Раздел: Брак (Разводиться ли с мужем)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли сохранить семью?

Добрый день! Уже совсем запуталась и не знаю как поступить. Замужем 15 лет. Трое детей 11 лет, 7 лет и 1,8. Мне 36, мужу 39 лет. Живём в достатке, главный добытчик муж, зарабатывает раза в три больше меня. При этом очень много откладывает, даёт деньги на самое необходимое, еда, квартплата, школа, кружки. Ездим отдыхать два раза в год, естественно за его счёт. Я сейчас в декрете, и подработка 15-20 тыс. Трачу в основном на детей и себя.
Лет 6 назад, после рождения второго ребёнка, муж завёл себе подругу по переписке, коллегу с работы, работают вместе. На все мои претензии отвечал, что я себе все придумываю, никого у него нет! Затем их дружба переросла в более тесные отношения, была ли близость или нет, я точно не знаю. Отношения в доме совсем испортились. Постоянные претензии, придирки по мелочам, которые переростали в скандал, ругань. Поднимал руку и не раз. Стал много выпивать и не только по выходным. В пьяном состоянии вообще невозможно стало общаться. Старался придумать любой предлог чтобы уйти, но всегда возвращался ночевать домой. Детьми вообще не занимался, только утром в садик отвозил. Выходные стали ждать с ужасом, что он опять выкинет. Нормальные отношения почти прекратились, секс только когда ему нужно, и то, чисто потребительский! Всё разговоры оставить эту женщину ни к чему не приводили. Уходить он тоже не собирался, хотя я не раз говорила, что чем так жить, уходи к ней или просто уходи. Я звонила ей сама, просила оставить его в покое, если он ей действительно не нужен, а если нужен, пусть уходит, я уже не держу. При этом при друзьях, с родственниками показывал себя примерным семьянином, везде вместе с детьми. Затем вроде всё пошло на спад, как-то маленько успокоился стал больше дома времени проводить, заботу проявлять. Сказал, что с нами и ему никто не нужен. В 2016 году, т. е. через 4 года отношений на стороне, я забеременела 3 ребёнком. Реально подвели таблетки, уходила с одних на другие и что-то пошло не так. Решили оставить, обещал помощь, спокойствие, говорил, что всегда хотел троих. Я изначально бы оставила ребёнка, даже если бы он был против, так как очень их люблю и не когда бы не смогла сделать аборт. Уехали отдавать все вместе на море, и тут я опять вижу, что он с ней переписывается. Близких отношений уже нет, но звонки, смс, вайбер, постоянно на связи. И ещё работают вместе, значит видятся. Вообще опять скандал. Всю беременность ругались, уходить он не хотел. Его мадам мне вообще заявила, что он очень правильный, поэтому со мной только из-за детей, из семьи он не уйдёт! При этом у него постоянные срывы, психи, крики, выходные пьёт. Родила дочу 7 января на Рождество. Мой подарок! Дома установилось затишье, но не надолго, опять вижу что пишет ей. Летом он с дочерью старшей ездил на море, я дома, с двумя. По приезду начались разговоры, что он жить не хочет смысла ни в чем не видит и тому подобное. В сентябре 2017, опять в очередные выходные запил, позвонил мне, сказал, прости за все, но больше ты меня не увидишь. Через некоторое время мне звонит его подруга и говорит, чтобы я шла его забирала, он у неё в подъезде пьяный сидит и орёт на весь двор и подъезд, что она шлю... и бл.... и обзывает. И пришла, он и она и я. Спрашиваю, зачем всё это, сказал что её любит, я сказала уходи к ней. Он нет, я тебя и детей тоже люблю. Короче бред полный. Я развернулась и ушла. Потом его родители привели домой, он ещё долго при мне с ней по телефону выяснял отношения. Она не хочет общаться с ним, он орёт что хочет.
На следующий день сделал вид, что всё нормально, собрался ушёл на работу. При этом один раз извинился и всё!
Потом ещё в течение 2 месяцев ей писал, она ему. Я увидела переписку и позвонила ей. У неё больше года отношения с другим мужчиной, и мой муж ей не нужен. Просила не говорить этому мужчине, и она отстанет от моего. Не знаю, чем всё закончилось, но мы уже год прожили после этого, есть отношения или нет, я не знаю, но работают так же вместе.
Сейчас дома выпивает по выходным, пытается как-то восстановить отношения, детьми стал заниматься. Помогает по дому. Но я постоянно ему всё это напоминаю. Звонит два раза в день, ни смс, ни чего. Внимания мне и заботы не хватает, всё на мне. Такое впечатление, что я пустое место. Ни ласки, ни комплиментов. Всегда ему говорю, что он ейи писал, и звонил сто раз на дню, значит опа нужна, а я нет! Вообще не могу отпустить эту ситуацию никак. Характер у него взрывной, надо всё как он хочет. Я постоянно с детьми дома. А у него свои дела. Не знаю, что делать? Развод или уж жить и успокоиться, но думаю, что он все равно так и будет себе на стороне искать!! Что делать?
05.09.2018 05:43:01,

195 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нас не любят, а мы рожаем. Почему так 27.02.2019 14:30:28, Sapel
Автор, напишите мне лично, дам совет 10.10.2018 23:18:42, Vyazalki Regina
Ничем она не виновата.не стоит ей это
внушать.Виноват тот.кто предал мать своих детей.кто гуляет.Ей и так тяжело.что бы еще себя винить.Страшно просто что то менять.Страх это великий тормоз.Виноват только тот .кто пошел налево.Гуляют и от ухоженных и от красавиц и умниц.и от сексуальных.Просто мужик такой пошел.Нет морали.Делают и живут .как хотят.Да и думают только о себе.Нужна финансовая подушка.что бы не очень страшно.страх одиночества задвинуть подальше.Сейчас научиться быть без мужика счастливой.А там .как Бог даст.Провести огромную работу над собой.Уверенность.сила.смелость.Бросить вызов сама себе.и гнать его.Какая ревность.она не может сейчас по мужикам бегать.это глупо.нужно просто выгнать и дать понять .что без него Лучше.А это на самом деле так.Просто пониманиЯ пока нет.Только страх.
11.09.2018 17:44:58, Мультик
Если не можете его простить, тогда разводитесь. Зачем превращать и свою и его жизнь в ад! А если любовь сильнее, чем чувство обиды, тогда не надо вспоминать прошлое. Может Вы виноваты, что муж пошел налево? Как можно винить мужика в том, что он не хочет жену. Многие женщины после рождения детей перестают уделять себе внимание. Не возлагайте всю вину на мужа. Попробуйте заинтересовать его снова. Сделайте так, чтобы он вас ревновал. И если возможно, начните всё с чистого листа. 11.09.2018 11:41:52, olga.cherkasova.85
Вас держит материальное обеспечение Вашего мужчины.Незнаю,есть ли здесь любовь,но желание контролировать есть.Мужчина должен принимать собственные решения,он не мальчик,чтобы просить его не изменять,уйти и т.д.Мне кажется нужно перестать за него принимать решения и бегать за ним.Оставьте его проблемы ему.Вам ведь есть чем заняться,у Вас трое детей,у Вас есть самый главный человек-это Вы сами.Вам нужно решить чего Вы хотите,что Вы можете сделать сами для своей жизни.Полагайтесь больше на себя,эта ситуация может вас изменить к лучшему,занимайтесь тем,что вам нравится,отдавайте внимание детям,они в этом нуждаются,гораздо больше,чем Ваш мужчина.Независимо от того,что делает Ваш мужчина живите своей жизнью и своими интересами.Удачи Вам и терпения. 10.09.2018 06:30:52, Краснозорька
Если это не разводка, то вы - вампирша и паразит. Бедный мужик. 09.09.2018 23:49:12, Мнение
Бедный мужик? Алкаш, оравший в подъезде? Еще и изменявший

нуну
15.09.2018 22:40:05, axone
мой Вам хороший совет: подавайте на развод и раздел имущества + алименты, если есть куда уехать на время бракоразводного процесса - уезжайте (например, к родителям). Продавайте квартиру и ВСЕ. Вспоминать будете как страшный сон. Это как прививка - сначала больно, а потом заживает. Дальше будет только ХУЖЕ. 09.09.2018 19:15:22, ОК74
Копите денег, увеличивайте доход, все может в одночасье рухнуть, чтобы кто не обещал. Вспомните Ю. Барановскую, ушел Аршавин и всё. Мать должна уметь прокормить себя и детей, на бывших надежды нет. А будет доход, будет и досуг и вкусная еда и поездки, со всем этим можно и без мужика прожить, нужна подушка безопасности всегда. 09.09.2018 01:48:38, Grantiery
Такие коменты тут злобные 08.09.2018 23:42:53, Олег6262
Хватит пугать автора безденежьем! Он не отдает ей полностью 100т в месяц, т.е. он тратит сколько сочтет нужным. Она на аликах будет получать 50т ежемесячно, плюс сама выйдет на работу. Только общению не препятствуй его как отца. 08.09.2018 21:30:55, Инори
Что за дура? Автор признайся, что тема вброс! Он уже в открыткю гулял, насиловал по сути, а эта тряпка терпела. Ты такая ничтожная, что за штаны вципилась. Расскажи ее мужику про то как она разбила твою семью, побоишься, твой муж прилетит и прибъет тебя, защищая свою любимую женщину. Зачем так жить? Он все равно уйдет от тебя, только высосит всю кровь. 08.09.2018 21:02:24, Инори
Терпеть и больше заниматься своим саморазвитие и своей внешностью, уделять ему меньше внимания. Сейчас с тремя маленькими в т.яч. детьми вы одна не справитесь.А дальше время покажет. 08.09.2018 19:42:48, Тайланда
А с какого вы ему все время напоминаете об этих отношениях? Вы сами себя слышите??? Своими руками мужа отталкиваете от себя и своего выводка! На хрена рожать, если знаешь, что тебя не любят и не уважают? Да ещё изменяют, ничего не скрывая?! Вы мазохистка??? 08.09.2018 17:25:32, ?!?Что за бред?
