Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смешной вопрос

А кому как предложение делали? Или наоборот, кто как?
У меня все с одной стороны было совсем буднично, а с другой жутко романтично :) Мы сидели дома, болтали и вдруг ОН меня спрашивает : "А ты бы за меня замуж вышла?". Я отвечаю : "Не знаю, ты же не предлагал :)". Он встает и уходит в другую комнату, если честно, то я подумала, что он обиделся :). Возвращается с колечком, встает на колено и делает мне самое настоящее, официальное предложение :). Вот так!
06.08.2001 13:13:49,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень банально. Я ему: ну когда мы уже поженимся, надоело жить на 2 квартиры?, он:погоди, денег на свадьбу заработаю. Немного времени спустя- он:Фиг с ними, деньгами, пойдем так распишемся!, я: Пойдем! А вообще свадьба приличная получилась. 07.08.2001 10:00:03, nikab
eto romantika! i glavnoe, fantazia est. a to vsem moim zamuzhnim podrugam predlozhenia delali v restoranax, ot franzuzskogo do mcdonald's!
07.08.2001 06:47:37, tafi
Лютик
Мне на 5 месяце беременности сказали: наверное у нас ничего не выйдет, нам лучше расстаться... После паузы, он добавил - и соединиться в новом качестве, как законные муж и жена. Вот такие бывают шукти:(( 06.08.2001 23:32:36, Лютик
Ritochka
Романтики от них ... этих!.... не дождешься.
Инициировала следующим образом: После его командировки - встреча, рассказываю всякие новости, и вскользь замечаю, что мой бывший друг звонил и спрашивал, тоже вскользь, невзначай - не выйду ли я за него замуж, а я бывшему другу отказала.
Он, не придавая так же особого значения, спрашивает, а если б он предложил замуж - ему бы я как ответила.
Отвечаю - отказала бы.
И вот этот момент считается у нас "Жених сделал предложение невесте"
06.08.2001 23:17:32, Ritochka
Хочу поведать про самое нелепое "предложение". Мой тогдашний кавалер пришел под новый год помогать нам с мамой ставить елочку. С его приходом дело только затруднилось. Наконец моя мама не выдержала и предложила ему уйти, на что он заявил:"Вы зятьями не кидайтесь". Дальше следует перепалка мамы с кавалером. Вот так я и узнала, какие у него намерения)))Замуж за него я, конечно, не вышла. 06.08.2001 18:21:42, АсяА
Я сама сделала предложение. В то время все наши знакомые женились, массовый психоз, так сказать. Я подумала – может и нам пожениться, а то надоело каждый вечер решать к кому пойдем, а так все очень просто. У меня, как в кино, сначала надо сказать, чтобы услышать, о чем подумала. А раз уж сказано, так и сделано. Правда, в день свадьбы, когда я стояла перед еще закрытыми дверями основного зала, я подумала (это точно была последняя мысль перед тем, как я сказала ДА) – Не понравится - разведусь. Муж впал в ступор после того, как нас окольцевали. Молчал долго в машине, и задумчиво смотрел в окно. Это было почти 14 лет назад. Счастливым наш брак вряд ли назовешь, но почему-то до сих пор вместе. Сначала муж всем пытался рассказать, что это я ему сделала предложение, но ему никто не верил (что меня вполне устраивало), а потом перестал пытаться. Если честно – я и сама то не так давно поняла, что действительно это не он мне предложил, а я ему. А тогда я даже этого не заметила. Мне было 18 лет. 06.08.2001 17:30:58, я сама
еще могу рассказать о моей подруге. Ей ее молодой человек сделал предложение просто потрясающе - они были в Лондоне, он привел ее к одной скульптуре - там есть ангел, он покровительствует влюбленным. Он ее поцеловал и во время поцелуя передал ей кольцо (изо рта в рот). Она испугалась сначала, потом когда поняла, была просто в восторге, и предложение, конечно, приняла :))) 06.08.2001 17:05:06, Лялик
мне делали предложение трижды (приняла я из них только одно).
В первый раз сидели мы в метро на лавочке, ждали поезда. И он говорит - ты выйдешь за меня замуж? Я тогда несколько растерялась, я сама об этом совершенно не думала еще. Мне было только 20 лет, торопиться некуда, а с этим мужчиной мы к этому времени близко общались только 3 недели (хотя знакомы были дольше намного). Я пролепетала что-то невразумительное, он сразу задергался, типа, ты не хочешь? Я сказала, я в принципе не против, но не прямо сейчас, а когда институт закончу и т.д.
Во второй раз мне сделали предложение через месяц после знакомства, и я опять не была к этому готова. Мы стояли в подъезде моего дома около подоконника, болтали долго. Ну и последовало предложение. Я в ту пору была натура легкомысленная и на словах приняла его, хотя потом все больше начинала чувствовать, что не хочу этого совсем.
В третий раз официального предложения как такового и не было... Просто в разных ситуациях мой тогда еще будущий муж давал мне понять, что у него самые серьезные намерения и что он для себя давно решил быть со мной. Но я как-то особенно не думала об этом. А когда прошлым летом я собралась на конференцию зарубеж, он мне сказал - вот как приедешь, сразу в ЗАГС пойдем. И опять врасплох меня застали... Я на конференции вместо работы все время об этом думала... надумала и не жалею:))
Я, признаться, всегда мечтала о чем-то очень романтичным - ну, чтобы он встал на одно колено, что-то такое произнес... Получилось не так... ну ладно, как есть :))
06.08.2001 16:58:06, Лялик
1. в 21 год - обнимая колени,преданно заглядывая в глаза и одновременно нежно поглаживая: если бы ты только согласилась, я всю жизнь мечтал ... (текст неточно)
2. в 31 год - раскиснув после рюмочки, жалобно: ну, это.., ну..может мы бы все-таки зарегистировались...

