Раздел: Родственники (Прическа на свадьбу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Загоняюсь или все же права

Ситуация глупая до абсурда и понимаю, что надо было быть умнее, но вот не вышло((. Итак, у меня есть муж, у него есть младший брат. Мы женаты очень давно, есть дети. На днях брат мужа женился, с его женой знакомы давно, отношения вроде ровные были. Нас заранее пригласили, ехать надо было очень далеко, поэтому договор был что там побудем неделю. И изначально вскользь было упомянуто, что вот будет девочка, она поможет и мне и свекрови с макияжем и прической. Все шло вроде б хорошо, мы разорились на подарки, наряды и в предвкушении дня Х ждемс, для себя решила, что свой макияж и прическу сделаю себе сама, но никому не озвучивала. Буквально за дня три я получила трамву и поняла, что косу то свою невидимками не смогу заколоть, пишу невесте так и так, болят пальцы, смогу ток косу заплести, сможет ли она помочь. В ответ пришел рассказ как она записала маму в салон и там мест нет, для свекрови и свидетельницы все сделает подружка и третьего она не возьмет, ей и самой себя в порядок приводить и что она сама тоже записана и там мест нет, ну она потом уточнит может кто в каком салоне и поможет, но вот я приеду и могу поездить поискать, может и найду. И вот сижу я в шоке и думаю, то ли я не родня то ли меня банально забыли спросить. Оказалось меня и не собирались спрашивать и это я должна была за неделю-две просить меня записать, что я нахалка обидела несту. Но я как представила поиск парикмахера и мою просьбу вколоть 6 невидимок, мне стало обидно и унизительно. В итоге и свекровь и жена брата на меня обижены и злы.
12.08.2018 15:51:09,

65 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какой бред, у самой тоже свадьба на днях и столкнулась с такими же родственниками как вы, своими усилиями не только себе искажала визажистов-стилистов, но ещё 15 дамам, которые и сами могли о себе позаботиться и периодически возмущались что цены высокие и пришлось перебрать всех, пока не нашла для них подходящий вариант, а чем ближе к дате начинаются фокусы, одна делать ничегонеделания не хочет все сама, второй только прическу теперь, третьей только макияж, а все уже обговорено зараннее. Такая же ситуация с ногтями для всех, записала, теперь кому-то нужно, кому-то не нужно или совсем другое нужно, а мастер время рассчитывал на каждого. И самым краем стало то что ещё к бровисту знакомому всех записала и начались такие же сливы. Ну нафиг ещё хоть кому-то помогать. Я должна собой заниматься перед свадьбой, а треплют нервы с родственниками. Так что Вы здесь абсолютно неправы, даже если изначально вам обещали помочь с причёской, вы решили ее не делать и не предупредили об этом, то потому бы по факту объявили, что вас ничего не нужно что-ли? Свинство, да и только 19.08.2018 16:37:44, НатНат95
Мне конец понравился)))) "мне стало обидно и унизительно. В итоге и свекровь и жена брата на меня обижены и злы" Если бы автору просто стало обидно, вряд ли бы свекровь обиделась. Автор упустила, что наговорила им кучу гадостей. Автор, не стоило. Невеста замотана подготовкой к свадьбе, ей не до вашей прически. Ну какое-то понимание же надо иметь! Я бы просто распустила волосы, в голову бы не пришло париться и уж тем более кого-то напрягать. 19.08.2018 12:37:55, Елена Троицкая
Сразу скажу, ты загоняешься) Ты не права) С таким подходом к жизненным проблемам ты будешь вечно обиженной бабой - на мужа, на детей, на родню, на учителей, на продавцов... на всех-всех-всех. Причины обидеться ты всегда найдёшь - ты классно их умеешь высасывать из пальца! Ты рано состаришься от вечного недовольства всеми, твоё лиц искривит обида. Злые и обиженные становятся со всременем уродливыми) Оно тебе надо?)) 17.08.2018 15:05:19, Ирина:)
Вот тебе заняться больше похоже нечем.....из ничего раздуваешь проблему.....у невесты ,ее мамы и у подружек столько дел ,что им не до тебя это точно...и вообще это не свадьба ее день а ты только приглашенная родственница...так что помой голову завяжи хвостик....и вперёд веселиться 16.08.2018 09:00:31, Люси т