Живи для себя при нём, просто живи. 08.09.2018 17:19:30, Татьяна Серг
Терпи , дура. Столько лет терпела, терпи и дальше. Ты же тряпка 08.09.2018 12:01:35, АНоним
Конечно терпи, лучше быть дурой, тряпкой, чем б/у и с хвостами одной. 08.09.2018 17:27:14, Мать_мать
Не перевелись ещё [цензура] бабы. Терпи, дура, ты дк столько лет терпела. Пожизненно терпи, когда тебя используют. Ты же тряпка. Ты же чмо. Терпи дальше 08.09.2018 12:01:02, АНоним
Если вам не нужен муж, то его с удовольствием заберёт другая женщина. На море. 07.09.2018 22:03:43, Ратмир
То есть он вас фактически насиловал, а вы решили родить третьего. Круто. 07.09.2018 21:57:39, марципан
У вас и второй ребёнок появился, уже когда он полностью вашу свободу ограничил, разогнал друзей, но вы ещё и третьего родили, про таблетки это вы мужу рассказывайте, ага. Сначала сами рожают от уродов, больше и больше, а потом тут и везде жалуются. Родите четвёртого, чтоб уж наверняка всех достать, включая истеричку - мужа. 07.09.2018 21:55:04, Марта123
КСВ 07.09.2018 21:53:16, Ратмир
Уходи пока не поздно. 07.09.2018 21:33:49, ЗИНАИДЫ
Уходи. Не будет ничего хорошего. Он тряпка раз ей не нужен а сидит в ее подъезде. Пока ещё молодая уходи. Поверь найдёшь своё счастье. Так жить это ниже своего достоинства. Ты что себя на помойке нашла. 07.09.2018 21:30:07, ЗИНАИДЫ
развод и алименты 07.09.2018 21:28:38, тататата
>пытается как-то восстановить отношения, детьми стал заниматься. Помогает по дому. Но я постоянно ему всё это напоминаю.<

А на х...я ты ему об этом напоминаешь? Если он хочет восстановить отношения? Нах..я?? Вот он и не любит тебя, и ьухает потому что ты его запилила ДУРА
07.09.2018 20:49:50, Михалыч31
Барышня, вы себя не уважаете, ваши дети все видят и чувствуют и вас тоже уважать не будут, и моделировать свои семьи будут также. Для мальчиков женщина- никто, для девочек- истеричка с опущенными руками. Развод не трагедия, если у вас в голове хоть что-то есть, то не пропадете. Цепляться за отца детей, который тебя унижает при них же... это ниже человеческого достоинства, вы же ЖЕНЩИНА и МАТЬ. 07.09.2018 20:41:20, Нат2978
Не бойся рвать отношния. Мама должна быть счастливой. Не ведись на деньги. Я в свое время ушла с 3 детьми в никуда. Сейчас зарабатываю раза в 3 больше мужа и его копейки мне не нужны. А он остался с той которая называла меня зажравшейся свиноматкой. А вообще сейчас я счастлива. Одна с 3 детьми. Все мирно и спокойно. Все уважают. Никто не говорит никаких гадостей. Самцы нынче зажрались. Их учить надо и жалеть нельзя. Только волков в овечьей шкуре к детям не подпускай потом. Так безопаснее. У меня другая проблема. Женихов много, а замуж боюсь идти и детей знакомить с чужими боюсь. 07.09.2018 16:58:37, Аленка33
Я вас очень хорошо понимаю.не слушайте тех .кто это не прошел.У меня все было точно так же.Хорошая семья.Появился приличный достаток.Рождение третьего ребенка.И конец.Его новая любофф.Такое же сумасшествие.Обесценивание меня.унижение.рукопрекладство.нежелание бросать семью.крики.скандвлы.Мои попытки сохранить что то.Попытки терпеть и молчать(это при моем характере невозможно).я выгоняла.Он уходил.приходил.Драки.слезы.полиция.
Итог.я подала первый раз на развод.Клятвы.слезы.Заявление забрала.Год еще терпела.Собирала деньги,силы .и все развод.
Итог.любимой жкнщине он не нужен.у меня НИКАКИХ чувств к нему нет.Живет мачо с мамой.А я в двушке с четырьмя детьми.(девушка ствршего живет с нами) .Получаю алименты.работаю.кое что продала.что то сдала.И я СЧАСТЛИВА.Купила себе дачу.нашла много новых друзей.Катаюсь на машине. на велике.учусь на доске.все успеваю.Хожу на свидания.Хотя я далеко не красавица.Я постарше Вас.Детям сейчас уже 21.16и 5.кошмар этот начался 5 лет назад .БМ.рыдает.ползает на коленях.умоляет.клянется в любви.работу хорошую потерял.друзей не осталось.
Совет.Пока он не в себе.сказать,что будешь молчать и не выносить мозг.Но ты боишься мало ли он тебя бросит .составить у нотариуса брачный договор.где в случае развода разделить имущество по пунктам (конечно львиная доля тебе.небольшая часть ему ) Дальше терпеть еще годик и копить деньги.После декрета найти работу и РАЗВЕСТИСЬ.ПОДАТЬ НА АЛИМЕНТЫ .ВЫГНАТЬ.И УЧИТЬСЯ УЛЫБАТЬСЯ.СМЕЯТЬСЯ.ЖИТЬ..Ведь у теб трое детей.ты умница.самая лучшая и сильная.Бог тебе дал деток, значит ты очень сильная.Фигня справишься.Главное здоровья деткам.и не бойся ничего.Там в СВОБОДНОЙ жизни все намного легче и интереснее.Бывает сложно.можно и поплакать иногда.но гораздо хуже жить под одной крышей с мужчиной .который не любит.(это самое сложное понять и принять.что отец твоих детей тебя не любит.) И нечего его жалеть.Он предатель и подлец. Он по сути тебе враг.Сил тебе .И не слушай дур.которые вопят .что не надо было рожать.Дети это богатство женщины.Это счастье.
Балуй себя."довольная мать.счастливые дети"
ДЕЙСТВУЙ.НУЖНО ИМЕННО ДЕЙСТВОВАТЬ .А НЕ ЖДАТЬ.будешь плыть по течению. будет все плохо.
07.09.2018 08:36:01, Мультик
Дети- это действительно счастье. Когда они есть, смотришь на них и думаешь, ну как бы я их не родила? Но это не значит, что не надо думать головой и рожать подряд в любых условиях. Тогда можно и ещё троих родить и ныть тут на конфе, как тяжело с шестью детьми, кормить нечем, а муж - урод. Автору никто не говорит , что дети -это плохо, ей говорят, в что конкретно в её ситуации просто нельзя было думать о третьем ребёнке (спать с мужем, не предохраняться, менять таблетки- как угодно это назовите). Хотя у всех тут возникло ощущение, что родила она для того, чтобы привязать мужа, чтобы он от любовницы ушёл . Поэтому не те дуры, которые вопят, что рожать не надо было, а автор не умна, что в такой ситуации заделала третьего ребёнка . 07.09.2018 13:43:17, Пультик
Спасибо большое) я примерно так же думаю) главное на работу выйти. А дети это и правда счастье для настоящей женщины, и я не разу не пожалела, что родила третью, и никогда не пожалею! 07.09.2018 09:59:50, Valia55
Рожайте четвёртую , тоже никогда не пожалеете! 07.09.2018 16:40:30, Согласна
Кобель за ввозом привык бегать.....это диагноз!!!.......излечится к пенсии....))) 07.09.2018 03:12:08, зоя казарина
не излечится никогда, моему 57, только хуже, бегите, не пожалеете 07.09.2018 09:24:10, Иша
бензопила.незаточенная... 07.09.2018 00:52:31, виктор.
Вы друг друга стоите.
Он гуляет, вы пилите.
При этом обоих все устраивает.
Живите и радуйтесь. Только оружие дома не храните.
