Раздел: Жена и муж (Инфантильные мужчины)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так сказать, по следам

Что-то я начиталась тут про инфантильных, ни на что не способных мужчин и женщин «из русских селений». И начала склоняться к тому, что похоже это женщины такое чудо воспитывают сами. Сначала матери, которые за сыночком бегают, потом жены, которые считают, что мужчинам сам не прокормиться и умрет без чистых носков.
И что, выхода нет, что ли? Полконфы ведь считают, что «таких в шею гнать надо». Они же послушаются ведь и найдут себе другого кандидата для воспитания инфантилом.
Или я не права?
25.09.2018 20:02:48,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если посмотреть на этих женщин "из русских селений" повнимательнее, то можно обнаружить, что многие их них вполне под стать муженькам. Рассказывать про собственную удаль в тырнете о-очень легко, а каковы они сами большой вопрос.
Вот приятельница жаловалась, что бойфренд ее дочери не умеет деньги зарабатывать... Но ее дочка тоже не умеет печь пироги, содержать дом в порядке, а о том, чтобы подшить себе самой брюки и речи не идет! Если девицу в "русское селение" отправить, то может и не выжить, хозяюшка :(
Семейный союз стоит ценить, даже если это союз двух инфантилов :)
26.09.2018 23:10:44, av10
хухра-мухра
совершеннолетние люди воспитывают себя сами, если их что-то не устраивает.
Ну или валят все на родителей, жену(мужа), окружение, страну и проч. Но тогда им ничего не поможет.
26.09.2018 12:12:25, хухра-мухра
XXL
Авторитарные женщины выбирают себе мужей, которыми можно понукать и командовать. Они привыкли все сами-сами, выросли из бедной среды и рыли носом землю, что б не хуже, чем у других. Рожают сына и видят в нем свет в окне. Ибо других радостей и нет. И пихают ему в рот и в попу, надрываясь и себе отказывая. И мечтают, что б женился на такой же «мамочке». И такой вот замкнутый круг 26.09.2018 11:24:13, XXL
Если брачные отношения находятся в стадии, когда кто то из партнеров может "погнать в шею" другого - такой брак никому не нужен и вреден для обоих.
Равноправие и свобода выбора - вот две составляющие брака, которые делают его нужным и осмысленным. Это союз двух самостоятельных людей, которые по умолчанию сумеют выжить и в одиночку, но живут вместе. потому что это им выгодно - например они любят друг друга, любят своих детей, имеют общее дело ит.д. или же каким то другим способом получают несомненное преимущество от совместной жизни.
26.09.2018 09:47:58, Kurmen1
Татико
Блин, ну это мы взрослые уже такие умные. А в 20 себя вспомните? Все мои подружки, начиная встречаться с парнями, были совершенно искренне уверены, что встречаются с чистым листом, на котором будут писать свои правила поведения.
- Если я захочу, он бросит курить.
- Если я захочу, он перестанет пропускать университет.
- Если я захочу, то он уйдет с этой работы.
И т.д.

