Раздел: Психология (Новая женская одежда)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
27.06.2018 12:54:04

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на 15 тыщ, которые на косметолога не потратили, уже купили платье за 5, туфли за 5, блузку за 3 и брюки за 2? Или мужу 15 вернули? 02.07.2018 11:43:30, муравей
Ваш муж эгоист. Вас он не любит. У меня была подобная ситуация, зарплату тратила на продукты и детей. Себе ничего не оставалось. Так же выпрашивая деньги доказывала обоснованность покупок. Выручало то, что ходила на работе в форме. Ужасно бесила эта ситуация. Но прошло время, дети закончили школу, во мне больше не нуждаются. Я ушла к мужчине, который, наоборот, всё покупает мне и для меня. Но Вы пишите, что менять ничего не собираетесь. Тогда не знаю. Мужчины, если любят женщин, они их балуют. Я пришла к такому выводу. Мне 45, и наконец, я поняла, что такое быть любимой. 02.07.2018 10:29:25, Lesiachka
По мне так вы мадам зажрались. В остин она ходит и дт! Блузку ей за 4 т.р. подавай! На красоту 25 а то 15 не хватит! Где же так живут нищие то интересно знать? Туфли нужны колготки? В хачбутик " все от 500 до 1000" слабо одеться и не ныть про зарплату в 17 тыс. Да и люди с высшим образованием и работой в госах при зп от 17 до 26 т.р. в мес это между прочим в Московской области так одеваются и питаются дикси пятерка ашан. Нашла о чем ныть тут. 02.07.2018 01:01:02, Не жалуюсь
Вам ещё повезло, что хоть что то перепадает от мужа. Я пока 2 раза в декрет сидела, максимум, что мне доставлять из одежды, трусы, носки и то, когда в ашане ездили, а так моему в голову даже не приходит, чтобы что то взять и купить мне из одежды. Все расходы у нас изначально пополам были, хотя получает больше меня. Родители мне иногда подбрасывали денег, видя какой у меня муж, а так я сама не прошу у него ничего, это как то унизительно, и по дому ничем не помогает. Ипотеки у нас нет, живём опять же в квартире родителей, которую они подарили нам на свадьбу... 01.07.2018 20:11:58, Маргарита Ивановна
В регионе 17 тыщ.... Офигеть....я мечтаю стоко получать! 15 на косметолога...и вам маловато!? Видимо не умеете вы вещи покупать и экономить. Если мне мой 15 даст и детей одену и сама точно! И к косметологу схожу. А про мужские вещи типа пуховика за 25 , да ...муж купил куртку зимнюю в "Торе" за дорого(в подробности не вдавалась) уже 5 лет ходит...Тоже советую вам , базовый гардероб и составить какие-то комплекты Верх-низ- обувь и воплотить их в жизнь. 01.07.2018 19:44:36, Мышка в норке
Да вы что,совсем охренели...25 тыс на косметолога:утром встала огурец на лицо или картошку-вот тебе и туфли и платье.А вообще грех вам жаловаться,многие не могут себе такого позволить!!! 01.07.2018 13:15:29, Veral
Читаю периодически подобные посты, и, мягко говоря, в ауте. Это что, серьёзно? Взапрвду бывают такие семьи? Взрослые женщины могут так жить? 01.07.2018 00:50:03, Лерика12
Фруате
Станьте на него ребенка.
Сами - искать более оплачиваемую работу.

Другого выхода не вижу.
30.06.2018 13:22:43, Фруате
Дорогой автор я всегда жду скидок, летом покупаю одежду на зиму, зимой на лето. Сапоги покупать можно тоже в меж сезоннье, выходят прошлогодние коллекции по 1500_2000руб. Зимой футболок накупила по 200руб в house, reserved 30.06.2018 11:51:10, Смешная мушка
Вот, наверное, что никогда не потерпела бы в муже-жадность, это, как мне, кажется, видно с первого дня знакомства. Был у меня в юности ухажер на 8 лет старше, звал замуж, причиной отказа как раз стала его скупость. У нас бюджет общий, две взаимосвязанные банковские карты, никто ничего не просит, блин, могу купить 101-ую губную помаду, про обувь вообще молчу, на сезон пар 5 есть разных, и не потому, что денег куры не клюют, а потому что не жмётся муж. А Вам никаких советов дать не могу, так и будете жить так дальше, поскольку если так живёте, значит устраивает. А муж Ваш себя любит, одевает, думаю, скоро ручкой помашет, ведь не зря он такой стильный и холеный, а Вы как Золушка. 30.06.2018 08:42:07, Такаярастакая
Я Вас очень понимаю. Тоже регион . И тоже муж которого только к полтосу научила не жадничать ).
