Раздел: Жена и муж (Зачем нужен муж)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я и лошадь я и бык

Доброе время суток всем читающим. Я уверена,здесь много здравомыслящих людей и мудрых женщин,готовых помочь советом.
С мужем в отношениях 9 лет, я всегда работала и зарабатывала вполне хорошо. Муж ИП тоже копейки не считает. У меня квартира, у него дорогая машина. В прошлом году родился долгожданный малыш. Я ушла в декрет,но работу не бросила, продолжаю работать из дома. Работу свою люблю, на шее ни у кого сидеть не хочу, понимаю что и мужу тяжелее чем раньше.
Работы обычно немного,но бывают дни,когда нужно именно работать и муж изначально был согласен в такие периоды сидеть с ребенком.
Что мы имеем в итоге? Посидеть не допросишься, а если и получится,то полдня не больше. Часто бывает так что у меня в одной руке ревущий сыночек,а в другой - ноутбук. Работать то надо,а посидеть с ребенком некому. Вся моя зарплата уходит на коммуналку, ребенка,продукты. Его расходы - машина и сладкое к чаю. При этом муж еще и начал попрекать что я с хозяйством не справляюсь - то не помыла,то не убрала.
Получается,что я и лошадь я и бык. А зачем муж тогда?!
Сказала,что бросаю работу, буду целыми днями куличи печь,убирать и заниматься ребенком и тем чем занимаются в декрета другие женщины. Напрягся, но виду не подает.
Что дальше то делать? Мужик то хороший,но я уже физически чувствую как на шею залез. Надо как то вернуть на грешную землю.
24.07.2018 23:06:37,

92 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть сам тогда и готовит и убирает и ребенку больше времени уделяет, если ему так не нравится. А зарабатывайте сами, коль уж повезло любимую работу иметь 30.07.2018 20:39:34, MargarInkA
Если уже залез-не слезет. Вы готовы терпеть отсутствие финансов? Думаю что нет, поэтому приспосабливайтесь и удачи Вам. 30.07.2018 12:41:22, Надежда Сергеевна
Всегда есть вариант послать лесом и развестись 30.07.2018 07:17:31, Слоневский
Роди второго, что ты ноешь или не работай, мужчина не виноват, затюкала. 29.07.2018 03:20:56, Мирумира
Все таки Вам нужно попробовать хотя бы временно приостановить работу(если это возможно). Что он сделает? Разведется? Вот и будет сразу ясно, что это за человек и стоит ли тратить на него своё время. Или напряжется и поймёт, как сложно одному содержать семью. Придется сесть, объяснить ситуацию, рассказать о вынужденной мере. Удачи вам! 28.07.2018 00:56:16, Маргарита Сергеевна
Какие советы хорошие, но у меня это пройдено. А ещё причина ссор заключается в том что я запретила мужу чтоб ребенок виделся с его родственниками тк я никого не знаю из низ тем более свекровь. Он когда я начала возмущатся и запрещать ему в то,м что ребёнка никуда не возил к родственникам и особенно к его маме он поднял руку на меня и теперь мне так плохо и очень обидно. А ведь я любила его, стараюсь но он этого не замечает. Даже сказал что кушать не умею готовить вообще желание пропало и не готовлю для него. Как быть ? Я работаю дома, по дому , для ребенка и т д но не знаб как найти выход 27.07.2018 20:15:41, Zhuldyz03@list.ru
Научитесь манипулировать, чтобы тратил деньги на семью - вместе походы в магазин за необходимым (особенно если привык платить ОН когда вместе закупаетесь), если с этим не будет сложностей - расширяйте список необходимого - одежда ребенку, еда, одежда, обувь - неужели откажется купить? Переговорите с мужем еще раз - будет ли он сидеть с ребенком, пока вы работаете, или вам сократить работу (в ущерб финансам). Станьте слабой - просите помощи - физической, финансовой, с ребенком. А мужчине дайте возможность помочь вам - просите, не стесняйтесь. 27.07.2018 16:01:25, ЮлияЕ
Один раз напугать, как бы невзначай оставить на видном месте, на столе например, заявление о разводе. Как увидит начнется допрос, вот тогда и огласите список его обязанностей 27.07.2018 12:13:02, милана332730
Он как гость.........приходит в гости с конфетами. Видимо неудобно ..... с пустыми руками в гости приходить 26.07.2018 23:33:41, Мимо проходила
У меня такая же история. А дело в том. что он вас просто не любит. И ребенка не любит. Обычный эгоист. Я бы не рискнула от такого рожать ребенка. Или выбирала бы, или муж-ребенок или настоящий ребенок. Потому что тащить на своем горбу двоих - можно надорваться. Уходите от него или гоните его. Думаю. будет проще и легче. 26.07.2018 22:15:52, знаю
Вот и сиди одна умная, но не счастливая. 29.07.2018 03:23:04, Мирумира
Здравствуйте..Непонятно..-" на шее ни у кого сидеть не хочу",работаете,но работать "надо"..и добровольно соглашаетесь быть "и лошадью и быком".
