Раздел: Брак (Статус матери-одиночки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Матери-одиночки ...навеяно Натальей в нижней дискуссии)

Я поняла сейчас, что мне напоминает радость от статуса "мать-одиночка", это такая же приблизительно радость как от повышения пенсионного возраста))

Т.е. есть некие люди, которые рады не получать алименты, ура! я мать-одиночка! Это же так кайфово одной растить ребенка)
И есть опять же некие люди, которые рады не получать пенсию, зачем нужна эта пенсия), это же так кайфово работать до 65!)

Как же я завидую таким людям, вот умеют люди быть счастливыми))
04.08.2018 22:24:34,

248 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, за повышение пенсионного возраста только недалекие молодые и пиарщики из верхов. Я вот не знаю, есть хоть одна 55 летняя женщина, которая говорит, нет, не нужны мне 15 000 в месяц, лучше их отдам государству! Покажите мне ее, я ее покажу психиатру))) 24.08.2018 09:17:51, Троицкая Елена
Налоги никто платить не хочет. В получать от государства все хотят. А с какого перепуга ? Просто потому что оно государство ? Изначально государство создавалось не кормить всех вокруг, наоборот все кормили государя в мирное время. А тот когда нападали - защищал с армией. Сейчас же - как налоги заплатить - государство плохое, налоги не платит. Зато не работают, либо работают кассиршей и ноют, что им государство денег должно. То что вы дамы себе ребёнка родили, никто вам за это ничего не должен. Только вы должны ребёнку до его 18 лет. А как вы ему там что дадите - ваши проблемы. 18.08.2018 16:41:14, Nukabiz
все здорово и правильно, если бы не цивилизованные страны побизости, где работающий человек, даже кассир или охранник, всегда может себя прокормить и не жить ниже уровня плинтуса. Вот они враги, всех сбивают с толку и не дают наслаждаться текущей ситуацией. 23.08.2018 12:53:47, AcurA
Anne Boleyn
Попробую объяснить на понятных материях:

Представьте, что у вас есть стартап. Маленькая фирма, в будущее которой вы верите и собираетесь ее раскручивать в режиме 24/7 много лет.

Если вы - единственный держатель акций, то решения принимаются моментально, и ровно те какие вы считаете выгодными.

Если вы отдали какому-то придурку половину акций (а он зато мебель купил, компьютер старый принес, диван офисный и пальму, инвестировал типа) - то по каждому вопросу придурок имеет право требовать собрание акционеров, повестку дня, дискуссию, голосование и прочие прелести. При этом он не то что 24/7 работать не собирается, а вообще никак. Его ценный вклад - "критическое мнение эксперта".

