Раздел: Развод (Как решиться на развод)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод, а что потом?...

Вообщем грядет развод, 10 лет брака коту под хвост.
Что будет после?
Мне 37, сыну 8. Квартира в ипотеке, долг 600 тыс. Мама-пенсионерка помогает чем может. Работаю в бюджетной сфере з/п 15-20 т.р. Алименты (если удасться выбить) 4-5 тыс.р.
Всегда казалось что выгляжу хорошо, стройная, а сейчас смотрю на себя в зеркало - замученая худая (в смысле дошедшая) тетка с прицепом. Вечно с нехваткой денег и времени.
С мужем жить легче в финансовом плане - но уважения и любви от него нет совсем, все держится на моем огромном терпении. Измены, оскорбления и т.д. Устала, надоело.
Чувствую себя использованной и выброшеной на край жизни.
А он уйдет и будет жить припеваючи, у него все еще впереди, и доходы позволят жить на широкую ногу, и возраст для мужчины 38 еще самый то.
Скажите кто проходил - все на самом деле так плохо?
30.08.2018 11:25:36,

175 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нет слова "удастЬся"! Есть слово "удастся" без Ь. 06.09.2018 01:23:25, Фотомастер
Всегда считал что мужчина должен относиться к женщине с уважением, и в сложной ситуации, и в амурных делах... По принципу: если у тебя есть х.. это не значит что ты мужик, возможно ты просто х..йня...
Все что мы получаем в своей жизни с собой на тот свет не унесем, удовольствие и счастье тоже всегда мимолетно. Единственное что всегда остается с нами - это самоуважение,... ну или его отсутствие.
Исходя из выше сказанного, разберитесь сами в себе и действуйте.
Если мужик действительно [цензура]. Если как вы пишите тащите все на себе. то за чем вам нужен свинья-нищеброд? Может и не будет все гладко, но во всяком случае хуже точно не будет. И забудьте вы про свои "прицепы" - если встретите того единственного... для нормального мужика так плевать на это. Нет, конечно ему иногда будет в душе обидно, но если любит - он и в себе переборет и вам не покажет.
Если же вы реально живете за счет мужа, а он "иногда себе позволяет" (под этим можно допустить все на свое усмотрение кроме рукоприкладства). Если так - то задумайтесь что ему не хватает. В конфликте всегда виноваты двое. Начните с себя. Это может быть что угодно: порядок в квартире, отсутствие скандалов, или отсутствие отвисшего живота на когда-то любимом теле... Приведите себя в порядок, устраните причины недовольства. А потом найдите в себе силы и поговорите откровенно - как привести вашу жизнь в порядок. Ну и чтобы не комплексовать и чувствовать себя на равных, дам подсказку (только ему это не говорите никогда) - если мужчина постоянно поглощен работой ему так некогда готовить или стирать, осознание этого его отрезвляет;))))

ЗЫ: про "сама виновата, сама выбирала". На озлобленных ущербных внимания обращать не стоит. Право ошибаться человеку дано свыше, главное осознание и исправление своих ошибок. Главное жить по справедливости...
05.09.2018 21:59:18, случайно зашел
Да, кстати, я вот не поняла, Вы говорите, что доходы мужа позволят жить ему на широкую ногу, а про алименты говорите, что получите 4-5 тысяч? Это как? У него тогда зарплата должна быть 16-20 тысяч? Определитесь ))) В конце-концов можно договариваться об алиментах в твердой денежной сумме, если докажете, что развод может лишить ребенка привычного финансового благополучия, а у мужа есть левые доходы. 05.09.2018 13:19:07, Светик конфетик
Нет, ну что считать "плохо" или "хорошо"? Если речь идет о миллионере, который должен Вас найти, содержать и носить на руках - это вряд ли. А вот обрести свободу и спокойствие - это вполне. Только придется поискать работу с хорошим доходом. Я сама прошла через развод много лет назад. Мужа нового не нашла, а вот работу и заработок большой у меня есть. Уже много лет могу позволить себе и сыну то, о чем с мужем могла только мечтать (отдых, поездки, покупки и т.д.). Результат - мужа так и нет, зато деньги и свобода в решении чего хочу, а чего не хочу - есть. Но тут для себя каждый сам решает, что для него важнее. Мне когда-то скандалы надоели, ребенку начал угрожать, я и ушла. Не жалею. Да, без мужчины иногда бывает сложно в решении бытовых проблем, но деньги все решают. Я бы на вашем месте искала себе работу с хорошим заработком, а все остальное приложится, мужчина "для здоровья" найдется, а на постоянное совместное проживание вы еще сами со временем не согласитесь, опять же при условии, что сами себя и ребенка сможете обеспечить. Мужчины зарабатывающих женщин не любят, указывают на отсутствие штампа в паспорте или на какие-то другие "недостатки", Ну не любят они тех, кто в них не нуждается, кто стирать им не будет, выслушивать их жалкий лепет или напыщенный наоборот. Так что сложностей будет много, общество вообще жестоко, но на мой взгляд - свобода стоит тех трудов и той ответственности, которая на вас ляжет с разводом. Понимаете, когда вы ни от кого не будете зависеть, вопроса: "А кому я нужна?" у вас не будет. Вы еще сами будете рассуждать: "А нужен ли кто-то вам?". Но для того, чтобы получить такой результат придется много поработать и не в бюджетной организации на 15-20 тыс. Подумайте, что вы умеете делать? Где могут пригодиться ваши знания? Как на этом заработать? А если тратить время и рассуждения на то, как прекрасно будет жить ваш муж, то да, он будет жить прекрасно, а вы? Помню после развода вышла из здания суда и подумала: "Свобода стоит дорого, но, черт побери, она этого стоит!" Удачи Вам! 05.09.2018 13:15:11, Светик конфетик
Как же Вы правы!
Согласна со всем, что Вы написали.
05.09.2018 16:29:21, Л.С.
Все будет хорошо. Верьте в себя и сына, если Вы весь во и порядочный человек, ваше счастье обязательно вас найдёт 05.09.2018 12:16:48, Kot-rybolov
Даже не переживайте! У Вас всё будет отлично! Поверьте! И ипотека погасится и сил прибавится. Когда никто не обижает, не мучает совсем иначе себя чувствуешь. Нельзя жить с человеком, который не любит и предаёт. Пройдет какое то время и Вам вновь захочется любить и быть любимой. Мир засияет новыми красками! Удачи Вам и счастья! 05.09.2018 11:16:54, Марина Ростов
А дальше будет только лучше. Не сразу конечно. Но что плакать -здоровье есть, руки ноги на месте. Я прошла через это. Сейчас мне 48 и я счастлива. Я люблю... 05.09.2018 10:20:30, Зарима
Я младше вас лет на 10, но тоже прошла уже все это. И очень рада этому. Такие мужчины только тянут назад и пишут гадости всякие тоже только такие мужчины. Тот, кто любит и мужчина во всех смыслах этого слова - никогда не позволит своей любимой женщине "потухнуть", даже если у них ссоры и прочее. Ссоры тоже нужны, злость всегда есть и ей надо выходить. Но в настоящих браках - это просто временная размолвка, которая не приводит к нервному истощению.
Уж тем более, настоящий мужчина никогда не будет оскорблять и унижать женщину, которую любит.
А жизнь после развода только начинается. Поверьте. И нет проблем ни в возрасте, ни в ребенке. Мою мать "с прицепом" принял мужчина, когда ей было уже 40. Меня с мои "прицепом" тоже полюбил другой человек. Тут все только в вас.
И да, не бойтесь сходить к психологу (бесплатные муниципальные тоже бывают и они нормальные). Он поможет вам разобраться в себе и выпутаться из многих вопросов.
Главное, что мне в свое время объяснил психолог - как говорят в самолетах "сначала наденьте маску на себя, потом на ребенка". Если не будете счастливы вы, ваш ребенок и подавно не будет счастлив.
Удачи вам, все получится.
04.09.2018 22:34:10, Тараска
Вот, как раз держатся за таких му--ов неуверенные тетки. Не буду давать советов, просто про себя расскажу, 23 года прожила с подобием вашего, успешно приобрела кучу болячек, так же как и вам приходилось таскать тяжести, тащить на себе весь дом, и хозяйство, несколько раз он бросал меня, унося все накопленные деньги, потом возвращался, ползал в ногах, каялся, просил прощения, и я дура прощала, проходило немного времени и всё возвращалось на круги своя, маты, унижения, постоянно старался убедить что я страшная, старая, что никому не нужна, что без него подохну с голоду. И вот однажды, не знаю что произошло с моей поломанной психикой, ведь я почти поверила, что он мой спаситель и без него я точно пропаду, так вот, сама от себя не ожидала такой смелости, но как то спокойно сказала "Больше мы с тобой не вместе"".Боже мой что было, какие оскорбления и унижения посыпались в мой адрес, а мне почему то стало абсолютно без разницы, что он обо мне говорит, и чем больше он располялся, тем мне спокойнее и лучше становилось. В итоге в 54 года я осталась одна....Боже мой...у меня не было работы, все сбережения он в очередной забрал сказав ,"" что это плата за свободу"", ей Богу ничего не было жалко, немного помог сын, дотянула до пенсии,...жила одна и радовалась каждому дню, словно после многих, многих лет жизни в дерьме, пришло время одного большого светлого праздника. Потом случайно в социальных. сети познакомилась с мужчиной....уже 6 лет вместе, счастлива, обеспечена. Не устаю благодарить Бога и Судьбу, что послали мне этого человека. Поверьте, счастье можно найти и после 50ти, а уж ваш возраст....Разведетесь, придете в себя, будете себе уделять время, начнёте отдыхать, вернётся к вам и привлекательность и желание жить, для себя и ребенка. Жалеть будете, что столько терпели обормота. Удачи вам! 04.09.2018 21:22:05, polyapolya52
Нет ничего хуже, чем жить с пиявкой. Без него вы быстро восстановитесь и похорошеете - это раз.
