Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иду на измену

В аське познакомился с девушкой она живет в другом городе, при переписке выяснился общий интерес - секс, причем я женат, она разведена и замуж пока не хочет наслаждается свободой (не только сексуальной...) на днях еду туда в командировку, уже договорились о встрече - все произойдет теперь уже точно. Проблема в том - незнаю готов ли я к этому и зачем мне это надо? Дело в том что у меня была только одна женщина - моя жена и я ее очень люблю и ни на кого не променяю, но попробовать другую женщину так хочется.
31.07.2001 10:34:17,

273 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU
А было бы Вам приятно, если бы Ваша жена поступила с вами подобным образом? Вот и подумайте. 20.11.2001 17:09:28, LU-LU
Вопрос Василия звучит так: Я очень люблю свою жену, но вот познакомился с женщиной с которой очень охота переспать. Дело не то чтобы в сексе, я то ее не видел даже ни разу, просто очень хочется наложить хотя бы разок за шиворот своей любимой жене. Как вы думаете Г. я или не Г. ?
Большинство ответов в духе: по человечески ты Вася, конечно, Г.
Но так как мы сами ..., то вопрос гораздо сложнее ...
20.11.2001 10:35:30, Слава Сел.
Вопрос Василия звучит так: Я очень люблю свою жену, но вот познакомился с женщиной с которой очень охота переспать. Дело не то чтобы в сексе, я то ее не видел даже ни разу, просто очень хочется наложить хотя бы разок за шиворот своей любимой жене. Как вы думаете Г. я или не Г. ?
Большинство ответов в духе: по человечески ты Вася, конечно, Г.
Но так как мы сами ..., то вопрос гораздо сложнее ...
20.11.2001 10:35:17, Слава Сел.
Не надо быть столь небережным с другими и с собственной душой. Это потом как правило больно бьет и к сожалению не только по допустившему небрежность. И не надо вот так, не спросясь, нести в жизнь Вашей супруги то, чего она в своей жизни иметь, вполне возможно и не хочет. Я имею в виду Вашу измену.

Хочется очень! Пожалуйста! Но будьте все-таки честны. Жизни и судбы Ваша и Вашей супруги в данный момент едины. Стоит отдавать себе отчет, что так или иначе Вы вносите в это единое целое нечто новое. Естественно было бы хотя бы известить об этом супругу, а еще лучше - посоветоваться, как вы - семья - дальше с этим жить будете. Потому как ну что ж делать.. Вот есть у вас аткое желание.. Может, супруга поймет и поможет. если есть любовь и она ею дорожит. Куда ж она денется.

Иначе потом все равно этот вопрос встанет, только прибавится еще и утраченное доверие, которое, увы, не восстановимо.

