Раздел: Брак (Как жить после развода)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я в шоке

Добрый день. Сказать,что я в шоке,значит ничего не сказать.Исходные данные- родственников,мамы,папы нет. С его стороны только мама,которой я ко двору не пришлась,а я уже и не настаиваю,т.к.спустя нной попытки хоть как то сблизиться я опустила руки и ушла в сторону. Первый муж погиб,есть ребенок,15 лет, брак не зарегистрирован был,т.к.не доехали до загса, я выжила,он нет. Соответственно никаких выплат нет на ребенка. Вышла замуж спустя 11 лет. С первым справилась т.к. была его мама,которая периодически сидела с внуком(она умерла) да и сбережения у нас были,которых хватило до того момента,чтобы выйти на работу и жить поживать. А теперь о главном- 4 года брака,из них 3 года лечения и попыток забеременеть. Уже смирились с тем,что детей больше не будет. Муж был если не золото,то серебро точно..Иначе бы не вышла за него замуж.Так вот- у меня 6 месяц беременности и мы разводимся,я не против. Как только он узнал о беременности, то его как будто подменили,стал обзываться,грубить, на сына руку поднял, стал на него часто кричать, придираться, собственно это и есть основная причина развода. К ребенку у меня претензий.нет, проблем с ним тоже,к тому же он сказал,что если он еще раз накричит на тебя или меня я его убью. Объяснять мужу что либо бесполезно,тот не слышит.Кстати еще одного ребенка хотел он....Вопрос- как дальше жить? Что делать? Первые 1,5 года я проживу, а потом? Работа у меня есть, сама смогу обеспечить двоих детей,а вот куда девать второго пока я на работе буду? Вообще,в голове каша и смятение. Помогите советом пож.
03.09.2018 08:54:01,

74 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
раз столько пережили-значит и дальше справитесь!Ошибаться свойственно всем,мы не боги..эт я про серебрянного)мужа.Он сейчас сам растерян не меньше вашего.уже смирились и тут вдруг-опа..Бог услышал . А он то уже жизнь свою без ребенка распланировал...Но-руку поднял на вашего ребенка,и это будет еще,если не остановить.и Вам решать сможете ли мириться потом ,и на вас может поднять.Что после 1,5 лет?. В декретном отпуске женщина может находится 3 года(если есть на что),почему то все об этом забывают часто и работодатель не может уволить такую женщину,если только предприятие не ликвидируется.Да не оплачивается 1,5 года после основного декрета.,но при огромном желании подработку найти можно .В сады муниципальные обязаны принимать с 2 лет в ясельные группы.только записываться нужно за год-полтора.(это я про большие города пишу) на первого ребенка можете пока еще получать пенсию,если в графе отец в свидетельстве у него не прочерк и погибший бм записан как отец.и не забывайте про маткапитал.вы еще успеваете его получить. Если есть уверенность с работой-и финансами-можно найти на несколько часов няню(не в агентствах)а среди мам знакомых,коллег и друзей,которые уже не работают,и справятся с покормить-уложить-погулять. несколько часов.если со свекровью нет норм. отношений.то и ребенка ей не нужно отдавать,с малых лет будет внушать что мама такая-сякая,оставила папу бедняжечку и вот теперь ей приходится тянуть их двоих 09.09.2018 16:09:47, МасяняЯ
Если женщина рожает не позжечем через 9 месяцев после развода - ребенка записывают на бывшего супруга. Даже если он этого не хочет. Это закон такой. Подавайте на алименты и на себя и на ребенка 07.09.2018 06:52:44, Евгения 34
Здравствуйте. Я желаю вам женской стойкости, терпения и всех благ, в первую очередь. В самом начале вы написали, что с первым мужчиной брак не успели зарегистрировать, но есть ребенок, значит в свидетельстве о рождении в графе "отец" ФИО того мужчины прописаны? Верно? Если так, то после его смерти вы могли заявиться в пенсионный фонд и получать на ребенка пособие (пенсию) по потере одного из кормильцев. Не думаю, что в вашем регионе нет такой выплаты. Соответственно и вот вам и выплата на ребенка. Есть время еще про это узнать. Такая пенсия выплачивается до 18 лет ребенка, и далее при поступлении в вуз на очную форму обучения. Узнайте! Успехов вам, милая женщина. 07.09.2018 06:09:37, Сиэтл
Может попробовать частный детский сад туда берут малышей с 10 месяцев и цена с 8 до12 тысяч. 04.09.2018 22:01:33, Надя м.
