Раздел: Квартирный вопрос (Жена содержит семью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Тема актуальная, для меня

Всем привет!
Тема актуальная, для меня особенно. Начну по порядку.
Алла, 45 лет. Замужем 13 лет, сын в 6 классе. Работаю по совместительству на разных работах, в основном неквалифицированных. В среднем выходит 35-40000. Ну в общем не жалуюсь на финансы- сама зарабатываю. Муж бывший военный, получил квартиру от армии, сейчас не работает, сидит на пенсии. Получается, работаю только я и я сама содержу семью. Он денег даёт крайне мало, за квартиру не платит годами, постоянно на него подают в суды и потом списывают деньги за коммуналку. Правда с него только списывают, не с меня. Сам ничего не делает, только путешествует, развлекается. Не знаю, есть ли у него кто кроме меня, но куда-то ездит постоянно, говорит в путешествие. Не знаю.
Мне надоело так жить, тянуть всё одной. Что делать, подскажите.
23.07.2018 18:31:24,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не понятно чего хочет автор. Почемумуж на пенсии, а квартира все ещё ведомственная (по дог-ру соцнайма)? Ему должны были дать квартиру или сертификат денежный при уходе на пенсию уж точно, с учётом всех членов семьи (ребенка и жены). Поэтому это не его квартира, а ваша общая. При разводе/разделе имущества делится пополам. А дальше он платит алименты на сына, а вы дальше работаете на своих работах. Либо если остаётесь жить с ним и дальше, то либо путешествуйте вместе с ним, либо займитесь собой. Он путешествует, вы ходите в спортклуб, малярийных, салон красоты, магазины, дача, подруги, вязание, вышивка крестиком и т.д. - смотря что вам ближе, найдите себе занятие. Но лично я бы путешествовала с мужем и детьми ;) 29.07.2018 13:10:30, Люлико
Муж не даёт согласия на приватизацию 29.07.2018 13:38:37, Алла Путёвая
Солярий, а не малярийных ))))) это все Т9 29.07.2018 13:12:31, Люлико
Так вы сами ответили на свой вопрос. Поговорить с мужем в первую очередь высказать свое мнение. Если человек не осознает и поменяется решить для себя. Нужен такой или нет 28.07.2018 10:37:16, Смешная мушка
А что решить-то? Какое решение я должна для себя принять? Чисто формально или фактически? 28.07.2018 15:55:41, Алла Путёвая
Извините, а это называется "муж"? сосед какой-то 27.07.2018 17:53:39, ghjcnj nfr
Законом предусмотрена возможность получения алиментов во время брака, как и обязания оплаты других расходов на ребенка. Используйте. Остальное - только взаимные договоренности. 28.07.2018 18:34:31, Александр13
Квартира по договору соцнайма.
Муж официальный
27.07.2018 08:22:25, Алла Путёвая
Не понятно,чья квартира ?Сколько прожили до рождения ребёнка?Официальный муж? 27.07.2018 01:32:18, Улёнка
А когда Вы жили за его счет - это нормально было? Тем более он за Ваш счет не живет. Я сама жена военного. Муж зарабатывает, а я в декрете. Потом он выйдет на пенсию, а мне надо будет работать - это нормально. И я знаю, что у военных пенсии не маленькие. Так что на свое и сына содержание ему платит государство, а Вы - это Ваша забота. Или Вы рассчитывали до конца жизни не работать, а он должен пахать? То есть он заработал квартиру, пенсию и при этом не заслужил отдых? Поверьте, пенсию так рано не просто так дают, они там пашу так, что Вам и не снилось. Оставьте мужика в покое. Договоритесь с ним только по квартплате на равных условиях и о содержании сына. И зарабатывайте себе на пенсию, он это уже сделал. Удачи! 25.07.2018 13:28:04, Оэлун
Ну зарабатывать , положим, ей приходится. Не пойму только зачем такой муж нужен, который в путешествия сам ездит , которого нужно обслуживать и еще с ним о чем—то торговаться нужно. Всегда очень жалко женщин, которые попадают к такому дерьму в домработницы. И ушла бы , да идти некуда.Своего жилья нет. Так и прислуживают всю жизнь как человек второго сорта. 25.07.2018 22:19:54, Ольга 850
Ну и откуда он такую достал?
Где то же она жила 32 года.
И всем арендовать квартиры, покупать можно, а ей нельзя.
Автор тупо не хочет взять свою жизнь в свои руки и ищет совета как бы поудобней сесть на шею.
26.07.2018 02:04:38, artem437
LET0_o
Ну на пенсию то он вышел не 65 лет то. И на пенсии бывшие военные работают. Мой дядя например. Для него,как для военного ,дело чести приносить деньги в семью. Никогда бы не допустил,чтобы его кормила женщина. В 45-50 не работать,а путешествовать? Не платить за квартиру,содержание сына. Да уж лучше разделить совсем как кошельки,так и полки в холодильнике. Да подать на алименты ,пусть общего ребенка содержит тоже. Автору с сыном хватит их денег. 25.07.2018 14:21:31, LET0_o
Ну за квартиру он платит, хоть и через пень колоду.