А вообще, конечно, иногда, как выражается мой младший брат - "блевать тошнит, какой помойкой несет от слова любовь" ;))
18.09.2001 17:50:17, Рыженький
Измену мужа я простила два года назад. Недавно стала ощущать, что мы не можем уже ничего дать друг другу. Может быть умерло, что нас соединяло. Живу почти с посторонним человеком. А недавно познакомилась в аське с замечательным человеком. Встретились, все как гром среди ясного неба. Теперь чувствую, что изменила мужу, хотя ничего еще и не было. Изменение чувств, мне кажется, и есть настоящая измена. Муж не виноват, а я чувствую себя виноватой перед ним. Что делать - не знаю. 18.09.2001 16:21:43, Lissa+
Да, не знал, что измена приравнивается уже к Любви: "я очень люблю жену и ни на кого не променяю, но попробовать другую женщину так хочется...". Бред!!! 07.08.2001 10:32:06, Sergei
Удивительно.... Была уверена, что виртуальный мир - он всегда виртуальный
И вдруг - реальная встреча предстоит...
Наверно волнуетесь.
Как жена своего мужа могу сказать, что ооооочень трудно мужчине не показать своего приключения.
Это даже не мной установлено, что женщина читает по :
глазам
выражению глаз
легкому не свойственному до сих пор прищуру
по .. тому, как губы складываются в улыбку
и т.д. и т.д.
Мужчинам этого не понять, т.к. никаких явных признаков нет: ни тебе следов помады, ни волос чужой не прицепился, ни аромат духов, и одежда одета правильно (носки-трусики не наизнанку, а вполне нормально), ни вещей забытых, и алиби 100% (в такое-то время был там-то -можешь проверить)
А жена замечает и не ошибается.
Т.е. подготовительный этап перед встречей с женой должен быть основательным, психологически подготовиться... если так возможно.
Жене пережить Ваше приключение в любом ЛЮБОМ случае трудно.
06.08.2001 23:38:50, elvire
Ситуация довольно обычная.
Никто не даст Вам правильный совет.
С точки зрения морали-всё ясно.А с другой стороны может быть Вы оцените то,что имеете. Иногда свобода хуже неволи.В любом случае, если это будет не очень легко забыть. Первая измена,она как и первая любовь... не всегда легко забывается.Может быть чувство вины будет терзать душу , или
... Выбор за Вами.Но я знаю, что ЛЮБОВЬ ГРЯЗНОЙ НЕ БЫВАЕТ.Есть также мнение ,что секс без любви-не измена....
06.08.2001 22:53:01, 007
НН
Забавно, как связаны наши темы. все об одном, но я - с другой стороны. Мой муж тоже захотел расслабиться. думал, ненадолго. а потом, как он говорит, "втянулся, привык, инерция, не хотелось скандала". Но стал намекать ей. что пора расстаться. И любовнице надоел ее статус - "устала ждать". Взяла и позвонила мне, оповестив о своем существовании. Почти месяц мы живем в аду. Она, наверное, ищет новые приключения. Вам это надо? Подумайте, что вы не можете отвечать за поступки, мысли и намерения своей новой подруги. каждый мужчина хочет отдохнуть. и чтобы дома все О.К. и все думают. что никто ничего не узнает. Зато когда тайное станет явным, непонятно, куда все это девать и как с этим жить дальше. И любовница не нужна (ведь нагадила), и жене душу сапогами вытоптали. Единожды солгав... 04.08.2001 12:29:29, НН
Василий!
Столько отзывов мне кажется только разжигают Ваш аппетит. Про стыд и 'сходить в душу', говорят как правило дамочки. Хотя я и сама, скажем так, представитель женского пола думаю что может все таки Вам попробовать Измену (только на всякий случай будьте готовы попробовать ее и с менее приятной стороны, т. е. оказаться на месте жены).Хотелось бы пожелать Вам, если Вы окажетесь с той девушкой наедине,чтобы вы переспали потому что именно в данный момент этого хотите, а не потому что ПОРА УЖЕ, зря что ли приехали. И когда вернетесь домой не делайте виноватые глаза и судорожных движений, т. к. это очень заметно и будет легко все просечь. Просто окружите жену своим вниманием и свое приключение вспоминайте наедине с собой , а не глядя на жену. Удачи!
P.S. думаю всем было бы интересно узнать чем закончилось дело и испытываете ли Вы те 'душевные муки' о которых столько было сказано.
03.08.2001 11:15:47, Ю-ю
Пример моего брата - решил в командировке развлечься, затянуло, влюбился, пошли письма, стихи стал сочинять, звонки, ложные командировки-свидания, жена, конечно узнала, сильно страдала, готова простить, но он там не может порвать - чувства, семья рушится, дочь 7-ми лет переживает. Главное -что той девице он нужен как развлечение, а тут все наперекосяк из-за нее.
Так что если вы цените вашу семью, ваше спокойствие, то лучше быть верным. Не знаю ваших принципов, но, если вы по натуре человек честный, то вас будет мучать раздвоенность.
По своему опыту - от своих измен остается осадок (чаще не сразу, а спустя время)и думаешь - зачем это мне было нужно, хоть все и давно позади, а червячок в душе сидит - а вдруг всплывет когда-то? мне сейчас гораздо спокойнее быть верной, возможно взрослее - серьезнее стала.
02.08.2001 13:24:34, Инка-картинка
Елена Н.
Вот и я о том же. Василий столько лет был верным жене, по-моему, это говорит о его склонности к серьезным, долговременным отношениям, что секс для него не просто секс, а полноценное общение, в которое вкладывают душу, а не просто "трахаются" с первой встречной. Если бы еще не было у него возможности общаться с этой девушкой после отъезда, а тут инет, письма, аська... Думаю, что любой человек, попробовавший такой способ общения подтвердит, что это очень затягивает, сближает людей, даже тех, кто в реале очень возможно и не смог бы сблизиться... Поэтому, мне кажется, что у Василия все шансы всерьез влюбиться, а не просто "сходить налево", а это уже вполне может закончиться серьезными семейными проблемами...
В общем, пусть потом не говорит, что его не предупреждали :)))))
04.08.2001 00:32:56, Елена Н.
Фу, какой, извините, низкий поступок хотите совершить, как животное... 01.08.2001 18:44:25, Мама Тани
А чего ее пробовать? Ни у одной из них не поперек... 31.07.2001 22:23:43, злыдня
Самое печальное в том, что раз начав, вы уже не остановитесь. А это повлечет за собой трагедию в вашей семейной жизни. Каждый человек (партнер) настолько индивидуален и по-своему привлекателен, что гамма ощущений бесконечна. Вам будет хотеться делать это и дальше. У вас реально два выхода: либо оставаться верным жене и пробовать с ней разнообразить секс (думаю, что даже самую "скромную" женщину при наличии желания и такта можно подвигнуть на ох какие "подвиги"). Как это не неприятно вам, мужчинам, но мы все же менее консервативны. Либо смириться с тем, что пусть через год, два, три вас ждет РАЗВОД. Вам выбирать. И не надейтесь, что вам удастся "забыть", "вычеркнуть" этот эпизод из жизни. Человеческая память - цепкая штука. Согласна с мнением ниже, что верность - своего рода кайф и свобода. Вы этот кайф потеряете. Так же как и покой. Но вы вольны... Делайте так, как вам подсказыват сердце. (Надеюсь оно бъется в нужном месте). 31.07.2001 22:12:49, allila
Siniy
не думаю, что так... думающим людям нет смысла гнаться за количеством, им важнее качество... Поэтому остановится они могут всегда :) Если удовлетворили свое желание в плане разнообразия хорошего качества 01.08.2001 06:59:36, Siniy
Елена Н.
Ну, не знаю, может мне не встречались "думающие люди" :), но во всех подобных случаях, известных мне, когда верный муж из любопытства изменял любимой жене, он потом не останавливался :-( 03.08.2001 22:02:00, Елена Н.
Масюта
Ууу, может книги периода классицизма почитате? Трагедии и сплошная верность супруге, а иначе... Библию, только Библию и хорошего священника... 31.07.2001 17:10:52, Масюта
Елена Н.
Очень знакомо, проходила и не один раз... Если интересно, чем это может закончиться (возможные варианты, которые я испытала на собственном опыте), могу рассказать по мылу, а то очень длинно получится ;) 31.07.2001 17:07:40, Елена Н.
Масюта
Обалдеть!!! :(( а моральный долг? А она Вам изменяет? даже если да, то это необязательно делать правилом в семейной жизни! Если хочется перемен - перекрасьте волосы в другой цвет или заведите злобную собаку и начните ее дрессировать!. Нет, а КАК Вы ей в глааз смотреть будете? Зачем все хорошее ломать? Если с женой плохо, надо наладить, а от нее бегать/ изменять - этого хуже нет. :((( Простите, если резко.. 31.07.2001 17:03:02, Масюта
Siniy
изменять (предавать, обманывать) - плохо... Это обязательно негативно отразится на отношениях... И все тайное когда-нибудь становится явным...
Но это не значит, что нужно обязательно отказываться от близких отношений с женщинами, которые очень нравятся, которые близки во многом... Просто желательно отношения с близкими людьми строить на основе доверия, открытости, уважения... Ведь если ты сможешь поделиться с женой своими переживаниями, своими действиями, то вряд ли она станет мнее близкой тебе, чем была, вряд ли она воспримет резко отрицательно то, что доставляет радость тебе, что ты осознанно совершаешь... Ведь твоя радость в конечном итоге достается и ей через ваше общение... Давая свободу, получаешь больше...

