Раздел: Брак (Женщины хотят замуж или нет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

Про замуж - ниже навеяно.

Автор из темы ниже, который познакомиться хочет :), пишет, что любая женщина хочет замуж, да поскорее.
Ну, в 35 -40 еще может быть, там какие-то иллюзии еще есть. Некоторые еще детей планируют в этом возрасте. А зачем выходить замуж лет в 45+, мне совершенно непонятно. Ну, разве что бедной даме совсем негде жить, она без работы, или она хочет таким образом получить гражданство страны, в которой живет потенциальный муж.
Если есть свое жилье, работа, гражданство, и все устраивает - то зачем замуж-то? У меня есть знакомые, которые овдовели или развелись со своими мужьями лет в 45 -55, все говорят - "больше никогда и ни за что, только сейчас вырвалась на свободу и зажила нормально". Вот 6 человек таких, и все - как под копирку. Дети уже взрослые, дамы живут в свое удовольствие. Им даже и отношения -то какие-то не особо нужны. Работают, путешествуют, занимаются хобби, ходят с подружками в театры. Некоторые усиленно с внуками помогают. Бывает, встречаются с какими-то мужчинами изредка, но без особого энтузиазма. :) Не интересно это уже им. А замужество - просто как страшный сон. Или я чего-то не догоняю, может, они врут, а сами страстно мечтают об очередном штампике в паспорт? :)
19.09.2018 17:46:15,

99 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Мама моя развелась в 50 лет и тоже никак не могла понять, что ее может назад в брак вернуть. Причем женихи то вокруг были - дом, работа хорошая, дети выросли. 22.09.2018 16:21:45, tЮлька
Это все конечно хорошо наверно... Счастья всем 21.09.2018 13:21:17, ilka
JANISE
Я девятый год живу без официальной регистрации. У меня есть сын от первого брака. Моё имущество, в случае чего, достанется только ему одному. Это основная причина моего отказа расписываться. 21.09.2018 12:39:24, JANISE
хухра-мухра
если общего имущества никакого нет, или оно все записывается на вас - это правильное решение. 21.09.2018 14:07:43, хухра-мухра
Узаконили отношения на 6ом месяце беременности из-за моих страхов и комплексов.
Дочери сейчас полгода, по настоящее время практикуем гостевой недобрак, всем удобно, все довольны.
20.09.2018 20:55:10, Регина Докторенко
хухра-мухра
когда дети - это другое, я же писала про очень-очень взрослых женщин, которые уже родили всех, кого хотели и больше не собираются :) 21.09.2018 14:08:19, хухра-мухра
Орлуша
Я развелась почти 4 года назад. Сейчас снова живу с мужчиной. Официально оформлять отношения не собираюсь, потому что мне это не надо с чисто юридической точки зрения. С ЭТИМ мужчиной мне удобно и комфортно. Мозг никто никому не выносит. Если б было по-другому, то мы и не жили бы вместе. ЭТОТ мужчина мне физически нужен. Это даже не про секс, а про то, что каждый день меня с любовью обнимают большие сильные руки. И свободы моей при этом никто не отменял. Другие мужчины мне просто не нужны, а с подругами встречаться я могу, когда захочу. 20.09.2018 15:42:49, Орлуша
хухра-мухра
вот тут главное - с юридической точки зрения. Если общие дети не планируются, вообще не вижу смысла. 21.09.2018 14:09:07, хухра-мухра
Подруга за 40 очень замуж хотела. Это после двух браков, при ребенке и при достаточных материальных благах . Оказался пьющий игроман с парочкой бывших жён, детей и полным коробом придурковатой родни. За период жизни с ним узнала о себе много интересного и непечатного, лишилась всех денег, познакомилась с коллекторами. Кому ж так замуж то хотелось?! 20.09.2018 15:01:46, Так бывает
хухра-мухра
странная женщина :) 21.09.2018 14:09:42, хухра-мухра
Не овен
Нафиг конечно и так вполне хорошо. Хочешь пряник ешь, хочешь халву. Для меня сейчас оптимально гостевые отношения. Но если хорошие перспективы приумножить движимость и недвижимость можно ещё разок сходить))) 20.09.2018 13:07:36, Не овен
хухра-мухра
обычно они сами порываются приумножить, за счет женщин :) 20.09.2018 14:54:51, хухра-мухра
Не овен
ну, это фигу, я на столько ленивая к работе, и у меня так мало всего, ни дачи, не машины, недвижимости шматочек)))
Где сядешь, там и слезешь))))
21.09.2018 10:06:03, Не овен
Как объясняла моя бывшая свекровь "потому что неприлично быть не замужем" )))) Она при выросших детях и замуж вышла и фамилию даже поменяла. Потому что она же замужем ))) 20.09.2018 11:52:01, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
во даёт! Я тут читала историю, как дед в доме престарелых в кого-то влюбился. А у него, между тем, недвижимости много имелось. Родные деда были против их брака, а вот родные "невесты" прям рвались законно сочетаться с богатым дедушкой. 20.09.2018 14:56:21, хухра-мухра
Если только материальная выгода.
