Раздел: Бытовые проблемы (Семейный бюджет)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Раздельные бюджеты - раздельная жизнь

Я всю сознательную жизнь стремилась к независимости.Зачем? чтобы не унижаться перед мужчиной, чтобы в случае несложившихся отношений была возможность уйти с гордо поднятой головой, не влача жалкое сущестоввание...но внимание мужчин я всегда ценила..то есть моя независимость выражалась в желании самой работать, совершенстоваться и расти, а не в том, что "не дарите мне подарки, я обижусь". В молодости ха-ха-ха не была обделена мужским вниманием ( была яркая, спортивная, легкая). У меня к 40 годам 2 брака и несколько долгих отношений. Большая любовь не сложилась по причине того, что мужчина был минигарх, и не сразу понял, что мой характер ему не подходит ( нужно только в рот смотреть), хотя до этого несколько уговаривал, что наши отношения на всю жизнь. Эта неудача еще больше меня убедила, что надо твердо самой стоять на ногах. К рождению ребенка у меня была своя большая 2-х комнатная квартира, хорошая работа и парень. Парень предложил сразу выйти замуж, но отношения не сложились, мы развелись спустя 4 года. Но сейчас не об этом. Я живу в отношениям с мужчиной-ровесником. Познакомились в интернете. Из-за маленького ребенка не могла ходить на свидания и пригласила его в гости. Встречала по-женски правильно - готовила и обихаживала, ничего не просила. У меня на этот момент 3-х уровневая квартира+квартира на взморье. Главным условием моим для мужчины, чтоб был не гол как сокол и была хорошая работа. Все так и было. У него построенный дом на окраине города и нормальная работа.Я гордая, ничего не просила. Но...Хочу совета прежде всего мужчин ( женщины и так считают, что мужчина должен..то и то.). Итого имеем - квартплату за обе квартиры плачу я, все в квартире мое ( не принес ничего - ни подушки, ни тарелки - всё оставил жене в квартире, в новом доме жить не хочу, так как находится на окраине, в дали от всех благ цивилизации, а мне надо крутиться - ребенка в школу, кружки, работа, спортзал). Отпуск оплачиваем отдельно. Продукты покупает целиком он ( за исключением продуктов ребенку - у него аллергия, он кушает по отдельному меню). Живём так уже 5 лет. Подарки мне - только на день рождения. просто так никогда. Свои деньги вкладывает в свою машину - купил новую, или в ремонт дома ( типа готовит к продаже). Я в ответ на это уже после года отношений перестала готовить - на мне правда уборка всех площадей, стирка, глажка. Готовит он сам на всех неплохо ( я вообще в еде не придирчивая). Когда он меня спросил: тебе вообще нет дела до того, что мне поесть на ужин, я ответила: а тебе есть дело до того, что у меня нет зимних сапог? После этого он эту тему не заводит. Почему мы живем вместе? видимо, привычка - хороший секс, общие интересы на досуг. Благодаря мне стал ездить 2 раза в год в отпуск ( зима-лыжи, лето - пляжно-экскурсионный), раньше-то надо было и за жену платить, а сейчас удобно- только за себя. Если заходит речь о необходимости ремонта ( не много, покомнатно), то заставляю через истерику - я тут не собственник, почему я должен платить...
Это я виновата, что не поставила вопрос ребром сразу, что мужчина должен нести финансовую ответственность, а не только наслаждаться окружающей красотой (и моей и моей недвижимости)?...или сейчас действительно такие мужики....а если одаряют финансово, то не только одну женщину...а в этом плане у нас всё спокойно..тьфу-тьфу.
Если честно, негатив-то у меня копитс и не украшает наши отношения....
11.09.2018 19:16:14,

304 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы просто сами себя переиграли. Быть независимой, точнее уметь жить и самостоятельно, совершенно не означает что надо всем это демонстрировать. А у вас именно так и происходит.
Вы привлекаете мужчин тем что о вас не надо заботиться, вы все сама. Т.е. привлекаете таких мужчин, которым напрягаться ради вас не хочется. И да, это вы себя так поставили и именно вам и надо меняться. У вас требование какое, чтобы была хорошая работа? Но требования чтобы вас содержал нет? Ну и о чем тогда переживания )) У вашего мужчины хорошая работа и условия что он сам себя обеспечивает. Так он все делает как хотите. Вы же независимая )))
Вообще когда всю жизнь стремитесь к тому чтобы "если вдруг не унижаться" - это и получаете. Стремились бы к долгому крепкому браку - была бы семья. Причем это не означает что надо было бы унижаться ))
11.09.2018 22:33:39, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
да требовать-то можно все, что угодно, вопрос -получишь ли. У автора вполне адекватные требования. Чтоб от кого-то требовать содержания, надо совсем другими качествами обладать, которых у автора нету. Да и у большинства женщин нету, потому что мало в мире мужчин, которые рвутся посадить себе на шею постороннюю тетку:) а вот куколок, желающих на чьей-то шее посидеть, полно. Конкуренция огромная. 12.09.2018 09:25:30, хухра-мухра
а кто сказал, что я демонстрирую, и в других отношениях у меня было другое отношение мужчин...я просто никогда не искала богатых, потому, что понимала, что я под них подламываться не буду, а с равными у меня были нормальные отношение-то есть сегодня я премию прлучила-вот тебе смартфон, завтра он -ответочка-новая резина.... ну или сегодня я плачу за поездку, завтра он. А крепкий брак...увы утопия в 2000х, ни у кого из своих не видела...извините, где один гуляет, другой" крепко" глаза закрывает-это не для меня..... Я сейчас не хочу, чтоб содержал, хочу, чтоб совместно участвовал, раз уж живем у меня..... 11.09.2018 23:21:37, Leo7
Natalya d'*
Он участвует - покупает еду. Выход за эти рамки ОН расценивает уже как "я её содержу" 12.09.2018 10:57:43, Natalya d'*
Правила надо устанавливать до совместного проживания. Или сразу в начале.