Решаете в доме -все вы по всей видимости..Вот муж и привык к второстепенной роли.Без всякой ответственности жить. Разберитесь кто вам нужен-Глава или подкаблучник?
Вы его.наверное,никогда не поощряли.не хвалили,в него Не верили...ради кого (чего напрягаться)..Он чув-т себя Лишним,менее значимым.чем ребенок.
Дайте ему знать,что вы Нуждаетесь в его поддержке,в нем.как в человеке,в супруге,отце ребенка..А так получается..непонятно какую роль он играет в семье и в вашей жизни..Вы с ребенком сами по себе.он сам по себе..
26.07.2018 22:06:37, razberites
Ой, какая интересная статья расходов : сладкое к чаю. Такое ощущение, что это приравнивается к коммуналке или машине. Насмешили. 26.07.2018 18:01:40, Такаярастакая
Если вся Ваша зарплата "уходит на коммуналку, ребенка, продукты", то Вы явно польстили себе, когда утверждали, что зарабатывали "вполне хорошо":) А если муж тратит деньги на "машину и сладкое к чаю", если для него в тягость повозиться с собственной кровиночкой, то на кой черт вы за него выходили? Чем думали? Мне вообще непонятно, на какую реакцию рассчитывали. Чтобы Вас пожалели? А мне Вас не жалко. "За что боролись, на то и напоролись". Я почему-то всегда помогал жене ухаживать за двумя детьми, давая ей отдыхать и высыпаться. В результате: дети уже давно взрослые, самостоятельные, хорошо зарабатывают, а любимая женушка выглядит гораздо моложе своих лет. 26.07.2018 13:12:46, Борис Российский
Автор могла вполне себе хорошо зарабатывать до ребенка. А после появления ребенка она естественно работает намного меньше. Пишет же: "Работы обычно немного".
И вот это немного "уходит на коммуналку, ребенка, продукты".
26.07.2018 16:00:18, Lussi01
Никак его не вернуть на землю. Нахожусь в вашей ситуации точь в точь один в один. Тоже в декрете с сынулей год и десять. Также работаю обеспечивая всех нас полностью во всем. И мы тоже в отношениях не в браке. Также чувствую себя и лошадью и быком и дойной коровой. И также задолбалась выслушивать что тут надо бы притереть, тут прибрать и повкуснее пожрать приготовить. А сейчас его еще и нет вторую неделю, на море отдыхать поехал, устал бедный перетрудился. Работает по три- четыре часа в день. Не больше. И его зарплаты хватает только на обслуживание его машины и на какие-нибудь личные нужды. Пока его нет поняла что без него мне намного легче и лучше. Как вернется сразу выгоню. Не смогу больше терпеть. Поверьте пыталась я ему вдолбить что надо ему менять свое отношение к семье работе и к жизни. Но это все бесполезно. Такие как ваш и мой очень любят себя и менять ничего не будут, ухудшая себе жизнь. Поэтому я за расставание, мне еще ребенка растить и достойно обеспечить надо. А стаким мужиком только здоровье теряешь. Я к сожалению на него ни в чем рассчитывать не могу. И к такому решению не сразу пришла, спустя длительное время, выжидала, терпела и решила. 26.07.2018 01:21:27, marina1805
Скажите что решили уйти в декрет на пару лет и ему придется вас полностью обеспечивать. Даже если вы будете работать, ему не нужно об этом знать. Вот тогда то вы увидите его истинное лицо, и решите для себя нужен он вам или лучше одной, чем с кем попало 25.07.2018 22:05:05, Алхимииии?к
Так-то парень неплохой. Только ссытся и глухой... 25.07.2018 22:04:50, I.alvina
М-да, ситуация стара как мир, скажите что вы решили уйти в декрет, ну скажем на пару лет. Даже если вы будете работать ему не нужно об этом знать. И пусть он полностью обеспечивает семью,
вот тогда то вы для себя решите нужен он вам или нет.