Ну и вопрос - стоила ли та мебель с компьютером половины пакета акций?
08.08.2018 16:01:16, Anne Boleyn
Елена Д.
меня вот не радует повышение возраста :( я вообще не уверена, что у меня здоровья хватит все так же вставать в 7 утра и пахать по 8 часов, да и занимать рабочее место молодого человека, который может больше пользы принести (в том числе и себе) - мне как-то стремно..у меня столько планов на пенсию.. было.. эх.. 06.08.2018 13:20:44, Елена Д.
Вот и я про это,старушки будут занимать места молодых,которым надо растить детей,а не на что будет. 06.08.2018 14:47:26, рица
хухра-мухра
и с детьми сидеть будет некому - "институт бабушек" накрылся медным тазом. Все-таки у нас во многих семьях с детьми сидели бабушки, развязывая руки родителям, а теперь бабушки сами будут вкалывать. 06.08.2018 15:34:04, хухра-мухра
ландыш
и сейчас будут сидеть; а жить на з\п детей, как при царизме. 06.08.2018 18:41:59, ландыш
хухра-мухра
средняя зарплата по России -36 тыр. Не очень-то на нее посидишь втроем. 07.08.2018 09:54:36, хухра-мухра
ландыш
значит, посидят не очень хорошо.
или дети будут сидеть одни; это уж кому как нравится.
07.08.2018 21:22:43, ландыш
Главное чтобы зарплаты были хорошие ,что там сидеть максимум до 3 х ,няня посидит. 06.08.2018 15:45:19, рица
в регионах они именно что НЕ хорошие.... И выгоднее "ребенок сидит с бабушкой" (у которой как-никак есть пенсия + какие-то льготы), чем "нужно платить няне!. 13.08.2018 16:32:12, СиреневаяЛеди
Во во. Лучше отложить ченить 22.08.2018 18:17:24, Макис
хухра-мухра
какие могут быть планы на пенсию, если не секрет? Ну, разве что если дополнительно рента есть. А так я не понимаю, что там можно на эти 14 тыщ напланировать - как с голоду не сдохнуть? :) У меня все знакомые, кто нормально на пенсию живут - им либо дети помогают, либо они квартиры сдают. Остальные копейки считают, на лекарства не хватает. 06.08.2018 14:04:15, хухра-мухра
Ну, условно, у меня есть дача и квартира. Жить я могу на даче (условия более чем позволяют!), квартиру сдавать + пенсия+ собственный огород/сад (дача же!) 13.08.2018 16:34:12, СиреневаяЛеди
Елена Д.
а это уже мое дело на что я жить буду, может рента, может бизнес какой небольшой, может сын будет отстегивать.. а так меня по сути вынуждают работать тогда, когда я уже не хочу и не могу, потому что те же 14 тыс это все-так и не 0.. 06.08.2018 14:56:53, Елена Д.
хухра-мухра
я просто спросила, какие именно планы. Может, мне тоже надо :) Не хотите, не говорите :)
А так-то я согласна, что 14 тыс лучше, чем ноль. Мне теперь тоже на 6 лет дольше пахать, чем я думала. Причем, подозреваю, что в 2030 нам скажут - а теперь у всех пенсия будет с 78-ми. И чего хочешь, то и делай.
06.08.2018 15:30:58, хухра-мухра
Елена Д.
ну ладно :) мне просто не хватает времени на свои хобби, которыми я бы хотела заниматься.. не исключаю возню с внуками, путешествия в пределах страны, куда можно поехать на авто.. 07.08.2018 08:26:10, Елена Д.
ШаНуар
Вы забываете еще "упущенную выгоду" - отсутствие налоговых платежей и бесплатный проезд. 06.08.2018 15:44:17, ШаНуар
Налоги у пенсионеров есть. 06.08.2018 16:08:06, рица
На одну квартиру освобождение, если их несколько, то выбираете, на какую (где кадастровая выше, само собой). На участок с этого года - не облагаются 6 соток, остальные сотки на общих основаниях. Есть ещё на автомобиль, но там мощность должна быть, кажется, до 100 л.с. Не знаю, что это за авто такие. Может, электромобильчики? )) 06.08.2018 21:42:47, Бубню потихоньку
хухра-мухра
да, точно. 06.08.2018 15:48:46, хухра-мухра
Мне хватит.Я 20 ,муж 20 и можно прекрасно жить на даче. 06.08.2018 14:49:46, рица
хухра-мухра
у меня знакомая так живет на даче круглый год, но она сдает московскую кв-ру. Ничего лишнего не покупает, только хлеб-соль-спички и коммуналку платит, живет с огорода - все деньги на лекарства уходят (всю жизнь проработала на вредном пр-ве, за что ей кв-ру и дали. Это еще при СССР было). 06.08.2018 15:32:45, хухра-мухра
Значит копит , пенсия + рента минимум 50, я меньше зарабатываю.И мне хватает на себя. 06.08.2018 15:47:30, рица
хухра-мухра
я ж говорю -все на лекарства и врачей. У нее столько проблем со здоровьем, после той вредной работы, что я никому не пожелаю. 50 в месяц в легкую уходит на лечение.
Рента там не 50, от силы 30 - это небольшая однушка, все, что ей дало гос-во за работу на вредном производстве.
06.08.2018 17:40:13, хухра-мухра
нормально растить:) зато только мой:) 06.08.2018 12:19:15, Диги
хухра-мухра
если алименты - 3 копейки, то геморроя от био-папы может быть намного больше.
Статус матери-одиночки дает, например, то, что ее очень трудно уволить до 14-ти ребенкиных лет. Т.е. если бы я сейчас вдруг родила, я бы предпочла быть одиночкой. Своей конторе я однозначно доверяю больше, чем какому-то левому мужику. Ну, так-то предприятие тоже может подставить, если прям приперло уволить. Мне вот рассказывали случай, как матери-одиночке специально подбросили в сумку секретную документацию, когда она в туалет выходила, и предложили - или "по собственному" или "по статье". Так-то нареканий к ее работе не было, но ее место срочно понадобилось сократить (впрочем, вскоре из той конторы погнали всех). Но не все на такую подлость пойдут все-таки.
Ну и вывозить за границу проще, если не требуется разрешение второго родителя. У нас в стране оно не нужно, но другие страны требуют.
06.08.2018 10:03:00, хухра-мухра
вау
Тут ситуация неоднозначная. Я получаю сейчас 2899 рублей на 2 детей алиментов.
При этом получается, что этот отец может подать на наших детей когда-нибудь на алименты, и получать он будет от них совсем другие деньги, скорее всего.
Не считаю это справедливым, особенно на фоне текущего процесса по отсуживанию младшего.
Плюс еще всякие разрешения на выезд и постоянный гемор вокруг этого.
А, и на работе не могут уволить до 14 лет ребенкиных.
Жаль, что я никак не могла быть матерью-одиночкой.
06.08.2018 09:11:15, вау
Татико
Конечно, подав на алименты на детей, он будет получать совсем другие деньги. Типа 500 рублей или 1000. Исключительно, если будет совсем немощным инвалидом без пенсии, а доходы Ваших детей будут в 3-5 выше средних по стране.