1. Приучайте мужа что ваши деньги на булавки, его деньгами оплачивайте счета, ребенка и продукты.
Благодарите. Это важно на самом деле. Все-сама раздражает мужчин.
2. Копите. Дал муж денег - вы их на карту. Зарплату перечислили, добавьте и купите давно присмотренное - комплект.
3. Я не стесняюсь миксовать дорогое и дешевое. Ибо сейчас все почти синтетика с одной стороны, и натуральное, качественное и симпатишное можно и на алиэкспресс найти - с другой стороны. На мужнином юбилее я была в дорогом платье и туфлях из кожзама подобранных к нему - потому что они очень подошли и потому что туфли за 30тыр из дорогого магазина я не куплю никогда.
4. Подружитесь с интернет-покупками, возможно, совместными покупками. Последним я не занимаюсь но знаю что так можно денег сэкономить.
5. Если мужа любите, то сытый и сексуально обслуженный (термин Марии Арбатовой от которой я не в восторге но термин в точку) мужчина - свернет для вас хотя бы полгоры )..
6. Если мужа не любите, бегите. Главный критерий - с мужчиной должно быть лучше чем без него.
7. Посмотрите что вам можно придумать для поднятия дохода. Подработка. Хобби. Ремесло. Менделеев не стеснялся чемоданы мастерить. Знакомая в дотационном городке где работы мало и доходы низкие научилась и стала тамадой - теперь на ее очередь, у нее есть доп доход и куча знакомых. В обычной жизни она тоже скромнооплачиваемый препод. Но харизму отрастила. .
29.06.2018 11:31:11, Moon
и вообще, что за Кунсткамера, в которую я попала?
одна двое суток отмывает квартиру после мужниных выкрутасов, другая, будучи на 20 кг больше нормы и с косоглазием, мужа фактически содержит, здоровьем рискуя, третья по пьянке кому ни попадя треплется про себя невесть что...женщины, вы с ума посходили все, что ли?
теперь еще вот эта дама нарисовалась...
и ведь они все замужем! со штампом в паспорте! это да, стОит таких унижений!
29.06.2018 11:25:26, ФрекенСнорк
ландыш
тут в каждой конференции своя кунсткамера ))) 29.06.2018 11:41:14, ландыш
что, еще хлеще есть? 29.06.2018 11:42:15, ФрекенСнорк
ландыш
да нет, просто везде своя специфика )) 29.06.2018 12:18:38, ландыш
Сейчас куча всего и в интернете и очно на распродажах. Если видите блузку за 4 тыс рублей, то всегда можно найти похожую в пределах полутора. Сейчас по-моему всё в ассортименте и за совершенно микроскопические деньги если по скидкам и акциям. Вот я WB люблю.
Другой вопрос надо знать чего ты хочешь, как ты себя видишь, как ты видишь себя в этом в своей жизни и работе. А "понравилась блузка за 4 тыс" это очень абстрактно.
29.06.2018 10:36:23, KatrinZZ
Соглашусь с теми, кто рекомендует собрать хороший базовый гардероб, потихоньку наберёте, а потом уже будете разбавлять. Китайские сайты не рекомендую, всё же очень заметна разница в качестве, они годятся для подростков, а вам уже не 15 28.06.2018 21:14:52, RoseA
в который раз восхищаюсь русскими женщинами! это ж надо ТАК ситуацию запустить!!! 28.06.2018 20:09:01, ФрекенСнорк
ландыш
в какой момент Вы на месте автора поступили бы по-другому? 28.06.2018 20:33:54, ландыш
потому что совершенно справедливо написано ниже- ощущение, что у мужа какие-то иные виды на свою дальнейшую жизнь(((((непонятно также, почему вопрос о ребенке школьного возраста включает няню. надеюсь, сын не инвалид, избави Боже... 29.06.2018 05:37:21, ФрекенСнорк
с самого начала совместной жизни. точка невозврата - момент взятия ипотеки.
и я бы не стеснялась шарить по карманам мужа, притыривая денежку. это и его ребенок тоже, знаете ли.
29.06.2018 04:52:07, ФрекенСнорк
ландыш
то есть Вы бы как жена не подписали согласие на ипотеку? 29.06.2018 08:01:02, ландыш
и вообще, заметьте, проблему автора можно разложить на две составляющие. если бы её интересовало ТОЛЬКО где одеться за скромные денежки, она бы написала так-
милые девочки, я работаю, получаю столько-то, из этих денег все уходит на сына и коммуналку, на одежду могу потратить только сумму в размере- от 72 до 80(условно) тыр в год- это мои приработки. хочется чего-то такого...элегантного. с чего начать, чтобы недорого. но нет, она ведь рассказывает пр то, как с ней поступает её муж...
