Раздел: Знакомства (Любовь по расчету)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выстроить отношения после 40

Вводные: есть я 45 лет, мужчина, в разводе, 2-е несовершеннолетних детей. Так в жизни получилось, что в 40 лет остался
без ничего, и с кредитом в 300 т.р. . Бывшая жена просто выгнала, а ругаться уже надоело, да и не хотелось, просто ушел,
делить ничего не стал, оставил, и дом и машину, и все что нажито было за 8 лет. Жили на Северах, зарплата была достаточно высокая. Вернулся к матери на малую родину.Устроился на работу. Алименты платил по бухгалтерии, как положено по закону.
За 2,5 года выплатил все по тому кредиту, потом взял еще один, и построился на участке матери, потом
полученное жилье сдал и погасил кредит.
Живу на Юге, так что такая возможность была.
Вот по прошествии 5,5 лет решил найти женщину для жизни. Денег в принципе хватает, у меня хорошая з/п,
плюс еще подработка, в общем не бедствую. За время послебрачной релаксации вообще перестал женщин к себе
подпускать. Но как-то жить надо. В общем суть: знакомлюсь с женщинами 40-45 лет, но...проблема в том, что
они с детьми, имеют свои дома, тоже независимы, вот казалось бы все то что надо, вроде каждый при своем,
но тут проблема именно в этом. Женщина, имея свое жилье и детей делает все, что может что бы это у них ни кто не отжал. Я то
только за, мне все это не нужно, ну не тот я человек, на чужое не зарюсь. Но как жить-то совместно?
Я имею своих детей и свой дом, мне нет смысла вкладывать деньги в чужой,ведь мои дети оттуда ничего
не получат при любом раскладе. А если жить вместе, то бюджет то общий, и цели должны быть общие, но
при таком раскладе ничего не получается. Познакомился с женщиной, все вроде хорошо, 3-е детей, 2-е взрослые
а младшей 5 лет. Я так подумал, ну совместно малую поднимем, в общем она со своего дома ни ногой, перетащила меня к себе жить,но как вместе жить стали, тут понял что трындец. Старший с беременной женой тут же живет, плюс ее брат(невестки). Пожив месяц я понял что еду на всю братву покупаем только моя женщина и я. Попробовал с ней поговорить, но она тактично съехала. По дому много недоделок, еще узнал что дом оформлен даже не на нее ,а на старшего сына, а на ней висит кредит на доделку дома в 600 т.р. В общем я вернулся к себе. Ей предлагал просто встречаться, но после моего отъезда она вообще перестала идти на контакт.
Сейчас познакомился с другой подругой, пока только встречаемся, но тоже, 2-е детей, свой дом. Вот и думаю,
а как можно сейчас выстроить отношения, если люди только и ждут как с кого то что-то поиметь?
Честно я в недоумении.
15.11.2018 19:33:18,