Поэтому меняем систему координат! Кто сказал, что без мужа нет жизни? Она есть! Это два.
Один очень уважаемый психолог поведал нам, теткам за 40, что сейчас куча состоявшихся мужчин, которые днём с фонарём ищут порядочных, добрых, терпеливых женщин. Крашеные, амбициозные, целеустремленные молодки нормального мужика пугают. Это три.
И еще установка: не читать статьи, где расписывают, что после 40 женщина никому не нужна! Ха! Мне 44, любовнику 38, вцепился, так, что отвадить не могу!
04.09.2018 20:46:47, ЛЕ НА
Нет ничего хуже, чем жить с пиявкой. 04.09.2018 20:45:03, ЛЕ НА
Моя вы красота!!!!! Вы справитесь! Я проходила через все это! Только мне было сорок, и двое детей - семнадцать и семь лет. Подавать на алименты даже не стала 04.09.2018 16:20:26, Евгешая
Бред, полный. Комментарии читать тошно. Все типа "ой я такая волшебная, развелася и у меня всё так хорошо, а у него... пипец как плохо!" Бред, у кого всё хорошо об этом не рассказывают. Счастье любит тишину. Ну и потом, подумайте... те кто справился, всплыла по жизни, пишут тут. А кто не справился, уже ничего не пишут. И поверь, таких больше. И ещё. На работе много реально красивых девушек 30-, с зарплатой в 100 тысяч +, не могут найти себе пару. Даже чтобы просто ребенка заделать.
Короче я так считаю:
37... почти старость. Ждать тут уже нечего.
Нормально устроится по жизни... шанс есть. 1.... 2 %.
Ну и мой совет терпи, а то может стать ещё хуже. (Такие в социальных.сетях не пишут)
P.s. за свои ошибки надо платить.
04.09.2018 10:51:01, Андрей 77л
Вот ты придурок! Можно подумать с таким отношением к женщине ты нужен красоткам 30+ и зарплатами 100 тыщ 06.09.2018 07:41:02, Надежда дзен
Терпеть? Зачем? Чтобы раньше него загнуться от болячек и сойти в могилу? Мы еще поживем! Несмотря на всё Ваше злобное шипение, мальчики. 04.09.2018 23:08:54, Ле На
Ладно, не шипи.. Вы и так по статистике дольше живёте, весь яд сливаете на мужчин.... 05.09.2018 20:04:38, Муж37
Терпеть. Хотя бы ради ребенка. Ради Мамы. Но тут я понял, клиника. Дама хочет развестись, и не потерять источник дохода, и главное, чтобы ЕМУ плохо стало. Похоже на брак по залету или ребенок, чтобы мужа привязать. А Вы, дорогая ЛеНа, за свои советы отвечаете?
P.s. 7 раз отмерь
05.09.2018 13:59:15, Андрей 77л
А кому нужна женщина с прицепом? Строить семью легко когда все дети свои, а когда есть от других браков все сложнее, намного сложнее, и подводные камни могут всплыть и через 3 и 5 и даже 10 лет.
Можно сколько угодно говорить что ты найдешь достойного, но ты уверена что твой ребенок через 1-3 года будет интересен новому мужчине, когда гормоны схлынут?
А никто не знает будет ли твой ребенок интересен, готова им поиграть? Тогда вперед.
Но легче и лучше сохранить семью, которая уже есть.
Отношения в семье всегда по синусоиде - люблю - ровно, надоел, ровно-люблю-и т.д. Задача в том чтобы на нижней точке все же помнить о том что этот мужчина отец твоих детей, и найти к нему подход, и к себе подход показать ему, чтобы снова вернуть радость в семейные отношения.

А окончательно сломать и выбрать уровень HARD еще успеешь.
03.09.2018 22:47:51, Взвесь
Плохо, когда женщина себя не уважает и живет с [цензура] 03.09.2018 18:20:00, 12345qwert
А я подала на развод после 19 лет брака, имея 3-х прекрасных детей от него. И лет мне было 46. И только одну ошибку сделала - разводиться нужно было сразу после рождения 3-го ребенка, т.е. еще 10 лет назад. Тогда и спина моя была здоровой и дети еще не были невротиками... Но тогда я боялась и думала, как же дети будут расти без отца? Зря так думала, стереотипы это... А потом ему давала шанс измениться: уговаривала, скандалила, просила, плакала, предупреждала - все испробовала, но ничего не помогло. Только довела себя до грыжи позвоночника и букета хронических заболеваний. После 2-х операций на позвоночнике хожу с титановыми балками в спине.
2 года прошло после развода. Не жалею ни секундочки. Дети стали спокойнее и веселее, не сжимаются от мата и криков папочки, завела собаку (при нем нельзя было - не любил животных), котенка старший сын притащил с улицы, решили оставить. Весь дом как был на мне, так и остался, поэтому в плане нагрузки ничего не изменилось. Только сил стало раза в 2 больше, хочется готовить что-нибудь вкусненькое для детей, делать с ними что-нибудь интересное... И дети стали помогать мне во всем - без напоминаний и криков, жалеют меня... А все потому, что в соседней комнате не лежит "вечно уставшая" большая "диванная подушка" с ноутбуком на пузе и своим видением мира. А когда меня нет дома никто не орет на детей и не оскорбляет их.
А еще он был жмот (и остался им) и актер. Уже после 5 лет начал "зажимать" деньги, говорил, что нужно экономить, но любил размахивать деньгами перед знакомыми и родственниками, пускать пыль в глаза. А я экономила - гуляла с колясками по разным магазинам, искала где купить по-дешевле, таскала неподъемные сумки на себе. А он на такси ночью с корпоративов возвращался. Слава Богу, подруга пристроила меня на работу, и к моменту развода я стала финансово более уверенной. И хотя он унес с собой все накопленные деньги, я не жалею. Пусть подавится. Старшие сыновья уже учатся в институтах, дочка в 5 класс пошла.
Каждый случай индивидуален, советовать не берусь. Но мне и детям стало лучше после развода. Назад возвращаться не хочу!
03.09.2018 16:44:31, Л.С.
Находят себе .удаков и жалуются потом на форумах... На кой выходила за него? Короче так тебе и надо. 03.09.2018 22:18:02, Муж37
А нормальные остались еще ? 05.09.2018 16:42:22, Северия
Это подкол такой?
Тогда встречный вопрос - остались ли нормальные дамы?
05.09.2018 20:06:03, Муж37
Кажется вас тоже бросили,в то время как вы думали, что вы пуп земли? 06.09.2018 06:29:37, Мари
У меня третий брак, а так то большинство действительно думает (неосознанно конечно) что они пуп земли.
А вы о себе какого такого мнения?
06.09.2018 09:35:02, Муж37
Вы ошибаетесь! Тёток с прицепами как вы говорите ещё как берут! 03.09.2018 15:39:52, Helen-ru2014@ya.ru
Просто удивительно, какие злые люди попадаются. Написал человек о себе, думала-поддержат, а тут обливают грязью. Ну с кем не бывает? А авторы злостных комментов уверены, что в их жизни тишь да гладь будет? Злые комментарии,наверное от того, что у самих не всё гладко.
Девушка, которая написала о разводе- не переживайте. Не вы первая и не вы последняя. Вы не должны сейчас зацикливаться на своем разводе. Выпрямите спину, наведите не только в квартире порядок, но и в душе. Оглянитесь, жизнь прекрасна. Вам понадобятся силы не только для ребенка вашего, они нужны для себя самой в первую очередь. Что бы вы не делали-делайте с уверенностью, и только вперед мыслями о счастье. Разве 37- это возраст. Это замечательный возраст. Только ближе к сорокам понимаешь, что ты женщина, что есть другие, интересные мужчины, и клин не сошелся на вашем супруге. У меня мама в 39 родила нам братика, так что- всё впереди у вас. И роман будет, и букеты, и надежное плечо. Я с двумя дочками, после развода- пёрла только вперед. Вышла замуж во второй раз-родила дочь, она уже замужем. Мой второй муж к моим дочкам относился как к родным, они звали и зовут его папой, и никогда он не делал различия между девочками, в принципе- почему не делал?! и не делает, живем вместе более 20 лет уже. Девочки, будьте уверены в себе. Каждый кует свое счастье сам. Удачи вам, терпения, сил и мудрости! А на плохие комментарии не реагируйте. Эти люди сами себе не рады.
04.09.2018 21:16:07, Заруня
!!!!! Согласна 05.09.2018 16:40:35, Л.С.
