Раздел: Ситуация... (Молодой муж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне 40, бывший муж ровесник, нынешний на

Мне 40, бывший муж ровесник, нынешний на 10 лет младше, эйфория прошла, начала задумываться о том, что помоложе ему надо кого-нибудь, парень может ещё успеть жениться и родить детей пару-тройку😄😄😄, у меня двое, больше не хочу. Смотрю на него и думаю, отнимаю у парня счастливую правильную жизнь)) Он сам по себе в этом плане не решительный, либо я сама все прекращу, либо ждать пока влюбится и та девушка все решит, вообще не тюфяк, но в сердечных делах сентиментален,да и ребёнок общий. Как быть, не понимаю
24.09.2018 23:08:33,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зря Вы так! Рожайте, если ЭТО причина Ваших рассуждений.Сходите в церковь к батюшке.Он Ваш муж.Не разрушайте семью.Следите за собой- не комплексуйте, 10 лет - ничего страшного.Знаю массу случаев....Вы ему , возможно, и стали любы из-за Вашего статуса: хорошая ласковая мама, опытная женщина,куда Вы мужа хотите послать , в какое неизвестное плавание ,хотите ЕМУ счастья- дайте его сами,часто 10 лет- даже незаметно....не накручивайте, забудьте эти мысли....Это Ваша семья, берегите ее, цените мужа и себя! 28.09.2018 09:40:04, адвокат
Поигралась надоел?ещё моложе хочешь? 28.09.2018 08:46:01, ВасилисаПрипухлая
Очень очень против мужчины.Почемку то агрессивно настроены и с оскорблениями женщин 28.09.2018 01:13:35, Sandrs
У него уже есть помоложе. Не беспокойтесь. 27.09.2018 07:33:13, Умный
У него уже е 27.09.2018 07:32:49, Умный
Живи и радуйся! А решать проблемы надо по мере их поступления! А не надумывания проблем!!! Тем более ребёнок общий, а о нём ты подумала? И почему ты решаеш все за мужа? В этом беда твоя. Мужчина отражение женщины! Какая ты, такой и он. Или тебе нужно из серии : чем меньше женщину мы любим.... 27.09.2018 00:40:01, Алессиа
Здесь столько отозвалось очевидцев счастливых браков, где женщина намного старше мужа, диву даюсь. Выскажу своё мнение. Да и наблюдения. Люди, поймите, дорогие, что брак должен быть между почти ровесниками. "Да нет, почему, бывает же НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ между младшим мужчиной и старшей женщиной " - воскликнут некоторые. Отвечу этим некоторым. Для сведения - тем, кто ещё не допустил подобную ошибку. Подчёркиваю - наблюдения именно мои, не от каких то там английских учёных. С взрослением, а далее, со старением, практически у всех людей ослабевает все органы чувств. Зрение, рецепторы во рту (поэтому в детстве всё было вкуснее, небо голубее, трава зеленее и т.д.) Снижается и обоняние. А самое главное, меняется запах пота, то есть запах тела человека и сразу скажу - не в лучшую сторону. Так вот, почему все хотят жить с более молодыми партнёрами ? Это сила запаха! Запаха молодого тела! И наоборот - молодой человек или молодая женщина с чувством лёгкой или с трудом скрываемой брезгливости совершают половой акт со значительно старшим партнёром. Одновременно более старший партнёр не чувствует неприятного запаха своего тела, если предполагает, то прибегает к уловкам (парфюмерия). Добавьте неприятный запах изо рта, который является следствием проблем с внутренними органами, что зачастую сорутствует старости. Я уж здесь не продолжаю о разрыве в культурном восприятии мира людей с разницей в возрасте 10 и более лет. Суть - совершенно разные взгляды на жизнь, другая философия, если хотите. Теперь о физиологии. Я имел связь и со старшими женщинами и с более младшими. Уберите косметику и парфюмерию и фактор запаха женщины выйдет на первый план. Я не хочу никого обидеть - не хочу сказать, что от запаха старшей женщины глаза режет, нет. Но есть нечто неуловимое, что меня, например, напрягает. И напоминает мне, что это не моя спутница по жизни. Все, кто не согласен со мной - просто проведите эксперимент и вы поймёте, о чем я. 26.09.2018 23:26:07, Дм.Сергеевич
