Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Сколько получаешь или как тратишь)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К теме ниже...что важнее?

Что важнее: сколько получаешь или как тратишь? Ну к примеру: женщина, работа какая никакая, квартира хорошая, ребенок почти взрослый, более детей не планирует. Зарабатывает немного, но модет позволить и ресторан иногда, и сапоги хорошие, и отдых бюджетный. И мужчина: зарабатывает в 2- 3 раза больше, живет с мамой , машина в кредит, покупки- все , что захотелось себе любимому, а то , что не смог- в кредит. Отдых: зимой лыжи в соседней области или в парке, летом на даче во времянке. Пару раз в жизни , выбирался далее 3000 км. В кредитах погряз, депрессия, психоз. Возраст обоих 43-48. Прогноз отношений? Что же важнее: как тратить ? Или сколько получать?
03.08.2018 16:03:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мужчина с мамой ещё не развелся. Прогноз неважный. Зачем самой себе усложнять жизнь таким. Только если вы - в роли спасительницы от депрессий и психозов. Вы потяните такое?
Смысл есть - если вам с ним лучше , чем без него. В отношениях должно быть легко и приятно, хотя бы в начале. А здесь в начале уже расхождение интересов. Ради чего тогда ? И причем тут траты и доходы.
Послушайте Лабковского. Может помочь.
06.08.2018 23:02:33, Задумайтесь
48 лет и с мамой? Какие отношения с таким? 06.08.2018 17:18:26, Навоз
Мне кажется, что тут тема денег вообще вторична. Они изначально будут проблемными, потому у мужчины "депрессия и психоз". Вполне возможно, что и кредитомания, уже как следствие. Ну и проживание с мамой, это вполне себе может быть "вишенкой на торте" (хотя многое зависит от того, что там за мама, почему мужчина с ней живет и прочих нюансов). А насчет отдыха - это каждый выбирает, исходя из собственных интересов и здоровья. Кто его знает, может ему не слишком полезен отдых за пределами средней полосы, это не редкость. 06.08.2018 13:42:51, злая
итак, я увидела три вопроса.
1. прогноз тяжелый. я бы на такие отношения не подписалась. только под дулом пистолета.
2. Как тратить- это ОЧЕНЬ важно.
3. сколько получать- важно. но второй вопрос- в приоритете.
как-то так.
05.08.2018 21:45:15, ФрекенСнорк
Важнее-- с Кем (Кто)рядом...
А здесь -крепкая зависимость мужа от мамы.
Прогнозы делают астрологи. Предположить чуток -можно.
Жена и муж-оба инфантильные..Одна ждет матерпомощи,другой-безответственный(только за себя и для себя любимого живет). Мама-рулит-манипулирует.
Депрессия-иногда это маска агрессии,скрытого гнева.
В семье-все Потребители. Ни Любви,ни заботы чувствуется-Нет..по рассказу во всяком случае.
Все направлено на "тратить-получать"..Важнее-Жить...только совсем по-Другому.
Созреют вышеперечисленные товарищи поменяться сами--изменится и все остальное..
05.08.2018 18:25:30, dumaitesami
Не овен
важен баланс какой: положительный или отрицательный, и то на сколько человек доволен жизнью. 04.08.2018 21:28:19, Не овен
Мне кажется важнее правильно тратить. Пример мои родители - в советское время они зарабатывали по 200 руб, когда у других зп была 60-80 руб., но т.к. не умеют правильно распоряжаться деньгами жили очень скромно 04.08.2018 17:38:20, Я в шоке
Вещи которые не на один раз, должны быть дорогими.
Нужно искать новые пути доходов. Финансовый и бизнес план создавать и по нему как по карте идти к поставленной цели. Пути дохода можно найти там где все ходят, спотыкаются о них и не замечают.
Сколько тратить? Ну если грузчик продуктового в кредит Мустанг возьмет, то это клиника.
Но и есть мивину десять лет что бы купить квартиру, это не вариант.
К деньгам нужно относится проще. Легко пришли, легко ушли.
Ну потерял, ну налоги жесть, ну не окупилось - да пофигу. Идём дальше.
А кредиты которые вложения это приемлемо и разумно.