хотите быть "терпилой" с кучей болячек ,измотанной,злой и вечно недовольной? хотите существовать а не жить? тогда оставьте все как есть и терпите дальше. Не слушайте никого,у вас нечего в отношениях сохранять..а вот заново начать,встать,отряхнуться,и дальше пойти-это и возраст позволяет(всего то 37..) и вся жизнь впереди,и ваши мысли..раз уже задумались-первый шаг сделали.,а другие пусть надеются и терпят соседство с чужим по сути человеком. прислушайтесь к тем,кто говорит -ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РАЗВОДА ЕСТЬ! (если сами захотите и не упадете в болото жалости к себе) мужья приходят и уходят,семья и без них семья..когда есть дети и живы родители. когда быв.муж уходил(выгоняла) на прощанье спросил кому я нужна буду с прицепом двойным.. ответила что им нужна буду.а вот он кому? так и получилось. правда встретился еще и тот кому нужна стала,и прицеп его очень даже устраивает..и это далеко не в 37...и посмотрите-нас много таких,очень и ак бы мужчинам не хотелось-мы и без них можем быть счастливы.Одиночество и свобода разные совсем вещи. Ипотеку,алименты и общение с папашей определит и разделит суд.работу можно поменять,взять подработку.и не слушайте обиженных мужч.. - они не всё в этой жизни. Счастья вам,сыну и маме.,решайтесь .хуже не будет,нам не дают непосильных испытаний,а кто действует тому и бонус может "прилететь"))) 03.09.2018 14:14:56, МарьЯна
Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало! И, зачем столько детей рожать! Одного более чем достаточно. Это мое мнение никому не навязываю. 03.09.2018 14:00:03, Рыка
Один ребенок в семье = вырождение нации 03.09.2018 15:04:36, Guest88888
Согласен с вами на все сто!
Но и два ребёнка - вырождение!
Минимум надо три, четыре..... И далее.
03.09.2018 22:19:48, Муж37
Надо думать не о нации, а о себе!! Один!! И достаточно. Государство о нас не думает, вот пенсии отказывается уже платить,а мы им нацию плоди? Да хрен. Для себя и хвптмт 04.09.2018 10:37:42, Аноним1234567890
Ну вот и думай о себе... Вырождай себя, свое семя и свою фамилию.. 04.09.2018 14:45:42, Муж37
Посмотрите на его родителей. Или вспомните. Если там ничего подобного нет, то причина однозначно в Вас. Прежде чем делать резкие шаги, надо подумать об этом. Возможно муж сильно перенос Вас и надо порабоботать над собой. А может элементарно не хватает женского тепла. Для мужчины это важнее чем они об этом говорят. С другой стороны, относительно прочих советов, если решитесь, важно не просто прочее мужское внимание, а качественное внимание. Первое всегда в избытке пока молоды. Очень часто, ну почти всегда, бабники пользуются рсп в своих корыстных целях. Иногда даже предлагают выйти замуж. Точно зная, что будет отказ. Это улучшает отношения без обязательств и расширяет сексуальную жизнь. И не дай Бог согласится. Тут же исчезнет. Об этом многие пишушие здесь сами догадываются, но не сознаются. С третьей стороны, создание новой семьи, имея ребенка на руках, не така простая задача. Даже если и удастся зарегистрировать брак. Женщины очень-и-очень часто "путают берега" в таких ситуациях. "Не кричи! Это не твой ребенок ". И через день:-"Ты должен оплатит обучение в МГУ. Это же твой ребенок." Женщины, умеющие в новом браке уловить эту тонкую грань редки как книжные персонажи в жизни. Поэтому уважающие себя мужчины обходят такие варианты стороной. А бабники, неудачники и просто подакблучники предлагают свои услуги. 03.09.2018 13:16:39, Мизантроп
Сударь,позвольте не согласится в плане уважающих себя мужчин,которые обходят варианты рсп стороной. Договариваться нужно на берегу,до ступенек загса или переезда на общую территорию проживания.Кто за что платит,и кто что на себе везет..Семья это доверие,общие заботы,ВЗАИМОПОНИМАНИЕ,и др."вклады" .А то про что вы пишите это комфортное проживание с красивым(молодым) телом, Уважающий себя мужчина любого возраста честно и прямо скажет на что он готов идти( и ради чужих детей)а на что нет.. Что б истерики не получать..и ожидания отлкючить. правда и женщина должна адекватно понимать что её ребенок для нового мужа будет чужим,сначала..и не рассчитывать на огромную любовь чужого дяди к собственному ребенку. 03.09.2018 14:38:30, МарьЯна
Вы написали: "А он уйдет и будет жить припеваючи... и доходы позволят жить на широкую ногу..." Похоже, вас заботит не собственная жизнь, а то что ему будет без вас хорошо. Вы готовы остаться, терпеть унижения, только бы ему не было лучше, готовы портить ему жизнь, а не строить свою? Разводитесь! Зачем вам мужчина, который вас не любит и не уважает! Вы боитесь, да страшно! Я прошла через все это, в 40 лет осталась с 8-летним сыном, мамой-пенсионеркой и зарплатой 10000 рублей. Это был 2008 год, кризис в стране. Алиментов бывший так и не платил, ему присудили 2500 рублей, так как он официально не работал. Но был очень обеспеченным человеком. И меня не беспокоило, что жить он будет более чем припеваючи! Я строила свою жизнь! Я поменяла работу, я занялась саморазвитием и вовсе не думала искать мужчину-спонсора. И когда стала самодостаточной и счастливой, совершенно неожиданно встретила мужчину, полюбила, он также разведен. Мы живём счастливо, путешествуем, радуемся жизни уже 9 лет
Сыну 18 лет, с мужем они очень дружны. А мой бывший... если вам это интересно. Слетел он с высоты тех доходов, перебивается случайными заработками, его новая жена " пилит" его, говорит : " выходила за миллионера, оказался преступник", он отсидел под домашним арестом 3 года за финансовые махинации, остался должен 16 миллионов. Наверное подвывает а не припеваючи живёт. Эффект бумеранга никто не отменял! А я не боюсь ничего с тех пор, я ЖИВУ! Счастья вам! И всем женщинам!!!! Подобное притягивается к подобному!
03.09.2018 13:09:44, Nata-Lee
Вот с кого надо брать пример, а не плакаться на форумах как все плохо!!!!
90 % всех историй женских - это просто тупое нытье недалёких баб...
Исключения-это смерть, болезни и стечение обстоятельств...
03.09.2018 22:33:21, Муж37
Автор, Вы написали про меня. 10 лет брака, дочь 8 лет, отсутствие понимания и уважения.
Развод был год назад ,очень рада, что решилась. Жалею, что не сделала этого раньше.
Ушла на съёмную квартиру.
Было, конечно, страшно. Сейчас, через год только, стала улыбаться.
Ничего не бойтесь.
03.09.2018 13:09:24, Наталия@@
Я одна с двумя детьми после развода. Работы толком нет, дом на мне, в котором что-то да разваливается, огород. Помогает мама-пенсионерка, алименты получаю, но не густо. Зато никто не выносит мозг, не показывает каждый день свое равнодушие. Мне 43, выгляжу моложе, мужчины обращают внимание. Но! Замуж никто не берет из-за детей, все боятся ответственности, либо не нашелся еще мой единственный. Так что решать только Вам. Замечу, я что инициатором развода была я сама, просто поставила точку в отношениях, в которых муж и жена жили в разных комнатах как соседи. Устала от такой жизни, уж лучше одной, причем, женщина с детьми уже не одна. Радуйтесь детям! И за собой следите) 03.09.2018 12:40:08, мама Анжелы
Живите занимайтесь собой и ребенком не разводитесь , многие так живут
Разведетесь не факт что будет лучше по крайней мере первое время ...да и потом
03.09.2018 09:22:41, Baks1984
Никто из нас незнает своего будущего ,все зависит от вашего личного выбора,но так как есть еще ребенок ,то придеться учитывать и его,главное когда сделаете выбор о неи не жалеть .даже если все еще хуже будет,хотя незнаю что страшного ,если муж сам неуходит ,значит все его устраивает ,просто устал от бытовухи ,заимите себя также чемнибудь ,увлечение какое и тд 03.09.2018 02:20:22, марабу
Одной, с горой проблем не очень хорошо,но лучше,чем рядом с не любимым.деньги-вот это то,что всегда держит,но их при желании, всегда можно заработать. 03.09.2018 01:33:13, Ораст
Когда возраст отнюдь не Дюймовочкин, есть ребёнок - думаю развестись - не умный шаг! 03.09.2018 13:37:16, Тулунчанка
Забудьте мужа и осматритесь вокруг себя может есть мужчина который на самом деле хочет быть с вами! Все самое желание находиться по нашим носом. Присмотритесь к окружению. Пожалуйста 02.09.2018 23:53:26, СЕРГЕЙ ПОВАЛИЙ
Не спешите разводиться. Если муж так к вам относится, значит вы это допустили. Договоритесь о тайм-ауте и займитесь собой (особенно своей самооценкой - тренингов полно в интернете.)Почувствуйте себя красивой и интересной женщиной. Найдите то, от чего вы получаете удовольствие. Когда вы к себе сами поменяете отношение, тогда и муж по-другому относится станет. Если не будете работать над собой, в следующих отношениях наступите на те же грабли. Лучше сохранить брак, кроме случаев, когда у мужа есть зависимости (алкоголь, наркотики, игры), или когда у него с головой проблемы - это не лечится никогда 02.09.2018 23:17:58, Whishenka
Вы с ума сошли! 37 прекрасный возраст))) не надо мириться с мужем, идите своей дорогой. По поводу алимнтов договоритесь нормально с мужем через нотариуса (придется через себя переступить, но это для сына). Удачи вам и любви побольше и желательно к себе))) 02.09.2018 22:42:57, Лидия 37
Я и смотрю женщина с детьми за 30 "ходовой" товар..