Денег на содержание дает мало - а мало это сколько? 100,000 для автора может то же мало.
Что делить? Квартплату? Так автор в минус уйдет так как она свои деньги только на себя и тратит.
Ну а то что она работает тяжко - ну так учиться нужно. На повышение идти. Род деятельности менять.
Экипировки на 100к купил... гхм...я да же не знаю что сказать. Деньги огроменные... И это раз в сколько лет? И какой экипировки?
Лично я не вижу чего мужику стыдиться кроме того что он еще с такой женой не развелся.
Таскаться с ним по горам она не хочет - стало быть он приглашал.
А раз приглашал значит и предлагал её содержать.

Ну и про стыдно не работать в 45 -50 если денег и так хватает с головой - а зачем работать то?
То есть если у человека есть деньги которые ему позволят не работать до конца жизни, это стыдно?
То есть нужно батрачить до 70 лет, пока не помрешь на рабочем месте - это по вашему почетно?
Быть иждивенкой и приживалой значит почетно по вашему?
26.07.2018 02:18:20, artem437
LET0_o
Человек живет в семье. Это по меньшей мере 2 человека. А тут и ребенок. Если ему хватает денег на себя,это конечно здорово. Но у него есть еще и сын. И автор вроде и не содержанка.
Ну а на счет обеспечения семьи ,то существуют мужичонки,а есть мужики. Одни получают свою пенсию и не парятся,такие и на 15 тысяч живут в свое удовольствие. А другие,заработав пенсию, работают ради семьи,не гробясь,т.к им важно,что ест и носит их ребёнок, как выглядит его жена. Слава богу у меня такой муж. А я его берегу,холю и лелею.
26.07.2018 11:41:38, LET0_o
Ну так дает же деньги.
Просто автору их "мало".
26.07.2018 13:16:28, artem437
Квартира не приватизирована. У меня другого жилья нет, сама из провинции.
Он работать не хочет, да и что он может я считаю, никогда в жизни не работал.
Советы типа дать пинка или найти кого-то не подходят. Давно бы нашла и давно бы дала.
А таскаться с ним по горам и вообще непонятно где я не хочу, не моё это.
25.07.2018 10:43:51, Алла Путёвая
Алла, мне 43, тоже на военной пенсии. Ставь вопрос ребром. Такой не нужен. Он обязан себя найти на гражданке. У него жизнь только начинается. Надо это ему объяснить. Если не поймёт-значит не хочет. Значит любит только себя, а Вас к сожалению нет. 25.07.2018 09:13:40, Lesnik41
Что значит такой не нужен, за автором очередь из желающих решать ее проблемы стоит? 25.07.2018 16:53:25, Лана31
Что тянуть то?
Пока что вижу только черную зависть о том что он живет в свое удовольствие.
И 13 лет в браке и 13 лет сыну... залет командировочный и брак по расчету? Но до конца не рассчитали? Сына он признал, а вас к мебели прировнял.
Он с сыном как общается? Денег ему дает? Плюшки дарит? В походы берет?
Совсем уж однобокая картина о том что кусок квартиры оттяпать не получается.
25.07.2018 00:18:43, artem437
Автор, а вам. собственно, чего надо? денег? раз вы женаты, то все доходы-совместные, шарьте по карманам, не стесняйтесь.
любви? ну, так у него вы её не найдете. любовника тоже заводить рискованно, ибо квартира в случае развода накроется.
я бы жила в свое удовольствие, занималась бы сыном и собой. и берегла здоровье. потому как его эти поездки - дело такое...
24.07.2018 12:31:06, ФрекенСнорк
А что, больше интересных мужчин в мире нет? На этом козле все зациклилось? Или вообще никаких увлечений? Пинка дать! И живи свободно! 24.07.2018 11:52:48, Nicto
фюраль
Пинка давать можно живя в своей квартире.
А то как бы муж пинка не дал и молодуху не привел.
24.07.2018 13:55:14, фюраль
Езжай с ним в горы, не тупи! 24.07.2018 08:43:09, Мирумира
Вам есть куда идти? Квартира, котором живете - в собственности? 24.07.2018 00:28:30, ?.?
Штамп в паспорте ещё не семья. То, что вы описали это треш. Дело даже не в тратах денег, а в ваших с ним отношениях.
Советую подать иск на выплату алиментов на ребенка, не разводясь и пусть дальше катается.
