Раздел: -- посиделки (Разведенный мужчина)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чисто женский вопрос)

Представим, что вы знакомитесь с мужчиной, у которого за плечами развод. Ребенок (маленький еще). Никак особо мужчина в БЖ и того ребенка не вкладывается, не вкладывался да и не собирается, алименты либо не платит, либо платит символически...

Для вас это будет серьезным минусом для продолжения отношений? Или вы будете рассуждать, чо мужчина сам по себе хороший, но в тех отношениях у него "не получилось", либо виновата та БЖ, либо бывшая тёща, либо партия и правительство, но это никак не является показателем того - что мужчина вообщем то скорее всего kusok govna))
03.08.2018 18:23:56,

152 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вот знакомый при разводе отсудил с сыном видеться каждые выходные. У него новая жена и сын уже от нее родился. Он стабильно каждые выходные забирает сына к себе. Соответственно расходы алиментные на сына от бж по мере возможности контролирует: покупает вещи, берет на себя расходы по учебе, отдыху. И нет проблем. Отец хочет общаться с сыном и вкладываться в него - он это делает. Остальное отговорки. С бж на уровне привет- пока, забрал- вернул, есть ли у сына проблемы? и все.
А если новой жене первый ребенок не нужен, нахер она нужна. А вдруг что с родной матерью случиться, в дет дом сдать? Тут и мужчина и следующая жена должны принять решение: что и кому надо, на какие уступки готовы идти и любят ли они так человека что готовы принять его отпрыска пусть и от другого человека.
07.08.2018 21:35:36, Натошка
А если не мужчина ушел из семьи,а его"ушли"?и без него хорошо справляются,но деньги лишними не бывают, может есть новый папа, который и содержит? 07.08.2018 19:33:55, СОЯ
Это не " чисто женский вопрос " - это чисто человеческая подлость. В чем подлость спросите вы. В том, что кто - то здесь прощупывает почву. Любой из родителей, оставивших своего, СВОЕГО(!) РЕБЕНКА другому родителю - обязан, ОБЯЗАН! его материально обеспечивать . И не [цензура] о том, куда расходуются эти деньги, ибо! если что - то не устраивает - добейтесь , чтобы ваш ребенок был бы возвращен вам, и далее - читайте выше по тексту . 07.08.2018 16:35:02, Евгешая
Минусовый вариант. Еще и дурак по жизни, раз признался - умные давно врут, что платят и содержат бж. По факту так 2 из 3х 07.08.2018 12:51:36, Екатерина 240
Двойной минус, который не даст плюс. Во первых - б/у, с женами и детьми, во вторых, еще и безответственный, раз за последствия свои не отвечает. Точно мимо.. иначе и Вы в такой ситуации окажесь, без всего. 07.08.2018 02:28:53, Ехидна
А если бы вкладывался в БЖ и ребенка, то он все-равно "кусок ..." , по ому, что отнимает у новой семьи деньги. Противная женская логика. 06.08.2018 23:52:38, Хитрый
Кусок [цензура]. Там насрал и тут насчёт. Хотите проверить?) 06.08.2018 19:01:45, Жз
Елена Д.
для меня будет большим минусом просто наличие БЖ и ребенка маленького.. а если по теме - для меня обеспечивать своего ребенка - это норма, все остальное - нет. 06.08.2018 13:00:20, Елена Д.
хухра-мухра
а что такое "отношения"? С ним можно переспать разок-другой под коньячок, если симпатичный и сам настроен в эту сторону. Тут ни его дети, ни его БЖ не помеха. А зачем отношаться-то? :) 06.08.2018 10:50:45, хухра-мухра
Конечно я буду настороже. Все перечисленное - жирные минусы, говорящие о незрелости как минимум. И вообще, насколько мужчина перспективен? Что у него с работой - карьерой? 06.08.2018 10:33:33, Moon
JANISE
Для меня это будет серьезным плюсом :) Из семейного бюджета не будет "утечек" в виде алиментов постороним людям. 06.08.2018 09:52:35, JANISE
Да, для меня это будет серьезным минусом. Это говорит о полнейшей безответственности мужчины. Жизнь - это не только романтик в ресторане. Всякое может быть. Я не могу жить с человеком, на которого не могу положиться, который не готов нести ответственность. Мужчина, он либо мужчина, либо кусок кое-чего. Всегда. Если там кинул, то и здесь кинет.
Виноватыми в его разводе могут быть кто угодно, хоть партия и правительство. Но это не отменяет его обязательств по отношению к ребенку.
Я не знаю, что у меня должно вдруг появиться в голове, чтобы я завела с таким отношения. Скорее всего, никаких отношений вообще не будет. Выполнение обязательств по отношению к ребенку - это первый критерий, на который я буду смотреть. Красивые глазки- это менее важно.