Интересно, а как дальше бывает?
06.08.2001 15:31:33, Не первый раз замужем
Вот сегодня услышала историю: ей 65 ему 82, вместе на тот момент около 7 лет, поехали в турпоездку в Америку, праздновали чей-то день рождения, перепились, и поженились в Вегасе на пьяную голову :) 06.08.2001 15:40:07, Галчонок
Звонок по телефону поздним вечером:
(очень серьезным голосом ) мне надо срочно с тобой поговорить не по телефону...- (я)что случилось? - это важный разговор...но можно и на завтра отложить- давай выкладывай, а то я до завтра не усну...какие проблемы? -
ладно, слушай по телефону ..(и произнес - помню только отдельные слова - рука и сердце, остальное туманно ), как-то быстро так сказал, я даже и подумать не успела, а ляпнула : да!!! На следующий день уже выбирали, где регистрироваться будем.
У других это более романтично, полагаю, происходит.:-)

06.08.2001 14:56:48, Милена
Елена Д.
Да, уж куда романтичнее :( - "Давай квартиру снимем и будем жить вместе"
На мой протест, что мы еще плохо знаем друг друга, был ответ -"Вот там и узнаем, пока не живешь вместе, ничего не узнаешь...", в общем-то, он, конечно был прав, но очень уж практично мне все это показалось, эхе-хе где же романтика?
Сейчас, у нас ее стало больше почему-то :)
06.08.2001 16:41:03, Елена Д.
Ну так - узнали друг друга, романтика и появилась :) 06.08.2001 16:43:32, Галчонок
Елена Д.
Не, просто на нее время появилось :)
Ребенок подрос, моуж сутками уже редко работает (тьфу 3 раза :))
07.08.2001 07:37:56, Елена Д.
ну точно так абсолютно было и у нас:))) 06.08.2001 15:53:55, Астра
-Может, мы узаконим наши отношения, - дрожащим голосом прошелестел мой милый, наблюдая за подходящим трамваем.
Трамвай был неподходящий.
"Допрыгались", - пронеслась у меня мысль.
- И давно ты это придумал, - сварливо осведомилась я.
-Давно.. Только ждал, пока работу найду, - честно признался мой суженый в талии с оборочками...