06.09.2018 23:58:43, artem437
Ты этта.... Рожай побольше, не отвлекайся 06.09.2018 22:22:24, Михаил Львович
У мужика никаких увлечений, надо ему занятие для души: рыбалка, охота, спорт, тогда смысл в жизни появиться и семья станет важна. 06.09.2018 21:38:20, Эн эн
Это у него то никаких увлечений? А выпивать в выходные? А жену поколачивать? А ахать коллегу по работе? А закатывать скандалы со слезами и жене, и любовнице? Полно у него увлечений! 06.09.2018 22:10:34, Ну ну
Что делать??? Главное успокоится и не пороть горячку! Ребенку 1.8? Какой развод? Это если реально грозит жизни и здоровью вам и детям. Поставьте себе задачу минимум: больше занимайтесь собой и детьми, абстрагируйтесь от мужа, посмотрите на себя и на него как бы со стороны(только без гормональных придурочных истерик). Придумайте себе какое-нибудь дело-увлечение без него. Общайтесь почаще с хорошими людьми(знакомыми, родственниками), только не жалуйтесь на него, не распаляйтесь - это пустое, не поможет. Сделайте так, что в некоторые дни вашего мужа нет, т.е. он есть, но драгоценные эмоции ему не достанутся(ушел-пришел, пишет, спит) его дело. А вообще, поищите также проблему в себе: что не так??? 06.09.2018 18:50:40, Ольга=
Ходить никуда не разрешает, да и с детьми сильно никуда не пойдёшь. Друзей-подруг разогнал когда только поженились, везде только с ним надо было, друзья только его остались. На работе есть знакомые, по возможности езжу т. к. в декрете, но очень редко, раза 4-5 в год. Весь мой круг общения, это только дети. И то, туда не ходи, сюда не ходи, нечего их развлекать и многое другое! 06.09.2018 19:52:12, Valia55
А ты роди ему ещё! Случайно! 06.09.2018 17:20:56, Лана33
Почитала и мужика жалко стало что-то ))))))) Заканчивайте выносить ему мозг, если уж столько лет терпите и детей рожаете и он не уходит и вас и детей обеспечивает и тоже вас терпит, забейте и живите дальше. Мне вообще показалось, что он у этой женщины от вас спасается )))))))) Ну расстались они, он старается, все вроде налаживается, зачем вы ему бесконечно капаете на мозги своими надпоминаниями? Боитесь, что он забудет ее и вы начнёте жить счастливо? Что за мазахизм? Хотите чтобы он начинал свой день ползая перед вами на коленях и говорил:"о моя богиня, единственная среди женщин, самая достойная из достойных, прости меня урода?" Что вы хотите? Большинство женщин тащат детей на себе. Он же у вас работает, получает нормально, отдыхать вместе ездите. Или вы думаете, что все остальные мужчины приходя домой с работы бегут заниматься детьми, одной рукой при этом готовят, второй закидывают стирку, ногой шваркают половой тряпкой (моют пол)? И что для вас "пьет"? Для моей двоюродной сестры, если муж принес в пятницу вечером домой бутылку пива - он уже пьяница! 06.09.2018 16:50:20, Люлико
Пьёт он хорошо, а самое страшное, что звереет на глазах, все его начинают раздражать! Мы с детьми стараемся не лезть к нему, но ему становится скучно одному и он начинает нас цеплять!
Хотя в последнее время в рабочие дни совсем не пьёт, в выходные тоже стал меньше, и это только после моих постоянных просьб и уговоров не пить так много!
06.09.2018 19:55:48, Valia55
Колдунья
пьют они от неудовлетворения жизнью!ну поймите же наконец-не нужны вы ему со своими детьми,а сам не уходит-фиг знает,что держит,что-то ему от вас надо,да и тяжело это,страшно,стремно,просто лень уходить после стольких лет совместной жизни,на первом-втором году да,легко,а потом уже тяжелее,привыкаешь к челлвеку,хоть он тебя в чем-то и не устраивает..Это как я-ну не устраивает меня муж,зарабатывает мало,детьми не занимается,бывает выпивает,но пока терплю его из-за кое-какой выгоды для себя..Как только надоест,сразу пинка под зад!У меня квартира своя,родительский дом с огородом,я не пропаду с детьми) 06.09.2018 22:54:10, Колдунья
Дорогая женщина!Вы живёте в аду! Бегите от такого мужа или гоните его .Вы увидите как вам будет легче.Подайте на алименты.Живите спокойно без него.Не унижайтесь и не превращайте свою жизнь в ужас,хотя это уже случилось.Секс с ним и то никакой.Зачем это все терпеть. 06.09.2018 22:29:00, Чайка#
Живёте Вы с моральным уродом. Дети его боятся. Он пьёт. Вас бьёт. Вам изменяет. Секс с ним Вас не устраивает. Он Вас унижает, в том числе при детях. Зачем? Зачем?? Зачем Вы хотите сохранить такую "семью"???????????? 06.09.2018 20:23:32, Непоняткииии
Пьет, бьет, изменяет...Можно ли сохранить семью? Простите, что сохранить? Где тут семья? Когда же уже женщины уважать себя начнут? 06.09.2018 14:28:41, Pletneva Tatyana
все Коментарии конечно же не прочитала, у каждого своё мнение на такую ситуацию...скажу за себя...у меня очень похожая ситуация...развелась, воспитываю троих детей одна...тяжелее стало только в финансовой сфере, в остальном даже легче (все равно ни помощи, ни поддержки раньше не было) О плюсах, я стала более спокойная и даже счастливая...да и дети тоже...старшей 11 лет, сказала, что так даже лучше...не надо терпеть...жизнь одна...цените ее...у вас все получится!) 06.09.2018 13:17:38, счастливая мама)
Вы очень сильная! Очень советую книгу Хелен Анделин "Очарование женственности". С помощью этой книги вы многое увидите по-другому, будете потрясены изменениями в семье. 06.09.2018 09:26:35, Жена уже 23 года
Объясните, в чем она сильная??? В том, что терпит побои мужа, что он практически на её глазах ахает любовницу, выясняет с ней отношения, в том, что рожает от такого придурка, который ясно ей сказал, что не расстанется с любовницей 3-го ребёнка? Что она не может такого... послать нах? Сильная бы ушла, официально подала бы на алименты- это 50% его зарплаты, тем более зарплата у него хорошая и официальная. А эта женщина - тряпка. Сейчас об неё ноги вытирает муж, потом будут ноги вытирать, им это с детства заложено уже. 06.09.2018 10:27:24, Тряпка
Потом ноги об неё будут вытирать дети* 06.09.2018 10:31:57, Тряпка
"Послать" - проще всего. Строить - трудно. Вы заметили, как модно стало не чувствовать ответственности за свою жизнь, семью? Кто-то все должен сделать за нас. А кто это может быть? Сильная- потому что не сдалась до сих пор. Правда, ошибок наворочено, что уж говорить. Оправдывать мужа не хочу, но очень вероятно, что большую часть проблем, может быть, автор сама и создала. (Мужа бы послушать.) Смотрите, как он ей демонстрирует, что он кому-то еще нужен. Может, не чувствует, что его ценят в семье? и не уходит, потому что она (жена) ему нужна. А вы говорите "ноги вытирает". Обижает ее, но у самого болит, вот и не совсем адекватен. Эдак "допосылаться" можно. Ведь Она его выбрала, любила, детей рожала. Это не случайно. Значит, есть в нем то, что ей нужно. Выход всегда есть. Готовы ли мы учиться, брать на себя ответственность, исправлять ошибки, прощать? Вот в чем вопрос. 06.09.2018 11:31:42, Жена уже 23 года
Нет, она именно что сдалась. Она согласилась с наличием у мужа любовницы и лишь изредка потявкивает, припоминая эту связь. За что мужа ценить в этой семье? За то, что он руки свои поганые распускает? Что ноет как ему плохо и говорит жене, что не бросит любовницу? Сильная женщина поставила бы себя так, что такое обращение с ней не пройдёт . А автор - именно тряпка, не может прекратить такое свинство и живёт в нем, рожая и рожая детей. 06.09.2018 17:14:53, Тряпка
Именно что строить трудно. У автора никакой ответственности за свою жизнь, ничего не строит, а ломает. Причем нет ответственности не только за свою жизнь, но и за жизнь детей. Следит, орет, по теткам чужим бегает. Как запахло разводом - удивилась и теперь опять же от других совета ждет. Если что этих других и обвинять будет.
Где сила, где чувство ответственности? Даже на вопрос про третьего ответ "по обоюдному согласию". Ну кивнул мужик и пошел к другой, обалдеть подход "он согласен" )))
И да, вопрос готова ли меняться. Судя по теме - нет, не готова и даже точно знает что не простит. Что хочет не ясно. Чтобы семья сохранилась т.к. развод явно не выгоден, муж чтобы поменялся, но она все равно не простит и при каждом случае будет напоминать. Очень ответственный подход, ага.