Вот смешной пример - жил был мужичок. Годиков до 40 она был зав какого то склада. Умный, грамотный, но работа 3 копейки. Увидели его, оценили и говорят - а давай ты будешь у нас на складе супер премиум класса начальником. з\п в 70 раз выше, работа та же, офис блестит, все тебе кланяются. Угу? Угу!
И что? Вот придет он в этот премиум в своих рваных не по моде джинсах и истоптанных кроссовках? Нет. Ему нужно переодеться согласно новому статусу. Себя в порядок привести. Телефон сменить, аксессуары.... А где он деньги возьмет на это все из зарплаты старой в 3 копейки?
Единственный вариант взять кредит.
И он окупится с головой.
А если кредиты на новый айфон раз в год...
Обращайтесь к финансовому консультанту.
04.08.2018 11:51:06, artem437
Тратить важнее, прогноз на отношения - не выйдет ничего, разные приоритеты.
Я в принципе близка к женщине, у меня приоритет отпуск, траты на себя (одежда, уход), развлечения (театры, рестораны). Мне с таким мужчиной просто станет неинтересно, даже в формате чисто общения. Хотя вот про то, что захотелось покупает себе - а что ему захотелось
04.08.2018 09:29:15, Пирожки от Ловетт
lkapricco
кто к чему привык, и как привык жить) 04.08.2018 08:35:59, lkapricco
NLU
Важнее мозги при любых доходах. 04.08.2018 00:45:39, NLU
для мужчины заработок, для женщины - траты 03.08.2018 19:48:48, AleXXX
ландыш
это все равно как спросить, что важнее, газ или тормоз )) 03.08.2018 19:31:42, ландыш
А зачем им вообще отношения?... 03.08.2018 18:14:58, Булочка наст.
хухра-мухра
если у кого-то из пары психоз - прогноз однозначно плохой. Зачем с психами-то связываццо? Я понимаю, нормальных у нас вообще мало, жизнь не способствует, в основном, недообследованные :) Но все-таки совсем крайние случаи надо отметать :) 03.08.2018 17:21:35, хухра-мухра
Natalya d'*
Умным быть лучше чем глупым :)
Здоровым лучше чем больным .
Довольным жизнью лучше чем депрессия и психоз .
Богатым лучше чем бедным.
В вашем примере тот у кого кредиты беднее чем тот у кого их нет .
03.08.2018 17:17:10, Natalya d'*
Важнее уметь жить по средствам, а сколько получаешь при этом не важно.

Про отдых не своем понятно. Если устраивает отдых в соседнем парке, то какая разница сколько денег в кармане?! И при чем тут мало выезжал дальше 3 000 км? Не все любят путешествовать и это им может совсем не надо.
03.08.2018 16:42:45, Lussi01
на самом деле путешествие _ это стресс. сомнительность таких отдыхов. 05.08.2018 19:32:50, путешествия
Тут мне кажется, что женщина то любит путешествовать, поэтому это может стать серьезным противоречием в паре. Я как фанат путешествий не смогла бы встречаться с мужчиной фанатом дачи 04.08.2018 09:34:49, Пирожки от Ловетт
Вы правы, женщина любит путешествовать. Мужчина тоже любит, но купив в кредит машину, куртку, ботинки...и пр, дойдя до психоза от своих долгов, уже о путешествии не думает . 04.08.2018 13:21:21, Эскимоска с телефона
Лиметт
Как тратить) Я не умею, поэтому восхищаюсь теми, у кого всё разумно. 03.08.2018 16:38:30, Лиметт
Да как можно делать прогноз отношений, кому то и алкаш дерущийся клад и ни за что не разводятся.
Для меня "в кредитах погряз, психоз, живет с мамой" - ужас ужасный и пофик сколько он зарабатывает.
А так, имхо, все важно. И сколько получает и как тратит.
03.08.2018 16:29:14, Иришка-Мартышка
Прогноз отношений плохой.
Она недовольна им, ему пофиг.
03.08.2018 16:21:35, Kurmen1
А на главный вопрос? 03.08.2018 16:26:50, Эскимоска с телефона
это не главный вопрос.
Второстепенный.
03.08.2018 17:15:05, Kurmen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!