288 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стасенька
Жить общим бюджетом касательно именно общего. Отдельно от детей (если они не малолетние). Остальное в личный карман, из которого оплачивать по своему усмотрению. Можете себе машину купить, можете вместе с женой съездить куда-нибудь, или шубу ей подарить. Это ваши деньги и ваше решение будет.
И договариваться надо на берегу, по касательной.
23.11.2018 00:54:37, Стасенька
Много читала, но так и не поняла, что вам нужно от отношений с женщиной... 17.11.2018 19:13:19, Polett
Он же написал - как-то жить надо). 23.11.2018 21:11:03, Mamma mia
Яшими ( МарикаЧ)
Да все понятно: нужно попользоваться - без вложений и обязательств. 17.11.2018 19:17:01, Яшими ( МарикаЧ)
Нет, надо кормить всю ораву родственников со стороны сожительницы на халяву, всех косых хромых и нищих и также беременных. Ещё повесить на себя пару чужих кредитов и ипотеку. 17.11.2018 20:11:05, Гость
У меня на глазах еще в детстве такой «роман» развивался, два пенсионера во дворе стали за ручку друг с другом ходить. Полгода ходили, потом влруг перестали. Оказалось, что пересрались из-за квартир, жили в соседних домах и искали мужа/жену, чтобы к ней переехать и свою квартиру детям оставить. Когда поняли, что мечты не сбыточные с этим соседом, разосрались так, что при виде друг друга переходили на другую сторону улицы...
И автор так же, «что мое - то мое, что твое - то наше». Нужна бесплатная домработница и секс-наложница, чтобы ее дети совершеннолетние (и не дай бог родители) шли нафиг, весь доход в новую семью...
17.11.2018 19:37:36, Polett
Сколько бабья с негативными комментариями в адрес автора понабежало-то.. Сами на себя Примерьте эту ситуацию. 17.11.2018 18:46:53, Гость
Это и правда проблема. У меня ситуация похожая: двое своих детей, одному 21 год, другому 16 лет. Старший учится, живет в другом городе, младший со мной, тоже планирует уехать после школы. Начала отношения с мужчиной, вдовец, 47, есть сын, младший школьник, взрослая дочь, она живет не с ним. Вопросов море: из своей квартиры в его переходить не хочу, поскольку там все уныло и некомфортно. В моей тоже жить нельзя, поскольку это родной дом моих детей и им чужой дяденька не нужен - взрослые слишком, чтобы притираться. Он строит дом, но он за городом, для постоянного проживания неудобен. Все деньги уходят туда, соответственно о ремонте его квартиры речь вообще не идет. В итоге если я все же приду в его квартиру, придется вкладываться в ремонт и в хозяйство, да еще и в воспитание ребенка - там папа не осознает, что на это тоже деньги надо тратить. И в итоге я буду работать, а все достанется его детям. Получится, что я, сойдясь с ним, своих детей обделю, а его имущественную ситуацию улучшу. Вот такие корыстные у меня мысли... 17.11.2018 18:05:26, elvikh
Я против хитропопых с обоих сторон. 17.11.2018 19:01:32, Гость
Обратите внимание на женщин помоложе до 40 лет. Возраст вполне еще детородный, создадите норм. семью. 17.11.2018 14:09:55, Ннн22
Вам совет, ищите женщину без детей. На порядочного мужчину сейчас спрос большой. К пяти женщинам по статистике один мужчина... Или женщину, не обремененную кредитами и большим количеством детей и внуков. 17.11.2018 12:06:10, Елена 69
Если у людей возникли между собой чувства, то, по прошествию времени, совместного проживания, постепенно стираются грани "твое-моё". Люди начинают строить совместный быт. А у вас что то по описанию и не "пахло" каким-то чувством не к одной женщине, у Вас в приоритете сразу должен быть, уютный не чем и не кем(дети, родственники и т. д) не напригающий быт. На все это нужно время. Не кто так сразу вас не впустит так близко. Вижу проблему в Вас, а не в женщинах, которые хотят что то с Вас "бедненького" поиметь. 17.11.2018 11:59:44, СправедливаЯЯ
У вас ник справедливая а никакой спрааедливостью и не пахнет. Автор что должен чужое кодло кормить заьесплатно? Это ваша "справедливость"? Проблему она видит в авторе... Пипец 17.11.2018 20:20:37, Гость
Смешно читать Вас. Можно подумать над автором стоят с ножом у горла и требуют кормить "чужое кодло". Не хочет - не кормит. А найти причину, чтобы красиво уйти от женщины, эта вполне подойдет.

Ведь автор думал - идет жить к женщине в ее дом. А оказалось, что это дом ее сына.
Получается он согласен жить с женщиной только в ее собственности. Очень странный выбор женщин по наличию/отсутсвию у них собственности.

Только не надо писать, что автор переезжая к женщине был слеп и не видел, кто живет в доме "Старший с беременной женой тут же живет, плюс ее брат(невестки)."

А то по описанию автора получается он тут жил с женщиной и вдруг в двери вошла вся "кодла" и поселилась на вечное проживание. Да и еще дом оказался не на том собственнике.

И вот эта фраза автора "Женщина, имея свое жилье и детей делает все, что может что бы это у них ни кто не отжал." Это он как к этой женщине приплел, если не ее недвижимость?!
Получается автор хотел сам отжать жилье, но вышла промашка?

У автора видимо пунктик по поводу недвижимости. Сам свой дом для своих детей. А если женщина свой дом для своих детей, то сразу она такая сякая "делает все, что может что бы это у них ни кто не отжал."

То есть свое отражение видеть в женщине автору неприятно. Бывает.
18.11.2018 10:42:46, Lussi01
Чтото не понял вас. Да, автор не захотел кормить чужое "кодло" и ушёл. Что не так? Абсолютно верно поступил, кстати имхо. Нехрен халяву разводить.
Допустим женщина все деньги тратит на свою родню. Значит мужчина должен её полностью содержать? А ведь у него тоже есть родня и дети. И жить он ей предлагал в его квартире изначально. Так что передергивать и врать не надо. Всё правильно сделал-отшил проблемную тётку. А сколько мужиков подписывается на такую разводку!! Хорошо что такие темы поднимаются - может откроются глаза у них.
18.11.2018 13:23:29, Гость
Так это не он отшил, а она его, на его предложение просто дальше встречаться.

Это не она его искала. Это он ищет себе женщину. И находит проблемных. Вернее не проблемных, а самодостаточных. У которых все есть и жилье и дети и деньги на что жить.

И что за попытки обвинить женщину, что она отказалась жить у мужчины?! Мы же не знаем причин! Может от его жилья до ее работы три дня на оленях. А от ее дома - 5 минут пешком. Или еще какая важная причина.