Вот понимания того, что парень - это такой же полноценный, взрослый, сложившийся человек, не было у большинства. Все застопорилось на уровне 6-7 классов школы, когда, знаете, девочки мальчиков на голову переросли и шмотают их по школьным коридорам.
25.09.2018 23:54:06, Татико
ландыш
тема пронизана какой-то верой в воспитание
я в воспитание не верю, за сыночками бегаю спокойно, а чем будут заниматься их жены - это не моя проблема )).
25.09.2018 21:01:28, ландыш
Считаете, что от воспитания не зависит? 25.09.2018 21:26:20, Mira
ландыш
"воспитание это питание" (с))) а все остальное это фикция )) 25.09.2018 22:16:41, ландыш
воспитывают мамы и папы. а жены просто таких выбирают 25.09.2018 20:35:20, Шерлок
МарикаЧ
Ну, испортить можно что угодно:) Думаю, даже хорошее воспитание. 26.09.2018 08:40:27, МарикаЧ
А чего они тогда жалуются, эти жёны? 25.09.2018 20:46:43, Mira
хухра-мухра
большинство разговоров - либо жалобы, либо хвастовство. :)
Я вот как-то пыталась общаться без жалоб. Если не по работе, то осталось всего несколько фраз: "здравствуйте" "хорошая сегодня погода" "до свидания". В остальное время пришлось молчать.
26.09.2018 14:02:41, хухра-мухра
Элемент игры )) Ну как жалуются на школы, цены и прочее. 26.09.2018 08:57:00, Иришка-Мартышка
а чего не пожаловаться? это не больно и бесплатно 25.09.2018 20:51:19, Шерлок
Думаете, они просто так? А сами не страдают? 25.09.2018 21:11:43, Mira
Страдают, но считают это нормой. Вы темы то почитайте, у каждой такой "да у всех так". Они привыкли. Они страдают, но их это устраивает. 26.09.2018 08:58:26, Иришка-Мартышка
МарикаЧ
Счастье - оно ведь разное. У кого-то в радости, у кого-то - в страдании. 26.09.2018 08:41:04, МарикаЧ
страдают, конечно 25.09.2018 21:15:17, Шерлок
Чтобы такое чудо выгнали надо чтобы поверили что не умрет без чистых носков ))) А они не поверят ))) О чем тут постоянно и пишут. Сначала тема как все ужасно, а потом "все ужасно, жить невозможно, но как же выгоню, он же без меня никак!"
Взрослого человека не поменять. Т.е. не может тетка воспитать инфантила, может разбаловать, но не до такой степени. Она просто изначально такого находит, инфантила и не желающего ничего делать. Но "со мной он станет другим". Если другого - найдет такого же ))
25.09.2018 20:23:38, Иришка-Мартышка
Их, наверно, можно приучить, а не выгонять? 25.09.2018 21:12:29, Mira
К чему приучить? Это котенок, которого к лотку приучают или взрослый самостоятельный человек? Ну реально, вы всерьез думаете что можно к чему то приучить?? Или таких тупых изначально рассматриваете которые реально делают что скажут и ведут себя идеально лишь бы жена не выгнала?
Можно что угодно, повторюсь - никто не должен. Ни выгонять, ни терпеть, ни с придурками жить, ни принца искать. Каждый живет как нравится. Приучать тунеядца, еще и тирана - можно. У нас полстраны этим и занимается, в искренней уверенности что это просто другие воспитывать не умеют. Лично я не стала бы, у меня другие интересы. А так можно все. Именно можно, а не "должна". Должна я только детям и то до их совершеннолетия. И родителям, хотя и тут личное отношение каждого. А если мне кто-то расскажет что я должна впахивать на ниве семейного быта ради любых штанов у меня на диване - даже спорить не буду, кивну и сокращу общение с такими знатоками )))
Вас можно приучить? Вот сейчас, в вашем возрасте? Вы ничего не заметите и радостно начнете приучаться ко всему, что придет в голову мужу или окружающим? Ну смешно же )))
26.09.2018 08:48:48, Иришка-Мартышка
С высоты своего многолетнего брака я вижу, что люди таки меняются. Оба. Это если есть взаимная любовь, уважение и стремление к хорошим отношениям в семье. 26.09.2018 11:02:25, Mira
МарикаЧ
Меняются, но все равно в заданных рамках. 26.09.2018 11:06:29, МарикаЧ
"похоже это женщины такое чудо воспитывают сами"
Так и есть, а какие варианты?

Думаете лучше в детдом и там лучше воспитают?
25.09.2018 20:14:56, Булочка наст.
Лучше, когда воспитывает и мать, и отец. 25.09.2018 21:55:52, 1637
Так если этот отец тоже инфантил, воспитанный своей мамой, то он никого воспитать не сможет, да и не будет. 25.09.2018 21:58:46, Булочка наст.
Ну стоит выбирать в отцы своим детям не инфантила.
Возможно того, в чьём воспитании участвовал мужчина.
25.09.2018 23:58:17, 1637
Женить на правильной жене, которая воспитает? 25.09.2018 20:45:52, Mira
Т.е. совсем идиот которого даже женят за ручку?
Если мама так воспитала что везде надо подсказывать и воспитывать - такая мама жену-воспитателя не выберет. Выберет ту, которая и будет все тянуть и сыночку не обижать.
А если мама считает что сын будущий глава семьи и должен работать/заботиться и т.п. - она и сама воспитает как надо, не перекладывая на будущую невестку это.
26.09.2018 09:03:40, Иришка-Мартышка
Аня-лэ
Моя свекровь вроде и воспитала самостотельность в детях, но при этом считает, что я тоже должна мужа воспитывать. Типа, жена - шея, тихой сапой гнуть свою линию для его же блага :) 26.09.2018 11:36:53, Аня-лэ
Даже если такие чудо-жены есть, то зачем им такой телок, которого мама женит?.... 25.09.2018 20:55:35, Булочка наст.
Да вроде у нас тут любые мужчины спросом пользуются 25.09.2018 21:13:24, Mira

Читайте также
Гид по уходу за автомобилем для современной женщины
Узнайте, как легко ухаживать за машиной: от ежедневных проверок до замены расходников. Будьте уверены и в безопасности на дороге!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!