29.06.2018 11:19:00, ФрекенСнорк
милая ландыш, на таких условиях- муж платит только за ипотеку, а остальное- на себя- нет,конечно. не подписала бы. 29.06.2018 11:12:10, ФрекенСнорк
ландыш
а, то есть Вы заранее были бы уверены, что ваши договоренности с мужем будут свято соблюдаться, а у мужа не изменится доход.
вряд ли автор может похвастаться такой уверенностью.
29.06.2018 11:43:14, ландыш
насколько я поняла, изначально договоренность была, что на муже-только ипотека. и все. на таких условиях- нет, не подписала бы. могу понять, если изначально финансовый расклад был иной, но потом что-то изменилось, и договоренности тоже скорректировались. но тут явно аналог той истории с коровами))))) 29.06.2018 11:50:37, ФрекенСнорк
Ну нафиг так жить. Кругом дома непроглядная и непреодолимая 28.06.2018 19:12:10, Слоневский
Так живет полроссии. Ипотека, зарплата 15 тыр. 29.06.2018 11:32:12, Moon
А я бы посоветовала заказывать одежду на одном небезызвестном китайском сайте. Я так делаю. Там как раз на все хватит. 28.06.2018 13:54:18, АсторияАстрия
Просто я..
А какое там качество? 28.06.2018 16:04:21, Просто я..
Качество там разное.
Вы зарплату автора прочли? За такую зарплату качества не бывает.
29.06.2018 11:32:53, Moon
Косметолог - это лишнее. Ухаживать за собой можно дома, лучше потратиться на спортзал или бассейн. Прежде, чем просить деньги у мужа - считайте, сколько вам будет нужно (не только платье, но и туфли). Вы уже убедились, что деньги он дает, если просите. Это нормально. Надо озвучивать мужу свои нужды и не стесняться этого. И еще - надо работать над тем, чтобы он вносил сумму в общий котел на хозяйство. Не копейки, а сумму, тогда у вас деньги высвободятся. Нельзя в семье иметь абсолютно раздельный бюджет. Мужчина обязан отвечать материально. Работайте над этим. Свое будете откладывать и появится возможность покупать вещи. Рассматривайте не только сетевые магазины одежды но и мелких продавцов. То же самое с обувью. Иногда у них можно не дорого купить очень качественные вещи, бывают, что они их просто из своих баулов достают, потому что размер лежит, и они считают, что он не продастся. Я покупаю и на всяких ярмарках, куда приезжают продавцы из других регионов, напрямую и деньги не экономлю, если качественно. И у меня много красивых нестандартных и не дорогих вещей. Научилась их искать. 28.06.2018 13:36:25, НКр
Сочувствую Вашей ситуации. Сама такая((((. А по делу. Давите мужа, что сын общий, не только Вы должны ему что-то то покупать. Вообще давите его почаще. Рассказыаайте,, что Вам не хватило на туфли, что у коллеги новое платье, а Вы все в старом. Записывайте все траты. Или установите приложение в телефоне, очень удобно. Вы увидите куда и сколько уходит. Сами для себя,это контроль. Покупайте вещи постепенно. Базовая основа : брюки темные на зиму и светлые на лето.Сначала по брюкам. Затем также обувь. Блузки в последнюю очередь. Постепенно все купите.Ботоксы и плазмолифтинг требуйте от мужа на праздники, а их очень много)Извините, но от поста ощущение, что Вы боитесь начать. Возьмите и начните! 28.06.2018 12:02:18, Ириска***
Эх,мне б такую жену,проводил ревизию одеть нечего на ноги,на двоих детей и жену вышло что у нас более 50 пар ботинок, туфлей.Сам ношу по одной паре лето,зима и так на выход одни и не парюсь с обувью. 28.06.2018 11:34:05, Денис77
Ну Вы свою сами выбирали, очевидно за какие-то достоинства. Наверное, они иные чем у автора.... 29.06.2018 11:33:38, Moon
Одеваюсь в интернет магазинах H&M, Ляредут, когда там хорошие скидки. Блузки до 2 тыс. + юбки 1500, платья не дороже 3-х. Собрала нормальный гардероб. Могу и в секонде купить вещь с ярлыками. Купила тут новую блузку - с ценником 15 евро за 250 руб. Зарплата тоже очень маленькая, но гардероб собрала. Сейчас в H&M скидки 60%. 28.06.2018 09:30:44, ЛВ
NLU
Вы молоды, вам нужна либо еще одна работа, либо еще один муж, а попрошайничать унизительно. 28.06.2018 09:07:52, NLU
Никак. Только поменять ситуацию в семье. И больше зарабатывать 28.06.2018 09:07:17, Бетсси
Базовый гардероб: хорошие джинсы (если на работу можно в джинсах), хорошая белая футболка, классическое платье и т.д. Зависит от типажа фигуры и того, в чем обычно ходите. Составить список и покупать последовательно. Если основные вещи дороги, то и остальные на их фоне неплохо. И лучше тогда уж с прически начинать
Но конечно для меня за гранью, что у мужа шмотки дороже жены
Ботекс под глаза стоит в районе 10, а возраст убирает лет 5 минимум. В 36 ещё особых проблем нет, можно плазму, но это тоже около 10, просто надо курсами, что вам за 25 предложили делать?