О чем я и пишу, что ему надо в консерватории своей что-то поменять, а не пенять на женщин, которым он может нафиг не сдался. Есть и хорошо, а нет - и скатертью дорога.
18.11.2018 18:22:54, Lussi01
Вы видимо на Кубани живете.судя по описанию отношений-именно как все женщины преподносят-то менталитет их не поменять.их интересует глобальные влодения от мужика-желательно только в их дом.не учитывая никаких интересов мужчин.этих историй знаю много..так получилось-знакомые оказались в таких ситуациях.могу сказать одно.к бабе в дом идти незачем-особенно при ней толпа детей.взрослых и не очень.все они желают жить-больше халявы от дяди.мужик как кошелек.ищите женщину в средней полосе-они рады будут что просто иметь пару.для совместного проживания.с детьми-конечно на фиг они нужны..но если маоенький ребенок..это еще норма.заключаете брачный договор.чтоб никакая тетенька ничего не отжала и ничем не воспользовалась-если не сложиться.а уж с вашего региона с тетками-только брачный договор как скажете-так увидите как все их дерьмо вылезет наружу.может и не дойдет до брака увидев договор.но вы увидите ее в реальном свете.и все. 17.11.2018 11:45:03, Южная
Все верно говорите, но и в Москве, М. О такие хабалки. Полно их, насмотрелся на знакомых. Наверно можно Москву, М. О к южным регионом смело равнять. 17.11.2018 20:07:16, Гость
Один простой вариант. Обратиться к традициям. Посмотреть работающую женщину, Забрать ее к себе. Она ушла с работы. Мир любовь морковь. 17.11.2018 09:09:01, Нина ??
Ну....неработающая женщина может выклевать мозК из-за неприменимости своих усилий))) 17.11.2018 09:17:47, ттт
У меня есть много одиноких подруг 37-45, у которых либо нет детей, либо уже выросли. Ну давайте возьмем тех, кто прожил один и нет детей (как вы и хотите). такие женщины делятся на 2 категории - 1) те, которые живут тяжело, все тащат сами (в кредитах, на небольшой или средней зарплате), но мечтают о мужчине для большой любви и как о помощнике в жизни. У нее были короткие встречи или романы, но нормального брака не было. Вместо этого она все силы отдавала обеспечению своей жизни минимальным тяжелым трудом...Понимая, что лучше синица в руках, чем романтик в небе))) Эта женщина достаточно прагматична, ни за что не позволит покушаться на ее доход или недвижимость, выгрызанные у жизни таким трудом. Роль мужчины сводится к "ПОМОЩНИКУ". 2) самодостаточные женщины, которые имеют хорошую зарплату или бизнес, научились управлять своей жизнью и своими финансами, много времени потратили на свое развитие. Им нужен мужчина "СПУТНИК". То есть тот, который в таком же темпе шагает рядом, с похожими интересами, готовый удивлять, тратить на нее свое время и деньги. Они могут вместе путешествовать, ходить в театры или другие интересные заведения. дома разговаривать обо всем и т.д. То есть женщина уже нарастила материальное, теперь готова окунуться в нематериальное, требуя взамен полного погружения в чувства от мужчины.
И вот вам надо выбрать - какой тип вам подходит больше всего и готовы ли вы что-то дать из ожидаемого барышнями.
Мне кажется, что вы подходите больше под первый тип женщин.
17.11.2018 07:48:35, ттт
И соответственно, нужно выполнять роль Помощника!!! И не роптать))) 17.11.2018 07:51:42, ттт
у меня совсем другое, встречаю мужчин у которых ничего нет, даже квартиры и долгов на 2млн. я себя обеспечиваю, дети взрослые.так мужчины комплексуют что я так независима, начинают доставать другим, один загулял, другой поехал деньги заработать, я сижу жду. годы то идут, моложе не становлюсь, а смелого мужчины нет, чтоб просто был рядом.мне не жалко делать подарки и помогать детям, если они нуждаются в помощи. 17.11.2018 06:45:59, джуди
[ссылка-1] вот о похожей проблеме барышня пишет))))))) 17.11.2018 07:56:54, ттт
тоже есть такие примеры. Комплексуют, однозначно. И катают истерики. 17.11.2018 07:38:11, ттт
Таких мужчин десятой дорогой надо обходить)) 17.11.2018 05:21:12, OmegaO
