Раздел: Жена и муж (Отношение к мужу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже ниже навеяно

Люди кто в браке 20 и более лет ниже пишут что у них тоже были кризисы и мысли о разводе, но "это временно".
Что означает "временно" - изменилось поведение мужа которое было таким что вам аж развода захотелось или изменилось ваше отношение к этому поведению?
Грубо говоря, если муж "не закручивает тюбик с зубной пастой или бьёт по морде", ждать пока перестанет или пока тебе станет пофигу "ну, не закручивает, и фиг с ним, ну, бьёт и бьёт"?
Или весь смысл именно в том чтоб уметь разделять "свою дурь" от "реальной причины для развода", "хочу развестись потому что муж не закручивает тюбик с зубной пастой" - моя дурь, жду пока пройдет ; бьёт по морде - ничего не жду, руки в ноги и бежать.
Да, риска для жизни и здоровья нет, бьёт не кулаком.
12.07.2018 10:43:32,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выходила замуж по любви,и сейчас по прошествии 26 лет,только замужества,любить по-моему стала даже больше 14.07.2018 15:02:16, ..
Татико
У меня не было кризисов из-за поведения мужа. У меня были кризисы из-за моего отношения к ситуации в целом.
Такие, что "надоело".
У меня вообще склонность к тому, чтобы все обнулять и начинать все с чистого листа.
Тюбики с пастой, носки, вечно открытые шкафы, его поведение "красавчика" - это обычное дело, мои глазки видели, за что ручки хватались. Не повод.
Пить не пил, драться не дрался, детей любил и любит, работал и работает...
А свалить все равно хочется иногда )
14.07.2018 11:12:52, Татико
Я думаю, что меняется отношение к проблеме. Не имея возможности (как правило материальной) ежесекундно убежать-развесить постепенно люди просто смиряются с ситуацией, где-то пытаются перевоспитывать, где-то перевоспитываются сами. 13.07.2018 05:51:43, Jannazx
возможно это как то Вам поможет 12.07.2018 17:51:24, Kurmen1
Конечно, у всех бывает. Я вот только недавно хотела своего выгнать, а лучше бы просто убить! Накопили долгов, на нас подали в суд, пришлось разбираться, часть долгов отбили, но оставшуюся все равно пришлось платить. Половина лета - коту под хвост, денег нет, настроение жуткое, отпуск пропал, живем в режиме жесткой экономии.
Потом посидела, подумала, а чо муж-то виноват? Оба хороши.. Деньги тратили вместе? Вместе. На свои удовольствия? На свои. О проблемах не задумывались - авось пронесет. Муж нежный-ласковый. Заработал чутьчуть - тут же подарок притащил, недорогой, но желанный и видно что от души подобранный. К тому же, муж соображает хорошо: пока я там билась в истерике, продумал план действий, кого надо нашел, что надо написал.
Так что у меня изменилось отношение к ситуации, а к мужу даже лучше стало после этого всего. Проблемы мы переживем, а вместе нам классно. Зачем все это терять? Себя наказывать?
12.07.2018 17:31:37, здешняябезреги
МарикаЧ
Неужели взрослому человеку сложно отличить собственные заскоки от реальных причин? 12.07.2018 17:12:43, МарикаЧ
Собственный заскок - весьма себе реальная причина 12.07.2018 21:52:10, Пирожки от Ловетт
У меня было такое после 15 лет брака. Мы даже разъехались на пару месяцев. Потом оба поняли, что вместе нам лучше, чем врозь. Изменилось именно отношение к поведению друг друга, то есть мы поняли, что все это мелочи, а плюсов на самом деле гораздо больше. 12.07.2018 16:18:02, И.П. (забыла пароль)
У меня критерии только «без него лучше», «не хочу с ним жить, спать». Кол-во денег и характер ни при чем. 12.07.2018 14:43:36, Mira
Вся конфа с утра до вечера своими комментариями доказывает одно - Каждый терпит в зависимости от кошелька мужа.