А почему не пересудите алименты до 1/2 прожиточного минимума на каждого? В половине могут, конечно, отказать, если у него зарплата 11 000, но по 1/4 каждому в любом случае присудят. И будет у Вас по 3000 каждому ребенку.
06.08.2018 09:40:13, Татико
вау
Ну вот я уже рою в этом направлении:)))).
Раз бывший решил отсудить сына, то я тоже не зря в суд схожу.
06.08.2018 13:00:18, вау
зачем он его вдруг отсудить решил? Содержать ребенка гораздо дороже выходит, чем 2800. Разлучать братьев не айс. У меня тоже судился за дочку. Обошлось. 24.08.2018 09:35:12, Троицкая Елена
А как он может отсудить сына при таком доходе (судя по алиментам)????? Он же практически на грани вымирания сам))))))) 06.08.2018 16:40:54, Булочка наст.
У меня подруга стала сознательно матерью- одиночкой. Ну как "сознательно"? По факту - так получилось. Забеременела от чеченца. Он ей сразу сказал, что женится только на "своей". А если она его в СОР впишет, то ребенка он заберет и матери своей отдаст, та и будет ребенка растить. В итоге его забота закончилась подарком "на роды" в размере 1 тр. Хорошо, что мама ей помогала, она ребенка маме отдала, а сама пахать стала, на работе заработала на первый взнос ипотеки, экономила как могла. В итоге, когда ребенку было 8 лет, встретила новую любовь, вышла за него замуж. 05.08.2018 18:37:51, Roccy
Извините, но государство же платит деньги, если в графе отец прочерк. И зачастую, это больше, чем родной отец платил бы. Но по сути в моральном плане, все грустно, конечно. 05.08.2018 15:43:16, baba jozhka
Ну покажите мне, матери-одиночке, какие деньги и на каком основании, по-Вашему, платит государство? Со ссылкой на законодательство. Я получала субсидии и выплаты, как малообеспеченная, но не как мать-одиночка 24.08.2018 09:37:33, Троицкая Елена
Откуда такая инфа? Матери одиночки в России не получают от государства НИЧЕГО.даже садик ребёнку не дадут вне очереди.Вот работники силовых структур получают на детей и сады вне очереди и оплата билетов к месту отдыха и санаторные путёвки на всю семью от своих ведомств 13.08.2018 16:05:19, ГалинаЯЯ
Откуда вы взяли, что государство что-то платит?????

У моего младшего сына в графе отец прочерк, именно по статусу матери-одиночки мне ничего не положено (и ребенку тоже).