Мне, например, дико когда люди семье живут и при этом "я ему, он мне ответочку", все ходы записаны. Ваш мужчина раздельный бюджет понимает как каждый сам за себя.
И если у вас было много отношений, а результат по факту один то разбираться надо с собой прежде всего. И начинать общаться в мужчиной. Не так "я ему про сапоги ответила", думая что теперь то он поймет и как начнет делать как хочется. А именно поговорить. Да и самой головой подумать
Пока по вашим ответам картинка что мужик хорошо устроился. И то что у него хорошая работа ни о чем не говорит. Не удивлюсь что зп откладывает, дом продаст и купит более удобное жилье. Куда и свалит.
Вообще ваша главная проблема что у вас установка не правильная. И не важно что там у других. Эти другие на вас смотрят и ужасаются, но вас же устраивает? Не устраивало бы давно обозначили бы правила или выгнали.
12.09.2018 08:49:31, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
а че с ним говорить. Он не дурак же. Он и так все видит, и понимает, просто ему так удобно. Может, он и правда на что-то копит, поэтому и живет с автором. Если начать ему мозг выносить, он свалит, скорее всего, потому что ему будет уже неудобно. 12.09.2018 09:27:26, хухра-мухра
Он может и видит. Только у него тоже могут быть свои взгляды на жизнь и на место женщины в доме. Вот об этом лучше было узнать заранее. Т.к. автор независимая (но явно не там где надо для совместной жизни), а дальше мужик из тех кто считает что в доме - женщина главная и это ее женская работа. И если автор оправдывает что мужик покупает на всех, но не на ребенка (т.к. у него отдельное меню и видать очень тайное), все остальное, связанное с ребенком, опять же автор оплачивает и считает это правильным - то и дом автора сюда же. А то что мужик в нем живет - он оплачивает сексом, едой, компанием в отпусках. Все как раз логично и просто.
Да, у многих мужик и увидит и сделает и сам предложит. Но у этих многих - изначально другие отношения. И женщины без тараканов в голове "чтобы при расставании...." и так планировать еще до отношений. Какую программу себе в голову заложила, такие отношения и получает. Хотя у независимых (реально таких) все легко и просто обычно, а тут все с таким скрипом и ожиданиями явно из другой книжки )))
12.09.2018 10:58:16, Иришка-Мартышка
про место женщинв разговариаали До, я знаю это мой минус, не люблю готовить и важно было предупредить и узнать его мнение на этот, счет:сказал, я не привередлив, если что и сам могу, мама научила)))). На дочку платит алименты, а я на сына получаю, поэтому детские расходы на мне, считаю это норм. Всегда надо иметь в виду чем может кончиться, это залог успеха любого начинания. 12.09.2018 17:55:10, Leo7
хухра-мухра
это не про независимых, за независимыми, бывает, мужчины еще больше бегают и думают, как бы им угодить, чтоб не сбежали, они ж независимые, как их удержишь-то?
Это про не особо нужных. То есть про большинство. Большинство людей никому особо не нужны, кроме себя, родителей и детей. А все остальные их просто терпят. Ну вот и этот мужчина терпит эту женщину на своих условиях. Это не потому что она какая-то не такая, а просто у большинства так. Все ищут свою выгоду, если ее нет - уходят. А любовь бывает, но крайне редко
12.09.2018 11:37:20, хухра-мухра
Именно. Я сразу сказала что у автора явно путаница с понятием независимости. То что она может сама заработать это просто про то что работает и заработка хватает на самостоятельную жизнь. А во всем остальном - как раз очень зависимая. И даже мужика не выгоняет потому что "а как он будет? плохонький но свой, где ж другого искать". Поэтому и не подарков и ничего остального. Автору мужчина нужен больше чем она ему. Плюс ее тараканы о независимости в виде "поделю, за свое заплачу сама". Ну и все, имеет то что имеет ))
Мужчина должен и даже сам видит и старается. Но только в случае когда ему это надо. А тут ему просто удобно. В данный момент. Все остальное явно не цепляет, чтобы подарки или мега забота. Допилит - сам уйдет. И точно без проблем найдет себе все перечисленное автором. Это на ее глобусе предлагаемое эксклюзив, а на деле то не так ))
12.09.2018 12:05:32, Иришка-Мартышка
хухра-мухра
автор эмоционально от него зависима. Я это прекрасно понимаю, у самой было то же самое.

