Раздел: Родственники (Общение ребенка с родственниками умершего отца)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Говорить ли про ребенка

Добрый день!
Хотелось бы выслушать разные мнения.

Ситуация: папа младенца умер, так вышло, что его родня о ребенке не знает. Родня: два брата, кузина и мама. Собственно, отец ребенка и был инициатором еженедельного телефонного общения с ними, старался поддерживать теплые отношения.

Надо ли вообще сообщать бывшим родственникам о ребенке, раз папа не сообщил (намерено или случайно - теперь не узнаем)? Семья неблагополучная, характеры сложные, все по разным областям живут. Видела их один раз проездом и потом 2 раза: на похоронах и помине (собирались в пустом доме в селе). Иногда созваниваемся, но говорить не о чем.

Не знаю, будет ли от таких родственников польза ребенку.
Захотят ли они стабильно общаться, а не раз в год по пьяни лить слезы умиления.
Не будут ли просить у меня "помощи по-родственному".
И как вообще с ними строить отношения.
Не знаю.

Вы как думаете???
20.09.2018 00:06:38,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказать Вы всегда сможете.
А сказать и потом передумать будет уже невозможно...
22.09.2018 20:46:38, Мимо проходила
НЕТ Если отец ребенка не посчитал нужным сказать родным и вы молчите. Вот будет ребенок в норм возрасте и сам пусть решает общаться с такой родней или нет 22.09.2018 08:41:31, Nii
У вас какой-то период розовых пони. то ли Вы "слишком хорошая девочка", которая "всегда поступает как правильно", то ли у Вас свои родственников вообще нет, и Вы всю жизнь мечтали о близких людях, которые будут "регулярно общаться, интересоваться жизнью, дарить подарки и вообще приносить пользу".
И вот, хотя папа и умер, Вы хотите реализовать в жизни этих самых родственников. Типа "близкие люди".
Но оцените уже адекватно этих родственников. Кто они, где, чем живет - все что знаете. И свое к ник отношение. Т.е. нужны ли Вам они лично, (вот именно лично эта МарьВанна нужна потому что она ...может, умеет, чувствует, понимает..) или у Вас это реализация "функции семьи".
Думайте, зачем это все вам. Найдете ответ - задача сама решится.
21.09.2018 11:51:29, СиреневаяЛеди
LET0_o
С такой родней не считаю хорошим делом знакомить сына. Пользы явно не будет,как бы проблем не огрести в сложный период подростка. Тем более мужчина не сообщилто наличии сына. Ав ам это зачем? Возможно помощи захотят не только от вас,но и от сына в дальнейшем. У вас больше проблем нет,как эти угрызения совести? Скучно жить видимо 20.09.2018 21:49:19, LET0_o
Однозначно ДА.Можно даже не созваниваться и общаться с ними,но сама мысль,что где то есть клеточка их любимого сына и брата подарит им радость и может им будет легче. 20.09.2018 21:15:53, Как то так
Была же такая тема недавно?! 20.09.2018 19:10:02, artem437
Вы правы. Проблема пока актуальна,поэтому опубликовала в другой ветке конференции.
Ваш ответ я помню, спасибо
20.09.2018 20:59:17, т.т.
проблема будет актуальна до тех пор, пока будут живы родственники.
Вы чего хотите-то? Душу облегчить, жизнь родителям М скрасить?
21.09.2018 10:52:00, СиреневаяЛеди
Если все так, как вы говорите о родственниках, то не сообщайте конечно! Может, по этой причине и папа вашего ребенка не сообщал им о родившемся у вас малыше. 20.09.2018 15:25:50, Ирина.
Я бы не стала,одно дело когда родственники достойные и совсем другое то что описано. 20.09.2018 15:16:23, рица
Спрашивали же уже. Раз до сих пор не успокоились - сообщайте. Заодно будет о чем поговорить при созвонах. 20.09.2018 11:50:43, Иришка-Мартышка
Да. В другой ветке.
Я помню Ваше мнение, спасибо
20.09.2018 21:10:33, т.т.
хухра-мухра
не стоит 20.09.2018 11:00:47, хухра-мухра
упс... Вы уже задавали этот вопрос! и ответ "нет" уже получили. Что еще хотите? 20.09.2018 10:59:52, СиреневаяЛеди
хочет ответ "да") 20.09.2018 11:03:23, Рене с раб.
да мы разрешаем, че нам-то? 20.09.2018 12:49:17, СиреневаяЛеди
было 1:1
Вероятно, Ваш ответ не сохранился, извините :(
20.09.2018 21:03:18, т.т.
Вроде Вам грамотно объяснили, что Вам это незачем. Вот вообще незачем!
Нужно ли это ребенку? Ассоциальная семья со сложным характером - зачем это ребенку? Причем самому ребенку-то потом можно будет рассказать и о папе, и о родственниках и о ком угодно. Обычно у детей нет переживаний на предмет "почему я не знаю дальних родственников" - в наше культуре клановость не принята, примеров "а вот у Пете 4 дяди и 10 кузенов и все дружат и регулярно общаются" ваш ребенок вряд ли найдет!
Но Вас прям чего-то терзает. Объясните уже это терзание. Как есть - так и объясните.
21.09.2018 11:02:58, СиреневаяЛеди
МарикаЧ
Хоть бы записывали: где, когда и о чем Вы свои опусы размещаете.
Эта тема была здесь, причем недавно.
20.09.2018 09:03:20, МарикаЧ
А зачем записывать, я помню.
И даже помню где именно размещала. Не в этой ветке конференции.

Единственное, не помню, что Вы мне ответили, извините :(
20.09.2018 21:09:16, т.т.
ваш ребенок будет являться наследником после своей бабушки. кроме того, бабушка является близким родственником и имеет право на общение с внуком по закону. кроме того, знание своих корней дает психологическую опору в будущем. 20.09.2018 08:37:41, baba jozhka
С учетом неблагополучности, бабушка ни на что не может претендовать по закону.

Поэтому в этом смысле полная свобода.
20.09.2018 21:06:26, т.т.
LET0_o
Так что или кто вас ограничивает в этой свободе? Наличие большого количества свободного времени из за отсутствия на данный момент мужчины в Вашей жизни? Поэтому вы решили заняться наследством за счет ребенка? Не нужны ему такие родственники. Почему вам это до сих пор не ясно? Вы цепляетесь за них из за воспоминаний о мужчине. А причем тут ребенок? Не нужны ему маргиналы в жизни,если вы не хотите его таким видеть. Какие могут быть еще сомнения. Больная баба 20.09.2018 21:56:18, LET0_o
мухи отдельно от котлет, пожалуйста)
Наследство, если бы оно было, и так бы было моим. брат - вторая очередь.
Воспоминания с родственниками особо не связаны.
Нехваткой впечатлений не страдаю. избытком свободного времени тоже.
20.09.2018 23:29:05, т.т.
страдаете. причем сильно. 21.09.2018 11:53:22, СиреневаяЛеди
Сколько раз вы ещё собираетесь этот топ постить? Или с первого раза не всё поняли? 20.09.2018 05:25:42, ==
Моё мнение: не нужно! Ребёнка наоборот, нужно оградить от неблагополучной семьи, такого контингента. Тем более, большой вопрос, почему папа ребёнка не сообщил им о скором появлении наследника. 20.09.2018 04:40:38, Казявка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!