06.08.2018 09:44:09, пвапв
Самки богомола... 06.08.2018 00:28:38, artem437
Я вообще никогда не рассматривала вариант замуж за мужчину с ребёнком. Это всегда какие то напряги с БЖ, если он хороший отец- куча денег и времени будет тратится на его первых детей, а не все на наших общих. Если ему дети от первого брака не нужны , то и следующие нужны не будут. Да и мне воспитание чужих детей тоже нафик не сдалось, своих воспитывать буду и всю любовь мамы и папы они полностью получат. Не говоря уж о разделе совместно нажитого имущества если что случится. Были отношения с разведёнными мужчинами с детьми, звали замуж, но голос разума мне говорил, что не надо. В результате вышла замуж за человека без детей и бывших жён, вместе уже 25 лет и воспитали трёх своих чудесных детей в полноценной семье. 05.08.2018 21:31:26, Мой опыт
LET0_o
Для меня будет минусом нежелание мужчины содержать своего ребенка. С таким опасно заводить общих. Другое дело бж не берет денег,но есть же возможность откладывать и на 18 лет сделать подарок самому ребенку. Вот с таким можно и жить и детей рожать. И какая разница кто виноват в разводе 05.08.2018 15:36:03, LET0_o
Здравсвтуйте...Скорее всего,серьезный минус...Но прежде,чем делать окончательные выводы,нужно прояснить ситуацию..В жизни бывают такие витиеватости.... 05.08.2018 15:13:24, uznat
Когда мой муж женился в первый раз, он очень хорошо зарабатывал. БЖ немедленно родила, бросила работу и засела в доме с песней: дай-дай-дай. Причем, даже не давала труда изображать любовь или хотя бы уважение, не скрывала, что ей от него нужны только деньги, а ребенок - гарантия, что она будет его доить вечно. Муж ушел, оставив ей квартиру с отличным ремонтом, машину, на алименты она не подавала, рассчитывая, что "неофициально" будет получать больше.. Потом - кризис 97-го года, у мужа сложности, денег нет. БЖ прямым текстом ему сказала, что без денег он ей не нужен, с ребенком видеться он не будет, "приходи, когда деньги появятся". Финансовые сложности оказались весьма затяжными, БЖ периодически позванивала, зондировала почву, а потом вышла замуж опять за богатого дяденьку и послала БМ далеко и надолго. Со временем у мужа все наладилось, но дочь его воспитывалась в соответствии со взглядами БЖ и ее же ценностями. А БЖ - человек, мягко говоря, не очень умный и очень жадный. И уже она начала говорить отцу прямым текстом, что ей от него нужны только подарки, деньги и т.д. "Общение? Нет, не слышала. Купи что-нибудь дорогое и отвали". На этом фоне у мужа пропало всякое желание общаться с дочерью. Нашего ребенка муж обожает, он фантастический отец, ради нее - умрет, душу продаст. И муж он прекрасный, любящий, ценящий семью, душевную близость. Так что всякое бывает. Иногда БЖ - это действительно кусок того самого и дети такие же. 05.08.2018 11:55:11, плавали, знаем
А какое дело ребенку до сложностей папашки? Он должен кормить дочь! Сам не есть, а ее кормить. Нет у него денег, и его послали....так естественно. А зачем он нужен? Ребенку элементарно питаться надо. Кто должен кормить? Баловать было необязательно. Можно было просто достаточную, но не излишнюю сумму переводить и все. Ежемесячно, а не только тогда, когда деньги есть. 06.08.2018 09:50:23, пвапв
У ребенка кроме папки есть еще мамашка, которой неплохо бы работать и содержать себя и своего ребенка. А изначально, прежде чем рожать, неплохо бы у мужа спросить, хочет ли он. А если не спрашивать, то тогда надо от донора рожать. Но с донора содержание не стребуешь, вот беда. 06.08.2018 13:36:13, плавали, знаем
так и вас кинет и скажет, что сами должны кормить, а у него типа трудности ... ребенок общий и кормить/одевать обязаны оба и неважно кто там хотел или не хотел, может не может ... 08.08.2018 10:26:55, энн
LET0_o
Прямо история про моего мужа и его бж и дочь... только с дочерью он до сих пор возится 05.08.2018 15:38:34, LET0_o
ландыш
))) какой смешной пост.
что ж Ваш муж себе дочку-то не забрал после развода? и воспитал бы как надо, все остальное.
пропало желание у него, бедного.