Да... еще надо сказать, что свадьба по моей милости переносилась два раза.
06.08.2001 14:28:42, sichan
Во излагает! 06.08.2001 14:30:11, Галчонок
А мне вообще никто и никогда предложения не делал. Видимо, веду себя недостаточно серьезно, чтобы спровоцировать такую идею. 06.08.2001 14:09:15, Зося
Зося, мне тоже никто не делал. Однако я уже второй раз замужем 06.08.2001 15:26:24, Natsi
Маша Говтвань
Или - СЛИШКОМ серьезно?:-) 06.08.2001 14:12:07, Маша Говтвань
Нет-нет, это ко мне не относится. Мои кавалеры всегда считали меня легкомысленной и разболтанной, и при этом не слишком красивой. 06.08.2001 14:16:36, Зося
ТанГо
( С хитрым прищуром)
Ты где, Зось, на выходные пропадала ??? :)))))
06.08.2001 14:21:36, ТанГо
Хитрый прищур обозначается как ;) 06.08.2001 14:24:30, Just
ТанГо
Нет, так чуть-чуть ( типа, пидмигнул), а у меня совсем сильный прищур :))) 06.08.2001 14:27:31, ТанГо
А совсем сильный изображается как |-) 06.08.2001 15:03:14, отменя
ТанГо
Да?????? Буду знать :))
А Зася-то молчит :))))
06.08.2001 15:07:42, ТанГо
Или им было ПРОЩЕ так считать? 06.08.2001 14:21:14, Just
А как было их заставить считать по-другому??? Я не умею насиловать волю человека. 06.08.2001 14:26:22, Зося
Заставлять надо не их, а себя. К сожалению, мир устроен так, что большинству мужчин женщину с такими заморочками как у тебя действительно проще считать легкомысленной и разболтанной, чем помогать ей разобраться с ее проблемами. 06.08.2001 14:31:34, Just
Да мне и помогать не надо. Меня нужно просто любить и я оттаю... 06.08.2001 14:39:58, Зося
расскажи про джаставайф.. как она там? 06.08.2001 14:38:42, sichan
Хорошо. Спина побаливает, но в общем и целом все супер. Гнездуется со страшной силой. Ждем-с. Уже скоро. :))) 06.08.2001 14:41:17, Just
изверг :-РРР 06.08.2001 15:29:09, sichan
Кто изверг? Почему? 06.08.2001 15:38:17, Just
Ты, друг Джаст. Из-за тебя у девушки спина болит :))) 06.08.2001 16:09:28, sichan
ну я бы не стал так категорично утверждать, что во всем виноват только я :))) 06.08.2001 16:25:50, Just
:))) А кто будет-то? 06.08.2001 16:33:19, sichan
смотри в регистрацию :) 06.08.2001 16:41:00, Just
Да мне и помогать не надо. Меня нужно просто любить и я оттаю... 06.08.2001 14:38:34, Зося
Я знаю. Про это и говорю... 06.08.2001 14:39:45, Just
А меня мой гражданский пока муж спросил не выйду ли я за него замуж когда я, простите, сидела на толчке. Но романтики в происходящее добавляло то, что толчок находился в квартире не где-нибудь, а в Венеции... 06.08.2001 14:03:41, Не важно
масяня
А ты его теперь на толчке подстереги и ответь согласием :)) 06.08.2001 14:06:27, масяня
:) 06.08.2001 14:05:35, Галчонок
масяня
Началось все с того, что меня заело, то мне не делают никакого предложения. Заедало это меня, заедало. Ну, ёлы-палы, почему всем можно, а со мной, получается, нельзя?:)) Как-то прихожу домой после гостей из подруги, и мне начинают делать выговор, что так поздно, мол. Ну, правда было поздно, около часу ночи :)). Но выговоры не люблю, тем более, когда меня заедает :))Короче, слово за слово, начинаем ругаться. Я завожусь уже как бешеная, тем более, что не вполне трезва-с :)) Типа, а какое дело, я тебе не жена и ва-а-ще, ты тип бездушный, ничего ты не понимаешь в женских прибамбасах. Мне тоже, мол, белого платья хочется и подруги достали со своим стабильным вопросом о сроках нашей свадьбы. И ва-а-ще. В-общем, напало на меня такое состояние "ну, ва-а-ще". :)) На что он мне тоже в повышенных тонах отвечает, что значит теперь ты официально выйдешь за меня замуж и будешь приходить домой вовремя. На что я ответила: "Пошел ты нафиг, мне уже ничего не хочется". Надо сказать, и действительно уже не хотелось :))

