заметьте, он говорит: если ТЫ хочешь, то я готов, но если что - я ни при чём (ТЫ будешь виновата). Вот и возникает вопрос: какую ситуацию он готовит, что Вы понесёте урон, а он будет ни при чём? Сама виновата, так сказать.
Второе. Пока мужчина не имеет над женщиной реальной, узаконенной браком власти, он ведёт себя с оглядкой на это обстоятельство. Очень часто жизнь с человеком до штампа в паспорте и после него - это две большие разницы. На самом деле женщина должна бояться этого штампа - по крайней мере, должна удостовериться, что она выходит замуж за того человека, который у неё перед глазами, а не за маску, которую он потом снимет и покажет ей своё настоящее лицо. И вот эта "странность" как раз говорит в пользу этого варианта. Вы знакомы с ним около 4-5 лет? А где он был до того? Что делал?. Он же не из космоса пришёл, надо всё о нём узнать, по возможности, но не от него, и втайне от него. И сделать выводы.
Третье. Сказать ему: Нет, я ПОКА не хочу связывать себя с тобой браком. Тем более, что тебе это тоже не надо. Хочу узнать тебя поближе, чтобы не оказалось потом, что я в чём-то виновата. Что ни говори, а сомнения возникли, от твоих слов.
И посмотрите, изменится что-нибудь в его поведении или нет. Если успокоится и перестанет Вас осаждать "предложениями", то это неплохо, а вот если начнёт сам Вас уговаривать и увещевать - это плохо. На мой взгляд, это значит, что какой-то план у него был, и он испугался, что теперь весь план насмарку... В таком случае Вам нужно посоветоваться с опытным юристом. Возможно, он сможет прояснить ситуацию.
17.11.2018 04:13:45, Адела Василой
мужик настругал на стороне, теперь ему сильно замуж невтерпеж...странная байка 17.11.2018 03:57:18, сосо1587
Мне кажется , что он так себя ведёт от неуверенности в себе , жениться явно хочет , но у него какие-то комплексы по этому вопросу . 17.11.2018 02:06:30, Natalli74
Почему столько ошибок? Как третьеклассница пишете. Кошмар и ужас( 17.11.2018 01:39:00, ученье - свет
Дураку понятно,что он хочет жениться именно на вас,но боится серьезного отказа 17.11.2018 01:31:24, Как то так
Я так замуж выходила. Жили вместе 3 года. И началось: ну если ты хочешь, если тебе надо, ну ладно, тогда давай распишемся. Я не обращала внимание , переводила в шутку. А однажды просто психанула. Унизительно это звучит. Сказала ему: да,я хочу замуж, но я хочу за любящего меня мужчину, который хочет жениться именно на мне. А делать одолжение или кидать подачку мне не нужно. И за него таким образом не выйду. Он струхнул,когда понял, что я серьёзно. Уговаривал меня следующие 3 месяца.)))) 17.11.2018 00:55:57, Ириска_Ириска
Не знаю, у кого как, а у меня такой же был)))))) Просто однажды спросил: "У тебя паспорт с собой???" Я: "Да. А тебе зачем???" Он: "Поехали в ЗАГС заявление подавать))))" (вроде как в шутку). А я в ответ: " А поехали)))))". В тот же день заявление подали, через месяц поженились, уже 15 лет счастливо живём))))
Может, и Вам стоит также легко и через шутку принять его предложение, тем более что Вы и сами считаете, что он Вас так замуж зовёт)))))) А там уже как получится - либо реально ЗАГС и свадьба, либо он всё переведёт на шутку. Ну а дальше сами разберитесь, что и как))))
17.11.2018 00:30:03, Koschka
Господи, да просто немного странноватое чувство юмора у человека. Не будьте такой прямой, как рельса. Гибче надо быть 16.11.2018 23:04:39, Ниа
Неслабый юмор. С двумя телками некисло так пошутил ))) 17.11.2018 09:33:51, Войнович
До 40 лет дожила, а грамотности так и не обучилась)).
Ошибка на ошибке.