Иной причины не наблюдаю.
20.09.2018 10:16:15, Птичка снежная
не, ну по любви еще можно:)))) 20.09.2018 10:28:07, Диги
По любви - можно и без штампа:)
Хотя...какая, блин, любовь в писсят?:))
20.09.2018 10:32:49, Птичка снежная
хухра-мухра
дык это..."любви все возрасты покорны" :) 20.09.2018 11:01:20, хухра-мухра
Я сильно сомневаюсь, что в 50+ осталось в организме столько гормонов, чтобы испытывать любовь, как в 20-25:)

А, за ради приятного общения - замуж точно не нужно. Этого не хватит, чтобы не обращать внимания на недостатки человека. Придется ломать себя...А зачем?
20.09.2018 11:05:35, Птичка снежная
хухра-мухра
ну, эта...у Лескова, "Воительница". Уж на что прожжённая тетка была, и Крым и Рим видела, а все-таки ее торкнуло в возрасте под 50. Вот Екатерина Вторая, опять же, в Платона Зубова влюбилась на старости лет. Думаю, бывает такое. 20.09.2018 11:24:59, хухра-мухра
Слушай, ну сравнение в Ек2, прямо как месседж ТС из Лондона (в девичьей) на проекцию нашей реальности:))) 20.09.2018 11:27:20, Птичка снежная
МарикаЧ
А что такого особенного в Екатерине II как в женщине? :) 20.09.2018 12:53:57, МарикаЧ
Подозреваю, что то же, что есть в Абрамовиче, но, чего нет в сантехнике из соседнего подъезда:) 20.09.2018 12:57:59, Птичка снежная
МарикаЧ
Если судить по водителям, охранникам и прочим фитнес-тренерам, с которыми заводят романы и даже выходят замуж молодые особы королевских кровей, то у них есть что-то такое, что вне их статуса.
А за кем-то вроде сантехника была замужем Элизабет Тейлор.
20.09.2018 13:14:02, МарикаЧ
Так могут себе позволить. Я вот не могу - не прокормлю его:)
А, Лиз Тейлор, поди и не считает, сколько он там чего съел:)
20.09.2018 13:23:12, Птичка снежная
МарикаЧ
Кого надо прокармливать? Сантехника? Нормальные сантехники нормально зарабатывают. А уж электрики и водители - очень нормально:) 20.09.2018 14:04:53, МарикаЧ
А если он обычный? С зп в 15-20 тыщ? 20.09.2018 14:17:36, Птичка снежная
МарикаЧ
А если зато он в сексе неутомим или готовит хорошо?:) Есть и люди с ВО и ЗП 20 тыс. 20.09.2018 14:42:50, МарикаЧ
А что, реально есть те, кому в 50 + нужен и важен "неутомимый секс"? 20.09.2018 14:53:15, Птичка снежная
хухра-мухра
не знаю, Екатерине вроде нужен был.
