Раздел: Брак (Гражданский брак)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А нужен ли официальный брак

Гипотетическая ситуация
Девушка из нормальной семьи, во хорошая работа. Квартира, машина.
Жить с мужчиной, рожать детей, если хочется, почему нет?
Зачем ей штамп?
Если развод, конечные алименты , их ещё выбить надо. А геморрой от официального напиши запрет выезда, таскалки его к ней в дом....согласие его на мед. Процедуры. Еще что то наверное есть .
А если житьпросто так, так он закозлил , пинка в зад и забыли как зовут.
Ваше мнение?
21.09.2018 14:47:15,

130 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня официальный брак это юридическая надёжность для меня и нашего ребенка. Живя одна я вряд-ли самостоятельно заработала бы себе на квартиру и на все нажитое имущество. И в случае при разводе так можно остаться ни с чем. Да и как правило женщины, живущие в ГБ считают себя замужними, а мужчины чаще всего свободными. 02.10.2018 21:50:10, proscinavica
LET0_o
В гражданке случись что с одним из супругов,то все нажитое непосильным совместным трудом уйдёт к детям-родственникам оного . Не записаный на отца при этом ребенок,при смерти матери, поедет жить в детдом и отдан на усыновление . А если при этом потребуется согласие на операцию или вывоз на лечение за границу ,он ничего не сможет решить. Жизнь же полна сюрпризов. 26.09.2018 16:04:21, LET0_o
Вы задрали ГРАЖДАНСКИЙ БРАК ЭТО ЗАГС, все остальное сожительство! У ваших детей в графе отец прочерк будет? Или вы ТП, что скорее всего выберете ублюдка и дерьмо вместо нормального мужчины? Тогда автору лучше одной. 24.09.2018 16:25:30, Инори
Полностью согласна. Когда я решила со своим развестись через 3 месяца брака, то он хотел за развод отступных в сто тысяч. Утонение. Я коренная москвичка, упакована, все ок. Он приезжий более ли менее закрепился. Квра однушка в мо. Через год развелись, когда узнал, что я квартиру записала на своих родителей. Злобы было вагон. Чтобы избежать его мата и оскорблений, в загсе сидела рядом с охраной и потом выходила через черный ход. Следующий брак будет только гражданка! 24.09.2018 12:55:45, Екатерина 240
То есть в он в квартиру тоже вложился.А вы ее на свою маму записали?Как мило.
Он аплодировать вам должен был?
28.09.2018 09:17:19, долина
только ЗАГС. Иначе будешь для всех вокруг вечная б-ть. как ни назови.И для мужиков. которые то придут, то уйдут- во-первых. 25.09.2018 11:29:36, Реальность
Штамп в паспорте о браке нужен, если муж нормальный и несет ответственность за свою семью. Если муж неудачник, он будет готов последнюю шкуру содрать и все соки выпить из вас и ребенка тем более, если вы были в браке и он платил алименты. 24.09.2018 07:41:30, 2468+
Живем с мужем 35 лет-гражданке.Сыну- 31 год.Муж усыновлял.Дай Бог всем так жить! 24.09.2018 07:08:23, ТатьянаВасильевна
Не с мужем,а сожителем.Мужа у вас нет . 28.09.2018 09:22:06, малена
krot-kat
По личному опыту. Отсутствие официального брака принесло много проблем после смерти гражданского мужа.... 23.09.2018 21:22:19, krot-kat
Стасенька
Я так поняла, что официально в СР у ребенка прочерк планируете? Ну тогда, во-первых, поискать ещё такого мужчину, который на это согласится. Во-вторых, нафиг он такой безответственный и амебообразный нужен. В-третьих, это ни разу не здоровые отношения, а если сын родится, то вообще швах.
Ну, можно совсем одной ребенка растить, но это уже другой вопрос
23.09.2018 17:27:10, Стасенька
.Если жить в её квартире, то брак может и не нужен .. а если в его ...ведь все равно будут какие то вложения с обеих сторон .. Да и вообще обслуживать мужика, а потом уйти красиво с голой опой мало приятного 23.09.2018 16:57:13, Наталья Васильевна
Официальный брак сейчас необязателен ни по каким критермям
Поэтому тут каждый сам решает, что ему важно - партнёрские отношения, церковный брак, официальный брак и тд.
Зависит от конкретных обстоятельств и системы ценностей в целом.
Что касается детей - так и без брака у них может быть отец - родной или приемный, а не прочерк в метрике.
Прочерк в метрике и отсутствие фигуры отца в принципе может быть очень травмирующим обстоятельством для ребёнка
На самом деле неважно, какой брак.
Для меня важна единая семья и любимый надёжный человек рядом, которому я могу полностью доверить наших детей.
И так я свою жизнь и строила.
Брак нам ничем не помеха.
Все разборки с выбиванием алиментов, делёжкой имущества и тд от меня далеки, потому что у меня и муж такой же, как и я, с той же системой ценностей.