Тех, кто терпит, при отсутствии кошелька - тут называют ДУРАМИ)
12.07.2018 14:23:53, Булочка наст.
Елена Д.
ну, может, и такое есть :) поэтому я всегда работала (кроме декрета) и материально могу себя обеспечить, чтобы не стоять перед выбором терпеть что-то или нет :) 13.07.2018 11:52:44, Елена Д.
Marr
Что ж вы так узко мыслите? Не все в мире вертится вокруг денег, уверяю вас. За мой брак и страна развалилась, и финансовый кризис произошел, а у родителей и дедов вообще войны и голод были. Деньги - они сегодня есть, а завтра нет. А послезавтра снова есть. 13.07.2018 10:53:12, Marr
ландыш
мне кажется, слово "мужа" - лишнее.
потому что терпеть можно кошелек кого угодно ))
12.07.2018 19:09:27, ландыш
Согласна на вашу поправку) 12.07.2018 19:55:20, Булочка наст.
Да нет,сначала любовь,это когда дети появляются на мужчину требуется больше терпения. 12.07.2018 16:55:46, рица
хухра-мухра
в нашей стране большинство мужчин зарабатывают столько, что о каких там деньгах может идти речь? Эти несчастные 10-15 тысяч в месяц? Но терпят же. 12.07.2018 16:17:52, хухра-мухра
Я не знакома с такими женщинами, у которых мужья получают 10-15 тысяч....
Или значительно больше, или одинокие))
12.07.2018 17:28:38, Булочка наст.
попробуй выехать за МКАД..;-) 12.07.2018 17:46:43, Kurmen1
Боюсь. Вдруг границу закроют)) 12.07.2018 18:04:30, Булочка наст.
МарикаЧ
Так по стране. В некоторых регионах - это вполне себе зарплата. 12.07.2018 17:30:31, МарикаЧ
скорее - терпилами)))
Нет, если человек чего-то такое прям терпит-терпит, то надо бы понимать "за что"? . Ну вот зубного врача я терплю за то, что потом у меня с зубами какое-то время все хорошо. Не терпела бы - давно бы без зубов осталась....Ограничения в еде терплю потому, что иначе буду толстая...
Ну, наверное с мужьями так же - какие-то недостатки можно потерпеть, если их перекрывают достоинства, ну или " иначе я останусь без жилья и привычного мне уровня комфорта".
Если разные неудобства терпеть просто так.... ну это уже мазохизм какой-то!
12.07.2018 15:21:15, СиреневаяЛеди
с женами все точно так же скажу вам... 12.07.2018 15:23:38, Kurmen1
Прям все можно терпеть за деньги или есть какие-то ставки. Типа, за миллион могу мордобой терпеть 12.07.2018 14:44:56, Mira
Ну кто-то за миллион, а кто-то за сто тысяч согласится))

Но связь между терпением и деньгами есть, и она прямая)

Соглашусь есть те, кто терпеть не будет, но это значит только одно - им почему то не нужны деньги. По разным причинам. Например они у них уже есть))
12.07.2018 17:33:05, Булочка наст.
Natalya d'*
Боксеры за деньги мордобой терпят. Каскадеры за деньги терпят что их слегка поджигают, слегка топят, роняют с высоты, ну и т д
И ничего.
12.07.2018 15:03:28, Natalya d'*
Боксеры и каскадеры этим всем еще и наслаждаются))) 12.07.2018 15:27:04, СиреневаяЛеди
Не, ну им же всё равно больно и они от этого страдают и физически и морально. Просто это окупается и морально и материально. Но по-моему у избиваемых жён ситуация похожа. 12.07.2018 20:04:03, KatrinZZ
Natalya d'*
Не, в каскадеры обычно идут те кто хотел стать актёром но не смог. Но они вот хоть так пытаются в тени звёзд потусоваться.
