Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не спим с мужем больше года

Народ! После родов прошел год, а муж до сих пор не делает никаких особенных попыток к сближению. До этого был просто "маньяком". Буквально не давал прохода. Теперь же, вроде как, совершенно спокойно без секса обходится.
Даже не спрашивает, когда же, наконец, я переселюсь к нему в комнату.
Вроде бы, все ясно. Кого-то завел. Однако поймать я его ни на чем конкретном не могу.
Что вы думаете по этому поводу?
06.08.2001 11:14:09,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы сама не выдержала, приставать начала. Может он от вас первого шага ждет, когда же вы созреете? 07.08.2001 10:15:59, nikab
Siniy
если еще не завел, то может завести чуть позже... Все же без секса трудновато... мало кто полноценно может без него жить долгое время...
Но если сама его не очень хочшь, то почему бы не разрешать с другими? А когда захочешь - вряд ли он откажется, ведь не стал бы жениться, если бы ты ему противна в этом плане была :) Это только женщины иногда думают, что "а, ладно, пусть сейчас мужик и не очень, но я его сделаю лучше"... ;) Мужчины то наоборот надеются, что женщина не изменится, останется такой, какой брали замуж :) Поэтому выбирает мужчина обычно сразу подходящую... А уж дело женщины - остаться таковой долго
07.08.2001 01:26:53, Siniy
Маша Говтвань
Ну и совершенно необязательно, что завел. Может быть, он от Вас ждет первого шага. Он, может быть, сам побаивается? Мало ли. А год - ну и что? Я всю беременность лежала на сохранении, о сексе и речи не было. И после родов 3 месяца прошло - только тогда. Вот вам и год. И ничего такого. 06.08.2001 13:41:55, Маша Говтвань
Мурзя
Совершенно согласна! У нас примерно также было, только я не лежала на сохранении, а просто врачи запретили строго-настрого:-))) 06.08.2001 15:15:58, Мурзя
масяня
Мне кажется, ему не захочется до тех пор, пока тебе не захочется.

А ведь действительно, есть такой эффект "привыкания" - чем реже занимаешься сексом, тем меньше хочется.
Так что это не обязательно связано с другой женщиной, но всяко, конечно, может быть.