Хотя вот знаю случаи, когда один из родителей за согласие на выезд ребёнка заграницу на лечение требовал деньги.
В двух случаях это был отец, в одном мать.
Во всех трёх случаях брака изначально не было, то есть между родителями не было и доверия.

Знаю и случай, когда к тяжело больному ребёнку, находящемуся на лечении с матерью, приезжал родной отец с женой и сыном от нового брака и отчим (муж матери).
И все несли вахту.
И все кровные родственники, включая брата, были готовы быть донорами, если подойдут.
Мать этого ребёнка была согласна на его донорство.
В итоге стал отец, находящийся в разводе с матерью более 10 лет.
23.09.2018 12:50:04, 1637
Татико
Интересно написано, конечно ). А если в школу на родительское собрание? Или в поликлинику за справкой? Или что-то случилось, и да, согласие на медпроцедуры? А в графе отец прочерк? Я все сама, у меня и квартира с машиной, дачей есть?
А на фига тогда вообще с мужиком жить? Посексилась для оплодотворения, в шкафу вибратор припрятала и сколько счастья, никаких рубашек не гладить? )
23.09.2018 01:06:17, Татико
Во - первых, в графе отец не бывает прочерка....законодателем все урегулировано.Во- вторых, без заключения брака, по заявлегию.биологического отца он записывается в свидетельстве о рождении ребенка отцом, без согласия отца - по решению суда. Отцовство и заключение брака - разные категории .Котлеты отдельно, мухи отдельно.Бесплатная юридическая консультация. 23.09.2018 09:46:04, Гость
Прочерк ставят, если отца нет. Отчество ребенку мать-одиночка указывает сама, был случай, когда зарегистрировали без отчества по желанию матери.
Мать-одиночка может попросить написать в графе "отец" указанные имя-отчество, фамилию по умолчанию впишут матери и в подтверждение дадут справку ф25, о том, что отец вписан со слов матери.
23.09.2018 22:01:55, ghjcnj nfr
В графе отец в СОР вполне может быть прочерк.
Или может вписан мифический человек с фамилией матери и придуманным ИО - тогда дают справку, что отец вписан со слов матери.