В лучшем случае найдет себе для здоровья раз в неделю ,а принять чужого отпрыска не каждый сможет.
Утешайте себя дальше ,а статистика упрямо расставит всё на свои места
03.09.2018 09:02:55, Baks1984
Лучше вряд ли будет. Попытайтесь помирится с мужем .Деньги есть походите к психологу. Моло кто после развода нашел хорошего мужа. Все хорошие уже давно женаты. 02.09.2018 21:41:07, Бобрик Яна
да, мы все уже женаты! 03.09.2018 10:42:32, Сергей-молодец
- Как видите живы здоровы детей подняли внуки радуют. Вот осознание что это твой кармический урок пришло не сразу. Понимаю что в прошлой жизни мужчиной я был бесчувственным. 02.09.2018 15:44:15, Кому знания
Нет,не плохо! Я развелась когда руки стал распускать не стесняясь детей и старший глядя на это ушёл из дома.Оказалась в чужом городе,без прописки (так как жили в его служебке),без жилья,правда с работой и 2детьми:14 и 10 лет,после 20!!!лет брака! И поняла,что пока женщина не примет решения,так и будет ходить замученной и с безнадегой в глазах.Она просто не видит мир её окружающий! Когда она принимает решение,появляется блеск в глазах,главное Хотеть начать новую жизнь,а не жалеть себя бедную несчастную и не воспитать из ребёнка потребителя "несчастного сиротинку,брошенного"! Спустя 8 лет имею: мужа, 4 детей-22,18,6 и 3годика(старший в этом году защитил диплом,средний поступил в юр),4 комн квартиру,машину,сад..А начинали не шикарно,не за "папика" вышла, первый год мы спали на полу,денег впритык хватило только на детские. Покупали все начиная с вилки ложки! Но все смогли,все преодолели 02.09.2018 10:44:31, Dinas 2014
Мне 34 двое детей. Старшему 11, младшему 4. Ситуация: куча кредитов, пьющий муж. Работает, я тоже. Все кредиты на мне, квартира его. Терпела долго. После рождения второго думала исправится. Ошиблась. Вышла на работу. Поняла: такой муж мне не нужен. Развелась. Да денег не хватает, но их не хватало будучи замужней тоже. Зато у меня нет пьющего мужа. Зато появились поклонники и жизнь заиграла яркими красками. Жалею только об одном: уходить нужно было сразу. Счастья вам автор, не бойтесь сделать первый шаг! 02.09.2018 07:11:36, Рафаэла
Да уж. Относиться к своему ребёнку, как к "прицепу" - это жесть. Оставьте его отцу - не портите жизнь сыну. Вы сама себя загнали в эту ситуацию, ребёнок не при чем. 02.09.2018 03:38:42, Зарина Крюкова
Я вас понимаю, у меня 3 ребенка 34 года, хочется быть человеком и женщиной а не только "мамой" на подай принеси, и свою личную жизнь устроить, когда мне мама говорит что я должна типа забыть о себе и думать только о детях - мне всегда думается что детям не нужна замученная задрюченная мать, как раз таки забота о детях - предоставить им образец счастливой мамы, если страдать и грузить себя виной - они же все считывают и добра это никому не принесет 02.09.2018 03:03:18, АннаГ34
Детям не нужна твоя личная жизнь, им это сильно во вред, сама так устраивала. Один, второй - то дети не приняли, то характером не сошлись, а детям это травма, и дочь у меня уже подросла, и так же начала жизнь строить. Очень жалею что эту грязь домой принесла, дурой была, все о своей личной жизни беспокоилась. А трое детей это так... Важней же моя личная жизнь. 03.09.2018 22:36:47, тоже дура
Автор, а почему бы не оставить сына отцу? Будете платить алименты, видеться по выходным. Воскресный папа - это нормально, почему воскресная мама вызывает священный ужас? У отца больше возможностей, да и мужское воспитание никто не отменял. А у вас появится время на личную жизнь и подработки . 01.09.2018 19:00:53, Марина 48 лет
Трое деток. 12,800 бюджет...Не смертельно. Главное,как сама относиться к своему положению......и да- алиментов не платил ( пока) 01.09.2018 16:59:58, Груша Ягодкина45
Не слушайте никого,я осталась ради детей,дети в итоге натерпелись и сами просили развестись 01.09.2018 16:15:19, Е.А
А потом прекрасная новая жизнь и новая любовь. Рекомендую мною проверенный способ - прервать все контакты с бывшем, сжечь все его фотки и выкинуть все его вещи, в квартиру не пускать, информацию о нем не собирать,алименты на карточку. Все что можно отсудить. Если маленькая зп- срочно менять работу. 01.09.2018 15:52:51, Надежда89
Все лучшее впереди! В 32 года разошлись с мужем, двое деток на руках 8,5 месяцев и 3,5 года. Работа в бюджете, от мужа только 33%, с детьми мама. Спустя 6 лет встретила мужчину, который для меня в радость и которому мои дети в радость. И этот мужчина стоит того непростого пути, по которому я шла к своему счастью. Живите, любите и все случается наилучшим для нас образом! 01.09.2018 14:58:57, Ева12456
пожалуйста подскажите в каких местах вы своего мужа встретили который второй? где нынче знакомятся, если есть дети 02.09.2018 03:04:31, АннаГ34
Вы в каком городе живете? 02.09.2018 13:33:38, Тромб
Страшно. Но преодолимо. Глобальные перемены в жизни происходят всегда сами собой. С похожими мыслями я жила года три, пока не настал предел терпению, и я четко решила, что этот человек мне не нужен. И как только щелкнуло что-то внутри, я начала действовать. Да, тоже получаю 4тр алименты. Но ни одного дня в своей жизни не жалею, что рассталась с этим козлом и пиз..болом 01.09.2018 14:03:54, Жъъъъъ
А че так, на свадьбе его сразу не назвала козлом и пи......?
Всё ясно с тобой.
01.09.2018 22:28:16, Муж37
Дорогая моя!Я тоже прошла через развод,но в более молодом возрасте в 23 года.На мой взгляд это не лучше.Поначалу было очень трудно, и денег не хватало,дочь часто болела ей было 4 года.Порой опускались руки и не хотелось жить.А бывший муж не особо помогал,да еще и стал зарплату утаивать,чтобы поменьше алиментов платить.А когда мне бывшая сослуживица сообщила,что он снова женится и приходил в магазин хвастался (я до этого работала в магазине,потом ушла на склад).Но все проходит,прошло и это.Дочка выросла,закончила институт,подарила мне 2 -х внучек.А бывший муж и с новой женой не ужился и сейчас живет один.Одинокий больной и никому не нужный.Дочь от второго брака в глаза ему говорит,что жде его смерти.Та что за все в жизни нужно платить, и ваш муж тоже рассчитается за ваши слезы.А вы не огорчайтесь.В самые трудные моменты я утешала себя тем,что я не одна.А бывший муж как тот чемодан без ручки - и нести тяжело и бросить жалко.Женщины всегда сильнее мужчин и морально и физически.Это я теперь точно знаю.Желаю вам терпения и счастья.У вас все будет хорошо,только не надо "вешать носа". 01.09.2018 11:58:06, Наталья Петровна
"Женщины всегда сильнее мужчин и морально и физически". Не смешно самой от подобного высказывания? Или просто приятно? )) Если вам попалось в жизни несколько неудачников, слабых физически и психологически - это не означает, что все мужчины такие.
Рассуждение уровня человека юного иливзрослого и глупого.
01.09.2018 16:50:10, П.А.М.
Семья держится ровно до того момента, пока этого хочет женщина (читай- старается сохранить). А женщины действительно сильней и морально, и физически. Только МАТЬ может одновременно тащить спящего ребенка, две сумки и при этом открывать дверь ключом. А у мужчины сразу вопрос: ну как же... ведь руки заняты... И морально, женщине всегда помогает присутствие детей, а мужчине дети в нагрузку 01.09.2018 19:31:09, НВ со стажем
Во ! Ещё одним дуболомов в ипотеку вмазались! Скоро пойдешь к маме жить! И все одно должна останешься! 01.09.2018 11:16:22, Серге
беги пока жива! 01.09.2018 10:53:16, маргарита червова
Может можно поговорить с мужем насчет ипотеки (на эту сумму он может взять потреб. кредит на свое имя и за вас погасить - вы же не сказали о договоренностях с ним в этом плане... тогда алименты снимите с него.
Если не захочет, то вы можете... либо попросить банк помочь в продаже квартире зачислении остатка ипотеки и купить уже на остаток средств себе что-то.. это не миллионы.
Сыну себе и мужу говорить, отношения отношениями - а ребенку нужен отец.. выстраивать все - стараться. Хоти-не хоти - вы родственники с ним.
Смотреть что-то вне бюджетной сфере, если это возможно, если нет, смотреть наоборот что от бюджета положено.
Вздохнуть. Позволить расслабится без планов и тревог. Сделать в квартире все по своему, в себе изменить на то чего хотела. Пусть идет как идет. Выстроить себе комфортный график и режим, темп жизни. Не рваться сразу куда-то. Все придет.

