Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.10.2018 23:07:32

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сестра то же ,,залетела" в 17 лет . Мужику было 30. Работал электриком в какой-то организаци за копейки. Ничего, родительи с обеих сторон скинулись, через год после свадьбы построили им маленький домик на 100 квадратов, живут ! Оба через 3 - 5 лет нашли работу с хорошим ( для сельск.мест. ) доходом. Дали не плохое образование сыну, купили ему квартиру в городе, помогли организовать свое дело . Так что если у ,,молодых" ни чего нет из накоплений - это ещё ни о чем не говорит ! 12.10.2018 17:00:26, Жизнь жестяная
Так это при советской власти было то? Раз "молодые" уже успели образование своему ребенку дать))
Сейчас к "залетам" другое отношение.
Залёт - не повод для знакомства)))
12.10.2018 19:09:43, Булочка наст.
Пусть брак не регистрируют: больше пособий получит невестка. Считаю, что свадьбу своими силами должны организовывать сами молодые. 12.10.2018 09:45:29, Вот
Уже поженились и родили. Родители молодого отца оплатили свадьбу и купили все для ребенка, вплоть до зеленки. Родители матери ничего, предлагают только шариками комнату украсить, когда из роддома будут забирать. Автор возмущена. 12.10.2018 10:41:24, Lussi01
Не поняла зачем Вы все это написали?!

Ваш сын , простите, заделал ребенка не имея жилья, работы, денег и презервативов.
Зачем-то женился не имея жилья, работы и сбережений.
Вы по непонятным причинам решили, что должны оплатить свадьбу и содержать семью своего взрослого сына.

И что-то ждете от родителей жены Вашего сына. Чего? Радости от такого семейного счастья дочери? Чтобы они содержали непонятно зачем созданную взрослым мужиком семью у которого нет ни гроша за душой? Который материально не готов содержать свою жену и ребенка, но зачем-то зачал и женился?!

Поправьте меня, если я где-то ошиблась.
12.10.2018 00:01:27, Lussi01
А девочка когда ложилась под мальчика не знала что дети получаются так? Или только мальчик должен думать о безопасности? А девочка не должна зарабатывать что бы тоже содержать ребенка, мальчик полностью не обязан содержать он не раб, но вам этого не понять....увы.. 12.10.2018 11:08:04, Алина007
Скорее всего этот мальчик и себя то не содержит. При таких вводных жениться не надо. 12.10.2018 16:31:27, Булочка наст.
Девочка разве не в декрете? Ей предлагается и ребёнка грудью кормить и работать, а мальчик на диване лежать будет? 12.10.2018 13:49:08, Mira
Что значит "мальчик полностью не обязан содержать он не раб" ?!
Не хочет содержать, нефиг было жениться. А женился, значит он взял на себя обязательства.

Девочка может быть сделала бы аборт, если бы мальчик не женился. И не думала бы о работе на пропитание ребенка.
12.10.2018 11:15:02, Lussi01
Насколько помню по теме ТС там девочка вообще не работала. Почему Вы считаете, что она сейчас этим озаботилась..?

В ЗАГС её силком никто не тащил. Хотела бы сделать аборт - сделала бы, а не к потенциальным свекрам потащилась. Да и маме бы своей сказала: какая свадьба, мамань, при нашем безденежье и в моём положении, акстись. Так ещё и обиделась, что в шарики носом ткнули.
12.10.2018 14:01:50, Труба
<помню по теме ТС там девочка вообще не работала. Почему Вы считаете, что она сейчас этим озаботилась..?>

Это в роддоме то?! Ее собираются забирать из роддома. Где она и кем там должна была работать?!
12.10.2018 14:40:55, Lussi01
Это был ответ на Ваше <И не думала бы о работе на пропитание ребенка.> 12.10.2018 19:36:48, Труба
Думаю, что везде ошиблись.
Есть работа и жилье
Свадьбу захотела мать невесты
Отменить за неделю до даты мы не могли
Содержать не семью, а облегчить траты на ребенка
Претензии не к молодежи
Ну и тд
Мать искренне рада, как бы не звучало))))
Надо было отвести чужую дочь на аборт?
Виноваты в зачатия оба
Как то так
12.10.2018 00:31:01, Марина Шубнякова
КалиНа*
О прям знакомая история (сотрудницы на работе)
У нее дочь - прям замуж невтерпеж (правда не беременна) 3 курс института - платно.
Только там родители жениха - хотим свадьбу горой, но денег нет (у сотрудницы тоже нет и свадьба горой ей не нужна). Вот собирались молодые - собирались прикинули сколько денег -и за 14 дней отменили свадьбу.
Сняли квартиру стали жить так.
Пожили 3 месяца и приехали к сотруднице на квартиру - деньги кончились на съем.
В августе тихо в обычный день расписались. Та мама на свадьбу не приехала вообще, типа нам такое не надь.
Молодой зарабатывает 36 тр - 28 отдает кредит за машину.
Денег нет, жилья нет, зато муж и жена.
12.10.2018 10:23:53, КалиНа*
Хорошо если я так везде ошиблась!