Но с тем, что отцовство и заключение брака - категории разные, я согласна.
23.09.2018 12:52:11, 1637
Татико
Вы разуйте глаза и изучите тему автора. В жизни без штампа ее прельщает именно отсутствие отцовства у ребенка.
Мне-то че пишите.
23.09.2018 11:19:37, Татико
Если квартира и машина ее, то, конечно, можно и так пожить: посмотреть, что из себя человек представляет, а то шустрых и ловких-вагон и маленькая тележка (у меня есть несколько знакомых мужчин, которые женились исключительно с расчетом на квартиру жены). Обдерет, как липку и только его и видели.
Если человек хороший, то поженится можно и через 10 лет.
Кстати, тут пишут про ребенка-сироту: если с мамой что-то случается, то можно сделать ДНК-тест папе и доказать отцовство (для этого штамп в паспорте не нужен).
23.09.2018 00:48:46, ЖенщинаЯ
полный бред...семья и в африке семья...не готовы жить с мужем а нах вообще стали жить? ребенка завести? ну вперед умница красавица, только что вы потом скажите ребенку, когда он спросит, где его папа? 22.09.2018 23:54:05, Ирина76ш
Согласна полностью! Первый брак продлился полтора года и два с половиной года развода! Сколько из меня этот законный муж крови выпил-вспомнить страшно! Хоть и делить было нечего. Все материальные блага от моих родителей до брака! И квартира и машина и дача! Так он требовал отказаться от кв.за развод!!!! Второй муж(уже без штампа). Прожили 5 лет вместе и разошлись в разные стороны. Вернее-он ушел в свою. Полгода постоянных звонков даже в расчет не беру! Если вспомнить официальный брак! Третий брак-вместе 16лет. Двое детей. Все супер! Ссоримся, конечно. Тут же миримся. Штамп не держит, никто ни кого рядом насильно не держит. Просто чувства и взаимоуважение! 22.09.2018 23:09:06, Ирина.
Ззз
Если с мамочкой что-то случается, то дети - сироты со всеми вытекающими. И родной отец за них судиться будет. На мой взгляд, официальный брак в большинстве случаев все же защищает финансовые и не только интересы детей. 22.09.2018 21:50:00, Ззз
Официальный брак нужен тому, кто в чем-либо не уверен. В финансовой стабильности, в том, что муж захочет\признает ребенка и готов нести "полную ответственность" и т.д. Еще как вариант - воспитание. Я вышла второй раз замуж, когда мне было за 40. Оба обеспеченные, дети есть, общих детей не планировали. И официально зарегистрировались только потому, что у мужа в подкорке было забито "любишь - женись". Ну и я пошла ему навстречу, даже фамилию его взяла - мелочь, а человеку приятно. 22.09.2018 15:15:38, жена мужа
хухра-мухра
поменять фамилию- это не мелочь. 24.09.2018 12:09:28, хухра-мухра
Согласна полностью! 22.09.2018 23:11:51, Ирина.
Странные у вас какие то соображения по этому поводу.
Создается ощущение что вы хотите ребенка для себя, но что бы оплачивал мужик вашу хотелку.
К тому же у вашего виртуального рогатого еще и финансовые возможности и фантазию нужно учитывать.
По этому если готовитесь заранее делать подставу, то убедитесь что вам не аукнется.
22.09.2018 14:45:36, artem437
masyanya белая и пушистая
Создается ощущение что вы хотите ребенка для себя, но что бы оплачивал мужик вашу хотелку - а это сейчас очень популярно среди девушек . Самое смешное , что многие верят , что именно так и будет , ведь это его ребенок и он ДОЛЖЕН .... 22.09.2018 17:03:19, masyanya белая и пушистая
Как бы должны оба участника данного процесса. 22.09.2018 23:06:45, 679дби
Со штампом это как кредит, раз просрочил и куча проблем. А без штампа это как финансовая аренда- лизинг) отдал и забыл) 22.09.2018 14:25:17, Кашита
Брак нужен для тех, кто имеет общий бизнес. А в другом деле брак не нужен. Детям фамилию и отчество с отцовством в ЗАГСе дадут. Обязанности одинаковые у родителей. Мужчины всегда были гулевыми . Загулял или разлюбил( аж ненависть появилась), то и разбежаться легко. Женщины!!! Не надо считать, что мы без них пропадем. Чем больше женщины будут хотеть свободы, тем сильнее будут пытаться мужчины удержать. Только себя нужно уважать и не быть легкодоступной. 22.09.2018 13:58:46, Рада2
LET0_o
Даже в гражданском браке при признании ребенка мужчина может запрет на выезд написать как отец, и алименты платить,а под зад можно любому мужику дать,и официальному тоже.
Ну ,а по мне,если женщина не хочет замуж за конкретного мужчину,она его просто не любит. Все просто.
22.09.2018 13:51:29, LET0_o
Автор, выпив одну-другую бутылку вина, не нашла ничего лучше, чем поразвлечься тут... бывает, закозлить любой может 21.09.2018 23:33:35, Марта123
какой то извращенный комплекс бедной эльзы. придумайте другой сценарий, - заботлив, весел, умеет варить суп и пылесосить... оно, глядишь, и сбудется. 21.09.2018 23:22:19, Июля
Peris
Когда делали предложение, была свадьба, гости. Рождение ребенка.
Закозлил- пинка в зад. А лучше гостевой брак.
А если не было белого платья, то хочется хотя бы раз. Чтобы полз от двери на коленях.
А если никто ни разу не полз( я образно:)) трудно достичь имперически " закозлил- пинка в зад".
21.09.2018 22:06:29, Peris
Всегда есть риск самой пинка получить)) И в белом, и не в белом...
Се ля ви.
21.09.2018 23:15:39, Булочка наст.
Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Да, нужен.

Это доказательство любви со стороны мужчины.

Если мужчина любит, он женится, если он не женится, значит не любит, что бы он там не говорил.

То же верно и в отношении женщины.

