Раздел: Жена и муж (Муж хочет уйти из семьи)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это конец?

Прошу прощения за анонимность. Нужно выговорится наверное, в реале стыдно, хотя ситуация скорее всего рядовая. Муж и жена вместе 20 лет, двое детей подростков. Оба много работают, работа изматывающая, зарплата +-одинаковая. Основная претензия жены к мужу глобальный бытовой пофигизм и лень, мужа к жене отсутствие интимной близости в нужном ему объеме и разнообразии. Муж оправдывается усталостью на работе, при этом весь быт и дети на жене! Жена не ледышка, но и не очень темпераментна, при этом из за усталости, а иногда и из-за обиды секс действительно в списке на последнем месте. В целом жена всегда была для мужа на первом месте, внимание, жизненный интерес, заботу проявлял, жена привыкла к этому. Долгое время жили с родителями жены которые помогали в быту, поэтому бытовых проблем было меньше, но и возможностей для интима то же. Три года живем отдельно, весной решили сделать небольшой ремонт своими силами, муж воспринял идею без энтузиазма, но и не возражал, по факту участия не принимал, жене было очень обидно, но ремонт был реально нужен. На финальной стадии ремонта у жены сдали нервы, т.к сидящий на диване муж отказался сходить за недостающей краской в магазин, аргументируя это тем, что она все равно будет не такая (а он действительно покупает первое попавшееся не думая о том подходит или нет) и настаивая что бы жена "не скакала как ненормальная" а занялась с ним сексом. Здесь жену прорвало, дальше высказывание друг другу основных недовольств и жена послала мужа((( После этого два месяца!!!! игнора с обеих сторон, чего никогда не было, часто ссорились, но сразу мирились. Жена больше в такой обстановке находиться не могла и предложила мужу расстаться, надеясь, дура!!! на то что он попросит прощения и они помирятся, а он сказал, так спокойно "давай, уйду через месяц, детям пока не говори". Говорит что никого нет, но стал абсолютно холоден, как будто чужой человек, знакомый или сосед(
Я второй день не понимаю где нахожусь, как будто это не со мной и не про меня, не понимаю что делать, пытаться склеить, отпустить?
Прошу не оскорблять, для меня всегда семья и ее благополучие были на первом месте, жила как считала правильным, теперь прошу взгляда со стороны и совета
25.10.2018 12:11:43,

274 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Права только ал амбросова. 99.9% есть кто то, раз секса хочет постоянно после 20лет жизни и есть варианты заткнуть прогалы в семейном сексе. Не отчаивайся- мирись не приплетая детей,чувствами и эмоциями и показом своей любви и верности!!!!!!!!!! и придется упор сделать на секс хотя бы какое-то время, купи крема для тела пахнущие, белье, решись на то что просил- типа анал или твои какие-то табу. В сторону ремонт и краски. Семья!!!!!. Поверь!!!!!, если любит и не все потеряно и разлучница не давняя и не совсем охомутала-все будет норм!!! И обязательно смена обстановки в виде поездки вдвоем. Если не помогло, то 99% значит козел уйдет, хотя и вернется может быть, но это другая жизнь 27.10.2018 23:18:04, Ииии
Автор, не делайте ничего сгоряча. Моя знакомая так развалила семью. Копилась мелочевка, дулись друг на друга постоянно, она возьми и предложи мужу расход. А он согласился. А знакомая птица гордая. На работу пришлось идти и 2 девок поднимать. Муж нашел потом женщину, уехал в Европу. У нее тоже есть мужчина, да толхтко все не то и так у обоих. Дети ведь взрослые, общаются и с мамой и с папой и все видят. Так вот она мне как-то сказала, что они дураки, ляпнула, не подумав, он подыграл и согласился, а в душе ни один этого не хотел. Жалеет очень она, это видно, хотя лет 15 уже прошло. Думайте, исправляйте, не рубите, тяжелее всего восстанавливать. А иногда невозможно. Просто хочу поддержать вас. Боритесь, не раскисайте! 04.11.2018 10:43:06, Жена2
al_gol
Вы же не хотите, чтобы он уходил? Мужики иногда такие - первыми не помирятся, поэтому нужно к нему подойти и постараться ему сказать, что вы бы не хотели разводиться и чтобы он уходил из семьи. Вообще по моим наблюдениям, все эти ремонты своими руками семью не укрепляют, а как раз наоборот, постоянная ругань и претензии во время ремонта. Мы один раз с мужем ремонт делали, и один раз я смотрела, как мама с папой на даче обои клеют, с тех пор - всёё, низачтоиникогда:-) Насчёт похода в магазин - ну подумаешь, что муж невнимательно относится к товарам, он же сам предложил, чтобы вы сходили за краской и выбрали то, что вам надо. Другой вариант - сфоткали бы ему этикетку краски, он бы пошёл в магазин, на кассе показал. Мой муж раньше тоже в магазине не особо внимательно всё покупал, но потом пару раз прокололся с несвежими продуктами, с не тем наименованием, однажды купил селёдку, которая отправилась в мусорку сразу по причине ужасающего состава и печальных глаз в банке:-)))
И на диване мой тоже лежит, смотрит футбол и формулу. Ну а бывают такие, что на рыбалку ездят или в гараже с "друзьями" выпивают, а некоторые курят и пивом заливаются ещё, а некоторые не работают, и на диване лежат. А если вы просите его что-то конкретно по дому делать-он делает? Мой вот делает, а потом уже у него в привычку вошло и он всё время это делает. Например, пылесосит и моет сантехнику, а когда я в больнице лежала, вообще много чего по дому делал, даже мои вещи в машинке стирал. Некоторые вещи он делать не любит или не умеет хорошо делать, ну я тоже некоторые вещи делать не могу и не люблю...