Жена умерла в51год 3года не помню 2 машины дачу квартиру отдал детям .помогая на даче присел отдохнуть на заваленке,Подошла соседка 80 лет .что дети не помогают понятно не их не интересно .нет я всёотдал детям ,а ты нищий ,взять с тебя нечего нахрена я время трачу. Те ограбить нельзя мужик как человек не нужен 17.11.2018 02:10:02, Пестрый дед
что-то некоторые женщины хотят только поиметь что нибудь, есть ценности которые ценнее дома машины итд -это здоровье и время
нужны общие интересы занятия спортом наприсер
16.11.2018 22:31:46, Айдар Равилович
Вы все правильно делаете. Да, подходящего человека трудно найти. Бороться и искать. Ваша бывшая подруга не права в своём отношении к взрослому сыну, и вы не обязаны это терпеть. Она своего сыночика испортила своей безудержной заботой. И ей проще было прекратить общаться с вами, чем признать ошибку. Вы умеете и поступать по-рыцарски, и отстаивать свою позицию. Это просто ещё одна жизненная трудность, вы их уже преодолевали. А все эти "Мужские движения" - для бестолковых мальчишек. 16.11.2018 22:20:41, Элла444
Если влюбитесь по настоящему, на любых условиях захотите "выстраивать" отношения. 16.11.2018 20:54:12, Svetik_anik
Изучайте материалы Мужского Движения.Александр Бирюков, Иоганн Себастьян и др. Там есть ответы на ваши вопросы. Желаю удачи. 16.11.2018 20:44:57, Алексей-60
ландыш
навеяло ))) 16.11.2018 21:25:01, ландыш
Спасибо, почитаю 16.11.2018 20:56:14, Южный кот
В некультурном шоке. Женщина нужна как женщина! Это как? Кофе в постель, глаженные рубашки, мур-мур милый? Женщина за 40 с детьми должна забить на детей, дабы не напрягать любимого своими проблемами (без детей не канает, своего хотеть будет)? Ради чего? Хорошей зарплаты, которую никто не увидит или рук из нужного места(захотят ли руки что-то полезное в её доме делать)? Или фееричного секса? Блин, мне 40 лет и секс не стоит даже в десятке моих приоритетов! Может, вы невероятный красавчик и я смогу хвастаться вами перед подружками? Нафига вы нужны самодостаточной взрослой бабе??? 16.11.2018 20:10:39, Frocya
Нет, она тоже ничего не должна, и еще читайте вдумчиво. Дети это лет до 18 ))) И не уперлись мне глаженые рубашки, я покупаю такие, которые гладить не надо)) И кофе в постель тоже в топку . И если вы в сексе не нуждаетесь, то не надо обобщать за всех. Вот у нас с этим делом вообще все было шикарно. Спрос очень соотносился с предложением. И есть я сам готовлю не намного хуже вас, и тарелки за собой мою без напоминания. И вообще что придумывать-то если вы обо мне вообще ничего не знаете? МНЕ ОНА НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА, и я ей. Только обоюдка по согласию. И детей я люблю, и от них не шарахаюсь, только еще раз повторю- в 21 год это уже не дети, и кормиться должны сами. А ее дочь младшую был готов воспитывать как свою 16.11.2018 20:36:11, Южный кот
Моя подруга, например, готова переехать в дом, который я куплю на нашей малой родине. Дело за малым - купить. Оказалось, задача не из простых - нет такого, который бы устраивал хотя бы по большинству параметров. 16.11.2018 17:14:02, Воффка
В вашей ситуации можно пригласить женщину с ребёнком жить к себе или опять трындец-ребёнка кормить надо?Тогда возможен гостевой брак,если конечно она согласится,т.к семье старшего сына все равно помощь нужна.А вообще остерегайтесь женщин с детьми,тем более с 2мя и 3мя.Вы своим то помогали только согласно занонодательству,а это чужие да ещё и взрослые.Говорю это без капли осуждения,потому что знаю кучу примеров,когда у людей 2 й брак напоминает басню"лебедь,рак и щука"Одна знакомая очень жизненно сформулировала,что к старости надо оказаться рядом с человеком ,с которым общие дети. 16.11.2018 17:08:32, Лана 2018
"трындец-ребёнка кормить надо" в тексте достаточно четко прописано цитирую"Старший с беременной женой тут же живет, плюс ее брат(невестки). Пожив месяц я понял что еду на всю братву покупаем только моя женщина и я" Старшему если что 21 и жене также, и родич ее 18 лет. Да я не готов их кормить. В чем проблема? Про младшую 5-ти лет разговор не шел. Я за все время ни разу не пришел домой с пустыми руками, и малой вкусняшка была обязательна 16.11.2018 21:01:38, Южный кот
У вас есть дом, у Ваших претенденток есть дом. Значит считайте у вас равные ситуации.

