Раздел: Отцы и дети (Ольга Глацких скандал)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

о Высказывании чиновницы по поводу "государство ничего не должно детям"

Ниже прикладываю оценку Онищенко. Так, для общего развиия. Хотя для Онищенко такие взвешенные суждения все как то даже удивительно,

Вот мне кажется, что эта девушка - спортсменка-красавица-комсомолка. которая сообщила детям Еката, что они нафиг не нужны государству совершенно права. Просто не имела права это говорить вслух как чиновница.
Нашему государству нужны наши дети только когда их надо отправлять на смерть в Чечню или в Сирию.
До этого, они, действительно, совершенно не интересны государству, потому что наше государство - это государство чиновников, а у чиновников есть свои дети.
Да, вот дети чиновников очень интересны нашему государству - на них оно готово тратить свои ресурсы и делает это. За наш счет, естесвтенно.

А наши дети их не интересуют от слова вообще.

Онищенко высказался на тему Ольги "кто вас рожал, к тем и обращайтесь" Глацких:
- Неуместной и несправедливой считает травлю чиновницы-спортсменки первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко. По мнению парламентария, спрашивать надо в первую очередь с тех, кто назначил ее на эту должность. «Иначе, как пещерным, ее высказывание назвать, конечно, нельзя, как его ни рассматривай — в контексте или без контекста, — отметил Онищенко в комментарии Федеральному агентству новостей. — Но я бы хотел выступить в ее защиту. У меня вопросы, скорее, к тем, кто ее назначал, кто согласовывал ее кандидатуру.
- Можно быть хорошей спортсменкой, подтянутой смазливой молодой женщиной, но для государственной работы этого явно недостаточно. На мой взгляд, происшедшее — это следствие абсолютно отсутствующей политики в области подбора кадров». Особенно настораживает, что эти просчеты имеют место в такой чувствительной сфере, как молодежная политика, подчеркнул депутат.
- «Поэтому набрасываться на нее я считаю неверным, — продолжил Онищенко. — Ее никто не готовил к этой работе, ее никто не тестировал, а сейчас ей могут сломать судьбу только потому, что она действительно уверена в том, что сказала. Она говорила спокойно и не в порыве какого-то эмоционального подъема, когда человек весь во власти эмоций. Ее так научили. И в какой-то мере это является ее убеждением. Поэтому, мне кажется, нужно отстать от нее. Хватит уже измываться!»
Он прав на 100% в нескольких моментах:
1) Главный вопрос - как гражданка в 27 лет возглавила департамент молодежной политики без малейшего опыта и знаний, причем это по ее же высказываниям: [ссылка-1], или у нас любого кто быстро пробежит или отожмется - сразу в министры? Где уж тут кухаркам, управляющим государством, они хотя бы готовить умеют. Вопрос именно к губернатору - КТО посоветовал и обосновывал вот ЭТО на такую должность?
2) Отсутствующая политика в области подбора кадров. 100%, у нас только родственные связи + лояльность.
3) Она говорила спокойно и уверенно. То бишь она убеждена в правильности того, что говрила. И пещерное ее высказывание - вне зависимости от контекста именно пещерное. Ставить такого человека на молодежную политику - это как педофила устроить воспитателем детского садика.
Как то так.
06.11.2018 13:08:26,