25.07.2018 21:59:32, Алхимииии?к
nickoffova
"в отношениях" - это без регистрации брака, вероятно? 25.07.2018 19:21:41, nickoffova
Я бы на вашем месте свои деньги копила,а мужу писала списки покупок, тогда будет справедливо. Он мужик в конце концов,а не второй ребенок 25.07.2018 19:03:00, Анастасия яяяяяяяяяя
"на шее ни у кого сидеть не хочу, понимаю что и мужу тяжелее чем раньше." ну меняйте свое мировоззрение, что ли...
НЕ надо "сидеть на шее", но муж на то и муж чтобы поддерживать жену и детей в том числе и финансово. Т.е. продукты покупать, подгузники, то да се.
И да, почему ему "тяжелее чем раньше"? если он только содержит себя и приносит "что нибудь к чаю" ?
25.07.2018 18:47:40, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Потому что раньше жена успевала всё убрать и помыть, а сейчас иногда не успевает. А это так тяжело - пришёл домой с работы, а там срач! 25.07.2018 19:00:21, Natalya d'*
Я и лошадь,я и бык,а из горла львиный рык.Скоро я его порву,всё мужское оторву.А если серьёзно,то вот с таких мелочей и начинается медленный,но уверенный развал семьи.. 25.07.2018 18:41:35, Юрбан
Дядечка приходит в гости и приносит что-нибудь к чаю. Там его называют мужем и укладывают спать. Что не меняет того, что дядечка просто приходит в гости. 25.07.2018 17:20:56, KatrinZZ
В чем заключается "Мужик то хороший", если "С мужем в отношениях 9 лет,", "У меня квартира, у него дорогая машина." (т.е. жилья нет?), "В прошлом году родился долгожданный малыш. ", "Я ушла в декрет,но работу не бросила, продолжаю работать из дома.", "муж изначально был согласен в такие периоды сидеть с ребенком.", "Посидеть не допросишься, а если и получится,то полдня не больше.". В чем же он хорош? Пока получается, что Ваш муж голопопый враль, отказывающийся сидеть с собственным ребенком пока жена РАБОТАЕТ. 25.07.2018 16:53:19, Дарья.Д
Да, и как вишенка на торте - его траты на семью - сладкое к чаю! Прямо-таки не просто "Хороший мужик", а мечта) 25.07.2018 16:56:01, Дарья.Д
А какие отношения у вас с мужем были до рождения ребенка и как тогда вы решали проблемные вопросы? Если диалог был, то его можно восстановить, а если не было, то создавать. 25.07.2018 16:36:30, Palindrom
Странно как-то. Больше похоже на соседей. Что значит с мужем 9 лет "в отношениях"? В браке, у нас семья ну как-то так. Отношения с любовниками... И чего Вы хотите в ответ? Какую помощь? Если изначально "в отношениях" да и бюджет, судя по всему, был раздельный. Сама, все сама....(((( А с соседом решать надо: или семья, или отношения, но уже за пределами Вашей жилплощади. Ну, как-то так. 25.07.2018 16:36:14, МаргаритА
Скажу одно: мужики, если видят, что женщина все тащит на себе, очень быстро расслабляются. Это из собственного опыта. А в тонус привести можно - повесить на него все финансовые вопросы (да, взять отпуск и несколько месяцев заниматься только ребёнком, собой и домом). А он пусть зарабатывает и всё оплачивает. Ну и так пока не взвоет)) 25.07.2018 15:36:18, Tasseia
Ага. А женщины, если видят что муж все тащит на себе - работу, ребёнка, школу, уборку, ну разве что готовку в основном только по утрам - нифига не расслабляются, а просто увеличивают список претензий. Лучше бы расслаблялись. 26.07.2018 18:54:54, FDX
Согласна, очень быстро расслабляются!! 25.07.2018 16:42:49, Алена7778
Ага , он бедный так "рвется" брать на себя расходы ,аж кушать не может 25.07.2018 16:12:18, Лора- критик
Natalya d'*
ему сейчас нечего на себя брать, выше о том чтоб насильно заставить. это ИНОГДА работает 25.07.2018 16:22:47, Natalya d'*