Вы же написали, что пока живут у Вашей мамы. Это не "есть жилье". Про "есть работа" и на ту сумму, что Вы написали, не прожить и неделю одному человеку. Не то что семье из трех целый месяц. Смысл говорить, что работа есть?!

Свадьбу можно было отменить хоть в день свадьбы. И мало ли что хочет мать невесты или еще кто. Все Вами описанное выглядит так, как-будто за двоих взрослых все решения принимают кто угодно кроме их самих. Со стороны это выглядит, что они несовершеннолетние дети.

Их то кто спросил чего они хотят? Хотят жениться? Как собираются жить? На что? Где у молодого отца ответственность за свои поступки?! Ответственность за будущую семью?! Это вот на эту сумму меньше тысячи руб, что была у Вас написана он собирается содержать троих?

Ваши слова "Надо было отвести чужую дочь на аборт?" удивляют. Это разве Вы решаете кого надо или не надо вести на аборт?! "Вести" - ведут скотинку, корову, быка, а не человека. Взрослый человек идет сам и решает за себя сам.
Мне казалось, что это должна решать сама зачавшая. Как и проблему как и на что жить, если не выходить замуж.

Я бы на месте отца невесты очень серьезно поговорила бы с Вашим сыном, по поводу как он видит обеспечение хотя бы едой его дочери и будущего ребенка, раз он женится.

Потому как если бы не женился, то та сторона бы и решала делать аборт или нет. Как и на что жить если не делать. Да, в зачатии виноваты оба. Оба и должны отвечать. Один алиментами или содержать семью. Другая выбором, рожать или аборт, чтобы в следующий раз думать головой.

Про то, что у Вас претензии не к молодежи, а к родителям невесты... Мне совершенно непонятны.

Вы, я сужу по Вами описанному и инет может искажать смысл, Вы получается заварили и возглавили всю эту котовасию. Это ваш энтузиазм и порывы. Это Ваш выбор и решения.
У другой стороны родителей не обязаны совпадать порывы, решения и поступки с Вашими. Совершенно. Это их право.
12.10.2018 08:01:17, Lussi01
Простите, вы смеётесь что ли?!) заварил кттовасию в чем? В том, что мать невесты свадьбу в ресторане захотела??? В том, что некоторые отпуска отменили из-за даты свадьбы? В том, что уже наполовину оплатили ресторан, а нас послали с деньгами? В чем котовасия? В том, что зная зп сына мы как нормальные родители понимая трудности, решили помочь с подготовкой к родам? Отец у невесты от алкоголя в психухе периодически полеживает, мать за другим замужем и пытается ещё кого зачать
Ну и как вам так сказать...... У нас военные не миллионеры и зп средняя до 35....не слышали? у них и правда другое мнение, залетела- ну ладно, пусть будет. Причём не иди, а именно так. Вся эта беременность и тд обсуждалась двумя сторонами вместе с молодыми..... Наверное надо было более детально все обрисовывать)
12.10.2018 19:06:25, Марина Шубнякова
нолик в
Давайте напишу, как это всё может выглядеть со стороны родителей невесты. Вызвонили их ВЫ. Возможно они и не собирались с вами знакомиться и не думали о свадьбе. На встрече всё же заходит речь о свадьбе. Мать невесты говорит, ну ладно, если свадьба, то по-людски, в белом платье. Потом они едут домой и думают: эх, зачем мы поддались на уговоры, денег нету...ну ладно, может как-то что-то.... Вы в это время развиваете деятельность по организации свадьбы, не спрашивая денег у другой стороны. Другая сторона сидит тихо и думает: ну, у сватов денежки есть, пусть и оплачивают всё. И дальше они поступают на их взгляд очень порядочно: не идут на свадьбу, так как не платили. Вы же начинаете собирать приданное ребёнку, скорее всего - по своей инициативе. Ну раз деньги есть, то почему бы и не обеспечить будущего внука. Вы при этом всё время думаете, что вы оказываете неоценимую помощь. А на самом деле никто не обращает на это внимания. И вот молодая жена рожает. И её мама предлагает устроить праздник встречи. И вот тут на сцене появляется наконец злобная свекровь: устраивает через сына разборки только что родившей невестке. Потом скандалит с её мамой. То есть вашей прежней помощи никто не замечал, так как вы это всё делали по своей инициативе. Заметили только ваш скандал с роженицей. 12.10.2018 01:14:47, нолик в
Вызвонила их я для решения, что и как далее.. и на обсуждении мама её сказала хотим свадьбу и платье, а мы говорили, что денег у нас на это нет и свадьбу мы не потянем, после длительных просчёта, решили делать пополам?!!!!! ))))) " вы читали?????? )))))) 12.10.2018 19:10:32, Марина Шубнякова
А зачем ВАМ надо было решать "что далее"?))

