Раздел: Брак (Муж сказал что разлюбил)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж разлюбил, спустя 10 лет! Как жить?

С 18 лет вместе, мой первый и единственный мужчина, 4 года брака. Любила его до безумия и продолжаю любить. Считала нашу семью крепкой, была уверена что это на всю жизнь. Пока мне мой муж не сказал, что понимает- с его стороны любви уже нет и когда любят так к человеку не относятся, я его раздражаю, он не хочет со мной разговаривать. Я была просто в шоке, тк я этого не почувствовала и не понимаю совершенно как так можно разлюбить. Сказал что это за семья без любви. Я спросила мне уйти, он сказал- нет, я хочу разобраться в себе. Ходит молчит 2 дня, я реву, это такое предательство. Любовницы исключены. Ко всему у меня бесплодие, и учитывая это я не могу его держать. Бесконечно люблю, неужели я должна его отпустить и уйти?
19.07.2018 20:17:35,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это временный кризис, у всех бывает. Ну не могут люди всю жизнь порхать на крыльях Амура, чувства притупляются) 16.02.2019 22:56:49, tester.fada.2
Боже, как затаскано. Вы действительно думаете, что ребенком можете удержать мужчину? Ещё одна недалекая бабенка, умом не блещущая. Ну сколько раз говорили, что даже 7 детей не удержат мужика, если он не хочет с вами быть? Вас жизнь вообще ничему не учит? Что вы так себя не уважаете, что готовы пресмыкаться перед обычным мужиком и терпеть его закидоны? Что, без него вы умрёте адской смертью? Ещё и бороться надо за штаны в доме. Как за тупого барана, кто сильнее, та и уведет его. Вам в лицо откровенно сказали, что вы его раздражаете, не только любви к вам нет, нет даже элементарного уважения. А вы одно что думаете, как не упустить этот бриллиант. Тьфу, противно 27.07.2018 17:26:00, Серобуромалиновое пятно
Бороться, сражаться за себя и семью. Понять есть ли другая женщина, если да придумать план действий, узнать все про нее, найти ее слабые стороны, использовать в своих целях. И обязательно спать вместе, мужчина из дома должен уходить с пустыми яичками... Меньше будет желаний переспать с другой. Борьба длительная, как можно чаще выезжать куда либо и развлекаться вдвоем, другой город, море, тур поездки, рыбалки, совместное посещение боулингов, бассейнов, бань и т.д. Вообщем побольше веселых совместных впечатлений. И конечно лечение бесплодия. Жизнь должна быть в радость... 26.07.2018 11:59:56, гость2
Лечите бесплодие. Будет ребенок—все станет на свои места. 25.07.2018 21:32:17, Ольга 850
LET0_o
Меня всегда улыбает "любовницы исключены". Об этом знает только ваш муж. Просто так любовь не кончается и человек не раздражает. Вполне может быть ему уже кто то вынашивает ребенка.
Ревя вы его только еще больше будете раздражать
25.07.2018 15:05:23, LET0_o
Не бойся,если вдруг тебя разлюбят! Ещё страшней,когда разлюбишь ты! 24.07.2018 12:39:45, ЛЮБОВИ
Вы уверены, что именно вы бесплодны? Муж проверялся? Сдавал необходимые анализы?
Не может ли так быть, что с другим мужчиной вы вполне сможете забеременеть?
23.07.2018 03:24:59, одна тётка
Вот везде написано: ни к чему (кому) нельзя привязываться.... ВЫ есть у СЕБЯ!!! Это такое счастье! Столько много можно успеть в жизни! Посмотрите вокруг - жизнь не кончилась... А если совсем плохо - вымойте ВСЕ окна! Физический труд- он лечит!!! 22.07.2018 19:49:47, Валентина А.