05.08.2018 13:03:17, ландыш
Вы такая смешная. Кто бы ему отдал дочку-то? Это ж какой-никакой капитал и гарантия для БЖ. К тому же муж ушел от нее ко мне, а мне чужие дети не нужны, как вы понимаете. Тем более, маленькие. Боже упаси. 05.08.2018 14:16:16, плавали, знаем
Вы дурная что ли? Вы считаете, что для матери ее дочь - это капитал? Дочь это ее, потому и не отдала бы. А деньги с бывшего мужа надо по максимуму взять. Она - мать, ей дочь растить. Это он может себе позволить сказать, пардон, у меня нет сейчас денег. А она не может себе позволить так сказать, ей кормить ребенка надо даже тогда, когда ни копейки нет. 06.08.2018 09:52:53, пвапв
Для этой матери это именно так, к сожалению. Такие твари, содержанки, калечат жизни и своим мужьям, и детям. Таким вообще размножаться не стоит. 06.08.2018 13:39:31, плавали, знаем
ландыш
ему помешали обстоятельства, понимаю. 05.08.2018 14:43:52, ландыш
Обстоятельства? Ну можно и так сказать. БЖ и я - те еще обстоятельства, ага. 05.08.2018 14:45:04, плавали, знаем
Не фига себе не умная,один муж был богатый и второй .Хотела бы и я быть такой не умной) 05.08.2018 12:22:08, рица
Если бы была умнее, то второй бы и не понадобился. Но вообще, кому что надо в этой жизни. Кому - любовь и семья, кому - деньги. На вкус и цвет, как известно... 05.08.2018 12:26:29, плавали, знаем
хухра-мухра
любовь приходит и уходит. А кушать хочется всегда. 06.08.2018 10:07:56, хухра-мухра
Это понятно, но любовь+деньги гораздо интереснее,чем просто любовь. 05.08.2018 14:43:08, рица
Согласна, просто за деньги я бы не стала жить с мужчиной. А БЖ запросто. 05.08.2018 14:46:07, плавали, знаем
хухра-мухра
вы ж ей в голову не залезали, может, она их всех искренне любила, а деньги - это доп. бонус. 06.08.2018 10:08:46, хухра-мухра
А зачем залезать в голову? Она сама это говорила, прямым текстом, и мужу, и мне, и своей дочери. Со вторым поумнее стала себя вести, на ошибках учатся. 06.08.2018 13:41:13, плавали, знаем
Откуда знаете? Я вот тоже считаю,что НЖ моего БМ с ним за деньги живёт.Ну он же ей что-то даёт,наверняка больше чем мне. Да и вы не отказываетесь,да вообще никто не отказывается как замуж выходит так ждёт зарплату мужа. 05.08.2018 15:35:15, рица
А тут, как говорится, зависит. Надо смотреть на конкретного мужчину в конкретной ситуации. 05.08.2018 11:46:26, плавали, знаем
да-да, он белый и пушистый, а в разводе виноват кто угодно, вплоть до инопланетян, но только не он))))
а ребенок вообще к нему никакого отношения не имеет, откуда только они берутся, дети эти...
для "муж на час"- нет. а больше такой мужчина нафиг не нужен. и не факт, что у него на меня будут деньги, средства и ресурсы.
05.08.2018 10:59:57, ФрекенСнорк
УникаЛьнаЯ
Для отношений типа "муж на час" - не будет. Для серьезных - будет, конечно. 04.08.2018 23:19:09, УникаЛьнаЯ
для меня сегодняшней это было бы однозначно плюсом, так как я больше детей заводить ни с каким мужчиной не собираюсь. 04.08.2018 22:19:29, douceur
будет, конечно. я такого на подсознательном уровне до пересечения моей личной границы отсеку. он же не только в отношении к своему ребенку такой. 04.08.2018 21:23:38, baba jozhka
Никогда не связывалась с мужиками у которых есть дети. Была пара случаев знакомств с такими, когда узнавала о детях, то шли они лесом. Зачем мне этот гемор? Мой мужчина, должен быть моим и чужие дети и все остальные прочие мне не нужны в моей жизни. Да, я эгостка, но жить мне это не мешает, счастлива и довольна. 04.08.2018 17:37:44, NeMamaSita
вот примерно так же разумные мужчины относятся к мамам-одиночкам...Зачем этот гемор... Нравицца? :) 04.08.2018 19:59:23, AleXXX
Да, мне нравится. Я одна воспитываю ребенка. В голову даже никогда не придет мне приводить в дом посторонних мужчин. Чтобы еще какой-то там человек пытался воспитывать моего ребенка. Ему это не надо, мне это не надо. Это гемор, это правда. Надо своих детей воспитывать каждому. Поэтому надо заводить любовников и выдавать им на руки четкий график встреч. И чтобы не ломились они ко мне в дом, не требовали большего. 06.08.2018 09:55:17, пвапв
Мой очень хороший друг женился на девушке с ребенком, живут нормально. Дело не в "разумности", а скорее в том, что сможешь ты принять чужого (да, да именно чужого) ребенка или нет. Я точно знаю, что не приняла бы, а друг принял. 04.08.2018 21:07:35, NeMamaSita
то есть он не смог найти девушки БЕЗ ребенка? И без косяков в голове, которые привели к разводу? Это печально... 05.08.2018 14:33:07, AleXXX
Natalya d'*
А это единственно правильный подход. Когда у меня не было своих детей я мужчин с детьми тоже в кандидаты не рассматривала. Как мать одиночка с детьми согласна на мужика с детьми (в идеале - вдовца, а не алиментщика) 04.08.2018 20:06:34, Natalya d'*
Он моральный урод 04.08.2018 15:17:37, Константин 1974
если алименты назначены по суду и не платит, то сразу не прошел бы мой отбор, т.к. мозгов явно нет. а если алименты не назначены, то все остальное меня не касается. 04.08.2018 12:46:42, ALora
А какая разница по суду ли нет? 04.08.2018 17:32:03, Я в шоке
большая. если не выплачивает присужденное к выплате по суду, грозит материальная ответственность. в противном случае - ничего 04.08.2018 17:40:30, ALora
[пусто] 04.08.2018 20:35:27
это если еще родительство отца будет доказано. а то неочнувшаяся для подачи иска на алименты мать, может быть, в неочнувшемся состоянии их и зачинала.