Мужик-то хороший....а в чем его хорошесть??? Итак, что мы имеем....Вы сами себя содержите, бюджет раздельный по сути. Вы содержите свою квартиру и своего ребенка, да и себя тоже, полностью самостоятельно. А он просто у вас проживает как квартирант, содержит свою собственную машину и иногда покупает вам конфетку к чаю. При этом хозяйство не ведет, перекладывая бытовые вопросы на вас. С ребенком не помогает. Польза от его отцовства сомнительна. И вы сделали вывод, что он хороший мужчина?? По-моему, хуже некуда. Вы взяли квартиранта, который не платит вам ничего, и слава богу, что хотя бы свою собственную машину сам содержит. Пользы от него ноль, нигде от него нет ни проку, ни помощи. Ну может только в постели. Я и правда не понимаю, зачем он вам при таком раскладе. Вам будет дешевле от него избавиться. У вас высвободится время, которое вы тратите на него, вы сможете использовать это время для сна, отдыха или для работы. У вас снизится расход продуктов. Я вижу в его изгнании только плюсы. Жаль, что у вас не стоит вопрос, а не выгнать ли его. Вы всего лишь хотите найти способ призвать его к ответственности. Боюсь, он всегда таким был. Просто раньше не было ребенка и отсутствие его вклада в семью было не так очевидно. Он каким был, таким и остался. Это у вас изменились обстоятельства, и от него потребовалось отдавать, а не только пользоваться. А он не был готов и не готов сейчас. Гнать его вон. 25.07.2018 14:29:32, пвапв
А Вы когда ребенка решили родить ,мнение мужа учли? Или он просто ..не возражал ?
Судя по тексту Вы не бедствовали. Так почему у Вас нет подушки безопасности на период ,пока ребенок маленький ( ведь ,не дай бог, малыш мог болеть и не давать Вам возможности работать)., причем в этих случаях деньги вносят вместе.
Вопрос не в муже ( с ним все ясно , живет у Вас , ибо нет своего жилья и просто удобно)
Вопрос в Вас - это Вам кажется ,что у Вас семья ( жениться он хотел или тоже ...не возражал)
Хотели Вы просто ребенка или укрепить брак не важно- самообман еще никому не помогал.
Вряд ли Ваш муж готов жертвовать своим комфортом. А то ,что Вы для него вариант временный, доказывает ,то что кошелек у вас разный , доходы он свои скрывает и готов "сорваться" из Вашего уютного? гнездышка в любой удобный для себя момент.
25.07.2018 14:20:35, Лора- критик
[ссылка-1]
[ссылка-2]
садитесь вместе и расписываете семейный бюджет.
при этом не забывайте, что уход за ребенком и уборка- это тоже вид работы.
если ребенок общий - то 50% всех расходов на ребенка оплачивает муж. если вы оба работаете и на других работах и нормально зарабатываете= то когда с ребенокм сидите вы, а муж работает, муж платит вам з/п по тарифу няни, когда сидит муж, а вы работаете- вы платите ему з/п по тарифу няни. если сидит няня- каждый оплачивает 50%. . если муж работает вне дома и при этом хочет, чтобы дома было убрано- то он оплачивает вам эту работу или нанимает уборщицу. это надо учесть чтобы финансы стали прозрачными!
коммунальные расходы на кв- если муж живет в квартире- то 50% коммунальных расходов на нем. на еду- можно высчитать, если вы все время дома, а он обедает по будням вне дома, то наверно 60% ваши, 40% его. если кв ваша- вы откладываете определенную сумму на ремонт. если машина его- он откладывает определенную сумму на ремонт ее. одежда- если у вас хорошие заработки- то вы оплачиваете свою, он свою, ребенка по 50%. НО= если вы работаете няней и уборщицей по совместительству- то он оплачивает вам рабочую одежду.
итд итп. игрушки и мебель для ребенка- тоже по 50% как минимум. ну итд итп. рассчитайте все. это очень полезно и вам и ему. и вместо ссор - прозрачно. но и на шею не сядешь, когда все прочитано и составлен финансовый план обеспечения семьи.
25.07.2018 13:52:33, Ata
Забыли написать, что раз он живет в квартире жены, то должен платить 50% от съема аналогичного жилья. А то жена на ремонт квартиры откладывает, а пользуются двое.
Муж на ремонт машины откладывает, а пользуется один. Если жену возит муж куда-то, о она доолжна ему платить как за такси с водителем.