06.09.2018 15:31:31, Иришка-Мартышка
типичная психология созависимости.... Ах, он "обижает ее, потому что у самого болит!" Ах, переступим через обиду (и даже побои) и будем лечить дядечку, чтобы у него не болело!!! Ах, простим его и пожалеем! 06.09.2018 11:52:54, СиреневаяЛеди
Да нет, совсем не так. Задача в браке стоит такая - построить семью, любить друг друга, помогать. Любить детей. Растить их в любви и показать пример построения семьи.
А про то что "у самого болит" это просто попытка разобраться. А совсем не оправдание. Не стоит требовать от людей суперменства. Конечно, он мог бы быть идеальным! давайте вздернем его на дереве за то, что он не идеален?! Ерунда же. Удастся женщине построить счастливую семью, она первая и выиграет. И вся семья будет счастлива. За это и бьемся! А не то, что - пожалеем и поднимай на меня руку дальше. Громадная серьезная работа! Не все могут. легче развестись.
06.09.2018 13:14:59, Жена уже 23 года
Так с задачей не справились супруги. Оба. За 15 лет не справились. Есть ли смысл продолжать? Кому- то подвезут мозги? Вряд ли. "Муж не идеален"))) да он просто свинья - бить жену, мать троих его детей! Пить, ходить налево, не скрывая, плевать на детей ! У них даже секса нормального нет. Что тут сохранять? Где Вы тут семью увидели? Её молодые годы уже и так отравлены, Вы ей советуете жить в этом д.рьме и дальше? 06.09.2018 17:31:43, Жена уже 25 лет)
Так муж уже со своей "семейной" задачей не справился. Ну не любит он жену. Не любит. И оттого, что она будет ему выносить мозг по новой методологии, этот факт не изменится. Он ей на протяжении 6ти лет пытался эту мысль донести. И словами, и кулаками. Разве он виноват, что она ему на это вместо развода каждый раз ребенка рожает? 06.09.2018 16:16:29, Epsona
Так я и пытаюсь до него донести, что надо расходиться, но только без очередных скандалов, детям и так будет трудно! Но нет, он ни в какую, его всё устраивает, говорит, что любит нас очень! Два раза с детьми уходила к родителям, как в себя придёт, приходит и сидит до тех пор, пока обратно не вернёмся! Детям то понятно, дома лучше, вот они и уговаривают назад вернуться! Прошу его съехать и снять квартиру, ему проще одному, чем нам четверым! Тоже не хочет! Ничего не хочет, оно и понятно, его то всё устраивает!!! Видимо одну меня нет! 06.09.2018 19:46:43, Valia55
Автор не собирается строить. И прощать и забывать и хотя бы язык прикусить и перестать напоминать и скандалить. А за нее никто ничего не сделает и не построит. А бьется она пока только за то чтобы мужику надоели скандалы и сам ушел. Возможно это план, чтобы виноватый и ушел и все оставил, алименты платил. Такое тоже бывает и не редко ))) 06.09.2018 16:08:44, Иришка-Мартышка
сменить работу срочно - все кончится 06.09.2018 09:16:38, Елена Александровнаа
Почитайте про расстановки по Хелингеру. Решение любых проблем! 06.09.2018 09:16:02, Нина О
Почитайте про расстановки по х.ю. Послала нах и всё. Решение любых проблем! 06.09.2018 20:53:48, Нина У
Знаете, если Вы еще можете спать со своим мужем и рожаете от него детей, то однозначно его еще любите... Тогда даже НЕ ДУМАЙТЕ о разводе и направьте все свои усилия на
1. улучшение отношений с мужем и
2. сохранение семьи.
Именно в такой последовательности.
Как Вы будете это делать - это другой разговор и другая тема.
В этом случае не расставайтесь с ним из-за своей гордости. Пройдет время и у Вас будет повод гордиться собой, когда Вы будете отмечать какой-нибудь семейный юбилей в кругу родных и близких Вам мужа и детей.
РАЗВОД ОБЯЗАТЕЛЕН, если мужчина вызывает в женщине постоянное раздражение или страх. У Вас, судя по письму, до этого еще не дошло.
06.09.2018 08:41:45, Ivanova Lana
Перестать психовать, проверять, устраивать сцены. Зачем вы ей звоните, что за унижение. Ее для вас не должно существовать 06.09.2018 09:18:33, Каригория
Что делать? Да конечно же напоминать и дальше!))) Вы же типа отношения восстанавливаете со взрывным супругом, а это всецело способствует тому, чтобы он, как раньше, начал поднимать на Вас руку, а не относился, как к пустому месту))) ой господи, какие ж неумные женщины...) 06.09.2018 07:29:47, Kroli4
Заведите любовника уже 06.09.2018 03:50:43, 15975332
Колдунья
детей в охапку и к родителям!!! 06.09.2018 01:49:47, Колдунья
А родителям это надо? Может они в однушке живут или в деревне глухой? 06.09.2018 17:06:25, hanhi
Колдунья
а что в деревне жизни нет?я лично собираюсь переезжать в деревню глухую,ничего в этом плохого не вижу,свежий воздух и т.д.Работа у меня удаленная,на дому,через интернет.Родителям мы всегда нужны,они нас любят и всегда помогут! 06.09.2018 23:02:14, Колдунья
LET0_o
Как это ,у вас же магазин был свой???? 07.09.2018 11:19:52, LET0_o
Странно, женщине предлагают потерпеть, раз муж добытчик. Закрыть глаза, раз муж обеспечивает. Разведешься-нечем будет кормить детей. Алименты не рассматриваются? На троих детей -50% от дохода. Раздел имущества? Многодетная семья, полагаются льготы, материнский капитал? Ну если совсем достало все? Жизнь то одна. 06.09.2018 00:24:05, Так бывает
Автор, а вы скажите, вы вот прям сейчас, можете себе позволить такую роскошь, как развод? Ну это будет же реально "все сама". Может алименты будут, причем сколько их будет не известно. Вы себя и детей содержать сможете? Если нет, то о каком разводе идет речь?
А для начала перестаньте выносить мозг. А то у вас получается, что муж должен напрячься и захотеть. А так не бывает, поэтому либо вы решаете что вас не устраивает ситуация и тогда развод(с учетом вышеописанных проблем), либо вы убираете претензии. А иначе пока вы тут сидите и рассуждаете, а не развестись ли вам, ваш муж вполне реально на развод может подать. И не факт что вам это понравится.
И у меня такой философский вопрос: вы ребенка третьего сами хотели, аборт бы делать не стали в любом случае, муж вас на коленях о ребенке не молил. А почему вы это называете вашим подарком то? Подарком это было бы, если бы вы ребенка не хотели бы, а муж вас умолял бы. А так, учитывая то, что муж теперь вас и "подарок" содержит, не известно, чей это подарок и кому.