Автор, а предательство в чём? Он с Вами предельно честен.То,что Вы проморгали, когда и почему он к Вам охладел, это Ваша вина.В отношениях над страстью пахать надо.Многие дамы выносят мозг своим мужчинам вполне естественным образом, полагая, что это есть норма жизни.Потом удивляются и обижаются. И что значит ,,отпустить"? Он что собачонка на привязи? Хотела посочувствовать Вам, но не получается: в каждой строчке ваш эгоизм и зона комфорта, которую вы так боитесь потерять. Мужчину нужно оставить в покое и не навязываться. Решит, что Вы ему дороги, - будете вместе. Решит, что устал от Вас - расстанетесь. Шансов сохранить отношения как ни странно больше, если Вы оставите его первая: ,,...Привычка свыше нам дана, замена счастию она..." А.С.Пушкин. Есть надежда, что он соскучится на расстоянии или проголодается) А пока Вы смотрите на него сверлящим взглядом ,полным обид, вы его бесите всё больше и больше. Если Вы достойны, - тем более: ,,Лицом к лицу, лица не увидать, большое видется на расстоянии." 22.07.2018 02:06:00, Наталиии
Согласна с каждым словом. Прям мои мысли. Не помню, чьи слова - "...если вас разлюбили, вы сами виноваты, что вовремя этого не заметили". У меня двоюр.брат недавно умер от сердечн.приступа, 47 лет. Тоже то жена пилила, то теща, нашел потом на стороне женщину (что естественно), дальше хуже, ну и удар хватил 22.07.2018 08:01:22, Мурава
lkapricco
да, все наши советы тут не помогут. нужно впустить боль в себя и пройти через нее. 21.07.2018 09:07:08, lkapricco
Дорогой автор, вам сейчас очень не просто. Но так уж получилось. Вам сейчас лет 28, если я правильно поняла - все ещё впереди!!! Скажите ему спасибо, что не бросил вас лет в 40-45. Значит не ваш это человек. Значит ваш человек живёт в где-то и ему без вас плохо. Хоть в это может и трудно сейчас вам поверить, все у вас будет хорошо! 20.07.2018 23:52:45, Люлико
хухра-мухра
не надо навязываться тому, кто тебя уже послал. Ну, он, может, потерпит из жалости немного, а потом все равно бросит. Разлюбил - все, привет. 20.07.2018 21:00:17, хухра-мухра
Отпусти если любишь . Уверен 20.07.2018 18:25:10, Нина.
Дорогая Вы женщина.поревите,еще дня 2-3.а потом накрастесь,причеху уложите,маникюр сделайте,и побродите по городу,не замыкайтесь в себе.Просто улыбнитесь миру и забейте на мужа.свет клином не сошелся)давайте немного поделюсь своей проблемой.я мужик.обычный,полноватый,с кучей вредных или не очень привычек.один плюс-залысин пока не нажил)со своей половиной прожил 12 лет,двое чудных деток и в один момент все.полный аут.развод.какого... ?она устала.от чего?от кофе в постель?от мужика который домой дверь ногами открывает потому что руки заняты покупками?Знаете,ну очень много передумано,очень много скурено сигарет,выпито бурды всякой а ответа нет.наверное как и нет любви.я ваши 2 дня прожил так года полтора.Но ответа так и не нашел.Потом чето принял как должное.занялся собой,убрал в ларец питье-сигаретье.стал собой заниматься,и потихоньку стало всё забываться,и хорошее и плохое,но плохое гоню прочь а от хорошего могу вечерком и улыбнуться по доброму.хотя привязан конечно же детьми к бывшей любви.Так что Вам совет-разберитесь,если стоит того-сражайтесь,а если не особо...поживите полгодика для себя-половинка найдется)и не РЕВИ))))Удачи 20.07.2018 17:48:22, мужЫк
Привет! Тронуло.. Может пересечемся, да пообщаемся? А вдруг судьба... Можно в вайбер написать, чтоб не думал о первой встречи, как о "неожиданном везении". 8 95 два 27 два 78 57 ?? 15.02.2019 00:38:03, Ya_lady
Ольсик
мужЫк, приятно вас читать) 21.07.2018 22:56:43, Ольсик
Можно и не отпускать, он сам вырвется. Нельзя любить до безумия. Любовь - это одно, а безумие.... Сами понимаете - это клиника. Видимо, в безумии-то все дело, ведь это - не оговорка. И здесь нет предательства со стороны мужа. Если Ваша любовь расходуется мимо цели - то он ее не получает. Вот он и напрягся. Не бросил, а дал Вам время прийти в себя. Боюсь, Вы это время потратите на пускание пузырей, обвинения и истерики, так что в конце его уверенность в том, что надо валить, достигнет максимума. Это же - безумие, никакой здравости и ответственности за ситуацию. Когда от тебя уходят - поздно нахваливать свою любовь, пора думать, чем человек недоволен и и можно ли все переиграть. Но в истерике человек не может думать и действовать взвешенно, зато в состоянии запечатлеть себя в худшем виде на дорожку . 20.07.2018 17:46:04, Мелиссандра
Добрый вечер...Не рубите с плеча,да сгоряча...
Тут нужно прояснить,в какой момент..после чего он сказал"что за семью без Любви"..У всего всегда есть причина...