А тут "еще больше, чем родной отец платил бы". Так интересно прямо стало.
Может это в каком-то другом государстве так? В РФ такого точно нет!
05.08.2018 17:38:37, Булочка наст.
Ой,я тут вспомнила ,муж вышел на пенсию и хотел получить субсидию на оплату квартиры,его друг получает,так ему сказали что не положено поскольку у меня есть совершеннолетние дети,которые могут зарабатывать.Каким боком мои дети имеют отношение к его квартире непонятно. 06.08.2018 14:56:58, рица
что за чушь? Вас по-моему надули, потребуйте письменный отказ и закон, на который они ссылаются 24.08.2018 09:39:14, Троицкая Елена
В последний год так везде закрутили гайки, что я не знаю каким надо быть и как извернуться, чтобы этим требованиям соответствовать(( Видимо бюджета на всех не хватает, надо урезать поток желающих(( 06.08.2018 17:15:17, Булочка наст.
ландыш
а мне кажется, чиновников слишком много - всех нужно занять. Вот они и сидят, бумажки рассматривают. 06.08.2018 18:43:37, ландыш
а вы считаете, что только за "статус" должны платить? Типа, наследной принцессе не зарегистрировавшей отца ребенка, вот так вот вынь да выложь общественные фонды?
А то, что неработающая мать одиночка живет не бедствует, и то, что в стране существует уклад, который обеспечивает ей ту безбедную жизнь, (при том, что та условная "м-о" в адрес того государства слова доброго не сказала" - это вы считаете нормальным?
У меня есть знакомые матери одиночки. Ни одна из них по миру не ходила. Все они вырастили прекрасных детей. Дали им прекрасное очное образование. Ни одна из них ни разу не ныла, не скулила.
А вот о помощи государства, льготах и пр. преференциях рассказывали. Может быть они просто могли испытывать чувства благодарности? А некоторым не дано это?
Так что. Не верю я вам, Булочка.
Да и про БГМ писали вы, что деньги он стал высылать. Так что, какая же вы м-о?
05.08.2018 21:20:14, и пусть моё мнение вам неинтересно
Раньше платили 2т.р. Сейчас и этого не платят? 05.08.2018 20:31:00, lara69
Платят сейчас только малоимущим (и одиночкам, и не-одиночкам). При этом требования к малоимущности стали очень строгими. Надо не только иметь копеечный доход, но и не иметь практически никакого имущества, смотрят все (квартиры, дачи, земельные участки, автомобили).

А если ты не малоимущая мать-одиночка, то ничего не полагается))
05.08.2018 20:46:39, Булочка наст.
Вы по этим параметрам в категорию олигархов попали? 05.08.2018 23:10:40, 1637
МарикаЧ
Если есть свободная сдаваемая квартира, то вполне себе доход. 06.08.2018 18:04:16, МарикаЧ
Ну как бы матерям-одиночкам пособие положено, если в СОР стоит прочерк и женщина получила статус одинокой матери.
До 18 лет.
05.08.2018 19:11:15, 1637
Еще одна. Подскажите пожалуйста, на какой такой закон вы ссылаетесь все, когда пишете про "положено". Мне вот ничего не выплачивают. 24.08.2018 09:45:19, Троицкая Елена
В каком размере? Мне просто интересно про какое такое сказочное пособие все пишут. Что имеют в виду? 05.08.2018 19:21:21, Булочка наст.
информацию выуживаете? ) 05.08.2018 21:23:03, и пусть моё мнение вам неинтересно
Мне не нужна информация. У меня вся информация есть.
Здесь распинаться, расписывать какие выплаты и т.д. - смысла не вижу.

Я просто вижу, как много заблуждающихся людей, слишком хорошо думающих о нашем государстве.))
05.08.2018 21:32:00, Булочка наст.
не прибедняйтесь. Это не красит вас. 05.08.2018 21:47:48, и пусть моё мнение вам неинтересно
Ну вот моя подруга получала на сына ок трёх тыс рублей до его 18летия.
Сейчас он поступил в ВУЗ и она собирает справки, так как дальше им будут платить до достижения 21 года
Помимо этого есть налоговые льготы.
Бесплатное питание в школе и тд
Да, нужно регулярно предоставлять справки
Но все 18 лет она пособие получала.
Вот только что с ней говорила.
Да, с марта размер пособия повысили, раньше меньше было
05.08.2018 21:10:13, 1637
Уточните, пожалуйста, за что она получала 3000. Может как малоимущая, а не как мать-одиночка. Матерям-одиночкам никакие отдельные выплаты не положены. 24.08.2018 09:47:39, Троицкая Елена
да Булочка всё это прекрасно знает. Ей просто всего этого мало. 05.08.2018 21:51:19, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Нет, не совсем так.
Для того, чтобы получать эту государственную поддержку, надо регулярно предоставлять данные о своих доходах, информацию о ребёнке, месте проживания и тд.
Вот если этого не делать, то и выплат не будет.
05.08.2018 22:46:17, 1637
ну да. Скорее всего, так именно.