06.09.2018 00:09:27, Nina89
Это уже писали несколько лет назад, это выдумка 05.09.2018 22:47:56, Робот
Эту историю я уже читала несколько лет назад- это фейк 05.09.2018 22:47:12, Робот
LET0_o
Ссылку давайте 07.09.2018 11:20:44, LET0_o
Автор, мне вас искренне жаль. Прекрасно понимаю, что из этих отношений непросто выбраться. И моральных сил взять неоткуда, особенно если вы по натуре не жесткий человек. Такие люди, как ваш муж, большие эгоисты. Он всегда думает и будет думать только о себе. Почему тогда не уходит? Банальное - что люди скажут о НЕМ, как дети будут относиться к НЕМУ после этого. Единственное, что могу посоветовать - пойти к психологу. Из этих токсичных отношений вам вряд ли выбраться в одиночку, нужна поддержка. 05.09.2018 22:10:34, 57449
Можно ли сохранить семью ? Вы что, действительно не понимаете, что никакой семьи уже давно не существует? Сохранять- то нечего((( 05.09.2018 21:54:02, Ответ на вопрос
Ну опять все темы как под копирку. Пьёт , гуляет на стороне, тремя детьми не занимается, а бедная жёнушка всё терпит. Ну и .ура. Как предыдущие несколько дамочек. Хочется жалости, а менять ничего не хочется. Хочется поныть, а не взять все в свои руки, выгнать уродца. Почему Вы терпите измены, пьянство, унижение, пренебрежение Вами? Из-за денег? Тогда так Вам и надо. 05.09.2018 21:37:39, Очередная
О, ещё и бьёт! Измены свои не скрывает. С любовницей отношения выясняет дома, не только при жене, а ещё при детях. Хороший они видят пример семьи. Не, ну в такой ситуации надо четвёртого ребёнка родить, наверняка муж мечтал о четырёх детях. 05.09.2018 21:51:16, Очередная
Автор дура,как себя нужно так не любить.Чтобы испортить себе всю жизнь.Сейчас вас муж не любит,потом дети. 05.09.2018 21:16:20, Орнн
Многие комментарии и советы просто удивляют. Как говорится "сытый голодного не разумеет". Многие, наверное, сидят под боком у мужа в достатке и чисто теоретически рассуждают о том, как женщина должна жить на 20-ку с тремя детьми. А вы сами бы смогли? А дети не только есть хотят, их ещё одевать и учить надо. Если муж устроится так, что алиментов будет 2т. ? Что делать? И будет она одна с детьми на копейках, зато все и всем доказала. И как можно осуждать за третьего ребенка? Он уже есть и обратно не замунешь. Автору нужны советы и поддержка а вы ее добиваете. Конечно, надо сохранить семью, тем более не муж сам стал проявлять активность. Простить, забыть и не вспоминать. Был совет который мне понравился: начните откладывать деньги. Вы не знаете что будет завтра, поэтому надо быть готовой ко всему 05.09.2018 21:14:48, Angeli
Автор, вы пишете "я постоянно ему все это напоминаю". Либо вы его прогоняете, либо замолкаете. Вы реально ему мозг выносите, а потом удивляетесь, что он жить не хочет и пытается от вас свалить. Просто сейчас попробуйте жить так, как вы хотите. Как будто вы уже развелись. Вы же разводиться собрались? Какая ласка и забота? У меня создается впечатление, что одна вы с тремя детьми не выживете. Тогда нафига вы мужику, который конкретно сейчас пытается наладить отношения (заниматься с детьми, помогать по дому) мозг выносите? Остановитесь. Любви требовать нельзя. Можно только самой любить. А у вас никто никого не любит. 05.09.2018 20:58:27, Троицкая Елена
Только развод. 05.09.2018 20:34:25, евгениЯ
Да, и как дальше она будет с тремя детьми? Тут, дорогие мои, уже нужно свою личную жизнь в опу засунуть и подумать, наконец о детях. Если она уйдет, дальше будет такой расклад: справляться она не будет, будет орать от бессилия на детей, младшего вешать на старших, старшие свалят из дома, роняя тапки, как только появится возможность. А она будет рассказывать, что предали все, и муж, и дети. Здесь уже пора остановиться и заняться детьми. Дать им отдохнуть от родительских разборок. 05.09.2018 21:01:10, Троицкая Елена
Да...Вы действительно думаете, что ребёнок от нелюбимой женщины-подарок, а не ярмо на шею?! 05.09.2018 20:28:39, А-нна
Автор советую почитать книгу Ники Набоковой в постели с твоим мужем думаю на многое откроются глаза и найдётся решение! Держитесь! 05.09.2018 20:27:31, ЮлияКулик
вы должны для себя решить, нужен он вам или нет. Просто представьте, что вот в этот миг его не стало... совсем... и ничего нельзя изменить. Сильно вы будете страдать? Если не сильно, то и не надо сохранять такую семью в которой минусов больше, чем плюсов.И еще вопрос квартирный. Есть куда расходиться?Если есть, это одно. А,если с детьми мыкаться... то терпите уж... дети... 05.09.2018 20:27:25, валерия сопкина
Вы еще долго терпели!! 05.09.2018 19:57:30, +++тть
Ключевое слово здесь - муж - добытчик, авторша смирись, живи дальше.. 05.09.2018 19:10:48, Муж37
Вам деваться некуда, у вас денег не хватит на всех. Так что смиритесь уж. Ну любит он ее , а вы детей ему рожаете , тоже им любимых. На себя вы давно забили, еще в самом начале его интрижки. Ну жили же как то, и дальше живите. 05.09.2018 18:57:25, ВераНаумова
Простите его и себя. Простить-это не значит забыть и не значит решить кто прав кто виноват, не значит смириться. Простить-значит выразить всё свои чувства, чтобы освободиться от них и стать свободной от прошлого. Себя простите за то, что выбираете его, несмотря на все что было. Станьте выше и больше своей боли, его поступка и ситуации. Только так можно достичь гармонии после такого поступка мужа внутри себя. И займите жёсткую позицию в отношении допустимости Вашего терпения, начните ему отказывать в том, к чему он привык, если он опять начнёт вести себя с Вами недостойно. 05.09.2018 18:27:32, mamba15
Вы уже забили на измену, ну дак забейте совсем и живите! Дети, пусть они не видят, не слышат, и не думают об том, что у мамы и папы разборки. Я не говорю прощать, я говорю принять.Но, проявите сознательность, может быть и не было бы измены, если бы не слежка? Может просто назло? Успокойтесь и живите, жизнь одна и она коротка!!! Извините. 05.09.2018 18:26:17, Толян
Что делать?
1. Развод в душе, а не на бумаге. Мужа воспринимать как квартиранта. Радоваться, когда квартирант помогает, в том числе и деньгами
2.Заняться личностным ростом. ростом, в том числе и профессиональным. Мужа надо не пилить, а удивить.
3. Соперницу надо хвалить, а не ругать. В этом случае он сам начнет искать в ней недостатки.
4. Ответственность за результат общения брать только на себя. Слабый и неразумные человек ищет виноватых, сильный и разумный берет ответственность на себя. В этом случае он делает правильные выводы и развивается.
05.09.2018 18:16:56, Е.С.В.
Какой же надо быть идиоткой.чтобы во всю эту муть еще и третьего рожать!!! Он гуляет,бьет,пьет,а она ему подарочек в виде ребеночка! Бедные дети... 05.09.2018 17:57:44, ЯЗнаю
А научите как вы молчать и терпеть? Я не умею совсем... Вокруг почти все пары, кто живет долго вместе вот такие, я совсем нетерпеливая, спокойно нах.й послать могу и уйти. Муж на днях пугал, что если разойдемся, то мне самой придется все делать и все оплачивать, мне так смешно от этого было, укатила к подруге пожить, прибежал извинения просить и денег давать. К разводу готовлюсь и в этот момент понимаю, что во мне нет как раз вот этой терпелки какой-то, которая есть у таких как вы. Научите? 05.09.2018 16:59:12, Sosedka soseda
Кто не терпит изначально в отношениях, у тех как раз все хорошо. Человек показывает: со мной так нельзя, если продолжишь, то уже без меня. А если один раз поскандалил, морду набил - прокатило, то что помешает в следующий раз? 05.09.2018 17:25:57, Так бывает
Ну если мне кто захочет набить, то ведь и я набью так, что мало не покажется. Правда, в наших краях все намного проще решается - полицию вызвал, потом в суд за запретом приближаться к собственному дому. И еще карьера порушится, поэтому муж может и хотел бы, да предпочитает в такие моменты засунуть свои желания в одно место. Мне, кстати, тоже приходится сдерживаться, поэтому в целом все цивилизованно. Но вот истерики можно устраивать, я их ненавижу. Иногда думаю, что может "а че такова?" Может надо потерпеть? Только не знаю как ))) 05.09.2018 17:33:57, Sosedka soseda
[-] 05.09.2018 14:51:14, Чемберлен
Ну вы даёте! Женщина пришла за советом и поддержкой. Чужую беду руками разведу...
ум просто вылезает через все щели... нет слов
05.09.2018 16:40:28, grandma
Женщина пришла жаловаться, не осознавая, что она массивно так свою собственную руку приложила к своему сегодняшнему существованию. Я всегда за детей, взрослых идиотов мне не жалко. 05.09.2018 22:38:21, Чемберлен
Ай яй яй, бедненькая какая... Ути пути..
Вот ей и дают совет - заткнуть фонтан и не рваться никуда... Все равно не потянет.
А ваш какой вариант? Озвучьте через щель....
05.09.2018 19:56:50, Муж37
Дети изначально были по обоюдному согласию и нормальной обеспеченной семье, мы оба работает,большая квартира. Всё началось после рождения второго, в чем моя вина? 05.09.2018 15:02:07, Valia55
Да с вопроса «в чем моя вина» начинается ваша вина, сорри за тавтологию. В отношениях двоих всегда виноваты двое. У вас у мужа любовница, а вы ему третьего рожаете. И поехало.. 05.09.2018 22:36:24, Чемберлен
Т.е. вы, будучи не той, которую вы удаленными модераторами словами назвали, - за аборт?

Вы уверены, что у вашего мужа нет любовницы?
06.09.2018 09:33:51, ну да
Всё началось после рождения второго, в чем моя вина?
05.09.2018 15:02:07, Valia55
Не надо прикидываться!
Вы сами усугубили ситуацию, родив 3го. Если бы не закрывали глаза, то и второго бы рожать не стали. Не после второго все испортилось, а вы родили второго, чтобы улучшить испорченные отношения.
ССЗБ.
05.09.2018 21:27:35, Анна 55)))
Третий тоже в нормальной семье?
Ваша вина в том что вместо спокойной семьи вы своим организовали семью с разборками и планируете это сохранять всеми силами.