Вообщем, это проблема намного более глубокая... И большинству проще действительно просто изменить, как ни жаль... И главное, многим, как получается, легче воспринять измену, чем открытость... :( Да, открытые и доверительные отношения с одного маха и одного желания не получаются, их тоже нужно начинать и развивать постепенно... Но если между людьми есть близость, если они любят друг друга, то и начинать, и развивать - это достаточно просто, если желанно...
31.07.2001 16:24:51, Siniy
Елена Н.
Ой, непросто, Сереж... большинству все-таки непросто. Это довольно серьезная переделка сознания, мировоззрения..., и имея вполне счастливую семью, очень сложно сделать это, ... особенно женщине ;-) Обычно к такому взгляду на семейные отношения приходят, пережив довольно сильные эмоции, потрясение, когда семья стоит на грани развода, тогда можно вместе "выстрадать" другие принципы взаимоотношений, перейдя на другой уровень, когда понимаешь, что вас связывает нечто большее, чем постель, общий дом, дети...
03.08.2001 22:16:07, Елена Н.
Наташа С.
Василий, почитала я, почитала - у Вас типичный "кризис среднего возраста". Я бы на Вашем месте не поддавалась. Особенно, если жену любите и не собираетесь ни на кого менять. Вот так. Вы же не продаете квартиру, чтобы слетать на Гаваи, к примеру, или купить билет на концерт Элтона Джона в Питере, чтобы потом говорить - ну вот, теперь есть что вспомнить... А это ведь примерно то же самое... Только сейчас Вы как бы меняете все, что у Вас есть чистого и хорошего с женой за ночь с неизвестной Вам совершено и развратной дамочкой... И не буду я ни с кем спорить, если найдутся оппоненты, т.к. чистого и хорошего, видимо, очень много у Василия с женой, если за 11 лет он-таки ни разу ей не изменил. Просто типичный кризис среднего возраста. Присоединяюсь к советам проделать с женой то, чего бы Вы в мыслях проделали с другими развязными дамочками. Она не будет против, если любит.:) 31.07.2001 15:27:21, Наташа С.
Знаете, что я вам скажу - вы все равно сделаете так, как вам захочется. А вам хочется, и это вполне понятно. Осуждать вас нет смысла, это практически нормальное желание. И я практически уверена, что вы измените своей жене, пусть не в этот раз, пусть через год, но сделаете это. Потому что мыслишка шевелится, интерес есть. И он будет только развиваться. И вам просто сейчас сложно понять ваши будущие переживания, муки совести, если можно так сказать, сложно сейчас прочувствовать, как будете прятать глаза перед женой, искать в каждом вопросе подтекст и осторожно выбирать фразы, боясь на каждом слове себя выдать :). Но будете обязательно, при условии, конечно, что действительно любите свою жену. Именно это и есть самое поганое ощущение после измены, даже не физическое сравнение в чью-то пользу. Банально стыдно смотреть в глаза.

Для меня сейчас гораздо важнее ощущение того, что я не изменяю своему партнеру, это действительно кайф, поверьте мне. Я честна перед самой собой. Понимаете, все мы думаем, когда изменяем - "а, ну что такого? разочек (другой), никто же не узнает!!" Самое ужасное - что знаете вы. Но чтобы испытывать такой кайф от верности своему партнеру несомненно должна быть любовь. Настоящая.

Я вас не отговариваю, не осуждаю, а просто говорю - как оно бывает.

А девушка намного моложе?
31.07.2001 15:22:57, было такое..
Василий, все в жизни перепробовать
нельзя, есть взаимоисключающие вещи.