интересно, а если отец ребенка в браке с матерью ребенка не дает денег, как мать может доказать, что он нарушает основные права ребенка? Он скажет - а я коммуналку оплачиваю за квартиру, где ребенок живет
04.08.2018 20:47:23, ALora
[пусто] 05.08.2018 01:01:14
Вы снова своими юридическими "познаниями" решили поразить общественность? Откуда только эту чушь на свет божий вытаскиваете... 05.08.2018 02:41:18, ==
Т.е. вы сами (без закона) не считаете, что мужчина должен содержать своих детей? Я уж не говорю про воспитание... 04.08.2018 18:52:07, Булочка наст.
По закону как раз оба родителя обязаны содержать и воспитывать детей, но мужики зачастую с подачи НЖ считают с глаз долой из сердца вон, а потом ноют что им детей не таких воспитали 05.08.2018 18:12:10, БЖ
если без закона, то я считаю, что решение о том заводить-не заводить ребенка принимает женщина. ей его растить и все прочее. мужчина может быть помощником, может не быть. 04.08.2018 19:35:17, ALora
Мне вот интересно, а если мужчина изначально не хотел ребенка, а женщина вопреки ему родила, то что он должен в этом случае? Женщины же любят говорить "для себя родила", вот и сама пусть обеспечивает и воспитывает. 04.08.2018 19:30:51, NeMamaSita
Natalya d'*
Что мешает мужчине который не хочет ребёнка взять вопрос поедохранения на себя? Есть такие кто не хочет и не имеет ибо сам контролирует вопрос поедохранения. 04.08.2018 20:04:25, Natalya d'*
а как его мужчине брать на себя помимо вазектомии в том случае, если женщина не хочет презерватив и говорит, что предохраняется? 04.08.2018 20:19:51, ALora
[пусто] 05.08.2018 01:03:39
так я не об идеологически убежденном воздержанце говорю, а о мужчине, которому секс нужен, а ребенок нет. есть еще правда вариант однополых сношений 05.08.2018 14:36:05, ALora
Может у меня извращенное мнение на этот счет, но, я считаю, что в первую очередь женщина должна заботиться о предохранении. Это не мужику 9 месяцев ребенка вынашивать, это не с ним (в большинстве случаев) останется ребенок, это не ему сидеть, как минимум полтора года на пособии по уходу за ребенком, не спорю, можно и работать и т.д в этот период, но опять таки, это смотря у кого как в жизни сложилось. Поэтому у женщины на этот случай должен быть мозг, а не бабл гам) 04.08.2018 20:53:37, NeMamaSita
у меня точно такое же мнение. кому нужнее, тот и предохраняется, либо наоборот хитрит, чтобы заполучить ребенка (папаши тоже такие встречаются) 04.08.2018 21:01:14, ALora
Я очень серьезно отношусь к деторождению, поэтому, наверно, у меня пока их нет :(( все же очень хотелось бы, что бы детишки рождались желанными, в полных семьях и здоровенькими, но увы, у людей очень много легкомыслия 04.08.2018 21:10:25, NeMamaSita
вероятно, именно поэтому. я думаю, что если бы не здоровая доля легкомыслия, присущая состоянию влюбленности, детей бы рождалось на порядки меньше, многие и вовсе бы отказались от этой идеи. абсолютную здоровенькость детишек, как и сохраняемую навеки полноту семей никто не может ни гарантировать, ни подстраховать. подстраховать можно только финансовое обеспечение для лечения на случай, если понадобится, да и то - в пределах возможного 04.08.2018 21:25:20, ALora
Дети рождались бы, не в 17-20, чуть позже, но рождались бы. Уровень их обеспеченности был бы намного выше, не знаю на сколько правильно выразилась. Сужу по себе) Мне 32, стукнуло вот совсем недавно;) у меня немного другая ситуация, мне всего хватает в финансовом плане, даже без мужа, но и он у меня есть, самый лучший в мире муж) дело в здоровье моих детей, свекровь несет чушь по этому поводу, поэтому пока не выложет все карты на стол, я буду откладывать это. На сколько откладывать, а я не знаю, может и пошлю всех, а может и нет, я не знаю. 04.08.2018 22:51:31, NeMamaSita
ну вы как моя племянница по возрасту. тоже детей нет, но кажется и мужа тоже. вам могу только посоветовать прислушиваться к себе. вашу идею о том, что женщина прежде всего принимает решение в отношении ребенка и ей нести ответственность за свое решение, полностью поддерживаю. 04.08.2018 23:26:30, ALora
Это хорошо, что хоть кто- то не считает меня [цензура] в отношении деток.У мужа сестра уо, свекровь не говорит о диагнозе, заливает чушь по этому поводу. Муж хочет девочку, детей обожает, а я торможу.... но в общем готова, но.......сначала анализы и максимум сил и средств, что бы предотвратить любые болезни и несовершенства. Да, я как женщина, хочу здоровых детей...вот в чем я не права? 04.08.2018 23:49:24, NeMamaSita
в том, что никакие анализы не гарантируют, что ребенок будет здоровым и невозможно никакими исследованиями предотвратить любые болезни и несовершенства. некоторые можно, но далеко не все 04.08.2018 23:55:59, ALora
Аборт в помощь.