Вспомнила я рассказы своей знакомой м-о. Малоимущей, в Булочкином понимании, она никак не была, потому как работа. А льготы были. Но писать о них я здесь не буду. Нечего людей за дураков держать.
05.08.2018 22:55:47, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Так зарплата моей подруги ну никак не может отнести ее к категории малоимущих.
Но пособия и все льготы она как мать, воспитывающая ребёнка одна, получала.
Справки необходимые она предоставляла регулярно.
Получала и пособие, и льготы по оплате детсада, и бесплатное питание в школе, и помощь в оплате отдыха и тд.
Вот сейчас мальчику исполнилось 18 лет и он в сентябре станет студентом.
Она в соответствии с федеральным законом предоставляет снова все справки, включая приказ о зачислении в ВУЗ.
И до 21 года будет получать пособие.
05.08.2018 23:08:42, 1637
Блиииин! Ну покажите мне уже этот закон. Я ничего не получаю. 24.08.2018 10:09:45, Троицкая Елена
[пусто] 06.08.2018 01:59:50
вы же соседка американского соседа, вроде? Нет разве? ) 06.08.2018 10:22:27, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
И при этом в Мск получает пособие как мать-одиночка малоимущая?! 06.08.2018 13:44:11, 1637
[пусто] 06.08.2018 20:59:24
Вы - не удивили.
И вас таких много, так что удивляться странно было бы
Право на пособие вы имеете лишь в том случае, если вы и ваш ребёнок являетесь резидентами данной страны, проживаете в ней, платите налоги и тд.
И никак иначе.
В противном случае вы нарушаете закон.
07.08.2018 10:19:40, 1637
[пусто] 07.08.2018 19:46:00
Ваши диагнозы непрошеные и пустопорожние - что там перемешалось в чьей голове и тд - вы себе оставьте.

Я как раз в этой теме разбираюсь достаточно, потому как выясняла все с помощью юристов, поскольку повод имеется.

Право на пособие имеют те, кто проживает в стране и является ее резидентом и соответственно платит в ней налоги со своих доходов, если таковые имеются

Все остальное и правда «пипипи» и позорище.
А ещё нарушение законов.

На этом беседу с вами заканчиваю.
Успехов в получении всяческих пособий, хороших и разных!
08.08.2018 17:46:26, 1637
Что было?
Оно сейчас есть.
В июне она получила последнюю выплату
Сейчас вышел приказ о зачислении в ВУЗ - предоставит документы и будет дальше получать все положенное ещё три года
И зарплата у неё официальная и нормальная, нищенствовать не заставляет.

Что там у вас где обнаружили - другой вопрос.
Вы в России живёте?
Что-то я в легенде запуталась
Но если вы предоставляли государству недостоверные данные, то ещё хорошо отделались
06.08.2018 04:15:07, 1637
[пусто] 06.08.2018 21:09:01
При чем тут ваш родственник в квартире?
Вы резидентом в России являетесь?
Ваши дети там проживают?
Вы там платите налоги?
Если нет - то никакие пособия в России вам не положены
07.08.2018 14:07:47, 1637
ну вообще странно. совершенно четко прописано, что пособие выплачивается только малоимущим, а не всем подряд М-О. 06.08.2018 09:41:10, douceur
Сколько получает мать-одиночка на содержание ребенка от государства
В общем случае одинокая мама может рассчитывать на такие же пособия от государства, что и мама из полной семьи. Детские выплаты зависят от количества у нее детей, наличия трудовой занятости и материального достатка. При этом, как правило, они вообще никак не зависят от официального статуса одинокой мамы.