Боксеры хотят побеждать и блистать, а не проигрывать и синяки зализывать. но когда ничего кроме этого не умеешь, кто то становится "грушей для битья".
Так и про жену можно сказать " хотела замуж за хорошего, но наслаждается хоть каким то "
12.07.2018 16:41:51, Natalya d'*
Не согласна.
Каскадеры к своей работе готовятся, одного желания "не стал актером - стал каскадером" тут мало - нужны годы тренировок, подготовка, сила, и т.д. С боксерами тоже самое - побеждать хотят все, но даже победители все равно ходят битые и в синяках. И даже проигравших все равно учат уклоняться, минимизировать и т.д. Причем "битые и в синяках" (а также иным образом травмированные) ходят вообще все спортсмены, артисты цирка, балерины и еще много разных, влюбленных в свою профессию.
"Хотела замуж за хорошего, но наслаждается хоть каким то" - мне не понять. По мне "лучше еж никак, вместо как-нибудь!
12.07.2018 17:07:06, СиреневаяЛеди
кстати, кто кого терпит - это тоже большой вопрос... 12.07.2018 14:42:15, Kurmen1
как обычно просим огласить размер кошелька :) Чтоб тут все о себе узнали, что они ДУРЫ 12.07.2018 14:37:22, Оля-Йоля 🦋
<Тех, кто терпит, при отсутствии кошелька - тут называют ДУРАМИ)>
уот, поэтому я и молчу в тряпку:)))
12.07.2018 14:35:57, Птичка снежная
зря ты так обижаешь
не такие уж у нас мужья богатые на самом деле в своей массе и живут в семье не ради денег мужа
Знаю много семей в которых жена зарабатывает больше
Много таких, которые вообще самодостаточные - могут вместе , но и не пропадут одни.

Есть другие общие ценности, которые удерживают людей вместе...
12.07.2018 14:31:04, Kurmen1
Ну может они не терпят, может им в кайф вместе жить?
Иначе зачем?
12.07.2018 17:27:19, Булочка наст.
А свою дурь от объективной реальности всегда надо отличать. Это очень способствует долгой и счастливой жизни. 12.07.2018 12:37:41, СиреневаяЛеди
Елена Д.
как говорится в известном анекдоте: убить хотела, развестись - нет :)
Мы все меняемся, причем, как правило, в худшую сторону :) так что осознать свои проблемы, проговорить, прийти к взаимовыгодному решению и жить дальше, ну или не жить, если договориться не удалось.. естественно, на мой взгляд - никогда не терпеть того, что для тебя нетерпимо в принципе, у всех это разное, у кого-то битье, у кого-то измены, у кого-то неуважение к маме, у кого-то грязные носки код диваном.. но, если тебя вполне устраивали носки первые годы, то через 20 к ним придираться смысла нет никакого :)
12.07.2018 11:50:06, Елена Д.
Бывало и я хотела развестись, и со мной хотели развестись - это были острые кризисы. Бывало время, когда у кого-то из нас наступало безразличие друг к другу. По себе скажу, это отвратительное чувство.
По разному эти кризисы преодолевали. Во время острых фаз бывали скандалы, которые приводили к примерению и смене парадигмы жизни, во время фаз безразличия жизнь подкидывала такие штуки, когда резко были очерчены ориентиры, что человек дорог и любим.
В браке 16 полных лет, вместе почти 17.
12.07.2018 11:03:58, Оля-Йоля 🦋
Простите, не поняла, что такое "смена парадигмы"? Ближе к "меня перестало бесить то поведение мужа из за которого я чуть не развелась" или ближе к "муж перестал так себя вести"? 12.07.2018 11:09:25, Любопытство
Почему речь только о муже? Я тоже не белая и пушистая, и косячила много раз. Думаю, и так, и сяк было. 12.07.2018 11:15:25, Оля-Йоля 🦋
От жён мне интересна только версия "как вы перехотели развода когда косячил муж", версия наоборот пусть будет из мужских уст.