"Разобраться в себе"..-интересная фраза..Это мб что угодно..и оправданием,и каким-то стрессовым событием..Вы погодите..Не наседайте пока..Скажите,что всегда готовы выслушать его точку зрения...и когда он будет готов выговориться.рассказать,что собственно стряслось,-вы его выслушаете...Пусть он почувствует в вас Поддержку(мужчинам тоже нелегко быть сильным и ответственным день и ночь),а не прокурора..или жертву на все согласную..
Он разучился вас Ценить. Вы потакаете..ему..Ему не надо напрягаться..завоевывать.То,что легко достается--не ценится вообще..В вас масса достоинств..Не стоит демонстрировать свою преданность и любовь на каждом шагу и вздохе.И Любовь может Душить..
Теперь про пары..любящие людисемьи бездетные живут десятилетиями...и в счастий..Сходите в Зачатьевский монастырь..Там икона сильная(рядом с мКропоткинская),либо в Донской монастырь или же на новослободскую храм сергия и германа.там валаамскикона..Говорят.помогли многим..
20.07.2018 17:28:55, podozdite!
Разводка чистой воды 20.07.2018 15:02:54, Местнаяя
В паре почти всегда один любит, другой позволяет себя любить.Но в таком случае должно быть уважение к любящему тебя человеку. 20.07.2018 13:32:45, Девочка-припевочка
ущербные отношения, непонятно - зачем такие вообще нужны 20.07.2018 13:56:08, axone
МарикаЧ
Вот ведь есть женщины. Бесплодие - не проблема. а проблема - муж разлюбил.
Скорее всего, это тема - разводка. Но как тема вполне реальна и для меня удивительна.
20.07.2018 13:17:35, МарикаЧ
На деточках мир клином не сошелся. Ну бесплодие - и что? Это не отсутствие руки или ноги - можно жить счастливо и свободно, не тратя жизнь на подтирание [цензура]. А предательство человека, с которым бок о бок 10 лет жила - это да, это трагедия. 20.07.2018 20:02:46, Ягася
Ольсик
муж приравнивается к руке-ноге? 21.07.2018 22:57:37, Ольсик
Мужчины так просто жен не выгоняют, как по сути с Вами поступают. Вот это " он сказал- нет, я хочу разобраться в себе" - вообще классика измен.
Сочувствую. Может, Вам уехать в отпуск одной или с подругой. Пусть муж там в себе копается типа.... Вернетесь, понюхаете воздух и продолжите заниматься собой. Насчет бесплодия - вы точно все сделали что можно, уверены? Усыновление никто не отменял если что....
20.07.2018 12:24:11, Moon
ДА ,уйти!!!Жаль что вы бесплодны,но ему нужна другая,полноценная жизнь.Поймите и отпустите 20.07.2018 11:58:24, Марина Викторовна
Не овен
Планы вам пообломали, но получается вам 28 лет примерно, 2/3 жизни впереди, а у вас сексуально опыта мало, только с ним, бесплодие решаемо: до 45 лет его можно вылечить, обойти: эко, воспользоваться суррогатным материнством; донорство есть, можно надеяться на чудо, усыновить, переключится на животных, стать чалдфри.
Любить без взаимности в вашем случае, чревато нервными потерями, порыдали 2 дня, ну ещё чуть, и хватит. Любите себя, это тоже приятно и надежно: шопинг, уход за собой, туризм, общение с людьми, то что ВЫ любите, за одно отвлечётесь.

А будите тратить себя на него, здоровья это не прибавит. Он вами пользуется, что это значит: хочу разобраться в себе. Он уже ищет вдохновение, в вас он его потерял, ему удобно в чём-то, что вы рядом.
20.07.2018 11:44:27, Не овен
А если прямо сказать, то или женщину нашёл или на работе неприятности! В первом случае, начинает сравнивать ну типа, что ты такая мало радостная, во втором случае при снижении успеха , снижается самооценка и требуется донор, типа куда ты денешься от меня царя зверей! 20.07.2018 11:39:49, Мирумира
Мы живём 25 разное было иногда солнечно, порой штормит. Чуть я не в настроении, всё типа разлюбил. Держитесь, семья это работа! 20.07.2018 11:34:06, Мирумира
Семья - это работа ДВУХ людей, а не одной жены. Если муж "работать" не хочет зачем за него держаться? К тому же детей у них нет (может в случае автора это и к лучшему). А то привыкли все и мужчины и женщины, что "работать" должна только жена и радоваться, что муж все ещё с ней и дальше "работать". А он свесил ножки и едет, что ж ему ещё делать. Разлюбил он, помидоры у него завяли, видите ли! Детский сад какой-то! 21.07.2018 00:10:00, Люлико
Любовь это вопрос чувства, а не вопрос морали.. А чувства приходят и уходят.. Многие женщины наивно полагают, что любовь навсегда... Отнюдь. 20.07.2018 11:34:00, Бетсси
Если Вы за прошедшие 10 лет не изменились (я не внешность имею ввиду) ,то мужу могло стать банально ...скучно.