Ну проорались, помирились и, типа, забыли. На следующий день муж с работы приволакивает огромную красивую красную розу (у меня челюсть - бряк) и вполне фицияльно нежным таким голоском говорит "Выходи за меня замуж". У меня глаза круглые, говорю, ты, это-самое, может тебе аспиринчику?:)). На что был ответ: "Ну ладно, теперь будем без цветов".

Когда муж начинает пилить, он это делает мастерски. Достанет кого угодно. :)) Он меня пилил периодически цельный год. Факт, что после того, как он мне-таки сделал предложение мне замуж резко расхотелось, потому что я поняла, что действительно придется "приходить вовремя" :))
Короче, во время нашего пребывания в Греции он, гад, пользуясь моим расслабленным после моря и секса состоянием, вытребовал расписку в том, что я выйду за него замуж. Это я потом поняла, что это такое. :)) Тогда мне показалось, пошутили. Ага! Пошутили!
До сих пор где-то хранится на драной какой-то бумаге "Договор о вступлении в брак", где я ("сторона, именуемая в в дальнейшем "Невеста") обязуюсь определить дату не позднее, чем через несколько месяцев.
По приезде в Москву он стал размахивать этой бумажкой перед всеми родственниками и знакомыми. На полном серьезе.

Поехал к отцу и зачитал ему вслух. Потом картинно так, поганец, сложил ручки, и официальным тоном попросил у папочки руки его дочери. Меня, заметьте, не спрашивали. Если я пыталась открыть рот, меня затыкали :)) Папочка с явным облегчением дал согласие. Тут встряла сестрица. Типа, а у меня просить благословления? Он, не моргнув, и перед сестрицей точно также выступил,чуть не на колени встал :))

Вот так и поженились. Я, конечно, не сопротивлялась:)). Ну, для вида и для развития сюжета. Но прятственно было разыграть спектакль :)) И приятственно было то, как он это все обставил :)) Не соскучишься.
До сих пор вспоминаем.
06.08.2001 13:53:25, масяня
Вот это история так история :). Приятственно - добивался, уговаривал, требовал :) 06.08.2001 14:04:29, Галчонок
А я на момент знакомства с моим нынешним жила с одним парнем. Так себе мужичок, ни рыба ни мясо. Хоть талантливый жутко и в постели выше среднего, но как-то тоскливо мне с ним было, ему важно творить, а мне получать удовольствия от жизни "по полной программе". И вот тут началось самое интересное! В смысле, как они за меня воевали, и как меня, в конце концов, увели. Мне самой было интересно до ужаса, что же из этого выйдет. Самое забавное - что я на тот момент уже была беременна и понятия не имела, от кого. Они знали, что вероятность 50/50, но не предавали этому никакого значения. Ведь еще у меня и от первого брака сынишка имеется. В общем, он отбил и увел! Фактически выгнал моего сожителя, хоть до драки не дошло... Теперь у меня есть Он - молодой, красивый, с которым всегда интересно развлекаться и так уютно в быту! :) И скоро у нас будет малыш. Ну, а тот, что "ни рыба, ни мясо" еще иногда приходит. Он а 5 лет старше (меня - на 2), и все надеется, что я к нему вернусь. Угрожал меня вообще до конца жизни в покое не оставить. ;) 06.08.2001 18:19:58, Грусть
масяня
Ну, так :))
Главное, ведь оба знали, что это такая игра. Но играли с воодушевлением.:))
06.08.2001 14:05:30, масяня
Я думаю внукам это даст пищу для разговоров :) 06.08.2001 14:06:14, Галчонок
Маша Говтвань
Жутко люблю семейные легенды такого толка:-)))) Мне, помню, в детстве было очень интересно слушать, когда папа рассказывал - как его бабушка и дедушка поженились:-) 06.08.2001 14:08:31, Маша Говтвань
масяня
М-м-м! А мой дед бабку вообще увозом взял! :)) Они поженились на Новый год. 31 декабря. Днем (дело было под Москвой в каком-то "кукуево") деда (красавец лейтенант) приезжает типа на празднование Нового года то ли на машине, то ли на мотоцикле.
Бабуля тогда, невзирая на времена, настаивала на том, чтобы пожить гражданским браком (видать сумнения были :)) ). Дед ее молча слушал-слушал. И вот, короче, приехал "праздновать". Обманным путем он завлекает бабушку "покататься" и катит ее до ближайшего сельсовета, где у него все уже было схвачено и ответственные за регистрацию лица уже присутствовали в полном с составе с Книгой записей гражданского состояния. Ну и что было бабуле делать? Расписались. И поехали Новый год встречать, а заодно и свадьбу играть :))