Работал двадцать пять лет в ОУРе. Один случай запомнился. Устанавливал родственные связи одного фигуранта. Мне тогда лет тридцать было. Зашли в адрес с участковым. Под видом проверки паспортного режима. Дверь открыл бугай лет 45. У него трёшка. В одной комнате полный комплект тренажёров. Бугай железо качает. В адресе две женщины кроме него. Молодая (под сорок лет) и преклонного возраста, около шестидесяти. Что помоложе - эффектная брюнетка. Узнаём подробности, начинаю удивляться, переспрашивать. Паспорта осмотрел . Ситуация такая. Та, что старше, - жена бугая, та, что помоложе - любовница. Спросил- как так. В те времена случай очень необычный. В общем, бугай , когда из провинции приехал, на работе познакомился с женщиной из руководящих предприятием работников. Разница - лет 15. Но тогда она при деньгах была, одевалась модно, ухоженная, опять же квартира. Любовь у них нарисовалась, начали жить. Потом ЗАГС, прописала его. Жили. Детей нет. Стаж брака большой был по штампу. Ну а дальше у нее пенсия, возраст, болезни. Ну и, естественно, отсутствие мира в семье. Квартирный вопрос-никто не хотел уступать. Ведут себя по отношению друг к другу как враги. Любовниц домой водил. Потом постоянную нашёл. Не дом, а режимная система с двумя холодильниками, телевизорами. У жены своя комната, у любовников своя. Бугай ждёт, когда можно будет наследством воспользоваться. То есть смерти жены. Активно, [цензура], ждёт. Добивает старушку скандалами и мелкими пакостями. Да и рядом они жутко смотрятся, неестесственно. Она почти что лежачая, в её комнате запах мочи. Это сейчас , после Пугачёвой с Галкиным публика чуть спокойнее стала к подобным вещам относиться. А в середине 90-х увиденное меня потрясло, причём я никогда не был слишком чувствительным. Мораль обозначать здесь не буду. Она и так на поверхности. 26.09.2018 22:40:17, Дм.Сергеевич
Странно (а судя по ответам в теме, скорее, страшно), что только сейчас вам эти мысли в голову пришли. 26.09.2018 15:45:30, .....
Поживите, увидите.

Зачем
раньше времени решать выдуманные проблемы? Есть много примеров прекрасных браков с такой разницей. Верьте в себя, и все сбудется. Все будет хорошо.
26.09.2018 15:35:27, Гость2
А зачем вы думаете, что отнимаете у него правильную жизнь? О себе думайте, а не о его жизни и ее правильности. У него тоже есть голова на плечах, никто его насильно в загс не тащил. У вас общий ребенок, куда еще хотеть детей, и так достаточно и вам, и ему тоже.
Рано или поздно конечно все прекратится, вам будет 50, ему только 40...Появится девушка и он уйдет к ней. То есть он тюфяк, а значит уйдет к той, которая будет больше настаивать. Вот тут вы и сделаете выбор. Просто отпустите его с миром и все. Когда придет время. Прямо сейчас вдруг ни с того ни с сего как можно прекратить отношения. Он не готов, он будет протестовать.
Просто живите и будь как будет. Надо быть мудрее.
Я бы конечно не стала вообще вступать в брак и заводить детей с такой разницей 10 лет. Любовник - пожалуйста. Но не муж.
26.09.2018 13:37:20, пвапв
Если Вам 40, значит ему 30. Не гоните его. Но и сами постепенно подготавливайте себя к тому, что лет через 5-10 он сам будет мучаться от того, что вас бросить не может и жить с вами тоже не может. Копите деньги, чтобы хотя бы он мог взять ипотеку через 5 лет. Говорите, что это для общего ребенка. Вам выгодней для вашей нервной системы будет, если не разводясь со временем будете жить врозь. И еще... ОСТАВАЙТЕСЬ КРАСИВОЙ. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. 26.09.2018 10:17:29, Рада2
ой-ой ! Что Вы такое говорите! Да почему он захочет уйти!Заболеть может и молодка.Если женщина полна сил она в 50 лет -очень хороша! И в 60 , кстати, Тоже! Старшие коллеги , адвокатессы, ушли на пенсию только на 73 году ( они одногодки), вели активную жизнь,хорошо зарабатывали, помогали всем своим детям и небогатым сестрам,причем без пластики и особых ухищрений.Одна , правда сильна любила наряжаться: шубы часто меняла,она и швея отличная, всю жизнь -красотка,обе замужем , одна только что похоронила супруга- чуть-чуть сникла, выглядят до сих пор- очень достойно и не на свой возраст- сейчас им по 80 лет,хотя обеим делали операции ,удаляли желчные пузыри, всю жизнь на диетах,у одной- повышен сахар в крови.Но многие женщины и в 50 лет плохо выглядят.Девчата, мне 60 лет и не скажу , что что-то изменилось, у меня умер муж 4 года назад,думала что больше никогда и ни с кем, а недавно встретила давнего приятеля,похоронившего жену......жизнь прекрасна!Не выдумывайте проблемы! 28.09.2018 10:01:23, адвокат
Его спросить не пробовали? Может, ему всё нравится. 26.09.2018 09:11:40, Калякамаляка
Просто я..
А может и нет 26.09.2018 11:12:49, Просто я..