Например, наркота - и свобода от них.
Так и здесь. Хочется Вам "попробовать другую женщину". А зачем? Любопытство
заело? "Кошку сгубило любопытство" -
одна из поговорок... Неужели у Вас
воображения не достает - обязательно
попробовать нужно?
31.07.2001 13:46:18, Glaurung
А вы не пробовали вообразить что съели апельсин, а еще лучше что сходили в туалет... 31.07.2001 13:54:48, Василий
Не то сравнение. Апельсин съесть и
в туалет сходить и одному можно.
А тут нужен человек, которого "попробовать" Вам захотелось.
И еще один человек (жена, которой этим
"хождением в туалет" вы в душу и сходите :(
31.07.2001 16:39:11, Glaurung
масяня
Ну вы даете - воображение!:))
Так вообще можно девственниками всем оставаться, в воображении все представлять. Не понимаете вы - тут интерес научный. Пока до пятка не дойдет - не успокоится. :)) Потому что причина его измены жене не в том, что он нам сейчас говорит. Она глубже лежит...
Кстати, мужк 11 лет держался! Уважать надо.
31.07.2001 13:49:05, масяня
Ну вот уже мои отношения с женой анализировать начали... 31.07.2001 14:02:08, Василий
Татьянчик
А что Вы хотели, чтобы Вам просто написали:" Молодец, Вася, давно пора!"
А поговорить?
31.07.2001 14:22:04, Татьянчик
Татьянчик
Что значит,держался? Он что из монастыря или из тюрьмы вышел? 31.07.2001 13:54:30, Татьянчик
А в тюрьме по неволе держаться придется - нет объекта желания - при нормальной ориентации. (правда самому сидеть не приходилось). 31.07.2001 14:16:57, Василий
масяня
11 лет с женой жил и не изменял! 31.07.2001 13:56:40, масяня
Татьянчик
ГЕРООООООЙ! Звезду на грудь! 31.07.2001 14:00:35, Татьянчик
масяня
Две звезды.
Я таких мужиков еще не видела. Да и баб тож.
31.07.2001 14:09:13, масяня
Robin
У Вас все впереди, наверное ... ;)) 31.07.2001 15:29:39, Robin
Так что мне можно гордиться?:-)))
Ну давайте сюда ваши звезды, нацеплю и буду ходить пусть все видят, какой я герой.
31.07.2001 14:15:02, Василий
Масюта
Ну да, читайте мои собщения выше. 31.07.2001 17:11:44, Масюта
Сколько сарказма... 31.07.2001 14:08:42, Василий
Татьянчик
Вы сами даже тему топика уже так обозначили, что к ней иначе,как с иронией и не подойдешь.
ИДУ НА ИЗМЕНУ, прям как- будто ИДУ НА АМБРАЗУРУ!
Или Вы действительно считаете поступком, что за все совместную жизнь только с женой спали?
31.07.2001 14:15:36, Татьянчик
Lenchik
Мне кажется, что автор топика поступком (тем, что выходит из ряда вон) считает именно измену. И правильно делает, имхо, - не должно это в норму входить. 31.07.2001 14:23:02, Lenchik
Вот именно - я постараюсь чтоб это не вошло в норму, да ничего может еще и не будет и в этот раз. И вообче выходя из дома буду завязывать его бантиком.)))) 31.07.2001 14:39:41, Василий
масяня
Это для него только ПОКА так. Потом все проще будет и поступком станет именно верность.
Прямо жалко даже. Такую кристалльную душу теряем :)) Опять с чертями придется разбираться лично. Чегой-то они распоясались за последние 68 лет. :)) Жалобу настрочить в канцелярию, что ли?
31.07.2001 14:25:53, масяня
Все убедили прям сейчас завяжу - на узелок:-))) Чтоб кристальная душа не замутнилась.))) 31.07.2001 14:44:40, Василий
масяня
Это не он, это я так считаю. Да, 11-летнее постоянство (при том, что женщина - первая и единственная) я считаю поступком. Ибо таких примеров вокруг у меня нет. А если и не изменяют, то ох как об этом думают и на этой почве жену третируют. А у вас, дама, сколько мужков по жизни было?
31.07.2001 14:22:02, масяня
Татьянчик
Ну, начнем с того, что у меня были не мужики, а мужчины. Почувствуйте разницу!
А на том и закончим, т.к. мы не на исповеди.
Скажу только, что в книжку записную я их не заношу, но мне есть, что вспомнить.
Но никогда с таким анализом я к этому не подходила. Можно подумать, что Василий
11 лет этот план вынашивает.
31.07.2001 14:31:01, Татьянчик
вот и я хочу чтоб было что вспомнить 31.07.2001 14:58:01, Василий
Странный ты, Вася.
Неужели больше и вспомнить будет нечего?

Знаешь такую поговорку - "от добра добра не ищут"

31.07.2001 15:04:54, Женщина, у которой был один мужчина
масяня
А вот теперь представьте, что у вас было не несколько мужчин, о которых есть, что вспомнить, а всего лишь один.
Представили?
31.07.2001 14:33:57, масяня
А зачем?
Что от этого меняется?
У меня был и есть только ОДИН. но ЛЮБИМЫЙ мужчина. И в других необходимости я не испытываю совершенно.
Некоторые мужчины мне нравятся чисто внешне, но это не повод, чтоб ложится с ними в постель. Тем более просто "ИЗ ИНТЕРЕСА"
31.07.2001 14:39:12, Женщина, у которой был один мужчина
А знаете...много мужчин - это тоже хорошо.
Всех и не вспомнишь:-)) Зато сколько ощущений..!
31.07.2001 16:03:06, Девушка, у которой было много мужчи
Татьянчик
Полностью согласна.
Когда хорошо с мужчиной ( тем более с любимым), зачем другие?
Ради спортивного интереса?
ИМХО для человека очень важным является душевное спокойствие и чистота.
И ради сиюминутного наслаждения не стоит растрачивать эти чувства.
Если,конечно, они есть.
31.07.2001 14:47:12, Татьянчик
масяня
Интересно. Вы когда-нибудь задумывались над смыслом фразы "нравится чисто внешне"?
Она означает именно это, то самое:)) Что ваши сексуальные рецепторы, или как эти реагирующие фигни называются, весьма конкретно указывают вам на особь мужского пола, с которой для вас возможен (не обязателен, но возможен!) половой контакт. Разница здесь только в степени накала.
Заставлять тут никто никого не заставляет. Просто особо моральных просят покопаться в своем подсознательном, прежде чем камни кидать в неособенно моральных.