28.06.2018 07:22:45, Пирожки от Ловетт
Купите простое платье и удобные туфли( и на каждый день и на работу). Прямое/ футляр без глубоких декольте и вырезов. А простое базовое платье можно обыграть аксессуарами. И платочек, и сумочка придадут ему празднечный вид.
Тоже саиое. Простую однотонную блузку и брюки/джинсы. Но я всеже предлагаю посмотреть на авито. Там платье зара за 500 можно купить.
28.06.2018 04:13:31, Gygvjij
Посмотрите на авито и секонд хенды. Там можно хорошие вещи иногда новые с биркаии купить недорого. 28.06.2018 04:07:35, Gygvjij
Добавлю по поводу косметолога
Определите свой тип кожи . Посоветуйтесь с врачом (многие недостатки кожи ,волос исправляются правильным питанием)
Вспомните старый совет еще советских косметологов - почти все ,что Вы едите очень полезно и в виде масок (от кар. пюре до творога с зеленью)
Найдите хорошего массажиста - хороший массаж лица творит большие чудеса ,чем очень дорогие кремы.
Научитесь делать по интернету упражнения от морщин .Это реально работает(проверено)
Короче Работайте над собой и будет Вам счастье
28.06.2018 00:53:54, Лора- критик
По поводу составить свой гардероб сначала на бумаге - очень верно
Далее разделите его на категории
- могу сшить сама (юбка -карандаш , топ ,легкая юбка на лето и т.д.)
- вещи ,кот не обязательно должны быть брендовые ( футболка, лучше белая и черная , джинсы, водолазка ,)
- вещи ,кот. делают гардероб и на них не стоит экономить ( пиджак , осеннее пальто , хотя бы одна сумка из нат. кожи , туфли на среднем каблуке , ботильоны)
Избегайте крайностей - выбирайте вещи в классическом стиле , подружитесь с аксессуарами (шарфик ,платок,ремень)Выберите себе цвет.гамму (все оттенки коричневого или серого или черно-белое)
- выбирайте "всесезонные вещи" Если платье - чтобы можно было одеть и летом и зимой (на водолазку или под пиджак)Если юбка - и с футболкой и со свитером.
Чем больше у Вас будет вещей из нат.тканей ,тем лучше ( не по карману шелк - есть вискоза ,купро ,лен и т.д.)
НО начните с выбора стиля. Покупать одновременно класс. пиджак ,платье в стиле бохо,гламурный топик - явно не Ваш вариант
28.06.2018 00:41:43, Лора- критик
А вот лично я бы не стала "выбирать себе 1 цветовую гамму" - на мой взгляд это слишком тоскливо...
Лучше 2-3 "на выбор". Типа "черный низ" (универсально) и 2-3 оттенка верха. Желательно сочетаемых.
28.06.2018 15:20:13, СиреневаяЛеди
Cпасибо огромное! Прямо в точку. И с аксессуарами я не дружу совсем( 28.06.2018 05:18:22, sonechckaa
А давайте учтем момент что мужские вещи купленные за хорошие деньги и носятся лет 5, а иногда и 10, не теряя вида и качества. И одна кожаная курточка просуществует раза в 3-4 дольше пуховика. Тем самым якобы дороговизна перерастает в экономичное качество.
А о том что ботинки за 20к переживут 10 пар купленных по 2к...
Качество денег стоит.
А футболки и за пару сотен можно носить.
27.06.2018 22:26:54, artem437
что касается одежды - имхо, начинать всегда с обуви, а от нее уже плясать. Т.е. появилось 5 тысяч - тщательно выбрала, много перемеряла и купила туфли.
Юбки и блузки - мне кажется не самый экономный вариант. Платья лучше и дешевле. Колготки поплотее покупайте.
27.06.2018 17:05:13, Лось_Анджелес
нолик в
15 тысяч на косметолога дал - святой человек! 27.06.2018 16:53:35, нолик в
Для начала надо научиться считать деньги. Я понимаю что сложно при маленькой зп, вы просто не понимаете. Но надо. Тогда и покупки подтянутся. Купили блузку, в след раз попросили на юбку/брюки. С платьем та же история.
