Раздел: Жена и муж (Нет чувства счастья)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему не складывается пазл семейной жизни?

Вроде бы по отдельности все у меня хорошо. Муж – очень симпатичный, умный, увлеченный своим делом. Ребенок – солнце, с волшебным характером: все можно объяснить, обо всем можно договориться. Работа – любимая,да еще и деньги платят. С матерью всегда были сложные отношения, но теперь она живет далеко, и формат нечастых встреч и регулярных денежных вливаний для нас с ней просто идеален.
А вот все вместе… Даже не знаю, как сформулировать. Все хорошо, а счастья нет. Нет даже покоя и равновесия, что ли. Почему так? И что с этим делать?
К врачу меня не надо посылать. Была в начале лета, нашли небольшую недостаточность гормонов щитовидки, принимаю таблетки, сдаю анализы, все в норме сейчас.
В начале лета была натуральная депрессия, отправила ребенка к бабушке, думала о разводе, игнорировала домашний быт (приходила с работы и демонстративно ложилась спать или уходила гулять). Муж все это стоически выдержал, не было ни слова упрека. Сейчас как-то настроение нормализовалось, появилось больше энергии, желание как-то действовать. Но как и в какую сторону грести не пойму.
Надо, наверное, уточнить, что у меня второй брак, ребенок от первого брака, учится в 3-м классе, первый муж умер, мне 45 лет, мужу – 46.
25.09.2018 21:57:40,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перестаньте сравнивать мужчин! Никогда это к хорошему не приводило.
Я вижу 3 проблемы.
1. Отпустите первого мужа, его голос, поступки, воспоминания, дела.
Он ушел. Вы начали новую жизнь. Зачем Вы мучаете призраков?
Обратитесь к психологу или терапевту, Вам нужно проработать эту проблему. Близкие не поймут.
2. Чувство вины. И перед первым, и перед вторым мужем.
Вы нашли утешение в другом человеке. А любили ли Вы? Если любили первого, как могли полюбить второго? В результате сами себе запрещаете любить и наслаждаться другим человеком. Некоторые вдовы не выходят больше замуж. У Вас другое, Вы уже замужем. Простите себе это отсутствие верности.
3. У Вас есть любовь ко второму мужу. Просто она другая. Любой человек скажет, что любят всегда по-разному. Потому что меняемся мы сами, меняются условия да и человек другой. Вы ищете признаки того, что было пятнадцать лет назад. Но даже если всё полностью идентично, Ваши гормоны в 46 отреагируют иначе, чем в тридцать, да и мозг иначе проанализирует ситуацию.
Сейчас период спада, но это не значит конец. Вам ли не знать, что любовь - величина непостоянная, иногда фейерверки из роз, а иногда прибить сковородкой хочется...

В целом, попейте комплекс витаминов В, если нет противопоказаний, как укрепляющее нервы и сосуды. Сходите к врачам, можете сделать анализ на гормоны, контролирующие настроение.
Не эндокринолог, но Ваше состояние похоже на гормональную перестройку. Однако это не отменяет того, что Вы себя сами издергали постоянным "должна".
28.09.2018 15:57:16, Жена алкоголика
После автомобильной аварии меня вштыривало от каждого вздоха и каждого движения.
Больше недели ВСЕ в мире было совершенно!
Сравните Ваше настоящее бытие с небытием и порадуйтесь, тем более там такой дивный рецепт написал AleXXX....
Время пока мы можем наслаждаться так коротко.
27.09.2018 03:39:49, av10
не заморачивайтесь! от нарушения гормона щитовидки и депрессия, и раздражение и все остальное. У меня ровно такая же ситуация. Муж умер и на фоне стресса гормональные
нарушения. Выбешивали все, кроме ребенка. После курса лечения все нормализовалось. Лечитесь, не нервничайте и все будет ок. Ну а если муж выдержал эти Ваши состояния - держитесь за него!
26.09.2018 21:10:04, случайный гость
просто подбери правильно таблетки... 26.09.2018 13:48:16, AleXXX
Не ожидала такого именно от тебя! Тяжело рецепт коктейля человеку порекомендовать? 26.09.2018 20:29:49, av10
женщине с такими проблемами я порекомендовал бы "Голубую Маргариту". 35 грамм текилы, 25 грамм ликера "Кюрасао блю", 15 грамм сока лайма. по краю бокала сделать из соли соленый хрустик :), ингредиенты замешать со льдом в отельном бокале и перелить (без льда) в бокал с "отделкоЙ". сочетает брутальность текилы и соли, чарующий голубой цвет ликера и свежесть лайма... 26.09.2018 22:01:38, AleXXX
Во-о-от!!! И жизнь заиграет новыми красками :)) 26.09.2018 23:14:08, av10
Займитесь собой. Остальные части жизни у вас устроены, можете себе позволить :) Пойдите на какие-то курсы, заведите новое хобби, выучите новый язык... Вы деятельная натура, дочь подросла, и вам нужно новое приложение сил. 26.09.2018 12:14:28, забыла пароль
вау
Завести козу уже пробовали? 26.09.2018 09:19:00, вау
именно к врачу Вам и надо 26.09.2018 09:15:07, Kurmen1
Вы его не любите. 26.09.2018 09:05:55, рица
И всё таки причина в гормонах. К врачу можно не ходить, можно просто принять свою жизнь такой. 26.09.2018 08:51:16, Natalya d'*bez regi
А какие гормоны помогают изменить ситуацию?