31.07.2001 14:46:03, масяня
Неправда ваша. Я, например, чисто внешне могу любоваться мужчиной. Как картиной, не испытывая при этом никаких сексуальных влечений. Для меня сексуальное влечение начинается с запаха, а не со смазливой мордашки. Вот запах, запах "подходящего генетически самца" - это другое. Это уже инстинкты. 31.07.2001 22:18:52, allila
Наташа С.
Дааа...Интересьненько тут у вас... Мы уже на эту тему много раз спорили, но, видно, бесполезно - не надо все симпатии человеческие сводить к сексу. Почему обязательно, если нравится, то вывод Ваш: сексом хочется заняться? Может, съесть его хочется... Или массаж ему сделать. Ну, руками только. Такие дивные мышцы потому что... А ещё у меня на столе рабочем стоит фото Смоктуновского в роли Чайковского - и что? Никогда сексом ни с тем , ни с другим даже в мыслях не возникло заниматься, а обожаю обоих... А про платоническую любовь Вам ведомо? Или это тоже будет списано на "высокоморальность"?..:) 31.07.2001 15:13:51, Наташа С.
масяня
Ну вот, опять...Я же говорю, что любовь и секс - разные вещи.... Секс может быть (и легко) без любви. Еще раз повторю (трудно с бабами, все-таки, чесслово, логики никакой) что желание сексуальное оно у нас 50 процентов деятельности мозга занимает. Просто сексуальное желание - это не в смысле в постель сейчас прям ложиться. Доходчиво? То есть не надо сразу трахаться. И в голове этого слова даже нет. Но это в дальнейшем при определенных условиях (очень простых) может развиться в более конкретное сексуальное желание. Понятно?
Справки можете получить, почитав психологическую литературу. Не модно Фрейда слушать, смеяться будете, так возьмите Юнга.
Подсознание - это не сознание, а то, что находится в невыраженном состоянии, наши желания вытесненные или сублимированные.

Что, скажете, вам и сны эротические не сятся с посторонним мужиной?

Даже во сне буду мужу верна - вот мой великий девиз навсегда?

И еще секс, желание - это очень сильные факторы. Человеческих сил может не хватить с ними справляться. Вот Вася, например. Парился-парился 11 лет. Надо быть снисходительными. О терпимости можно почитать у Достоевского.

Далее. Теперь предположим, если бы Вася не был женат. Ваше мнение о его потребностях?
Кстати, насчет платонической любви. Платон - известный в античности голубой. Платоническая любовь - это любовь между мужчинами, несормненно сопровождающаяся действиями сексуалного характера и ухаживаниями соответствующими.
Это потом почему-то обозвали все по-другому. Для справки прочитайте Диалоги Платона.

31.07.2001 15:24:26, масяня
Браво! Просто прекланяюсь перед эрудированностью автора и умением излагатьсвои мысли! 31.07.2001 16:55:50, Katya
Наташа С.
Действительно, так трудно с бабами!:)) Секс без любви - это просто физкультура. В чем Василий и убедится, видимо. Это, когда человек сыт, примерно так же ему хочется вкусного на вид блюда, хоть и без голода. И если 11 лет хватало сил справляться с желанием поиметь секс на стороне (пусть подсознательным, ладно), то и дальше хватит, просто сейчас кризис у него, да и вот подвернулась ... как бы так сказать, чтоб не отмодерировали... тётенька ... И все мне понятно, и опыт есть жизненный довольно большой, и очень при этом жаль, что люди все сводят к такому примитивизму как секс, хотя и это понятно - природа так сделала, чтоб мы размножались. Это-то и особенно обидно. Мы - рабы инстинктов и химии. А я пытаюсь все ж объяснить Вам, что не все мы такие. Есть, слава Богу, и исключения. 31.07.2001 15:52:37, Наташа С.
Я например, всех своих мужчин любила и люблю. И не считаю секс с ними физкультурой!
Как же Вы наивны Наташа С.!!!
31.07.2001 16:09:09, Девушка, у которой было много мужчи
Наташа С.
Это Вы, Девушка..., наивны. Читайте внимательнее - я говорила о сексе без любви. Если у Вас каждый раз - любовь, Вы не попадаете в разряд "физкультурниц":)). Или Вы сначала занимались сексом, а потом приходила любовь?...Поэтому обиделись на "физкультуру"? 31.07.2001 16:32:08, Наташа С.
"Нравится чисто внешне" - это вовсе НЕ ТО САМОЕ! Это когда просто ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ и при этом ничего "не встает и не шевелится".:)))
"Нравиться чисто внешне" могут не только мужчины, но и женщины, и дети, и даже звери.:)))

Хотя, в принципе, половой контакт "не обязателен, но возможен" и с ними.:)))
31.07.2001 15:02:14, Женщина, у которой был один мужчина
масяня
Позволю себе процитировать:
"Некоторые МУЖЧИНЫ мне нравятся чисто внешне". Так что о кошках, детях и женщинах речь не шла.
Интересно, почему другие мужчины вам не нравятся чисто внешне? Тоже друзья вроде.
Потому что вам их не хочется. Ну отбросьте вы шоры, хватит себя оправдывать. Я же не говорю, что это желание такой степени, что сразу срывает брюки и платья. Так,чуть чуть. Но вот если бы такой "чисто внешне нравящийся" отважился смело за вами поухаживать с учетом вашей психологии (долгие уговоры, цветы, романтические ситуации, роковой герой, страдания по телефону, антитеза мужу и т.д.) вы бы сдались. Вы бы сдались, если бы вам создали иллюзию так называемой любви. Слава богу, что современные Дон Жуаны разучились это делать, иначе количество измен резко пошло бы вверх.
31.07.2001 15:09:30, масяня
Так Вы же про мужчин спрашивали.:))

Ой, какая вы проницательная! Долой оправдания, кидаю шоры и вперед... к изменам! :)))