Пара моих знакомых развелись именно по этой причине . Мужья меняли работу ,получали новые знания ,навыки . У жен все было стабильно , статично.
"Понимаешь,она ,как муха в янтаре "- сказал мне один из разводившихся мужей о своей жене.
20.07.2018 11:26:35, Лора- критик
Глас разума над гомоном повторяющихся эхо.
+1к репутации в моих глазах)
20.07.2018 13:17:29, artem437
Как мне это нравится "любовницы исключены")))
Люблю железобетонную уверенность в другом человеке...))))
Автор, перестаньте витать в облаках, пора вырасти, вы же не маленькая девочка.
От "разлюбил" никто не застрахован, так бывает.
Уходить не спешите, вы имеете право решать свои вопросы (жилье например). Вы же не готовились к такому повороту событий и дать вам время будет честно. Посмотрите на мужа другими глазами, он просто человек, сердцу не прикажешь. Деньгами он помогать конечно должен, пока сами не встанете на ноги, он по-прежнему несет за вас ответственность.
20.07.2018 11:03:07, _12345
Natalya d'*
А что ваши мама/папа думают на эту тему? 20.07.2018 10:07:31, Natalya d'*
Да всё нормально у вас, не убивайтесь. Если 4 года в браке, то, скорей всего, просто подошли к очередной (из семи) стадий любви, правда самой сложной. Всё копировать не буду, легко найти в поиске или здесь [ссылка-1]
Сильно к сердцу не принимайте, всё перемелется, если только не рванёте в разные стороны.
Не плачьте, любит он вас, сильно любит. А девочкам плакать нельзя - глазки красные будут.
Почитайте и успокойтесь, подумайте как вам двоим пройти через эту стадию.
У нас вон тоже такая же фигня - бесит этот паразит, аж прибить охота! Не видимся три месяца, вроде отпускает помаленьку )))) А тоже чего только не нарыдала себе - от развода и до чёрт-те знает чего )))
А про бесплодие даже не думай - бог сам знает когда дать, а когда погодить, всё будет у вас. Немножко только потерпи :)
20.07.2018 08:56:12, ой да ладно вам!
А вы уверены что любовь навсегда? Не поняла в чем предательство, любовницы исключены, честно сказал и не обманывает. То что разлюбил? Так это не предательство, это просто жизнь.
И что значит "должна отпустить"? Муж не вещь, удерживать вы его не сможете в любом случае. Даже если были бы дети.
20.07.2018 08:41:38, Иришка-Мартышка
Вы чего-то не знаете или конфе не признаетесь.Как бы не сложилось Вам надо думать о подстраховке на будущее...У Вас есть куда уходить? 20.07.2018 04:10:02, Лариче без пароля
Сходите к хорошему семейному психологу. Нужно в деталях разбираться.
Уходить не стоит пока. Разве что в отпуск....
20.07.2018 03:05:24, av10
Уйти, будут еще мужчины и дети наверняка будут! Удачи вам! 20.07.2018 00:54:01, Зайчонок
Убить и вступить в наследство. Вообще, не очень понимая какие у вас варианты. Ну пусть походит, подумает, не торопите его. Когда созреет до разговора, то всё и выясните.
Что именно его раздражает? Расскажите подробнее, может вы истеричная? Конкретики хочется.
20.07.2018 00:38:23, Лисичка__
То же о пиле подумал. 20.07.2018 00:43:00, artem437
Вообще, 18 лет вместе и только 4 в браке это как-то странно. Плюс без детей. Чем жили 18 лет? 20.07.2018 00:47:46, Лисичка__
С 18. и 10 лет вместе.
Автор моя ровесница я если я правильно понял.
А вот чем жили, вот это уже интересный вопрос.
20.07.2018 00:50:40, artem437
Ну так если ему 28, то скорей всего его на детей и потянуло. Автор молчит, можно коротать ночь версиями. 20.07.2018 01:00:08, Лисичка__
И что этому предшествовало? Не раз же и готово.