У меня часто такое состояние, но я списываю его на "теперь жизнь такая".
26.09.2018 09:22:40, Птичка снежная
Например, кортизол, дофамин, эндорфин, адреналин, норадреналин меняют ситуацию в корне.
Можно сделать анализ, чтобы проверить уровень.
Иногда одним солнцем не обойтись, но ЗОЖ явно не помешает
28.09.2018 17:05:13, ghjcnj nfr
Те которые регулируют выработку серотонина. Это если коротко 26.09.2018 09:28:13, Natalya d'*bez regi
пошла гуглить)

если я правильно поняла, то ЗОЖ - панацея:)
солнце/движуха/питание
26.09.2018 09:29:08, Птичка снежная
хухра-мухра
да, "обратный захват серотонина", что-то такое.
На самом деле, это серьезная тема, особенно если щитовидка. И в климаксе еще, тут вообще у некоторых крыша едет.
Гормоны нами управляют только так. Как подумаешь, аж страшно становится.
26.09.2018 09:34:07, хухра-мухра
это да 26.09.2018 09:36:27, Kurmen1
Бывают люди-нытики. Вы такая. Вам нужно, чтобы Вас жалели. Вампирите потихоньку. Медицинских советов Вам не нужно, нужно слышать какая Вы хорошая и замечательная. Ни фига Вы не замечательная. После смерти первого мужа сразу нашли утешителя. Он поутешал, теперь совсем не нужен, теперь страдаете и думаете как от этого утешителя избавиться да другого найти. Попробуйте в центр вселенной не себя-бедняжечку поставить, а сына например, или мужа нового и сделать так, чтобы не они Вас развлекали , следили за Вашим настроением и стоически выдерживали все Ваши закидоны, а Вы их жизнь сделали счастливой. 26.09.2018 08:05:04, Нытик
Мне кажется, ваша главная проблема в том, что вы никак не можете с потерей первого мужа справиться. Может попробовать поискать хорошего психолога? 26.09.2018 00:45:35, Pumpit
Наверно скучно? Может с этим мужем в отпуск /новый проект замутить, или нового все таки найти? 25.09.2018 23:48:09, Юлька.......
Нет, мне не с ним скучно. Мне, наверное, с собой скучно. Мне очень нравится его работа, иногда я ему помогаю и даже думаю: не сменить ли род деятельности? Хотя и свою работу я тоже очень люблю. А вот нового мужа точно не надо. Вообще, наверное, никакого не надо. Зачем морочить голову людям, если с самой собой не можешь разобраться. 25.09.2018 23:53:50, МарковА
Начинка
В молодец - проблему обозначили сами - вам скучно с собой.
А теперь решайте эту проблему - сделайте так, чтобы вам самой с собой было не скучно!
Спросите себя - чем бы вам было интересно заниматься и приступайте. Тогда глаза заискрятся и заполните пустоту, станете интересной личностью.
....
Мне вспомнилось, как однажды летом моя дочь тоже сказала: "Мамаааа, мне скучнооо!"
На что я достала учебник с задачами по математике, выбрала пяток и предложила порешать. Сразу нашлось дело у дочки, причем неотложное и надолго.
26.09.2018 11:30:17, Начинка
Не люблю мужа, а менять собралась работу? Фигней вы страдаете.
Просто живите смирившись что "все живы здоровы" вам достаточно, а чувство счастья нафиг не надо.
26.09.2018 09:17:47, Natalya d'*bez regi
у автора, на самом деле нет проблем. Все живы, здоровы, все есть. Скучно.
Инфантилизм чистой воды. Кто то должен автора развлекать, кто то должен бороться с ее депрессией, которая, вообщем то бывает у всех нас в той или иной мере.
26.09.2018 09:39:02, Kurmen1
Ну, почему бы и нет? У меня тоже дофига свободного времени и если в эти часы меня никто не развлекает, то наваливается депрессия.
Поэтому меня постоянно кто то развлекает. Точнее, что то - фильмы, сериалы, сейчас вот КВН на ютюбе смотрю, то есть мозги ВСЁ ВРЕМЯ заняты чем то.
