Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Я ненавижу своего ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу отдать ребенка отцу.

Я ненавижу своего ребенка. Ненавижу себя за то, что родила. Не хочу жить, ибо жизни нормальной у меня уже не будет в любом случае. Простите за откровенность, это страшные слова, это моя страшная реальность, но сил жить в ней у меня все меньше, меньше терпения. У меня хорошее образование, работа, перспективы....были, пока я не родила. С отцом встречались около 2,5 лет, расстались, чувств к нему более не испытывала. Узнала, что беременна, сообщила ему, он уговорил попробовать создать семью. Я долго сомневалась, всерьез думала сделать аборт, даже записалась в клинику, но так и не решилась. Детей никогда не любила и не хотела, он знал это, но уговорил, мол все изменится, когда родишь. Я тоже на это надеялась. Родила. Это самый ужасный день в моей жизни, она просто закончилась. Положили ребенка рядом, а у меня никаких эмоций, радости, счастья, я просто хотела, чтобы от меня поскорее это убрали. И вот он, мой ад, который длится по сей день. С отцом прожили 6 месяцев, потом я ушла, так как изначально предполагала, что семейная жизнь будет недолгой, так как жить с нелюбимым человеком очень сложно. А как жить с нелюбимым, нежеланным ребенком? Переехала к родителям, в декрете была 8 месяцев, вышла на работу. Не потому, что не хватало денег, общения, скучала по работе, нет, а чтобы меньше находиться в одном пространстве с ребенком. Стало легче. Грудью почти не кормила, благо молока было негусто, и всё вскоре сошло на нет. Мне было просто противно кормление, как и все прикосновения ребенка. Не люблю, не хочу, не знаю что делать. Ору, психую, могу поднять руку, когда совсем уже крышу сносит от злости. Хотя прекрасно понимаю, что злиться на себя надо, ребенок ни в чем не виноват. Всерьез задумываюсь о том, чтобы отдать отцу. Он будет не против. Он любит, хотя любить раз в неделю 2 часа и я смогла бы наверное. Помогает деньгами, хотя негусто. Хочу отдать и уехать в другой город, начать с чистого листа, и больше без детей. Родители мои конечно в шоке вообще от всего происходящего, мама в курсе моих задумок, резко против, говорит родила вот, теперь неси ответственность, негоже матери детей бросать. Но я же не на улицу выгоню, не в детдом, а отцу родному. С ним будет лучше, чем с ненормальной матерью. А я буду алименты платить, всё как положено. Может успокоюсь со временем, буду к себе брать на каникулы и т.д. Я знаю, что вы сейчас думаете, читая мою исповедь, и я с вами полностью согласна. Я психопатка, мне лечиться надо и т.д. Да я вот сама бы и не против просто не жить, ведь сложно жить нормальной жизнью, если есть такой след. И себе ее испортила, и ребенку. И родителям моим как смотреть в глаза людям, ведь для всех я образцово-показательная мать. Какой ужас. Ведь это не так. Так лучше бы мне умереть, но сама себя убить я не смогу, не хватит смелости мне, хотя варианты я уже обдумывала.... Может быть я серьезно заболею, раком крови или мозга, например, ведь лечится это тяжело, а сгорают люди быстро. И тогда все встанет на свои места, ребенок с отцом, будет что ответить на вопрос, про маму, и родителям не стыдно, от того, что ребенок с отцом... Но это уже крайности и дебри моей больной фантазии. Ну что скажете, господа? Выслушаю любые мнения, заранее понятно, какие они будут. И всё же...
07.08.2018 19:02:33,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отдавайте отцу ребёнка. Я сама сейчас все подобное испытываю. Но у меня есть ещё старшая дочка, которая находиться от всего этого в дипрессии. Поэтому хочу отдатт отцу. У него нервы крепче. 19.08.2018 09:40:39, Вера122
LET0_o
Господи причем здесь гормоны. Если есть возможность, отправляйте ребенка к отцу. Пусть ваши родители ему помогают. Не надо ждать от людей одобрения. Конечно в обществе такое шокирует. А с другой стороны почему мужикам можно жить без детей,а женщине нет? Только ради того,чтоб никто не был шокирован,жить и портить ребенку нервы? Уж лучше пусть будет "воскресная" мама. Платите алименты,приезжайте на выходные. Возможно и произойдет какой нибудь толчок после вот такого расставания. Переоценка так сказать . А может и нет. Но ради психики ребенка,нужно себя изолировать от него.