23.07.2018 23:33:58, Лисичка__
Я на работу, а он в горы. Купил себе экипировки на 100000, а мне на ДР букетик из Магнита 23.07.2018 21:09:24, Алла Путёвая
Я одна работаю, а он только развлекается. Мне от этого не по себе. 23.07.2018 21:07:26, Алла Путёвая
Natalya d'*
Ну, напишите Путину письмо, что, типа, не надо военным давать пенсию так рано, пусть работают хотя бы до 55 лет, чтоб мне не обидно было. 23.07.2018 21:54:45, Natalya d'*
NLU
Фактически вы не замужем. Из этого и надо исходить в своих действиях. 23.07.2018 20:34:00, NLU
Была бы она не замужем, то жила бы на съемной квартире. Кстати, все в курсе, что квартира купленная по военной ипотеке не является совместно нажитым имуществом? 23.07.2018 20:38:05, KatrinZZ
NLU
Вы считаете, что все незамужние бездомные? 23.07.2018 21:00:09, NLU
Очевидно, что это не так. Это я к тому, что автору не светит полквартиры при разводе. Это надо учитывать представляя себя фактически незамужней. 23.07.2018 22:00:36, KatrinZZ
NLU
Сыну светит однозначно.
Найти любящего мужчину можно без устранения липовой печати в паспорте.
23.07.2018 23:42:30, NLU
В 45 лет с ребенком и без жилья легко найти любящего мужчину?Давно бы она нашла,если б они были. 24.07.2018 09:50:10, мурмышка
кому нужен чужой прицеп 24.07.2018 22:08:24, тем более с прицепом
Если бы не его самостоятельные путешествия, то вообще непонятно чего вы возмущаетесь. То что военные рано выходят на пенсию, т.е. имеют право не работать, вам было известно когда вы за него замуж выходили. Он своё оттарабанил, квартиру вот принес, не снимаете. Это далеко не всем мужьям удается. Вот в отношениях у вас, видимо, аллес поэтому Вам и кажется, что Вы "тянете". 23.07.2018 20:10:15, KatrinZZ
masyanya белая и пушистая
любовника не предлагать? 23.07.2018 19:51:25, masyanya белая и пушистая
Если у мужа своя жизнь, в которую он не посвящает свою жену, то ничего хорошего ждать не приходится!
Постоянно уезжает в путешествия?
А вы спросите у него, как это "путешествие" зовут, сколько ей лет и блондинка она или брюнетка. )
23.07.2018 19:24:40, эксперт семейных отношений
ландыш
тут ничего не поделаешь 23.07.2018 18:49:44, ландыш
МарикаЧ
А что Вы "тяните"-то? Муж сам себя обеспечивает, ипотеку не платите, квартирой пользуетесь.
На Вашем иждивении только Вы и ребенок. Тоже невидаль.
Жить так Вам явно не надоело, иначе бы вопроса "что делать" не было бы.
P.S. Ясно, что разводка, но история вполне обычная: сначала добровольно влезть в бесперспективные отношения, а потом думать, что с этим делать.
23.07.2018 18:43:52, МарикаЧ
Что значит "влезть в бесперспективные отношения"? Женщина замужем 13 лет, а когда выходишь замуж у всех любофф и как там рассмотреть, какая перспектива впереди. Неужели прям все женщины на это способны: ага, вот эти вот отношения будут перспективные, а эти вот нет! 23.07.2018 19:19:44, удивляюсь просто
МарикаЧ
Во-первых, не все дуреют от любви на столько, чтобы не понимать, подойдет ли этот человек для совместной жизни или нет.
Во-вторых, человек не меняется в одну секунду. Разобраться, кто рядом с тобой, можно и за пару лет, если не быстрее.
В-третьих, не путайте понятия "перспектива отношений" и "перспективный муж". Мужа у автора вполне себе нормальный по части перспектив: квартиру заработал, пенсию себе - заработал.
23.07.2018 19:35:21, МарикаЧ
Тогда почему вы сделали вывод, что автор влезла в "бесперспективные отношения"? 23.07.2018 19:37:51, удивляюсь просто
МарикаЧ
Так у нее сейчас жизнь прекрасна, и написала она исключительно для того, чтобы поделиться радостью?:) 23.07.2018 19:40:34, МарикаЧ
Совета у мудрых женщин спросить- вот почему она, я думаю, написала. А еще узнать, что может все так живут? :) 23.07.2018 19:45:31, удивляюсь просто
МарикаЧ
Есть прекрасные глянцевые журналы. Вот там много написано про то, кто как живет:) 23.07.2018 19:51:18, МарикаЧ
Natalya d'*
"что делать" - или есть меньше, или зарабатывать больше.
и нет, вы не "всё тяну одна", крыша над головой вам ни копейки не стоит.
вот если б на 40000 вы платили сьемную кв плюс содержали себя и ребенка, вот тогда можно было бы гордиться - "я всё тяну одна!"
23.07.2018 18:37:34, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!