"у меня хорошая з/п,...мне нет смысла вкладывать деньги в чужой" - и???
Какая тогда разница, какая у Вас зарплата?!

Вы хотите отношений равной с собой женщиной по жилищно-финансовым составляющим, но не хотите вкладываться и удивляетесь, что не можете выстроить отношений.

Почему я не удивлена, что у Вас ничего не получается и не получится, пока Вы у себя в консерватории что-то не поправите.
16.11.2018 17:04:11, Lussi01
Ну я же не заставляю ее вкладываться в мой дом в конце концов? Не заставляю кормить мою маму на пенсии. Почему такой дисбаланс сразу? Типа она не должна а я должен? Для меня вырисовывалась семья это М+Ж+ дочь 5-ти лет. Вот это я готов принять, но не весь кильдым, причем дом на старшего сына, и даже моя женщина там никто, а я то кем там буду? Донором пока мышей ловлю, а когда уже не смогу- пинка под зад, как это повсеместно сейчас практикуется 16.11.2018 20:45:14, Южный кот
Дисбаланс потому , что это Ваша мечта иметь женщину, а не ее мечты. Мы ее здесь не видим и ее мыслей не читаем. и не знаем.
Это Ваша желание, это Вы Хотите, значит Вам и платить.

Потом меня удивляет, что почему вкладываться? Где живете, там и вкладываетесь. Т.к. Вы этим же и пользуетесь.