Если муж хотел ребенка, то может и после развода он захочет принимать участие в его жизни и возьмёт часть проблем на себя? Например оплачивать няню или свекровь будет брать его на время? Надо обсудить вопрос с мужем, будет ли он признавать ребенка и общаться с ним. Если вы будете жить отдельно, то и сын успокоится, и муж не будет раздражаться и возможно будет лучше относиться к Вам. Надо не доводить ситуацию до обоюдного неприятия, а попробовать остаться в хороших отношениях. Возможно? 04.09.2018 20:35:11, Е.Л.
Я не пойму, как это не дошли до загса? Вы ребенка где регистрировали, не в загсе что ли? Человек просто не захотел признать своего ребенка. 04.09.2018 18:09:43, Кострова Мария
Вы читать умеете? Человек умер,не доехали до ЗАГСА 05.09.2018 15:08:21, лЮСЯ
Добрый день. У меня ситуация ОЧЕНЬ похожая была. С той лишь большой разницей, что младшая дочь была 7ми лет отроду. У меня не было родителей, его не помогали. Мне помогала старшая дочка. Сидела, отводила - забирала из школы. И знаете, прошло 8 лет и я НЕ РАЗУ не пожалела что развелась! Не разу не было мысли Зачем? Как я могла? Вспоминаю эти годы с добрым и хорошим чувсвам. дочки выросли, довольны и счастливы! 04.09.2018 16:03:20, Ольга Игоревна
детсады и ясли еще никто не отменял 04.09.2018 15:19:51, алетта
Что разводитесь-молодец! Чем так жить-лучше без мужа. Очень рада вашему оптимизму и вере-сама смогу обеспечить двоих детей-ни каждая сможет так сказать. А что за вопрос, с кем оставлять второго? Можно нанять няню на год, так очень многие делают. Сама воспитывалась няней и для своего сына нанимала няню, хоть и рос в полной семье. Муж работал, я-тоже. Родители-пожилые уже были-не потянули сидеть с малышом. А у вас еще и помощник в доме-взрослый сын! Потом-детский садик с 2,5лет. Все решаемо! Удачи и терпения вам! 04.09.2018 13:55:38, Ирина. Сочувствующая.
То, что вы говорите просто ужасно! Лана33, Вы наверное не помните , что в Писание сказано - не суди, де не судим будешь! 04.09.2018 15:28:19, Леся116
Если вы верующая, то как вам такой вариант? Не зря Господь все 3 года не посылал вам детей! Ох не зря! Но вы не хотели этого понять и шли напролом. Ну вот наконец то ты получила что хотела! Довольна? Ну так наслаждайся! Хлебай полной чашей!И не жалуйся! 3 года не видела с кем жила? Ну теперь увидишь. 04.09.2018 13:32:59, Лана33
На самом деле главное - не зависеть от мужчины относительно жилья. Отдельное собственное жилье - ваш козырь. И с него нужно начинать. Но это мое личное мнение. Я живу в Москве и искренне хочу Вам помочь. Не деньгами. :-) Т.е. помочь Вам я смогла бы при условии, что Вы сами в Москве. Я вполне могла бы быть бесплатной няней Вашему малышу, если Вас не смутит то, что я - антипрививочник. У меня тоже дети. У старшей дочери все прививки есть и до сих пор по календарю делает. У младшего сына ни одной прививки. Через 10 дней ему - 3 года, я до сих пор его грудью кормлю и в дет. сад отдавать не планирую. Если Вы в Москве и согласились бы, напишите на ВотсАпп +79254933978 05.09.2018 00:41:08, Могла бы помочь
Верующая... А как Вам такой вариант-бог не дает нам того,чего мы не сможем вынести. Если так сложилось,значит так надо. И я справлюсь,я знаю. А злорадствовать не хорошо,грех,особенно над беременными,детьми и стариками. Не известно,что у Вас завтра будет,возможно еще хуже,,чем у меня,вот тогда и вспомните всю свою желчь. 04.09.2018 16:53:12, Растерянная