Если понимаешь, что тебе никто в принципе не нужен, ни эмоционально, ни материально, ни для компании, никак, а мужчина - как воздушный шарик, чисто по приколу, потому что с ним забавнее - то он сам начинает вкладываться...ну или не начинает, тогда отпускаешь этот "шарик" и летит он куда хочет, тоже норм :)
12.09.2018 14:20:07, хухра-мухра
tanyska
Вы сейчас то чего хотите? Чтобы он враз изменился?
Этого не будет, он потому Вас изначально и выбрал, что именно такой формат его устраивал ( у Вас все есть и Вы все сама и, а он может жить в свое удовольствие) и Вы ему изначально показали, что так и будет.
У вас всё так и останется как есть сейчас или он просто уйдет, если будете напирать и выбивать из него на ремонты комнат.
Выбирайте как Вам лучше - с ним в таком формате или без него.
11.09.2018 21:57:26, tanyska
В целом вы абсолютно правы...но, куда пойдёт-то??? неужеле такие дуры-то встречаются?? ведь иначе ему придется гораздо хуже финансово или придётся попрощаться с отпусками и интересной жизнью.. Единственно, что меня может побудить продолжить эти отношения- его участие 11.09.2018 22:05:57, Leo7
Ну выэто даете) нормальный у вас мужчина. Найдет себе скромную бухгалтершу, у которой комната, сиграют свадебку, жилье обменяют, родят двоих деток, бюджет будет совместный. Будут вчетвером счастливые лепить пельмени,а вечером в парк снеговика лепить. У него все прекрасно будет. А вы как всегда независимая , сидя у камина будете ждать сына с внуком на рождество. Надеюсь приедут) 12.09.2018 22:11:36, ВераНаумова
Была у него девушка из поселка, но хороша собой, с комнатой в общежитии...жила она на деньги от сдачи комнаты, да на свои подработки, больше ничем не быловал...13 лет прожили, дочери на момент ухода было 8 лет....женился только когда глубоко беременна была, квартиру оформил на себя до брака, дом строил на отца записал землю....человек такой...я в принципе всё понимала, но ей-то нечего было вложить, она по сути потребитель, у меня же другие входящие данные...но таков стиль жизнь-все себе...с искренним непониманием, что неправ 12.09.2018 22:51:34, Leo7
О,вы даже не представляете какие бывают дуры! Я тоже не представляла.Но нашлась одна такая дурная дура вышла замуж за бедного ,бездомного,безработного моего бывшего.родила. сменила фамилию под 40 лет и счастлива скитаться с ним по с,емным квартирам вместе с их общим ребенком и ее дочерью. 12.09.2018 15:04:32, Звезда 1995
МарикаЧ
Куда пойдет? Найдет молодую, влюбится, заведет детей... Обычный сценарий. Вы сильно-то за него не переживайте. 12.09.2018 09:45:55, МарикаЧ
хухра-мухра
то есть вы сами признаете, что он с вами только из-за денег из-за того, что вы ему удобны.
Куда он пойдет - это вообще не ваша проблема, взрослый дядя, разберется как-нибудь.
12.09.2018 09:28:31, хухра-мухра
Юлинка
Так ему и скажите 12.09.2018 09:00:40, Юлинка
А какая вам разница куда он пойдет??? С чем ему придется попрощаться?
Вы решите что надо вам.
и при этом разговоры о независимости, детский сад... Интересно, вы про независимость при расставании всю жизнь переживали, а то что сейчас унижаетесь - это нормально? Это устраивает? Смешно же )))
12.09.2018 08:52:10, Иришка-Мартышка
Лягушка
Имхо (выстраданное), позиция по отношению к своему мужчине "ну кому ты кроме меня нужен" - весьма провальная. Опять же, не отпусками едиными... 12.09.2018 07:51:41, Лягушка
Конечно, на любой поед найдется свой пассажир.Я просто таким образом размышляю, что не хватает, чтоб раскрылся, чтоб отношение было как у мужчины-причины, а не мужчины-следствия... 12.09.2018 15:53:53, Leo7
Колдунья
и кстати,с чего вы взяли,что ему будет хуже финансово,раз у него есть дом и он покупает продукты?в отпуск можно и одному,да и не проблема сейчас одинокому мужчине найти спутницу на отпуск!даже с раздельным бюджетом 12.09.2018 00:59:45, Колдунья
Да ему тот отпуск может быть совсем не нужен, как и вашему. Ни два раза в год, ни один. Он очень вероятно ездит только потому что автор хочет, ну вот такой элемент совместной жизни. И не более того.