05.09.2018 15:52:09, Иришка-Мартышка
Так у этого мужа насильника ещё и любовница. (в смысле позарился же, ведь, кто-то). И разведись он сейчас, - вагон и тележка выстроится из желающих выйти за него замуж и родить от него. И вагон этот будет в том числе и из числа тех, кто в этом тренде утверждает - "сама виновата" и "зачем 3-е родили" 06.09.2018 09:40:39, ну да
Третьего при таком раскладе то зачем родили? Только не надо писать- не могу сделать аборт, детей люблю не могу. Рожать от мужика, который тебя бьёт, это конечно про любовь к детям. 05.09.2018 15:40:27, Nataly197788
LET0_o
Рожайте еще 05.09.2018 14:05:13, LET0_o
)))) 05.09.2018 19:59:07, Муж37
Начинка
Сирена..... 05.09.2018 14:04:14, Начинка
Одну ошибку надо простить я думаю.Но крови попейте немного, чтоб с ужасом вспоминал потом, что чуть семью не потерял. 05.09.2018 13:20:14, Евгения111
Она каждый день у него кровь пьет. И не факт, что в данной ситуации мужик жалеть о чем то будет, а не вздохнет с облегчением 05.09.2018 15:41:26, Nataly197788
А я угораю с некоторых комментаторов. Они говорят а я бы оставила ради детей. Фишка в том дамы и господа, что повзрослев, дети не скажут спасибо за это маме. думающие люди это знают. А у мамы будет плохо с нервами, психикой, и ненужность. Жить годы с человеком от которого воротит ну его на*. Дама тоже странная развлеклась на стороне и получился ребенок опана. А презервативы че не было? Или дядя нищеброд. За это должен отвечать тот, у кого обрубок торчит между ног. Была бы я парнем у меня всегда были бы презики, таблетки спасают и то не всегда от беременности, но не от всяких там половых заболеваний. Идём дальше. если ты в будущем не хочешь быть мертвой, я про душу. я знаю на все 100 что ты будешь убиваться от такой жизни. То лучше развод и пусть платит алименты. Так как это убивает женщину. И запомни на всю жизнь. НИ ЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ РАДИ ДЕТЕЙ они за это спасибо не скажут. Про делать я имею ввиду оставаться с мужиком как вот это Г. А то сейчас некоторые "умные" не так поймут. Ну а еслли решила простить. То никогда не наподнимай эту тему, вот только в голове у тебя будет крутится этот случай, даже психологи говорят, что вы никгда не забудите (это лишь слова забыть забыть бла бла, нет) вы можете смирится, а толку если в башке эта тема крутится. Вывод, продумайте на перед что будет с вами в будущем. Муж как я понимаю тоже добо**б у вас. Смысл оставаться не вижу. Ради детей? глупости. 05.09.2018 13:06:11, Наблюдатель1
Ну это ваше мнение. А мое мнение, что как раз нужно родителям обоим остановиться и начать делать что-то ради детей. Нужно уже успокоить свое эго обоим. У них старший скоро в подростковый возраст войдет, а мама с папой все как подростки оба. Пора просто начать заниматься детьми, а не собой.

Мы что, детей рожаем, чтобы они спасибо потом сказали? Мы их рожаем, чтобы сделать счастливыми. А в таких условиях - какое счастье? Уйдет она от него, значит пойдет работать, младшего свесит на старших двух, пока эти старшие его не возненавидят и не сбегут из дома, как муж.

Мое мнение, автору надо представить себя разведенной женщиной и просто попробовать свои силы, без развода. Вот как она одна выживает. Устроиться на работу, самой себя и детей обеспечивать. И при этом посмотреть, лучше ей так или хуже. Мужик уже с ней живет. Измена кончилась. Разводиться надо было тогда, когда изменял, а не тогда, когда он пытается заниматься детьми.
05.09.2018 21:14:22, Троицкая Елена
Зато дети конечно скажут маме спасибо за нищую голодную жизнь на 20 тыр вчетвером. Особенно тот, который помнит как ездил с родителями 2 раза в год в отпуск (и возможно не к бабушке в деревню) 05.09.2018 13:28:40, hanhi
Ну да, не иначе как на Мальдивы и Занзибар. Папенька-то откладывает ОЧЕНЬ МНОГО. С огромной з/п аж в 60 тыр. И ещё мамкиных 15 тыр. 75 на четверых - самое то 2 раза в год в Новую Зеландию гонять да Мачу-Пикчу осматривать. Даже на пятерых, что ещё смешнее. 05.09.2018 14:56:41, ==
Вы не поняли. Это в декрете у нее 15-20. А муж зарабатывает в три раза больше ее в то время, когда она не в декрете. Тогда все реально. 06.09.2018 09:02:00, Ivanova Lana
Это в декрете я получаю 15-20, а так 30-35 тыс, муж соответственно около 100 06.09.2018 19:38:42, Valia55
Так это меняет дело!:))) 07.09.2018 06:24:41, ==
Кроме Мальдив и Занзибара есть немало приятных мест на земле, приятней чем двор около дома. Но вот на 60, и даже больше, тыр на семью в мес. нам никуда съездить не получалось, ни разу. 05.09.2018 16:42:57, нищ
Я вам больше скажу: и на 600 тыс/мес на семью особо не накатаешься. Потому что всегда есть более актуальные проблемы и задачи, требующие затрат. 06.09.2018 03:43:29, ==
На 600 можно и 4 раза съездить, не так это и дорого.Время всегда дороже. 06.09.2018 11:13:08, рица
Ну вам виднее;) 06.09.2018 17:41:26, ==
А где про 60 т.р? 05.09.2018 16:09:39, рица
nessyl
Наверное, здесь: "Живём в достатке, главный добытчик муж, зарабатывает раза в три больше меня... Я сейчас в декрете, и подработка 15-20 тыс"
Т.е. "главный добытчик" зарабатывает 45-60 тыс. в месяц - для большинства регионов это вполне себе "достаток".
Для Москвы, ИМХО, достатком это можно назвать разве что совсем уж с голодухи... Хотя, с другой стороны, на фоне потенциальных 15-20 тыс.руб. в месяц на четверых, имеющиеся у ТС 60-80 тыс.руб. на пятерых можно считать достатком.
05.09.2018 21:44:34, nessyl
Не знаю, для каких регионов это достаток. В моем регионе (Владивосток) официальний прожиточный минимум около 13 т.р. Понятно, что это уровень бедности. У тс как раз он и есть. Где там достаток, от которого тянет рожать без перерыва и ездить по отпускам дальше, чем в пригород, не пойму. 06.09.2018 06:07:59, ==
nessyl
Для небольшого городка в ЦФО 60 тыс. в месяц на семью - это реальный достаток.
Минимум у нас, например, в районе 8-9 тысяч, 15-20 тыс. - хорошая (на "низовых" должностях куча народу работает за 11-12 тыс.) зарплата в реальном секторе с занятостью на полный день; 45-60 тыс. - доход владельца небольшого бизнеса или зарплата руководства в компаниях среднего уровня
06.09.2018 08:57:24, nessyl
Так подработка - 20 т.р, человек в декрете способен столько заработать,значит без декрета больше. 05.09.2018 22:53:06, рица
nessyl
Ребенку 1,8, т.е. в декрете автор сидит последние 2 года. Между детьми разница 4-5 лет, если с каждым она до 3 лет сидела, то работала, в перерывах между детьми, год-два. Так что вряд ли там зарплата до декрета сильно больше дохода от подработки была. Ну и вообще не похоже, судя по накалу страстей, описанному ТС, что она сильно занята на работе была последние 6 лет :) 06.09.2018 00:41:20, nessyl
Может сильно отличаться,смотря что делать,если из дома работать 2-3 часа в день и полный рабочий день. 06.09.2018 11:07:01, рица
Я и не хочу оставаться, знаю, что не прощу! Но видимо я до глубины души семейный человек. Как собраться и решиться уйти? Как? Если самооценка на нуле, кажется что ничего сама не смогу 05.09.2018 13:19:01, Valia55
Бойтесь,. Есть такая поговорка" глаза бояться, а руки делают". И вы делайте.Ради себя, а не ради детей. Я тоже осталась с тремя детьми после развода. Любила еще долго его, но мой никогда не бил, хотя жуткий гулена.Плакала и жила, работала и детей растила.Мы 20 лет прожили, а теперь 15 прошло.Все выросли все живы. И я спокойна.Люди забывают о том, что в такой ситуации отказывают нервы и психушка обеспечена, а вам- детей растить. Начните уже жить не ради кого то, ради себя - будет вам хорошо, будет и вашим детям хорошо, а будет вам плохо- ни физических ни моральных сил на адскую работу по выращиванию детей не будет.Мать и только мать в ответе за детей.Поможет отец - спасибо, главное самой руки не опускать! У меня получилось и у тысяч других ПОЛУЧИТСЯ И У ВАС! 08.09.2018 14:06:18, Ольга Орлова
Молчать научитесь, и ваша жизнь наладится. Можете не прощать. 05.09.2018 21:15:35, Троицкая Елена
Перестаньте его пилить,ведь вы и себя этим заводите,прежде всего.И начинайте откладывать деньги в личную кубышку. Он,в конце концов,может или уйти,или спиться.А вы хоть с деньгами будете! И пора научиться рассчитывать на себя.Сама себя не предашь и не обманешь. 05.09.2018 18:05:51, ЯЗнаю
начните что-то уже делать САМА
ну сначала самой можно перестать пилить мужа
потом самой выйти на работу
потом самой подумать как жить и на что..
ну и вообще начать уже думать! Самой, для себя и за себя.
05.09.2018 14:33:41, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Попросите кого нибудь помочь. Маму папу, например. 05.09.2018 14:16:39, Natalya d'*
Очень много зависит от материальной составляющей.