Мы говорим О РАЗНОМ!
Для меня "нравится чисто внешне" означает ПОЛУЧЕНИЕ ЧИСТО ЭСТЕТИЧЕСКОГО УДОВОЛЬСТВИЯ от ПРОСМОТРА!
Да, это тоже УДОВОЛЬСТВИЕ! Как и СЕКС.
НО...
Лично МНЕ СЕКС приносит УДОВОЛЬСТВИЕ ТОЛЬКО с любимым человеком.
Почувствуйте разницу.
Без этой составляющей СЕКС (для меня) превращается из удовольствия в физкультуру. И уговоры с цветами и антитезами здесь ни при чем.
31.07.2001 15:33:29, Женщина, у которой был один мужчина
А Вы пробовали с другим мужчиной, без любви? Просто секс? Судя по НИКу, нет, не пробовали. Так откуда можете знать, что секс Вам приносит удовольствие только с любимым мужчиной?:)
Вы так думаете, исходя из своего опыта секса с одним мужчиной?
Начаться может с ЧИСТО эстетического удовольствия от просмотра. А если к этому прибавить цветы, романтику, то кто знает..
Я не хочу сказать, что похоть удержать невозможно, возможно. Но может так случиться, что можно и не удержать:)
31.07.2001 15:40:20, Hel
Были и цветы, и шампанское...
Но НЕ МОГУ. Это же ЧУЖОЙ человек (хотя и приятный во всех отношениях).

Хотя сейчас Вы мне с легкостью возразите:"Ну может это именно с ЭТИМ так получилось, а с другим бы могли не удержать..."

Могла бы... Я много чего могу.:)))
Было бы ради чего ее не сдерживать.:))
31.07.2001 15:50:14, Женщина, у которой был один мужчина
масяня
Ого! А муж что сказал на цветы и шампанское, верная наша. Или это не измена? Ведь пошла же! Просто в последнийц момент одумалась!
Вот бабы, все вы таковы! :))
31.07.2001 15:53:06, масяня
Татьянчик
Почитала я, что вы тут за 2 часа моего отсутствия наговорили....
ОФФ:Масаня, а Вы -не женоненависница?
Как-то, больно грубо Вы говорите о женщинах. И вообще, Ваш тон какой-то циничный,ИМХО.
И если бы Вы в регистрации не написали свою принадлежность к женс. полу, то я бы подумала,
что Вы - обиженный женщинами мужик.
31.07.2001 16:56:09, Татьянчик
масяня
Да нет, не мужик я, и даже розовых не люблю :)). Кстати, и к мужикам я отношусь не менее цинично, если вы заметили. А если еще пристальнее посмотреть, то все, что я пишу, в первую очередь направлено против меня самой.
Просто в жизни было много, очень. И если бы я оставалась на позиции "низзя, ах, да здравствует светлое и вечное" я бы врала на каждом шагу и поощряла бы вранье в других. Очень просто мне смотрелось на жизнь сквозь розовые очки лет до 20: и солнце теплое, и люди безгрешные, и любовь вечная, и секс только с любовью, а брак - непременное условие счастья, и родственники друг друга любят, и друзья не предают, и все к тебе хорошо относятся.
Постепенно вся эта шелуха исчезла. И появились факты, даже хуже - как все было на самом деле. И видна стала ложь, предательство, и что самое худшее - самообман вокруг этого всего. Люди барахтаются в своем самообмане и такое творят якобы ради высокого и светлого, что хочется из бани не вылезать неделями.
Отсюда было два варианта: веровать в свои так называемые "идеалы" и сойти с ума от несоответствия реальности желаемому, либо попытаться рассмотреть причины явлений, чтобы иметь возможность не осуждать оголтело, а хоть как-то понимать и пытаться хотя бы не вредить, не то уж, что менять к лучшему.

Факты и только факты. Какие бы неприятные они не были. А самые циничные знаете кто? Психологи, хирурги и историки.

31.07.2001 17:19:42, масяня
Lenchik
Единственное, что Вы упустили, так это то, что и других людей так же могли на все это открыться глаза, и не от хорошей же жизни, черт подбери! :)