Мать-одиночка будет получать на детей столько же, сколько получает семья с двумя родителями. Поэтому нет смысла оформлять статус одиночки только ради размера соцпособий. Перечень и размер выплат на госуровне устанавливается Федеральным законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 г. «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей».
Единственное федеральная выплата, на которую одинокие мамы могут рассчитывать в повышенном размере, называется просто пособие на ребенка. Оно назначается малоимущим, а сумма варьируется в зависимости от региона (чаще всего, она очень скромна).

Регионам также разрешено самостоятельно устанавливать адресные или категориальные выплаты гражданам по собственному усмотрению. Во многих субъектах РФ для мам-одиночек существуют дополнительные региональные пособия. Одинокой матери стоит прежде всего узнать, есть ли в регионе ее проживания какие-либо специальные выплаты, которые ей положены.
06.08.2018 09:42:59, douceur
да. Всё так.
У той моей сын ещё дневной вуз закончил. И никаких сомнений по окончании школы не было. Выбрана была исключительно очная формы учебы в высшем заведении.
Поэтому все эти разговоры Булочки - исключительно в пользу "бедных".
05.08.2018 23:34:04, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Все-таки что-то матерям-одиночками все же положено. Только установленным требованиям нужно соответствовать [ссылка-1] 05.08.2018 18:48:25, Ольга*
Обкуренный кто то на сайте этом писал. Бред прямо- и больничные 100% оплата и индивидуальное налогообложение- бред .и статуса никакого нет.верят же наивные люди((( 13.08.2018 16:21:05, ГалинаЯЯ
Да нету этого ничего. Дурацкий сайт с дурацкой лживой информацией. 05.08.2018 19:25:58, Булочка наст.
Вполне доходчево все написано. 05.08.2018 22:16:33, Ольга*
Булочка, вы бы может где проконсультировались 05.08.2018 21:10:48, 1637
Я сама могу любого проконсультировать))) 05.08.2018 21:27:49, Булочка наст.
Оно и видно 05.08.2018 21:41:29, 1637
"Я сама могу любого проконсультировать"
И это единственная в этой теме правда .

Она всё знает. Только фокус зрения чуть сменила. Ну и несет свою вечную тему. Может быть она зарплате у тех, у которых хулительство по высшим ставках оплачивается
05.08.2018 21:57:49, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
ландыш
а можно какие-нибудь контакты того, кто оплачивает хулительство по высшей ставке?
ну, не считая 1 канала, это я сама могу найти.
06.08.2018 07:51:54, ландыш
[ссылка-1] 06.08.2018 10:26:31, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
ландыш
контактов нет, так я и думала. 06.08.2018 11:56:57, ландыш
"ну, не считая 1 канала, это я сама могу найти.
06.08.2018 07:51:54, ландыш"

1 канал можете найти. Сможете и другие. )
06.08.2018 12:15:07, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Что-то маленькую зарплату ей положили видимо, раз такое недовольство окружающим миром из неё лезет 05.08.2018 22:48:35, 1637
ну. в качестве варианта, ребёнок, у которого только один родитель, имеет право на бесплатное питание в школе (завтрак + обед), на сегодня это в районе 1600 рублей в неделю. 05.08.2018 20:38:33, douceur
оооо, даааа, прям облагодетельствовали))))) у меня дочь на эти школьные завтраки не ходила никогда, кормежка там прямо скажем - не очень. Кстати, они были бесплатные для всех (она сейчас в 10 классе, со старшей я не мать-одиночка, денег не брали, завтраки были бесплатные, обеды 80 руб, может уже что-то изменили) 24.08.2018 10:35:15, Троицкая Елена
Это в Москве или по всей России? Я вот уверена, что это не федеральная льгота. 05.08.2018 20:47:46, Булочка наст.
Скорее всего в москве, в регионе такого
есть только если мать одиночка МАЛОИМУЩАЯ
06.08.2018 19:22:23, Я в шоке
в МО она присутствует, в Кировской области тоже (но только 1 раз в день, там два не кормят). Также дают путёвки в школьный лагерь в июне бесплатно (МО). 05.08.2018 20:58:00, douceur
Ну мой еще до школы не дорос. Узнаем. Скорее всего он в Подмосковье пойдет в 1 класс. Но у меня нет иллюзий особых. Вон я слышала продленки делают платными для всех...