В общем, попробуйте всё же с ним помириться и прийти к каким-то компромиссам, сек-сом займитесь действительно, может, вам понравится:-)))
07.11.2018 14:14:24, al_gol
Простите, а почему козел? Вы советы давайте а не оскорбления. В любой семейной беде виноваты как правило оба. Если только дело не в измене. 30.10.2018 08:24:09, Gremlin76
Обычно не пишу комменты, но тут не сдержалась. Сама более 20 лет в браке. С рождения детей не работаю. Жили всегда отдельно. До этого работала, как лошадь. Знаю, что это такое. Занимаюсь домом. Ваши ошибки: жили с родителями , которые разбаловали Вашего супруга, помогая в быту, растя детей. Денег Вашего супруга не хватит на семью? Если не будете работать, то все встанет на свои места: Ваших сил хватит на дом, ремонт и детей-подростков и к ночи не будете измотанной. И , главное, Вас не будет раздражать муж на диване. Поговорите с мужем откровенно! Что он хочет от жизни? В каких условиях хочет жить? Ему все равно, что квартира без ремонта? 28.10.2018 20:58:09, GOSTYA
Права только ал амбросова. 99.9% есть кто то, раз секса хочет постоянно после 20лет жизни и есть варианты заткнуть прогалы в семейном сексе. Не отчаивайся- мирись не приплетая детей,чувствами и эмоциями и показом своей любви и верности!!!!!!!!!! и придется упор сделать на секс хотя бы какое-то время, купи крема для тела пахнущие, белье, решись на то что просил- типа анал или твои какие-то табу. В [цензура] ремонт и краски. Семья!!!!!. Поверь!!!!!, если любит и не все потеряно и [цензура] не давняя и не совсем охомутала-все будет норм!!! И обязательно смена обстановки в виде поездки вдвоем. Если не помогло, то 99% значит козел уйдет, хотя и вернется может быть, но это другая жизнь 27.10.2018 22:42:49, Ииии
Ал.обросова ты сама себе отвечаешь? 28.10.2018 09:32:41, Гость
Ппц... Люди вроде взрослые а поговорить не можете? Оба идиоты!
Один напыщенный индюк, вторая квочка.
Поговорите о своих обоюдных желаниях! Поясните друг другу что вы хотите друг от друга и что готовы делать взамен... Поверьте, очень помогает! Мы таким образом многое изменили в нашей семье. Я доволен сексом, жена обласкана мной... Я даже не думаю что она мне изменяет, она так же не думает обо мне... А в вашей ситуации, я ещё удивлён, почему вы ему не изменяет, а он вам!
И все из-за того, что вы просто не можете поговорить на чистоту с одним из самых близких людей!
27.10.2018 20:50:23, Anatoliy Trifan
Может поменьше бытом заниматься, а побольше сексом? 27.10.2018 20:49:23, ххххх
Тут советуют какие то идиоты прощение просить. Даже и не вздумай, иначе совсем на шею сядет- это обычный паразит. Отпусти с миром. Вас уже давно ничего не связывает по сути. 27.10.2018 20:00:29, Анд.
Беги за мужем и мирись. Он ее хотел, а она - устала. Все бывает. 20 лет прожила и такую глупость сотворила. ЭТО НЕ КОНЕЦ, ЕСЛИ ТЫ ПРИДЕШЬ ПОМИРИТЬСЯ И ПОПРОСИШЬ, ЧТО БЫ ДЕТЕЙ НЕ СИРОТИЛ. 27.10.2018 18:46:16, Ал.Амбросова
А почему бы для разнообразия и не захотеть, выляючись на диване сутками?! Дешево и доступно, это не к любовнице с шампанским и цветами бежать, да на все имеющиеся % выкладываться! Таким, sorry, и ослица сойдет, чтоб накопившееся сбросить... 27.10.2018 19:37:52, Сведущая
20 лет прожили и он от тебя секса хочет - да ты счастливчик! Может с другой стороны надо: будешь давать, а он будет дома помогать? Детей пожалейте, это такое несчастье для детей, смотри, возраст такой, что одна не воспитаешь.Потеряешь. Нельзя. Всегда в супружеской жизни бывают периоды, когда хочется разойтись. Но это пройдет. По-моему, вам просто надо вместе сьездить отдохнуть на 2 недельки. Он же не в моруд дал, а тебя хотел (секса). На это не обижаются. Как говорили мои прародичи - дать мужу святая обязанность жены. Тормоза включи. Может у тебя предклимаксный невроз? Наделаешь делов - семью разоришь. Ну просто такой тебе муж достался, прожила же ты с ним 20 лет. Ну что - наказала? Бери все слова обратно - мирись 27.10.2018 18:43:27, Ал.Амбросова
Если уйдет - дети могут разбаловаться - не совладаешь. "Прости - погоречилась, не обижайся, мы без тебя не сможем жить. Детей пожалей." -вот твои слова и действия. Мысль,, что можете изменить человека, неправильна. Он есть такой, какой есть. Не начнет он быт устраивать, если он этого 20 лет не делал. . Ну если прожила с ним20 лет, то и дальше проживешь. Просто все проблемные моменты удесятерились из-за трудностей с ремонтом. Боже, разве это проблема -. послала за краской, а он не пошел. Мне бы ваши проблемы. Поезжайте вместе отдыхать 27.10.2018 18:30:50, Ал.Амбросова
еще и как подберут. и будет с такой радостью все делать. а она не женщина мужик . все на себе тянет. вот он и лежит. а что ему еще делать 28.10.2018 04:08:33, нея
[-] 27.10.2018 17:52:56, Гость
найдутся, пока совместное житие с ним не начнут)) Так и будет болтаться от одной к другой, как то , sorry, г...в проруби. Или ленивую засранку, как сам найдет, или властную мадам, которая будет его о стены бросать. Так или иначе, от такого "фрукта" надо , не жалеючи, избавляться! Проходили, знаем, стало куда лучше и душе, и телу!!! 27.10.2018 18:18:56, Сведущая
все правильно пишешь. не надо бабе из себя мужика строить 28.10.2018 04:10:29, нея
Месяц это срок на то, чтоб ты определилась в самой себе. В ином случае после подобной фразы "да пошёл ты" его и след простыл а закрывшейся дверью. Мужчина может долго терпеть выходки, когда любит, когда остывает, молча уходит без всяких разговоров. Тебе стоить понять главное, Муж тебе ничего не должен, если он сам этого не хочет делать. При этом он и не мешает тебе самовыражаться. Это есть духовная любовь. А твои истерики и претензии исходят из того, "что он якобы тебе что-то должен" это эгоистическая любовь. Одно с другим не уживётся. Всегда женщина отвечала за качество отношений семье, мужчина за семейный достаток. Степень достатка / семейного достатка мужчины, напрямую зависит от уровня женственности его девушки или его Жены. Сажая орех, сливу не получишь. Так как что сеешь, то и пожинаешь. А если ты работаешь, при трудящемся муже, вместо того, чтобы заниматься тем, что тебе нравиться и хочется. Если ты настолько не доверяешь своему мужу, это насколько сильно же ты не веришь в себя, как женщина? 27.10.2018 16:36:37, Николай 25 лет
)) Сам то понял, что написал? 27.10.2018 18:29:38, Lussi01
Самовыражаться с ремонтом на горбу?! Ну ты и загнул, Коленька, взрослые "пацталом" )) 27.10.2018 18:24:55, Сведущая
Начало конца. У вашего мужа давно КТО ТО имеется. Отсюда и претензии о разнообразии. Ещё он глупый, раз говорит об этом. Месяц это чтобы ТАМ согласовать, а то могут и не принять. Живите как жили. Любите себя. Доделайте ремонт и живите. Уходит и уходит. Посмотрим ещё сколько он будет уходить. И через нотариуса. Жильё на детей. А то они ушлые...