Я просто устала от этой беседы - ну не могу больше писать в доброжелательном тоне, иначе тоже придется рассказать, как меня фейсом об тейбл приложило, а мне бы не хотелось...
31.07.2001 17:42:35, Lenchik
Наташа С.
Дааа. Вы "сломались" то есть. А я вот верю в "светлое" и "вечное" и чем дальше живу, тем больше убеждаюсь в том, что это присутствует в жизни и люди к этому тянутся. И стараюсь "тянуться" и других тянуть к этому. И мне, кстати, хорошо, а не обидно. Это, кстати, насчет истины, которая одна.:) 31.07.2001 17:35:21, Наташа С.
масяня
Дык, и я верю. Но не требую "светлого" и "вечного" от других. Ладненько будет, если не напортят. А уж на тех, кто дейтсивтельно приближен к "светлому и вечному" я молиться готова, портреты маслом писать :))
А так: тяните-тяните :)) ТОлько чтоб потом не оказалось, что ваше "светлое" - это совсем не их "светлое"
31.07.2001 17:44:19, масяня
Наташа С.
Точно, требовать - это последнее дело. Вот с возрастом начала я понимать, что светлое-то у всех одно. Оно же и вечное... Парадокс, так сказать!:)) 31.07.2001 18:12:41, Наташа С.
Lenchik
Каковы именно? И что же Вы называете изменой? 31.07.2001 16:03:03, Lenchik
масяня
Каковы? Таковы, что считают себя верными и до смерти влюбленными, а тем не менее принимают цветы и шампанское от посторонних мужчин, да еще и в какой-то интимной обстановке, что, в принципе, можно было бы того этого, но что-то в последний момент удержало. И преисполненная собственного достоинства женщина продолжает считать себя верной женой.
Изменой я считаю не только физический акт, но и моральную готовность изменить (свидания с другими мужчинами, презенты от них, усиленное кокетство с кем-то кроме мужа, желание попробовать (не важно, что не получилось), желание хмрить мозги мужикам ). Это так сказат легкая форма, но просто значит на более решительные шаги либо духу не хватает, либо просто никто не предлагал, либо не тот чувак предлагал (урод, не нравится, не смог позабавить и расположить).
31.07.2001 16:26:21, масяня
Lenchik
Но так ведь можно любое удовольствие, получаемое не в присутствии мужа, и с ним не связанное, изменой назвать. Как-то это неправильно, имхо :( 31.07.2001 17:21:12, Lenchik
масяня
Я говорю о конкретной ситуации, в которой призналась эта дама. Были цветы, шампанское и нескромное, мягко говоря, предложение. Это что? Чтоб мужик до шампанского и цветов дошел, это ж еще перед этим что-то должно быть: флирт, глазки. Тенденция-то однозначная.
Мне бы муж за такое башку бы оторвал :))
31.07.2001 17:46:00, масяня
Lenchik
ОК. Так это проблемы мужа, что за подарки от другого мужчины он ВАШУ голову отрывать будет :) Мой рад обычно, когда мне чей-нибудь подарок нравится. Ведь это же здорово, что у жены есть какие-то дела, которые ей улучшают настроение :)) И при чем здесь измена? Я честно просто не понимаю :(( 31.07.2001 17:52:56, Lenchik
масяня
Кстати, пробовала. У нас с мужем без любви все начиналось. Она потом пришла. Сначала он мне просто нравился, так... и ухаживал.
Так вот точно скажу: никакой разницы. Просто наша полная совместимость и удовольствие от сексуального общения расширилось до более общего душевного уровня. Мы стали близки не только в постели. В постели же самой все осталось так же. Естественно, я усовершенствовала технику, само собой, с девственного-то состояния. У него появляются классные фантазии. Но нет никакой разницы между периодами "безлюбовным" и "любовным".
Разница в физике на самом будет только тогда, когда будет другой мужчина.
31.07.2001 15:48:43, масяня
Lenchik
А я "почувствовала разницу". И огромную. Понимаю, что можно иметь секс и с человеком, который просто нравится. Но при этом прекрасно убедилась, что с любимым - это в 100 раз лучше... да и "лучше" не совсем подходящее слово. Ну, чтобы Вам понятнее было, - с ним хочется гораздо чаще, чем с остальными, потому что удовольствия больше ;)) 31.07.2001 16:06:01, Lenchik
я не Вам..а "Женщине, у которой был один мужчина" и которая рассуждает о сексе с другими, без любви или с любовью:)
А с тем, о чем говорте Вы, я согласна. Полностью. Только облекла бы это в более мягкую форму:)
31.07.2001 15:53:22, Hel
масяня
Так дело в том, что у меня тоже был один мужчина. Поэтому ко мне это тоже относится.

В мягкую форму не умею. Потому что за мягкой формой часто начинают прятаться.
31.07.2001 15:58:20, масяня
Татьянчик
А Вы, по- моему, пытаетесь прятаться за напускной грубостью.
Вы говорите все вроде правильно, но как -то так, что неуютно становися.
Бабы, мужики.... К чему такой натурализм?
31.07.2001 17:58:03, Татьянчик
ничего не понимаю..
У Вас был один мужчина, но при этому вы пробовали еще с кем-то? Как это возможно? Их, по крайней мере, должно было быть двое:), а не один, с которым сперва без любви, а потом с любовью.
31.07.2001 16:00:28, Hel
масяня
Прочитайте все предыдущее сообщение, а не только заголовок. Повторю. С мужем у нас начиналось без любви, закончилось любовью. Секс присуствовал и до любви. Поэтому я как-то могу судить, хотя и не вполне квалифицированно.:)) 31.07.2001 16:27:54, масяня
Я и раньше прочитала. Секс-то в любом случае, был с ОДНИМ мужчиной, только чувства менялись. А речь идет о сексе с РАЗНЫМИ мужчинами. Говорить о том, что с ДРУГИМ понравится-не понравится, можно лишь в том случае, если был опыт, с этим самым ДРУГИМ. Получается, что и Ваш, и опыт Женщины, у которой только один мужчина, не показатель вашей правоты (правоты обеих). Обе не пробовали:)
Но мне лично ближе и понятнее Ваша позиция, пусть и не подкрепленная опытом.
31.07.2001 16:41:29, Hel
масяня
Ну так вот. Я тот же самый вопрос задавала всем моим знакомым друзьям-мужиками. Тема Секс и любовь. И что они мне ответили, знаете? Честно ответили, за стопарями, при душевной беседе, когда не врут. Сексом они могут заниматься с любой женщиной, была бы попа и грудь красивая. При этом даже не с одной. А любить могут в этот момент одну. Даже платонически. И не считать, что этим ей изменяют.
Конечно хорошо, когда живешь долго с одной хорошей, умной, красивой. Но бывает так, что тянет... Так и закончили. Тянет, блин, и все.
31.07.2001 15:40:15, масяня
Lenchik
А может, таковы мужчины Вашего круга? (не зря Вы их мужиками всех называете). В нашей компании (вестьма многочисленной) народ не рвется на сторону. Вот как-то подобрались мы все такие там, неправильные. Это не значит, что ни у кого не может случиться "левого" секса, но это соизмеряется всегда с риском навредить семье. И не потому что вторая половина отнесется плохо, а потому что сам/сама потом будет чувствовать себя не в своей тарелке.

И мужчины в моей компании всегда подчеркивают, как ценны для них отношения с женами, и что с ними всегда лучше. Т.е. для секса с другой женщиной должны быть действительно веские причины, а не просто, потому что "приспичило".
31.07.2001 16:14:26, Lenchik
масяня
Мой круг - это мой круг, люди университетские, МГУшные, образованные. Вповалку ни с кем вроде не спят, но разговор такой был. Отношения с женами тоже ценят, но при этом не скрывают, что их может возбудить другая женщина. Они говорят об этом честно. А уж изменять или не изменять - личный выбор каждого.