А так конечно можно ныть. Своих средств нет, муж дал 4 тыщи на блузку, вы купили пару футблок. Простите, но по 2 тысячи футболки это не бюджетно ни разу ))) И если вы в том же стиле покупаете джинсы и остальное - подозреваю что есть вам с чем и блузку надеть и что на ноги обуть ))
Чтобы нормально одеться 1. надо научиться сочетать 2. надо научиться считать деньги 3. жить по средствам. Не умеете/не можете чтобы муж давал денег - учитесь жить на свой бюджет. Это реально.
И открою секрет - мало у кого есть бюджет пойти и сразу с ног до головы одеться. Обычно все у кого деньги есть ))) так и покупают - то платье, то туфли, то новый носовой платок )) А у вас перегиб в сторону какая вы несчастная вперемешку с мечтаниями как должна "нормально одеваться" жена бизнесмена
27.06.2018 15:45:38, Иришка-Мартышка
Первый вариант - на авито посматривайте на вещи. Многие продают (из-за изменения размера или просто разонравилось) вещи, которые 1-2 раза надевали.
Второй вариант - скидки. К концу июля начнутся финальные скидки на масс-маркет и та же самая футболка в Остине будет стоить на 999, а 299 или 199 (к примеру, я не знаю, какие цены в Остине). Так что покупаем на распродаже - остатки в заначку. Только обязательно оставляйте что-то. Допустим, муж дал 3 тыс., на распродаже потратили 1 тыс. Остальное - в заначку, не надо тратить на другие вещи (например, покупать вместо двух футболок - 5)
Третий вариант - дисконт-центры или стоковые центры. Самая известная мультибрендовая сеть - Фамилия. Посмотрите, может быть есть в вашем городе или где поблизости. Но есть дисконты и по брендам. Опять же надо искать и смотреть
Четвертый вариант - копить на нужную вещь. Используя ту заначку, которая остается от подачек мужа и стараясь из своей зарплаты по 500-1000 рублей откладывать каждый месяц.
Пятый вариант - кинуть клич по более обеспеченным родственникам и знакомым. Может кто поделится надоевшей одеждой. Опять же мужу, возможно, совестно станет, что вы просите одежду у других людей и будет вам денег выделять
Если у вас размер 34-35 и узкая ступня - могу выслать вам несколько пар кожаных туфелек в отличном состоянии (для моей поломанной ступни каблук высоковат - не могу носить, выкинуть жалко) и еще кучу обуви (кросовки, босоножки и т.п.), которая мне не подошла по тем или иным причинам.
27.06.2018 15:29:55, vampirochka
Antre
Ну, вместо того, чтобы тащиться к косметологу за 15 тыр, лучше бы себе купили тучу колготок и блузок.

А если серьёзно, научитесь логически писать разводки, а то выходит, на блузку муж даёт 4 тыс, а на косметолога 15, неувязочка. И про сына ни слова, он у вас голый ходит?
27.06.2018 15:21:06, Antre
нолик в
Про сына написано, что из своей зарплаты покупает 27.06.2018 16:51:29, нолик в
Елена Д.
пока не было денег - я тоже не покупала обновок, но для меня - нет денег - это нет денег ни для кого, а не так - "на меня денег нет".. и вообще, пусть квартплата тоже будет из мужниных денег (хотя для меня странно делить кошельки, ну это ладно), тогда за пару-тройку месяцев отложите себе и на платье и на туфли :) да и почему не купить сегодня платье, через месяц - туфли к этому платью, почему нужно отказываться от покупок только потому, что на вторую вещь не хватает? 27.06.2018 15:07:08, Елена Д.
потому что деньги выделяются как я уже писала только по необходимости, а не так просто. Т.е. либо что -то износилось и нужно новое, либо куда то нужно пойти или поехать. Повод нужен короче. А просто так на платье или туфли нет, всегда возникают какие то более насущные траты - что-то сломалось, или в школу что-то или лекарства и тд.д 28.06.2018 05:25:46, sonechckaa
Елена Д.
значит, не очень то Вам эти вещи и нужны, на самом деле.. я абсолютно серьезно, когда тетка выбирает вместо красивых новых туфель очередную фигню в дом или третьи штаны пацану, из которых он вырастет через пару месяцев - значит, ей не нужны эти новые красивые туфли, а нужны штаны или фигня в дом :) 03.07.2018 15:28:26, Елена Д.