Не вижу ничего ужасного. Мой сын ,правда в 15, тоже будет проживать с отцом. Нам так удобнее.
09.08.2018 13:25:49, LET0_o
Ну вот бывают такие женщины, да.
И это не «лечится» ни временем, ни разнообразными совершенствами растущего ребёнка.
Мало того, со временем у них возникает ощущение, что ребёнок им должен - раз уж так испортил жизнь, пусть отрабатывает.
При этом новые дети, родившиеся от других отношений, могут вызывать у них апофеоз материнской любви - не менее губительной, кстати, чем исходящая от них же нелюбовь к ребёнку неподходящему.
Но следующих детей они к счастью рожают нечасто.

Я не думаю, что у вас это временно.
Вы такая - без растяжек и со своими бровями (понятия не имею, что это могло бы значить).

Ну вот и передайте ребёнка (вы ведь на протяжении всей темы его так и называете) тому, кто его любит.
Пусть это будет одна из бабушек. Или отец.
А сами займитесь своей жизнью и от него отстаньте.
Вот совсем. И насовсем.
Чтобы он вас даже как мать не воспринимал и не мучался всю жизнь, что недостоин такого совершенства.

Что там с вами - «гормоны», психические или психологические проблемы - совершенно неважно.
Передайте малыша в добрые и любящие руки и ступайте своей дорогой.
Если будет вдохновение, выясняйте причины своей нелюбви, не будет - и так хорошо. Живите счастливо.

Но есть одно но - вас этот вариант скорее всего не устроит. Вам важно мнение окружающих, принятие ими вашего решения и поддержка.
А ещё - их СОЧУВСТВИЕ.

В этом случае дальнейший сценарий вырисовывается более чем печальный, но увы отнюдь не редкий. Потому как на сочувствие окружающих такие женщины подсаживаются как на иглу. И умело ищут поводы его вызвать - за счёт ребёнка, естественно

В общем, лучше было бы вам этого ребёнка отдать в любящие руки, пока он маленький.
09.08.2018 10:20:23, 1637
Да таких "психопаток" много .Сначала бегом к врачу. Меня переклинило в 29 не так конечно, оказалась щитовидка. Хорошо вовремя заметили. Ужас был. Дети маленькие. Потом бегом в отпуск. Ребёнка на папу, бабушку. Заботы о маленьком ребёнке утомляют и издёргивают очень многих. И делегируйте полномочия. Гулять- папа, посидеть вечером-бабушка, няня в конце концов. А вы для себя что-нибудь сделайте. Дети растут быстро. Появятся и другие заботы и другие радости. Ну если это совсем совсем не поможет, то будете думать. И не желайте себе беды и болезни. 09.08.2018 08:55:36, Так бывает
Санвиталия
Прекратить себя "съедать. Вы имеете право быть другой: не умиляться детьми и не получать удовольствие от общения с ними. Плохо, что вам это настолько в тягость. НО вы не плохая мать, вы просто стали заложником этой ситуации.
Согласна с советами ниже. Сходить к специалистам обследоваться (эндокринолог, невролог/психиатр). Возможно, еще гормональный фон накладывает такой отпечаток. Грам специалист подберет вам необходимую терапию, и вы сможете увидеть всё в иных красках. Да и ребенок у вас еще совсем маленький, он будет расти, и с ним будет проще и интереснее.
Ребенка временно отдайте отцу, а там будет видно. Возможно, этот вариант будет наиболее комфортен для всех, а может, начнете скучать по жизни, где вы не были самой себе предоставлены)
08.08.2018 20:30:14, Санвиталия
Отец ребёнка Вам не нравился, потому, что излучал вибрации,не когерентные Вашим.
И,о ужас, ребёнок родился с такими же вибрациями.И Вы НИЧЕГО не сможете сделать.Отдайте его отцу, не мучайте.И не слушайте, что скажет кто-то, и маму свою не слушайте.