Наверное, тяга к семейным инсценировкам у меня оттуда. :))
06.08.2001 14:19:12, масяня
Маша Говтвань
Да уж, спектакль...:-)))
А что, это так действительно, после "замужа" домой вовремя приходить надо?:-))))
06.08.2001 13:58:14, Маша Говтвань
масяня
Да нет, конечно, это фигурально говоря... но теперь как-то ответственности прибавилось. Относительно всего. Просто для меня брак - это прежде всего торжественное обещание, то самое : "и в горе, и в радости, и в здравии, и в болезни..."
Ну не знаю, как это объяснить, но когда для себя в душе его даешь, что-то меняется. Не просто теперь вместе пожили и разбежались когда захочется. А теперь он - муж, а ты - жАна.
06.08.2001 14:02:15, масяня
Маша Говтвань
Ой, я точно отвечу!:-))
Мы уже 8 лет вместе, уже и дочу родили, а до загса все никак:-)) Тем более, что у обоих второй брак и потому резонный вопрос "зачем?":-))
А этим летом ходили ребенку катать на детских каруселях, ей страшно понравилось, и мы пообещали ей большое колесище на ВДНХ. Я и говорю в шутку: "А молодоженов в день свадьбы там забесплатно катають":-)))
И муж, к моему удивлению, весело так отвечает: "Да? Ну сходим, сходим!"
Не знаю, было ли тут вообще предложение как таковое, но послезавтра мы расписываемся:-))) Правда, на карусели не пойдем, увы, у дочки ангина...:-(((((((((
06.08.2001 13:36:27, Маша Говтвань
Классно как :) 06.08.2001 14:01:09, Галчонок
O'Merry
Ой, Маша!!! Поздравляю изо всех сил!!!! :))))))))) Как здорово.... 06.08.2001 13:46:45, O'Merry
Маша Говтвань
Оль, поздравления - послезавтра:-))) Но все равно спасибо:-))Правда, настроение собачье, потому что деть болеет:-(
ОФФ. А ты уже вернулась?
06.08.2001 13:50:53, Маша Говтвань
А я пока только обдумываю такие планы
:-)
06.08.2001 13:22:45, Антошик
Тоже хорошо :) Мы на самом деле 5 лет обдумывали, то есть мы в принципе решили, что хотим пожениться и все :). А потом он вот так неожиданно и очень приятно :) 06.08.2001 13:27:52, Галчонок
Вот я тоже хочу чтобы запомнилось :-)
Идей - море :-))
06.08.2001 13:30:39, Антошик
Перед прыжком с парашютом: ну, что, родная, если удачно приземлимся... 06.08.2001 15:16:28, Яна"
Хм...:-)))))...Прыгали уже :-) 06.08.2001 15:25:50, Антошик
Гы-гы-гы :))) 06.08.2001 15:22:05, Галчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!