ШаНуар
Ахренеть! Это я еще про косметолога не прочитала. Все, разводка! Дальше можно не читать и не писать. 27.06.2018 14:58:39, ШаНуар
Посмотрите в интернете статьи про базовый гардероб. Скорректируйте его под себя. Может что-то из приведённых вещей уже у вас есть. Посчитайте сколько это стоит по ценам вашего города. И с этим идите к мужу. Вы взрослая девочка, не скандальте, не ругайтесь, просто сядьте и обговорите сумму, которая должна быть у вас ежемесячно на ваши личные нужды. Постепенно, если не будете тратить деньги на одноразовые майка, у вас сформируется гардероб. На самом деле, одеваться красиво и бюджетно возможно, но это займёт время. А вообще, мужу вашему должно быть стыдно. Жену нужно баловать. 27.06.2018 14:53:24, Анна И
так... в целом деньги есть. просто пока нет уверенности как их грамотно потратить. Конечно, если у Вас скудный гардероб, то надо бы приобрести многое и сразу. Правда-правда?
В какой-то момент я тоже покупала себе вещи типа ну мне же надо (это я вышла на работу). А потом опять вернулась к тщательному выбору вещей, в том числе на авито.
Милая, спокойно откладывайте деньги и свои, и те, что выделяет муж, те, что, возможно, вам подарили, подкинули родные и составляйте себе свой образ. Листайте журналы, читайте советы стилистов. Нужно уметь составлять свой гардероб, по фигуре, по ситуации, по бюджету в конце концов.
На ваш вопрос как нормально одеться отвечу: не сразу, продумывая и тщательно выбирая вещи. конечно, желательно приобретать классические вещи, подходящие вам, а не красиво висящие на манекене.
27.06.2018 14:24:58, Лада Иванова
Спасибо большое! 28.06.2018 05:46:42, sonechckaa
ландыш
может быть, Вам поможет вот эта статья? но это для терпеливых. 27.06.2018 14:12:36, ландыш
Очень хорошая ссылка 27.06.2018 15:53:53, Lancel
Как интересно! Спасибо за ссылку:) 27.06.2018 14:35:42, Птичка снежная
А это бывший муж? Или может он вас лет на 20-30 старше? Или у него еще параллельно семьи имеются? Почему он так себя ведет? 27.06.2018 14:08:54, Ольга*
составьте план, мне нужно:
1.брюки класс+блузка+ботинки
2.юбка+блузка+туфли
покупайте постепенно, в это раз брюки, затем блузку и тд. Старайтесь покупать в одном стиле, чтобы блузы можно было сочетать с юбкой и с брюками, туфли с ботинками и тд
Покупайте обдумано, ловите распродажу, те зимние вещи покупайте летом например) можно купить с оч.хорошей скидкой, не покупайте с з/п что-то в дом, подумайте какую сумму можете выделить себе, например 5тыс и так каждый месяц, те 5тыс со своей з/п откладываете+5тыс просите у мужа, в итоге 10тыс в месяц получается)) любите себя!
27.06.2018 14:02:20, marmiwka
"В прошлый раз - дал 5т.р., нужно было выйти на ДР друга, нашла платье за 5 т.р., а туфель то нет...."
а по частям покупать не предлагать?
Ну вот сегодня увидела красивую блузку - ок, купили. В следующий раз к ней юбку/туфли. Ну и т.д Причем во второй раз уже легче будет, т.к. будете искать юбку уже "под блузку". А дальше вообще пойдет как по маслу))
И да, можете составить "базовый гардероб". Т.е. 2 кофточки, которые сочетаются с 2 юбками/брюками и 2 туфлями... Итого - 6 вещей и 6 разных комплектов одежды. Дополнить украшениями и шарфиками (бюджетными, по 200-500 руб!)
27.06.2018 13:49:29, СиреневаяЛеди
спасибо! А как и по какому принципу покупать это по частям? Просто что понравилось или как? Просто когда под конкретное мероприятие - это легче представить, а так наобум очень сложно 27.06.2018 13:53:34, sonechckaa
Наряд под конкретное мероприятие - это для тех у кого нет проблем с деньгами. Типа свадебного платья, наряд к мероприятию, больше нигде и никогда.
Это слишком круто, под каждое мероприятие отдельное. Можете себе позволить и пожалуйста, но большинство так не делает. Вам это в принципе не по карману.
27.06.2018 15:47:38, Иришка-Мартышка
Не овен
вот вы купили платье на на д.р. конкретно под мероприятие может ещё под погоду, когда вы дождетесь сл. такого, когда мода уже изменится... 27.06.2018 15:24:12, Не овен
Я бы не советовала покупать вещи под конкретное мероприятие. Это большая вероятность, что вещь окажется под определенное настроение, узкоспециализированной, одного направления, так сказать, и вряд ли подойдет для других мероприятий.