Тоже пережила что то подобное. Имела двоих детей( 10 и 12 лет), алименты на них. Во втором браке родила дочку. До родов зарплату имела в 2 раза больше второго мужа, плюс алименты, и все было замечательно! Как только кончились декретные, муж стал выдавать очень ограниченную сумму, т.е. на себя и ребенка. И требования: покупаешь трусы детям и Мне, носки детям и Мне! Ну и ТД. В два года дочери отвела в садик, и вышла на работу. Поскольку девочка не блистала отменным здоровьем, старалась больше быть дома с ребенком, нагрузку на работе взяла небольшую. Поделилась с мужем, что зарплата будет невысокая. И он сразу выдал мне деньги на дочь, т.е. алименты! Питаться стали отдельно. Я со всем справилась, работала, дети помогали дома, кстати увеличилась сумма алиментов на старших, я выплыла! А папа дочки , барин, не приспособленный к жизни жмот, готовил себе всякую бурду и жалел о вкусной еде, но деньги то ближе к телу. Надоедало жрать помои, пытался примириться, даст 200 рублей, а претензий и требований на 400. А мне с детьми всего хватало. И на детей моих тоже кидался, считал, что они должны его обслуживать, но это я пресекла. И все равно чувствую себя виноватой перед детьми, что вляпалась в такое дерьмо, лишила их спокойного детства. 04.09.2018 12:28:58, Из собственного опыта
Хотел ребенка -пусть сам воспитвает. В декрет может уйти любой из родителей. 04.09.2018 12:10:58, Танюша_72
Вообще успокойтесь, все живы и здоровы. Не вы первая без мужа остались и с двумя детьми. Один из которых может быть хорошим помощником. Через пару лет, он будет повзрослевшим. Оформите пенсию по утере кормильца, через суд установите отцовство старшего сына. Сейчас после двух лет деткам дают место в дет саду. Я вырастила ребенка совсем одна, даже на час некому было подкинуть ребенка. 04.09.2018 12:10:43, Любовь 0001
Я не знаю почему вы не оформили по утере кормильца на ребенка. Достаточно было сдать тест ДНК и доказать, что он отец ребенка или, как сделала моя племянница. Родители ее гражданского погибшего мужа подтвердили, что именно их сын является отцом ребенка, который на момент смерти отца еще был в животике у мамы. Его мама почему не подтвердила, что это ее внук? Правда в этом случае у ребенка будет фамилия и отчество отца. У нас была такая же ситуация. Я и мои 2 брата стали получать пенсию по потери кормильца на троих, после того как моя мать смогла доказать отцовство умершего гражданского мужа. Нам всем троим сменили фамилию, а отчество и так было папы. Оформляйте на ребенка пенсию. Это не так сложно . Пусть пару лет, но стабильные выплаты. Деньги лишними не будут. 04.09.2018 11:18:53, Любовь 0001
не очень маленькие деньги по утере кормильца. Я сейчас не знаю точную сумму, но примерно около 10 тыс на ребенка. Быстрее проконсультируйтесь. пробейте в компе где вам дадут консультацию по этому вопросу. Мне кажется в суд по установлению отцовства. Ничего страшного, в течении месяца и суд пройдет. Его родственники пусть будут свидетелями и ваши родные тоже можно. фотографии, какие то бумаги, если сохранились как доказательство. Суд всегда на стороне детей и мамы в этом случае 04.09.2018 11:28:06, Любовь 0001
1. Успокоиться и выписать все свои активы. Старший - в актив, вполне может посидеть с маленьким на время работы