А если посчитать зп без кредитов, то вдвоем с доплатой от государства в своей хате можно прожить и даже жить. Без заграниц конечно, но вполне.
01.09.2018 10:40:48, жить
Я вас умоляю, бывший муж возьмет для вас кредит? 0,0000001%из ста миллионов 01.09.2018 14:06:48, Жъъъъъ
Бегите , роняя тапки!!!! У вас тоже классный возраст, как разведетесь, сразу почувствуете облегчение и мир расцветет
Только сделайте развод официально, с указанием, что муж будет выплачивать ипотеку, и вы останетесь в этой квартире. А прокормиться и прожить разберетесь, не переживайте. Закрывайте эти двери , а потом новые двери откроются сами. Удачи Вам!!!!
01.09.2018 10:04:10, милана 233730
Разведенки, а можно вопрос?
Вот вы тут плачете (или бравируете, кто как) своим разводом, а то что дети в неполной семье - вас не трогает? Думаете на них не отразится? Уверены?
За каким тогда выходили за своих чудаков на букву м? Неужто пятой точкой думали?
31.08.2018 22:50:15, Муж37
полная семья это номинальное присутствие"папы" рядом?который изменяет,унижает,руку поднимает-(у кого как) ?? ребенок видит отношениЯ внутри семьи и отношениЕ к маме,впитывает и выносит во взрослую жизнь.и потом уже отрывается на собственной жене. если она позволяет.)) 03.09.2018 15:09:45, МарьЯна
в детородном возрасте природа временно лишает женщину мозгов,чтобы родить детей.Попадется нормальный-живем с ним дальше,не заладятся отношения-разводимся.Если м...в видеть сразу,шансы родить здоровых детей в молодости резко уменьшаются.Ну развелись и развелись-главное,дети остаются с нами.и не надо тут про неполные семьи.У нас полстраны выросли в однополых семьях-мама,бабушка и ребенок. 03.09.2018 10:33:44, та еще штучка
Говорят, что женятся и выходят замуж с “закрытыми глазами”. 02.09.2018 16:43:23, треска
Этот же вопрос одинаково сильно должен волновать и мужчину, отца ребёнка. Если ему пофиг, то как раз лучше без него жить. 02.09.2018 13:32:17, Ттт
Еще один, кинул двух жен, и еще возмущается))) 01.09.2018 14:08:40, Жъъъъъ
Никого ни разу не кидал. Одна слаба на передок, другая просто дура(собственно планов на неё не было, просто сбежались временно.
Так что мимо, обиженка...
01.09.2018 20:15:45, Муж37
А ты какой точкой думаешь, умник?))) 31.08.2018 23:07:53, Булочка наст.
Известно, какой)) раз третий брак) но дети сейчас в полной семье, так, к слову 01.09.2018 00:26:20, Муж37
а прежние дети, от прежних браков? или всех к себе забрали? 01.09.2018 05:58:21, ФрекенСнорк
Только в третьем дети. 01.09.2018 20:16:34, Муж37
Колдунья
полная семья-не гарантия успешной жизни детей в будущем!дети должны жить,в первую очередь,в счастливой семье-без ругани,чтобы любовь и уважение у родителей было,а если этого нет,то лучше воспитывать одной и отдавать всю любовь детям,это вам любой психолог скажет! 01.09.2018 01:04:19, Колдунья
Чушь, ругань и многое другое не препятствие для нормальной семьи и воспитания детей, препятствие эгоизм - главное чтобы я была счастлива и т.д. 03.09.2018 23:02:54, Психолог34
Нелюбовь, жаль вашего сына 31.08.2018 21:13:28, Руся81
заводить детей и ипотеку - топ решение, поздравляю. копеечная зарплата добавляет огоньку. а потом удивляются люди, чего это проблемы в жизни. 31.08.2018 20:55:32, манюнис
Драйва не хватает, че..) 31.08.2018 23:02:27, Муж37
развелась с мужем, имея на руках двоих детей, младшей на тот момент едва исполнился год...алиментов первые пару лет не видела...ну что сказать-было всякое, и макаронами с детьми приходилось питаться, и жить на подаяние из храма... но самое главное-после развода в нашей семье воцарился ПОКОЙ... Не пожалела о разводе ни разу.
Прошло 4 года. У меня хорошая работа, заработала на ремонт, дважды в год ездим с детьми отдыхать. Есть любимый и любящий мужчина. Эксмуж с момента развода детей не видел ни разу. И не стремится. Иногда, присылает 5000 детям на конфеты))
Плохо? Не думаю. Мне уж точно нет)
31.08.2018 20:49:00, ана12
Ровно год как развелась 43 дети 15 и 5, по деньгам сложновато конечно но работаю.. мама помогает. Очень горжусь собой.. Но это просто шанс на новое счастье.. мужчины есть.. ставлю установку только бы замуж не выскочить.. за год три предложения мне сделали.. я в шоке.. вам просто повезло главно не унывать. Это в первую очередь. Уныние один из грехов. Любите себя.. и своего ребёнка.. про мужа забыли.. желаем счастья.. думайте о себе и все будет хорошо.. меня печалит только одно ну почему раньше то я не развелась. 31.08.2018 20:42:09, год в разводе
Не пиз...е...за год три раза замуж позвали)))) 02.09.2018 11:24:43, Ано
Горжусь собой..... Рукалицо... Пипец.... 31.08.2018 22:51:48, Муж37
Это точно. На свадьбе сразу желание было развестись, но всё никак не срасталось.... 15 лет))) 01.09.2018 03:21:57, Эдисон
Вы МОЛОДЫ, сынулька с Вами- это уже СЧАСТЬЕ! А муж - Бог с ним, если он с Вами такой - с другой тоже не изменится. 31.08.2018 19:18:08, Галина Литвинова
Ипотека у нее, не забывайте. И 20 тыс зпл.это же жесть, как ей ребенка поднимать. 31.08.2018 18:54:28, Галина ивановна
Поверте,это не самая маленькая зарплата.К сожалению.. 01.09.2018 17:04:53, Груша Ягодкина45
В 35 осталась одна с детьми 12 и 4 лет. У БМ фея, стал делить имущество. Нервов и кг веса потеряла кучу!!! Ни на шаг в разделе имущества не отступила: захотел к фее, захотел всё поделить - что ж , твоё решение... Выслушала и то, какая я , и угрозы мне. Обида была, страх, боль душевная. Пережила, похудела, поседела. Прошло 12 лет и что я имею: есть любимый и любящий муж, счастье, теперь уже трое детей, внук, материальное благополучие и ощущение того, что я правильно поступила, что не стала дольше пытаться сохранять брак, в котором об меня вытирали ноги. А тот БМ через несколько лет при встрече сказал, что очень жалеет о нашем разводе и готов был приползти ко мне на коленях (его слова - сама была удивлена), но у меня уже была другая семья и он тогда знал об этом. Видно, та фея ведьмой оказалась... Так что, автор, всё сложится так, как вы сами захотите построить. Не бойтесь и радуйтесь, что вовремя разорвали отношения с человеком, который Вас не любит. 31.08.2018 17:56:49, Марго197104
Бросайте его первой.я тоже один воспитывают сына и ни че.хотите давайте вместе 31.08.2018 17:31:21, денис1216
почему то никто не посоветовал не рубить с плеча, попытаться сохранить семью. Мальчик у вас растет, ему папа очень нужен. Если есть хоть маленький шанс сохранить семью, постарайтесь его не упустить. 31.08.2018 16:59:51, елена
Дорогая автор, в помощь вам "папа попал", посмотрите в ютюбе хотябы один сезон, не пожалейте времени, и повторите самостоятельно=) под предлогом обновить ваши отношения, вам надо в отпуск, чтобы преобразиться, а он останется на хозяйстве это ж не работа а отдых=))) А потом по приезду пригрозите, что если будет так же продолжаться вы разведетесь и сын останется с ним, а вы свежая и прекрасная чаровница отдохнувшая после отпуска на морях(ну или где там) уже отвыкли от такого обращения, когда вами не восхищаются не дарят цветов с подарками и не зовут в ресторан. 31.08.2018 15:41:47, ОЙВСЁ
Лучше вообще не жениться и не рожать. 31.08.2018 15:32:07, Михась 23
Развелась в 30, детям было 6 и 2 года, сейчас мне 39. При разводе: ушла в одних тапках, оставила ему все, забрала только детей, на алименты подала только через год после развода. Работы не было, жить было негде, ушла к родителям, сразу же открыла ИП, начав бизнес с нуля. В итоге сейчас, через 9 лет: из материального - две квартиры и неплохой автомобиль (заработала на все это сама, но приходилось то одалживать, то кредиты брать), а должность и зарплата сейчас такая что любой мужик позавидует. Из личного : дети умнички, поклонников полно, один из них уже полгода ночует у меня периодически, но на будущее не загадываю. Глядя на свои фотки 9 лет назад и сейчас понимаю что выгляжу сейчас гораздо интереснее. Как это получилось: работала, работала и еще раз работала, ну и родителям спасибо огромное что поддержали и поддерживают. А если б не развелась - страшно представить чтоб со мной сейчас было и не факт что вообще осталась бы жива. Советовать всегда сложно, но знаю очень многих кто развелся и не пожалел, а так же знаю многих кто не развелся и годами никак не решаться это сделать, но лучше то им не становиться... 31.08.2018 15:23:13, электровеник