105 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JANISE
Жить станет легче, когда вообще перестанут рассуждать "государство должно".... 07.11.2018 16:24:31, JANISE
[пусто] 07.11.2018 22:07:54
Яшими ( МарикаЧ)
А Вы где живете? В США?
Ну, тогда это очень спорный момент. Помнится, Обаму обзывали коммунистом за его реформу здравоохранения, которое должно было стать более доступным. Я не помню уже, чьи конкретно были высказывания по поводу того, что США - не социальное государство. Это пусть Европа реализует социальные проекты.
То есть у каждого государства есть свои интересы. И своих граждан оно поддерживает в тех же рамках собственных интересов. Просто у разных стран разные стремления.
08.11.2018 19:03:31, Яшими ( МарикаЧ)
[пусто] 08.11.2018 19:43:36
Яшими ( МарикаЧ)
Про "США - не социальное государство" говорят республиканцы, которые пытались не пропустить разные обамовские проекты. Это информация из англоязычной прессы - американской и английской, а не из передач Первого канала:)
Но, опять же, у каждого государства свои приоритеты и традиции. Подозреваю, что в США нет декретного отпуска три года, оплачиваемого отпуска по уходу за ребенком.
Да, лесбиянок и геев у нас как-то специально не защищают. У нас лица любой сексуальной ориентации равны:)
09.11.2018 10:32:18, Яшими ( МарикаЧ)
Фактически и в России трехлетнего оплачиваемого нет. 10.11.2018 07:55:34, Roccy
Яшими ( МарикаЧ)
Я и не написала про 3 года оплачиваемого отпуска. Там запятая стоит. Оплачиваемый - 1, 5 г. Это вообщем-то известный факт. 11.11.2018 16:22:25, Яшими ( МарикаЧ)
"My fellow Americans, ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country." - John F. Kennedy