Но тема навеяно словами Татико, интересно именно её мнение.
12.07.2018 11:18:40, Любопытство
В основном муж переставал косячить, если уж речь о моем решении идет. А потом у меня уже была переоценка того его поведения. 12.07.2018 11:28:28, Оля-Йоля 🦋
ландыш
изменилась парадигма.
если раньше я считала, что развод может что-то решить, то сейчас я понимаю, что в случае развода я просто недосчитаюсь половины имущества, которое мой муж приобретет после развода ))).
12.07.2018 10:58:53, ландыш
Елена Д.
:)) как всегда - гениально.. а еще мысль такая наверное - жалко такого хорошего мужика отдавать кому-то, самой еще пригодится :) 12.07.2018 11:53:37, Елена Д.
ландыш
не, такого у меня никогда не бывает )) я не жадная )) 12.07.2018 13:00:21, ландыш
Елена Д.
а я - собственница и жадная до всего своего :)) недостатки воспитания, наверное :) 13.07.2018 11:46:09, Елена Д.
В нашем случае только я после развода наоборот "обогащусь" :) 12.07.2018 11:29:03, Оля-Йоля 🦋
ландыш
не, я тоже обогащусь, но упущенную выгоду недополучу! ))) 12.07.2018 13:00:47, ландыш
но и убытков не понесешь, еще неизвестно что будет больше убытки или эта недополученная прибыль 12.07.2018 13:05:07, Оля-Йоля 🦋
Он что тратит деньги,которые вы зарабатываете? Что - то должно оставаться.Женщина обогатится только в том случае если муж потребляет больше ,чем приносит в семью. 12.07.2018 13:39:15, рица
Нервы стоят дороже любых денег :)
Деньги он и после развода в виде алиментов даст.
12.07.2018 13:49:21, Оля-Йоля 🦋
Да ну,нервы всегда есть чем успокоить,а алименты до 18.да и в процессе можно уменьшить,например парой новых детей. 12.07.2018 13:59:18, рица
Я предпочту успокоить нервы новым любящим и богатым мужем, с которым алименты старого мужа и его новые дети меня волновать не будут. Как говорят "за одного битого двух небитых дают", так что... :) 12.07.2018 14:21:11, Оля-Йоля 🦋
Можно,только там добавят углов подрастающие дети. 12.07.2018 16:47:42, рица
А если муж безработный, игрок, ещё какой то вариант при котором по деньгам развод выгоднее?
Или, наоборот, муж скупердяй, при хорошем доходе все деньги хранит в банке, домой покупает только самую дешевую еду, сам носит одежду с заплатками и от жены требует того же, и очень тщательно предохраняется ибо против детей - они же денег стоят!
И из семьи долгожителей :)
12.07.2018 11:06:05, Вспомнился мультфильм про Скруджа
Это жены,которые знают,что им лучше и не светит,хоть такой ,но свой.За секс может не надо платить. 12.07.2018 13:41:51, рица
ну...ээ... а замуж зачем за такого нужно было выходить? Если смысл в этом замужестве был - то куда он делся? 12.07.2018 12:40:30, СиреневаяЛеди
Natalya d'*
Выходят за других :)
За бедных студентов когда сам бедный студент, например, недостатки вылазят потом.
12.07.2018 14:47:25, Natalya d'*
Недостатки, повторюсь, есть у всех. Но дно дело "не закрыл тюбик" (объективно - мелочь, второму С. стоит снизить значимость "закрытого тюбика" в своей голове, ну и самому их закрывать), другое дело "бьет" (пусть и не кулаком, ха-ха! - это объективные вред здоровью, психике, ни и, не дай боже!- таки врежет кулаком.... ах! не рассчитал! ) 12.07.2018 17:15:47, СиреневаяЛеди
ландыш
это Вам надо спросить у жен безработного игрока и скупердяя.