А эта "Воительница" у Лескова была обычная тетка - сваха, сводня, торговала чем-то по мелочи. Короче, не царица. :) Ну вот влюбилась в молодого мужика.
20.09.2018 14:58:02, хухра-мухра
ну вот я тоже на счет любви сомневаюсь... но вдруг!? 20.09.2018 10:48:58, Диги
Хотя вот задумалась...Нет, даже жить совместно (без штампа) не хочу.
Свободное времяпрепровождение - это максимум, на что я способна и готова. И то, не часто:)
20.09.2018 10:38:28, Птичка снежная
Не зачем, абсолютно. 20.09.2018 09:46:39, Диги
Когда-то, будучи примерно в моём нынешнем возрасте, моя мать была страшно удивлена тем, что недавно овдовевшая наша соседка лет 70 страстно желала снова выйти замуж. И активно искала мужа. Я, конечно, тогда не понимала её удивления. Ибо мне казалось, что столько вообще не живут:)(, какой уж там замуж. Но сейчас я понимаю. Совершенно точно в случае чего замуж больше не пойду. Во-первых, потому, что любой мужчина проиграет на фоне мужа. И будет бедный и несчастный, потому что я его просто сожру. Во-вторых, всё, что нужно от брака женщине, я уже имею. 20.09.2018 09:43:01, ==
хухра-мухра
Моя соседка по даче вышла замуж в 75 лет, за бывшего своего однокурсника. У них 55 лет назад чего-то было, но жизнь развела в разные стороны, а потом вот встретились - он вдовец, она вдова, ну и сошлись. Они друг друга очень любили. И тут я вполне могу понять, зачем они поженились. Им было хорошо, они прожили недолго, но счастливо еще 10 лет и умерли практически одновременно, сначала он, а потом она, в 85.
А вот так прицельно искать себе мужа - это я совершенно не понимаю, впрочем, мне это и в30 лет было непонятно. Если кого-то любишь, то естественно хотеть за него замуж. А просто искать по городам и весям постороннего дядьку, чтоб стирать ему носки и варить борщ - это вне моего понимания.
20.09.2018 09:53:42, хухра-мухра
<А просто искать по городам и весям постороннего дядьку, чтоб стирать ему носки и варить борщ - это вне моего понимания.>
можно искать не для стирки носков и трусов, а для дополнительного дохода.
20.09.2018 10:19:58, Птичка снежная
Вот там было именно прицельно. Т.е. поездки в санатории, танцы для тех, кому за и т.д. Одно дело, когда с мужем вместе состарился, тут и носки и борщи естественны, но начинать жить с чужим стариком, притираться к его закидонам, вдыхать чужие старческие запахи... фу:(. Я уж не говорю про имущество. 20.09.2018 10:19:43, ==
жираф Анатолий
запахи старческие от Вас тоже будут, и неизвестно, чьё амбре круче. 20.09.2018 12:46:17, жираф Анатолий
хухра-мухра
в том то и дело, мне, может, неприятно, что кто-то будет нюхать мой старческий запах! Вот был бы муж, с которым 30-40-50 лет прожили, так он бы принюхался за это время. А чужой-то? Хотя, есть выход. У бывших боксеров носы обычно сломаны и они плохо чувствуют запахи :) 20.09.2018 14:59:52, хухра-мухра
И что? Я где-то утверждаю, что их не будет? Я пишу о том, что мне запахи чужого старика не нужны. И свои никому не собираюсь навязывать. 20.09.2018 14:10:29, ==
хухра-мухра
с любимым мужем - это совсем другое дело, ведь его помнишь молодым и красивым, и он свою жену тоже помнит молодой и красивой. А под старость (за 70) это практически один организм, оба друг без друга не могут. Все недостатки человека кажутся милыми особенностями, ко всем закидонам все давно притерлись. 20.09.2018 11:26:54, хухра-мухра