Я жила 17 лет в квартире мужа и вкладывалась. И последние три года, когда он болел и не работал, а я его содержала и ремонт в квартире сделала. Я же жила там! Мне противно жить, если вокруг "не аккуратно". Потом съехала от него с сыном и ничего не взяли кроме своих личных вещей и компов. Дело не в этом.

Вы пишите, что хорошо зарабатываете. Не верю! Я не считаю, что хорошо зарабатываю. И при этом спокойно съехела от мужа и все, что нужно купила. От чайника, до мебели. Это не такие большие деньги, даже учитывая встроенную небольшую кухню.

А жить и типа и полку не прибью, т.к. не мое жилье, пусть хоть все рушится. Ну и живите временно не пойми в чём и где! Вся жизнь Ваша так и пройдет во временном проживании.

«Нет ничего более постоянного, чем временное» (с)
17.11.2018 11:27:53, Lussi01
Как тебе здесь уже написали, ищи, и не снижай планку. На самом деле
ты немало можешь предложить .Согласен был помочь поднять малую.Это для мужчины
шаг. Нормальный,самодостаточный взрослый.Ищи ту кто будет согласна построить именно совместно дом, и вообще семью. С чего ты должен вкладываться в дом к которому не имеешь никакого отношения, и кормить всех захребетников? Ты вовремя свалил. Так ты кормил поил всю братву, доделал бы по дому, а чуть что не так-было бы как с бывшей женой, иди на йух)). Она наверное и искала такого васька, лоха так сказать, чтобы доить. А как ты съехал-всё, не интересно. Другого искать будет, покладистого ??
16.11.2018 16:12:53, 2216
Люди разные все,и женщины тоже,поверьте не все хотят от вас материальных благ. Сама таким же вопросом мучаюсь,дело втом,что в возрасте за 40 тяжело уже свою жизнь менять,или вы легко с женщинами сходитесь. ? Вот,мне ,например, тяжело жить с мужчиной на одной территории. Но у меня дочь 5 лет и вроде не нужно в материальном плане от мужчины ничего,всю жизнь все сама, и жилье свое,но все равно тяжело. Может,быть,вам подойдёт женщина без детей,или сначала попробовать гостевой брак,может быть,это подойдёт? 16.11.2018 15:16:51, Звезда 1995
Да, согласен, пожив 5 лет на воле уже тяжеловато подстраиваться. Но здесь наверное у каждого свои какие-то допуски, и для себя каждый должен определить чем он готов пожертвовать, а чем не готов. А то что жертвовать придется, это факт. Просто все видят только деньги, а по мне так еще морально-этический аспект никто не отменял. Вот помимо того, что я написал я заметил, что для нее я по значимости где-то в конце списка, рядом с котом примерно. Семейство всегда впереди, их проблемы в топе, все остальное по остаточному признаку. Вот и задумался а на кой все это мне 16.11.2018 20:53:40, Южный кот
То, что женщина в разводе ставит на первое место детей - это правильно. Жизнь ей доказала, что мужчина - он приходящий и уходящий, а вот дети - это навсегда, это до самой смерти. Поэтому либо вы должны разделить ее ценности, стать частью ее жизни, либо никак.
Причем у вас тоже дети. Вы же их не бросаете? вы заботитесь о них, взращивая свое продолжение, делаете вклад в свою старость. И женщина также. Где гарантия, что мужчина у самой старости не развернется и не уйдет? Нет гарантий. И потом - одной жить легче, поймите. Мужчина - это дополнительные хлопоты, расходы, энергозатраты. Поэтому нужна ЛЮБОВЬ!!!
17.11.2018 06:51:55, ттт
брачный договор решит все проблемы. Где все имущество которым вы владеете на правах собственности- только ваше даже после развода. 16.11.2018 14:34:04, Александр Никитин
В любые отношения нужно влаживаться,экономней примириться с женой и кормить своих детей,как то озвучила человеку желающему бросить семью-"сколько не меняй спутницу. -,проблемы те же!"Результат- дети в разных семьях - виртуальный гарем,даже живя возле своей родной мамы нужно влаживаться на ремонт в холодильник и т. п. 16.11.2018 13:30:58, Любая
Влаживаться??? Ужас! 16.11.2018 15:05:33, Петровн@
Вероятно от слова лажа :))))) 16.11.2018 15:25:28, Зайчонок
Согласна! Ужас 16.11.2018 15:07:39, Я в шоке
Почитала ниже, в целом запрос сводится к "как найти женщину которой кроме секса от меня ничего не надо".
Да так и искать, на СЗ и чёрным по белому "ищу для встреч на её или моей территории, совместное проживание или совместное ведение хоз-ва не предлагать".
И дальше ждать, таких женщин мало, очень мало, тут вопрос везения как при выигрышах в лотерею, может, повезёт, может, нет.
16.11.2018 13:06:10, Natalya d'*bez regi
Короче - секс без обязательств.Ой, как же долго будут такие мужчины искать женщину.И не факт,что найдут. 16.11.2018 17:45:52, Жела
Мне 46, дочь замужем, финансово я независима, могу куда хошь поехать, можем у меня жить.Но! Только по большой и светлой любви. 16.11.2018 12:59:40, Нуну
Во как ))))))) 16.11.2018 13:16:41, Южный кот
)))))) 16.11.2018 13:16:25, Южный кот
хухра-мухра
В 40-45 лет женщина с домом и доходом не станет просто так встраивать в свою жизнь мужчину - ей, ясное дело, захочется что-то с этого поиметь. Так-то у нее жизнь уже налажена, упорядочена. Не обязательно поиметь деньгами - можно эмоциями, чувствами, офигенным сексом, моральной поддержкой, романтикой. Может, у них там единение душ какое-то необычайное. Он ее только тронул - у нее уже коленки подкашиваются в экстазе. Бывает.
Но у вас ничего этого нет - вы пишите, что все ваши достоинства: самостоятельный и неплохо зарабатываю (но на женщину тратить не собираюсь!) Чувств особо нету, ни с ее стороны, ни с вашей. Ну и все. Значит, никаких особых достоинств она в вас не видит.
16.11.2018 12:47:22, хухра-мухра
[-] 16.11.2018 13:15:08, Южный кот
Бредовые кометы... Пишут какие-то обиженный по жизни женщины, которые в мужчине априоии видят врага. Южный Кот ведь готов обеспечивать маленькую дочку, и перевезти их в свой дом. Почему он должен кормить 21летнего детину, его жену и ещё левого человека, и ремонтировать этого сынули дом. Это как так получается, что мальчик в 21 год уже достаточно взрослый чтоб делать детей, жениться, владеть недвижимостью, но ещё мал чтобы за это все ответственность нести? А когда он собирается сам себя кормить? Когда мама помрёт? Нет, это несправедливо по отношению к мужчине. И вредно для мальчика. Мамка его все равно во взрослую жизнь не пустит, так пусть хоть других людей в это не вмешивает 16.11.2018 23:02:32, Элла444
Вы тогда яснее излагайте свои мысли. Я все точно так же поняла, из Вашего сообщения, как написала хухра-мухра, что Вы ни во что вкладываться не хотите, но хотите иметь.