очевидно, что у них есть свои причины оставаться в браке.
12.07.2018 11:16:17, ландыш
Natalya d'*
Очень много семей живут так что материально развод ничего не меняет. Вот давай на конкретном примере (моя подруга) - Москва, кв её добрачная, оба юристы, он получает 30т, она 60, потому что он нечистолюбив и выбрал работу "чтоб не напрягаться", она очень честолюбива и грезит о карьере. 2е детей. Он каждый месяц всю зарплату отдаёт ей, потом берет ежедневно небольшие суммы "на бензин" и "на сигареты", она решила записывать все траты, получилось, что он берет у неё 20т в месяц. Чистого дохода с него - 10т,те самые что положены как алименты на 2х детей. Однажды на его очередное "дай на бензин" она говорит "не дам, мне нужно купить то да это, в этом месяце обойдешься без бензина и сигарет", он месяц ничего не просит, потом приносит в день зарплаты 10т. Она "а где остальные?", он "долги отдал, я целый месяц брал у сослуживцев в долг на бензин и сигареты".
Вот мне кажется, нижняя тема про "как расстаться с мужем" про похожего мужа, где именно материально от развода ничего не изменится.
12.07.2018 11:40:37, Natalya d'*
ландыш
так я об этом и говорю, что развод анмасс ничего не меняет.
поэтому нет смысла им заморачиваться.
если мы рассматриваем развод в отрыве от всего остального. Развод это просто прилюдная фиксация расставания в гос.органах, не более того ))).
12.07.2018 13:02:48, ландыш
Наташа, залогинься! 12.07.2018 11:07:22, Оля-Йоля 🦋
Не хочу, хочу тему не привязанную к возрасту спрашивающего. Тему в плане "советы МОЛОДОЙ семье" 12.07.2018 11:13:12, Любопытство
Расшифровала? :-))) 12.07.2018 11:09:27, Kurmen1
Этот стиль ни с каким другим не спутаешь :) 12.07.2018 11:56:46, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
К счастью, кроме постоянных участников сюда заглядывают и непостоянные, пусть тоже поучавствуют!
Ну нет у меня интересных жизненных тем, только вот такие "высосанные из пальца".
Я люблю отвечать в темах а не заводить их, но в конфе с утра тишина......
12.07.2018 12:03:49, Natalya d'*
Длительная совместная жизнь с любым человеком наверное невозможна без общих целей.
Есть общая цель - есть перспективы, нет - никакой правильно закрученный тюбик с пастой не спасет. Ну, и наоборот.
Семью часто представляют как добровольный союз. На самом деле это не так. Добровольности здесь ровно столько же, как в согласии дышать воздухом или есть. Да, можешь проявить свободомыслие и отказаться дышать. Проживешь свободным минуты 3.
Семья - это вынужденная мера выживания в предлагаемом нам социуме.
Может быть придут другие времена и при другом устройстве общества семья, муж и жена нам не понадобятся. Вполне возможно. Собственно, и сейчас при определенной организации жизни многие обходятся без нее.
Но без нее труднее и хуже. Вот ведь что.
Часто мы выбираем не между хорошим и прекрасным, а между не очень хорошим и невыносимым. И тут - широкое поле выбора.
Подсознательно, рассматривая идею разрушить семью - уйти от жены или мужа мы понимаем, что уйдем не от них, а постараемся уйти от себя. Наверное поэтому есть поговорка уходят не от кого то, а кому то.
Конечно, лучше рождать и воспитывать детей в паре а не одной. Хотя можно и одной.
Конечно, надвигающуюся "немолодость" лучше разделить с близким человеком, потому что других уже не будет, скорее всего, а не одной.
Конечно, многие хозяйственные и бытовые проблемы решать вместе, чем одной или одному, но, естественно, можно и одной.