И таки да, я не верю женщинам, которые говорят, что им и так хорошо в ГБ детей рожать. Это либо защитная реакция на нежелание мужчины на ней жениться (это ен он не женится, это типа она не хочет), либо "и вы говорите..."
21.09.2018 21:52:23, Нельсон Мандела (впрлоавжповыжадлв)
Если сразу рассматривать что точно развод и что квартира и машина только у женщины то да, замуж не надо. Имхо, с такими мужчинами вообще жить не надо, встречи сколько то раз в неделю, тогда и выгонять не придется.
А если у девушки кроме машины и квартиры еще и мозги есть то и мужчину нормального выберет. С которым будет долго, а если вдруг все-таки развод - то без ужастиков.
Запреты выезда и прочие прелести устраиваются и без официального брака. Отцовство доказывается через суд и т.д. Тогда уж продолжать ряд, рожать только из пробирки, чтобы партнер точно был не при делах и никаких проблем не было. Но - зачем тогда вообще с мужиком жить? Повторюсь, просто периодические встречи и все.
21.09.2018 21:05:50, Иришка-Мартышка
Затем,чтоб если с ней что-то случится,дети в детдоме не сидели,пока отец экспертизы на отцовство делать будет в суд подавать.
Реальный случай-она умерла после родов,ему ребенка не выдают,в дом малютки ибо брак гражданский
21.09.2018 20:50:13, Юленкас
Вообще-то и нормальные мужчины бывают, с которыми всю жизнь живут. 21.09.2018 18:57:34, Ольга*
Затем, что с момента проставления этого штампа, все вновь приобретенное имущество становится общим. Если, конечно, выходить за мужчину, который будет после брака наращивать имущество. И даже если у женщины и так все ок материально, синергетический эффект никто не отменял)) Это с тз чисто имущественной.
А вообще - зачем замуж? ну вот принято так. Пока еще)) В большинстве случаев, если люди настроены "и в горе, и в радости" и тд, они, как правило, женятся)
А за "козлов" выходить не стоит, это точно. Да и жить с ними - тоже
21.09.2018 18:23:48, Sirriuss
Дааа, бабы каются, а девки замуж собираются. Думаю, ответ на этот вопрос будет сильно отличаться от возрастной группы. Ясен пень. что прожженые тетки 40+ (и большинство хотя бы однажды разведенные) имеют на этот счет мнение, сильно отличающееся от мнения 20-25-летних девушек. 21.09.2018 17:57:59, hanhi
Natalya d'*
Я никогда замуж не хотела, ни в 18, ни в 20-25. Кроме ситуаций которые упомянула ниже.
Жить вместе хотела, но без штампа.
21.09.2018 18:29:02, Natalya d'*
вау
Проблема не в замуже, а в 1) отцовстве 2) дележе имущества
Все права родителя вытекают из записи в свидетельстве о рождении. Если там никого нет, то кровь тебе никто попортить не может.
Но если нужны деньги, то ты их и не стребуешь, даже в виде копеечных алиментов.
Дележки имущества без брака тоже не будет. Опять вопрос - кому это выгоднее. Но совместное ведение хозяйства доказать можно и все равно более богатой женщине попасть на дележку имущества.
Отсюда и плясать в своих рассуждениях.

Как по мне, то нельзя связываться ни с каким с человеком, если такие мысли в голове.