С другой стороны, если тебе не хочется секса, то может и ну его, пусть идет к другой бабе (бабам?). Тебя же устраивает такая ситуация :))
06.08.2001 12:59:10, масяня
Согласна с Hel,не надо мучаться сомнениями и ловить мужа,надо самой сделать шаг к интимному сближению...Вы не пишите как проходили отношения Ваши с мужем во время беременности,как морально муж воспринимал ВАШИ роды,и многое другое,что могло бы затормозить(приостановить) сексуальное желание у ВАС и у мужа...Примеров уйма,когда муж желая поберечь любимую женщину (физические родовые травмы) на самовнушении не желал сексуальной близости очень продолжительный срок... И только жена своей лаской и желанием пробуждала своего любимого к новым и страстным сексуальным контактам. Так что не надумывайте себе о его изменах,не ставьте барьера между вами и все изменится...Желаю ВАМ любви и счастья!!!! 06.08.2001 11:52:59, ГАЛИНА К
Очень разумно. Мне первое время после родов совершенно не хотелось заниматься сексом с женой. Приходилось себя чуть ли не "заставлять", чтобы не травмировать психологически жену, что она потеряла для меня сексуальную привлекательность. Потом все устаканилось. 06.08.2001 12:08:36, AleXXX
Маша Говтвань
Кстати, я сама после родов начала как-то иначе воспринимать мужа. Не только как МУЖА, но и как ОТЦА. Поэтому в первые три месяца прости психологически не была готова возобновить. А потом все устаканилось и стало даже лучше, чем было:-))) 06.08.2001 13:52:36, Маша Говтвань
Большое спасибо, Галина, за добрые слова 06.08.2001 12:04:04, orlik
ДА пожалуйста,только вот то,что я писала,касалось как раз моих ошибок,я уже по прошествии лет узнала от мужа,как он мои первые роды переживал,как боялся меня травмировать,а еще тогда не было контрацептивов,т.е. был наистрашнейший дефицит,а он боялся,что я опять забеременею и опять буду мучаться страшным токсикозом,вобщем я теперь поняла как он все это пережил... Поговорите вечерком,когда малыш спит,не конкретно,а просто повспоминайте ВАШИ какие-то смешные или очень приятные минутки,обычно эти воспоминания сближают,просто посмотрите вместе ВАШИ фотографии,может быть сравните какие вы были в детстве,а какие сейчас...Да много разных способов уйти от сиюминутного восприятия и расслабиться,а мне кажется,что ВАМ это необходимо.Еще раз желаю ВАМ счастья!!! 06.08.2001 12:16:05, ГАЛИНА К
А с чего Вы взяли что он кого-то завел???? И как было во время беременности до родов???
Вообще-то,ИМХО, потребность в сексе - это привычка. Вполне возможно, что муж просто за год притерпелся без секса и уже вроде как оно и не надо.
06.08.2001 11:31:49, Пчёла
Я думаю, нормальный мужик притерпеться не может, особенно если он ежедневно лицезреет рядом привлекательную стройную молодую жену в нижнем белье 06.08.2001 11:41:33, orlik
А мне кажется, что очень даже может. И нижнее белье здесь не причем, может ему вообще не нравится лицезреть женщин в нижжнем белье.... 06.08.2001 11:51:53, Пчёла
Да нет, ну очччччччччень редко бывает чтобы притерпелся. Скорее даже не бывает, чем бывает. 06.08.2001 13:13:45, По.
Дурацкая ситуация -с одной стороны не хочется заражать человека "пессимизмом", с другой стороны - утешать и писать "да нет, не обязательно кого-то завел" тоже резона нет т.к. это будет неискренне. 06.08.2001 16:30:27, Маргарет
Пчелка, Просто,я думаю, что нормальный мужик не может притерпеться. 06.08.2001 11:38:39, orlik
Может. 06.08.2001 11:48:10, отменя
А, может быть, он уже импотент ? 06.08.2001 11:29:36, отменя
тогда, наверно он был бы злой как черт 06.08.2001 11:43:22, orlik
Почему - нет. Наоборот. 06.08.2001 11:47:31, отменя
масяня
Тебе-то самой хочется? 06.08.2001 11:29:33, масяня
Масянь, если честно, не очень! 06.08.2001 11:33:06, orlik
Как же это может НЕ ХОТЕТЬСЯ целый год? Кто бы мне объяснил. То же самое, что вообще не любить, не хотеть и никогда не есть сладкого. Такие люди есть, я знаю.
Но чем же они удовлетворяют свои потребности? Должна же быть какая-то замена?
06.08.2001 12:12:48, Зося
Молча, Зося, молча.:)) Надо родить, а потом что-то заявлять. 06.08.2001 13:54:15, Лелик
Вы ко мне прямо как-будто претензию предъявляете, что я не рожала! Я бы с удовольствием родила, но пока не сложилось.
А сейчас интересуюсь, как это у других проходит. Оказывается, может быть вот и такой побочный эффект. Я пытаюсь понять, отчего.
06.08.2001 14:08:04, Зося
Да не претензию, а прото дурацкие вопросы и разобраться в них не поможет даже 10 конф мира, потому что все очень индивидуально, начиная с головы и тараканов в ней и кончая физиологией. У имллиона может быть вот, а у тебя будет по-другому. И что, ты начнешь копаться почему у тебя вышло не как у всех?! 06.08.2001 17:14:16, Лелик
Тихо сам с собою....и т.д. Чем Вам не замена?? 06.08.2001 13:37:00, Пчёла
Вот-вот.
Наверное, на меня так повлияли роды.
А вот почему не хочет муж, для меня загадка. Ситуация, описанная Галиной, не про него. Он очень эгоистичен.
06.08.2001 12:33:41, orlik
А как на Вас роды повлияли? Вам что больно стало сексом заниматься? Неприятно психологически? А раньше Вы любили этим заниматься?
Есть ли у Вас сейчас половое влечение?
06.08.2001 14:04:42, Зося
Бред, прямо как на приеме у сексопатолога. Зося, это семейная конфа, а не медицинская. Синий, ты вообще фильтруешь, что тут пишут или нет?! 06.08.2001 17:15:18, Лелик
Тогда какие проблемы, просто удовлетворить свое любопытство???? 06.08.2001 11:52:43, Пчёла
отчасти 06.08.2001 12:05:24, orlik
думаю, что не надо ловить мужа, а надо самой сделать попытку к сближению, переселившись к нему в комнату. 06.08.2001 11:21:29, Hel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!