Вообще переживать что мужик не пойдет в отпуск, при том что и дом и работа не хуже - очень глупо. Если включить мозг то как то понятно что не ездит он в отпуск не потому что не может ))))
12.09.2018 11:00:33, Иришка-Мартышка
именно поэтому, что не мог возить и себя, и жену..ездили за 13 лет 2 раза, да и то ребенка не брали, денег не было....слушал меня с открытым ртом, когда я ему про поездки, да экскурсии рассказывала, едет с удовольствием, правда там тоже ровно пополам, ладно везет нас на своей машине, ребенка страхует-он всегда со мной, я считаю, что это норм...переживу...)) 12.09.2018 15:59:08, Leo7
хухра-мухра
кстати, да. Даст объявление на СЗ, женщины налетят толпой. А че, нормальный мужик, не алкаш, не бывший ЗК, работает. Таких вообще крайне мало, а одиноких теток много. 12.09.2018 09:30:06, хухра-мухра
Колдунья
поверьте,сейчас любых подбирают,нехватка мужиков,у меня полно знакомых,у которых мужья ужас,а ваш вполне себе хорош,как я поняла-дом есть,хорошо зарабатывает,машины новые покупает,не мужик-золото!с руками оторвут! 12.09.2018 00:57:32, Колдунья
Да вам то что, вам же главное независимость. Он найдет ту которая захочет от него зависеть, предложит имущество пополам и прочее Вы ему предложили? Это что за партнерские отношения если вы не выделили ему часть своего имущества. 11.09.2018 22:51:49, рица
Самое смешное, что его легко подберет женщина, которой он будет и зарплату отдавать и подарки носить. Которая изначально поставит себя так, что он добытчик и содержать семью его задача. При этом мужичок будет счастлив и считать себя крутым. Тут кто как себя поставил. Вы хотели доказать, что вы сильная и самостоятельная (по сути, баба с яйцами). Доказали. Теперь так к вам относятся. Другая начнет создавать образ беззащитной, слабой девушки, которую надо оберегать и ей надо помогать (в том числе материально). И ей будут помогать и содержать и т.д. 11.09.2018 22:50:07, нукактотак
хухра-мухра
да ладно, мужчины прям рвутся содержать беззащитных, одиноких девушек. Прям в очередь за ними стоят :) 12.09.2018 09:31:36, хухра-мухра
нет, конечно, он никому не отдаст...просто если девушка будет без ничего,она и рада будет...ему просто со мной не повезло вот и мучается))))бедолажка 12.09.2018 16:01:57, Leo7
Возможно....хотя вряд ли, так как я знаю, чем закончился его брак, длившийся 13 лет.... вы передергиваете-я ж не кричала, мне ничего не надо...я ж не виновата, что у меня многое есть.... я начинала себя вести как раньше- какие-то подарочки...в ответ тишина...у меня ребенок 4 года, развод, заканчиваласб ипотека, пока я выстраивала новые отношения, я глубоко проблемы не видела...я ничем не кичилась....я ждала мужского плеча...и говорила всегда с ним, о том, что любая женщина, ищет сильное мужское плечо. Мое правило: с мужчиной должно быть хорошо, плохо я и одна смогу. Потом пошел анализ...и вот, мне это совсем не нра.... 11.09.2018 23:30:58, Leo7
Вы не кричали что вам ничего не надо, но и не озвучили что вам - надо. 12.09.2018 11:01:46, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Да ,такие дуры встречаются . Кто ради "штанов в доме " на всё готов . 11.09.2018 22:07:58, Natalya d'*
да ладно, любой человек, кто сам заработал не будет спокойно на это халявное использование смотреть...не верю!!! пока мне кто не написал, что это нормально...пока говорят, если ты крутая, то и крутись дальше...только я не понимаю, почему выгоду с этого должен иметь мужик, который к этому не приложил ничего, по-моему, только мой ребенок, родители и я. 11.09.2018 22:30:20, Leo7
Потому что вы впустили его в дом и разрешили всем пользоваться. Поэтому он и имеет выгоду.
Установили бы другие правила - имел бы выгоду по правилам. Или отказался бы у вас жить.
Вы не понимаете что все сделали своими руками, вот даже переживаете что куда же он пойдет то. Мужик с домом и хорошей работой, вот уже проблема кому он нужен и как будет жить без вас ))))) Я когда подобное читаю удивляюсь как же умудрились на жилье заработать то.
И с чего бы спокойно на халявное не смотреть? Почему надо волноваться и переживать? Вы не в браке, денег не требуете, это все заработанное ух как вложить можно. И прекрасно потом жить, а вы переживайте как он там бедный без вас )))
И да, у тех кто умеет зарабатывать немного другое мышление. Они не будут мыть полы или мчаться в магазин чтобы отработать свое проживание. У вашего мужика все есть, он об этом знает, с чего бы вдруг стараться если вы не обозначили другое сразу? Я бы лично тоже не стала. Т.е. нормальное совместное проживание да, но я не поклонник полного раздельного бюджета. А если бы узнала что от меня ответочки ждут и вообще "живем у меня, ты должна" - да я бы собрала вещи и ушла бы спокойно. И подозреваю что на самом деле как вы будете жить в этом случае вас беспокоит больше, но вы просто не хотите в этом признаться самой себе. Иначе со всеми вашими декларациями и недовольством выгнали бы уже давно и все.