И еще, откажитесь от покупок новых джинсов - это вещь очень простит гардероб. Кажется, что джинсы универсальны, таки да, но ведь вы хотите изменений стиля?
27.06.2018 15:12:18, Лада Иванова
))...у меня в гардеробе две пары джинс - классически синие и черные, и если иду покупать новые это значит старые просто износились) 28.06.2018 05:49:03, sonechckaa
По принципу "нравится".
Ну, для начала решите для чего Вам нужен такой гардероб. Повседневный? В театры? на работу?
Отсюда и пляшем...
Если просто цель "перейти на более приличный стиль в повседневной жизни" - то все вообще просто. В первый раз покупается достаточно простая, но хорошая повседневная вещь. Ну, например блузка, которую можно носить с джинсами/брюками/юбкой. Просто хорошая, которая Вам нравится. В следующий раз к ней подбираются хорошие, но повседневные брюки/джинсы/юбка. Затем какая-то обувь. ну просто решите для себя, что будете 1 раз в месяц покупать себе вещь в приличном магазине, по цене 2 - 4 тыс.руб. Сейчас уже распродажи начинаются, можно найти что-то приятное. За год можно сформировать вполне приличный гардероб, не выходя из бюджета.
Ну почитайте статьи в журнале на тему "как сформировать базовый гардероб".
27.06.2018 14:15:42, СиреневаяЛеди
ОООльга
просите не для себя
а просите оплачивать квартплату и покупки сыну
а свою зарплату тратьте на себя
27.06.2018 13:44:01, ОООльга
Очевидно, что надо больше зарабатывать 27.06.2018 13:23:02, Lancel
Я бы получила свои 15 тыр и сразу же, не заходя домой, отправилась бы на шопинг:) 27.06.2018 13:20:01, Птичка снежная
вот это я и хочу, каждый месяц... и не могу...внутренний тормоз какой то...Сразу выплывает - а надо то купить, сё, для дома ,для сына...и все уходит 27.06.2018 13:38:12, sonechckaa
Natalya d'*
Вам надо понять что деньги на шмотки у вас есть.
Но каждый месяц вы их тратите на другие, более важные ДЛЯ ВАС хотелки.
А на "все хотелки" ни у кого нет. Ну, кроме 1% населения которые ну очень богаты.
27.06.2018 13:45:35, Natalya d'*
Если денег на все хотелки не хватает - тогда вариант: зарабатывать больше.
Я вот тоже и на Мальдивы хочу, и на Сейшелы, и много куда. Но моего дохода на такие поездки не хватает.
Поэтому на вопрос - "Как с зп в 15 тыщ руб посетить Сейшелы"? - ответ один - НИКАК:)
27.06.2018 13:42:17, Птичка снежная
Natalya d'*
Если она начнёт зарабатывать больше и накупит себе шмоток, она тоже начнёт хотеть на Сейшелы.
Это нормально.
27.06.2018 13:46:37, Natalya d'*
При условии зарабатывать больше - да.
При условии текущего заработка - нет
27.06.2018 13:51:07, Птичка снежная
Я так и думала)...спасибо что открыли глаза 27.06.2018 13:44:08, sonechckaa
Только у вас не в чистом виде "зп 15 тысяч". Вы же на одежду получаете отдельно. Имхо, просто деньги на наряды точно можно потратить на наряды.
Как и на Сейшелы съездить. Если дополнительно к зп вам будут выдать то 5 тысяч, то 3 и четко "на Сейшелы". Складываете в копилку и через некоторое время едете на Сейшелы. Если же, получив 5 тысяч, вы каждый раз вздыхаете "не хватает" и идете на карусели в парк тратить выданное - да, так никак не накопить на поездку.
Если же вы хотите все и сразу и одномоментно то это у вас запросы не по средствам )))
27.06.2018 17:47:55, Иришка-Мартышка
Dnnn
так вроде и со скрипом, но дает на косметологов) и изредка на одежду. Оставшиеся от консультации 15 тыс можно и на одежду потратить) А можно еще работу сменить и все тратить на себя. Фигура, судя по всему, у Вас хорошая, в принципе и Остин неплох.
Но прежде бы обдумала гардероб - что должно быть, классические туфли на выход и что-то с ними сочетающееся, туфли осенние, летние, кроссовки-босоножки, зимн сапоги и ботинки и т.п. Какие блузки, юбки, платья, брюки... И потом уже планомерно и обдуманно покупала. Можно ходить мужем на шоппинг, себе купил что-то качественное - пусть и жене покупает)
27.06.2018 13:15:20, Dnnn
прэлестно....