Сейчас практически все диагностируется на ранних сроках.
05.08.2018 23:13:11, artem437
Natalya d'*
Сменой женщины. Мне таких много мужчин попадалось кто только с презиком, отказ от презика равняется тому что секса не будет. Нет секса с этой женщиной заканчивается тем что появляется другая, более покладистая, женщина. 04.08.2018 20:23:27, Natalya d'*
покладистую, конечно, не проблема найти, но вдруг ему нравится хочунемогу именно та, непокладистая. но должен заранее просчитывать риски, да 04.08.2018 20:31:45, ALora
Natalya d'*
Своих, это живущих с ним.
Вот если отсудил у жены и не воспитывает и голодом морит, то у меня попадёт в уроды :)
А всех женщин кто в суде борется за проживание ребёнка с ней предлагаю считать априори не нуждающейся ни в материальной помощи ни в помощи с воспитанием.
04.08.2018 19:13:20, Natalya d'*
Сильно зависит от того, почему они бывшими стали.
Вопрос алиментов пропускаю. Тут 30% реальных ситуаций и 70% необдуманных сум привязанных скорее к чсв.
Редки случаи когда только одна сторона виновата.
По своему разводу могу сказать - да я был местами не прав. Там перегнул, там недогнул, а там опыта не хватило... короче грустная банальщина.
И смотреть на меня и оценивать меня по примеру отношений с б\ж? Ну это будет явно глупо.
Многое меняется со временем и опытом. В какую сторону? Хз. Мне кажется что в лучшую)
А алименты как по мне должны быть как счета жкх)
Оплачиваться с гос карточки, а потом распечатка затрат и разделения счета в пропорциях.
А не вот эти все эпопеи и выносы мозга в которых дети заложники ситуации и с детства впитывают что семья это полный шлак.
04.08.2018 12:02:58, artem437
ландыш
я тоже хочу, чтоб мои расходы оплачивались с госкарточки! ))) почему вдруг разведённым такие преференции?..))) 04.08.2018 12:40:25, ландыш
Ну так вам же счет и предъявят. Смысл?
Это как командировочному дается карточка с большей чем нужно суммой. На дорогу, на гостиницу, на еду и на мелкие расходы по теме поездки.
Да в случае форс мажора он может с этой карточки купить новую обувь если со старой что то в рабочей поездке случилось. Но потом эту обувь у него из з\п вычтут пускай и без %. Ну не мои проблемы что он бордюры пинал или по стеклу топтался.
Так же и у вас. Единственные преимущества это если з\п задержали, а кушать хочется уже сейчас или жкх оплачивать.
04.08.2018 13:03:40, artem437
Надо смотреть индивидуально. Потому что в среднем, конечно, умение мужчины "забывать" о обязанностях и легко оставлять в прошлом "ненужных людей" не самое лучшее качество. Но иногда бывают и такие случаи, когда иначе никак, увы. Знала даму, которой муж прекратил платить алименты, потому что она стала ждулей. Алименты вкладывались в поездки на зоны с едой и ништяками для зэка. Там все на это уходило подчистую, плюс кредиты брались. Естественно, нафиг ей платить. 04.08.2018 11:28:29, злая
Лиметт
Вообще-то является) Правда, условно, конечно, ибо ситуации разные. Я бы смотрела на отношения с родителями больше. Это не будет минусом серьёзным для разрыва, но это будет поводом присмотреться лучше, подумать побольше, не спешить. 04.08.2018 11:01:43, Лиметт
Конфа - зеркало общественного мнения. Хочет казаться прямым, кстати, иногда таким и бывает. В ней лучше ("красивше") смотреться великодушным плюралистом. А реальная жизнь, в которой деньги МОЕГО мужчины - МОИ деньги, - это "отдельный" случай. Мне простительно (и даже необходимо!), а остальные пусть будут в "белом", на них так приятнее смотреть. 04.08.2018 09:42:23, Было дело...