Конечно. 20.09.2018 14:10:55, ==
конечно, большая разница кто рядом п**рдит - муж, которого знаешь 40 лет или новый дед:))) 20.09.2018 11:30:56, Птичка снежная
жираф Анатолий
это для меня важно, но мне ещё далеко не 70. 20.09.2018 12:43:38, жираф Анатолий
На самом деле, гораздо ближе, чем вам кажется. 20.09.2018 14:42:39, ==
жираф Анатолий
Был у меня такой период в жизни. Мужчина казался "чемоданом без ручки" когда рождение и взращивание детей уже в плане не стояло. Все прошло. Хорошо что не поддалась эмоциям. Искать нового мужчину после 40 не стала бы. 20.09.2018 09:33:21, жираф Анатолий
хухра-мухра
ой, так вы - она? :) Я думала, вы -мужчина :) 20.09.2018 09:54:15, хухра-мухра
жираф Анатолий
Анатолий-это жираф(на картинке). Персонаж придуман старшей дочкой. Образец игрушки из интернета. Исполнение моё. В интерьере. 20.09.2018 12:41:59, жираф Анатолий
МарикаЧ
Ну, рассуждения про "вырвалась на свободу" - это нормальная защитная реакция. Разводы -то никто не отменял и "вырваться и зажить" можно было бы гораздо раньше.
Естественно, подобная реакция лучше, чем страдать по тому, чего нет.
Да, я считаю, мечтать о штампике - странно. А вот хотеть иметь рядом друга, единомышленника и поддержку - совершенно нормально. Потому, считаю, подруги Ваши немного лукавят. Но ничего ужасного в этом нет. Как и в замужестве после 45.
20.09.2018 09:22:45, МарикаЧ
хухра-мухра
дык можно иметь этого друга, и даже не одного. У меня вот подруг несколько, почему приятелей не может быть несколько? Просто зачем с ними жить, вести хозяйство и ставить пресловутый штамп? Встретились, пообщались, разбежались и каждый живет своей жизнью. 20.09.2018 09:55:38, хухра-мухра
МарикаЧ
Иногда жить совместной жизнью интереснее. Про штамп не знаю. О нем стоит думать, если предложение сделали. А хотеть или не хотеть "в теории" - странно. Этот вопрос решается исключительно в конкретных случаях с конкретным человеком. 20.09.2018 12:52:48, МарикаЧ
я тоже не понимаю, мне 40 через неделю, двое детей, кошка, крысы ))) дети подросткового возраста, забот хватает, еще чтобы мужик мне мозги выносил в постоянном режиме - да упаси боже. общения мне хватает с детьми и в интернете, я не очень общительная, наоборот после работы прихожу и посидеть бы в тишине намного, но нет пока ))) кошка очень ласковая, любит обниматься. просто с кем то встречаться раз в неделю, как вот Булочка говорила - нуу, может бы и неплохо было бы, но не настолько, чтобы какие-то усилия к этому прикладывать, а само не складывается )) 20.09.2018 07:27:34, Крыса с кинжалом
хухра-мухра
вот да. Мозги выносит. Согласовывать с ним надо все. Зачем? 20.09.2018 09:56:07, хухра-мухра
Вот у меня приятельница хочет. Но у нее просто опыта не было! Она смотрит на подруг, их мужей и мечтает...
Объяснить ей, что хорошая команда должна притираться годами, а то и десятилетиями, нереально. Она твердо убеждена, что где-то бродит "ее человек". А может и вправду бродит?... До нее еще не добрел, медлительный, наверное.
Те, кто "отведал" брака, особенно не стремятся повторить. Хотя в 30-35 такие разговоры велись.