08.08.2018 18:26:44, Жела
Как бы странно это ни звучало, но я тоже думала что то подобное. Ребенок поразительно похож на отца, моих черт нет вообще, даже характером кажется... 08.08.2018 18:50:49, Не_мама
Вам не кажется,Знаю семью, где ребёнок даже не видел отца ни разу,а поступки - один в один, даже походка. 08.08.2018 18:53:19, Жела
Санвиталия
Да, и я такую ситуацию знаю. Ребенок с рождения только с матерью, а все черты характера, поведение - в отца 08.08.2018 20:09:02, Санвиталия
Да.Мы, педагоги, много чего знаем))) 08.08.2018 20:11:41, Жела
Санвиталия
Это да))
Но в данном случае это история родственников. Отец после рождения тут же свалил, ребенок воспитывался мамой и бабушкой - прекрасная интеллигентная семья. Сколько в него было вложено сил. В итоге мальчег не хочет ни учиться, ни работать. Из интересов - только веселые компании и веселые девчонки. В свои 17 уже успел пожить с дамой школьного возраста и ее ребенком.
08.08.2018 20:39:09, Санвиталия
Ну, сейчас и время другое и интересы другие,время гаджетов, и танчиков, не до учёбы. 08.08.2018 20:41:35, Жела
Санвиталия
В одно и то же время всё равно люди очень разные..
Но там объективно парень сложный. Постоянно врал, деньги, которые семье тяжело доставались, воровал, где-то по ночам болтался. Недавно его бабушка умерла при нем. Постоял на это все посмотрел и..гулять пошел до ночи. Так что тут не во временах дело...
08.08.2018 20:55:16, Санвиталия
Я бы сказала, отдать не отцу, а тому или тем, кто а) больше всего ребенка любит, б) хочет его растить, в) справится с этим. Быть может, это и не отец, а Ваши родители? И потом, не отдать совсем, а отдать пока. И заняться сейчас собой. Сначала на себя жилет, потом на ребенка. Заняться собой - это и отдохнуть, и пройти врачей разных. И отыскать любым способом нормального психоаналитика. У Вас и гормоны, и признаки депрессии, и нерешенные неосознанные психологические проблемы.
Когда люди просто не любят детей и воспринимают их спокойно, это вот далеко не худший вариант. Правда, это не очень работает в случаях собственного материнства. У Вас какая-то патология, но не все же патологии безнадежны.
Вы, как мне кажется, больше всего не любите себя (и за то, что не любите ребенка, и за многое другое). А когда человек себя не любит, ему сложно любить других.
08.08.2018 17:34:27, Lancel
Я думаю, сложно найти человека, который бы полностью был собой доволен. Я не исключение. В принципе, я довольна своей внешностью, я выгляжу моложе своих 30, у меня стройная фигура, нет растяжек и целлюлита (и это без истязающих диет и тренировок), могу позволить себе ходить без косметики, свои брови и ресницы, нет дефицита мужского внимания, просто не до этого мне сейчас. А то, что я не могу любить своего ребенка, это да, это меня сильно задевает, я чувствую какую то неполноценность что ли, и за это ненавижу себя. 08.08.2018 18:58:51, Не_мама
хухра-мухра
ну вот, вы даже себя не любите.
К ребенку-то вы хорошо относитесь, вон, ниже, беспокоитесь о нем даже, как бы папа со своей лихой ездой его не угробил.
Не надо себя ненавидеть, вы у себя - одна. Вам надо себя принять. Скорее всего, действительно с гормонами проблема какая-то, таблеточек попить, ну, может, терапию пройти.
А так вы себя не принимаете, ну и к ребенку такое же отношение - как к части себя, вы к нему-то даже лучше относитесь, чем к себе.
09.08.2018 09:26:02, хухра-мухра
Хухра, а вы к кому лучше относитесь - к себе или к хухрику?
И кто из вас кажется вам более ценным?
09.08.2018 10:00:02, 1637
Жизнь из-под палки ужасна. Отдайте ребенка отцу, если он возьмет, конечно. Все это может и успокоится со временем. Только этого времени нужно много. Лет 20 не меньше. Я вас отлично понимаю, потому что испытывала ровно такие же чувства. Никакие лечения и таблетки ничего не изменят. Напряжение не снимется. Просто одни проблемы будут сменяться другими. Но раздражать все это будет одинаково. 08.08.2018 17:29:06, Ольга*
Конечно, отдайте ребенка отцу. И, ради Бога, не желайте себе смерти! Дети - это удовольствие на любителя, это огромное испытание и колоссальный труд. Далеко не всем он нужен, но подавляющее большинство не признается в негативных чувствах. Они, стиснув зубы, продолжают воспитывать нелюбимых детей чем непоправимо калечат их психику (почитайте мемуары кавалерист-девицы Надежды Дуровой о том, как с ней обращалась мать).