12.09.2018 09:00:19, Иришка-Мартышка
Колдунья
так он живет у вас,а взамен продукты покупает,разве неправильно?да плюс еще готовит!по-моему всё честно и поровну!у меня намного хуже 12.09.2018 01:02:58, Колдунья
отстаньте...первый раз написала, никто меня, слава богу, не бьёт)))это недопустимо в моей формуле 12.09.2018 16:05:49, Leo7
Вас прям распирает, от того, что у вас то все хуже, но вы крутитесь. Живите с каким то ушлепком, но бьёт то не сильно. Зачем вы постоянно пишите, про то, как хреново с мужиком живёте? 12.09.2018 04:38:24, Nataly197788
Так это ваш выбор, он же не силой в ваш дом проник, не против вашей воли! 11.09.2018 22:54:11, Булочка наст.
ландыш
универсальный комментарий для этой конференции 12.09.2018 06:51:45, ландыш
У каждой стороны 2 медали. Вкратце, вы не правы.
Вы себя спозиционировала как всю такую независимую, а теперь передумали.
И ваш опыт «двух браков и нескольких долгих отношений» как раз говорит о том, что консерваторию нужно править вам.
11.09.2018 21:33:44, Mira
Слушайте одно дело независимость, а другое когда тобою пользуются. Независимость нужна, чтоб если партнер создает невыносимые условия для житья уйти, невзирая сколько детей, чтобы помогать, а не брать у родителей...чтобы самостоятельно принимать решения о своем развитии... 11.09.2018 21:48:28, Leo7
Чтобы не брать у родителей нужны мозги, образование и работа. Причем мозги помогают еще и алименты с бывшего мужчины поиметь. Или помощь, когда знаете что можете позвонить и он поднимет телефон и не пошлет.
А у вас очень странные правила игры. Повторюсь, вы сами себя переиграли. И вы тоже пользуетесь мужиком. У вас регулярный секс с постоянным партнером, у вас отпуска и видимость семьи. То что он живет у вас - так это вы так выбрали. Могли жить у мужчины и независимо отрабатывать свое проживание в его доме. Почему то не захотели ))
12.09.2018 10:41:22, Иришка-Мартышка
а что даёт вместе мозги, образование и работа? Вот то, что есть у меня..ладно не трогайте вы независимость, я один раз написала...прям женщины у нас не умеют быть независимыми и обижаются, когда кто-то себя такой считает. Если дом продаст и купит где-нить поцентрее я уже сказала, что с удовольствием прийду к нему без подушки, без кастрюли, без трусов( здесь он правда не возразил) и пусть мне всё это организует, а я потом через 5 лет подумаю, покупать мне новую сковородку, если у старой ручка отвалится...или всё накопленное вложу в range rover, кофейный такой хочу...Думаю, почему то, что такой расклад он не оценит) 12.09.2018 16:14:01, Leo7
Как он вами пользуется? Вы начали отношения с этим мужчиной играя «независимую». Он вас такой встретил и с такой начал отношения. В процессе отношений вы вдруг передумали. Это точно он виноват?
Вы ведь то же выбрали его таким, как он сейчас есть.
12.09.2018 08:19:32, Mira
Natalya d'*
Нельзя сесть на шею тому кто её предварительно сам не подставил . 11.09.2018 22:09:34, Natalya d'*
Да независимые потому и независимые,что партнёр не в состоянии создать им невыносимые условия. 11.09.2018 22:01:42, рица
Ничего не поняла.Вы же всю жизнь стремились ни от кого не зависеть,так получили желаемое,чем не довольны. 11.09.2018 21:17:36, рица
У меня не вяжется только ваша 3-хуровневая квартира и вопрос "а тебе есть дело до того, что у меня нет зимних сапог"?

И вы 3-уровневую квартиру моете сами? без помощницы по хозяйству?

Без обсуждения вашего мужчины, я скажу только одно - всех кого я знаю среди женщин с высоким доходом, и большими площадями - у всех домработницы и много сапог))
А мужчины кстати не у всех...))
11.09.2018 19:36:53, Булочка наст.
речь не о структуре моих доходов и я нигде не написала, что у меня они ничем не ограничены...была возможность( был низкий евро-у всех доходы были выше-поменяла квартиру)...и про сапоги я ему ввернула для того, чтобы он понял-он не заботится обо мне, я о нем. Да к тому же, если я могу купить себе сапоги, кольцо, машину-это не говорит о том, что мне было бы приятно, если бы он мне купил. Он прекрасно и быстро готовит, но я думаю, что и ему хотелось бы участия с моей стороны. И да убираюсь я сама! Вторник-пылесом 2-го и 1-го этажа. Среда-мою 1-ый, четверг-2-ой. а пятница, суб, вс-мы на море-отдыхаем! Вопрос в том, нормальны ли такие отношения? и если мне они не нра, то я виновата, что своей самостоятельностью притянула к себе жадину-говядину 11.09.2018 21:30:38, Leo7
Так он заботится о Вас - покупает продукты и готовит, т е заботится , чтобы у Вас было что поесть когда проснулись или пришли с работы, а не бутербродами перекусывать, что не полезно. А продукты ещё надо купить, т е ехать в магазин допустим после работы, потратить время, деньги, затем привезти- принести в дом все эти сумки- пакеты, разложить и тд.