Есть несколько холостяков знакомых, они вроде не против, на словах. Знакомить их с подругами бесполезно, разные вселенные :(
20.09.2018 03:08:41, av10
хухра-мухра
этот виртуальный "ее человек" настолько хорош, что никакой реальный и рядом не стоял :) 20.09.2018 09:56:50, хухра-мухра
Конечно, потому, что реальный будет кашлять/пукать/сморкаться, в отличии от идеала:) 20.09.2018 10:41:02, Птичка снежная
Солнечный Ветер
Ну вот я "бедная дама, которой негде жить" и без работы :). И все равно замуж не хочу. За квартиру замуж не выходят, а за мужчину не хочется и точка. 20.09.2018 00:57:11, Солнечный Ветер
nickoffova
по мне так совершенно нормально, что тетям 45+ замуж не надо. Основная идея "замуж" - рождение и взращивание детей. А если дети давно рождены, а у большинства уже и выращены - зачем оно надо? Мне не близка мысль "вырвалась на свободу и наконец-то зажила", мне и в браке прекрасно живётся в своё удовольствие. Но если я по какой-то причине лишусь актуального мужа, повторно замуж соглашусь выйти только в одном случае - за абсолютно прекрасного мужчину, умного и богатого, а главное, безмерно в меня влюблённого:) Т.е. шанс один на миллиард))) 20.09.2018 00:52:24, nickoffova
хухра-мухра
вот, у меня и все замужние подруги так говорят. Если что, после теперешнего мужа - никого и никогда.
Одна знакомая (вдова, очень интересная, состоятельная, с хорошей работой и двумя квартирами) попыталась завести нового мужчину, а потом подумала -и чего, он так постоянно и будет в моей квартире ванну занимать? :) И отказалась от этой идеи через пару дней :)
20.09.2018 09:59:02, хухра-мухра
МарикаЧ
Почему у состоятельной особы одна ванная комната в квартире? :) 20.09.2018 12:55:11, МарикаЧ
хухра-мухра
а зачем ей больше-то? Она там одна жила.
Ну и потом, смотря относительно кого состоятельная, она не Елена Батурина, конечно, но для провинциального мачо она была очень даже: две кв-ры, одна из которых сдается, дочери она тоже отдельную квартирку купила и ее туда отселила с зятем, хорошая работа, где зарплата на 5 нулей заканчивается , регулярный отдых за рубежом, собственный дачный домик, приличная машина.
20.09.2018 15:03:45, хухра-мухра
МарикаЧ
То есть мужчина этот туда не вписывался изначально. Место ему не предусмотрено. 20.09.2018 17:17:08, МарикаЧ
Поддерживаю ) Развелась в 35 с ума сходила, как надо было срочно замуж. И тоска была зеленая, и одной с ребенком тяжело, и секса безумно хотелось. И вот сейчас 45... что имеем - подросший классный ребенок))) отличный любовник - 10й год уже (выносила мозг лет семь назад, мол, давай жениться). И вот сейчас смотрю на себя сама со стороны и думаю: у меня свое жилье, отличная работа рядом с домом, подрастающее чадо, готовое через 4-5 лет вылететь из гнезда, устоявшийся быт, секс и встречи рядом (причем секс уже ему больше нужен, у меня поспокойнее все, видимо, утихли гормоны)... и вот общения навалом - друзья-подруги-семья... коллеги даже. И чо? У меня честно от замужа смутные уже воспоминания, что я постоянно кому-то чего-то должна, все надо с кем-то вечно обсуждать, согласовывать, учитывать настроение, как там у НЕГО на работе... в общем, эгоистично, конечно, но нахрен, вот реально. Пришла домой, полежала, почитала, без беготни у кастрюлек вечной и уборки (у меня у подруги приходит женщина убирать, подруга на 2 работах, 2 детей, денег полно, так муж ее попрекает - мол, ты не хозяйка.. вот слушаю-слушаю замужних и неохота замуж. Если что - у меня тоже тетенька отлично убирает, и меня не колышет, хозяйка там я или нет. Зато саморазвитие и душевное спокойствие, уют и сэкономленные нервы. 19.09.2018 21:11:15, Одна такая же тетенька