Вы попробовали то, что казалось естественным - завести ребенка и полюбить его, но у Вас не получилось. Так бывает - не все в жизни получается. Я вырастила до совершеннолетия двух детей, очень люблю их, у меня с ними прекрасные отношения, но не считаю Вас хоть чем-то хуже себя: просто мне нравилось и нравится растить детей, а Вам - нет. Такой характер - не преступление, главное - грамотно разрулить ситуацию.

Помню из своего детства: нашим соседом по даче был отец-одиночка с 2-мя мальчишками. О нем шептались, что жена сама отдала ему детей при разводе. Он казался очень довольным своим родительством, а сыновья у него были просто классные! Самостоятельные, веселые, заводные, ничуть не обделенные отсутствием матери. Помню, как мы все вместе отправлялись в далекие путешествия на велосипедах, собрав еще несколько детей, и как он отлично со всеми нами ладил.

И вижу некоторых моих ровесниц, которые как не полюбили своих детей после рождения, так и не могут установить с ними нормальный контакт до сих пор. И сами мучаются, и детей уже выросших мучают. ЗАЧЕМ?!

Желаю Вам прийти к разумному решению.
08.08.2018 15:55:04, Мама 2-х детей
послеродовая депрессия в чистом виде(( попробовать полечиться? 08.08.2018 15:06:44, marina1
masyanya белая и пушистая
Ребенку нужна любовь обязательно ! Отдайте его отцу . Ему с отцом будет лучше . 08.08.2018 14:33:24, masyanya белая и пушистая
Не овен
не осилила, почему нет, отказаться можно в любой момент. Чё ж всех насиловать. 08.08.2018 14:00:25, Не овен
JANISE
Мне кажется, это враки.... 08.08.2018 12:16:03, JANISE
Лиметт
К доктору, срочно. Может оказаться так, что, отдав своего ребёнка, Вы свои проблемы не решите. И ещё, это не так уж редко встречается, когда матери не любят своих детей от нелюбимых мужчин. Жизнь с родителями тут в большой минус идёт, лишние глаза добавляют чувства вины. Для налаживания отношений с малышом нужно жить с ним вдвоём, тогда этот замкнутый мир помогает установить хоть какие-то связи. Если при этом папа помогает, то вообще хорошо. У меня было что-то подобное после первых родов. Муж любимый, родители счастливы, а я в шоке от того, что мне реально казалось - весь мир хочет , чтобы я замучилась, причём с радостью) 08.08.2018 11:27:08, Лиметт
У вас сейчас стресс после родов, осложненный тем что на Вас это свалилось без участия отца ребенка.
Поздно говорить что раньше думать было надо. Банально говорить, что ребенок ни в чем не виноват, и сломав себе судьбу, вы хотите сломать и ему. А быть может, это единственное существо в жизни, которое Вас безусловно будет любить. Или нет.
Потребуйте помощи от отца ребенка, ну или отдайте отцу на время.
Но чесгря странно трахаться с ненавистным тебе мужчиной да еще без предохранения, что-то Ваща мама упустила в воспитании....
08.08.2018 10:42:42, Moon
Я узнала о беременности спустя почти месяц, после расставания, у меня не было токсикоза вообще, и задержку я расценила как сбой, такое тоже часто раньше бывало. И предохранение было, но видимо не сработало, это какая то ирония судьбы что ли. И он не был мне ненавистен, просто поняла, что хочу большего от мужчины, от отношений, вот и разошлись. Узнала о беременности, посчитала нужным ему сообщить, чтобы вместе решение принимать, думала он на аборт отправит, а он до потолка от радости запрыгал. И вот результат. 08.08.2018 10:55:38, Не_мама
Может , из лимона получится лимонад? Привлекайте отца почаще для начала. Пусть забирает гулять, отвозит вас в поликлинику и обратно, ездит за детским питанием или что там еще...
Милая, "хотеть от мужчины большего', это одно. Все и всегда мы хотим большего.