то, что делает наше госудасрство, граждане просто считают само собой разумеющимся. а вот обязанности да, замечают и возмущаются.
08.11.2018 10:21:49, douceur
ландыш
обожаю опечатки ))) 08.11.2018 10:46:55, ландыш
ландыш
если человек живет в пещере, то, сколько бы он ни изучал свои права и не отстаивал их, он будет оставаться пещерным. 08.11.2018 08:51:40, ландыш
хухра-мухра
Наверняка попала через постель на эту должность. Тем более, она сама говорит, что у нее 7 классов образования, а дальше -только спорт.
А так-то она, по сути, правду сказала. Государство считает, что оно нам ничего не должно, так и есть, просто вслух не говорят, а она сказала. Ну, не убивают нас тут пока что, и на том спасибо. Вон, в Камбодже, было дело, две трети населения поубивали, и тоже государство.
07.11.2018 10:20:21, хухра-мухра
Елена Д.
не,у нее все нормально с образованием. это уже поклеп :) она МГУ закончила, по-моему, у нее их даже 2 образования.. про 7 классов она сказала - про школу, потом ей пришлось учиться самостоятельно с репетиторами, чтобы поступить в ВУЗ.. 07.11.2018 14:36:03, Елена Д.
nickoffova
я углубилась немного ради интереса - речь шла о финансировании из госбюджета детских волонтерских проектов. Типа «раскрасим мир нашими радостными цветными ладошками». Объективно такие проекты - блажь деток и их родителей. Финансироваться они должны благотворительными фондами и меценатами, государству они нафиг не нужны. Девица по сути права, по форме нет. В кресло села, а делать детишкам козу и фильтровать базар не научилась. Онищенко прав - это некомпетентность тех, кто ее назначал. 07.11.2018 01:38:16, nickoffova
NLU
Уж если объективно.Как сообщает СКР, накануне СМИ написали, что департамент Ольги Глацких получил в 2018 г. 131 млн руб. на проекты поддержки талантливой молодежи.
У СКР возникли вопросы, почему мероприятия с молодежью проходили не на природе, не в пионерских лагерях, а в отеле премиум-класса.[ссылка-1]
08.11.2018 15:07:13, NLU
Елена Д.
ну да, могла же так и сказать, мол, на такую м-м-м деятельность у нас государство денег не выделяет, давайте сделаем то-то и то-то или давайте обратимся к предприятиям или меценатам.. она для этого там сидит вообще-то.. 07.11.2018 11:18:22, Елена Д.
ландыш
мне нравится слово "объективно" )) 07.11.2018 06:35:51, ландыш
государству не нужны старики. пенсии, еще лечить их, проезд бесплатный...
государству дети тоже не нужны? как жить, баб Шур?
06.11.2018 21:03:09, Июля
хухра-мухра
так много народу действительно не нужно. Нужны те, кто обслуживает газовую трубу и нефтяные месторождения. Остальные, по сути, лишние, и еще все время чего-то хотят. Конечно, мы им все тут мешаем. 07.11.2018 10:22:56, хухра-мухра
Люблюкошек
Идиотка озвучила то, что всегда имело место быть последние почти 20 лет. Впрочем, ее вроде как отстранили на время или вообще уволили с поста. 06.11.2018 21:00:27, Люблюкошек
да прям. уволили( в другой департамент переведут. это народу объявили, чтоб мы не вякали. 06.11.2018 21:25:33, Июля
Люблюкошек
В принципе так, скорее всего.. 06.11.2018 22:38:39, Люблюкошек
Suldom
Пещерное. Не на своем месте однозначно. Можно это же выразить не так пещерно. Что ОСНОВНАЯ ответственность на семье и на самом человеке. Согласна в общем.
Хотя вопель в СМИ какой-то странный по накалу. В принципе правильно сказала, просто подача де""" бильная.
06.11.2018 20:09:01, Suldom
Елена Д.
она занимает должность - чиновника по молодежной политике, ей платит государство, чтобы она занималась молодежью (значит, государству уже не все-равно), а она той молодежи и втирает - вы ни мне, ни государству нафиг не сдались.. ну так откажись от зарплаты и спи спокойной.. 07.11.2018 11:15:28, Елена Д.
Suldom
Не отработала бабLo 07.11.2018 20:55:59, Suldom
NLU
Глупая чиновница, а разобралась, что не для людей придумано наше государство. Потому то его очень сильно надо охранять. Афишировать обособленность государства не желательно, поэтому, скорее всего, дурочку накажут публично. 06.11.2018 17:51:03, NLU
[пусто] 06.11.2018 17:04:56
NLU
Да задолбали уже тексты недоучившихся невесток. 06.11.2018 17:52:18, NLU
да-да
еще что Курмена колбасит напишите :-)
06.11.2018 17:12:31, Kurmen1
