Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с мужем

Пишу я впервые. Проблема стара как мир. У моего мужа есть любовница. Если в двух словах то он метается меж двух огней: то туда уйдет, там поругается - сюда вернется и нет этому конца и края. Для ссор с любовницей находит какие-то смешные причины- например, она отказалась платить сама за свою путевку чтобы поехать с ним отдыхать (он очень состоятельный человек), а он взял и поехал со мной и с сыном. Или например, уехал со мной снова отдыхать, а оттуда звонил ей - по приезду вернулся к ней.
Она, по-моему начала встречаться с другим (ей тоже это похоже все надоело - и собралась устраивать свою жизнь) - его это не сподвигло ни к каким действиям. Он как мотался между нами так и мотается. Что вы думаете по этому поводу.
02.08.2001 17:18:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, ну что ж вы себя так не любите-то? Ну почему давать о себя ноги-то вытирать этим паршивцам? Ну нафиг вам это надо? Будет до конца дней это продолжаться! Так и будет прыгать ваш попрыгунчик. Вы для себя решите либо вы и дальше живете в таком режиме либо кладете этому конец. Поймите, вашего мужа это УСТРАИВАЕТ! Ему нравится такой расклад! Он и независим и вы привязаны к нему обе. Очень удобно! Все просто как дважды два. 03.08.2001 12:14:56, злыдня
Так многим женщинам это нравится, просто они себе в этом не сознаются, вот и все. Я это уже давно поняла, да и переубедить их невозможно. Это из серии "если бьет, значит любит", поэтому даже и не переживайте.:))) 03.08.2001 12:38:05, Лелик
а если вы разведены, то почему не поищете другого мужа? Я, извините, после 5 летнего мотания, в любовь не верю. 02.08.2001 22:39:24, Анчутка
Ya chto-to nichego ne ponimayu. Vy tam nizhe pishete chto vash muzh ochen' revniv i nevernosti ne poterpit. V to zhe vremya u nego lubovniza... Pochemu k nemu i k vam - raznye trebovaniya, ya hot' ubey ne ponimayu. A vo-vtoryh, kak mozhno voobsche zhit' i sebya uvazhat' v takoy situazii? 02.08.2001 20:10:24, Scarlett
Siniy
а что бы ты хотела с ним делать? ;) то и делай...
Переубеждать или давить на него - все равно лишь хуже сделаешь, скорее...
А вот если сама будешь более привлекательной для него (не только внешне, конечно), то и он чаще будет сравнивать в твою пользу...
02.08.2001 17:56:43, Siniy
Дать ему время, например, полгода. Пусть помотается, успокоится и решит для себя окончательно, что ему больше надо. 02.08.2001 17:31:41, отменя
Эта ситуация длится уже 5 лет, раз в полгода на полгода он уходит, потом снова возвращается..... 02.08.2001 17:36:34, Рита1
Ну тогда, наверное, ждать. А как бы он отреагировал, если бы Вы получали от другого мужчины то, чего не получаете от него ? 02.08.2001 17:40:51, отменя
Ждать?! Он что, дите неразумное? Да сколько ждать можно? Всю жизнь? Ладно еще, если б она от этого удовольствие получала, а пять лет с депрессией жить - :((( 03.08.2001 00:42:14, Марийка
Он бы с ума сошел от бешенства. Он жутко ревнив. Уже пробовала. Клялся. божился, любит, вернется, потом опять все начиналось с начала. 02.08.2001 17:44:47, Рита1
Странно. Какие-то совершенно несимметричные отнощения. Я, конечно, не женщина. Но если бы моя жена так поступала (полгода тут, полгода там), то я бы искал другую женщину и, если бы нашлась, то тихо и мирно все объяснив, что я обо всем этом думаю, ущел бы от жены, конечно, если бы это было без существенного ущерба детям в моральном и материальном плане и жене в материальном (о морали тут, думаю, не стОит упоминать).

Хотя, с другой стороны, если бы мог смириться с таким положением вещей - то попытался бы. Но я не смог бы, наверное.
02.08.2001 17:50:34, отменя
НН
Как же вы живете 5 лет так? Научите. У меня от подобного крыша съезжает. Ни на что не могу отвлечься 02.08.2001 17:48:38, НН
Я честно говоря совсем запуталась. У меня такая депрессия, похудела на 10 кг. Он возвращается, учит меня где я должна измениться, обвиняет в чем я виновата, потом уходит, потом возвращается и все сначала. Я думаю, что этой девочке он говорит тоже самое. Да, уже 4 года он живет один в своей квартире. Т.е. ни с ней ни со мной. Она не хочет гражданский брак - ну хоть здесь она молодец, он не собирается женится, со мной он развелся в течение 2 месяцев, и 5 лет ничего не может решить. 02.08.2001 17:53:02, Рита1
Пять лет?! Целых пять лет вы позволяете так с собой обращаться? А он что, до сих пор так и не решил, где ему лучше? Ну тогда, имхо, и не решит никогда. Будет так всю жизнь туда-сюда бегать. А вы будете, как коза на веревочке, привязанная сидеть. Вам это надо? Вы его так любите? Жить не можете без него? А какой смысл в этой любови? Любовь хороша, когда она созидательна, а у вас любовь-разрушительница. У меня первый муж был такой. Тоже бегал то сюда, то туда. Я терпела, ждала - одумается, поймет, может, что-то, пусть и уйдет, но САМ, пусть сам скажет, что уходит... Но время шло, а ничего не менялось. Да и сейчас не изменилось. Все также бегает от одной к другой, только, уж увольте, я в этом больше не участвую. Чего и вам желаю:) Решите для себя, чего ВЫ хотите, подумайте о себе, о ребенке, поверьте, счастливой можно стать, надо только самой захотеть... 03.08.2001 00:00:35, Марийка
Siniy
"где всегда добровольно берут на себя страдания, там вольны также доставлять себе этим удовольствие" (с) Фридрих Ницше 02.08.2001 19:05:46, Siniy
ох, какой ты умница! и деСад такое мог сказать:)))) 02.08.2001 22:35:31, Анчутка
Я думаю, Вы сами должны решить хотите ли с ним жить. Он с Вами развелся быстренько и 5 лет держит в подвешенном состоянии :( Решите нужен он Вам или нет, нужна Вам такая жизнь? И есть ли гарантия, что, если он окончательно к Вам вернется, через некоторое время он опять не бросит Вас и опять не начнется все по-новому. Вы сами позволяете ему с собой так обращаться, почему он Вас обвиняет и говорит, что Вы должны измениться?