А будет ли какой-то мужчина любить этого ребенка больше чем родной отец? Я не о браке говорю. Просто дайте их отношениям шанс, но и своим тоже.
08.08.2018 13:43:11, Moon
А я никогда не препятствовала их отношениям, он любит очень ребенка, вопрос о питании, одежде, и прочем никогда не стоял, я не просила, все привозит сам. О своем приезде предупреждает заранее, может хоть каждый день навещать, мне не жалко. По поликлиникам, паркам и т.д. вожу сама, никому не доверяю больше, отец машину не очень аккуратно водит, и в его машину кресло даже не ставится нормально... Ну это уже бытовые мелочи... 08.08.2018 14:22:57, Не_мама
Лиметт
О, ...так Вы совсем не безразличны к малышу.))) Тогда просто няню надо на 24 часа и жить отдельно от родителей. 08.08.2018 17:14:48, Лиметт
хухра-мухра
на самом деле вы хорошая мама. Просто у вас стресс.
Вот даже в этой фразе видно, что вы заботитесь о ребенке, он вам не безразличен.
Другая бы (которой действительно ребенок не нужен) сказала - ну разобьются оба, и пофиг, одной проблемой меньше. А вы переживаете. Случись чего с ребенком (даже не по вашей вине) - вы сами себя с потрохами сожрете.
08.08.2018 15:05:48, хухра-мухра
Ребенок у Вас маленький совсем, это вполне может быть послеродовая депрессия и гормональные изменения после родов + с малышами физически сложно. Самой себе не назначайте успокоительные, найдите грамотного невролога, который подберет курс антидепрессантов. Проверьте щитовидку, сдайте кровь на гормоны. Минусуюсь к советам отдать ребенка отцу -Вы совестливый человек, сами же себя потом съедите, мне кажется.
Если с мамой непростые отношения, лучше съехать и отдать ребенка в детский сад -будете получать его вечером уже накормленным, погулявшим и позанимавшимся, дома с ним останется время только на ужин-мультики -ванну-сон, не будете от ребенка уставать. А там малыш подрастет, станет легче и интересней.
Про ребенка Вы ничего не написали: он спокойный или утомительный?
Поработайте с психологом на тему Ваших детско-родительских отношений.
Ситуация немного фильм "Нелюбовь" напоминает, но фильм тяжелый, не уверена, что Вам сейчас стоит смотреть...а может, наоборот, стоит?
08.08.2018 09:31:17, вайт-дав с работы
К сожалению психологи в наших краях не водятся, а кататься на "большую землю" на консультации проблематично, да и накладно будет. К психиатру поеду, к нашим обращаться не хочу,думаю там не нужно будет много визитов. Съезжать от родителей тоже собираюсь, с садом надо решить только, мест то нет как всегда, но думаю на работе помогут, позвонят куда надо, им тоже специалист нужен на всю неделю, а я работаю не каждый день пока. Я уже и вещи начала готовить на ребенка. Со стороны вообще может показаться, что я подумала это всё себе, что гораздо проще всё, что мне грех жаловаться, что зажралась. У меня здоровый, красивый, умный ребенок. Нет 2 лет еще, уже вполне понятно разговаривает, предложениями, и всё абсолютно понимает. Активный, подвижный, умеет сам себя занять. Вот только при родителях и при мне это как два разных человека. При них ребенок-мечта, тихий спокойный, при мне- крики, визги, истерики на пустом месте, упрямство. Но наверное это его способ докричаться, достучаться до меня. А я не слышу. 08.08.2018 10:12:02, Не_мама
Natalya d'*
Зачем ВАМ думать что делать с садом если вы решили отдать ребёнку отцу? После отдачи об этом будет думать ОН. 08.08.2018 11:34:37, Natalya d'*
Да они почти все упрямятся и истерят в два года. Не нужно никуда из-за этого отдавать ребенка. Со временем легче станет. 08.08.2018 10:37:08, вайт-дав с работы
Да это понятно, это же дети. Я все понимаю. Я не могу смириться никак с тем, что моя жизнь не будет прежней. Я не хотела детей никогда, а тут залет, по-русски сказать. Решила оставить, хотя заранее опасались, что так будет. Но надеялась на гормоны, на вселенскую любовь, которая во мне проснется, как только увижу ребенка своего. Чуда моего не случилось, никакой любви. Только горечь, разочарование, злость на себя и ребенка. Не люблю, просто терплю. На сколько терпения моего хватит, не знаю. 08.08.2018 10:49:49, Не_мама
МарикаЧ
А жизнь вообще не бывает всегда одинаковой. Вы почти 30 лет прожили для себя - большая роскошь.