[пусто] 06.11.2018 17:26:02
:-))
не читайте и не отвечайте
заводите свои темы
берегите нервные клетки
06.11.2018 17:27:39, Kurmen1
[пусто] 06.11.2018 17:43:40
и Вам здоровья 06.11.2018 17:45:56, Kurmen1
Она уже - государство. И ума не хватает играть в правильную игру.
Хоть бы кто-то объяснил этой женщине, что сама она использовала все плюшки от государств: бесплатные школу, медицину, спорт.секцию. Сейчас присосалась капитально к гос.кормушке, в будущем — будет получать повышенную пенсию. Зачем она нужна государству?
06.11.2018 15:40:13, 7*
мне вот казалось, что если человек изначально считает, что его дети нужны только ему и не рассчитывает ни на бабушек, ни на дедушек, ни на государство - то все у него будет хорошо. И вот тогда частенько почему-то,- когда их не просят посидеть с ребенком всю неделю, появляется бабушка и начинает клянчить ребенка на потетешкать и приносит ему сладкую ватрушку. А дедушка - показывает как бить молотком по пальцам. И даже государство начинает давать какие-то бонусы... А ведь все так просто - изначально рассчитывать только на свои силы. И не клянчить. 06.11.2018 15:08:34, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Ты прав только наполовину. Потому что клянчить лучше не нужно в принципе, но, кстати, положенного по закону требовать никто не мешает. Рассчитывать лучше на свои силы, факт, но при этом совершенно не обязательно, что появятся бабушка, дедушка и прочие бонусы. Поверь, что многие бабушки и дедушки радостно пойдут жить своей жизнью. Как и остальные будут только рады, что от них ничего не хотят. Другое дело, что сами родители смогут избегнуть при этом ненужных отрицательных эмоций и силозатрат. 06.11.2018 16:36:06, Шиповник (экс-Василиса)
ну а если твои дети даже бабушке не нужны - наивно рассчитывать, что они нужны государству... 06.11.2018 16:38:23, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Вроде бы правильно ты пишешь, но я чую, что позиция "никто никому ничего не должен" очень проигрышна в плане эволюции. Ну а тетка эта все ж не права целиком и полностью, ибо не производит ничего, а на налоги граждан существует, так что по факту она гражданам-то обязана целиком и полностью. Хотя с Онищенко я согласна. 06.11.2018 16:44:06, Шиповник (экс-Василиса)
это иная позиция. Мне же и в самом деле никто не должен. А я - должен всем. И родителям и детям и государству. Но мое мнение - что если принять такую позицию - то даже в государстве просыпается совесть :) 06.11.2018 17:59:24, AleXXX
хухра-мухра
не просыпается, а так-то все верно. 07.11.2018 10:25:24, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Твоя позиция очень удобна для окружающих. Но совесть просыпается в этом случае только там, где она есть))). Это касается и людей, и государства. 06.11.2018 18:09:57, Шиповник (экс-Василиса)
надо значит заинтересовать :) Вот после призерства на регионе моя дочь заинтересовала государство :) 06.11.2018 20:35:23, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Ну ты опять про богатых и здоровых, а не бедных и больных))). Зато ты, небось, еще музшколу почти бесплатную поимел. А это тебе за что?))) На самом деле призерство на регионе еще не гарантия ничего, как тут пишут. В нашем случае плюшки были, но много случаев, когда их нет. 06.11.2018 20:58:38, Шиповник (экс-Василиса)
музшколу дважды даже. Потом - лагеря, Сириусы всякие, бюджетный матфак Вышки и т.д. Но сначала - заинтересовать надо было. 06.11.2018 22:28:04, AleXXX
Так давно понЯтно, что существуют блага только для «заинтересовавших», эта позиция не имеет отношения к социальному государству.
Тетка и сама государство государство заинтересовала и бонусы получала нехилые в свое время.
10.11.2018 08:00:37, Roccy
Неграмотным обществом легче управлять. Собственно, все учебники составлены так, чтобы дети полностью разучились думать. Я когда в 4 классе помогала делать своей дочери уроки, я думала, у меня голова разорвется от этих дурацких вопросов. 06.11.2018 14:40:50, goverd
Яшими ( МарикаЧ)
То, что Вы не можете ответить на вопросы в учебнике, совсем не обязательно, что виноват учебник:) 06.11.2018 16:15:40, Яшими ( МарикаЧ)
То пот течёт или блестит слеза ли?