Зачем писать, что Вы не плохо зарабатываете, но "нет смысла вкладывать деньги в чужой". И тогда не важно сколько Вы зарабатываете. Вы при своих деньгах. Женщина при своих. Вы чего-то хотите...

Кстати Вы чего хотите то? Выстраивать отношения и ничего не давая? Ну, Вы где прожили 40 лет, что не знаете, что за свои хотелки нужно платить?!

Хотите строить отношения - платите. Не плАтите - не будет отношений. В слове Плата подразумевается не только материальная составляющая.

Чтобы получить доход от бизнес плана, в него нужно сначала вложиться. Вы же семью рассматриваете как бизнес-план. А сидя на стуле и звоня с предложением просто встречаться, Вы чего ожидаете? Что бизнес сам придет к Вам и доход подскочет вверх, а расход уйдет в ноль?
16.11.2018 16:54:07, Lussi01
masyanya белая и пушистая
почему бред? Вы четко написали - в чужую квартиру вкладываться не хочу -есть своя , которая отойдет МОИМ детям , в чужих детей тоже -. Ну и всё! Ищите одинокую ,которая не хочет совместных детей (вам же совместные уже не нужны?). Такие есть . А то из парочки неудачных попыток , вы сделали выводе вселенского масштаба 16.11.2018 13:57:11, masyanya белая и пушистая
Жениться на бездетной 16.11.2018 12:33:53, Шон Дока
Вам не надо смотреть кто сколько вносит в семейный бюджет. Вам надо просто научится любить себя и человека который рядом с вами. Вот тогда и жизнь сложится. А то у вас получается только полный расчет,а жизни нет. научитесь любить, а не считать. 16.11.2018 12:23:54, Ирина У
Южный кот, я с тобой полностью согласен, тоже живу один , есть дом, машина, хорошая работа,но найти женщину для совместной жизни очень проблематично. Все хотят чтобы ты жил у них,а строить совместно не хотят. Аргументы про то, что вдвоем на старости легче вдвоем принимают,но дальше слов дело не идёт. 16.11.2018 12:13:53, Ростовский кот
хухра-мухра
вдвоем на старости легче. Для мужчины.
Для женщины труднее. Поэтому вдовы и разведенки в среднем живут дольше, чем замужние.
16.11.2018 17:20:19, хухра-мухра
Может вам вместе пожить? 16.11.2018 15:08:04, Петровн@
Точно! 16.11.2018 15:26:55, Зайчонок
Не вкладывай в чужих.
Ищи женщину дальше.
Обязательно найдёшь!
16.11.2018 12:07:19, Vitalii
Привет. Давай познакомлю с женщиной без детей и дома 16.11.2018 11:48:48, Добрая и наивная
А можно мне? Я в такой же ситуации, как и ТС. 16.11.2018 14:05:25, А1
ШаНуар
А в регу чего никто кроме меня не заглядывал? 16.11.2018 11:47:52, ШаНуар
Яшими ( МарикаЧ)
А я почти поверила :) 16.11.2018 11:57:44, Яшими ( МарикаЧ)
Там Ален Делон в молодости?:)) 16.11.2018 11:51:58, ==
Заглянула, а там женщина 1960 г.р 16.11.2018 11:52:57, ==
:-))))))) 16.11.2018 13:06:30, Kurmen1
Dnnn
согласна только в том, что вкладывать лучше в своих родных детей, а не во взрослых чужих со склонностями тунеядцев.
ну найдите тетку с одним взрослым ребенком) если без детей (сама такая) - то будет хотеть совместных (не факт, что получится, но хотеть будет). А вы, как понимаю, мужик не щедрый и больше алиментов платить не намерены)
Насчет не вкладываться - можете считать это платой за проживание, а свой дом сдать, ремонт - это тоже для вашего же текущего жития в отремонтированном. Ну или найдите женщину приезжую, проживающую на съемной кв, - для нее будете обеспеченным женихом))
16.11.2018 11:28:50, Dnnn
Ты всё правильно рассуждаешь. Недоумение твоё понятное ,выборка у тебя маленькая. Ты прав -все эти женщины с детьми хотят ресурсного мужчину ,а не любви и им надо твои рабочие руки и твоя зарплата. А что ты хотел? Одной тяжело и из за этого на себя и свои чувства можно и рукой махнуть -главное ,чтобы не сильно не приятный был и помогал. Паразитов и присосал вокруг много и твоя осторожность оправдана. Совет такой -продолжай искать и не снижай планку ,ситуацию ты видишь верно -особенно эти твои слова: Я имею своих детей и свой дом, мне нет смысла вкладывать деньги в чужой,ведь мои дети оттуда ничего не получат при любом раскладе. А если жить вместе, то бюджет то общий, и цели должны быть общие, но при таком раскладе ничего не получается.
Свое очень хорошо, чужое холодно -старая бурятская пословица.
16.11.2018 11:24:05, Руди
Хм, мне 39,двое детей, своя квартира, машина, неплохая зп,в разводе. Мне очень хочется найти мужчину для приятного времяпровождения и это не только секс. Содержать моих детей не надо, сама справляюсь и отец исправно платит алименты, но хочется, чтобы мужчина тоже был без особых материальных проблем, хочется и в ресторан сходить и в отпуск съездить, а вокруг мужики, которые не хотят напрягаться вообще, работать не любят и из своей небольшой зп ещё платят половину своим детям, а сам довольствуется пивом и дошираком условно. Вот зачем такой мужчина 40 летней независимой женщине? 16.11.2018 18:36:22, Просто Марияя
Вы просто несколько развернутей взгляните на проблему. В 90% случаях одинокие люди нуждаются в паре, да просто потому что так требует человеческое естество, я не говорю сейчас про секс, всякие интимные вещи, просто как в той притче про разделенные половины одного целого. И не надо мне рассказывать, что машины, квартиры заменят предназначенную половину. Никогда. Все это по сути навязанная бутафория, но если человек не хочет остаться бомжом он включает защитные механизмы. Жизнь сейчас такая. Вот хорошо, что еще платят, ведь вы как женщина наверное сталкивались с теми кому не платят вообще. И это очень плохо. Просто в нынешней ситуации далеко не каждый согласится делать карьеру и расти выше. Я лично принципиально не хочу, хотя предлагали, и довольно настойчиво, но топтаться по чужим головам я не хочу, как и гадить кому-то на голову. И таких очень много. Да, вылезают из ПГТ эффективные, которые готовы на все чтобы не оказаться обратно на малой родине....Вот на них все и катится куда-то в пропасть. Так что КМК судить мужика что он не хочет типа "развиваться" не разобравшись не стоит. Может как раз то тот и есть нормальный человек 16.11.2018 21:29:15, Южный кот