Ну не в любом замужестве обязательно согласовать, готовить и бегать с тряпкой, особенно когда дети выросли. У меня ребенку 16, замужем 20 лет. Последние несколько лет почти не готовлю - мужу вообще, ребенку в выходные. Прибираю раз в 2 недели, стирает машинка, не глажу. С мужем ничего не согласовываю - только предупреждаю. И ведь прекрасно живем, сама себе завидую ))) Но вот если бы вдруг одна осталась, нового все-таки искать бы не стала, мой похоже исключение )) 20.09.2018 11:50:18, JJully
хухра-мухра
Абсолютно то же самое! 19.09.2018 22:07:09, хухра-мухра
[пусто] 19.09.2018 21:03:07
хухра-мухра
Ну, может,я и все эти тетеньки поврежденные, не знаю. 19.09.2018 22:24:24, хухра-мухра
[пусто] 19.09.2018 23:58:13
у вас получается, что все сплошь поврежденные - и кто не хочет, и кто хочет замуж 20.09.2018 01:16:57, ALora
[пусто] 20.09.2018 02:17:16
хухра-мухра
я могу понять -"замуж за любимого". Если кого-то уже любишь - естественно хотеть быть с ним вместе. А вот просто "замуж" -не могу понять. Зачем? 20.09.2018 10:00:06, хухра-мухра
Я развелась в 48. Вот как Вы и описали - Замуж зачем?) 19.09.2018 20:46:46, муравей
Татико
У меня замужество не страшный сон, мы хорошо живем, но вот задумалась, если вдруг что... Я не хочу больше замуж. Все хорошее я уже посмотрела в нем. А плохого не надо.
Возможно, какой-то романтический брак по выходным, но не нормальный.
19.09.2018 20:34:24, Татико
хухра-мухра
Кстати, да, и кто давно с мужьями из моих знакомых -новых мужей не хотят! Если что...к этому уже привыкли, а у новых все не так, заново привыкать! 19.09.2018 22:08:51, хухра-мухра
Татико
Есть у меня знакомая вдова, 45 лет. Старшим девочкам 27 и 22 у нее, сыну от второго "мужа" 9 лет. Первый муж, который умер, был, как я поняла из ее рассказов, очень хороший. Жила она с ним с 16-ти лет и горя не знала, говорит, и любил, и не пил, и мужик-мужик.
Погиб.
Спустя много уже лет сошлась с другим. Родила сына. Ну и хлебнула всего - ругани, скандалов, пьяных признаний, уходов-возвращений... Выгнала.
Больше замуж не хочет. Говорит, что все хорошее видела, все плохое пощупала. Искать больше нечего. Вон, сын, внуки, хватает.
19.09.2018 22:25:57, Татико
XXL
Моя приятельница в 50 вышла замуж за старичка -профессора 70 лет. Она не бедная и своё жильё есть. Но у профессора хорошая трешка, дача, машина и деньги. А у приятельницы две дочери. Ну что б добро не пропадало ... правда у профессора есть дочь , тоже не первой свежести, но он с ней в контрах. Ну все равно, полквартиры ее. Все ждут его смерти, он капризный и Здоровье швах, но он переживёт их всех. Так что мучается, но терпит. Он ей до свадьбы сказал, что в сексе он ещё способен. На что она с ужасом на него посмотрела и сказала: нет уж, увольте. Ну он и успокоился :)
С такой разницей в возрасте и при отсутствии интереса -не верю
19.09.2018 19:05:24, XXL
[пусто] 19.09.2018 20:59:32
хухра-мухра
Ага, точно! 19.09.2018 22:09:38, хухра-мухра
Он к ней пару раз ночью приставал. Так она на него как тяфкнет: я по ночам сплю и сон мой священен. 19.09.2018 21:46:39, Ххл с тел
Ну может они действительно плохо жили в браках? Я вот даже и мысли не держала,что после развода буду одна.Правда у меня нет столько денег, что могу реализовать свои желания хотя бы на 50% .Ну там дача, машина, чтобы кто-то делал зав меня работу , которая мне не нравится, вот для этого и замуж пошла. Сестра уже третий раз замужем, подруга тоже. 19.09.2018 19:03:13, рица
Ну почему я бы запросто согласилась замуж. За мужчину - бездетного, не младше 80, ну и с большим капиталом естественно.