Ну а по существу бред полный при таких расчетах, а не семья. Хотя и сейчас у автора не семья, а так...
25.07.2018 18:20:56, Lussi01
естественно, если семья функционирует нормально, то это и не надо.
НО- у автора это не так. и такие спокойные рассчеты без скандалов или немого ожидания помогают либо спуститься к действительности обоим и начать жить нормально, тратить и вкладывать в семью поровну/ по согласию, либо вовремя развестись :)
26.07.2018 12:52:45, Ata
Мужа по сути у вас нет....Так, сосед какой-то... И в чем же после всего вышеописанного он "хороший мужик"??? 25.07.2018 12:48:10, Бетсси
Берите ноутбук и идите работать не дома, в кафе, парке, к маме. Вручаете ребёнка мужу и вперёд.
На любое «не убрала», « не приготовила» - сам убери и приготовь.
Но вы же так не сможете.
25.07.2018 11:39:47, Mira
Хороший совет. Очень быстро поймете, что он Вам нафиг не нужен 26.07.2018 23:11:00, malebka
Так если у мужа "ип - копейки не считает", дорогая машина, у Вас - доход, че бы вам няню не нанять на те часы что вы при деле? Если родители ни с той ни с другой стороны не хотят или не могут помочь. 25.07.2018 11:28:17, Moon
Имуранка
Чем вашему мужу стало тяжелее?
Он не тратит деньги на вас, вашего ребёнка, на жильё или продукты, он тратит только на себя, пользуется вашей квартирой , ест ваши продукты да ещё недоволен. В чем его хорошесть ?
Я бы прекратила тратить деньги на продукты для мужа и попросила его оплачивать минимум 50% трат на коммуналку, на ребёнка. Ещё бы переложила часть обязанностей по уборке на мужа и часть ритуалов с ребёнком. Например, и у нас и в семье моего брата купать младенцев было прерогативой отцов, купать мелких приятно, а у матери образуется полчаса свободного времени каждый вечер.
Если ваш муж не захочет менять свою жизнь, то вы вправе решить нужен ли вам такой чемодан без ручки
25.07.2018 11:11:42, Имуранка
Natalya d'*
Вы написали что по своей воле он не покупает ничего кроме "сладкого к чаю", а как он реагирует на прямые просьбы /приказы что то купить? Ну, типа "вот список (продукты, памперсы), после работы заедь в Ашан и купи, пожалуйста"?
Второй вопрос - а чем вам так нравится ситуация "одной рукой работаю в другой ревущий ребенок"? Можно же заменить её на "двумя руками работаю, рядом в манеже ревущий ребенок", если он хоть как ревет, пусть ревёт в манеже.
25.07.2018 10:28:31, Natalya d'*
хухра-мухра
некоторым детям нельзя кричать. Вот моему было нельзя, у него от этого грыжа вылезала. Мне врачи велели его успокаивать любыми способами, если орал. 25.07.2018 10:43:19, хухра-мухра
Natalya d'*
Так автор пишет что он на руках ОРЕТ. 25.07.2018 11:30:35, Natalya d'*
И давайте честно.
Если все есть так как Вы написали, то получается что муж зарабатывает только на себя. Куда -то деньги свои прячет/складывает/отдает. Но семью по факту содержите Вы. Вы обеспечиваете крышу над головой, питание и чистоту в квартире. Потому что вот это - тратит на машину, это значит, что он тратит на себя. Сколько нужно на машину, на которой он то и ездит, и сколько нужно на еду на троих плюс памперсы и одежду на быстрорастущего ребенка.
Про сладкое, да смешно.
25.07.2018 10:01:12, Lussi01
Не рефлексируйте!

<При этом муж еще и начал попрекать что я с хозяйством не справляюсь - то не помыла,то не убрала.>

Зачем Вы реагируете на это? Кому грязно, тот и убирает.
Понятно, что вы не будете многое успевать с маленьким ребенком. И вот первое на что можно забить, так это на беспорядок и не помытое что-то. Когда будет время и силы, тогда и уберетесь.

Но по факту. Грязно, не помыто?! Вручаете без обсуждения пылесос/тряпку, ведро мужу и обозначаете фронт работ. Мужчинам легче, когда им четко указано откуда и до вечера им убирать. А не так, уберись/помой!

Далее по поводу ребенка.