Человек границы охраняет, а здешние женщины на него кидаются )
Уверен, имелось в виду - спокойно можно каждому заниматься своими делами в материальном смысле, не считая чужие деньги/заботы. Тут ведь момент-то в чем, в описанной ситуации автор видит что как личность не нужен изначально был, а только как домашняя раб сила. Как перестал работу исполнять (не живя в том доме) - так и забыли/забили.
Ну и почему бы не найти компанию по интересам, время проводить, не обременяя своими проблемами друг друга? а там как пойдет, можно и вместе жить, и гостевой брак - кому что нравится. Главное на паритетной основе.
16.11.2018 11:16:07, Мавр
Женщины "накинулись" потому, что "достали" меркантильные мужчины 16.11.2018 14:24:06, Ириска_Ириска
Еще интересный момент. Вы поленились отстаивать свое имущество, а жена виновата, меркантильная.Виновата в Вашей лени и безинициативности? Вы так и не ответили, почему жена Вас выгнала? 16.11.2018 11:13:22, Ириска_Ириска
Вот кстати, это действительно проблема. Вот у меня свои квартира-дача. Причем дача любимая и выстраданная, т.е. бросать и продавать я ее не буду. Но вот будет ли какой-то М приезжать-вкладываться в мою дачу?! А на кой она ему?? А если у него своя есть и тоже любимая-семейная? Собственность иногда бывает просто засадой))
Ну а вам... ищите Ж без домов)))) Чтобы они к Вам приходили жить, ну и считали Ваш дом - своим домом....
16.11.2018 11:12:29, СиреневаяЛеди
Ага, она то может и посчитает, только автора это возмущает ))) Точнее, думаю если будет вкладываться то его устроит, но женщина с этого не поимеет ничего. А тогда зачем? 16.11.2018 13:53:04, Иришка-Мартышка
Вот и тему то поднял интересную, согласитесь. Честно раньше пока не привело даже не задумывался. А оно вон как бывает 16.11.2018 13:20:18, Южный кот
Ну-ну, вот такая ж придёт к нему. Будет обихаживать чужой дом ну и т.д. А потом он коньки отбросит - и она на выход. Лет так через 20. Нормально, да? Положить жизнь на чужих детей, чужой дом, и на старости лет остаться бомжихой. Ведь ей даже супружеской доли полагаться не будет. 16.11.2018 11:45:17, ==
почему не будет?! если у М и Ж заключен законный брак, то Ж наследует за М имущество (т.е. является одним из наследников). Опять же, за 20 лет люди обзаводятся каким-то иным имуществом, и оно тоже прекрасно будет наследоваться.
ну и наконец, все эти 20 лет Ж будет в этом доме жить... причем, надо полагать, жить так, как ей хочется....
16.11.2018 15:41:29, СиреневаяЛеди
[-] 16.11.2018 12:47:27, Южный кот
Ну если бабы все такие плохие и меркантильные, найдите себе мужика. Мужики все такие душки ))) у всех натура честная... 16.11.2018 13:42:56, Nataly197788
Прекрасный совет!!!!!!!!!!!!! 17.11.2018 06:55:05, ттт
ай, молоцца! +++ 16.11.2018 20:24:36, Воин бобра со ослом
ландыш
)))) 16.11.2018 19:42:44, ландыш
Лучший совет! 16.11.2018 14:25:09, av10
:)))) 16.11.2018 13:52:27, ==
Это у твоих баб лживая натура. Чего достоин, то и имеешь. Закон природы. 16.11.2018 13:07:07, ==
Ну так ответа как я понял не будет? 16.11.2018 13:57:31, Южный кот
Не-не обоснуй мне недостойному разницу в подходе что ты в посте написала, а то что-то я не догоню, почему-то для женщины это край, а для мужика тот же вариант норма??????? 16.11.2018 13:22:31, Южный кот
Dnnn
почему, если будет официальная жена - то будет полагаться наследство наравне с детьми автора) А вот женщине со своими детьми и дорогостоящим имуществом не захочется самой за него замуж - вруг чего, а он наследник вместе с ее детьми от первого брака. Кстати, начальник мой так и живет лет 15 уже. С женой не расписан. У нее сын, внук и пара кв и работа фин.директора. У него 2 детей далеко, пара кв и работа тоже неплохая. Живут себе, не расписываются, но и копейки не считают конечно. 16.11.2018 12:01:02, Dnnn
Так он про брак не пишет ничего. Сомневаюсь, что такой жмот официально женится. У него даже лексика
- "отношения", "пара", а не "семья", "жена". А то, что он женщине обеспеченной не нужен, я уже говорила
16.11.2018 12:04:25, ==
ну... прежде чем начать как-то трепетно относится к жене- нужно сначала жениться)) а для этого пройти стадии "отношений" и "пара" )) Автор пока не прошел.
Мне было бы странно, если бы МЧ в 45 лет, после неудачного брака/развода прям горел бы желанием еще раз жениться, обзаводиться всем совместным и т.д. И с придыханием бы об том писал!
16.11.2018 15:44:15, СиреневаяЛеди
[-] 16.11.2018 12:49:09, Южный кот
Сам пойди. Здесь не чат. Указывать будешь той несчастной, которая на тебя позарится. 16.11.2018 13:06:11, ==
[-] 16.11.2018 13:24:59, Южный кот
Гюльчатай открыла личико:)). 16.11.2018 13:49:07, ==
Вот ваша натура и полезла из вас. Поэтому и один живете 16.11.2018 13:43:55, Nataly197788
[-] 16.11.2018 13:51:34, Южный кот
О боже, давно тут такого поноса не было. Ваша жена перекрестилась наверно, когда вы в закат свалили 16.11.2018 14:07:42, Nataly197788
Бгг:)) ЖОних:)) Пять баллов;) 16.11.2018 13:53:31, ==
Ну. Жена, небось, сто раз перекрестилась, когда избавилась от такого подарочка. 16.11.2018 13:49:52, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Это точно!:) 16.11.2018 13:48:39, Яшими ( МарикаЧ)
Яшими ( МарикаЧ)
Ага. А он такой: тут мои дети - хозяева. И кто согласится?
То, что недвижимость может быть засадой - согласна.
16.11.2018 11:35:52, Яшими ( МарикаЧ)

Показано 110 комментариев из 288



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!