А что-то кто-то не согласится?))
19.09.2018 18:45:30, Булочка наст.
Natalya d'*
Хухра мухра не согласится.
Я б на ее месте тоже не согласилась, а на своём - с удовольствием.
19.09.2018 19:02:16, Natalya d'*
хухра-мухра
У этого богача наверняка и без меня будет куча наследников. Дети, внуки, правнуки. Потом ещё судиться с ними со всеми. 19.09.2018 22:11:09, хухра-мухра
Natalya d'*
Булочка написала про бездетного 19.09.2018 23:10:35, Natalya d'*
хухра-мухра
редкий зверек, на такого может и я б согласилась - просто от удивления! 20.09.2018 10:01:11, хухра-мухра
ну - не знаю. Все вдовцы в моем (вернее, моих родителей) окружении быстро женились. Кто на ровесницах, кто на женщинах на 10-20-30 лет моложе. Один чуть не женился на однокласснице дочери. Мать няньки наших детей в 70 вышла замуж, в 85 - развелась...

Так что врутт твои знакомые. Хорошего человека рядом всегда приятно иметь.
19.09.2018 18:30:27, AleXXX
кто его мешает иметь и без регистрации отношений 20.09.2018 01:25:35, ALora
хухра-мухра
Я не про мужчин, я про теток. Мужчинам то конечно выгодно рядом сиделку и няньку иметь. Опять же, если жена моложе, она работать будет, выгодно. 19.09.2018 22:12:30, хухра-мухра
гы...дядька женился на тетке на 30 лет младше, щас ему 90 почти - мотается к ней в больницу, ухаживает... 20.09.2018 12:05:33, AleXXX
Именно поэтому мужчина в том топике хочет женщину 35-40 лет:)) Потому что он еще долго может, а женщине в районе климакса все больше внуки и театры с выставками интересны. :( 19.09.2018 18:25:14, baba jozhka
Я в принципе не понимаю штампа в паспорте без рождения детей. Ни в каком возрасте 19.09.2018 18:23:33, Mira
хухра-мухра
Или дети, или квартиру в ипотеку брать. А так да, смысла не вижу. 19.09.2018 22:13:32, хухра-мухра
с ипотекой тоже дело неоднозначное... я когда брала, у меня были "отношения" и был вариант на двоих взять - кстати, оформление брака для этого не обязательно, как я поняла. как я ужасно рада сейчас, что моя подруга-риэлтор сказала - нет, даже не думай, тащи сама. 20.09.2018 07:55:18, Крыса с кинжалом
Antre
С точки зрения, да, каждая хочет, как и с точки зрения любой женщины, что мужчина не хочет жениться. :) 19.09.2018 18:15:06, Antre
Наверное, не догоняете. Зачем-то все таки нужно. Но сама не знаю зачем. Моя подруга (подшисят) - успешная, обеспеченная материально, абсолютно ни от кого независимая (дочь - взрослая живет в Европе), но год назад 2 раза за одного хмыря пыталась замуж выйти, прямо до порога загса. Последний раз меня звали в качестве свидетельницы, я даже открытку успела купить. хорошо - цветы не успела. Хмырь - потому что все -таки они расстались, по какой причине - не знаю. Но думаю, она только выиграла от этого. Она ж его к себе в однушку хотела поселить! 19.09.2018 17:56:19, hanhi
хухра-мухра
Обалдеть! Наверное, это любовь:) 19.09.2018 22:14:39, хухра-мухра
Natalya d'*
Основная причина почему в возрасте за 40 хотят или не хотят замуж, это "за мной есть что наследовать" или "нечего". 19.09.2018 17:49:13, Natalya d'*
хухра-мухра
Ну, в 40 еще можно. Можно и родить ещё. 19.09.2018 22:15:17, хухра-мухра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!