Любить надо, тогда и жить, и встречаться, и получать потом по полной неудобств, если карта ляжет плохо, но хотя бы это будет за любовь, когда-то пережитую, а не абы за что, что и называть-то стыдно
21.09.2018 17:46:41, вау
Моё мнение: с козлами живут только козы. Козе штамп вряд ли поможет в принципе. 21.09.2018 17:23:34, ==
nickoffova
ну если выбор только из козлов, тогда не надо, конечно. А приличный мужик еще на три квартиры и 5 машин заработает. Но вам ничего не достанется, вы же ему никто и звать никак, так и будете сидеть со своей маленькой квартиркой, старенькой машинкой и без алиментов)) 21.09.2018 17:23:31, nickoffova
Подавляющее большинство не могут заработать ни 3 квартирки, ни на 5 машинок...
Кстати не обязательно они прямо козлы. Просто не могут. Также как и тётька со своей маленькой и старенькой))
Т.е. если не брать невероятные какие-то истории - то всё именно так)
21.09.2018 17:27:36, Булочка наст.
nickoffova
ну как минимум на одну квартиру в браке все зарабатывают. В моем окружении, по крайней мере. И машины меняют достаточно часто. Хотя может я на какой-то другой планете живу, не знаю:) 21.09.2018 20:08:23, nickoffova
Конечно, на другой.
Узкая прослойка населения может покупать что-то сурьезное.
А остальные на зимние ботинки копят...
21.09.2018 21:06:26, Булочка наст.
nickoffova
все могут покупать, кто работает. Или строить. А тем, кто копит на зимние ботинки, в браке накопить шансов больше, чем в одиночку, если вернуться к теме. 21.09.2018 22:45:13, nickoffova
Работать можно и за копейки. Причем даже не ропща, а радуясь, что есть хоть какая-то работа. 21.09.2018 23:12:06, Булочка наст.
Natalya d'*
Моё мнение, что официальный брак для жизни не нужен. Нужен если есть что наследовать, или для получения гражданства, или еще по каким юридическим вопросам 21.09.2018 17:08:09, Natalya d'*
Да, еще чтобы являться близким родственником. Это бывает нужно не только в плане наследования. 21.09.2018 17:15:47, soltany
Эм, а зачем такой девушке по Вашему мнению вообще надо жить с мужчиной? 21.09.2018 17:03:17, soltany
Natalya d'*
"Чтоб у детей был папа". Ну и от денег на детей зачем отказывается если добровольно даёт? 21.09.2018 17:11:46, Natalya d'*
Эм так жить-то с ним зачем? 21.09.2018 17:12:52, soltany
Natalya d'*
Чтоб у детей был папа "как у всех" 21.09.2018 18:29:34, Natalya d'*
Так автор наоборот не хочет чтобы этот папа отсвечивал и если что надо было бы у него разрешения просить. 21.09.2018 18:48:23, soltany
хухра-мухра
ну если изначально к человеку такое отношение, то брак с ним, конечно, не нужен.
Я б сказала так - если девушка еще молодая, то пусть поищет кого-то нормального, с кем не надо разводиться и выбивать алименты.
Если она уже немолодая, детей нет и родить хоть от кого ей хочется срочно, а то скоро климакс, и "попался" только этот, причем сразу видно, что ей ничего хорошего от него ждать не приходится, то брак не нужен. Можно даже ему и не говорить про ребенка. Просто переспать, "залететь" и больше не общаться.
21.09.2018 17:02:29, хухра-мухра
Кстати,без штампа муж вряд ли будет козлится, шансы на это существенно снижаются. Вполне разумное решение. 21.09.2018 16:58:20, Sv1444
хухра-мухра
будет еще больше козлиться. 21.09.2018 17:27:43, хухра-мухра
Жить с человеком, с которым планируется развод-копеечные алименты - таскалки и прочее я вообще никому не посоветую. 21.09.2018 16:49:59, СиреневаяЛеди
жираф Анатолий
Мой будущий муж настоял на браке и смене фамилии ,мотивируя это юридическими вопросами и моральным комфортом будущих детей. Согласна. Модель семьи для меня тоже очень важна. Доходы у меня меньше чем у мужа. 21.09.2018 16:46:29, жираф Анатолий
Аналогично, с мужем встретились довольно поздно у меня уже никаких мечт по поводу свадьбы и белого платья не было, просто сошлись, когда я забеременела, тоже про офиц. брак не думала, но муж сказал, "-Это что, ребенок будет незаконнорожденным? И как я твоей матери в глаза посмотрю? обрюхатил, а жениться не собирается?? Нее так не пойдет..2Только позже я поняла мудрость моего мужа, для женщины да и для мужчины статус брака важен...И если действительно мужчина любит, обязательно предложит офиц. статус законной жены... 22.09.2018 12:35:32, Татка52
Antre
Кому нужен - расписываются, кому нет, живут так, какие проблемы. 21.09.2018 16:22:18, Antre
Целесообразность официального закрепления статуса "в браке" определяется исключительно и только правами на ребенка и деньгами в итоге.
При любых самых возвышенных и крепких любовных отношениях очень высока вероятность разрыва. Сейчас она составляет более 50%. Это официальная статистика разводов в браке. Если к этому прибавить неучтенных разрывы отношений в незарегистрированных отношениях, вероятность разрыва приблизится к 70% по моим оценкам.
Т.е. вероятность длительного сожительства в разы меньше возможности разрыва отношений.
Собственно, нормальный, трезвомыслящий, взрослый человек, начиная жить с кем то ясно понимает итог - все равно расстанемся. Если повезет - проживем вместе достаточно долго, а уж если совсем счастливчики - то и до смерти.
Это преамбула. Так сказать исходник.
Что произойдет во время совместного ведения хозяйства с двумя людьми не знает никто. Но чаще всего они что то совместно приобретают так или иначе. Детей или материальные ценности.
Самое наивное и детское предполагать, что при разрыве кто то будет более благороден при разделе имущества и прав (обязанностей) на детей. Не будет этого.

Вот собственно и все.

Так что регистрация длительых брачных отношений есть не что иное как цивилизованный способ подготовки к неизбежному разрыву отношений без скандалов и эмоций. Ну. или с их наименьшим количеством.
И также, как в философии самурая, который чем больше готовится к неминуемой смерти тем больше живет, наиболее крепки сожительства именно в зарегистрированных отношениях.