И ребенок у Вас появился вовремя.
А лет через 15-20 Ваша жизнь перестанет быть прежней и без детей. Просто потому, что начнете стареть, появятся первые болячки, начнут седеть волосы, портиться фигура...
Да, любить детей не обязательно. Это такое дело... не заставишь. Нужно просто заботиться и делать все, что делала бы любящая мать. А ребенок очень быстро вырастит. Поверьте. Очень быстро.
08.08.2018 15:36:45, МарикаЧ
Я вам скажу, что даже если ребенка оч. хотел, то смириться с тем, что жизнь уже не будет прежней бывает неожиданно очень тяжело. Прямо не меньше чем вам. Только к этому еще добавлятеся "Ну, ты хотела?? И чего теперь на стенку лезешь??". А ведь лезешь, по-барабану, что там ты себе воображала ДО. Никакого чуда не происходит, просто сначала терпишь, потом садик, а потом как-то уже привыкаешь. 08.08.2018 14:04:52, KatrinZZ
Дело в том, что жизнь Ваша не будет прежней и в том случае, если вы ребенка папе отдадите. Поэтому предлагаю подумать, чего именно вам не хватает из "прежней" жизни 08.08.2018 11:07:53, вайт-дав с работы
Natalya d'*
Будет или не будет, нам неизвестно. 08.08.2018 11:33:21, Natalya d'*
хухра-мухра
отдайте отцу, а сами -к психиатру, потому что это похоже на послеродовую депрессию. Т.е. даже если вы избавитесь от ребенка, вам, скорее всего, легче не станет, надо бы еще таблеточек попить, а может и терапию пройти, иначе вы так и будете себя грызть. А потом, после лечения, вы успокоитесь, и, может быть, сможете нормально заниматься ребенком. А может и нет - но главное, сейчас вылечиться и не навредить ребенку, он-то, бедный, не виноват ни в чем.
С мамой бы вам тоже сейчас лучше не общаться и жить отдельно, если есть такая возможность. Она вас не понимает. Может, действительно, переехать куда.
Не ругайте себя. Вы просто больны. За болезнь себя ругать не имеет смысла. Обычно у женщин после родов просыпается материнский инстинкт, а у вас вместо этого проснулась депрессия - но вы не можете это контролировать, это какой-то взбрык гормонов, поэтому и нет смысла себя ругать. Просто примите, что с вами вот такая фигня и надо пойти полечиться, чтобы оно прошло.
08.08.2018 09:25:42, хухра-мухра
Отдайте ребёнка отцу, если он хочет. А бабушке нельзя его отдать? Вы и отец будете помогать, а бабушка растить. Или мне отдайте, одного я родила еле-еле, дочка приемная (родная-родная, уже 8лет с нами), хотим третьего. Материально все ок. Злобных прошу не рефлексировать))). 08.08.2018 08:15:37, Не важно
Бабуши достаточно молодые, одной нет 50, другой чуть больше. Одна из них работает и вообще не в курсе происходящего, в ее глазах я идеальная, любящая мама, хотя и не живу с ее сыном. Она всегда была на моей стороне, и коррозионная женщина. Для нее это было бы шоком, хотя она точно не отказалась бы. Но здоровье не позволит ей. Моя мама не работает, хотя имеет 2 образования, одно из которых педагогическое, но оставить ей насовсем тоже не могу, она не хочет, только временно помочь, пока ребенок подрастет, и возможно, мне станет проще. Отдать чужому человеку, даже самому положительному, нет. Исключено. 08.08.2018 09:01:16, Не_мама
Елена Д.
обратитесь к психиатру для начала, проконсультируйтесь, ненормально даже не то, что Вы ребенка не любите - это бывает, к сожалению, а то, что жить не хотите.. ну и отдать ребенка отцу, который его хотел - это гораздо лучше, чем изводить его своей нелюбовью.. 08.08.2018 06:28:59, Елена Д.