Нееее, такое чмо диванное точно не нужно. Но и красить сама я бы тоже не стала
27.10.2018 14:18:51, Гость
Поддерживаю на все 100%! 27.10.2018 18:13:38, Сведущая
О, понеслось про "женскую мудрость", "не поле перейти", "что жена делает не так" (а муж так?) и тд. Терпите, бабоньки, ублажайте штаны в доме, делайте все "так", будьте "мудрым", а то штаны убегут. Смешно и грустно, что женщины не уважают и не любят себя. 27.10.2018 14:02:23, Очевидноно же
не помогут тренинги если она по натуре мужик -баба. все самой надо и все по ее чтоб было . никто с ней жить не будет. мужик защищать должен и он хочет это делать а ему не дают 28.10.2018 04:13:10, нея
Хочет защищать - не дают
Хочет трахаЦа - не дают

Не мужик, а просто альфа самец какой-то. Аж на слезу вышибает. Бедняжечка.
28.10.2018 09:21:03, Lussi01
al_gol
а чего, хотеть секса - преступление?:-) 07.11.2018 14:01:39, al_gol
Нет женской мудрости у жены. От слова совсем. Для таких есть женские тренинги. Мужская психология отличается от женской. Не сходил за краской- это нормально. Цвет действительно не угадал бы. По вашим словам зарабатывают +- одинаково. Чтобы было у него больше, надо его заинтересовать и дать раскрыться мужскому в муже, а не быть бабой с яйцами. И он абсолютно четко просит энергии- секса. Не налево же идёт. Короче, читайте, изучайте у того же Павла Ракова что жена делает не так. По моему ситуация была не самая ужасная, она хорошее не взрастила. 27.10.2018 12:33:52, Неклуша
А не слишком ли Вы тренингами - трениками? )) - увлеклись?! Было бы из-за кого голову и руки себе ломать. Формула-то простая: любит - побежит и за краской, и за хлебушком, а так - ленивый нарост на семейном древе. Психология лодыря проста, как пять копеек и вряд ли стоит побегушек по расплодившимся тренингам )) 27.10.2018 18:41:39, Сведущая
Вот сама и виновата,тебе не 20 лет чтоб мужа шантажировать сексом,сама ему «зелёный свет» дала,по-любому изменяет 27.10.2018 12:05:32, Ирчик 101
"Сказал: уйду через месяц" - да никуда уходить и не собирается - уходят сразу.... надеется, что все после ремонта утрясется, или жена смирится, передумает. Мой совет настаивайте на переменах,Если ничего не измениться, значит тепла нет, просто привычка. Дальше будет только хуже. Если любит - будет прилагать усилия, меняться, чего бы ему это не стоило 27.10.2018 11:30:39, тоже жена уставшая, но любимая
Жена не выполняет свою главную семейную функцию! Менять её немедленноЮ 27.10.2018 11:24:01, Виталий С
Вот после того, как выполнит свою ОСНОВНУЮ МУЖСКУЮ функцию - накормит,напоит семью досыта и обеспечит нормальные условия проживания- тогда и милости просим к отдохнувшей, а не загнанной жене на супружеское ложе! А так мародер получается: поставил штампик в паспорте - и валяйся-отдыхай, да сексУ на халяву требуй! 27.10.2018 19:29:16, Сведущая
Откуда же вы, [цензура], лезете??? Секс на халяву, хахаха 16.11.2018 14:30:07, От меня
Я думаю сначала нужно поговорить.Если от разговора никакого положительного результата,то какой смысл совместного существования.Дети подросли,работа-жилье есть.Нужно и о себе подумать.Я и лошадь я и бык,я и баба и мужик.Подумайте над этим 27.10.2018 10:56:40, Annettt
Самый разумный коммент здесь! 27.10.2018 19:45:51, Сведущая
Читаю эти комментарии и думаю про себя. Тоже с женой напряг последние годы: ни тепла, ни интим. Пока не нашёл женщину младше на 16 лет. Как будто заново начал жить. Ходили везде, держа друг друга за руки. Но было дочерь жаль жену. Из-за этого и вернулся. А та женщина мигом нашла мне замену 27.10.2018 10:07:54, Женя, 60 лет
Молодец, Женечка, вовремя опомнился, ну какой сорокалетней женщине в самом соку нужен стремительно стареющий пенсионер? Разве что с парой мильонов в загашнике )) Счастья и удачи в новой "старой" жизни!!! 27.10.2018 18:31:44, Сведущая
Мужу глобус в руки и пусть идёт по белу свету. Вас же не устраивает в семье не его измены или появление другой женщины вас не устраивает что по дому он не помогает и зарабатывает не много если бы хорошо зарабатывал ладно не помогает правда устает можно нанять бригаду рабочих и сделать ремонт но его всё устраивало мало зарабатывать, лежать на диване, требовать секса и не прилагать ни каких усилий а за чем 20лет вы могли это терпеть а теперь выступили он не понял что это с вами ни как иначе истеричка. Поговорите с ним по поводу быта если готов он помогать сохраняйте семью, нет значит снова будете всё тянуть на себе и молчать, купите кота и то пользы будет больше. Сходите к психологу, послушайте семинары и не в коем случае не думайте что вы в чём то виноваты мужчина ведёт себя не достойно и этого он не понимает 27.10.2018 07:34:56, Натальй