А если по теме: он тебя троллит)))
16.11.2018 21:52:46, Жэ
Вот согласна) 16.11.2018 23:05:32, Ниа
А в остальном он как?
Без конкретно, этого шутовства.
16.11.2018 21:20:37, artem437
nickoffova
кривляется он. Возможно, оттого, что ему действительно неловко - до 42 лет дожил, предложения женщине ни разу не делал. Не знает он, как это делают:) Вы сама замуж (это слово слитно пишется) хотите? Тогда соглашайтесь. А то он кривляется, вы ломаетесь, прекрасная пара... 16.11.2018 19:28:15, nickoffova
Если не хватает цветов и воздушных шариков, то так ему и скажите: Милый, мне очень-очень хочется замуж, но девичья гордость требует атрибутов.
Составьте списочек: свечи, шампанское, музыка и прочие милашества... Что ему, трудно порадовать "свою девочку"? ;))
16.11.2018 19:17:03, av10
А Вам этот человек нужен в мужьях?
Офиц.брак - это урегулированные материальные взаимоотношения: после развода пополам, долги его будут ваши, после смерти наследует ваше добро.
Просто если он всеми силами показывает, что это Вам нужен брак, а ему вообще не очень, зачем усложнять себе жизнь?
16.11.2018 18:40:14, 7*
Каждый дрочет - как он хочет) 16.11.2018 18:31:59, Булочка наст.
хухра-мухра
Да соглашайтесь, конечно. Так и скажите - паспорт с собой, пошли.
Меня б, кстати, намного больше насторожило, если б мне мужик как-то там торжественно сделал предложение, подарил кольцо с брУльянтом, залез в окно с букетом, встал на колени в ресторане, и проч. Это бы означало, что ему очень сильно надо. А чегой-то ему надо-то, это как-то ненормально, может, он после свадьбы меня отравить хочет и наследство получить? :) А этот честный. Как есть, так и говорит.
16.11.2018 17:17:42, хухра-мухра
Вечная Весна
Я думаю, вы сильно ошибаетесь, думая, что его предложение - предложение.
Попробуйте в следующий раз на "Ты с паспортом?Ну что заедем узаконить отношения?" ответить "поехали!" и посмотрите на реакцию.
16.11.2018 16:48:44, Вечная Весна
спасибо,так и сделаю и посмотрю 16.11.2018 16:57:37, Nnn
Боится он. Хочется, но колется. Вот и пытается таким образом на вас ответственность за решение вступить в брак перевесить.
Вы бы ему ответили в стиле «я не хочу, но если ты хочешь, готова подумать. Надумаешь - приходи с нормальным предложением, кольцом и прочими атрибутами»
16.11.2018 16:38:34, Mira
Он очень хочет жениться на вас, но боится всего. Пугливый хомячок. Выходите замуж скорее. 16.11.2018 16:33:25, baba jozhka
Нет не хочет. 17.11.2018 09:34:47, Войнович
я ему говорила что "это" не предложение 16.11.2018 16:58:41, Nnn
Красивые предложения делают только в фильмах. Мне четыре раза предлагали замуж. Но ни разу ничего красивого: ни кольца, ни цветов, ни ресторана, ни музыки. Вот так всегда между делом - давай распишемся. Правда, вот с такими унизительными намеками только будущий муж))) 17.11.2018 01:01:44, Ириска_Ириска
Слушайте, да какая разнится как? Я вообще всех этих колечек и розочек не понимаю. Ну кому-то необходимо, не спорю. У нас это просто как-то за ужином получилось, между разговором. Утром пошли в ЗАГС. Еще и намучались в очереди стоять и госпошлину бегать платить. А уж про свадьбу я вообще молчу. Мы на нее проспали)))) В девять утра была. Будьте проще. Все эти слова ничего не значат, значат поступки и отношения к человеку. Знаете, бытует мнение, что чем торжественней предложение и пышнее свадьба, тем быстрее супруги разводятся. Отношения мне кажется должны гореть спокойным теплым пламенем. А слова...да бог с ними 16.11.2018 23:11:35, Ниа
У меня такое ощущение,что он вам вообще не нужен. 16.11.2018 18:12:31, рица
Мужики-народ без экстрасенсорных способностей, к сожалению. Просто скажите ему, что такие намёки не расцениваете в качестве предложения. Только прямо и понятно говорите, в лоб. И опишите, как вы себе это представляете. 16.11.2018 16:21:46, Лисичка__
Мужик БОИТСЯ,,,, вот прям боится-боится. Ну то есть ему как бы хочется... но вдруг.. а если что... а у него комплексы. В общем - либо переходите на человеческое обсуждение "надо ли вам жениться" (может решите, что и не надо) либо так и будете дергаться еще долго. 16.11.2018 15:56:09, СиреневаяЛеди
ПоЛе
Может он по-другому не умеет? Стесняется? :)) 16.11.2018 15:17:56, ПоЛе
Вам такой попался.