Не поняла почему вашей прической должен быть озабечен кто-то кроме вас. И уж тем более, невеста. 15.08.2018 22:29:13, Аноним_ка
Жаль материться нельзя,а что здесь ещё скажешь? 15.08.2018 10:29:19, Матрона
Жаль материться нельзя! А что здесь ещё скажешь? 15.08.2018 10:28:07, Матрона
Вы изначально решили сами заниматься причёской и макияжем, хоть и не озвучили этого. Вы 5 летний ребёнок, чтобы вас за ручку водить и искать парикмахера?, естественно жена брата записала маму и свекровь, естественно она позаботилась о своих подруга. Вы взрослый, самостоятельный человек и можете сами позаботиться о себе, а не трепать нервы невесте перед свадьбой. 15.08.2018 10:16:36, Беловочка
А я правильно поняла, всё-таки изначально говорили о том, что помогут с прической и макияжем? Тогда совсем некрасиво так динамить, тем более что люди едут к ним из другого города. Даже если бы не было договоренности, можно понять, что случился форс-мажор и просто помочь - в своем городе всегда знаешь, к кому обратиться, чтобы дали телефон пары-тройки неруко...опых мастеров и скинуть их будущей родственнице СМС-кой. Это займет 5-10 минут. И необязательно невеста, может и мама ее, и свекровь помочь. За что так автора начали грызть, не понимаю. 14.08.2018 21:08:17, Бубню потихоньку
Достали глупые бабы с обидами по пустякам 14.08.2018 19:27:46, Лопушина
Я на вашей стороне. Если всё можно купить и родственники не могут помочь даже в такой мелочи со шпильками, то зачем они нужны?
Помогать надо друг другу, а не скандалы раздувать из мелочей.
14.08.2018 18:24:45, Виталий 2018
Чем меньше вы будете общаться с новой родней, тем лучше для них, я б быстренько золовку (или кто вы там теперь) с такими закидонами отвадила от дома 14.08.2018 18:15:08, Марта123
Сами могли бы записать себя в салон в другом городе (через интернет или по телефону). 14.08.2018 13:55:48, Вот
мне бы ваши проблемы... 14.08.2018 12:58:21, х
Это не ситуация глупа до абсурда... 14.08.2018 08:34:40, Ну и бред
Проблема то выеденного яйца не стоит. Понятно у родстаннников замут а связи со свадьбой. Вы- гостья. Дополнительно думать о вашем причесоне некогда. Могли бы и сами решить кто причешет или поможет вам в этом. Ну не невеста же вы в конце концов...Проще надо быть. Думаете о пустом. 13.08.2018 21:50:59, Марина скор
Не овен
Для женщины нет такой проблемы, которую нельзя было бы создать. 13.08.2018 17:58:54, Не овен
Да что за ерунда. Абра- кадабра какая- то. Без ста грамм не разобраться, честное слово, кто тут что кому должен. Надо меньше других людей озадачивать своими проблемами. Там и без Вас много хлопот. В наше- то время разве проблема решить быстро такой вопрос. Позвонили и на дом прибежит толпа парикмахеров, работающих на выезд. Есть люди, которые думают, что все им должны. 13.08.2018 17:55:52, natil
А можно ещё на лысо подстричься и нет проблем 13.08.2018 15:33:05, Сигизмунд Карапетович Поц
Я таки думаю не надо Вам с ними дружить!?? 13.08.2018 15:26:58, Сигизмунд Карапетович Поц
Вот мы бабы дуры! Жалко мне вашего мужа. На ровном месте, из пустяка рассорили его с родней. 13.08.2018 13:17:07, Антонина-тоня
Birke
"Свадебное платье", это опять вы ??? 13.08.2018 12:12:46, Birke
И плать тебе невеста не подобрала наверное и трусы. То, как ты выглядишь-твоя забота. В такой день родственники помочь должны невесте, а не создавать проблемы. 13.08.2018 11:19:28, Галина т.
Ну ты эгоистка. Думаешь, невесте забот мало, пригрузить надо было своими прическами.может тебе еще и платье сбегать купить и трусы? 13.08.2018 11:16:37, Галина т.
Мне бы ваши проблемы)))) 13.08.2018 09:28:56, Каппа
лыко - мочало, начинай сначала. Какой ерунды только не пишут 13.08.2018 09:11:21, валентина сараева
Просто я..
Зачем Вам они? 13.08.2018 09:33:37, Просто я..
У вас прическа как у Тимошенко запланирована? 13.08.2018 06:08:57, 1637
Ну не едь. Подарок продай, чтобы деньги не пропали. Такое отношение к себе нельзя терпеть 13.08.2018 05:40:58, Войнович
Вы просто [цензура]. не благодарите. 13.08.2018 03:22:49, Andred
Татико
Поставьте себя на место невесты и вспомните, было ли Вам вообще дело до причесок каких-то родственников на свадьбе.