А что потом? Ребёнок уже большой, 8 лет. Вполне может один после школы приходить домой, обедать, делать уроки. Срочно нужно менять "бюджетную сферу" и зарабатывать больше. Как будете материально независимы, так сразу уверенность появится, и мужчины обращать внимание начнут, и муж обратно запросится. А сейчас кому Вы нужны без денег, с ипотекой и с ребёнком и с чувством неполноценности. Но когда встанете на ноги, не спешите, как советуют ниже, выходить ещё раз замуж и второго ребёнка рожать. Насладитесь хорошей жизнью без долгов, маленьких детей и ворчливых мужей) 31.08.2018 15:11:31, Суп с котом
Самое интересное то, что женщины одинаково думают и до и после развода, и еще удивляются почему их бросили 31.08.2018 14:34:03, Мужик 2,0
Вы преждевременно записали себя в ряд старух! На мой взгляд, в первую очередь вы должны понравиться себе! Отсюда появится уверенность, стремление двигаться дальше! Вас беспокоит финансовое положение? Поверьте: выхода нет только из гроба с закрытой крышкой! Постарайтесь найти доп.работу ( выгул собак, няня и т.д.). Смотреть ежедневно в зеркало и жаловаться, даже в мыслях самой себе, ни к чему не приведёт! Вам 37! Вы, как Карлсон, в самом расцвете сил, а считать собственного ребёнка прицепом- подло. И не думайте, что давать советы проще. Я в ещё худшем положении ((( 31.08.2018 14:09:26, Птр
Ну не знаю, я развелась в 36 лет. Осталась я с двумя детьми без работы. Младшему было только 4 года. Прошло три года. Никого нет даже рядом, не то, что мужа, даже любовника. Где их берут ума не приложу. Две работы сменилы, много путешествую, но никого нет. Когда разводилась думала, что хуже уже не может быть, оказалось может. Такая тоска одной, ни один ребенок не заменит мужчину. Но не все такие, многим комфортно и одной. А мне нужна семья, которой у меня уже никогда не будет. А бывший муж живет припеваюче, очередь из женщин, куча денег (он-то работал и делал карьеру, пока я детей воспитывала). Как-то так. 31.08.2018 14:02:51, Татьяна 1979
Колдунья
не поверите-на сайтах знакомств,регистрируйтесь прямо сейчас и ничего не бойтесь!есть там хорошие мужики,мало,но они,такие же как вы,боящиеся знакомиться на улице.Под лежачий камень вода не течет!!! 01.09.2018 01:11:33, Колдунья
Только соотношение нормальных мужиков (нормальных это не только для поебушек а для отношений) к количеству женщин на сайтах знакомств очень и очень мало
И ещё раз повторю взять женщину с детьми не каждый сможет..и родить своему в таком возрасте ему уже никто не сможет да и не зачем если свои есть ,так что будущее весьма туманно
03.09.2018 09:17:06, Baks1984
Выше нос! У меня также фигня, только двое детей 6 лет и 1год, не работаю в отпуске по уходу, получаю копейки. Радуйтесь пока одиночеству, хорошо же что времени на себя теперь больше, можно и перед зеркалом покрутиться и на ужин один салат. Внимание детям больше, дети спокойней и я. Во всем плюсы ищите. А алименты сейчас можно двумя способами оформлять, не только 20-30проценто от официального заработка, а фиксированную сумму с указанием необходимых расходов (это и ипотека и оплата кружков и продукты и пр.) Смело 20 тыс.руб можно указать. Проконсультируйтесь у адвоката и по поводу имущества. Все что ни делается всё к лучшему. Я вас очень понимаю, но отчаиваться ни в коем случае нельзя, мы нужны себе и детям. Поработайте с психологом, срочно надо поднять самооценку и полюбить себя, прямо срочно. Вы увидите как на вас мужчины на улице оглядываются, и бывший муж это тоже заметит. 31.08.2018 14:00:55, Анна Белик
никакие финансовые трудности не сравнятся по тяжести с моральным истощением, лучше одной, зато спокойно 31.08.2018 11:46:50, тоже в разводе
Знаете, милая, как говорят, не Вы первая, не Вы последняя... Многие проходят через это, увы... Правильно здесь пишут многие, это сначала страшно и больно, а потом, когда у Вас появиться своя, новая жизнь, всё изменится. Главное, чтобы Вы не стали терпеть и дальше,и не тратили своё время на этого горе-мужа. Поверьте, время лечит всё. Берегите себя и своего ребёнка! 31.08.2018 11:14:57, Марина_67
Здравствуйте! Ой, как я Вас понимаю! Мне 35, 2 детей, на момент развода им было 5 и 3 года. Квартира общая в ипотеке, долг банку 2 млн) я была без работы, после декрета. Жутко страшно было. Ночами выла. А он как раз жил припеваючи. Давал копейки на детей. Я с трудом на работу устроилась. Платим ипотеку наполовину. Потом договорились с ним о 20 тыс ежемесячно на детей. А сколько он нервов мне вытрепал уже после развода, уму непостижимо. Прошло полтора года. Живу и радуюсь. Выглядеть стала лучше) мужского внимания много. А мужа я не ищу. Любовника бы с деньгами) Так что Вы думаете. Как он меня поносил, всякую чушь мел, типа я страшная, от меня воняет, все от меня шарахаются, а ведь обратно просится) и теперь я самая лучшая и прекрасная. Таких больше нет) а мне он не нужен вообще. Все перегорело, все эмоции и чувства. Просто равнодушие. И непонимание того, ПОЧЕМУ я терпела 6 лет унижения, побои, оскорбления и везла в бытовом плане абсолютно все. Он был как гость в доме. Не брейтесь менять жизнь, поверьте, через годик Вы поймёте, что новая жизни гораздо прекраснее) 31.08.2018 11:06:45, РСП
Ну что за мужики у нас, а? Никакой ответственности. Как тянули бабы все на себе, так ещё больше тянут 31.08.2018 23:46:21, Каригория
Женщина при разводе теряет БОЛЬШЕ... ВСЕГДА... 31.08.2018 10:57:38, Джонни Мнемоник
Не думаю. Мой муж потерял любовь уважение детей. А что может быть дороже? Я детей против отца не настраивала, но они же сами всё видят и понимают. На алименты я не подавала, тянула детей сама. Иногда он что-то присылал, но участия в жизни детей не принимал. Теперь взрослые дети моя опора, а у него -- пустота. 03.09.2018 11:57:08, ЕленаК.
тю...у Вас впереди- вся жизнь! главное- утрясите финансовый вопрос, тут Вам хорошо внизу написали, грамотные советы. а потом- начнется новая жизнь. только с БМ постарайтесь не встречаться. вот никак, даже случайно. и не заморачивайтесь о том, как он живет. о себе и сыне думайте, а не об этом УГ 31.08.2018 10:57:16, ФрекенСнорк
Потом будет ломка:слезы,страх,боль,жалость. А он действительно будет жить припеваючи. Но через год понимаешь ,вот дура то терпела, ради чего ?новые друзья ,новая жизнь ,и ты живая !А у мужчин обычно наоборот ,нагулялся и пустота 31.08.2018 10:46:03, Яна+
вы слишком заняты вопросом как же ему гаду хорошо а мне то плохо.... займитесь собой.
я с бывшей прожил 24 года. уже подумывал о подарке к серебряной свадьбе. но... получил развод. отношения конечно были не идеальные но явно можно было что-то наладить. но налаживать можно когда у обеих сторон есть на то желание. у нее желания не было. заявила - хочу жить одна. плюнул на все. квартира ее. уехал в убитую квартиру от бабушки племянников. выживал - мало того что я не готовил ничего кроме яичницы. там и готовить не на чем было - плиту сняли проводя ремонт и ни ремонта ни плиты.
но выжил. нашел на сайте знакомств женщину. вдову. 47. (мне было 53) и ..... почувствовал себя нормальным женатым человеком. я о ней забочусь она обо мне. ходим в театры, гуляем, ездим на дачу (бывшая дачу не любила). я гуляю с ее собаками. даже ее кот мне мурлычит. привели в прядок и ее квартиру и ту где я формально живу. как живет бывшая меня принципиально не волнует.
отношения у меня с ее сыном и у нее с моим нормальные. в общем - жизнь после 50 не то что началась но заиграла новыми красками. жалею что такую женщину не встретил лет на 25 раньше......