Я так же работаю за компом дома. Когда ребенок был мал, у него была зона у меня в ногах. Маленьким детям не обязательно беспрерывное внимание взрослых, иногда достаточно просто быть рядом и иметь телесный или зрительный контакт. А вам будет не трудно время от время посмотреть на него, улыбнуться, погладить по голове, сказать доброе слово и продолжить дальше работать.
И приучайте ребенка, когда вы работаете за ноутом, не сильно вас дергать и отвлекать.

Про "замечательного такого " мужа Вам ниже уже все написали.
Мне так же не понятно зачем он Вам. Без такого Вы прекрасно и сами проживете и даже лучше. Но Вам виднее.

Если прям офигительный секс и ради "красивая картинка" для подруг, то понять можно. Но обычно это подходит для момента "меня такая жизнь не напрягает". А Вас уже это все напрягает.
25.07.2018 09:50:09, Lussi01
хухра-мухра
вы, походу, завели себе домашнего питомца. Потом от него родили. А теперь ждете, что он превратится в человека. Вряд ли.
У него свое жилье-то есть? Есть куда его выставить? Смотрите, вы сразу кучу денег сэкономите - продуктов точно придется покупать меньше. Если ребенок на ГВ - то вообще затраты минимальны, только вам на питание, а кормящим вообще много сладкого ни к чему (вдруг у ребенка будет аллергия на шоколад?), так что сладкое к чаю и не нужно.
Насчет "посидеть с ребенком" - может, у вас есть какая-нибудь свободная пожилая соседка, с которой можно договориться за небольшую денюжку? Как раз сэкономленные на содержание мужа деньги туда и пойдут.
25.07.2018 09:28:31, хухра-мухра
А в чем муж - то хороший?? 25.07.2018 09:12:20, Лариче без пароля
В вашем случае - не за чем.
Но тут часто любят писать, что муж нужен для секаса.
))
Вам виднее...Надо вам это или нет.
25.07.2018 09:09:32, Булочка наст.
NLU
Ваша установка " на шее ни у кого сидеть не хочу" работает успешно.
У нас тоже вся недвижимость моя, а муж на дорогих машинах, но все расходы только на нем и именно это делает его значимым в семье.
Советую все расходы на еду перевести на мужа, с чаем и мясные деликатесы идут неплохо), нанять няню и выйти на работу.
25.07.2018 09:08:12, NLU
Пока не было ребенка, то теоретически муж и соглашался с ним сидеть. А когда увидел как это на практике, желание тут же пропало. Это обычное дело. Еще не поняла, что такое в отношениях с мужем 9 лет. Вы с ним не в браке? Может он вообще посмотрел на это все и решил отползать? Гораздо проще выдавать на ребенка сумму в виде алиментов и прогуливаться с ним раз в месяц, чем заниматься каждый день. 25.07.2018 08:34:14, Ольга*
Встречались, поженились только год назад перед беременностью 25.07.2018 09:20:59, Гость-я
хухра-мухра
ну так разведитесь, делов-то. И на алименты подайте. 25.07.2018 09:29:00, хухра-мухра
LET0_o
Работайте,на это время приглашайте помощницу по дому,когда мужа нет,а мужу скажите что пришлось бросить работу,пусть выкладывает деньги на жизнь и квартплату. И смотрите какова будет реакция. Не понимаю сложности 25.07.2018 08:31:10, LET0_o
Не овен
Сказала - сделала, и нечего воздух сотрясать. Иначе на шее ещё и ногами болтать начнёт. Не тратьте на продукты, потратьте на няню. Есть же няни по вызову. Вот срочно на неделю или на вечер. 25.07.2018 08:30:28, Не овен
"Его расходы машина и сладкое к чаю" - я бы в этом месте спросила зачем мне муж, тем более копейки не считает. Имхо основная помощь мужчины это содержание семьи. Причем я спросила бы до рождения ребенка, явно же и раньше так было.
Но раз вас все устраивало - нанимаете няню, выходите на прежний график работы. У вас стандартная ситуация - пока ребенка не было его для вас муж заменял, а как родили вдруг мужика рядом захотели. А муж то и не планировал меняться, да и вряд ли это возможно.
Вообще странно что у хорошо зарабатывающей, т.е. явно не глупой женщины, мысли "на что будем жить" заранее не возникли. Точнее возникли в виде "поможешь ли ты сидеть с ребенком пока я работаю" Кстати - а график мужа позволяет сидеть в любой день? А то может он кроме как на бензин и шоколадку и не зарабатывает?