Natalya d'*
Текст весь не осилила, хочешь - отдай, зачем столько букв? Не надо букв, молча отдайте и живите как хочется.
Я вообще такое впечатление что вы совсем молоденькая и шагу без маминого одобрения ступить не можете. "Мама сказала, мама велела, мама считает что....."
08.08.2018 00:36:05, Natalya d'*
Мне 30, родила в 28, ни на чье мнение никогда особо не опиралась, с мамой сложные отношения с детства, возможно корень проблемы в этом. Сама себя чувствовала всегда не очень желанным ребенком. Сейчас просто живу с родителями, мама не работает, хотя ей нет 50, помогает с ребенком. Были несколько раз попытки съехать, я имею возможность снять жилье или даже купить в своем населенном пункте, но это резко воспринималось в штыки. 08.08.2018 07:37:38, Не_мама
Natalya d'*
Так я и пишу, что если "хотела съехать, мама восприняла в штыки, ПОЭТОМУ не съехала" - это нездоровая зависимость от маминого мнения.
В 30 лет пора уже своим умом жить.
Начните уже сама воспринимать мамины советы в штыки и им не следовать.
Да, маму совсем не обязательно посвящать в свои планы "отдать ребёнка папе насовсем", скажите что на время, пока найду жильё /работу в другом городе, ну а когда найдёте можно сказать "ребёнку нравится с папой больше чем со мной , а я что, мне главное чтоб ему было хорошо"
08.08.2018 08:23:04, Natalya d'*
конечно, отдать отцу, если тот согласен. ребенку по-любому будет не шоколадно без матери, но по-любому лучше, чем с матерью-психопаткой 07.08.2018 23:58:16, ALora
К доктору, у доктору. К психиатру бегом, а на время лечения ребенка папе. Так и объяснить себе, ребенку и окружающим, что мама пошла лечиться. И уделить время себе. 07.08.2018 21:38:02, Лисичка__
[пусто] 08.08.2018 00:18:37
Тяжёлую депрессию с суицидальными мыслями. 08.08.2018 15:50:48, Freyja_ukr
Бла, бла, бла.
Вот нужно было на аборт решаться, а не окружающих слушать.

А на подрощенных детей вы как реагируете? Ну лет с 5 к примеру. Когда они уже говорить умеют и мысли связно выражать?

Если нормально, то наймите няню на полный день с проживанием и ждите пока ребенок подрастет.
Если реакция на всех детей одинаковая, то пробуйте отдать отцу. Так будет лучше чем два психа в одной комнате.
Ситуация конечно необычная скорее из-за пропагандистской действительности, но в целом ничего сверх ужасного нет.
07.08.2018 21:09:03, artem437
Детей никогда особо не любила, не хотела. В своем детсве, когда мне задавали вопрос, хочу ли я сестренку или братика, всегда четко отвечала, что не хочу. Не представляла вообще, что у меня может быть ребенок, ну это как представить, что жить с третьей ногой и т.д. К детям друзей относилась нейтрально, восхищения и восторга никогда не было. Но почему то они меня любят, только ко мне из всех всегда сами просятся на руки, просят поиграть. Парадокс. 08.08.2018 07:43:24, Не_мама
Я не воспринимаю детей младше 5 лет.
Вот лет с 5 и племянники и дети сотрудников, это весело и интересно.
А вот от представление что ребенок с нуля + беременная девушка (с страшилками о беременных), меня коробит.
Эволюция сознания потихоньку берет свое. И детей в принципе хочется, но что бы сразу лет с 5)
Для меня дети это наследники и ученики. А щенячьего восторга от ребенка как такового я не понимаю.

По этому, не рубите концы одним махом. Да сейчас есть так как есть. Дальше точка зрения может сместиться минимум на ребенок = друг, а максимум...
08.08.2018 19:14:30, artem437
нолик в
Отдайте, конечно. Успокоитесь, будете навещать. Возможно, когда ребёнок станет старше, ваше отношение к нему изменится. 07.08.2018 21:04:44, нолик в
Поговорите с отцом ребёнка, и, действительно, отдайте его ему пока. Только не сжигайте мосты. Оставьте возможность видеться с ребёнком и платите алименты.
Есть шанс, что это депрессия и она пройдёт. Сейчас только всем хуже от этой ситуации, и ребёнку, и вам.