Правда, есть еще один существенный довод для регистрации брака - это социальные перфернции государства, предоставляемые именно тем, кто в браке. В СССР этих стимулов было в разы больше, сейчас государство, вообщем то наплевало на мотивацию вступления и удержания в браке.
21.09.2018 15:42:08, Kurmen1
Я считаю, что обеспеченной женщине штамп абсолютно не нужен. 21.09.2018 15:36:03, рица
На самом деле он никому не нужен.
Ни бедным, ни богатым.
Бедным еще меньше хочется делить последнюю табуретку. И это не легче для них, чем замок для богатых...Увы.
21.09.2018 15:59:45, Булочка наст.
Ну лично для меня брак благо,именно потому что сама не способна заработать.Была бы иной один раз сходила бы,для галочки,что и там была. 21.09.2018 23:02:58, рица
Понятно, это если вы нашли зарабатывающего больше вас) и готового с вами делиться)) 21.09.2018 23:13:49, Булочка наст.
как бы не так...:-) 21.09.2018 16:07:18, Kurmen1
Очень временное понятие "обеспеченная"....Сейчас -да. 21.09.2018 15:48:17, Kurmen1
МарикаЧ
Мое мнение - с теми, кто может "закозлить" вообще жить не стоит. А уж рожать от них - подавно. 21.09.2018 15:21:53, МарикаЧ
хухра-мухра
а как его выявить-то? Сначала был нормальным, а потом - бац! -моча в голову ударила, или еще чего. 21.09.2018 17:24:34, хухра-мухра
МарикаЧ
Да по большому счет видно это. Стоит только немного повнимательнее посмотреть и не отмахиваться от "звоночков". 23.09.2018 23:50:15, МарикаЧ
Это не во власти людей - рожать от идеальных партнеров.
Природа имеет очень сильные биологические рычаги для появления потомства в социально не одобряемых парах, потому что у этой природы совершенно другие резоны и их не перебить. Это надо принять как данность.
21.09.2018 15:50:13, Kurmen1
МарикаЧ
Но каждый конкретный человек может все-таки выбирать. 21.09.2018 16:17:41, МарикаЧ
хухра-мухра
да было б из кого выбирать.
Может, там выбор такой: имеется человек примерно равного уровня, чистенький и в галстучке, но не негодяй и мерзавец. А как альтернатива - какие-нибудь бомжи в ассортименте. А больше никого и нет. Все остальные или женаты, или на нашу гипотетическую барышню не смотрят.
21.09.2018 17:27:03, хухра-мухра
это иллюзия выбора
пока ты не под властью половых гормонов ты вполне разумен
Но как только влюбился (ась) - кранты...:-))
21.09.2018 16:29:30, Kurmen1
МарикаЧ
Я всегда вполне разумна :) Ни разу не теряла голову до такой степени, чтобы не понимать последствий.
Другой вопрос, что некоторые моменты не всегда можно просчитать.
23.09.2018 23:49:25, МарикаЧ
Natalya d'*
Странно, почему со мной такого не было? Влюбленность в нкподходящего человека была, "любиться" при этом хотелось, перестать предохраняется - не хотелось. 21.09.2018 17:14:13, Natalya d'*
просто не влюбилась ни разу в жизни раз так 21.09.2018 17:38:20, Kurmen1
Natalya d'*
Мораль - не у всех людей есть в жизни такой период когда гормоны берут вверх над разумом.
Может, только у тех у кого разум изначально не силен?
21.09.2018 18:31:20, Natalya d'*
Просто большинству для развития разума требуется эмпирический опыт, а не только книжку почитать и ума там понабраться))
Именно поэтому изначально умных, после книжек - единицы.
А вот после мордобоя - поумневших сразу прибавляется)))
21.09.2018 18:39:06, Булочка наст.
Вот поэтому и говорят, мудрость приходит с годами.) Уровень гормонов падает - мудрость прёт.))
Ну не у всех конечно...
21.09.2018 16:33:25, Булочка наст.
На лбу надписей то нет,увы 21.09.2018 15:23:10, Ваше мнение
МарикаЧ
Не нужна никакая надпись на лбу. Смените окружение. 21.09.2018 15:25:48, МарикаЧ
Можно подумать, это так просто сделать. Прямо как пальто. 21.09.2018 17:59:57, hanhi