32 года с таким прожила .моя мама слегла и он в с.з. нашел тетю и свалил к ней . а мне так легко жить стало. и мама не в тягость главное на душе спокойно. есть дружок с которым только по телефону общаюсь потому как он очень далеко . а секс . ну что секс . и с этим самодостаточная тетка справится ,болеть из за его отсутствия не собираюсь. 28.10.2018 04:21:55, нея
Вы правы, у нас такая же жизнь, но уходить он не собирается, его все устраивает лежа на диване, еще ему подай, принеси вот уже 39 год 27.10.2018 07:57:56, Гилька
Я примерно в такой ситуации была. Ушёл и слава богу. Вы немного успокойтесь и жизнь не рухнет.Женщина сильнее мужчины,боль и обида со временем пройдут. 27.10.2018 06:54:29, Веронника
Мой уходить не собирается, тяну быт на себе.Куда он пойдет? Такой ему не найти, да ему и лень.Даже мужскую работу делаю в быту, а если попросить помочь- матерки 27.10.2018 08:01:48, Гилька
Гиленька, так хоть на склоне лет для себя поживите! Надеяться, что ЭТО в старости или болезни стакан воды подаст - себя не уважать! 27.10.2018 19:44:26, Сведущая
Расстаться успеешь ! Не торопись!!! 89529932863. 26.10.2018 22:47:50, Андрей Смоленск
Какие все умные до жути...жизнь прожить-не поле перейти..-говорить надо людям-ведь каждый свое думает-а недаром же прожили столько-СЕСТЬ ВМЕСТЕ!-и все рассказать друг другу-как на духу-чего ждете от жизни и друг друга-открыть зажатые в себе души-и потом решить вместе как быть-а не слушать горе комментаторов-потому что это ваша жизнь личная 26.10.2018 20:45:33, Сергей-мергей
Гнать надо.Поди не дура-финансовую подушку накопила? Да и так-гони. 26.10.2018 20:42:55, Nicto
Женщины и мужчины созданы для любви, так за каким хреном уничтожать друг друга??? Вред только себе и окружающим! 26.10.2018 20:18:52, Мужичёк
А ты его любишь? вот только честно? если нет - то пусть отчаливает, найдешь другого, того которого будешь любить и поверь когда ЛЮБИМЫЙ сидит и ни фига не делает это не то что не раздражает а и умиляет в добавок. А вот если постылый сидит...тут то и претензии начинаются. освободи пространство для ЛЮБВИ и она найдет тебя. А вот если любишь: тогда надо латать все, и даже если кто-то есть на примете никуда он от тебя не уйдет...такие тюфяки очень не любят менять насиженные места и налаженные отношение на новое (пуст даже новое в сто раз лучше) 26.10.2018 20:00:52, Mari123446
Нет, я не думаю, что он держит камень за пазухой. Надо попробовать вос становить отношения. Расставания это страшно тяжело. Для Вас, для мужа. Для детей подростков. У них сразу мозги встанут на дыбы. Пережить рас ставние приходится в крайнем случае предательства. Уверена, это не Ваш случай. Рекомендую помириться. Ремонт в квартире редко обходится без скандалов. Поверьте мне. 26.10.2018 19:47:48, Ромик
Я вас разводиться не призываю, но если мужик отчаливает, отпустите, может вам без него даже понравится. С бытовыми проблемами и сами справляетесь, вон ремонт сделала. Привычка? А что у вас к нему кроме привычки?
Короче, желаю вам побольше здорового такого эгоизма!
26.10.2018 19:24:18, Очевидноно же
И все вот это: ломать - не строить и прочий женский страх остаться без таких привычных ленивых штанов в доме - это просто страх потерять, что имеешь, не более того, страх перемен.
Переставай те жить для других и ради других. Семья - это важно, это место силы. А у вас не место силы, а сплошная отдача. Думайте о себе, а там, смотришь, и остальные потянутся.
26.10.2018 19:21:46, Очевидноно же
это ленивому некуда вырваться. а как мой бывший был рыбак перебежчик . так быстро тетку на сз нашел и свалил . а мне и хорошо без него и его сестер 28.10.2018 04:25:04, нея
Обычная среднестатистический российская семья: задерганная жизнью тётка, которая тащит все на себе потому, что больше некому. Мужик, который устал от задерганной тетки, но сам особо не напрягаеться после работы, чтобы ей помочь ибо нафиг, это не только лень, это нежелание ничего делать для своей жены. Миллионы так и доживает жизнь. Ни секса, ни взаимопонимания, ни поддержки. Любовь давно прошла. И вырваться из этого круга некуда.
Автор, подумайте о себе. Вы у себя одна и жизнь у вас одна. Делайте все не для семьи, а для себя в первую очередь. Перестаньте тащить все на себе. Вот просто перестаньте быть загнанной лошадью. Ваши жертвы собой ни к чему хорошему не приводят.