Его видимо устраивает такая жизнь. Но Вы в первую очередь должны думать о своей жизни и жизни своего ребенка. Зачем Вам все это? За 5 лет вполне можно было устроить уже свою жизнь по-другому.
02.08.2001 18:40:13, Йокo
НН
А если любовь такая, что никак без него? Бывает ведь 02.08.2001 18:51:06, НН
Это не любоьв, это садо-мазо....:))) 03.08.2001 12:38:47, Лелик
Siniy
если нравится озеро - это не значит, что нужно в нем тонуть 02.08.2001 18:56:09, Siniy
Бывает наверное. Но 4 года неопределенности и да еще и обвинения с его стороны... Не знаю как тут можно на что-то надеятся. Поэтому и возникает вопрос А нужна ли такая жизнь? Хотя Рите самой виднее, может и стоит того, что бы все это терпеть. 02.08.2001 18:55:25, Йокo
Конечно, Рите виднее:) Но мне кажется, ему просто удобно так жить. Там надоест - сюда вернется. Здесь его вылижут всего, за ушком почешут - хорошо-то как:) А скучно станет, так можно к той уйти, там его тоже уже ждут-недождутся.
03.08.2001 00:49:12, Марийка
так вы разведены? 02.08.2001 17:58:34, :-0
Да, он со мной развелся в первый полгода, живет отдельно в своей квартире, по входным приезжает к ребенку 03.08.2001 09:28:08, Рита1
тогда простите, но мне не понятен ваш вопрос "что делать с мужем". он ведь уже не муж, живет отдельно, у него есть другая женщина. ничего с ним не делать, пусть живет как живет, а вы живите своей жизнью, разве у вас нет своих дел? чего вы о нем-то все думаете? лучше о себе подумайте, свою жизнь надо устраивать, жизнь ребенка. 03.08.2001 09:44:23, :-0
Ну это как бы сложно сказать, что он с ней живет, ведь за 5 лет их отношения не очень изменились. Насколько я знаю, ей тоже надоели такие отношения, и она собирается от него уйти. Я ее понимаю - ей надо тоже устраивать свою жизнь, а он похоже еще кого-то себе нашел. Может там его поймут. 03.08.2001 10:22:18, Рита1
ну вот видите, о вас-то тут речь не идет. он всячески устраивает свою жизнь без вас. так может и вы займетесь своей жизнью без него? или вы мыслите свою жизнь только с ним? но с ним она не будет другой, а только вот такой, как сейчас. разве вас это устраивает? - судя по тому, что вы пишите - нет. тогда меняйте ее. мне кажется, вы все еще живете прошлым. 03.08.2001 14:27:17, :-0
Это точно. Я постоянно живу прошлым. Я прекрасно знаю, что сейчас у него другая девочка (она совсем молоденькая), но мне опять больно. Похоже его бывшей любовнице надоели его болтания настолько что она его бросила (не знаю переживает ли она до сих пор или нашла себе кого-нибудь)- но теперь он якобы ей назло встречается с какими-то девочками. Может он вообще решит второй раз жениться. Вот пишу, понимаю всю бесперспективность наших отношений, а саму всю переворачивает. Наверное я такая дура. 03.08.2001 15:09:05, Рита1
ваших отношений?! - так их давно нет! придите в себя, зачем вы себя похоронили? его нет! есть вы! живите дальше! взбодритесь уже как-нибудь, отвлекитесь от него, подумайте наконец о себе, о ребенке. посвятите этому жизнь, а не пустым мечтаниям о том, чего уж нет и не будет! хобби у вас есть? работа? какое-то еще занятие? куда вы ходите? где бываете? друзья есть? 03.08.2001 17:24:12, :-0
Вот-вот, какие отношения?! Но больше всего меня поразило про его ревность? Вы описывали ситуацию из прошлого (что пробовали с другим, но он сходит с ума от бешенства)? Или это и сейчас так? Вы не можете с другими видеться, встречаться?! Да, думаю, вы скажете, что и не хотите сами, но так нельзя!! Боже, впервые вижу такое! Вы что? Подумайте, зачем вам пилить опилки?? Пусть прошлое займет свое место в вашей головке, самое дальнее, в углу где-нибудь, а вы оглянитесь вокруг. Ну попробуйте!! 04.08.2001 17:48:43, Катял.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!