А мог бы приготовить только себе и все сам с,есть
19.09.2018 08:50:58, Горький шоколад с тел
nickoffova
а "третий уровень" кто убирает?:) вроде была заявлена "трёхуровневая квартира". 12.09.2018 10:28:19, nickoffova
на 3-ем его кабинет, там он уж сам))) 12.09.2018 16:14:56, Leo7
Колдунья
да где он жадина-то?в чем он должен вам помогать?он не прописан в кв и не имеет на нее никаких прав-с какой стати?про подарки-бывают такие экземпляры,которые не любят дарить подарки,считают это бесполезным и ненужным.И тем более,что вам дарить,раз у вас всё есть?вы можете намекнуть ему или даже прямо сказать,мол,дорогой,я тут присмотрела колечко с бриллиантиком...так оно мне понравилось,ммм...Насчет помощи не поняла-он должен помогать вам пылесосить?так он в ответ-готовит.На вас уборка,на нем уборка,и скажите спасибо,что покупает продукты.Хоть что-то!И кстати,жкх кто оплачивает? 12.09.2018 01:10:24, Колдунья
Да любые отношения нормальные, если они вас устраивают!

Люди то разные.
Всю тему вы расписывали про своё материальное положение. И свою самостоятельность.
Ну и что?
Данный тип в вас вкладываться не будет. Но будет ли другой - тоже вопрос...Я думаю - нет.
У вас характер не подходящий.
11.09.2018 22:20:05, Булочка наст.
Почему, может он считает что сапоги у нее есть и другие ненужны, а вот на пластику возможно не будет против раскошелиться, ведь он результатом будет пользоваться)) 19.09.2018 08:54:21, Горький шоколад с тел
Друго искать сил уже нет)) да и ребенка жаль, еще одного мужика тащить..вот поэтому и пытаюсь этого подредактировать..люди меняются, если они этого САМИ захотят..вот и нахожу доводы, чтоб сам понял, что в другом месье дороже обойдётся))готовимся 1 этаж реновировать...вся жизнь борьба...вот жаль не научили родители быть глупой курицей...шучу конечно, но в каждой шутке.... 11.09.2018 22:45:28, Leo7
хухра-мухра
не поменяется он. А представьте, если он вот так захочет, чтобы вы поменялись. Ну там отрастили грудь восьмого размера, ноги от ушей, научились готовить, как шеф-повар лучшего ресторана, а еще содержали его и петюкали. И начнет вас долбать этим. Вам понравится? Он живой человек, а вы его держите за полено из которого хотите выпилить буратинку, как мама-Крало. 12.09.2018 09:35:20, хухра-мухра
Те же мысли возникли) 19.09.2018 08:55:44, Горький шоколад с тел
не по теме точно, я не экстремальные услуги от него прошу, а выполнения мужской обязанности-помогать содержать квартиру, в которой он живёт 12.09.2018 16:17:01, Leo7
Все у Вас норм. У моей приятельницы муж, отец детей ее, в ее наследную квартиру не вкладывается, сама ремонт делала, он палец о палец не ударил, а ведь деньги от сдачи этой квартиры в семье. Ещё у родственницы, гражданский муж, только делом помогает дачу строить, а она все финансово оплачивает, хотя он там живёт на даче всем пользуется, на свои только расходники покупает, насосы, шланги, инструменты итд. Дачу наследует дочь. Вместе уже около 40 лет 19.09.2018 09:03:40, Горький шоколад с тел
Другого и не надо искать. Но и этот вряд ли поменяется. Зачем ему вкладываться в ваш 1 этаж?
Это не его дом, и даже не ваш общий. Ну вы же в ЕГО дом не вкладываетесь?))
И даже если бы жили в нем, я уверена, что не стали бы вкладываться...
11.09.2018 22:50:22, Булочка наст.
Затем, что он там 5 лет прожил и пока уходить не собирается....это ж не капитальный, а текущий, его делают те, кто использует жилье, а не владеет...Ну то есть пущай живет мужик на всем готовеньком, а я выбивайся из сил ремонты делай...а он на свои рестайлинг машинки сделает...уверена, что вы бы так не стали)) Ну что делать, если жильё не совместное??? 11.09.2018 23:36:11, Leo7
хухра-мухра
как что - отписать ему долю :) 12.09.2018 09:35:44, хухра-мухра
Колдунья
здесь,наверно,все же поддержу вас-5лет живет,у вас не хватает денег..а у него они есть!значит должен помочь. 12.09.2018 01:13:01, Колдунья
Спасибо! И вам успеха в нашем нелегком деле организовывания жизненноно пространства! Любви и удачи! 12.09.2018 17:01:58, Leo7
А если у автора есть деньги то не должен? ))) 12.09.2018 10:44:13, Иришка-Мартышка
У вас в принципе то все не так уж плохо.