26.09.2018 09:46:59, Natalya d'*bez regi
ну, мы все такие, не только ты :-)) сам себя не развлечешь,никто особенно и не будет переживать по этому поводу....:-) 26.09.2018 09:49:43, Kurmen1
Ну, там, психотерапевтов или духовным ростом заняться предлагать? Такое состояние очень характерно для человека, который категорически не хочет что-то осознавать и этим заниматься-разруливать. Это вот такое неприятие проблемы, которая назрела и "следующая на очереди". Специалист может вас подтолкнуть, а разобрав то, что у вас назрело, вы перейдете на новый этап жизни. 26.09.2018 08:58:46, Какой бы ник взять
Меня вот что мучает. Я очень хорошо отношусь к мужу, иногда он меня восхищает умом, талантом, любовью к своей профессии, я уважаю его, но наверное все-таки не люблю. Он мне помог справиться с потерей, но теперь стал не нужен, что ли. И было бы честно его отпустить. Но с другой стороны, он меня любит, и то, что я называю "отпустить" может быть им воспринято иначе. Как выбросить за ненужностью. Я не хочу его ранить, но и изображать любовь, которой нет, мне тоже тяжело. Наверное, в этом суть проблемы. 25.09.2018 23:26:08, МарковА
Это называется когнигтивный диссонанс. В вас борятся ваши "хочу"и" надо". Сейчас вы выбираете "надо" и вам кажется что из за этого счастья нет.
Но его не будет и если выбрать "хочу". Тут дело не в выборах а в смирении. Как только смиритесь с этой жизнью так и похорошеет.
Но это не все умеют, есть те кто любит пострадать и саможалением позаниматься. И так всю жизнь. Ну, тоже вариант.
26.09.2018 09:21:40, Natalya d'*bez regi
Не гневите Бога. Хорошо всё и радуйтесь. Тут на сайтах прочитаешь, такие у людей проблемы, мама дорогая. Был фильм , довольно старый, 70 - х годов. Называется " Странная женщина" . Тоже недовольна была всем и уехала в другой город. Там тоже ничего не сложилось, как ей хотелось. От добра, добра не ищут, хорошая поговорка. Просто рутина жизни нас затягивает и мы перестаём ценить многое. А когда что- то случается, мы понимаем, что жили счастливо и не понимали этого. 25.09.2018 22:54:42, natil
Я тоже говорю себе "не гневи", но не помогает. Ну той женщине хоть чего-то хотелось, а мне как-то не хочется вообще ничего. Уехать в другой город? А смысл? От себя никуда не уедешь. 25.09.2018 23:06:32, МарковА
Займитесь спортом, много, от него серотонин вырабатывается. Или попейте антидепрессанты. 26.09.2018 09:23:21, Natalya d'*bez regi
У меня были проблемы с щитовидкой. Я восстанавливалась больше года и врач сказал, что это быстро. В норме у вас на таблетках, а должна быть стойкая ремиссия без таблеток. Вот тогда можете говорить, что у вас все в порядке. 25.09.2018 22:45:18, Так бывает
Простите, вы врач? Вот это вот "должна быть стойкая ремиссия без таблеток"... Понимаете, ничего ни у кого быть не должно, так как было когда-то у вас. Потому что вы - это вы, а другие - это другие. Каждый случай индивидуален. У кого-то через год, а кто-то пожизненно на таблетках. Поэтому не вижу смысла обсуждать именно медицинский аспект. Если бы семейные проблемы решались при помощи таблеток -это ж было бы совсем прекрасно. :))) 25.09.2018 22:52:05, МарковА
Я не говорю, что должно быть как у меня. Я говорю, что это может быть непросто и небыстро. Не хотите советов и предложений, тогда совета не спрашивайте и диагнозы свои не озвучивайте. 25.09.2018 23:36:33, Так бывает
Не обижайтесь, пожалуйста, но медицинских советов действительно не нужно. Тем более, если вы не врач, а пациент. Здесь не медицинский форум, и свои диагнозы я не обнародую. Упомянула об этом просто потому, что первый совет обычно "идите к эндокринологу". И он не лишен смысла. 25.09.2018 23:42:39, МарковА
первый совет - к психиатру, конечно. Эндокринолог этим не занимается.
К "большому" психиатру, вы, конечно, не пойдете, сходите хотя бы к "малому" - психотерапевту, психологу хотя бы.
По изложенной Вами выше психопродукции Вам, действительно, не помешали бы легкие серотонинэргические антидепресанты, тот же прозак, например.
26.09.2018 09:42:23, Kurmen1
somova.karina2017
Надеюсь у вас все наладится. Вам душевной гармонии не хватает.Главное мужа не потеряйте, а то потом жалеть будите. 25.09.2018 22:22:57, somova.karina2017
Да, гармонии нет почему-то. Насчет жалеть, не знаю, не уверена. Он очень хороший, но наверное иногда сравниваю с первым мужем, и сравнение не в пользу второго. 25.09.2018 22:34:24, МарковА
[пусто] 25.09.2018 22:10:47
Начну с 3. Врач есть, наблюдаюсь, все в норме. Для предклимакса еще рано, наверное. У нас в семье у женщин позднее созревание, поздние дети и поздний климакс. А вот насчет цели - действительно сложно. Дорастить дочь до самостоятельной жизни, помочь получить хорошее образование, квартиру купила ей уже. Для себя как-то ничего не хочется. Как-то перестала мечтать. И это тоже грустно. 25.09.2018 22:20:58, МарковА
Любопытства нет? Посмотреть какие будут внуки, дорастить их до совершеннолетия?
Для себя в нашем возрасте о здоровье надо мечтать и о долгожительстве.
26.09.2018 09:25:33, Natalya d'*bez regi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!