да ситуация ??? 26.09.2018 09:09:35, Близнец 1968
Каких только историй не выдумают редакторы этого сайта, что бы только не упал рейтинг))). Что не история - то клиника, что бы срач побольше был)). Одно только интересно - комментят тоже сами или есть реальные любители давай поженимся и прочих жить здорово на полном серьезе дающие советы?))) 26.09.2018 03:35:02, Стрелец 1366
Ну почему, очень жизненная ситуация.
Такие мысли приходят в голову всем женщинам. У кого-то дети от предыдущего брака, у кого-то за родителями уход нужен, иная сама, например, астмой страдает или очки с толстыми стеклами... И всё, заклинило: "я для него не хороша, пусть лучше найдет".
А некоторым соседские отношения такие мысли нагоняют.
26.09.2018 16:45:59, Жена алкоголика
LET0_o
Климакс что ли? Есть общий ребёнок,и того двое,ну не хотите больше и не надо. Он возможно тоже не хочет. Правильная жизнь это детей настрогать и с молодой козликом скакать? А 5му например с вами хорошо. Просто сознайтесь себе,раз пошли такие мысли,что разлюбили. Так скажите ему об этом,а не придумывайте себе оправдания,что хотите ему хорошего. Кроме как себе,вы не хотите ни ему хорошего,ни его ребенку. 26.09.2018 00:37:29, LET0_o
Ну вы даёте! Вас кто так накрутил? Ребенок общий, а она собирается его отца лишать, и из-за гипотетических детей которых он мог бы где-то родить. Ну он родил уже с вами.
Выкиньте эту ересь из головы! Немало семей, где жена на 10-12 лет старше и живут в любви и согласии.
25.09.2018 20:27:22, Бусинка 0
Не могу даже представить себе рядом женщину одногодку , а здесь на десять лет старше, он у вас не нормальный , через 4..5 ..лет найдет мамку моложе , вот и все.От этого у вас и беспокойство .Против природы не попрешь , оптимально мужчина старше на 8..14 лет.Остальное от лукавого! 25.09.2018 18:52:20, Линкольн
Не правильно! Нормально-это когда она младше от 1 до 15 лет. Остальное отклонение, любой мужчина(нормальный) подтвердит. Других вариантов нет... 26.09.2018 10:02:54, сбр954рр
Оптимально когда мужчина младше лет на 7-10) ну конечно если женщина за собой следит
Куча знакомых у которых второй брак и мужья младше примерно на такую разницу. Живут счастливо обе стороны. Одной паре - 55 женщине и 43 мужчине, ну так они и выглядят как ровесники, а её первый муж, который был на 8 лет старше, сейчас выглядит как её папа. Так что природа в основном на стороне женщины, особенно в последнее время, нет тяжелого выматывающего труда, куча бытовой техники в помощь и остаётся всего лишь немного следить за собой.
26.09.2018 00:20:07, Золотко)
Против природы, на самом деле, когда мужчина старше. )) Мальчики готовы к сексуальной жизни в 12, девочки (рожать) в 17. У цыган девушек в 17 выдают за 12-летних. И в дальнейшем не испытывают проблем в своем обществе ни с ранними опасными родами девочек, ни с либидо мальчиков, которое им некуда деть. 25.09.2018 20:33:22, Природа )
для кого оптимально? для мужчины? 25.09.2018 19:07:52, Элли13
Наверное, не стоит принимать решения за себя и за того парня. Если вам с ним комфортно, то и хорошо. А он пусть сам принимает решения за себя. Если не может или не хочет - не ваша проблема. Чего точно делать нельзя - строить свою жизнь, исходя из интересов другого человека. Да, можно искать компромисс, но для этого вторая сторона должна озвучить свои ожидания и чаяния. 25.09.2018 18:28:39, natu
С жиру беситесь? 25.09.2018 17:53:07, Nadehzda
чужих детей кормить не буду и всем не советую !сам через это прошел .кормил их .....а сейчас они даже не здороваються.и этот парень дурак .его просто используют. она (она просто кукушка которая в не подкладывает яйца в чужие гнезда а заставляет (не биологического отца ее детей)с помощью штемпеля в паспорте содержать ее с ее выводком) его просто доит(сама небось не работает а он между тем пашет как папа карло) и ненадо ей мешать она сама должна ему честно сказать -*извини меня я перед тобой виновата что использую тебя для того чтобы ты кормил меня и моих детей*........ как когда то ,когда она именно она сама первая подошла к нему и предложила выйти ему за нее замуж 25.09.2018 17:52:08, гоща
LET0_o
Каждый мужчина достоин своей женщины. Раз нашел себе такую кукуху, так нечего про всех так думать. 26.09.2018 00:38:51, LET0_o
Написал тааакууую ересь! 25.09.2018 21:59:25, Тата буш....