Мужик на всем готовеньком. Это да. Но я вариантов других не вижу для вас.

Вы же одна жить наверное не хотите?

У меня есть подруга (у нее все очень хорошо с финансами, живет в Европе), так вот она к себе никого не пускает в дом вообще. Живет с дочкой взрослой. Но ей хорошо, ей даром не нужен какой-то приживал. При этом понимает, что те, кто пожелает к ней "въехать" будут именно такого типажа.
Вот у нее принцип - Я буду с мужчиной только в том случае, если он будет давать мне качественно иной уровень жизни (т.е. значительно лучший). Ну так она раньше говорила. А сейчас мне кажется, ей так хорошо в своем уровне, ей и лучше уже ничего не надо.

Но есть другие типы женщин. Им нужен мужчина. Они не могут быть без него счастливы и радостны. Они не самодостаточны. Если мужчины рядом нет, значит надо его искать) И лучше плохонький да мой и т.д.

Все разные просто.
12.09.2018 00:05:49, Булочка наст.
Эх, если бы у меня была дочка....а то аедь сына уже лет в 15 не увидишь...ну выйдет замуж ее дочь и что тогда? а Европе бабушек не пускают очень-то в семью, как у нас... я об этом думаю, когда сын уйдет. Сейчас-то мне с ним замечптельно в его 8 лет.а потом? мне пара нужна...впечатлениями от жизни делиться, наверное, так... 12.09.2018 00:18:20, Leo7
хухра-мухра
плохо, что вы не самодостаточны. Ну заведите себе друзей каких-нибудь. С кем впечатлениями делиться. Когда я по Индии ездила, с нами была очень прикольная бабуля - 80 лет, муж лежит парализованный, она за ним ухаживает, но тут как раз приехали его родственники и отпустили ее на 10 дней. У нее хобби - путешествия, и она для этого хобби нашла себе спутника - "молодого" мужчину 55-ти лет. Каждый платит за себя, обоих устраивает, видимо, ему тоже надо впечатлениями делиться, а не с кем.
А вообще, даже если женщина в браке, она, скорее всего, старость встретит одна - мужчины меньше живут.
12.09.2018 09:39:53, хухра-мухра
естесно есть и друзья, и компании , если одна останусь не пропаду!!! ))) 12.09.2018 16:19:13, Leo7
Да найдет компаньонок таких же, с кем общаться. Они у нее и сейчас есть)
Но ей и одной не плохо. В основном это компаньонки к ней лезут сами, а она не знает как отбиться...
Может и компаньона найдет, это тоже не проблема. Но совместное проживание в ее хоромах, такого точно не будет))))
12.09.2018 00:32:41, Булочка наст.
Antre
Было уже и про олигарха, и про квартиру многоуровневую... Тоска сентябрьская.

Товарищи тролли, мой вам совет, пишите кратко, по делу и старайтесь не повторяться.
11.09.2018 19:34:30, Antre
У вас всё так четко и по полочкам, что осталось только арендную плату за пользование квартирой и вами добавить, в качестве вишенки на торте. 11.09.2018 19:24:17, Лисичка__
Вот-вот! А разве не так???? Пришел мужик в дом, ничего с него не просят, катайся как сыр в масле-красивая и интересная женщина, с ребенком? фигня все решает сама, жизнь кипит-выходные на море, зима-на лыжах( я кстати за сезон поставила, несколько дней мучилась, а инструкторам бабки платят немаленькие). год ждала обратной связи...средства-то есть...ну типа предложит, давай телевизор новый купим, или ой ну у тебя вроде всё есть, но давай я чем-нибудь поучаствую...а когда предложила сделать ремонт в коридоре, через 2 года совместной жизни( вроде понятно, что не на один день) а я причем??? вот тогда я ему и про арендную плату сказала... я что так неправа???? 11.09.2018 21:42:04, Leo7
хухра-мухра
вы для него недостаточно красивая и интересная. С его точки зрения. 12.09.2018 09:40:42, хухра-мухра
Нет. Не права. Даже объяснять не буду. Нельзя переводить отношения в плоскость товарно-денежных. Вы со своей логикой ведёте себя как дорогая проститутка, а надо как женщина. 11.09.2018 22:44:35, Лисичка__
Да ладно! проститутки обычно берут, а я то пока отдавала....до товарно-денежных дошло уже спустя несколько лет...хотя семья в том числе и на этом должна строиться, только это вслух не проговаривается, а каждый вкладывает по возможностям....а вот когда этого не происходит, то через неск лет прорывается.... 11.09.2018 23:40:24, Leo7
А за вашей независимостью и крутостью просто не видно что вы обычная тетка, ожидающая что ее муж содержать должен. Вы свою крутость поумерьте, да с мужчиной своим поговорите. Мужчины вообще часто не догадываются чего от них ждут )) 11.09.2018 22:36:07, Иришка-Мартышка
А почему он в вашей квартире до сих пор? Вы его вообще для чего пустили,если деньги от него не нужны были. 11.09.2018 21:59:15, рица