2. Активно общаться с будущими мамочками в консультации. После родов у вас будут общие проблемы, можно будет друг другу с детьми посидеть помочь. В т.ч. и за деньги. К этому времени вы будете знать, с кем сидите или кому ребенка доверяете
3. На алименты подавать отдельно от развода. В твердой денежной сумме. Про прокурорскую проверку писали ниже. Если б. муж самозанятый - поступления на карты тоже можно проверить по запросу суда. Спокойно для себя возможности выпишите, тогда разговаривать легче будет
4. Поищите психолога. Не столь важно платный или бесплатный, главное, чтобы вам подошел. Меня в разводе бесплатный психолог вытащила из более глубоких проблем. Если специалист хороший, он не будет вас вести к одному выходу, поможет увидеть несколько, поможет вам определиться с оптимальным выходом и найти силы на него
5. С сыном нужно беседовать. Он не соизмеряет "накричит" и "убью". Вы, по-видимому, сейчас тоже. Это объяснимо, но ненормально. Спокойно проговорите. От слов можно отгородиться, сложно, но можно. Если же сын пойдет на физические действия, плохо будет всем.
6. 1,5 года в запасе - большой срок. Ищите подработки. В т.ч. и сыну. Это ваша страховка.

Я вышла на работу, когда сыну было 5 месяцев, пока лекции читала, подруга в парке с сыном коляску катала (своего сына на это время она своей маме отвозила, ее сын на месяц младше). На подработках после переезда в столицу дополнительно имела стабильную сумму года 2, еще комнату в квартире сдавала, которую сама снимала - все доход. И дополнительный взрослый человек в квартире, на которого можно иногда детей оставить. Считайте активы, спокойно все, что поможет прожить. Не опускайте рук. И не исключайте никаких вариантов, в том числе и семью сохранить.

Еще одна история вдогнку.

Я сдавала комнату. Желательно женщине с ребенком (у самой двое). Пришла женщина с сыном - ровесником моего. Заселилась. после оказалось - беременна. Сожитель вынес из съемной квартиры все: даже люстру снял, а сахар его мать забирала. У беременной женщины с ребенком. Самой квартиру ей было не оплатить, поэтому нашла комнату (у меня). Родила. Сейчас снимает такую же квартиру, работает в садике, подрабатывает в детском центре. Сожитель к ней вернулся (подробностей не знаю).
04.09.2018 10:19:23, lexidalida
Natalya d'*
Вы (и ещё кое кто ниже) старшему предлагаете в 15 лет бросить школу чтоб сидеть с младенцем? !
Я уж молчу о том что через 3 года ему в армию, а у автора через 3 года нужда в помощнике никуда не денется.
04.09.2018 10:43:57, Natalya d'*
Вы были в подобной ситуации? А я была. Посидеть с ребенком можно по-разному. И работа разной бывает. После уроков остаться с ребенком - не перенапряжется. Выплеснуть эмоции, силу физическую применить - это можно, а оставить с ребенком на 2-3-4 часа - нет?

В школе бывает 1 и 2 смена, работа бывает дневная и вечерняя, иногда работу можно брать на дом, ездить сдавать результаты. Мы не знаем о режиме работы и учебы. В критической ситуации важно собрать все активы. Не все будут использованы. Скорее всего.

Мне в свое время зам. министра в беседе предложила классный вариант: вам тяжело, жить негде, работу налаживать нужно. Отдайте старшего ребенка папе (психически больному человеку, справка с диагнозом имеются, как и месяц в закрытом отделении психиатрической больницы), а младшего - в детский дом, в соседнем городе готовы принять хоть сейчас. А когда встанете на ноги - заберете.