Я вас не осуждаю, сочувствую. Решайте этот вопрос скорее, вы справитесь. А вот маленькому ребенку можно нанести непоправимый вред ваше такое состояние.
07.08.2018 20:48:59, Mira
Психиатр, эндокринолог, психолог. Как станет легче - будете решать, как жить дальше. То, что вы описываете, чинится. Вы вполне можете жить спокойно и счастливо. Нужна помощь специалистов. 07.08.2018 20:38:35, ЮлияС
Возможно, вы правы. Периодически принимаю успокоительные, становится легче, проще воспринимается действительность. Но я аккумулирую все побочные эффекты, поэтому долго их принимать не могу физически, да и всю жизнь на таблетках жить как то не очень. Психиатр назначит явно что то потяжелее, рискую стать вообще овощем, а я за рулем каждый день. Хотя, это отговорки. Решиться надо, родители давно отправляют. А вдруг на учет какой нибудь поставят еще?? Как мне сказал знакомый доктор, у нас пол администрации на учете у психиатра стоит. Страшно стало. 08.08.2018 07:51:33, Не_мама
Автор, пожалуйста, послушайте, это очень важно. 1) на учёт никого с таким диагнозом не ставят. 2) пожизненно сидеть на антидепрессантах не придётся. И уж тем более овощем от них никто не становится. Если Вам не подойдёт первый вариант лечения — врач будет подбирать препараты до тех пор, пока Вам не станет на них хорошо. А хорошо обязательно станет. 3) Если пустить ситуацию на самотёк, можно всерьёз наломать дров. Решение отдать ребёнка отцу кажется спасением только с точки зрения Вашего теперешнего состояния. Когда полегчает — Вы сможете взглянуть на ситуацию по-другому. 4) Мысли о суидице, о своей смерти, сам Ваш ник Не_мама — всё это похоже на признаки послеродовой депрессии. Когда находишься там, внутри, кажется, что с тобой всё в порядке, просто мир жесток и обстоятельства непреодолимы. Но поверьте: всё это не так. 5) Пожалуйста, напишите мне на freyja.ukr@gmail.com или в личку. Я понимаю Ваше состояние и надеюсь, что смогу помочь Вам поддержкой и советом. Готова общаться в вайбере, вотсаппе, по почте. Выходите на связь. 08.08.2018 15:59:19, Freyja_ukr
Боитесь психиатра - начните с эндокринолога. От того, что вы сдадите анализ крови - овощем точно не станете. Может, этого будет достаточно, постродовые депрессии могут затянуться. К психиатру можно к платному, в частном порядке, без всякого учета. Подберете, если надо, те препараты, которые вас устроят. Скорее всего всю жизнь не понадобится. Психологи работают по скайпу. Дайте себе хотя бы полгода на серьезную заботу о себе. Вы же не будете серьезные решения принимать с температурой под 40? Сейчас состояние вашего организма близкое:) Поправитесь и все решите. 08.08.2018 10:27:46, ЮлияС
Не бойтесь, можно частным образом лечиться, антидепрессанты может и невропатолог выписать. Я бы еще в список врачей и гинеколога добавила (дисбаланс женских гормонов может быть после родов) 08.08.2018 09:34:59, вайт-дав с работы
Абсолютно согласна. Эндокринолог в первую очередь, причем очень грамотный. 08.08.2018 06:19:01, НачинкаЯ
Лукоморье
Симптомы похожи на депрессию. Состояние отчаяния, сомнения в "нормальности". Сходите к психиатру, это не страшно. Страшнее будут нравственные муки и непоправимость в будущем. 07.08.2018 20:01:22, Лукоморье
[пусто] 08.08.2018 00:21:18
Материнский инстинкт возникает при выделении в организме определенных гормонов. В данном случае этих гормонов выделилось меньше, чем положено. В итоге не сформирована привязанность к ребенку, поэтому коррекция препаратами и исчезнет депрессия. Но всё должен врач незначать. 08.08.2018 06:21:48, НачинкаЯ
Конечно отдать,все бывает в жизни! Не казните себя,все люди разные. Уехать от родителей,они скажут,что переехали.Не обязательно всех посвящать в свою жизнь. Сочувствую. 07.08.2018 19:15:10, Svetik_anik
отдай, конечно... 07.08.2018 19:06:37, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!