Вам есть куда бесплатно или за деньги уйти с детьми?
Как скоро Вы собираетесь выйти на работу?
Будут ли у Вас алименты?
И т.д., и т.п.
05.09.2018 13:24:40, Фруате с телефона
капкан 05.09.2018 13:36:28, Kurmen1
Да уж, бил, пил, изменял - забеременела и спрашивает что делать.

Ахахахаха
05.09.2018 12:52:01, axone
Я всегда умиляюсь подобному. Несколько лет слежки, вся переписка под контролем, хочет измениться - но ему упорно постоянно напоминают кто он и где его место. И? Вы реально думаете что это как то изменит ситуацию в ту сторону в которую надо вам?? Обхохочешься ))) Особенно с учетом что муж зарабатывает в несколько раз больше, а вы вообще в декрете сидите ))) Ну как бы уже понятно что он вас если и любит, то не до потери пульса.
А еще всегда умиляюсь "я его выгоняла-выгоняла к ней", даже лично за руку отвели, а другой ваш муж не нужен. И.... вернулся муж домой ))))) Т.е. вопрос "что делать" это в смысле кому мужа пристроить или что? Просто выгонять не пробовали? Или только если "в хорошие руки"? )))
Ну и главная вишенка на торте это, конечно, "как сохранить семью" ))) Т.е. тьма букв как бы все разрушить и выгнать, а в конце "как сохранить". Вот как только запахло реальным разводом так сразу и вопросы как сохранить.
Прежде чем менять других начните с себя. Угомонитесь с разборками, слежками и прочим. Ситуацию наполовину вы и создали. А могли спокойно жить.
05.09.2018 12:21:47, Иришка-Мартышка
+++ 06.09.2018 13:49:34, Муж37
Раз простили, значит надо все с чистого листа, прекратите ему напоминать и укорять. Трое детей, шутка ли одной поднять. 05.09.2018 12:20:37, proscinavica
Если вы для себя решили, что прощаете его, то как бы ни было трудно закройте свой рот. Вы начали новую жизнь с чистого листа, езжайте отдыхать, чаще бывайте вдвоем, потихоньку всё утихнет. Не напоминайте, не возвращайтесь в прошлое, это бег по замкнутому кругу. 05.09.2018 12:10:17, RoseA
Я всегда за сохранение семьи в таких случаях.
Трое детей, все-таки, и нельзя их лишать папы.
Чужой дядя никогда не заменит родного отца.
Ну и я согласна с мнением Колдуньи, что пора уже начать использовать его, а с тремя детьми это, я думаю, несложно
05.09.2018 12:04:07, Парадокс
Колдунья
Терпеть его ради денег с одной стороны хорошо,но с другой стороны позволять об себя вытирать ноги-это жесть.Хорошо,что у вас есть подработка,можно прожить одной с детьми на 20ты+алименты,пол-страны так живет.Надеюсь,у вас есть жилье?или тогда к родителям.Но это в будущем.На данный момент посоветую все же занять нейтральную позицию-забить на всё,посмотреть на ситуацию другими глазами,надо его использовать,как он вас,то есть прекратить уже его любить,брать как можно больше денег,подать на алименты в браке и на свое содержание.Если вам так завидно,что у него свои дела,заняться тож своими делами-завести любовника,хобби и т.д.Короче,тоже жить СВОЕЙ,а не его,жизнью!В свое удовольствие!Полный эгоизм-поверьте,помогает) Думайте только о себе и детях,он-сосед по квартире.И самое главное-никакого секса!Когда ему или вам такие токсичные отношения наконец надоедят,развод и глоток свободы!) 05.09.2018 11:46:18, Колдунья
Вот это мне вообще нравится: Автор (в кратце): "муж изменял много лет, теперь вроде перестал, но я боюсь, что опять кого-то найдет", Вы: "Самое главное - откажите ему в сексе!" Даже мне - женщине, сложно понять вас - тоже женщину, а представьте каково мужчинам тогда!? ))))))) 06.09.2018 17:34:29, Люлико
Если отказываю в сексе, начинает оскорблять и унижать, сразу скандал, дети все видят и слышат. 05.09.2018 13:22:25, Valia55
Колдунья
оскорблять,унижать-ну это уже совсем перебор..фу,он куда-то там в герпес-хламидиозную дыру сувал,а потом,извините,к вам лезет,я б блеванула на него,честное слово,мерзко,не могу представить всё это..у вас есть родители?детей в охапку и к ним!они всегда приютят и помогут! 06.09.2018 01:49:13, Колдунья
Чей вы так сурово то про дыру? Вполне себе семейная дыра, а насчёт блеванула-вы про своего мужа то всё знаете? Умиляют такие комментарии - я бы, я бы... 06.09.2018 13:52:21, Муж37
LET0_o
Супер жизнь, правда? Особенно для детей,но им приходится терпеть из за матери,которая в такие чудо штаны вцепилась. И вы еще думаете что делать? Развод,алименты,и на свое содержание алименты. Эгоистка 05.09.2018 13:59:13, LET0_o
А детей на что эта эгоиста кормить будет? На 20 тыр в мес? И где жить? (если у нее не припасена своя личная квартирка) 05.09.2018 16:44:15, hanhi
Вот не лазили бы вы все эти годы по мужниным перепискам, и жили бы спокойно, может и муж давно бы вас выбрал и не дергался. Не жизнь, а малина : "Живём в достатке, главный добытчик муж, зарабатывает раза в три больше меня. При этом очень много откладывает, даёт деньги на самое необходимое, еда, квартплата, школа, кружки. Ездим отдыхать два раза в год, естественно за его счёт." Яб при таких раскладах и за 20 тыр не стала убиваться, спокойно бы растила детишек. 05.09.2018 11:35:14, hanhi
Колдунья
а он пусть и дальше гуляет,изменяет?прекрасно)) 05.09.2018 11:48:34, Колдунья
Не, пусть она разведется, дети без отца, дама без денег, так конечно лучше, да... 06.09.2018 13:53:57, Муж37
Можно подумать от ее слежки и истерик он гулять перестал 05.09.2018 13:07:33, hanhi
Не сотрет. 05.09.2018 12:27:00, рица
Гы! так он и так гулял-и-изменял! Эти выяснения не изменили НИЧЕГО в изменах и гулянках, но радикально увеличили количество скандалов, пьянства и рукоприкладства!
Ну а если измены-скандалы прям действительно неприемлемы - то вуаля, развод и алименты.
05.09.2018 12:05:13, СиреневаяЛеди
Не, прекраснее как счас - когда гуляет, изменяет, но жена себе нервы накручивает и сама себе спать не дает ))) Т.е тот же набор, но с руганью - прекраснее? Ну это у кого какой любимый досуг 05.09.2018 11:56:38, Иришка-Мартышка
Эта история про то, как баба убивается заставляя мужика ее любить...15 лет убивается - никак не заставит.

У автора есть очень сильное качество - она упорная) Могла бы многого добиться в жизни, если бы в какой-нибудь другой области применяла своё упорство.
А в итоге только 15 лет нервной каторги...
05.09.2018 11:21:03, Булочка наст.
masyanya белая и пушистая
ага! у меня одна знакомая так пытает заставить мужиков ее именно любить . Ага , щаз . Еще ни одного не смогла :) 05.09.2018 21:52:31, masyanya белая и пушистая
Ну! Убивается и всё вокруг убивает тоже... 05.09.2018 14:52:25, Чемберлен
LET0_o
Ну так она детей делает. Как говорится,в любой непонятной ситуации рожать . Ну а что делать,если не даешь мужику,он ругается. Так и четвертого родит. Чтоб мужа не расстраивать 05.09.2018 14:02:11, LET0_o
Вот не понимаю я это страдательной позиции! 7 лет (7!!!!) истерически пытаться заставить человека что-то там "выбрать" типа "или-или" если он уже давно ВЫБРАЛ! Он-то ВЫБРАЛ! Живет с Вами, общается с ней. у НЕГО все хорошо! И было бы еще лучше, если бы Вы таки прекратили истерики, дебильные разговоры и изучение чужой переписки! Но Вы уже 7 лет стоите в позе "зю" и еще 7 лет стоять собираетесь....
Вам нужно решить ДЛЯ СЕБЯ и ЗА СЕБЯ - хотите Вы с ним жить или нет?
Если хотите - то забываете про ту коллегу, переписку с ней, общение и прочее.. Прекращаете страдать мазохизмом и звонить ей (это ж так унизительно!) Тем более прекращаете "напоминать" мужу про ту коллегу - т.к. это никак мужа на подвиги не стимулирует, но очень ухудшает атмосферу в доме.
Не можете САМИ отпустить ситуацию? ну сходите к психологу, ил займитесь чем-то интересным для СЕБЯ, причем желательно вне дома. Хоть в парке бегайте ежедневно!! Младшего сдаете на 30-50 минут на старших и вперед, бегом в парк!