26.10.2018 19:16:06, Очевидноно же
Я считаю, что сначала надо с собой разобраться. Чего самой-то хочется больше, чтобы ушел, или чтобы остался. Взвесьте, что Вы потеряете, и что приобретете в той и в другой ситуации. Свобода, это ведь тоже не плохая вещь. В том числе и для женщины. Подумайте, и действуйте согласно принятому решению. Либо наведите красоту, купите сексуальное белье, и уговаривайте остаться. Либо... соберите ему чемоданы. 26.10.2018 18:53:06, Татьяна_Б
Какое, нафиг, белье она же фригидна. 27.10.2018 10:02:40, Егор 73
Мой после 17 лет вот так и ушел ( навсегда!) , но не так далеко - в соседний дом. Его сразу же подобрали. Ведь упакован как надо - две машины, дача. Хорошо, что квартира только моя, в ней мы с сыном и остались . Сына любил ( так говорил всегда) , а забыл в один день! Утром раньше по дороге всегда меня на работу подвозил, сына в школу. А теперь - ладно меня не возит ( у него любовь-морковь), так мимо сына проезжает, когда тот на остановке стоит. Для меня он умер, хотя любила и люблю до сих пор, для сына он - предатель, подонок( сыну почти 16). Одно радует , пассию себе "отхватил" , скорее она его, далеко не первой свежести...Все это проверка на "вшивость" , уверяю - ваш ее тоже не пройдет. Лучше быть с сыном и жить для нашей маленькой семьи, а не взращивать Иуду. Обидно только, что так поздно проверочка состоялась - мне уже 54 (а мужу 49). 26.10.2018 18:48:29, T.S.
Автор, почитайте книги психолога Андрея Зберовского.Если хотите вернуть или если оставить как есть-на все это есть его дельные советы. В своих книгах он полностью раскрывает психологию мужчин и озвучивает мысли мужчин в этот кризисный период. 26.10.2018 17:26:48, РИММА
Спасибо за рекомендацию, действительно много полезного и даже нашла почти свою ситуацию. И вообще спасибо всем за мнения, все мы такие разные, но радует неравнодушие, человечность 27.10.2018 12:52:35, что делать
То, что ждал пока сама выгонит - ЭТО ФАКТ. Надоела она ему. Зачем держать и умолять человека, который априори уже чужой, ушел, не вернется. Таких ситуаций полно. ОТПУСТИТЕ пусть идет. Остальное - все лирика. Дальше будете лежать пластом рыдать и корить себя - это тоже факт. Надо это пережить переболеть. Длится будет примерно 40 дней (как по покойнику), терпите. Дальше - как масть пойдет. Пока об этом рано говорить. 26.10.2018 16:47:55, Монэ
Раз попросил месяц и ничего пока не говорить детям , то сам не хочет на самом деле уходить. Просто фраза "давай расстанемся" его очень обидела. Мой муж, всегда говорил (умер), что бы подобное я никогда не произносила. Это "смертельно" обижает! Организуйте семейный или только для вас двоих отдых. Предложите съездить куда-нибудь вместе, то, что обычно нравится мужу. И при удобном моменте объясните, что сказали подобное в порыве. Объясните без обвинения, что просто загнались и конечно не хотели разойтись в серьез. Думаю это поможет. Удачи! 26.10.2018 16:43:38, *Marina*
Как глупо советовать-займитесь сексом. Думаю, мужчине уже ничего не надо от этой женщины. Легко согласился уйти. Наверно, выжидал специально ситуацию, специально так вел себя, чтоб вывести жену, поругаться и уйти. Вам нужно отдохнуть, уехать с детьми, а он - как хочет, ушел, значит, так надо! Не удерживай то, что уходит и не отталкивай то, что приходит, и счастье само найдет тебя! Это не я сказала))) 26.10.2018 15:22:35, ВераВерная
Судя по тексту вы совершенно разные люди, а то что жили с родителями у мужа отбило ответственность главы семьи. Думаю одним интимом уже ситуацию не вырулить. Это можно было только раньше. Теперь, возможно, поможет только если отдохнёте друг от друга... Всё равно кто-то должен на себя взять роль главного и рулить. Но если посмотреть буквально на ситуацию, изложенную в тексте, любые меры будут временными. 26.10.2018 15:10:28, Небезучастный
Детей оставить с мужем, а самой на пару недель слинять. Ну хоть куда-нибудь. И да, очень хороший аргумент отрезвления - дети останутся с тобой, дорогой папа. Я буду мамой выходного дня. Моей подруге помогло, а Вы смотрите по обстоятельствам. 26.10.2018 15:08:59, Марина Р
Отправь детей к бабушке, брось все хозяйство как оно есть, не мой посуду не стирай ничего, а займись хорошим сексом, примени всю фантазию и изобретательность. Через пару-тройку дней даже без душевных разговоров отношения наладятся сами собой)) 26.10.2018 14:31:40, Доктор Павлыш
С ними нельзя не спать)) Усталость - не причина, к сожалению. Обязательно найдите возможность типа "на прощание" сблизиться, лучше побыстрее. И расскажите заодно, какой он необходимый, опора и т.д.) Ну, если он Вам нужен, конечно) А потом, когда уляжется обида - посмотрите, может перераспределить обязанности. Прислугу стоит нанять, если оба работаете, а то так и вправду обидно вспахивать)) 26.10.2018 14:15:32, Йоханна
Все просто, он нихочет ничего для вас делать. Потому что он не получает за это ничего. Даже спасибо. Яркий пример - краска. Он вам прямым текстом сказал : "зачем мне идти за краской, если взамен я получу только негатив". Лучше его так получить, и никуда ходить не надо. Так он и сделал. 26.10.2018 13:39:06, Чугун
ВЫ ГЕНИЙ!!! этой фразой перевернули всю мою жизнь...а я то я то дура 10 лет спустила в унитаз. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО!!!! 26.10.2018 20:04:12, Mari123456
