Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как оправиться после аварии)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тяжело на душе после аварии

2 недели тому назад попали в аварию
газель наехела, водитель уснул
в машине были я с мужем, наши 3ое детей и няня
мой 4 ребенок не был с нами в жтой поездке
отделались синяками
психологически не могу до сих пор оправиться
тяжело на душе
что сделать чтобы вернуть спокойствие
05.09.2018 21:45:32,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
Идите к психологу 07.09.2018 15:31:16, Не овен
+ за психолога. ОБЯЗАТЕЛЬНО! 13.09.2018 15:17:14, мореМари
К специалисту обратиться.
Выговориться, испытать эмоции близкие к этому с щасливым финалом или найти источник позитива.
Я после пожара, месяца три на любой запах дыма и треск дерева нервно реагировал.
При этом особо впечатлительным никогда не был. А тут накрыло.
Прошло когда на заводе очистку территории делали - тупо стаскивали всякий хлам в костер.
За два дня надышался и насмотрелся так, что про пожар и забыл. Клин клином вышеб)
Но у каждого по разному, так что если ноет, то к спецу.
06.09.2018 23:44:55, artem437
Можно с психотерапевтом или психологом поработать,в Москве бесплатно можно в клинике неврозов на Шаболовке. 06.09.2018 17:19:54, Svetik_anik
там терапевты принимают разве? были только психиатры :( 07.09.2018 00:42:17, Жена алкоголика
Пойдете ли Вы к врачу, к психологу, в церковь - Вам решать.
Деткам тоже нужно помочь.
Но на всё нужно время. Ваша реакция абсолютно нормальна.
Проговаривайте, называйте свои чувства, только не общими словами (это нагнетает атмосферу), а конкретно: "было страшно, я стала звать Диму, потому что волновалась, что ему больно, и за тебя, Даша, я волновалась тоже, мне даже трудно дышать стало, как испугалась, и я тоже стукнулась, вон какой синяк, до сих пор болит"
Проговаривайте с детками обязательно тоже, пусть они расскажут. Многие дети даже начинают играть в аварии. Это пугает родителей, и они запрещают игру, делая хуже. На самом деле, дети так проживают, усваивают опыт. Пусть играют, рисуют, говорят... Вы просто направляйте, чтобы было в рамках.
06.09.2018 10:58:36, Жена алкоголика
только помните, что в разговоре с детьми Вы принимающая сторона.
Вы не делитесь своими эмоциями с целью выговориться самой, а лишь показываете пример, как можно говорить им. И принимаете их реакции.
Вам же нужно выговариваться с другими собеседниками.
06.09.2018 11:06:33, Жена алкоголика
хухра-мухра
за рулем был муж?
К психологу вам нужно. А вообще подумайте на тему о том, что судьба вам послала эту аварию во избежание других, более крупных неприятностей, которые с вами бы случились, если бы вы дальше поехали.
06.09.2018 10:11:25, хухра-мухра
Да. надо подумать. Спасибо 06.09.2018 14:32:49, Джемма1
Antre
Нормальная реакция. Мы дважды были в аварии, все живы, но страх тоже долго держался. У вас и времени прошло мало. Мне помогли частые поездки, как бы закрепляла в сознании, что аварии - исключение из правил.
Удачи и терпения вам!
06.09.2018 08:57:51, Antre
Natalya d'*
Обратиться к психологу.
Есть такой диагноз - посттравматический синдром, лечится беседами с психологом.
06.09.2018 08:21:36, Natalya d'*
NLU
Что с водителем газели? 06.09.2018 08:16:01, NLU
Они в порядке. Рядом пассажир был не пристегнут и он ударился лбом об стекло. Пока мы были там часа 2, он был ок. 06.09.2018 14:34:20, Джемма2
Можно к врачу или психологу. А потом с мужем (а лучше самой за руль - если водите машину) и ездить по городу-загороду. Не дать страху проникнуть глубоко, иначе потом в машину вообще не сядете. 06.09.2018 01:11:01, держитесь
Мы прокатились. Странна реакция мужа. Он начал крутить головой и смотреть по сторонам когда водит машину.... 06.09.2018 14:38:21, Джеммав3
Бедные,что вы пережили. Хорошо,что все живы. Поговорите со всеми кто готов вас выслушать и пожалеть,напишите на бумаге, чтобы успокоиться нужно много раз это пережить,имею ввиду проговорить. 05.09.2018 22:45:48, рица
Как только подумаю чем это могло обернуться, что клетка с хомяками на коленях дочери могла ее травмировать и что в момент моя другая дочка могла оказаться сиротой и что мог выскочить камаз или сзади другая машина, то становится очень плохо 06.09.2018 14:37:00, ДжеммаД3
masyanya белая и пушистая
в церковь сходить , свечки за здравие поставить . А потом к врачу 05.09.2018 21:59:50, masyanya белая и пушистая
К врачу не предлагать? 05.09.2018 21:46:27, GalaNTka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!