Согласна, в интернете легче всего прикинуться белой и пушистой ))) 04.08.2018 10:44:56, Я в шоке
lkapricco
ребенок не виноват ни в чем, ему нужна забота хотя бы иногда. 04.08.2018 08:36:49, lkapricco
))) и ещё.
Вот смотрите сколько вам тут положительных теоретических ответов понаписали.
Только тогда откуда берутся спрашивается среди стольких любителей мужниных детей от предыдущих связей столько жен, старающих переписать брачное имущество на себя, дабы любимым мужниным деткам поменьше досталось.
А среди этих "негодяев-подлецов" откуда столько мужчин, берущих в жены женщин с чужими ему детьми и детей этих воспитывающих? А среди умниц-красавиц, правильно рассуждающих, таких энтузиасток существенно меньше.
04.08.2018 01:13:23, мнение
встречный вопрос
А что бы вас больше насторожило в мужчине: отношение к матери или отношение к детям?
04.08.2018 00:58:46, мнение
К детям конечно.
Хотя бы потому что матери бывают разные, а дети изначально только сиську сосут.
04.08.2018 19:00:12, Булочка наст.
так это изначально, а потом они разные бывают. а изначально им кроме сиськи ничего и не нужно, без отцовских плюти-плюти уж точно выживут 04.08.2018 19:38:21, ALora
Давайте допустим (допустим) что в тех отношениях виновата БЖ, БТ, партия ,правительство, марсиане и масоны, ОК. Ребёнок не виноват, и если не платит алименты (и не вкладывается) - следует задуматься. 04.08.2018 00:34:57, Оксана Север
masyanya белая и пушистая
это будет хорошей отмазкой не заводить с ним общих детей 04.08.2018 00:26:49, masyanya белая и пушистая
Колдунья
зависит от самого мужчины,насколько он мне понравится,если честно,мне жалко,что семейные деньги идут не к нам,а к тем детям,потому что там есть мама,вот пусть их и обеспечивает,рожала она,он был может против,а теперь требует с него.Я лично ни у кого не собираюсь выбивать алименты,рожаю для себя и обеспечиваю их сама,но только в том случае,если они не будут общаться с отцом!забудут о нем навсегда!если же он заблоговолит с ними общаться,то пусть дает денег. 04.08.2018 00:00:24, Колдунья
[пусто] 04.08.2018 01:29:55
Не эта у них кнопочка, а совсем другая. Есть текущие потребности и расходы. Еда, мыло, зубная паста, оплата за детский сад, одежда и обувь, лекарства. Я уж не говорю о развлечениях и обучении, развитии. Кто оплачивает эти потребности? Папе есть до этого дело? Если нет, то извините. Словами сыт не будешь. Звонить говорить, ах, сынок, я так люблю тебя? А сын ему, папа, а что я буду сегодня есть? Вот что за кнопочка. Кто заботится о ребенке, с тем ребенок и общается. Любовь - это не словоблудие, а реальная забота и да, трата денег. 06.08.2018 09:58:40, пвапв
Natalya d'*
У детей кнопочка "слушаться маму", а уж мама подскажет, когда общаться когда нет. 04.08.2018 01:38:36, Natalya d'*
[пусто] 04.08.2018 05:08:28
Natalya d'*
Очень быстро, это типа в возрасте 3 месяца? Или 3 года? :) 04.08.2018 08:46:01, Natalya d'*
КИТ
У меня в свое время был именно такой вариант (второй муж). Я отказаться от него не смогла, была очень влюблена и очень молода, но подталкивала и попиливала периодически, чтобы возобновил общение. Несмотря на всю безмозглую влюбленность, абсолютно отдавала себе отчет, что примерно так же он может относиться и к нашим общим детям, а это меня не устраивало. Как показал опыт, так оно и случилось, несмотря на то, что я прикладывала массу усилий. Человек такой был. Сейчас я бы такого послала на. Но сейчас и гормоны уже не те)))) 03.08.2018 23:15:25, КИТ
Мне главное чтобы деньги из моей семьи никуда не уходили,остальное не интересно. 03.08.2018 22:34:32, рица
Т.е. вам даже понравится такой неплательщик алиментов? Он получается для вас - молодец?)) 03.08.2018 22:49:33, Булочка наст.
Да,потому что мне мои дети важнее чем чьи либо. 04.08.2018 01:11:16, рица
Про детей - все понятно.
А кто рядом с вами вам всё равно? Его моральные качества по фигу?
04.08.2018 21:30:05, Булочка наст.
Получать алименты задача женщины,если отец не платит значит это её вина .Не в моих силах снять с неё вину. 04.08.2018 22:53:05, рица
Булочка, вы замуж за алименщика пойдёте? В случае временного отсутствия денег у мужа часть семейного бюджета быделите на алименты его детям? 03.08.2018 22:55:29, мнение
Я могу ответить: я не дала мужу на алименты когда у него однажды их не было
Честно скажу не намерена обделять своих детей
04.08.2018 10:43:23, Я в шоке
Хочу также добавить что к его алиментам отношусь спокойно - есть ребенок - плати.