Я прошла через более тяжелую ситуацию. Сыну было 7 месяцев, а дочери 5 лет, когда я ушла с детьми вникуда. И я уверена, что активы нужно собирать все. Моя дочь в 11 лет заработала первые деньги - на компьютере, отрисовка картинок. Сейчас она президент школы, немного подрабатывает в интернете, готовится к поступлению. И прекрасно знает, что маму нужно беречь и помогать: и с готовкой, и с уборкой, и с работой. но это не родилось в голове само. Я объясняла, какая мне нужна помощь. И проговаривала с ребенком, как это сделать не в ущерб всем нам.
04.09.2018 11:29:54, lexidalida
Natalya d'*
Ну чё, повезло вам с дочкой. Моей маме меньше повезло - её желание чтоб дочка помогала с уборкой готовкой и т п ничего кроме ненависти к ней во мне не вызывало. 04.09.2018 11:35:51, Natalya d'*
а есть и ходить в чистом ненависть не вызывало? 04.09.2018 15:23:13, алетта
Natalya d'*
Вы про самообслуживание? Против варианта "захочешь есть - приготовь, захочешь чистого - постирай, захочешь чистоты - уберись " я ничего против не имею. я ничего не имею против того чтоб готовить и убираться в соответствии со СВОИМИ стандартами чистоты и т п
По ЧУЖИМ стандартам жить сложно
04.09.2018 15:28:14, Natalya d'*
А убирать она не любит. И готовить тоже. Может под настроение, но постоянно - нет. Но когда нужно молча встает и делает. Я могу быть недовольна, что не с тем выражением лица делается. Но и это мы обсуждаем. 04.09.2018 12:22:08, lexidalida
Natalya d'*
Мне удалось донести до мамы не доверять мне готовку тем что несколько раз я специально сожгла или пересолила еду.
Представляю, как бы я доносила до неё тот факт что мне нельзя доверять младенца если бы она вдруг родила в мои 15.......
04.09.2018 15:29:58, Natalya d'*
Эгоистка вы.родила б в мои 15....ну и родила бы, вы что, суп земли, чтоб только из-за вашего недовольства не рожать?Мы детей рожаем для радости , а не в угоду кому-то. И не рожаем тоже -не из-за эгоистичны старших детей, а по определенным обстоятельствам. Мама дала нам жизнь, а ва убрать и приготовить в помощь матери-это ущерб себе любимой. Фу такой быть. 07.09.2018 13:52:07, Юрьевна Татьяна
Это не "повезло". Это сознательно воспитала. Беседами по полдня, когда это было нужно. Объяснением происходящего - и во времена развода, и при смене работы, и при переезде. Объяснением своего плохого настроения - честным ("Я злая сейчас, потому что денег не хватает. Не целяй меня лишний раз сейчас".) А была реальная опасность вырастить двуличного человека, неженку и эгоистку - это то, что было заложено. И сейчас иногда проглядывает 04.09.2018 12:19:45, lexidalida
добрый день! попробуйте поговорить с мужем НЕ дома (в парке,на даче,у друзей--без их присутствия)--ЧЕГО ОН БОИТСЯ??? если не поможет--обратитесь к психологу или (ЛУЧШЕ) к его другу,который является авторитетом для мужа!!!(если такой есть, конечно!!!)
если все-таки разведетесь!(((( сын у Вас взрослый-поможет с малышом,в свободное от учебы время))) а так можно нанять няню! поищите у себя в доме или подъезде!?наверное,найдется женщина-пенсионерка,которая еще бодрая и справится с малышом!!!
либо поищите женщину с малышом,которая ТОЖЕ осталась без помощи!!!Вы поможете ей,а она посидит с детьми(Вашим и своим)))))
все решаемо!!!УДАЧИ!!!! И ЗДОРОВЬЯ ВАМ И МАЛЫШУ!!!!