Я год назад когда пришла на прием в местный комитет образования, с просьбой дать место в детсаду без очереди как матери-одиночке, комитетчик прямо засмеялся и говорит: Это в Советском Союзе у матерей-одиночек были льготы, а теперь всё на общих основаниях.
05.08.2018 21:17:07, Булочка наст.
Так вы не работаете, какие вам льготы на место в саду?! 05.08.2018 22:49:21, 1637
как какие? Полагающиеся статусу "м-о". 05.08.2018 22:58:00, и пусть моё мнение Булочке неинтересно
Они полагаются работающим матерям 05.08.2018 23:09:18, 1637
[пусто] 06.08.2018 01:54:16
Работающая мать-одиночка имеет право .... и тд
Это не разные вещи, а одно условие применительно к предоставлению этой льготы одиноким матерям.

Равно как например и мужчина-блондин и мужчина с бородой. Это очень хорошо совмещается.
Я понятно написала?
06.08.2018 04:28:32, 1637
[пусто] 06.08.2018 21:11:18
Вы лучше расскажите, зачем незаконно 5 долларов тырите у государства ежемесячно. 07.08.2018 12:18:49, 1637
[пусто] 08.08.2018 01:52:47
Мошенничество в особо мелких размерах - это игры для избранных.
Вам нравится? Ну играйте.
08.08.2018 17:47:56, 1637
А откуда вы взяли, что именно работающим эта льгота предоставляется? Это где-то записано?
Или согласно личным логическим умозаключениям так решили?
Не думаю, что при внеочередном предоставлении места в сад требуют справку с работы) Тем более что на следующий день можно и уволиться. И тогда что? Из сада попросят?
06.08.2018 19:14:40, что-то странное вы пишете
Да, справка с места работы требуется для получения места в саду вне очереди.
Есть список документов, которые предоставляются в подобном случае одинокой матерью.
И эта справка в нем есть
Насчёт того, попросят ли из сада, если мать перестанет работать, не знаю, но могу уточнить у юриста. Но не думаю, что попросят

В Германии попросят практически сразу же из полнодневного сада, если кто-то из родителей не работает.
Отдадут это место ребёнку, родители которого работают.
А он получит возможность ходить в сад на полдня. Без питания. Только прогулки, игры, занятия и перекус тем, что мама положила в рюкзачок
07.08.2018 12:17:37, 1637
Вы где весь этот бред берете-то? что у вас там юрист курит? Пусть покажет строчку в законе, где написано, что мать-одиночка должна при этом работать 24.08.2018 10:46:04, Троицкая Елена
[пусто] 08.08.2018 01:48:11
Эк вас заклинило на этих ваших диагнозах...
Прямо знаток чужих голов.

Вне очереди место в детском саду предоставляется детям работающих одиноких матерей .
Неработающие одинокие матери подают документы на общих основаниях
Это ответ юриста.
08.08.2018 17:50:11, 1637
Никудышний юрист. 13.08.2018 16:24:19, ГалинаЯЯ
И опять вам не угодили. И в социализме вам было плохо, и в капитализме вам тоже не нравится. 05.08.2018 22:00:47, и пусть моё мнение вам неинтересно
МарикаЧ
Проденки далеко не везде платные. 05.08.2018 21:32:15, МарикаЧ
не знала.... :( сорри. 05.08.2018 18:28:48, baba jozhka
Да ладно...это обычное заблуждение у людей.
Что какие-то категории есть, которым государство что-то "отваливает".

Есть еще такое заблуждение, что маткапитал дают на каждого ребенка (а на самом деле его можно получить только один раз). Но я вот слышала такое мнение, что родила пятерых, вон ей сколько маткапитала навалили)))))))
05.08.2018 18:33:24, Булочка наст.
да, я именно так и думала про мат капитал:)) 05.08.2018 19:47:57, baba jozhka
че ж тогда по 3-4 рожают то? :))) 05.08.2018 19:48:46, baba jozhka
3 ребенка - статус многодетности, там разные льготы, например, бесплатные музеи или детские комнаты в определенные дни, еще разные пряники. Но люди! Понятно, что все эти льготы не перекрывают расходов на ребенка. Ни один человек в здравом уме не будет рожать ребенка из-за льгот 24.08.2018 10:48:44, Троицкая Елена
Спросите у них)))) 05.08.2018 20:00:51, Булочка наст.

Показано 115 комментариев из 248



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!