Кстати сколько бы он не платил - им все мало кажется
04.08.2018 10:52:31, Я в шоке
сейчас Булочке ещё один вопрос задам ))
Вот есть "ушлая" женщина - она и с первым мужем развелась, - алименты получает, и второго "доит" , - ну как же "муж ты, в конце-концов, или нет". Т.е финансируется та семья из двух источников (что всегда лучше, чем из одного) + общественное мнение работает на "чем больше у ребенка пап, тем лучше".
А вот женщина плотно держит оборону, и на подобного рода общественное мнение никак не согласится.

Да и развод нынче детям экономически выгоднее, чем совместное проживание родителей, потому как от обоих родителей наследуется.
04.08.2018 11:04:29, мнение
Где вопрос? 04.08.2018 18:46:52, Булочка наст.
ландыш
)))) 04.08.2018 21:37:34, ландыш
Я не была в такой ситуации. Я не могу ответить.
С одной стороны я эгоистична, с другой не люблю подлость.
Говорить с точностью как человек поступит, можно только, если он уже поступил)
03.08.2018 23:19:31, Булочка наст.
неужели вы настолько не знаете себя, что не можете оценить какая из сторон перевесит?

Рица и Наталья, хотя бы, честны перед собой и другими.
04.08.2018 00:51:36, мнение
зная женскую сущность, и, возможности вариантов, - воздержусь от оценки 03.08.2018 21:55:18, мнение
Я считаю, что мужчина должен заботится о своих детях. Обо всех. Если не вкладывается в уже рождённого ребенка, то для меня это не минус, а гранитная плита на отношениях.
Аналогично всегда смотрю на отношения к родителям. У меня мужчина был, так вот мама его меня в штыки восприняла. А он мне однажды заявил, что ему очевидно, что мама ко мне придирается и если Я ЗАХОЧУ, то он перестанет с ней общаться!!!! С мамой. И с таким победоносным видом это он говорил, фу. Короче, как отрезало потом, а он ещё замуж меня завал, реально kusok govna)))
03.08.2018 21:12:16, Лисичка__
LoraEf
Для меня это явный минус. Точно так же, как и мужчина, котрый не заботится о родителях. 03.08.2018 20:56:12, LoraEf
Для меня вопрос, что же за отец, который в своего ребенка не вкладывается? И если он в того ребенка не вкладывается, то почему станет вкладываться в другого? А в случае развода как поступит? 03.08.2018 20:41:54, Palindrom
Жизнь настолько разнообразна, что можно встретить вариант, когда даже очень хороший человек "алименты либо не платит, либо платит символически". Так что только на самого человека смотреть. 03.08.2018 19:58:59, НуТак
LoraEf
Как это так? 03.08.2018 20:56:39, LoraEf
ландыш
я вообще не стану вникать, куда он там вкладывается и не вкладывается 03.08.2018 19:30:15, ландыш
Juli.
К сожалению, в 20 лет я не придала этому значения, не было достаточного опыта. Сейчас для меня это показатель ещё какой. 03.08.2018 18:51:26, Juli.
крИСТИНА
Если мужчина не несет ответственности за своих детей, то однозначно нет. 03.08.2018 18:30:41, крИСТИНА
У меня возникнет другой вопрос: что такого сделала женщина, что он не платит алименты, не вкладывает ничего в ребенка? Видимо так расстались? 03.08.2018 18:28:40, Эскимоска с телефона
LoraEf
Как чего, жизнь ему испортила. Она и ее ребенок. 03.08.2018 20:57:37, LoraEf
А вопрос этот к кому? Если к мужчине - так он найдет себе оправдание естественно, точнее он его давно имеет - раз развелся)) 03.08.2018 19:14:39, Булочка наст.
Как раз, к женщине. 04.08.2018 04:49:02, Эскимоска с телефона
Natalya d'*
Для меня не минус , я против алиментов как явления поэтому да , "виновата партия правительство " которые их придумали . 03.08.2018 18:26:03, Natalya d'*
Получить ребёнка без алиментов проще пареной репы,именно из-за простоты этот вариант большинством женщин и не рассматривается. 04.08.2018 01:14:16, рица
Natalya d'*
Так я про другое. Я прото чтоб законы были такие что у мужчин ни прав ни обязанностей.
Может, тогда начнут рожать хорошо подумав годовой а не на авось как сегодня
04.08.2018 01:40:52, Natalya d'*
Мужчины рожать? Женщины как раз думают от кого рожать. 04.08.2018 08:12:58, рица
ландыш
кстати, да 03.08.2018 19:31:05, ландыш
Против алиментов, а за что тогда? За то, чтобы ребенок полгода жил с папой например за его счет? 03.08.2018 18:28:40, Булочка наст.