04.09.2018 10:11:58, Светлана-няня
Вы еще не в такой глубокой ж..... , как я-может это вас поддержит. Старший сын поможет перекантоваться с малышом, а потом все войдет в свое русло. Я вот за беременность и роды потеряла все здоровье, ребенок тоже здоровьем не славиться, на руках у меня тяжелобольная мать и ублюдок в виде бывшего мужа, которого умоляю посидеть с ребенком. Бывший угрожает забрать ребенка-сыну 1год и 2 мес, его родственники ждут нашей смерти и говорят, что у них будет наша квартира. На няню денег нет, на лечение денег нет. Родных -одна тетка 92 лет, подруги в своих печалях. Так что у вас еще не все самое плохое. Молите Бога, чтоб вам не разболеться и малыш здоровеньким родился. 04.09.2018 09:49:08, Ликуся
Просто я..
Дальше ее ждет еще больше проблем 04.09.2018 09:57:23, Просто я..
К сожалению, я знаю две пары, которые так же развелись. Мальчик вошел в подростковый возраст, а новый муж - не отец. И они как два петуха теперь будут бороться за первенство. Если не удается пережить это, разводятся. Не беспокойтесь, другие же выживают. Хорошо, если можно сбросить ребенка на бабушку и дедушку - так обычно и делают, а, когда не на кого - трудно очень разруливать, вас можно понять. Выходы есть, их много здесь понаписали. Мало денег - не трагедия и тоже можно пережить. Все будет хорошо. 04.09.2018 09:27:41, НКр
Я тоже в такой ситуации была, годовалую дочь не с кем оставить чтобы работать было, с работы беременную уволили. Пришлось с протянутой рукой ходить и помощи проситьь, хорошо что нашлись добрые люди и не дали умереть с голоду. 04.09.2018 09:59:30, Елена12356
О чем вы? Если к беременной жене такое хамское отношение и на ребёнке злость срывает, бегите пока не поздно!!! И вы и ваши дети должны быть счастливы в семье, а не терпеть унижения, издевательства и побои. Подадите на алименты, пока в декрете и на свое содержание. А там видно будет, всегда есть выход. 04.09.2018 09:09:32, Оол
Вы можете установить факт отцовства в судебном порядке, в отношении сына. Это можно сделать и после смерти биологического отца. Иногда достаточно свидетельских показаний о совместном проживании, признании ребенка своим отцом и родственниками. Даст право на пенсию по потере кормильца. 04.09.2018 08:36:07, Полина Дробыш
Вы уверены, что так на мужа повлияла Ваша беременность? Беременность-не болезнь. Может, что-то Вы поменяли в отношении к мужу, что его раздражать стало? Ещё раз проанализируйте ситуацию. Женщина должна быть мудрой. Станьте ласковой кошечкой. Ночная кукушка всегда "перекукует". На ласку, мужчина вряд ли ответит грубостью. Поговорите с сыном, попросите его некоторое время потерпеть. Возможно, у него сказываются подростковые амбиции.Конечно,бить ребёнка недопустимо, но дети тоже умеют "бить" больно даже словами. Станьте психологом в своей семье. Развод-крайняя мера. Начните с себя и своих поступков. 04.09.2018 06:48:34, Piv.48
Вы как будто беременной не были... какая нафег кошечка? Пузо растет, гормоны гуляют, вечно то тошнит, то в туалет. Это мужчина должен войти в положение и усмирять свои амбиции. Мой ходил молчал в тряпочку,знал ,что мои гормоны ему испорченным настроением обойдутся. Ничего пережил. Автор я уверена справится. А может у супруга мозг на место встанет. 04.09.2018 08:03:26, ВераНаумова
Natalya d'*
Не всех тошнит, ни у всех "гормоны гуляют" 04.09.2018 10:45:38, Natalya d'*
Частный садик, няньки, работа на дому, работа сменами. Дамочка, вы взрослый человек, ответственный за судьбы двух детей. Есть биржы труда, сделайте запрос на неполный график работы или что там лучше подходит. Работа у вас есть, но она не подходит под уход за ребёнком? Меняйте работу. 04.09.2018 05:41:51, Мари44
Развод не давать, пока ребенку не исполнится год. Потом немного потянуть. На алики можно подать и будучи замужем. 03.09.2018 21:50:49, Инори
Зачем тянуть с разводом? 04.09.2018 04:56:05, Растерянная
Возможно такой 04.09.2018 10:36:47, Гилька
Первый сожитель своего сына даже на себя не записал? Очень странно. Мы незнаем всех вводных, может ваш сына ничего по дому не делает, только жрет и хамит? 03.09.2018 21:47:21, Инори
Если бы Вы внимательно прочитали,то увидели бы,что он погиб по дороге в загс. Даже если бы ребенок все это делал,это не дает мужу права поднимать на ребенка руку и оскорблять. К тому же как я уже писала,к ребенку претензий нет вообще. 04.09.2018 05:01:55, Растерянная
Эм... А какая муха мужа укусила?