25.07.2018 08:26:37, Иришка-Мартышка
График позволяет. И зарабатывает он больше чем на бензин и шоколадку. Во всяком случае те выписки что я вижу говорят о том,что муж то завидный. А вот куда тратит - на бизнес или в кубышку - я не могу проконтролировать 25.07.2018 09:27:38, Гость-я
А почему он ни продукты не покупает, ни коммуналку не оплачивает ? Если бы вы не работали - кто бы это делал ? 25.07.2018 20:33:12, Н@т@ш@
Муж завидный когда жена не только шоколадку видит (и это не только про деньги). Имхо. А то любой работяга, который приносит к шоколадке еще хлеб с молоком, да по дому все делает - явно более завидный муж чем ваш.
Я вообще не представляю зачем мне муж который деньги складывает то ли в бизнес, то ли в кубышку. И ничего не дает на семью. 9 лет такой жизни, вы думали ребенок родится и муж поменяется? Ну наступили на те же грабли как и многие тетки, уверенные что "а потом он будет другим"
25.07.2018 10:28:30, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
Вы можете подать на алименты. И ещё кое что можно сделать ЕСЛИ вам важны от него деньги, но по тексту впечатление что вам важен статус, даже если за него надо платить. 25.07.2018 10:07:23, Natalya d'*
Сомневаюсь, что с ИП можно получить существенные алименты. 25.07.2018 10:15:22, Птичка снежная
Natalya d'*
Можно попортить жизнь, постоянно стучать в налоговую что скрывает часть доходов и т п 25.07.2018 10:42:22, Natalya d'*
Это открытые военные действия. Тогда уж, проще сразу в суд и на развод:) 25.07.2018 10:45:33, Птичка снежная
Существенные или нет, но алименты явно лучше "что-то к чаю".
Вообще картинка складывается про мужика который 9 лет в конфетном периоде живет, просто удобно, жилье предоставили, кормят, а дальше он свое куда то откладывает ))
25.07.2018 10:30:44, Иришка-Мартышка
Я бы заменила "что-то к чаю" на "список продуктов в холодильник":))) 25.07.2018 10:35:09, Птичка снежная
Я бы вообще многое заменила, но при всей моей самостоятельности вариант что муж никак не участвует в обеспечении семьи точно не для меня )) А т.к. видела разные варианты то понимаю что советовать то бесполезно. Автор же знала за кого замуж выходит.
Если бы при описанном раскладе мне еще начали бы про порядок в доме рассказывать - не, ну я бы посмеялась. И отправила бы полы мыть. Каким образом - сам или наймет кого без разницы. Если начнет пугать уходом то еще и вещи собрала бы ))
Но я не представляю как можно десяток лет прожить и не понять что мужик денег не дает.
25.07.2018 10:41:37, Иришка-Мартышка
Вот жлоб! Зарабатывает, а жене шоколадку! И ребёнку тоже! 25.07.2018 09:43:09, Так бывает
ландыш
в сухом остатке, Вы поселили в своей квартире и кормите некоего гражданина, который Вами недоволен?
ну и не беда, зато у Вас есть красивая картинка семейной жизни, которую не стыдно показать знакомым. У многих и такого нет.
25.07.2018 08:17:57, ландыш
хухра-мухра
+1 25.07.2018 09:23:21, хухра-мухра
Вы в каких с ним отношениях то? Брак у вас или сожительство? Вы ему квартиру, ребёнка, стирать , готовить, убирать, работать, а он вам сладкое к чаю?!?!?! Да золото, а не мужик. 25.07.2018 06:55:36, Так бывает
Поменяйтесь расходами. Вы платите за бензин и за сладкое к чаю. Сладкое можно вообще исключить. Ибо не фиг есть много сладкого)) и интересно "муж копейки не считает, но денег не даёт; мужик то хороший, но залез на шею"... и что в нем хорошего? Нравится, как на вашей шее сидит? Кто везёт, на том и едут. Скиньте уже со своей шеи этого недомужика. 25.07.2018 06:14:05, Nataly197788
Ппц. Все такие офигенные работники, копеек не считают, хорошо зарабатывают. При этом о няне даже мысль не закрадывается, не говоря уж про уборщицу. А "копеек не считает" - это хватает на бензин и кило зефира. Видимо, копеек очень много. Пойти что ли мужа в макушку чмокнуть? 25.07.2018 04:07:24, ==
МарикаЧ
Как-то при мне в банке в кассе часа три стоял - считал деньги какой-то ИП. Мелочи у него было - большая сумка. Очередь зависла. Так что всякое бывает:) 25.07.2018 15:37:59, МарикаЧ
ИП "Паперть" навреное? 25.07.2018 17:18:50, hanhi
Мужчинам нужно четко ставить задачи и искренне восхищаться, когда они с ними справляются.