31.08.2018 10:04:51, nekto2018
Ой, столько счастья впереди, поверьте! У вас есть ребёнок и мама, свобода и возможность поверить в себя как в женщину. Неудачный ваш муж-козлина эту веру растоптал, и надо было сразу от такого бежать, не ждать. НО вы молоды! Откуда пессимизм? 31.08.2018 09:59:50, Helena S
Галина-Малина
Все будет замечательно! Уйдет огромный эмоциональный груз: измены и оскорбления. Выспитесь, отдохнете и похорошеете. Жить припеваючи будете Вы, у вас ребенок, с ним интересно. Да и спрос на мужиков около 40 и б/у не так уж и велик... 31.08.2018 09:49:17, Галина-Малина
О да ..за женщинами после 30 с чужими отпрысками, прям очередь стоит 03.09.2018 09:08:42, Baks1984
Так будет не всегда!!!!! 31.08.2018 09:39:07, ЛЮДМИЛКА57
Ничего страшного, тоже с ребенком развелась, трудно было, но мобилизовала силы, все хорошо, вышла второй раз замуж, родила ребенка. Кстати о муже, что у него все впереди, мой тоже надежды подавал, а попутно от алиментов прятался. Все не очень кончилось для него, вторая жена его обманула, как только они ипотеку на квартиру выплатили, попросила брачный контракт, что все имущество ей принадлежит, якобы, чтобы приставы ничего забрать не смогли, через месяц она подала на развод, развелась, он по суду даже половину не получил)))) Продала хату и уехала в неизвестном направлении, мужу пятый десяток мыкается по съемным, женится не помышляет. Жизнь все расставит на места. Удачи!!! 31.08.2018 09:26:54, маленка
Верьте в себя. Развелась три года назад, сейчас мне 36, дочери 6 лет. Зарплата 20 т.р., алименты раз через раз 1.5-2 т.р., правда квартира в которой жили изначально была моей. Главное, я счастлива и свободна. Все у вас будет хорошо. 31.08.2018 09:10:49, Sss
У разных людей - по-разному. У одних - это провал, у других - перемена к лучшему, у третьих - старое на новый лад. Смотря как и что Вы выберете делать и думать. Пока Ваш способ думать - самый бесперспективный. От таких рассуждений добра не жди!!! 31.08.2018 08:49:35, Мелиссандра
надо любить сначала себя. а возможность воспитать сына всегда будет. ничего страшного, если уйти. там, за горизонтом будет гораздо лучше. 31.08.2018 07:59:17, лелик1
Просто я..
Нужно было выбирать сначала мужа а потом рожать 31.08.2018 08:49:46, Просто я..
2 раза разводилась, в первый раз через год после свадьбы, второй раз через 18 лет. Первый раз я не поняла главного принципа, а вот во второй раз озарение пришло сразу - развестись надо было еще раньше. Это единственное о чем жалеет женщина после развода! Какая я умница, что развелась с этими мужиками. У меня появился шанс выбирать других, с новыми моими мыслями о мужиках. А без мужика и ребенок быстро становится более самостоятельный.Тут главное понять в себе - кто хозяин в вашей жизни? Всегда надо думать впервую очередь о себе, потом о детях. Вы будете счастливы и детям вашим счастье достанется.А при несчастливой матери закладывается несчастливая жизнь деток в будущем. 31.08.2018 07:36:16, babkaegka
А он уйдет и будет жить припеваючи - всегда поражали люди, думающие о других. Вам то какое дело? Улучшайте свою жизнь, переучитесь на др., если эта профессия приносит копейки, переедьте, измените жизнь, раз эта не устраивает. Нет, она будет сидеть, плакаться как все у нее плохо в бюджетной сфере, а у других -припеваюче))) 31.08.2018 07:03:54, Мурава
Не бывает "вообщем", бывает "в общем" 31.08.2018 06:18:26, Граммарнаци
по всяком бывает 31.08.2018 10:43:56, Kurmen1
Прикольно быть рсп 31.08.2018 05:57:25, Навоз
Хочу поддержать автора, действуйте не бойтесь, все в ваших руках и прожить на эти деньги можно, постепенно найдете выход главное не отчаиваться, не опускать голову и руки!
У меня ситуация потруднее, мне 38, узнал что жена изменяет, и не просто с одним, а по "рукам" ходит, не знаю что с ней произошло (работает, все деньги тратила на себя, ухоженная, не обремененая домашними хлопотами и т.д. и т.п) всегда считалась нормальной девушкой, все кто узнал в шоке, от кого кого, а от нее не ожидали, даже близкие подруги, подруги детства ну да ладно....больше 10 лет брака, двое детей 9 и 6 лет, квартира в ипотеку, платежи большие, ипотеке 2 года, есть большой кредит, все платежи за кредиты и комуналку платил я, секции детям пополам делили, еда на мне как закупка так и готовка.Но вот беда пришла, я сразу принял решение о разводе, машину оставил ей, с квартиры (осталось 500 после гашения ипотеки) 150 ей отдал, все кредиты (в районе 500) взял на себя, детей хотел забрать не отдала, в суде детей не делили, адвокат сказал безполезно не алкашка не наркоманка суд будет на ее стороне...Подписали в нотариусе обязательство на алименты 33%, договорились секции на пополам делить. Теперь получается я помогаю кроме алиментов одевать, готовить к школе, секции, врачи и т.д. в месяц больше половины зп уходит (мне не жалко), но в сухом остатке что остается мне? Найти новую девушку, о ней тоже надо заботиться, на это тоже нужны деньги, жить где то надо, тоже нужны деньги - все в деньги упирается.
Отчаяние были мои спутники первые месяцы, прошло пол года, пока живу у мамы, детей на выходные беру, познакомился с девушкой, у нее есть сын, пока встречаемся, после работы подрабатываю в гараже, занялся ремонтом авто и интересно и доход и мыслям плохим нет места, одно но постоянные просьбы денег то на одно, то на другое и отказать я не могу, аргумент это дети общие...
Берите все в свои руки, выше голову, будет тяжело, но жить можно!!!!
31.08.2018 05:51:53, k-o-t-o-v
Вы слишком мягкий. В этой ситуации Вы полностью проигравший. Нужно было поделить все ровно пополам и имущество и кредиты. Жена должна была понять, что сделала ошибку в жизни. А в итоге вы положили свою жизнь на алтарь падшей женщины. 31.08.2018 08:58:51, Filokhin Denis
Все то же самое, только дочь одна, ребенка вижу по принципу: хочу дам, хочу не дам. Квартиру и машину оставил жене. Адвокат тоже сказала дочь забрать не получится. Самому 39, но вывод сделал с барышнями из России (бывшего СНГ) никаких отношений. Сейчас встречаюсь с гражданкой Германии, земля и небо. 31.08.2018 08:29:48, Вл1979
Ключевое слово - адвокат сказала!
Ворон ворону, тьфу, баба бабе - глаз не выклюет!
Квартиру и машину отдал и дочь не видишь?
Да вы сударь...... Простофиля(мягко сказано)....
А у гражданки Германии - поперёк что-ли?
31.08.2018 15:26:56, Гость
Развод, а потом будет всё по-другому: да, тяжело, но ни одна женщина без мужика не пропала! И не пропадет! Потом будет душевное спокойствие, прилив сил, вы расцветете и найдёте мужчину в прямом смысле этого слова! Занимайтесь воспитанием ребенка (это не прицеп, это ребенок) и никогда не меняйте детей на мужиков!!!! Всё будет хорошо! Полюбите себя и всё будет! 31.08.2018 04:24:50, olga.litvinova.1981
Колдунья
По-моему это не плохо,а замечательно!Радуйтесь,что наконец избавились от этого г-о-в-н-а!У вас еще все впереди!Возможно найдете себе подработку или смените работу!Как же хорошо одной,не видеть эту ненавистную рожу!Наоборот,у вас открываются перспективы,возможно найдете себе достойного мужчину,а не это ч-м-о!Приведите себя в порядок,сходите в салон,почувствуйте себя счастливой женщиной,вы не одиноки-у вас есть сын,а этот у-р-о-д вам не нужен,поверьте,и будьте счастливы! 31.08.2018 00:49:14, Колдунья
вы счастливы? так откуда столько злости? 31.08.2018 18:53:59, удивилась
Ну так то оно так, но может и другую сторону выслушать? Как бы не поменялись то местами. 31.08.2018 15:28:41, Гость
[-] 30.08.2018 22:06:39, Лана33
тоже резануло "прицеп", как можно так о своем ребенке? ;( 30.08.2018 23:25:12, Зайчонок
Вы так ярко передаете свои эмоции, что слюна ваша ко мне на монитор попала даже))
Отправила модераторам.
30.08.2018 22:25:31, Булочка наст.
Ну что значит коту под хвост? Есть сын, жизненный опыт. Вы живы и здоровы. Квартиру продайте, купите пусть маленькую, но без ипотеки. Найдите более оплачиваемую работу. Зато время для себя появится. Меньше готовить, стирать. Не надо выяснять отношения, терпеть неуважение. Вы молоды, здоровы и свободны. 30.08.2018 19:57:01, Мари44
ШаНуар
При ваших вводных я бы не чувствовала себя использованной, а использовала сама по полной. И наплевать мне было бы на измены и оскорбления, главное, чтобы содержал так, как мне надо.
А вот если бы мне по-настоящему не хотелось так жить, взялась бы за себя, поменяла бы работу. Тем более мама помогает и возраст еще позволяет.
30.08.2018 18:24:40, ШаНуар
37 лет.
Жизнь, реально, только начинается.
У Вас подросший ребенок, пацан, мужчина.
Вы с двумя ногами, руками, умница и,наверняка, красавица, если это захотите.
Не поверите, но вся проблема только в том, что Вы не хотите избавится от своего мужа. Внутри. Раз дошли до этого и не прервали эти токсичные отношения раньше.
Вот это - избавиться от него и претензий к нему внутри себя - это самое главное в Вашем положении, все остальное будет ОК - обещаю Вам.
30.08.2018 18:01:03, Kurmen1
Я не знаю, что вам посоветовать.
Нет рычагов...Вы дотянули с разводом до этапа, когда вас уже ненавидят, а к ребенку в лучшем случае безразличие...