Если он не уверен что ребенок не его.
То может его доктору показать?
Переволновался от радости и умом чуть чуть тронулся?
03.09.2018 18:50:29, artem437
Вы можете, кроме алиментов на ребенка, подать еще алименты на свое содержание (до 3х лет ребенка их платят).
Если доходы официальные- схема работает, а вот при неофициальных - не подскажу.

Лично я против, когда старшие дети на постоянной основе помогают с младшими. Да, разово могут, но на постоянной основе - это нехорошо.

Няня; объединиться с такой же мамочкой и работать по сменам; работать из дома или удаленно ...
03.09.2018 18:15:28, Фруате с телефона
Не овен
няню возьмёте, старший поможет, где-то подстрахует. 03.09.2018 17:46:16, Не овен
На мужа подавать на алименты на себя и на новорожденного сразу, как родится. Кроме того, у вас же есть какая-то финансовая подушка? Делить имущество. Дальше как я: няня с ребенком, я на работу. Сейчас моей дочери 4, главное эти 4 года продержаться, дальше сад-больничный-сад-больничный 03.09.2018 17:22:57, Троицкая Елена
Договоритесь на своей работе на частичную удаленную занятость. Переучиться можно, если по своей специальности никак. И начнете потихоньку после родов. Ребенка с няней - соседкой-пенсионеркой, которую неполная занятость устроит. У многих получилось, и у вас получится.

С отцом и алиментами по суду или мать-одиночка без алиментов - есть время еще посчитать/подумать.
03.09.2018 12:26:33, анрег
Просто удивляюсь, как некоторые люди так старательно уничтожают себя в жизни. 03.09.2018 12:16:02, Kurmen1
Да я такая же. Думала, я тертый калач)))) С первым мужем разведена, растила дочь, весьма успешно успевала все и была довольна собой. Потом очень короткий роман, оба врачи, поэтому вообще не могу ничего внятного объяснить, почему я забеременела с первого раза, да еще на фоне алкоголя. Но я за беременность скопила финансовую подушку, оформила все жилищные субсидии и все выплаты. Норм. На макаронах не сидели. Но фрукты мне приходилось покупать поштучно. В один день они у меня ели по 1 абрикосу и половинке яблока, в другой день по паре слив и нектарину и т. д. И разнообразие, и трат почти никаких))) 03.09.2018 17:28:17, Троицкая Елена
искать работу на дому, выходить во ночную смену. Обвешать все объявлениями, что готовы поработать няней у себя на дому. Я начала работать, когда младшему было три месяца. Сцеживала молоко и оставляла на ночь. Ночью придется привлечь к помощи старшего.
По сути, если первые 1,5 года вы проживете, то сейчас активно подгребать под себя денежку, чтобы прожить еще полгода. До двух лет дотянете, а там и сад. И какая-нибудь бюджетная работа, где будут закрывать глаза на больничные. Или пока есть время - переучиваться или пытаться потом устроиться работать в сад, где будет ребенок.