А почему всегда женщина должна подстраиваться под мужчину?! И пр ласкать, значить его, и обиду проглотить?! А спинку вареньем не помазать!!! Секса ему видите ли надо. Да после того как он изо дня в день проявляет потребительское отношение к жене, откуда у жены возьмётся желание заниматься с ним сексом. Нетушки, нет помощи и поддержки в быту, так и Секса нет!!!! 26.10.2018 13:36:56, Забияка - я
Точно 27.10.2018 08:11:47, Гилька
Развестись всегда успеете. Ломать не строить. Для начала уговорите мужа сходить к психологу. У вас накопились обиды и недопонимания, взаимные претензии. Если все это проработать, тогда можно будет по крайней мере здраво принимать решение - стоит ли вам сохранять семью или нет. Возможно, после разбора причин и проработки все наладится, и интимная сфера тоже (которая, кстати, часто является показателем взаимоотношений между людьми, то есть когда что-то не так, то эта сфера нарушается) 26.10.2018 13:06:29, Ломать не строить
Помочь может только "химия". Это хороший секс (при ласках выделяется окситоцин. Гормон взаимопонимания). Прикосновения дают эндорфины. Успокаивают, дают ощущение защищённости, обезболивают. Но сначала Вы должны понять, что мужчины и женщины сильно отличаются. Мужчина - охотник. У него зрение - прицел. Видит только цель. Женщина -добыча. Зрение обзорное. Охотник может жить в лесу с минимальными удобствами. Главное - сохранить силы, иначе с' едят. Женщина - мать. Куда опасно поместить младенца, там жить нельзя. Все должно быть идеально! И сил жалеть нельзя. И это у всех!!! Единственное, что спасает - химия и понимание, что он - другой. И это не изменить. Это в генах. По генам нам ближе шимпанзе ( 99%), чем женщина. 26.10.2018 12:31:01, Pisarew
JB, ваш пример сейчас для меня, кажется, становится решением того, что когда-то произошло со мной, и на что не могу сама никак ответить. Ситуация подобная, но итог непоправимый. 26.10.2018 20:34:58, nk
Ещё позволю себе такое наблюдение. Мы с мужем в браке 23 года. Если включать время встреч до брака - то 27 лет. Несколько лет назад мы как-то поругались (что, в общем-то, регулярно бывает по инициативе то одной, то другой стороны), и муж замолчал. Обычно за сутки мы миримся, а тут три дня, четыре, я пристаЮ: "Что случилось? В чем я не права? Ну, хоть скажи, чтоб я понимала!" Молчал как отшельник, я уже сама обиделась, - трудно высказать, что ли?! Вот что оказалось: я в порыве ссоры кинула ему в лицо фразу "Давай, разведись со мной, раз я тебя не устраиваю!" И всёоооо... Мое предложение вслух развестись оказалось для него смертельной обидой.
Нет, мы часто в жизни ругались, и я про себя сразу думала про развод (и что я буду делать, и как я буду без него жизнь строить и т.п.), раз 100500 за совместную жизнь я это представляла в обидах, но никогда(!) не произносила это вслух. А выяснилось, что это для него оскорбление.
.
26.10.2018 11:54:03, JB
так есть у него кто-то 26.10.2018 11:41:32, блин
1.возьми себя в руки
2.если ТАК быстро согласился уйти, значит, он ЭТО уже для себя ДАВНО решил.
3.отложи эту проблему. Найди внутри себя ей "место для ожидания". Пусть проблема вылежится.
4. а в это время - ЗАЙМИСЬ СОБОЙ! Сделай, наконец, ТО, ЧТО ДОЛГО ОТКЛАДЫВАЛА!
сходи в бассейн, в СПА, на массаж! Сходи к зубному!
к стилисту!
Наведи порядок в доме такой, как ТЫ хотела!
Нарядись так, как давно уже мечтала, но все было некогда!
Займись своим ЛЮБИМЫМ хобби.
5. Возьми детей и отправься с ними на каникулы в пансионат! Съездь на конную прогулку! покатайся с ними на великах! киношки-морожки!
Посвяти ИМ СВОЕ ВРЕМЯ! Удели ИМ больше любви и ласки!
Выслушай их, разберите их подрастающие проблемы!
и последнее:
а эта срань по имени "муж" - сам приползет, как нагадивший кот.
26.10.2018 11:39:14, Умная дура
и то верно что дура 26.10.2018 18:49:00, каширский кот
с 1 по 4 пункт без последней строчки, а дальше бурный секс с мужем. И будет все хорошо. У меня раз так прокатило, развод не состоялся. 26.10.2018 12:14:14, Лена Сарычева.
Умной дуре: вы оправдываете вторую половину вашего ник-нэйма. Дама-автор не может этого сделать. Она положила себя на алтарь человечества - детей, родителей, ремонтов, коллег по работе, мужа, наконец, - ей нравится чувствовать себя жертвой. Она всем должна, и её за это никто не ценит! Какие "киношки-морожки" с детьми? Думаю, дети сами рады от нее отвязаться на пару часов, ибо она будет в порыве чувства долга отбирать мороженое, чтоб горло не заболело, и поведет подростков на мультик 6+, "кабы чего дурного не нахватались".
Автор - очнитесь! Вы не нужны такая самоотверженная ни детям, ни родителям, ни коллегам, ни мужу!
26.10.2018 12:02:51, JB
вы не по теме написали, вам в разделы для феминисток нужно пройти 26.10.2018 12:16:36, Лена Сарычева.
Отличные советы! Но им надо следовать не после того, когда муж решил уйти, а до! А то с мужем ремонт и другие проблемы разгребаться, а как ушёл-СПА и подумать о жизни. А по другому не пробовали?! С мужем в СПА, а ремонт рукастый дядя сделает?! Я с мужем в отпуск уехала, а дома сделали, профессионалы. Без проблем, ругани и развода. 26.10.2018 11:50:52, Так бывает
Обратитесь к ритмологу любви и результата irlem-practice.ru 26.10.2018 11:36:52, Додон
Знакомо до боли. Пока дети были малы, от круговерти голову некогда поднять - все продолжалось по инерции. А потом развод. Осталась крайней, конечно. От него 6 лет уже после недовольство, "как все было хорошо", а я, якобы, все испортила. Причем это чередуется с регулярными "ах, ты желанна по-прежнему!". Перевожу: пока Вы будете послушной рабыней-роботом этому манипулятору, то будете "лапочкой", если будут отклонения от того, что ЕМУ надо, сразу станете "половой тряпочкой".