Ну или все, финита ля комедия, подавайте на развод и алименты. Думайте куда уходить, где работать, сумма алиментов и т.д. Но это Ваше решение. ВАШЕ!!
05.09.2018 11:15:06, СиреневаяЛеди
++++мильен 06.09.2018 18:23:31, Люлико
Я не пойму зачем троих детей то рожать было при таком раскладе 05.09.2018 12:44:49, Лето 2017
Люди по-разному живут. У вас один вариант жизни совместной. Вы - сама по себе, без нервов и проверок - как будто его нет, он - сам по себе. Но он дает деньги. Такие мужчины начинают рассматривать все вокруг как предметы для извлечения выгоды. Использовать для себя жену, детей (ваш третий ребенок), любовницу, вообще все. Если он не сожалеет об измене - то и дальше так же будет изменять. Главное - может ли потерпеть жена. У таких жены обычно непробиваемые и так же пользуют мужа. Надеяться на его сочувствие в совместной жизни - это вряд ли. Он только себе может сочувствовать. Но так тоже живут. Есть женщины, которые терпеть не хотят, но там все раньше заканчивается. И такие мужчины, брошенные, обычно плохо заканчивают. Но не жалко их. 05.09.2018 10:50:51, НКр
Российский вариант гарема.
Булочка - это для тебя :-)
05.09.2018 10:33:55, Kurmen1
А что общего с султаном имеет этот пьянчужка нищебродный? У него денег на одну жену то нет. Она подрабатывает за 15 тыр, у него в 3 раза больше - 50-60 тыр. И трое детей!

Я удивляюсь, где он на любовницу денег нашел)) Хотя в российском варианте любовницы и сами приплачивают...)
05.09.2018 11:12:06, Булочка наст.
Ну если они умудряются на 60 тыр жить впятером ни в чем себе не отказывая, да еще и в отпуск 2 раза в год ездить, и "много откладывать", то - респект этому нищеброду. Но что-то у меня цифры не сходятся: либо автор считает свою зарплатуы ДО декрета, либо... 05.09.2018 13:26:33, от такого же нищеброда
Вполне себе султан.
Содержит двух женщин, обе из которых желают с ним жить так или иначе и с удовольствием рожают от него детей.
05.09.2018 11:57:51, Kurmen1
где сказано что вторую Ж он содержит?! Секс и переписка - удовольствия практически бесплатные.. 05.09.2018 12:07:10, СиреневаяЛеди
она же ему дает? 05.09.2018 12:49:28, Kurmen1
и че? 05.09.2018 13:05:39, СиреневаяЛеди
у мужчины по факту гарем
мы знаем как минимум о двух женщинах в нем
05.09.2018 13:37:44, Kurmen1
Natalya d'*
Отвечаю на вопрос "можно ли сохранить семью".
Да, можно, но по тексту впечатление что вы не хотите.
05.09.2018 10:10:58, Natalya d'*
Да не хочу я ничего сохранять, просто не знаю смогу я без него или нет трех детей поднять. Духу не хватает на развод подать, два раза подавала, умолял забрать, говорил, всё измениться! Я получается практически всю сознательную жизнь с ним, и как одной с тремя, просто страшно. Да все это ужасно надоело, он вроде и старается, а я не могу простить всё эту, постоянно накручиваю себя. Доверия вообще нет, это так тяжело. Вот и спрашиваю мнение со стороны! 05.09.2018 13:16:11, Valia55
Ну вот я одна двоих сама поднимаю. Но у меня создается впечатление, что вы не такая. Не сможете (хотя как знать?) Еще раз говорю: прорепетируйте. Живите с ним, но внутри себя считайте, что уже развелись. Значит, сама зарабатываете, сама все делаете. Сама вызываете мастеров, если водопровод потек или покупаете-меняете лампочки без просьб к мужу. За пару-тройку месяцев сообразите, в состоянии ли вы жить самостоятельно. Машину водите? Своя? С тремя детьми без машины трудно будет. Обслуживать ее сами можете? Когда масло менять и какое заливать знаете? И где уровень этого масла проверять? 05.09.2018 21:50:31, Троицкая Елена
Милая девушка! Вы хотите и рыбку съесть и на хрен сесть(извините,но это пословица).Судя по всему,детей вам тяжко будет поднять с вашим характером.И сильно сомневаюсь,что трое детей другому мужику нужны будут! Может перестать его пилить,может научиться сдачи давать,может кардинально свой имидж сменить,ну,прическа,цвет волос...Может начать себя роковой красоткой почувствовать,может затрахать его по самое нихочу?! 05.09.2018 18:18:47, ЯЗнаю
Natalya d'*
Ну, предлагаю вот такое мнение со стороны - уходите без детей, но вы ж не послушаетесь.
Проблема в том что вы никакого мнения со стороны не послушаетесь потому что это мнения ДРУГИХ людей. Те кто вам советует уходить правы, потому что они сами сильные и уверенные в себе. Но вы то не такая!
Те кто советует остаться и быть мудрее, не ругаться и т п тоже правы. Но вы опять же не сможете последовать их советам, вам для этого мудрости не хватает.
05.09.2018 14:20:14, Natalya d'*
Советую в таких случаях традиционно - родить четвёртого. 05.09.2018 10:07:21, ==
Вы то сами чего хотите? Если сохранить семью, то придётся наступить себе на горло, не вспоминать его загул, а возможно, мириться с новыми. Если развод, то оцените свои силы, делите имущество и подавайте на алименты. Но рукоприкладством-это уже за гранью. 05.09.2018 09:43:13, Так бывает
МарикаЧ
Ну нельзя же быть такой скандальной... Ужас.
Как же иногда полезно жить не импульсами и инстинктами, а включать голову. Хотя бы иногда.
05.09.2018 09:35:38, МарикаЧ
хухра-мухра
представьте себе, что вы уже развелись, и живете с соседом.
Отлезьте от него максимально по всем фронтам, вообще ничего ему не напоминайте и не говорите, если не спросит. Если спросит, отвечайте четко, по делу - "да", "нет", "купи хлеба".
Максимально все делайте сами, не требуйте у него ничего, считайте, что у вас его нет, и все дети тоже на вас. Занимайтесь детьми, развивайте подработку. Про него вообще не думайте, с кем он там спит, да пофиг. Пьет, да и ладно, лишь бы не лез. Никакой ласки и комплиментов не ждите и не требуйте, для вас это чужой человек, просто отец детей и сосед по жилью. Смотрите на него, как на чужого.
Ну и там посмотрите дальше по ощущениям, если вы сами "тянете" детей и подработку и хозяйство, то можно и развестись. А если нет, придется еще потерпеть.
05.09.2018 09:27:56, хухра-мухра
Любовница ему за вас отомстила. 05.09.2018 09:26:34, -)))
"он у неё в подъезде пьяный сидит и орёт на весь двор и подъезд, что она шлю... и бл.... и "
таки муж права. Что не понравилось даме?
05.09.2018 09:25:07, &&&&
Вопрос - что не понравилось тс?)))
И это-где муж любовницы был.?)
06.09.2018 13:57:40, Муж37
Antre
У вас точно семья? Есть вы с детьми и проживающий с вами на одной жилплощади мужчина с собственными интересами и любовницей. 05.09.2018 08:58:31, Antre
Успокоиться и плотнее заняться детьми. Их теперь вырастить нужно.А он пусть бесится делает ,что хочет,единственное что мне не нравится так это то что может ударить. 05.09.2018 08:16:31, рица
Вы хотите , что бы мы определились? Или приняли за вас решение? Тогда : развод. Сохранять тут нечего. 05.09.2018 05:50:16, Эскимоска с телефона
Чтобы давать совет, нужно прожить абсолютно точно такую же ситуацию самостоятельно, но таких людей Вы вряд ли найдете. Каждая судьба очень индивидуальна с великим множеством нюансов, кто бы что не говорил - каждый выбирает сам. В 30 строчек Вашу судьбу не разложить для принятия решения за Вас посторонним человеком. У мужа может оказаться своя правда и возможно с вашей она не будет коррелировать.. хотя приоритеты вроде бы у вас совпадают.. 05.09.2018 18:51:07, argentum
Natalya d'*
Это смотря как всё материально будет после развода. Может, там очень даже есть что сохранять - материальный уровень. 05.09.2018 10:12:42, Natalya d'*
Муж пользуется вами, т.к. думает, что без него вы не справитесь. Нужно подумать, как можно жить без него: можете ли вы отдать детей в сад, зарабатывать больше, может ли вам кто-то помочь посидеть с детьми. Нужно составить план к вашей независимости от мужа. Если все получится и осуществится, то вы будете и он смотреть на все иначе. Муж увидит, что вы без него справляетесь, вы сами это поймете. Поймет, что может потерять вас. Тогда и можно решать, что ему и вам надо. И можно ли начать все сначала (если муж повзрослел и понял свои ошибки) или нет и нужно ли это вам. Если жадите ему шанс этот, а он начнет гулять опять, то бросать однозначно. Ничто не изменится и вы сделали, что могли. Удачи! 05.09.2018 21:02:11, Nady555

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!