усыновите... 25.09.2018 17:00:56, СиреневаяЛеди
Странная Вы женщина! Ребёнок общий есть, Вы хотите его без отца растить что ли? И что за мысли о том, что он модкт родить еще детей- а ваш обший чем плох? И что, мало семей, где вообщк один ребенок и еще деток не планируют даже? Мужчины ( как правило) считают своими детьми тех, которых вырастили, Вы поинтересуйтесь у знакомых межчин. Это первое было. Второе: что за ерунда: 10 лет разницы, и что? Вы не старушенция же, а женщина в самом соку; а он не прыщавый подросток, а мужчина (30 уже!). Может он Вас нежно любит, а Вы бабку из себя корчите, да семью свою развалить желаете с такими-то мыслями. Отбросьте даже мысли такие. Наслаждайтесь счастьем рядом с молодым любящим мужчиной! Пы сы: проходила уже это лет несколько назад и скажу Вам, отбросила эту чушь в сторону! Мой муж на 12 лет меня младше, растим общего ребёнка-школьника, мои старшие детки уже подросли, и мы - счастливы!!! 25.09.2018 15:31:03, Донна Роза д'Альвадорес
Почему вы так в себе не уверены? Что за комплексы? На моей памяти знакомая семья: она молодая разведеная женщина с ребенком, он- студент, моложе ее на 12 лет. Прожили вместе до старости. Ей сейчас 92, а ему 80 лет. Детей в браке не родили, но прожили замечательную жизнь. И выглядят одинаково, и женщина не бабка, а очень приятная дама, и муж очень симпатичный. И жизнь прожита не зря. 25.09.2018 15:27:47, Горожанка
ну вы даете, у вас же с ним совместный ребенок, или тем гипотетическим паре-тройке детей отец нужен, а вашему получается не нужен 25.09.2018 15:23:18, тататата
Своего ума нет - чужим не проживёшь. Всегда говорил - все беды у баб от тараканов в голове. Живите пока живетса. 25.09.2018 15:10:04, Пивной животик
Странные размышления у автора..
Своими руками разрушить свою семью.Полная неуверенность в себе.И с чего вы решили, что он мечтает быть многодетным отцом?Живите сегодняшним днём.Как женщина вы должны чувствовать хорошо ему с вами или так себе.
25.09.2018 14:27:30, Натали/
Вы, значит, больше детей не хотите, а он ДОЛЖЕН хотеть?
Может, он тоже больше не хочет.
25.09.2018 12:47:24, Natalya d'*bez regi
Мда....у моего отца жена тоже старше его на 10 лет,но я не думаю,чтобы даже на минуту в её голове произошло такое самобичевание-"я старая","поделюсь с молодой.." С чего у вас эти мысли? 25.09.2018 11:50:26, Кэтер
хухра-мухра
как быть - хотя бы начать уважать мужа. Он взрослый человек, как-нибудь без вас разберется, что ему лучше. 25.09.2018 11:18:55, хухра-мухра
Типичный случай, когда тараканы в голове решают ваши дела вместо вас двоих. 25.09.2018 11:14:52, марципан
А с чего вы взяли что ему нужны ещё 2-3 ребёнка если один уже есть? И в чем выгода для вас думать в таком ключе что он обязательно должен уйти или поскольку он моложе, надо его к этому подтолкнуть и разъяснить преимущества? С вами ему проще- все готово, ради вас не надо ломать себя, ребёнок общий, если он обычный российский тюфяк, то ему вряд ли что-то будет нужно ещё- просто будьте ласковой, следите за собой и интересно проводите вместе время. И гоните от себя разъедающие вредные мысли!!! 25.09.2018 11:14:42, MarieBali
Он сам все сделает, когда вам будет лет 45. И девушку найдет и уйдет и женится и сразу родят ребенка. 25.09.2018 10:49:46, НКр
Что там про общего ребенка - не поняла.

А так... Какой же чушь забита Ваша головка, мадам!
Раз он на Вас женился, то единственная правильная для него - ВЫ!
А вот где Ваша внутренняя женщина? Перед Вами великолепный мужчина, идеальный во всех смыслах, для Вас, а Вы "мамочку" включили!
Мамочка - это для детей!!!
Для мужа - женщина, маленькая девочка, хрупкое создание неземной красоты! Не надышаться, не налюбоваться - вот такая Вы!
25.09.2018 10:44:18, Жена алкоголика
А если она выше мужа и в ней весу за 100 кг, всё равно "хрупкая" и "маленькая"? 25.09.2018 12:48:51, Natalya d'*bez regi
Всё равно хрупкая и маленькая, когда любит 25.09.2018 16:02:30, Моё мнение
Вот он, "типичный современный институт брака"! ) 25.09.2018 05:40:54, Парадокс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!