Миг откровения не будет долгим.

Ну наконец-то всё, как есть сказали,

За прямоту спасибо вещей Ольге.

Нам государство не должно и точка.

Мы биомасса, человеческая слизь.

Мы все, я, ты, мой сын и ваша дочка,

Мы ни к чему вообще-то родились.

Но в этом виноваты наши предки.

Так неожиданно. А как? Сюрприз же.

Мой комментарий точный, а не едкий-

Без нас бы государству было *** (лучше)
Шнур
06.11.2018 15:07:56, Kurmen1
Мне тут наша репетитор по английскому языку объяснила про знания, которые дают в школе. Учебник по английскому языку, например, составлен неграмотно. Изучая английский язык по школьным учебникам, дети никогда его не выучат, а наоборот запутаются. Чиновники учат своих детей у хороших учителей, приглашаемых из Англии, а для наших детей пишут пургу и еще с нас, за эти учебники деньги получают. 06.11.2018 14:36:27, goverd
хухра-мухра
кому надо, тот выучит язык по любому учебнику. В конце концов, есть интернет, есть видеокурсы, есть другие учебники, фильмы, книги, игры на англ. Бери, покупай, погружайся, учи. А кому не надо, у кого мотивации нет, к тому хоть 100 англоязычных учителей пригласи, ничего не поможет. 07.11.2018 10:28:25, хухра-мухра
заговор? Всемирный заговор для увеличения доходов репетиторов? 06.11.2018 15:00:55, AleXXX
репетитор-то конечно скажет. иначе зачем бы он. мои по школьным учебникам и выучили 06.11.2018 14:43:01, Шерлок
Плюсуюсь с таким же опытом. 06.11.2018 14:51:29, Mira
Шиповник (экс-Василиса)
Там неоднозначно все. Очень сложно отвечать на реплики, которые во многом соответствуют действительности, но не полностью. 06.11.2018 16:37:35, Шиповник (экс-Василиса)
Елена Д.
по существу она права - наши дети - наша забота, но по форме - она должна выполнять функции гос.политика, а официальная политика делает вид, что ей не все-равно на своих граждан, в том числе, и молодых..
и что-то даже на этот счет делается, у меня у многих знакомых дети учатся в системе всяких "..полисов" и им нравится и всех их потом трудоустраивают.. другое дело, что если тебя обделили особыми талантами, то ты реально никому не интересен - так это правда капитализма, так вот эта дама и должна заниматься этими негениями, раз их большинство, а она во всеуслышание заявляет, что нафиг они никому не нужны - в смысле государству.. тогда и должность ее не нужна и сама она - туда же, как чиновник, за что ей зарплату платить тогда?
06.11.2018 13:42:39, Елена Д.
хухра-мухра
ну то есть она виновата в том, что вид не умеет делать :) Слишком честная. 07.11.2018 10:29:05, хухра-мухра
Елена Д.
не, она просто не на своем месте.. если она убеждена, что гос-во никому ничего не должно, она не должна занимать гос.должности, вот это будет по-честному.. 07.11.2018 14:37:32, Елена Д.
Декларативно, государство объявляет о своей обязанности заботится о наших детях.
И там, где дело касается жизни или смерти оно все таки что то делает - лекарства дает, лечит бесплатно.
Но дальше - все.
На мои деньги, что я сдавал на ремонты школы за все время моно было построить маленький домик.
Почему Пенсионный Фонд, ГД и все прочие ремонтруют и строят свои дворцы за счет государства, а школы ремонитрруются за счет родителей? Где здесь логика?
Учителя в полном загоне. Мужчин там вообще нет. Демотивация преподователей полная - все их выживание только за счет репититорства. Это забота о детях.
Зажрались полностю наши правители
06.11.2018 13:56:26, Kurmen1
на тот момент, когда рождались дети, которые сегодня молодежь, государство даже декларативно никому ничего не обещало, вообще. да и государства-то тогда толком не было. 06.11.2018 20:31:59, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
Сказать, что "дети не нужны государству" так же странно, как сказать, что государству не нужны его жители.
И для "общего развития". В Сирии нет срочников.
06.11.2018 13:15:21, Яшими ( МарикаЧ)
хухра-мухра
нашему гос-ву действительно столько жителей не нужно. Нужны молодые, здоровые мужики, которые будут обслуживать добычу нефти и газа. Больше никто не нужен. Остальных просто терпят. 07.11.2018 10:30:25, хухра-мухра
Яшими ( МарикаЧ)