Да же те кто ну очень быстро умеет перестраиваться, так быстро не генерируют такие идеи.
Что то же его конкретное и большое грызет. Или 1000 и 1 пункт мелкий.
Что то вы не знаете. Или недоговариваете.
20.07.2018 00:31:57, artem437
NLU
Меня больше настораживает мужское однолюбство.
После 18 лет брака одной любовью здорового мужчину удержать сложно, ноужны иные грани взаимоотношений.
19.07.2018 21:22:13, NLU
Antre
А куда вы собрались уходить? Вытрите нос и живите себе дальше, это же не вы разлюбили. 19.07.2018 21:08:16, Antre
Эта квартира его, и была до брака. Живу, но это так унизительно, тебе говорят - больше не люблю, но подожи мне нужно еще подумать. А я сижу и жду и покидать наш дом не хочу((((( 19.07.2018 21:15:48, Polllli
LET0_o
Ни дня бы не осталась после слов "Я не люблю тебя". Если надо разобраться в себе,я пошла,найдешь если захочешь, когда разберется. А я уже подумаю нужен ли будешь мне ты в этот момент. Самоуважение где ваше??? 25.07.2018 15:12:51, LET0_o
Уходи, не унижайся! Пусть думает в одиночестве. А потом еще и поуговаривает вернуться. Останешься - будешь все время думать, что навязалась или он из жалости тебе позволил остаться. Пока молодая. 22.07.2018 21:59:56, Juls17
Была я когда-то давно в такой ситуации.... потом выяснилось, что он «встретил любовь всей жизни», с которой всю жизнь хотел прожить... мы разошлись, а её хватило на пару месяцев... хотел вернуть меня, но у меня уже была другая счастливая жизнь!так что могу посоветовать Уходить и не задумываться! Дальше будет только хуже! Зачем трепать себе нервы?! 20.07.2018 13:20:29, Мамзель газель
Аналогично. Тоже "мне надо подумать, разобраться в себе", а оказалось, что встретил свою первую любовь, она вроде как дала ему зелёный свет, он и поскакал роняя тапки. Ладно, я это практически сразу выяснила, потом когда он через пару месяцев прибежал назад , уже понятно все было. Меня вот только удивляет, ну неужели они настолько нас не уважают, что не сказать правду, оставляя как запасной вариант? 21.07.2018 21:24:39, коко
А самое страшное как после этого жить дальше, даже если он передумает. Ведь теперь я не чувствую себя в нашей семье спокойно, я не могу быть уверена в завтрашнем дне, что он опять не передумает и не бросит меня еще через 10 лет. 19.07.2018 21:19:20, Polllli
Вот именно! А через 10 лет тебе уже будет под 40! 22.07.2018 22:07:03, Juls17
Очень плохо, что Ваше спокойствие в жизни зависит от др.человека. Не знаете как жить дальше?? Ужас просто. У вас инфантилизм детский. Теперь понимаю, почему он хочет уйти. Вы "приклеились" к нему. Норм. мужчины не любят таких, да и женщины тоже. Надо быть - Вы это Вы, а он- это он. Плюс еще у вас психология жертвы - бросит меня /не бросит, как жить дальше и т.д. Надо полностью прошивку менять. Извините, не могу др.слов подобрать. А говорит он, что ему надо подумать, потому что ему вас жаль (согласитесь, это очень унизительно). Он уже подумал обо всем, иначе бы не говорил, просто жалеет вас. 22.07.2018 08:47:30, Мурава
Как жить дальше? Спокойно и счастливо! С другим человеком ;) Не знаю как вы так уверены в муже, что любовницы нет, тут от себя порой не знаешь что ждать... Любовницы может пока и нет, но на горизонте он себе уже кого-то присмотрел (кмк). 21.07.2018 00:29:29, Люлико
Как другие живут. Понять что эта страница жизни перевернута и открывать новую. 20.07.2018 08:42:22, Иришка-Мартышка
А кто от этого застрахован? 20.07.2018 00:27:43, artem437
Крокодил застрахован. 20.07.2018 00:39:25, Лисичка__
Крокодил помнится семью создавать не планирует. Он творческая личность) 20.07.2018 00:43:43, artem437
Крокодил зарыл яйца в песок.
Прости, Крокодил, дуру, но я не смогла удержаться.
20.07.2018 00:48:54, Лисичка__
Значит пришло время.у любых отношений свой срок... 23.07.2018 10:54:02, Инесса Николаевна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!