На самом деле, все не так у вас плохо. Хуже, когда и первые 1,5 года прожить не на что. А так выжить можно )))
03.09.2018 11:59:07, плавали
Natalya d'*
А вот убиваться сцеживанием совсем не обязательно, есть ещё ИВ. 03.09.2018 12:00:38, Natalya d'*
Не, ГВ выгоднее финансово в условиях недостатка средств 03.09.2018 17:29:25, Троицкая Елена
Не обязательно тем,у кого деньги есть. А когда каждая копейка на счету, то очень даже нужно. 03.09.2018 12:07:16, Какие все умные
Если всё так “шокирующе”, как пишете, то посидеть с младшим (ей) может старший брат.
Мне с 5месячной дочкой больше всех помогает 18летний сын, а у знакомой старшая дочь после школы не пошла учиться дальше, чтобы мама смогла выйти на работу с полутора лет.
03.09.2018 11:13:43, Регина Докторенко
Вот интересно , детей для кого рожаете , для себя?Мужа? или Старших ? им надо? 04.09.2018 18:45:42, ЛЮДМИЛА 1
Молодец ваша знакома, нечего сказать. 03.09.2018 17:26:59, ==
Как я поняла, это решение было принято по обоюдному согласию. Армия девушке не грозит, получить высшее образование без маминой зарплаты нереально, отношения у сестры с братишкой хорошие, поэтому это был оптимальный выход. 03.09.2018 21:01:21, Регина Докторенко
Нормальная мать такого "обоюдного согласия" не допустит. 04.09.2018 02:12:48, ==
Есть более важные задачи, чем получение высшего образования. Стать взрослым, по чувствам, человеком, как минимум. Опыт решения кризисных задач пригодится хотя бы как необходимость их, кризисов, не допускать. 04.09.2018 07:23:33, МилаМ
Как выяснилось за год нашего совместного пребывания на сайте, у нас с Вами диаметрально противоположные взгляды на норму. 04.09.2018 06:18:36, Регина Докторенко
К счастью это так. 04.09.2018 07:43:41, ==
Antre
""Муж был если не золото,то серебро точно..Иначе бы не вышла за него замуж.Так вот- у меня 6 месяц беременности и мы разводимся,я не против. ""

Иииии снова треееетье сентября, я календаааарь перевернуууу... С осенью, господа!
03.09.2018 10:32:50, Antre
Ну, да, снова грабли. 04.09.2018 07:24:23, МилаМ
Natalya d'*
Когда мать на работе, детей "девают" в садик. 03.09.2018 10:17:29, Natalya d'*
У нас в сад берут минимум с двух лет при условии исполнения ребенку на 1 сентября полных двух лет. К тому же они первое время болеют. На няню фин.возможностей не будет. Алиментов тоже не будет,у него зп неофициальная. 03.09.2018 10:32:19, Растерянная
И что, что неофициальная, в суде объявляете, что получал столько-то, поскольку зарплата неофициальная, прошу назначить алименты в твердой денежной сумме. А ему сказать: если ты не хочешь содержать собственного ребенка, я вынуждена буду доказывать наличие у тебя зарплаты через суд. При этом мне придется просить провести в вашей организации прокурорскую проверку, чтобы доказать, что ты получаешь другую сумму. Лучше нам во все это не ввязываться. Твой начальник может тебя уволить при таком раскладе. И тебе, и мне это невыгодно. Не ставь меня в безвыходное положение. 03.09.2018 17:33:02, Троицкая Елена
Серебряный, почти золотой муж, а алименты платить не будет???
Идете в суд, алименты обязывают платить всех. Дальше может быть сложнее, но как минимум попытаться надо
03.09.2018 12:10:55, Иришка-Мартышка
с серебряного-то мужа? 03.09.2018 11:28:17, СиреневаяЛеди
ландыш
так это муж серебряный, а бывший муж вполне может быть г-няным. 04.09.2018 06:36:35, ландыш
Natalya d'*
Через суд алименты получают со всех даже неработающих.
Нет денег на няню - есть интернаты. Или используйте по умному своё жильё, для зарабатывания денег (но тут зависит что у вас там за жилье)
03.09.2018 10:58:02, Natalya d'*
МарикаЧ
Или няне. 03.09.2018 10:26:10, МарикаЧ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!