Там сейчас дурдом сплошной, а Вы со своими невидимками.
Если все так просто, что только 6 штук заколоть, то любая женщина поможет, если сложно, то всяких этих парикмахерских валом. Найдете какую-нибудь
13.08.2018 03:06:37, Татико
Забейте на эту родню. Не слушайте никого, только себя. Раз изначально договор был, то логично и спрашивать. Прекрасно понимаю и состояние про подарки. Конечно разорились. Без подтекста. Подарки денег стоят. Вы могли бы эти деньги на своих детей потратить. Была в похожей ситуации. Противно. Для себя расставила приоритеты и теперь держу дистанцию: сама близко не подхожу и их не подпускаю. Зато никаких обид и претензий. Ну и общение только по острой необходимости. 13.08.2018 00:43:51, А1
ну млин, что за невесты пошли! не обзванивают всех гостей с вопросом, не записать ли их в салон на прическу и макияж. я в шоке. конечно, она должна была сначала вас спросить, а уж потом думать о маме своей. 12.08.2018 22:43:31, абсурд
Вы же сами пишите, что дело в 6 невидимках, а делаете из этого проблему. Или что-то не договариваете, или это шутка? 12.08.2018 22:37:55, Palindrom
Капец, проблема мирового масштаба...))) Разбаловал вас Путин! Но больше всего в посте понравилась фраза:"Разорились на подарки..." ))) Хочется сказать, дамочка, Вы не невеста, и куда ваша коса будет заколота, всем пофигу... ))) 12.08.2018 22:12:13, Самостоятельная совсем
Эм? А прическу без невидимок?
Или в ближайшей парикмахерской их воткнуть?
Или попросить кого то рядом огибающегося?
Короче говоря - загон.
12.08.2018 20:51:04, artem437
И что это за прическа из косы , где надо всего 6 невидимок вколоть?? И если все так просто- то попроси мужа воткнуть. А лучше если б кто мозга чуть чуть воткнул в черепушку. 12.08.2018 19:33:27, Лана33
и ГЛУПОСТЬЮ НАЗВАТЬ -ЯЗЫК НЕ ПОВЕРНЕТСЯ...ЗАБАВНО.ПУСТЬ ЭТО ОСТАНЕТСЯ САМОЙ БОЛЬШОЙ ОБИДОЙ В ЖИЗНИ У ВАС. 12.08.2018 19:33:01, И БЕЗ НЕВИДИМОК КРАСОТА
Женщинааа! Вы нормальная ? О чем вас должны были спросить? Нужна ли вам прическа и макияж ? Вы в своём уме? Невеста должна об этом думать? И искать вам парикмахера?? Ей заняться что ли не чем? Вы куда едете ? В лес к медведям? Интернета у вас нет? Вы что Маленькая и не можете заранее найти себе салон на день свадьбы и записаться? Невеста права что обиделась! 12.08.2018 19:30:36, Лана33
masyanya белая и пушистая
сделайте им гадость - найдите по интернету там стилиста который вам и макияж и прическу сделают и затмите их на свадьбе - делов то ! 12.08.2018 18:26:00, masyanya белая и пушистая
Ольсик
А травма от чего, муж побил? 12.08.2018 18:05:11, Ольсик
Не завидуй, разведёнка. 15.08.2018 09:53:23, Ога
нолик в
Я бы на месте невесты тоже на вас обидедась. На свадьбе главная она, а не вы. 12.08.2018 17:27:09, нолик в
NLU
Анекдот вспомнился, ...- А какого ж хрена ты с больными руками ... 12.08.2018 17:10:38, NLU
Ольсик
что за анекдот?) 12.08.2018 18:05:25, Ольсик
NLU
Неприличный, хотя тоже про свадьбу [ссылка-1] 12.08.2018 20:41:40, NLU
ну идите с распущенными волосами
или вколите невидимки другой рукой.
а что, вот с помощью инета ну никак не найти мастера в том городе по вечерним укладкам? или там деревня?
12.08.2018 16:49:22, douceur
Natalya d'*
Думаю , речь идёт о национальности где не ходят с распущенными косами . Русская такой темы изначально не напишет . 12.08.2018 17:30:53, Natalya d'*
когда речь идёт о "заколоть косу невидимками" встаёт вопрос "а кто заплёл косу?". её так-то можно не закалывать невидимками вообще. 13.08.2018 10:24:54, douceur
tanyska
Может шиньон?)) 13.08.2018 13:27:31, tanyska
В чём суть вопроса и обид, вообще не понимаю. Не можете сами заколоть, никто помочь не может, распустите волосы. И всё.