Не овен
Вот напишет запрет, то чего бы на время отпуска не оставлять детей с таким отцом. 21.09.2018 15:21:22, Не овен
Вопрос не в этом.
Вопрос в защите от козла, коли таковым окажется.
21.09.2018 15:25:50, Ваше мнение
Ну зачем крайности сразу. Один конечно, дай бог надолго.
Просто без штампа.
21.09.2018 15:14:07, Ваше мнение
Мужчина в таких отношениях чувствует себя холостяком. Так же и все его знакомые дамы считают ;)
Статистика, не поспоришь
21.09.2018 15:20:40, Жена алкоголика
Тем более сложности с разводом с козлом кобелиной.
Или штамп его от чего-то удержит?
21.09.2018 15:22:32, Ваше мнение
Я с вами согласна. Только при таком варианте девушке вообще лучше не рожать, ну или рожать ближе к 40)
Пусть так живет, то с одним, то с другим)) И разнообразие и ничего делить не надо.
Времена девственности и целомудрия давно прошли)
21.09.2018 15:08:45, Булочка наст.
ШаНуар
Очень часто бывает так, что даже мужчина, который согласен на неофициальные отношения, категорически хочет, чтобы его ребенка записали на него. А в этом случае ваши бонусы с отсутствием необходимости разрешения на вывоз и т.п не работают. 21.09.2018 15:07:34, ШаНуар
Вот здесь и есть вопрос зачем? 21.09.2018 15:17:26, Ваше мнение
ШаНуар
Хотя бы затем, что если мужчина против, ребенка придется рожать от пробирки. 21.09.2018 18:31:04, ШаНуар
Да мало ли что он хочет)) Без согласия женщины записаться отцом невозможно. 21.09.2018 15:11:53, Булочка наст.
МарикаЧ
Возможно, конечно. 21.09.2018 15:22:58, МарикаЧ
Через суды и эспертизы? Так и на экспертизу понадобится согласие матери) Она же единственный законный представитель ребенка. И никто без ее согласия никаких манипуляций с ребенком делать не вправе) 21.09.2018 15:26:16, Булочка наст.
Не не, никаких принуждений не будет. Просто в постановлении на экспертизу суда будет написано, что неявка равна подтверждению экспертизой правоты противоположной стороны. 21.09.2018 17:01:24, soltany
Согласно этой логике мать-одиночка может записать отцом любого товарища на свой выбор, который всего лишь откажется явиться на экспертизу?))
Ну-ну...
21.09.2018 17:09:44, Булочка наст.
Такие случаи известны. Даже и без экспертизы. 21.09.2018 17:19:20, soltany
Значит имелись иные (даже не представляю какие) веские доказательства отцовства...Но это все настолько малореально, что об этом и говорить нечего.
Причем если мотивацию матери, ищущей для ребенка отца-алиментщика, еще как-то можно понять, то так упорствующего мужика, требующего установления отцовства, когда барышня сама говорит: НЕ ТВОЙ, ОН ПЕТЬКИН - вообще не понять...
21.09.2018 17:25:17, Булочка наст.
Ну а может у него проблемы физиологического характера: одного заделал, а дальше- "на пол-шестого". Вот он и будет настаивать и доказывать. 22.09.2018 11:11:13, Уруру
Ну значит муж МарикаЧ миф. :)
Ну и есть мужчины для которых их дети не лишние... То что вам не достался такой экземпляр еще не значит, что их не существует. И им важно иметь возможность видется и участвовать в жизни своего ребенка.
21.09.2018 17:26:56, soltany
Да почему не достался то) Мой сын с отцом живет. Только это никак не противоречит тому, что я пишу. 21.09.2018 17:36:23, Булочка наст.
Те ваш муж был бы согласен, чтобы он официально не числился отцом своего ребенка? 21.09.2018 17:39:56, soltany
Я за него тут отвечать не буду, да еще в варианте "был бы" или не "был бы".
Зачем мне об этом думать...
В итоге у меня в жизни всё именно так - как я хочу))
21.09.2018 18:06:59, Булочка наст.
Ну это же Ваши утверждения:
1. Что мужчинам отцовство не нужно.
2. Что без добровольного согласия матери установить его невозможно.