Задайтесь вопросом: как будет хорошо именно для Вас? Не пристраивая это к тем людям, которые СЕЙЧАС есть в Вашей жизни - появятся новые, другие. Зачем Вы должны делать себя хуже, чтобы соответствовать более низкому уровню ответственности мужа?
А сколько времени высвобождается, когда станет нужно меньше готовить! И как улучшается настроение, когда знаешь, что никто не будет предъявлять претензии - с дивана! Прямо-таки глоток свежего воздуха!
Почему-то мало кто думает (и принимает), что не все люди одинаковые, и в частности мужчины и женщины в отношении секса. Одному голую ляжку покажи - и он готов, а кому-то нужно время сбросить груз дневных проблем, расслабиться, что ли. И что, за это надо шпынять? Нашел "ледышку"! Попробовал бы сам оттрубить как женщина - с детьми, готовкой, уборкой, да не абы как, а ответственно! Да не один день - герой на час! - а месячишко!
Да, привычность жизненного уклада тихонько нашептывает "да потерпи, может все изменится", а если нет? Готовы Вы ТАК жить и через 10 и через еще 20 лет? Готовы с таким человеком вместе стариться?
26.10.2018 11:15:48, Ruzhka
Вы правы- не изменится, не надо терпеть 27.10.2018 08:18:17, Гилька
У всех своё видение формата отношений - " муж- жена". Можно , конечно, всё время жить, ублажая мужа по первому его желанию. И он, возможно, будет доволен и будет всё делать , что Вы ему скажете. У него будет стимул - много секса за это. Тут главное не пропустить , когда он хочет, а Вы заняты чем- то. У таких женщин главное, чтобы был муж, не важно какой. Если Вас такой формат не устраивает, значит, надо расставаться. Можно попробовать поговорить с мужем и найти компромисс , но далеко не всегда можно договориться. Часто другая сторона не хочет ничего понимать и слышать. У меня с мужем 20 лет была такая жизнь - секс по первому его желанию и всё отлично. Но... когда в отношениях главное секс и всё, то это кончается плохо. Мой убежал к другой, как только мне надо было по гинекологии подлечиться. И ждать не стал. А такая любовь была и всё время приговаривал во время секса: Я так счастлив. Конечно, я не знаю, может Ваш муж , в обшем, в целом очень хороший человек. Вам решать, нужен он Вам такой или не очень- то и нужен. Может он быстро согласился уйти, надеется , что Вы испугаетесь. Стал холоден - обиделся. И тем не менее, подумайте - без него такого Вам будет лучше или хуже. 27.10.2018 12:56:45, natil
"да не абы как, а ответственно!" - А это надо? Ответственно? Я два года назад лишилась работы (банковская сфера), по возрасту не могу найти, копейки получать тоже не хочу. Я радуюсь тому, что не слышу больше будильника, сплю сколько хочу. Да, я на шее у мужа. Раньше у меня была суббота для отсыпа, в воскресенье я в 15 часов вставала к плите и готовила еду на семью на неделю: суп, два вида мяса, два вида гарниров, заготовки салатов. До 23 часов, потом падала спать. Это было "ответственно". И еще я глотала транквилизаторы из-за постоянного стресса на работе (у меня полис ДМС был, мне врачи-психиатры выписывали, о какая работа крутая!)
Теперь о безответственности. У меня в ту пору была помощница по хозяйству, полы мыть, пыть вытирать, гладить белье, - я приезжала домой только поспать. Два года я дома, помощница так и приходит. Я только ухожу на часик по магазинам, чтоб она пропылесосила квартиру и не мучала мои нервы звуками.
Кстати, нервы в порядке. Сплю по 10-12 часов, таблеточки уже все просрочены и не употребляются. Я спокойна как конь. Готовлю еду, когда хочу, или мужики (муж и сын) мои вспомнят. В выходные мы с мужем гуляем в парках, встречаемся с друзьями, ходим на выставки, и я не отсыпаюсь сутки, как раньше, в второй выходной не трачу на бдение у плиты.
Вопрос: кому надо упахиваться на семью, если оцениваешь (субъективно!) только ты сама?
26.10.2018 12:17:54, JB
Как по мне, так это просто отмазка, предлог "нет секса- ничего не буду делать", сходи в магазин- нет секса, не пойду.... сделай по дому что то- нет секса, не буду делать.... А представьте ситуацию вы заболели... Слегли, как ваш благоверный отреагирует?.. Просто нарисуйте ее в своем понимание... И как вы отреагируете если он вдруг сляжет... Мне кажется сценарии развития будут очень разные... 26.10.2018 10:53:59, наташа 12
Глупо из-за ремонта ругаться, вы столько лет в браке, сделайте первый шаг к примирению. Мы с мужем тоже раньше из-за ремонта в пух и прах ругались, сейчас просто делаем частями (по одной комнате) и нанимаем, что бы это сделали люди, которые умеют это делать.И сразу конфликтов стало меньше. 26.10.2018 10:35:44, НННННН
XXL
Может надо было все бросить и заняться сексом с мужем? И не один раз? А там бы он на энтузиазме и за ремонт бы принялся. Как то вы неумно себя ведёте. 26.10.2018 10:10:08, XXL
Так ниже автор написала, что после секса он обычно требует поесть и после засыпает.

И где этот энтузиазм?

Может тогда правильно жене говорить что офигительный секс будет только если будет куплена краска та, что нужна. Когда муж покрасит вот от сих и до сих и вот тогда....

То есть сначала деньги потом стулья, сначала помощь по дому, потом секс, а не наоборот.
