Раздел: Психология (7я конференции)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос

С какой частотой уместно постится в семейной конфе по Вашему мнению?
1. 1 раз в день
2. 1 раз в неделю
3. Вообще не постится,
4. Сколько угодно, если это не противоречит правилам конференции.
03.10.2018 14:22:37,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поститься надо в Великий пост, Рождественский пост, Успенский и Петровский. Остальное по желанию)) 03.10.2018 19:57:23, муравей
хухра-мухра
))) 04.10.2018 10:04:33, хухра-мухра
4, конечно. Зачем себя ограничивать)) 03.10.2018 18:42:34, Титикака
Да хоть в день по нескольку раз! А зачем? 03.10.2018 18:35:51, av10
JANISE
как хочется 03.10.2018 17:17:15, JANISE
ландыш
5. сколько угодно, не взирая на правила конференции 03.10.2018 15:39:25, ландыш
вау
поддерживаю 03.10.2018 15:58:08, вау
4
Меня не раздражает. И есть ощущение, что вам это нужно. Я за любой мирный сброс напряжения.
03.10.2018 15:20:40, В розовых очках без пароля
видимо да
надо бы мемуары что ли написать и в стол положить, а не мучить здешних страдалиц
03.10.2018 15:21:45, Kurmen1
Dixi
4) 03.10.2018 15:19:14, Dixi
Елена Д.
4. 03.10.2018 15:15:59, Елена Д.
Теоретически - 4.
Но, практически, скорее всего от (хорошо, обьективнее) 2 (передающей и воспринимающей) личностей (сторон) зависит.

Твои посты нейтральны, не негативны - и потому никаких претензий не вызывают.

Претенциозные же, вечно негативные, вечно регламентирующие кому-то что-то, повторяющиеся (по 100 раз одно и то же пишут), самосебявосхваляющие, поучающие ... и т.д. и т.п. - такие не нравятся. Но люди себя не видят, видимо. Хотя и восхваляют.
03.10.2018 14:57:52, да здравствует Курмен!
да, надо завязывать с семейной, я и сам понимаю.
наверно ностальгирую так. Интересные времена были лет 15-20 назад, во время зарождения семейной.
03.10.2018 15:21:02, Kurmen1
Не уходи! Ты хоть абстрактное что-то постишь. Как-то хоть разнообразишь эту конфу.
А то эта демонстрация личного нижнего белья надоело уже.
03.10.2018 15:29:41, да здравствует Курмен!
ок, пококетничал и хватит...:-)) не уйду, конечно. Мне здесь интересно. 03.10.2018 17:07:10, Kurmen1
4 03.10.2018 14:54:27, douceur
да сколько угодно, лишь бы тебе было хорошо. 03.10.2018 14:39:33, AleXXX
спасибо, Алекс 03.10.2018 15:25:23, Kurmen1
ты ж знаешь - я тебя люблю несмотря ни на что :) 03.10.2018 16:39:11, AleXXX
ну прости, если обижал. Не со зла. 03.10.2018 16:48:18, Kurmen1
бывает :) 03.10.2018 16:56:28, AleXXX
Birke
)) вид терапии 03.10.2018 14:56:59, Birke
3

Буду солидарна с мнением твоей семьи.
Оставь - пустое...
03.10.2018 14:38:23, Булочка наст.
Natalya d'*
5. "когда есть что сказать интересного"
Интересного другим, получается, главное - умение угадывать что интересно ДРУГИМ.
03.10.2018 14:36:48, Natalya d'*
меня распирает от того, что я могу рассказать...еле сдерживаюсь итак :-)
Много лет назад, еще будучи врачом я заимел собственную рубрику в маленькой рекламной бесплатной газете, которую в Казани рассовывали в почтовые ящики.
Рубрика называлась "Советы доктора Курмышкина. Как выжить в Советской медицине".
Там я давал советы не по диагностике и лечению, а о том, как суметь эффективно воспользоваться имеющимся ресурсами государственной медицины и при этом не умереть и не платить денег.
Например я дал такой совет при желании госпитализации в род дом: "Известно, что не во всякий роддом можно попасть просто так. Есть больницы для бедных и есть - более оснащенные и хорошие "для кого надо больницы". Туда попасть трудно без денег или блата, особенно в некоторые профильные отделения. Есть откровенно "грязные" роддома с плохой статистикой смертности как младенцев, так и рожениц,. Но волею случая, Вы можете быть приписаны именно к ним. На самом деле есть очень простой способ, который я изобрел сам для "бедных" пациентов при работе в скоропомощном отделении. Выясните, в какие дни дежурит роддом , в который Вы хотите попасть. Все больницы несут дежурства, хотя бы по одному дню в неделю. В этот день они обязаны по экстренной помощи принимать всех. Найдите знакомого в том районе, которую обслуживает этот роддом. При наступлении срока придите туда и вызывайте скорую на этот адерс. Приписное свидетельство и паспорт врачам не показывайте, скажите, что потеряли как раз накануне. Утверждайте, что живете именно здесь. Вас как миленькие повезут именно в дежурный роддом, который вы выбрали и госпитализируют. Как только оформят историю болезни - все - вытаскивайте паспорт, приписное, рассказывайте где вы живете и для чего все сделали - вас все равно оставят рожать именно в этом рооддоме. Не имеют права перевозить после оформления документов. И нет закона, по которому вы были обязаны давать точные данные. Проверено."
ну и другие советы всякие. Кому из врачей надо делать подарки, а кому можно не делать для пользы и как вообще хорошо лечится без взяток. Как срочно вызвать скорую, чтобы она со 100% гарантией примчалась не через 3 часа, а через 10 минут

На третьей публикации меня вызвали к начмеду нашей больницы. Ольга Васильевна, как сейчас помню. Она мне сказала "Уважаемый Александр Александрович, к нам поступил сигнал из горздрава. Я не знаю, что вы там пишите - не читала. Но советую Вам это прекратить".
Я прям Чернышевским себя почувствовал. "Не читала, что вы писшете, но советую прекратить" ! Классика.
Тут же позвонил мой младший брат - он работал психиатром в другой больнице, но его тоже вывали и попросили "провести с братом работу о недопустимости".
Мама очень расстроилась. Ее отца в свое время репрессировали и она жила под печатью "дочь врага народа". Она очень боялась за меня, что меня посадят за эти статьи и просила больше не писать. Я ей ответил, что нет, писать буду. и что раз так - то я напишу книгу с такими советами!
Мама очень обрадовалась и сказала - "Очень хорошо! Лучше пиши книгу, Книги никто не читает, а бесплатную газету читают все".
После этого я долго не писал вообще.
Кстати именно после этого, чуть позже я стал зависать в инете. Тогда это было трудно сделать с 386 кажется процессором и телефонным соединением.

Вот. А в результате вся эта история закончилась тем, что у меня появилась однокомнатная квратира. Но это совершенно другая история. Соврешенно невероятная. Как я в свои 35 лет нашел своего дедушку, который подарил мне кваратиру.
03.10.2018 15:11:37, Kurmen1
критерии интересности другим, назовите, пожалуйста.
Семейная же - это, практически, копание в чужом нижнем белье. Интимная и того хуже. ))
Но ТВ-шоу (как тут все пишут) никто не смотрит.
03.10.2018 15:01:51, да здравствует Курмен!
masyanya белая и пушистая
4 ! почему анонимам можно , а тебе нет ? 03.10.2018 14:34:18, masyanya белая и пушистая
хухра-мухра
4.
Не пропадай, пиши !:)
03.10.2018 14:26:58, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!