Как будто это у вас пузо растет, простите за выражение. Вам то чего беспокоиться?
Вот что не понятно.

Кто вас заставлял с ними знакомиться вообще? И что было бы, если бы вы не стали знакомиться?
12.10.2018 19:17:54, Булочка наст.
Вызвонила их я для решения, что и как далее.. и на обсуждении мама её сказала хотим свадьбу и платье, а мы говорили, что денег у нас на это нет и свадьбу мы не потянем, после длительных просчёта, решили делать пополам?!!!!! ))))) " вы читали?????? )))))) 12.10.2018 19:10:32, Марина Шубнякова
Вызвонила их я для решения, что и как далее.. и на обсуждении мама её сказала хотим свадьбу и платье, а мы говорили, что денег у нас на это нет и свадьбу мы не потянем, после длительных просчёта, решили делать пополам?!!!!! ))))) " вы читали?????? )))))) 12.10.2018 19:10:20, Марина Шубнякова
Благими намерениями выстлана дорога в ад. 11.10.2018 23:59:15, Так бывает
нолик в
Все-таки встречать идите. А то вас выставят совсем нехорошим человеком. А помогать...ну не в ущерб себе...
Я не поняла, свадьба полностью на ваши с мудкм деньги была? То есть та сторона совсем ничего не заплатила?
Да и вообще с самого начала не надо было им звонить
11.10.2018 23:34:12, нолик в
На встречу надо идти. Страсти улягутся, а невестка никогда не забудет, что ее из рд свекровь не встретила 12.10.2018 13:04:48, :))
+1
Только пусть невестка также не забывает, что её маманя нахрюкалась от радости накануне выписки и не явилась дочь с ребенком встретить. Про шарики уже молчу.
12.10.2018 22:29:40, Труба
Сходила. Встретила. Мать дома, отмечала вчера до ночи. Не явилась 12.10.2018 19:12:02, Марина Шубнякова
Мдааа... повезло Вам с родственничками :((
Крепитесь!
12.10.2018 20:07:26, Труба
Кто отмечал то?)) Родильница?)))) 12.10.2018 19:19:46, Булочка наст.
Полностью, дети потом часть вернули. 12.10.2018 00:32:31, Марина Шубнякова
Зачем вам это надо было? Свадьба и пр.? Деньги девать некуда?

Ну нет у них денег, пущай не женятся или пошли расписались и дальше ролтон жуют.
Причем тут вы?
11.10.2018 23:30:41, Булочка наст.
Вы уж простите, не знаю кто как читает, но отменить свадьбу за неделю до мероприятия не вариант.
Была бы не беременная, жевали бы.
12.10.2018 00:34:36, Марина Шубнякова
LET0_o
А зачем ее изначально устраивать? Мало ли чего кто хочет. Хотят молодые свадьбу,пусть денег дают. Хотят ребенка,пусть сын работает. Вы тут причем? 12.10.2018 08:52:24, LET0_o
Её и назначать не надо было.
А рожать можно и без свадьбы, за это каменьями давно не бьют уже...
12.10.2018 00:47:26, Булочка наст.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!