я его пустила для семейного партнерства. я ж не ожидала, что мужчина обрадуется и ножки свесит...у меня так ни разу не было.. я думала, что мы вместе будем преумножать. Это ж здорово, когда база есть! это ж насколько ж легче 11.09.2018 22:22:27, Leo7
Это я понимаю, почему он до сих пор у вас? 11.09.2018 22:48:59, рица
Смех-смехом, но следит за моим питанием...я до него скелетом была 49 кг, худая, он откормил, каждый день на работу пакетик собирает с обедом, тортик, сырок (ну на завтрак, полдник и обед). я теперь 55 кг)). Когда я одна я себе почти не готовила..я на стрессах худею. ну и все-таки с ребенком-то легче путешествовать с мужчиной безопаснее. За рулем я по автобанам боюсь гонять, он нас возит... Короче о питании нашем заботится...больше ни о чём)) 11.09.2018 23:50:47, Leo7
Все-таки приятнее зависеть,правильно? Иначе бы у вас был повар и шофер. Но поскольку их нет, приходится работать вашему мужчине. Отрабатывает он свое проживание.Что касается того, что вам нужны от него деньги, то определяете необходимую сумму и он каждый месяц обязан положить ее на стол, если в первый же месяц ее нет, то вспоминаете что вы независимая женщина и независимо выставляете чемодан с его вещами на улицу. Лично я вообще не понимаю за каким вы его в дом притащили, если бы я была независимой женщиной у меня бы было 2 любовника, которые приходили строго по часам. В этом заключается независимость, а не в том, что сначала притащишь домой, а потом не знаешь что с этим делать. 12.09.2018 00:02:17, рица
любовники-это для меня унизительно...у них есть жена, я не хочу быть 2-ой....это распущенность, а не независимость..определять сумму раньше надо было, видимо, а не спустя 5 лет...да такого опыта у меня в жизни не было еще...выставить-то легко, но каждый следующий будет хуже предыдущего, а у меня сын-мне размениваться нельзя. Мне бы конечно хотелось наши подкорректировать отношения, чтоб я не чувствовала, ....ну в общем понятно что 12.09.2018 00:26:49, Leo7
Неведома Зверушка
:-) Кто сказал, что любовник = женат? Любовник - это когда секс есть, а совместного проживания - нет. А про взаимные отношения, возраст и брачный статус в слове "любовник" не сказано :-) 12.09.2018 10:59:00, Неведома Зверушка
это неприятно, как одевать поношенное бельё...нет, фу...мне настолько секс не нужен... 12.09.2018 16:21:33, Leo7
Любовники это удобно. Сейчас бы не сидели и не думали как содрать с него денежку. А с этим выход один - ультиматум. 12.09.2018 09:04:33, рица
хухра-мухра
Любовники - это супер, особенно если их несколько. Один ушел, другой пришел. А если настроения нет, так вообще сидишь одна, никто не грузит. Очень удобно. 12.09.2018 14:21:52, хухра-мухра
Фу, как можно целовать человека, если до этого, его уже парочка других на этой неделе целовала...только, если по работе, а за работу деньги платить надо 12.09.2018 16:23:27, Leo7
я знаю одного такого, это плохо заканчивается, хорошо ему за вашей широкой спиной, думать ни о чем не надо, знай себе обеды на работу собирай. Зачем вам такой мужик- только вам решать.. 12.09.2018 00:02:15, муза мужа
А оформлять отношения - он не хочет или вы? 11.09.2018 22:24:29, Булочка наст.
Никто не хочет, этож потом делить придется))) да и зачем? раз детей нет, имуществом обеспечены 11.09.2018 22:47:53, Leo7
а брачный контракт- не, никак?))))))))))
шоб не делить?))))
12.09.2018 16:39:32, ФрекенСнорк
а зачем нам сейчас это надо? это раньше нерасписпнных в один номер не селили, а теперь можно)))) 12.09.2018 17:03:47, Leo7
Колдунья
вот вы уже изначально как к нему несерьезно настроены-зачем жениться,раз потом делить придется,то есть настроены на развод.Когда люди любят друг друга и женятся,об этом и речи быть не может,только на всю жизнь вместе (у меня.было так),+дико хотела от него общего ребенка.А у вас явно никакой любви нет,штампа в паспортах нет-значит никто ниче никому не должен. 12.09.2018 01:22:26, Колдунья
Ну так я там выше написала. При таком подходе рассматривайте его только как любовника, хоть и проживающего на вашей территории.
Ничем он вам не обязан.
Если надоел, собрал вещички и по месту прежнего жительства отбыл)
11.09.2018 22:52:51, Булочка наст.
Еще раз советов мне вообще НЕ надо! тем более как поступить с мужчиной! Если у вас естб в собственности личной квартира, напишите, как вы ее ремонтируете...вот и вся задача)) 18.09.2018 10:06:34, Leo7

Показано 304 комментария из 304



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!