Он хочет чтоб этот штамп вами воспринимался как одолжение с его стороны.
Я б на вашем месте дала ему 1 уважительную причину почему мне штамп невыгоден, в духе "да, все бабы хотят, и я хочу, но вот этого другого хочу сильнее и поэтому мне штамп невыгоден" и если в будущем будет поднимать эту тему каждый раз говорить "ой, не знала, что у тебя склероз, и ты не помнишь как мы это в прошлом уже обсудили"
16.11.2018 15:10:55, Natalya d'*bez regi
В том то и дело,что чем дальше тем с такими "предложениями" сомнительнее,и за муж надо и как выше писали:не хочеться чтобы это было одолжением с его стороны,хочеться союз и семью.Может конечно я избалованна нормальными предложениями,бывший муж несколько раз делал,и цветы и на колено вставал,да и я сейчас хоть и не девочка совсем но хозяйка хорошая,выгляжу отлично,хотелось бы чтобы и он желал создать семью а не делать вид что его на аркане тащат,при том что никто не тащит ни разу! А если учесть что он по жизни очень сдержанный человек,т.е ему проще пол помыть и обед сготовить чем обнять и поцеловать(так он ухаживает) То начинаю думать может я ему просто по всем параметрам хороша и удобна?А не: люблю,хочу чтобы женой моей была. Эх девочки.....вот сомнения то гложут. Как то после первого развода я дала себе слово что выйду за муж только один раз еще и на всю оставшуюся. Нечего больше паспорт пачкать штампами о женитьбе/разводе 16.11.2018 15:51:55, Nnn
Паспорт в 45 можно чистый получить, если что ))) 17.11.2018 12:57:30, Н@т@ш@
Он сухарь и продуманный кадр. Он сухо решил что вы ему удобны и убедился что больше никому помоложе покрасивше он не сдался и решил осчастливить пожилую женщину так чтоб она знала что ее именно осчастливили в виде одолжения. Потом будет требовать от вас чаще мыть полы и больше денег тратить на семью и будет приговаривать: ты же сама хотела замуж вот тебе замуж))). 17.11.2018 12:10:50, Аллочка людоедка
Интересно, Вы будете себя считать пожилой в 40 лет!? В 40 все только начинается и много женщин выглядят в свои 40 круче, чем 25-летние, да и мозгов побольше, что очень удобно)). Я считаю, что это оскорбление, так назвать женщину 40 лет. 17.11.2018 13:25:30, Пилигримм
Люди разные. И да, конечно хочется, чтобы "обнять и поцеловать". Но если есть выбор: 1-целует и говорит, но ничего не делает. 2 - все делает, но не говорит...
Вот лично мне лучше 2....
16.11.2018 16:23:34, СиреневаяЛеди
Если мне было бы очень нужно за него замуж, о после первого же предложения он был со мной в загсе.кто ж кроме вас может знать нужен ли вам брак. Я вот про себя точно знаю - нужен. 16.11.2018 15:01:31, рица
Ему хочется на Вас жениться,однозначно,но боится сам в себе в этом признаться:) Ооглашайтесь,а когда распишетесь,скажите,что сам виноват,если что,а Вы не очень то хотели,но он достал до печенок своими предложениями и Вы согласились! 16.11.2018 14:48:51, Svetik_anik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!