Natalya d'*
Нет ,,за то чтоб дети всегда были только мамины . А если папа хочет с ними видеться ,,то он за это платит ,,сумма - как договорятся . Не хочет ,,нет у ребёнка ни отца ни алиментов . 03.08.2018 19:41:52, Natalya d'*
тогда женщина за оплодотворение должна платить мужчине. И платить много. Где-то сумму равную сумме всех предполагаемых алиментов. ) 04.08.2018 09:39:08, мнение
Natalya d'*
Интересная версия :))))
Но нереальная, тут то человечество точно вымрет.
04.08.2018 12:06:23, Natalya d'*
а лучший, и, скорее всего, единственный способ повышения рождаемости - снятие всех внешних форм ответственности и обязательств. 04.08.2018 22:23:53, мнение
Natalya d'*
Зачем её вообще повышать? По мне, так её понижать надо, и давно 05.08.2018 01:49:11, Natalya d'*
А...ну типа все матери-одиночки) Ну тоже позиция.

Мужикам многим понравится)
03.08.2018 19:48:01, Булочка наст.
Natalya d'*
Когда эта позиция будет узаконена ,может ,тётки начнут мозги включать перед тем как ноги раздвигать . Ну ,,вот такая у меня наивная мечта .
А сейчас тётки выбирают косить под дур - хочу и раздвигаю ,,а если что ,,государство всё бросит и кинется мои интересы защищать ,,с папаш алименты выбивать . И рожают ,,и рожают ,,и рожают .... .
03.08.2018 20:05:45, Natalya d'*
[пусто] 04.08.2018 00:14:17
Это где? Читала как-то детектив про это дело.Мужчина сдал сперму ,ну типа род продолжится,потом сделал вазектомию и спустя какое-то время стал жить с женщиной,которая очень хотела детей,много лет пыталась от него забеременеть,а когда узнала про вазектомию,то убила мужчину и стала охотиться на его детей. 04.08.2018 08:30:38, рица
[пусто] 04.08.2018 20:38:26
для обратимости там весьма ограниченный временной предел 04.08.2018 20:56:11, ALora
Вроде в Европе и даже в России - убыль населения. А в твоем варианте рожать будут еще реже, и не более 1 ребенка. 03.08.2018 20:31:39, Булочка наст.
Natalya d'*
Ну и пусть . Убывать население будет до какой то точки ,,а не бесконечно ,,1-2-3 поколения убыль ,,потом опять будет подъем .. Ты спроси тех кто не хочет рожать ,,в 90% ответ "жилищный вопрос ". А когда ты единственный наследник всех бабушек дедушек родителей то сразу захотят рожать . 03.08.2018 21:25:57, Natalya d'*
Убывать в Европе (и России) будут, пока не станет Европа Азией(или Африкой) этнически... 04.08.2018 15:59:17, муравей
Natalya d'*
В том что чёрные и китайцы плодятся несмотря на отсутствие алиментов, точно не я виновата. 04.08.2018 19:16:13, Natalya d'*
Так надо спрашивать не - почему ты не хочешь рожать? а почему ты не хочешь быть матерью-одиночкой?
Ответы будут совсем другие)

Ты ведь предлагаешь всем женщинам рожать заранее, готовясь к роли матери-одиночки в случае развода. Разводом заканчивается около половины браков. При освобождении мужчин от материальной ответственности за своих детей - разводов будет еще больше.
03.08.2018 21:33:47, Булочка наст.
вы, как будто, конфу не читаете, или натуры женской не знаете. Кто сейчас не хочет быть "матерью одиночкой"? ) 04.08.2018 09:45:15, мнение
Я не знаю таких, кто хочет.
Все мои знакомые предпочитали рожать в браке, или устанавливать отцовство хотя бы. ЧТобы сама стремилась к матери-одиночке - не знаю ни одну.
Так случается порой - но это точно не цель)
04.08.2018 18:48:38, Булочка наст.
Natalya d'*
Мне всё равно сколько разводов . Можно и брак отменить как явление ,все люди сами по себе ,кто с кем трахается - их дело ,,зачем печать в паспорт ? 03.08.2018 23:26:18, Natalya d'*
Да можно вообще все законы отменить. Кто сильнее - тот и прав)) 03.08.2018 23:28:38, Булочка наст.
ландыш
сейчас так и есть - только слабых еще более расслабляют напечатанием законов. 04.08.2018 09:12:55, ландыш
Natalya d'*
Не ,все не надо ..А кое какие и добавить . 04.08.2018 01:47:27, Natalya d'*
а вы за то, чтобы алименты платил и не показывался? 04.08.2018 00:56:27, мнение
Не очень поняла формулировку "показывался")))) 04.08.2018 18:49:39, Булочка наст.
Natalya d'*
Это про популярную в России теорию "Дай деньги и иди нах, с ребёнком видеться не дам"
То есть вариант когда обязанности у отца есть а прав нет
04.08.2018 19:17:48, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!