26.10.2018 12:09:11, Lussi01
Женщина, это станок? Достали Вы со своим сексом. 26.10.2018 11:08:57, достали
"Может надо было бросить всё и заняться сексом с мужем" Ага, и всю жизнь жить в дерьме, только сексом заниматься. Ошибочно полагают, что мужчина ленивый в быту что-то резко начнёт делать если ему дать требуемое. НЕТ! Он будет удовлетворённый лежать на диване. А если секс с мужем не радует, так ещё и насиловать себя, лишь бы любимому угодить. Чего ради? Нельзя жить вместе ради детей. Дети на подсознательном уровне впитывают негатив от родителей. 26.10.2018 10:15:48, Юлия 1
Была в такой же ситуации. На этом этапе я мужа тормознула. Сказала, что не готова его терять. Давай попробуем пожить вместе, учтя взаимные пожелания.
В отличии от вас в сексе я не отказывала, зарабатывал он всегда больше меня. И в ссоре больше дня я не выдерживаю.
26.10.2018 09:55:05, Иринна
Да, мне тоже много помогали родители. Мне кажется в этом кроется причина нежелания помогать дома. 26.10.2018 10:21:57, Иринна
Простите, не знаю сколько вам лет, но у моей дочери ситуация была еще хуже.Обоим по 28 лет два мальчика 5 л . и 1 г. все было прекрасно,зятя я его боготворила, помогали с мужем во всем, пока , однажды, не услыхала как он на нее орет, за что???? дома порядок, сама красавица, вертится ,как белка в колесе, чтобы успевать еще и работает. И вот однажды он оставил телефон, обычно из рук не выпускал, вдруг позвонят с работы, Пришла эсм , а там, ну понятно нам женщинам , что. В общем в итоге разошлись, но что мы пережили с ней ....Очень было больно и трудно старшему обьяснить, почему папа ушел. Дочь не простила и я ее поддержала, потому , что я узнала как он их стал гнобить , Да, забыла, квартиры своей у них не было, жили в ведомственной, он свалил, и сказал, что с квартирой пусть дочь разбирается сама, а квартира была дана ему. И вот на материнский капитал и ипотеку дочь взяла квартиру . Сейчас пришла немного в себя, а то была похожа на старушку . И самое гадкое вот что, сейчас трезвонит в день не один раз, признается, как он любил и любит детей, но поезд уже ушел.Простите, волнуюсь, как будто снова все пережила, из-за какого -то недоумка, У вас все будет хорошо, с вами дети. 26.10.2018 09:36:29, Вера Сергеевна
Очень много недоумков развелось. Часто слышу рассказы, что дочь умница, красавица, а муж орет, то не так, это не так. Это от комплексов им необходимо над женщиной издеваться. В автобусе недавно слышала, как муж говорил женщине, что она не человек и мозгов у нее нет. Только потому, что она по его мнению села не туда. Сын при этом глаза опустил и покраснел. 26.10.2018 11:06:32, goverd
А почему ремонтом занялась жена, а не муж? И вообще откуда в некоторых женщинах такое желание кинуться грудью на амбразуру, лишь бы все имело приличный внешний вид? Ведь муж же любил-ценил заботился? Значит жена перестала быть объектом, который хочется ценить. любить? А потом фраза " весной решили сделать небольшой ремонт своими силами, муж воспринял идею без энтузиазма, но и не возражал" - говорит о том, что решение приняла жена. а не оба они решили. Так может жена слишком много стала брать на себя мужских функций, вот и не осталось времени на то, чтоб быть Женщиной. Но тут и муж хорош, сел на шею и ножки свесил, вместо того, чтобы проявить инициативу в восстановлении отношений. В общем - садитесь за стол переговоров и узнайте друг у друга, а есть ли что сохранять? И если есть. то у кого какие претензии, а главное - попробуйте услышать друг-друга. Кто его знает, может и есть шанс все наладить! 26.10.2018 09:34:02, ЛАЛА_Лана
Отпустить. Понимаете, он не изменится. Он так и будет давить [цензура] диван, а вы рваться на тряпки. И по поводу секса. Если вам не хочется, а ему нужно, это же насилие над собой, жертва. А кому нужно это жертвоприношение и почему вы должны себя в жертву приносить? Отпустите с миром, пусть идёт. Только договоритесь на берегу, что он с вами разводится, а не с детьми, чтоб дети не почувствовали отсутствие отца и его любви. Кстати, как он с детьми, занимается? Вам сейчас психологически страшно разрушить привычное. Но поверьте, через 2-3 месяца вы ощутите вкус свободной жизни, появится время на себя, вырастет самооценка, не будет никто доставать с сексом. Это реально кайф. Потом вспомните мои слова. Ещё ни одна не сказала что плохо)). 26.10.2018 09:29:11, Юлия 1
Секс в отношениях главное, будет хороший секс и не будете ругаться из за мелочей, не будет секса будут ссоры на пустом Месте. Да ассексуалы осудят меня, типа в семье есть и другие важные вещи, а я считаю что нет, плохой интим, плохая семейная жизнь, хороший интим и в быту все будет хорошо, когда женщина удовлетворёна, ей все равно помыл муж посуду или нет, а если не удовлетворёна, цепляется к каждой ерунде, по себе сужу. 26.10.2018 09:26:09, Алла демьянеко
Вооот. А я через 23 года брака растолстела, и секс мой через день с правой рукой. А муж интерес проявляет хорошо если два раза в год. Я понимаю, что худеть надо. И страшно, что муж встретит тонкую-звонкую... А тут я - корова. А мне секс нужен очень. Где же взять силы на похудеть??? И самый главный совет: наказывать мужа "доступом к телу" - это наказывать себя. 26.10.2018 09:21:12, JB
Почему никто не спрашивает «где взять силы, чтобы есть»? А силы на похудеть надо где-то искать... Что мешает меньше и правильно кушать и больше двигаться? 23 года в браке - дети, чай, большие уже, сопли и попы подтирать на нужно круглосуточно... Посмотрела в зеркало, взяла себя в руки и пошла в спортзал, а не к тв с печенькой... 26.10.2018 12:05:16, Polett
вы правы абсолютно. Деть уже студент. Да еще и домработница. И тренажер эллипсоидный дома. Чего мне надо-то? Кроме силы воли... 26.10.2018 12:30:20, JB

Показано 102 комментария из 274



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!