31.07.2001 16:42:11, масяня
Lenchik
"Может возбудить другая женщина" и "могут спать с любой женщиной" - две совсем разные вещи. Превая как раз и предполагает свободу выбора и ответственность за принятие решения "спать-не спать", а во втором выходит, что спят со всеми, "на кого встал". Извините, прозвучало так, не хотела обидеть вовсе...

ПС. Просто я не понаслышке рассуждаю, увы, и еще раз увы.. :(
31.07.2001 17:24:05, Lenchik
масяня
Не вижу большой разницы. Если может возбудить, значит может и переспать. Вообще, нормальный мужик может переспать почти с любой женщиной. Ну очень редко бывает, что у него не встанет. Если конечно, проблемы с эрекцией, то тут и на жену может не встать 31.07.2001 17:35:53, масяня
Lenchik
Возбудиться - это просто испытать желание, а переспать - это уже действие. За желанием далеко не всегда следует мгновенное его исполнение - на то мы и люди, чтобы в первую очередь о последствиях задуматься (если, конечно, вообще за кого-то чувствуем и несем ответственность, а не только за себя). 31.07.2001 17:45:04, Lenchik
испытать желание к другому..разве это не изменить душевно? В мыслях? Или в мыслях можно, а на физическом уровне уже нет? А разница в чем? 31.07.2001 18:02:31, Hel
Lenchik
Я как раз не говорю, что нельзя. Не то, чтобы можно, но если мой близкий человек это сделает, пинать его не буду - попытаюсь разобраться, почему это произошло (а вообще мысль разбираться возникнет потому, что мы с ним так не договаривались. :)) Шучу. Вообще не выносили на устное обсуждение - строим отношения на доверии). Это что касается моего взгляда.

А теперь про желание... Возникновение желания (возбуждения, я имею ввиду) - естественное реакция организма на... у человека очень много таких "на..". Невозможно заставить себя не хотеть секса. Как невозможно заставить себя не думать и не мечтать. Помните фразу "только не думай о Белой Обезьяне"? :)) Она об этом - о том, что естественно и не сознательно. А действие, совершаемое человеком, прежде чем оно произойдет, взвешивается и оценивается с точки зрения последствий. Можно захотеть полетать и попадать с крыши, например, но не будет же человек в здравом уме тут же с крыши кидаться :)

Ой, право, мне трудно рассуждать о разнице, потому что для меня ее вроде бы и нет - в том смысле, что я доверяю мужу. Это не значит, что я могу поручиться, что у него не будет "левого" секса. Это значит, что у него есть право решать самому, как ему поступать в той или иной ситуации. И зная, что те или иные его действия могут причинить мне боль (не только секса касается), он, как минимум меня в известность не поставит.

Я понимаю, что это есть ответ на поставленные вопросы, но, право слово, меня почему-то не очень волнует, в чем там разница и есть ли она. А близкого человека я постараюсь понять...
31.07.2001 18:28:01, Lenchik
Не надо путать Божий дар с яичницей...
:))))
31.07.2001 17:38:49, Женщина, у которой был один мужчина
Не надо путать Божий дар с яичницей...
:))))
31.07.2001 17:38:43, Женщина, у которой был один мужчина
масяня
Во блин, божий дар! Еще раз, внимание, вдумайтесь! Секс и любовь разные вещи. Принято, чтобы они совмещались, но они могут не совмещаться. И в этом нет ничего плохого.
Кстати, тогдап всех античных греков и римлян, а также египтян и проч.восточных товарищей, можно отправлять на свалку с их ритуальной проституцией (знаете что такое?) и эротическими обрядами.
31.07.2001 17:48:17, масяня
Ну так коли тянет - надо идти и кончать...:)))
А чего тут демагогию разводить?
Я Василия и не понимаю в данном случае.
Он что, пришел сюда индульгенцию получать? :))
31.07.2001 15:54:05, Женщина, у которой был один мужчина
масяня
Мне кажется, да, за отпущением 31.07.2001 15:59:11, масяня
масяня
Еще раз повтояю - секс и любовь - разные вещи! Когда же мы бабы это усвоим! Меньше проблем было бы. 31.07.2001 14:50:08, масяня
Елена Н.
Масяня, когда "мы бабы это усвоим", мы превратимся в мужиков :)))) Даже Ваш собственный опыт подтверждает, что для большинства женщин секс и любовь неразделимы, иначе он действительно превращается в "физкультуру", способ расслабления, приносит все меньше удовольствия и поэтому на смену "качеству" (секса) приходит "количество" (мужчин или женщин, в зависимости от ориентации :)))) ). При этом я допускаю, что можно какое-то время любить не одного, а двоих, даже троих :), но именно любить, а не просто "удовлетворять физическую потребность" с первым встречным, который понравится. Даже мужчины, более склонные к полигамии и "незацикливанию" :) на одной какой-то женщине, далеко не все умеют легко относиться к сексуальным взаимоотношениям. Многие, сначала решив просто разок-другой "сходить налево", быстро прикипают душой к "чужой", посторонней женщине, она становится тоже близкой и необходимой, не меньше, чем жена... Отсюда потом и метания, описанные в этой же конфе - то уходит, то возвращается, не разводится с женой и не женится на любовнице, потому что обе уже нужны ему... Так что не все так просто..., все мы что-то чувствуем, даже если это "секс без любви", и не всегда удается сохранить дистацию в чувствах при отсутствии ее на уровне физиологии. Это обычно легче удается людям (обоих полов), вообще склонным к поверхностным, неглубоким отношениям, не только в любви, но и в дружбе, во всем...
Конечно, все вышесказанное мое личное мнение, но, можно сказать, выстраданное :)
01.08.2001 01:48:04, Елена Н.

Показано 100 комментариев из 273


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!