Поскольку Вы понять не можете, зачем мужчине заботится о своих детях остается только предположить, что лично это пережили.
21.09.2018 18:15:31, soltany
Когда отцовство нужно, ищут согласных на такое их отцовство дам. А не пихают писун в первую попавшуюся, чтобы потом бегать по судам, потому что обнаружится, что это первой попавшейся нужна была только сперма, а не папа ее бэбику)

Это если вы совсем примитивное объяснение хотите.
21.09.2018 18:32:40, Булочка наст.
И что это доказывает? Мужчина либо чувствует ответственность за своих детей либо не чувствует. А первая попавшаяся это или БЖ, да даже просто жена не важно. Есть те, атом в браке не парятся, а есть те, которым и случайные нужны. 21.09.2018 18:51:55, soltany
Вы явный теоретик))

Если у мужчины имеются какие-то "случайные дети", то такой ли уж он ответственный?))
21.09.2018 18:58:01, Булочка наст.
Теоретик в чем?
Вот в чем я не теоретик, так в том что предохранение может не помочь. И не считаю, что секс только для зачатия детей. Те случайные дети вполне возможны. Да даже если не случайные, то впишут ли отца зависит только от матери.
Ну и чтобы доказать, что не существует мужчин, которые устанавливают отцовство недостаточно сказать, что их не представляешь.
А чтобы доказать их существование, достаточно привести 1 пример. Он приведен выше МарикаЧ.
Про то что невозможно получить назначение на экспертизу без согласия противоположной стороны ровно также. Пример есть.
21.09.2018 19:05:06, soltany
Да ладно, установление отцовства в обе стороны работает. 21.09.2018 15:17:17, soltany
В какие обе? Вы устанавливали отцовство? А я да. В моем присутствии в ЗАГСе. Я и гражданский муж. Без меня - он бы просто объелся груш, ничего бы не установили..
У него ведь на лбу не написано, что он отец))
21.09.2018 15:23:01, Булочка наст.
МарикаЧ
Мой БМ установил отцовство через суд. Его любовница была против.
( это история случилась после нашего развода).
21.09.2018 15:27:14, МарикаЧ
Да как можно экспертизу провести без согласия законного представителя? Ну это же фантастика! 21.09.2018 15:31:41, Булочка наст.
МарикаЧ
А судьи у нас уже ничего не решают? По решению суда, как я понимаю. 21.09.2018 15:35:37, МарикаЧ
Решают, если есть основания.
Чтобы признать Васю отцом должны быть основания. А может он действительно и не отец) Мало ли по каким корыстным соображениям он решил отцом записаться)
21.09.2018 15:48:41, Булочка наст.
МарикаЧ
Так основания-то как раз можно найти. Свидетели, например; общие фотографии. Что там еще суд может принять во внимание. 21.09.2018 16:19:04, МарикаЧ
Общих фотографий недостаточно, даже если они есть) Они не свидетельствуют даже о том, были ли между этими людьми близкие отношения. Ну если они только прямо в процессе сфоткались)))
Ну таких извращенцев мало все-таки)
Но и это ничего не доказывает.
21.09.2018 16:29:13, Булочка наст.
В нашей стране все идет на усмотрение судьи. Захочет - нарисует экспертизу. Не захочет не нарисует.
Если уж мелькает, что у вменяемой матери отец забрал детей потому что у него зарплата больше, то и тут можно найти обоснования. Тем более, что появление у ребенка отца явно в интересах ребенка.
Если что знаю случай назначения посмертной экспертизы, к отцу "предполагаемого отца", хотя наследником и, по сути, ответчиком являлась только жена "предполагаемого отца". Из всех доказательств были только слова матери. Те вдова должна была упросить свекра весьма преклонного возраста съездить в другой город на экспертизу.
Более того, экспертизу даже провели и отцовство не подтвердилось. Правда после этого было заявлено, что свекр не является кровным отцом "предполагаемого отца", но это уже на веру не приняли.
21.09.2018 16:54:49, soltany
Орлуша
Если мужина вписан в св-во о рождении ребенка, то не имеет значения, был официальный брак или нет. А если мужчина такой, что и брак офомлять с ним не хочется, то зачем с ним жить и тем более, от такого детей рожать??? 21.09.2018 15:06:07, Орлуша
хухра-мухра
рожать - затем, что, может, никакого другого мужчины не нашлось, или все остальные были еще хуже, а время поджимает. Ну не у всех женщин стоят очереди из достойных мужчин, а от товарища без гражданства с ближайшей стройки она, может, не хочет. 21.09.2018 17:23:07, хухра-мухра
В голову другому человеку не залезешь.
Не читали даже здесь, узнала мужа только в процессе развода?
Почитайте архив, там много таких тем.
21.09.2018 15:19:34, Ваше мнение
МарикаЧ
Это не более чем лукавство. 21.09.2018 15:25:14, МарикаЧ
Для этого нужно еще найти того, кого сожительство и отцовство на птичьих правах будет устраивать. 21.09.2018 14:58:56, GalaNTka
Кого не устраивает, может сразу пойти лесом. Или обосновать зачем ему эти права? Это все обсуждается словами через рот, нет?
Алименты и отцовский обязанности у мужчин всегда вызывали затруднения.
21.09.2018 15:16:24, Ваше мнение
МарикаЧ
Не всегда, а только в Вашей жизни и Вашем окружении. То есть за всех говорить все-таки не стОит. 21.09.2018 15:24:20, МарикаЧ
ну если только ожидая, когда же закозлит, чтобы понять смысл.
Да и вообще, зачем жить, все равно помирать
21.09.2018 14:58:14, Жена алкоголика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!