Чтобы сделала я. Стиснула зубы и вручила в суде ребенка мужу. Сама платила бы алименты с ЗП в 15 тысяч. Есть шанс, что *****авшись от предложенного вами варианта, муж пойдет на твердую сумму, торгуйтесь. Но будьте готовы - идти до конца если надо.

Вы скорее всего так не сможете. Поэтому устраивайтесь тогда на вторую работу, ребенка на пятидневку, и пореже смотрите в зеркало.
30.08.2018 16:52:48, Булочка наст.
Проходила через это 1,5 года назад. На тот момент было 35, 2 детей 14 и 4 года. Правда квартира своя не в ипотеке. Казались идеальной парой, пока он не встретил фею и не воспылал внезапной страстью. Случилось все очень быстро. Я похудела до 40 кг., ходячее зомби)) Дети вообще не понимали, что происходит. Что имеею сейчас. Устроилась на работу рядом с домом, выучилась на права и купила авто, занялась спортом, дети успокоились. И я реально понимаю, что сейчас счастлива. У него был вспыльчивый характер, срывался на старшем ребенке, угрюмый. Только через какое то время поняла, как мне хорошо. Не надо подстраиваться, захотела поехала, пошла, купила... и т.д.и т.п.Было несколько легких романов, ни к чему не обязывающих. Сейчас Вам реально плохо и страшно, я вас понимаю. Ничего не бойтесь, живите одним днем, хольте и лелейте сейчас себя. Все у вас будет отлично, я точно знаю)))) 30.08.2018 15:15:53, проходила)
А что можно похолить себя на 15 тыр?))))))) 30.08.2018 16:54:30, Булочка наст.
Ну я про нематериальные вещи говорю. Больше гулять. Мне, например, очень помогали прогулки. Музыка, фильмы, чашка кофе. 15 тыс. это немного, но для автора это шанс начать развиваться. Заняться поиском работы, через друзей, знакомых. Не бояться просить помощи, и не расстраиваться из-за отказов. Вручить ребенка безразличному отцу-верх цинизма! 30.08.2018 17:50:59, проходила)
Никакого цинизма, обычная жизнь.
Мы вручаем детей глупым воспиталкам в садах, нервным истеричкам-учителям, и не считаем это цинизмом. Он - отец...или он уродлив настолько, что пора лишать родительских прав?
30.08.2018 17:58:28, Булочка наст.
Кто говорит о лишении родительских прав? Но если человеку безразличен ребенок, что он может ему дать. Как при этом ребенок будет себя чувствовать рядом с таким отцом? Ненужным, отвергнутым, потерянным, лишним и очень несчастным...Вы же мама двоих детей и должны это понимать. 30.08.2018 18:06:17, проходила)
Этот человек уже дал этому ребенку половину своих генов)
Пришло время делиться деньгами))

Драматизация тут не нужна. Всё то что вы описали может быть или не быть и с матерью, и даже в полной семье.
30.08.2018 18:16:19, Булочка наст.
Natalya d'*
Автор боится что вдвоём на 20т будет трудно.
У Вас сейчас на ощущение "отлично " какая сумма в мес на 3х уходит ??
30.08.2018 16:43:25, Natalya d'*
Немного, поверьте! Хотелось бы больше. Но для меня это не повод унывать. Людям проще всего быть счастливым, когда они богаты! Попробуйте почувствовать себя счастливой, когда денег нет в кошельке. Каждая ситуация дана нам для чего-то. Вот и у автора наступила стагнация. Чем не повод найти себя? Не ныть, не плакать, а позволить себе жить. Заниматься чем хочется, общаться с приятными людьми. Утереть слезы, накатать шикарное резюме, разместить на сайтах. Вечером пробежку устроить или просто потанцевать перед зеркалом, какао с ребенком в обнимку выпить. Страшно, когда ничего не делаешь, а когда начинаешь двигаться, строить планы, тогда вполне себе ничего. 30.08.2018 18:01:32, проходила)
Вот читаю Вас и думаю, то ли у Вас какие-то особенно хорошие антидепрессанты, то ли Вы реально никогда с серьезными проблемами не сталкивались.
Дано: женщина бальзаковского возраста с малолетним сыном без денег, зато с незакрытым кредитом. Никакой отдачи от прошлого и мало преспектив на будущее. А Вы все про прогулки и танцы. Человек думает, на какие шиши сына кормить, а Вы ей о пользе общения с новыми людьми. Вас какой-то психо-коуч покусал что ли?
31.08.2018 10:58:25, Epsona
он не без денег. она с маленькой зарплатой и вполне себе взрослым мальчиком, который вполне может позаботиться о себе, если мама решится на подработку.
в любом случае, её ситуация- не повод выть и лезть в петлю. именно это и сказано.
31.08.2018 11:17:24, ФрекенСнорк
При разделе имущества выплаты по ипотеке, как и все остальные долги, делятся пополам, как и все совместно нажитое умущество и не важно на кого и что оформлено. 30.08.2018 14:47:12, Парадокс
Он что денег не даёт? 30.08.2018 14:02:16, рица
Чувствую себя использованной и выброшеной на край жизни - вот пока чувствуете, вот до тогда и будете за краем жизни.
Ваша задача №1 для выживания, выработать собственную установку "Я Личность", а не вот это вот все...
Практических советов по разводу давать не буду, и без меня посоветуют.
Скажу так - из суда в закс не бегите, этот номер никогда не заканчивался успехом.
Ваше будущее зависит от вашего расчета.
30.08.2018 13:34:01, artem437
вау
Так, давайте лучше о том, что сейчас по практике действий.
Из своего нынешнего опыта, через 6 лет после развода.
1) Будете разводится - разводитесь ТОЛЬКО через суд. Для того, чтобы суд вынес решение, с кем проживает ребенок. Т.е. чтобы записал это в свое решение, что ребенок проживает с матерью (прямо такими вот словами).
Объясню. Мы разводились и подписали нотариальное соглашение по детям. Типа они со мной. Теперь, шесть лет спустя, младшему ребенку стукнуло 10, и муж решает за него судиться. Оказалось, при ближайшем рассмотрении, что наше соглашение - филькина грамота. Ни опека, ни милиция в случае увоза ребенка вмешиваться не будут пока не будет решения суда. Теперь идем в суд со всеми вытекающими, при этом муж все еще не вернул ребенка домой (в школу ему послезавтра).
Мы заглянули даже в решение о разводе. Нет, там написано, что стороны не имеют споров по воспитанию детей. Если бы там было записано хотя бы, что не имеют споров по месту проживания детей (определено с матерью). Вот такой косяк. Следите ха этим.
2) Алименты тоже оформляете по решению суда и получением исполнительного листа. У моего БМ 6 лет назад были попытки отменить судебный приказ по алиментам, пришлось потратить определенное количество сил и времени, чтобы получить исполнительный лист.
3) Вы квартиру в ипотеку в браке брали? Если да, придется судиться по разделу имущества. Тут уже не подскажу, у меня такого не было.

По всем остальным вопросам не понимаю ваших опасений. Пусть себе живет на любую ногу.
30.08.2018 13:22:30, вау
Мне кажется, надо попытаться поменять работу. И не обязательно сейчас разводиться с мужем, надо подготовиться. Вам надо стать независимой! И никакая вы не тетка! Вам всего 38 лет! Можно еще раз замуж выйти и ребенка еще одного родить. У вас все впереди. 30.08.2018 12:22:58, olga5814
Natalya d'*
В сухом остатке вы хотите знать трудно ли жить вдвоём на 20т в мес Мне было бы трудно , искала бы ещё доход ,,например ,,жить с мамой /ипотечную кв сдавать , менять работу , т п 30.08.2018 11:51:25, Natalya d'*
Её разве при разводе не распилят? 30.08.2018 13:20:11, artem437
Natalya d'*
По закону - положено ,,но ТС пишет что муж "уходит "" ,, может ,, решил гордо от своей доли отказаться ?? 30.08.2018 13:45:18, Natalya d'*
ПРостите, это почему "доходы позволят жить на широкую ногу", а алименты будут 4-5 тыс??? 30.08.2018 11:30:19, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Потому что алименты платят только с белой зарплаты ? 30.08.2018 11:49:10, Natalya d'*
вау
При невозможности установить доход можно назначить либо в твердой денежной сумме, либо не менее 1/2 прожиточного минимума на ребенка в регионе. 30.08.2018 13:23:25, вау
Natalya d'*
И то и то будет меньше 5 т, не ? 30.08.2018 13:45:46, Natalya d'*
вау
Ну в Москве прожиточный на ребенка 15 с чем-то, половина будет 7500 где-то.
В твердой денежной можно вообще как договоритесь. Мне рассказали случай, когда мужик обязался платить по 25 000 на детей (каждого) до достижения ими 25 лет (от оно как). У автора так не будет, конечно.
30.08.2018 14:08:22, вау
ну а зачем М изначально считать Св, которая своему ребенку денег не даст вообще совсем?! Может можно и договориться мирно о приемлемой сумме 30.08.2018 12:33:39, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Держать ТС за идиотку которая не пыталась договориться о бОльшей сумме до написания темы , я тоже не готова . 30.08.2018 13:47:00, Natalya d'*
вау
Я таких не видела на практике. Которые изменяют, оскорбляют, а потом мирно договариваются и дают много денег на детей. 30.08.2018 13:24:17, вау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!