С некоторым это даже срабатывает.
25.07.2018 01:07:08, av10
"Получается,что я и лошадь я и бык. А зачем муж тогда?!", действительно, зачем? Давайте сформулируем, зачем вам муж. 25.07.2018 00:37:07, Лисичка__
NLU
Пригодится. Но автор гордится именно собственной лошадиной силой. 25.07.2018 09:09:58, NLU
Вот именно , что гордится..пора про гордость забыть, и включить мозги.. 26.07.2018 23:23:47, malebka
А сколько мелкому то?
Сдать его на поруки няни ещё нельзя?
Хоть и буднично все, но странно.
То что муж с дитем сидеть не хочет - вы в это реально верили? Ну вот честно при честно?)))
И что у вас за работа такая? Фриланс? Онлайн консультант\управляющий интернет магазина?
А тут уже выбирайте - вы или домохозяйка на время, в полном смысле этого слова или ищите наемный персонал и идите работать.
25.07.2018 00:35:10, artem437
Имуранка
А почему нужно не верить любимому мужу, если тот обещает помогать/сидеть с долгожданным младенцем? Мы с мужем когда планировали детей, то обсуждали это как общий проект, и муж с младенцами сидел и в 21 год и в 29 активно. Со старшим мы ещё студентами были, я академку не брала, сидели с ребёнком и учились по очереди.
С близнецами я в декрете работала, поэтому муж и тут активно помогал, мелких купал, старшим сыном активно занимался. В моем близком окружении все отцы занимаются со своими детьми, купают, гуляют, возят к врачам, на кружки, ходят на соревнования.
А мужчина который обещает помогать с младенцем, а по факту и сам не помогает и денег на младенца не даёт, да ещё и требует от работающей матери младенца какие-то блага на себя - это за гранью.
25.07.2018 13:37:22, Имуранка
Денег и благ - согласен.Пусть няню или домработницу оплачивает.
Помогать с младенцами - ни одного не знаю лично. Или жены или няни.
26.07.2018 02:44:05, artem437
В смысле реально верили? Полно таких мужчин, не хотят и не сидят, младенцы не всем мамам интересны, а отцам и подавно.
Няне можно отдать уже с роддома, а если автор дома работает то и подавно. И работа может какой угодно, от консультанта до главбуха и еще десяток вариантов как минимум.
25.07.2018 10:51:05, Иришка-Мартышка
Ну а я что?
Я младше 5 лет понятия не имею что делать.
Няня рулит. Собственно о чем я и говорил.
На счет работы - окей. Хватил лишнего. Прошу, простить.
Но смысла вопроса не меняю.
26.07.2018 02:41:21, artem437
Natalya d'*
Няне можно и новорожденного сдать на поруки, дело не в возрасте младенца, а только в маминых "чего Я хочу /не хочу" 25.07.2018 00:44:02, Natalya d'*
Сколько зарабатываете вы и сколько муж.Странно как-то ,расходы на машину и сладкое,это получается он целыми днями мотается на машине с шоколадкой в зубах. 25.07.2018 00:11:52, рица
Образно! :)))) 25.07.2018 01:01:05, av10
Natalya d'*
Нанимайте няню и домработницу, сама - на работу, зарплату няне платите оба, пополам "это, вроде, не мой ребенок, а наш общий", зарплату домработнице пополам - "мы, вроде, оба тут живём и пачкаем a не я одна", заставить так же его платить за 50% всего остального не сложно....... но вы почему то не хотите. 24.07.2018 23:40:23, Natalya d'*
Вы боитесь остаться одна? Тогда определите ему четко список ЕГО обязанностей. Не надо быть лошадью.. Вы же не хотите через несколько лет превратиться в клячу ? 26.07.2018 23:30:40, malebka
я б такого хорошего мужика под зад мешалкой 29.07.2018 04:49:51, женщина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!