Как будто в жизни проблем мало.
12.08.2018 16:47:44, lara69
МарикаЧ
Безусловно, без Вашей прически с макияжем любая свадьба - не свадьба:) 12.08.2018 16:21:54, МарикаЧ
Вчера сломала ноготь. И все бы ничего, но на правой руке. А левой я себе не подстригу. В салоны не пробиться, запись на месяц вперед.

Обзвонила всех подруг, но они заняты и помочь не смогут. Муж и сын не умеют посторонним стричь ногти. Даже сестре в другой город позвонила, не поможет ли мне. Нет. Я вот прям на нее обиделась сильно, ведь как никак родня, могла бы приехать и помочь мне. Но нет.

Вот сижу и думаю не вызвать ли мне скорую. Ведь они должны уметь стричь ногти?!

Загоняюсь или все же права?
12.08.2018 16:03:22, Lussi01
Прическа невесты- наиважнейшее дело. Мама жениха тоже лицо не последнее. А вы десятая спица в колеснице. 12.08.2018 16:02:28, Ужасужас
Научите мужа заколоть невидимки. Вернее он уже должен это уметь делать. Мне бы и в голову не пришло,что невеста должна еще думать и о моей прическе. 12.08.2018 15:57:41, рица
мой младший через несколько дней женится..свекровь я "в возрасте",поэтому о своей прическе не думала,будущая невестка записала меня и свою маму к стилисту...но ,извините..старшая невестка и сестры сами позаботились об этом для себя...невеста и так вся в хлопотах... 15.08.2018 00:27:38, нижегородка
Он и заколол сикось-накось как сумел, а не надо было думать, я попросила помочь и не обязательно лично, в доме ожидалась толпа народа. Но суть не ток в невидимках, я не подружка, не знакомая или дальний родственник. Свекровь не просила, но ей все организовали, а я попросила и меня послали искать в неизвестном городе кого-то 12.08.2018 16:03:03, Марина897
Вооон оно как.Тут всё позаковыристей...Однако нелегко вам будет в жизни ,как же конкурентка наметилась реальная (невестка младшенькая) ,а ларчик -то проще открывался, виноваты , не сообразили, Открою вам тайну;вы (как и любой другой из нас)не можете быть,в принципе , нужны и интересны всем.Не потому что вы НЕИНТЕРЕСНЫ ,а по другой причине,варианты разные и не в них дело.Одно ясно страдали, страдаете и страдать вам - так вы устроены-воспитаны.Сочувствую,сложно помочь и практически невозможно ,не достучаться.Чем меньше вы будете из( простите) трусов выскакивать доказывая "членство "семьи ,контролировать отношение к вам...Зачем вы тратите на ерунду, не стоящую выеденного яйца, жизненное время ? У вас что его валом ? Какое вам дело как к вам в родне мужа относятся? Вы ,что сирота?Есть своя семья, дети-вот ,что главное, а невидимки...Вот что на мой взгляд почти ЗАЗЕРКАЛЬЕ. 12.08.2018 22:22:44, И БЕЗ НЕВИДИМОК КРАСОТА
А вы реально возомнили что на одном уровне со свекровью?? И вот прям не понимаете почему для свекрови все организовано? 12.08.2018 20:16:24, Иришка-Мартышка
Вы со свекровью ровесницы? И да, свекровь гораздо важнее. 12.08.2018 16:05:05, рица
Natalya d'*
Если у меня такая травма что я сама себе не могу "вколоть 6 невидимок" , то я и на свадьбу не поеду . 12.08.2018 15:53:20, Natalya d'*
Зрительно не видно, потянула связки на пальцах, ну вот так вышло. 12.08.2018 15:55:49, Марина897
Ржу не могу !!!!!дибилизм 13.08.2018 00:17:35, Di22
Natalya d'*
На свадьбах принято есть пить , ложку вилку держать и всё такое .
Раз пальцы не работают , лучше остаться дома.
Кстати , ставлю себя на место невесты - не хотела бы на своей свадьбе гостью с неработающими пальцами . Меньше всего мне в такой день хочется конфузов с пролитым вином и т п , ваша невестка слишком тактична что прямым текстом не попросила вас не приходить .
12.08.2018 16:00:46, Natalya d'*
Какая дурь у ....некоторых в голове!Из пальцев(уже неработающих!!!)высасывают проблемы!! 15.08.2018 22:45:13, Анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!