Чтобы "здоровые мужики" могли обслуживать, их надо возить к месту работы, поить, кормить, одевать, строить им жилье, лечить и развлекать. Все это просто необходимо для эффективной работы. А еще им нужны женщины - "для здоровья" и для того, чтобы родились новые работники.
Так что даже если упрощать схему, она не очень-то простой получается.
07.11.2018 10:49:51, Яшими ( МарикаЧ)
nickoffova
в командировки в Сирию очереди желающих стоят. Может, Курмен хотел сказать «Афганистан», но в силу возраста попутал страны и время? 07.11.2018 01:16:13, nickoffova
Яшими ( МарикаЧ)
Ну да, Афганистан и Чечня.
К слову, мой муж в свое время тоже пытался попасть в командировку в подобную "горячую точку". Ясное дело, не рядовым, он офицер. Не взяли, много желающих.
07.11.2018 09:17:55, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
это будет просто счастье, если россияне действительно поймут, что их дети государству нужны только чисто в утилитарном смысле.
но это утопия.
06.11.2018 13:12:40, ландыш
[пусто] 06.11.2018 17:04:34
ландыш
а также, если явятся марсиане и каждому ниспошлют благоденствие и процветание 06.11.2018 18:19:05, ландыш
хухра-мухра
жаль, конечно, что они не явятся :( 07.11.2018 10:31:05, хухра-мухра
в утилитарном, конечно. поэтому и дико такое от чиновика. а не от мамы на лавочке 06.11.2018 13:19:48, Шерлок
ландыш
мне от чиновников вообще ничего не дико; хорошего они ничего не могут произвести по условию, поэтому что они там излагают - мне совершенно безразлично.
еще даже и лучше для мироздания, если они какую-то пургу несут.
06.11.2018 13:30:51, ландыш
страна должна знать своих героев? 06.11.2018 13:32:51, Шерлок
ландыш
не знаю ))
лично мне не нужны знания о героях ))
06.11.2018 13:37:48, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Неужели это кому-то не понятно? :) 06.11.2018 13:16:26, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
9/10 населения, по самым тактичным прикидкам, считают, что государство-в-вакууме существует, чтобы заботиться о своих гражданах и об их детях.
а то, что наше государство не заботится - так это типа исправимый недочет.
06.11.2018 13:33:56, ландыш
[пусто] 06.11.2018 17:24:51
ландыш
во, даже Вы, человек с проактивной позицией, верите в хорошее государство 06.11.2018 18:27:35, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
"Общественное благо" и благо отдельного человека - не всегда пересекаются.
А племена объединялись все-таки для общего блага.
06.11.2018 17:35:56, Яшими ( МарикаЧ)
[пусто] 06.11.2018 17:45:23
Яшими ( МарикаЧ)
Естественно. Мне иногда кажется, что политологию изучала одна я, эксклюзивно:)
Например, армия необходима государству, чтобы защищать границы. Для государства это благо. Но при защите некоторые граждане могут погибнуть. Интересы личности в данном случае на втором месте против общественного.
Тоже ВО. Хотят его получить многие, а государству нужно только определенное количество специалистов, которых оно готово оплачивать. А вот, например, обучение эстрадных певцов оно не готово оплачивать вообще.
Да это вообще такие прописные истины, что даже неловко приводить примеры.
06.11.2018 18:32:59, Яшими ( МарикаЧ)
[пусто] 06.11.2018 20:38:32
Яшими ( МарикаЧ)
Я не о льготах, а об интересах государства. Несмотря на льготы, в армии люди гибнут. И в конфликтах, в которых участвуют США, погибло много американских военных. Думаю, гибнуть было не в их интересах.
Что касается льгот, у нас военные тоже неплохо живут. И да, я смотрю на свою приятельницу, которая сейчас увольняется из армии, на суммы выплат и прочие льготы и понимаю, не ту я профессию выбрала в свое время:)
07.11.2018 09:23:20, Яшими ( МарикаЧ)
[пусто] 07.11.2018 22:12:13
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, есть. Как это противоречит тому, что я написала? Собственно, про баланс интересов государства и отдельных граждан, естественно, не я придумала. 08.11.2018 18:58:48, Яшими ( МарикаЧ)
в период подготовки к ЧМ по футболу в нашем городе (тогда в НН) чтобы "облагородить" набережную Мещерского озера были уничтожены элинги байдарочников-каноистов, которые, практически на собственные средства содержали сами тренеры и родители. Мой сын там тренировался, стал кмс.