Вот Вам короткая логика "негативных" аргументов в пользу семьи.
А есть еще и "позитивные".
Это любовь, это общее прошлое и общее будущее, это надежность, это уверенность в человеке, который да - наверное ошиблася как каждый из нас, но все равно вы пережили и это.
Это общие дети, их жизнь, которую можно разделить вместе или порознь.Друзья, родственники,привычки, квартира - да много всего.
Так что прежде чем что то разрушить всегда лучше еще раз оценить все риски и попробовать разобраться прежде всего с собой.
12.07.2018 10:56:09, Kurmen1
Я не 20 прожила,18,но могу предположить,что мысли о том что потеряешь часть дохода и имущества пересиливают желание развода. 12.07.2018 10:49:24, рица
МарикаЧ
Я, наверное, завидую таким людям. Меня не пугает ни потерять часть дохода, ни часть имущества, если мне не хочется с кем-то жить. 12.07.2018 17:00:55, МарикаЧ
Я не завидую,все кто мог из города удрали,там же не только в муже дело, там работать негде,так что на фоне других он золото .Разведенок там хоть ложкой ешь. 12.07.2018 19:20:03, рица
А я не завидую, ни в коем разе, я понять не могу как можно жить с человеком, который поперек горла и жить полноценно мешает. 12.07.2018 17:04:19, Оля-Йоля 🦋
МарикаЧ
Я считаю, мне лично немного не хватает меркантильности :) 12.07.2018 17:19:18, МарикаЧ
Добавлю,подруга 34 года живёт,ненавижу его говорит,но не разводится, ибо работает он,в дом все тащит,но орет с первого дня после свадьбы. 12.07.2018 10:53:18, рица
Вот прям мой случай. Стаж ора 20 лет. И подруг таких несколько. Как говорит моя дочка, поорет, перестанет. А уровень жизни останется. Всё в дом, секса хочет, детей обожает. Притерпелась, однако))) 12.07.2018 13:44:12, Жена орущего мужа.
ну если "ор" единственный мужнин недостаток..., а в остальном он душка и няшка - то се ля ви, мы все несовершенны.. Если правда, дошло до состояния "ненавижу" - то это уже клиника, мне не понять... 12.07.2018 15:24:02, СиреневаяЛеди
Да я сама горластая)возможно и меня бы устроил орущий муж с хорошей зарплатой) 12.07.2018 14:02:42, рица
Natalya d'*
Тут я понимаю так: подруге хоть как придётся терпеть то что она ненавидит, или "орущего мужа" или "самой ходить на работу". Видимо, второе она ненавидит сильнее. 12.07.2018 10:56:14, Natalya d'*
Ну это так ,либо самой за 10 т.р.или .меньше корячиться или терпеть ор.естественно ор проще. 12.07.2018 13:32:18, рица
Natalya d'*
А детей не жалко? Им ведь его тоже терпеть.
У меня мама поорать любила, как же хорошо в доме стало после развода родителей! Просто потому что ора стало меньше.
12.07.2018 14:45:14, Natalya d'*
А им куда деваться,они тоже пользуются его деньгами.У него и отец пил и орал и он пьёт и орет.На всех же не хватает не пьющих и не орущих.Мамки не вырастили. 12.07.2018 16:51:25, рица
Natalya d'*
А сама она даже на щи не заработает? Дети между жизнью со щами и без жемчуга и ора и жизнью с жемчугом и ором могут первое выбрать.
Тогда тут мамки и её некачественно вырастили.
12.07.2018 16:57:24, Natalya d'*
Нет там работы,она отличная портниха,но все хотят чтобы вещь стоила как китайская на рынке.Не хочет она столько зарабатывать,она тогда не сможет одеваться сама и одевать девчонок так что я сроду себе не позволю.Сегодня ненавидит,а завтра он ей деньги несёт,покупай что хочешь. 12.07.2018 19:24:16, рица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!