Просто уничтожили реальную площадку для выращивания реальных спортсменов ради показухи для ЧМ.
Я уже не говорю, что в этот ЧМ вбухали в миллионы( !) больше денег, чем дя развития реального спорта.
Наши дети ИХ не интересуют совсем. СОВСЕМ. И никогда не интересовали.
Я помню, у меня с первым сыном была такая история - жена сразу после родов попала в реанимацию и я 2 месяца был с ним один. Собирал донорское молоко, пеленки и и все прочее. Обратился в поликлинику с просьбой дать мне больничный, потому что реально времени не было никак. Тем более, обратился как врач, колллега, так сказать.
Мне ответили - Ваш ребенок здоров? Да, слава Богу. Фиг Вам больничный.
А как мне с ним быть?
Сдайте в Дом ребенка на время болезни матери.
Вот так наше государство заботится о наших детях. Мне то об этом все известно.
06.11.2018 13:50:25, Kurmen1
Яшими ( МарикаЧ)
Государство и позаботилось. Маленького ребенка в безвыходной ситуации можно оставлять в Доме ребенка, не отказываясь от прав на него. То, что Вам вариант решения проблемы государством не понравился - Ваши проблемы.
У меня, кстати, был знакомый в такой ситуации. Брал отпуск, месяц сидел с младенцем. Вообще никаких проблем.
07.11.2018 09:36:00, Яшими ( МарикаЧ)
Причем здесь врач-хам и государство? Этот врач просто не на своем месте, надо было сообщить государству, что этот человек не заслужил почётное место государственного врача) 07.11.2018 08:25:25, Горький шоколад с тел
nickoffova
государство готово было позаботиться о вашем ребёнке, если вы сам, молодой здоровый мужик, были неспособны это сделать. 07.11.2018 01:23:32, nickoffova
УникаЛьнаЯ
Брать отпуск по уходу за ребенком? 06.11.2018 17:37:22, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
По закону правы, по сути хамство. Могли бы дать больничный вполне себе. 06.11.2018 17:35:07, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Если был бы прав по закону, больничный дали бы молча. 07.11.2018 09:33:42, Яшими ( МарикаЧ)
[пусто] 06.11.2018 17:47:26
Шиповник (экс-Василиса)
Так врач мог бы так и ответить. А не посылать отца сдать своего младенца в дом ребенка. Человек при таком стрессе мог и не подумать в этом направлении. 06.11.2018 18:11:42, Шиповник (экс-Василиса)
А тот факт что г-во создало и финансирует дома ребёнка, это не забота о детях? 06.11.2018 14:21:34, Natalya d'*bez regi
забота 06.11.2018 14:41:24, Kurmen1
ландыш
похоже на рассказы про враждебную свекровь ))
про эллинги я не слыхала, интересно. С другой стороны, если ты что-то строишь и содержишь на чужой земле - ну, будь готов.
06.11.2018 14:00:25, ландыш
про чужую землю не понял, если честно 06.11.2018 14:02:28, Kurmen1
купили бы себе землю... И строили... 06.11.2018 15:09:45, AleXXX
купил кто? тренеры? :-) 06.11.2018 16:46:34, Kurmen1
ага. Собрав деньги с родителей. 06.11.2018 20:36:03, AleXXX
ландыш
тот, кто хочет иметь эллинг
но я не согласна, что надо обязательно покупать ))
реально и без покупки распоряжаться ))
06.11.2018 18:21:38, ландыш
ландыш
кому принадлежала земля, на которой были оборудованы эти эллинги? 06.11.2018 14:03:43, ландыш
городу Нижнему Новгороду
Их снесли исключительно, чтобы "не портили внешний вид", хотя они и не видны были особенно.
06.11.2018 14:16:39, Kurmen1
ландыш
ну и всё, городская администрация этой землей распорядилась, что может быть естественнее. Это и называется - чужая земля.
то есть не твоя.
06.11.2018 14:28:38, ландыш
Шиповник (экс-Василиса)
Формально ты права. Но государство-то явно хочет, чтобы граждане его поддерживали и хорошо к нему относились. 06.11.2018 16:39:31, Шиповник (экс-Василиса)
ландыш
так в итоге, граждане его поддерживают и хорошо к нему относятся.
государство, которое не поддерживают граждане, перестаёт существовать ))
06.11.2018 18:23:54, ландыш
УникаЛьнаЯ
Подозреваю, те, кто там не занимался, могут быть вполне довольны освобождению набережной. 06.11.2018 17:38:36, УникаЛьнаЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!