"...т.е. я не прошу советов как поменять ситуацию в семье и как просить больше денег))) это отдельная тема...."

:-)))))
27.06.2018 13:12:00, Kurmen1
Ваши обстоятельства "у меня маленькая зарплата", никак при таких обстоятельствах нормально не одеться, прекращайте мечтать о том что вам не по карману.
Правда, я не поняла зачем вы тратите 6т на кварплату, я бы на вашем месте её не платила
27.06.2018 13:00:23, Natalya d'*bez regi segodnja
Квартплату плачу вроде как потому что муж платит ипотеку. А мечтать да, наверно надо прекращать( 27.06.2018 13:18:59, sonechckaa
А где написано что муж не может платить и ипотеку и кварплату? Мой платил. Каждый месяц скандалил на тему "в почему только я, дай денег", я денег не давала.
Потому что между отсутствием скандалов и деньгами деньги я люблю сильнее.
А вы, наверно, сильнее всего любите "отсутствие скандалов". Поэтому у вас на шмотки не хватает.
27.06.2018 13:28:52, Natalya d'*segodnja bez regi
...будут скандалы и денег не будет, и еще будет долг по квартплате капать... 27.06.2018 13:32:41, sonechckaa
Как не будет? Будет на 6тыщ в мес больше. Это вам 72т в год на шмотки. Мало? Сейчас больше даёт? 27.06.2018 13:33:52, Natalya d'*segodnja bez regi
ну вообще да 27.06.2018 13:42:27, sonechckaa
Более 72 тысяч на шкмотки в год и вам не хватает??? Повторю свой самый первый совет - учитесь тратить деньги, вы это явно не умеете. И возможно в этом причина что деньги вам не дают, только по необходимости, вы же все равно на фигню спустите. 28.06.2018 08:19:04, Иришка-Мартышка
Natalya d'*
И вам не хватает???? Мой совет - тратте всё на шмотки и забейте на косметологов. Но я в них не верю совершенно. 27.06.2018 13:47:38, Natalya d'*
И я не верю. Как и не верю что автор пытается заиметь гардероб "чтобы соответствовать мужу". Где и зачем если мужу плевать, что даже проблемы ребенка ему совершенно неинтересны.
Если пример и реальный, то подозреваю что по факту вопрос не как купить гардероб, а что же сделать чтобы денег давал как на себя. Вот тут точно ответ - никак. Все остальное совершенно реально в условиях автора.
28.06.2018 08:16:56, Иришка-Мартышка
Поменять работу не предлагать? 27.06.2018 12:57:07, Mira
У меня очень специфическое образование, работаю по специальности, город маленький, регион дотационный...После декрета 8 месяцев искала работу. Сына из школы можно в обед сбегать забрать, и на работу со мной ходит, больничные без проблем. А у частника пусть на 5 тыс. больше буду получать, но этого явно не хватит чтоб няню нанять...Так что работу сменить пока не вариант 27.06.2018 13:25:21, sonechckaa
Antre
Непонятно, почему вы перед декретом работу потеряли. Беременные вообще лица неприкосновенные. 27.06.2018 15:31:07, Antre
Natalya d'*
Например, предприятие полностью закрылось, перестало существовать. 27.06.2018 16:31:50, Natalya d'*
Natalya d'*
А если работать не по образованию? Няней, например? :) 27.06.2018 13:38:23, Natalya d'*
в нашем регионе и няня более 15 т.р. не получает) 27.06.2018 13:40:57, sonechckaa
А почему вы собирались няню только на свои нанимать? Наймите на мужчины, или это не его ребенок? 27.06.2018 13:30:09, Natalya d'*segodnja bez regi
Потому что мужа такая ситуация устраивает. Его устраивает, что ему не нужно мне давать денег на шмотки, и что не нужно давать денег на няню...У него вообще все хорошо - он за собой следит, правильно питается, ходит в спортзал, сделал пластику и т.д. Это у меня проблемы 27.06.2018 13:34:31, sonechckaa
а....сколько ему лет-то, что пластику делал? моего к косметологу не заманишь вообще ничем даже на обычную чистку лица. А пластику, я думаю, что он только под угрозой смерти может сделать 27.06.2018 15:45:30, vampirochka
Донесите до мужа важность «быть ему под стать» и ходить в спортзал, делать пластику и покупать красивые вещи. 27.06.2018 15:33:29, Mira
Natalya d'*
Когда вы смените работу, у него не станет выбора "ребенок на жене", у него станет выбор "раскошелиться на няню" или" оставить больного ребёнка одного дома", что, по вашему, он выберет? 27.06.2018 13:37:25, Natalya d'*
он ничего не будет выбирать. Ему вообще нет до этого дела, как вы не поймете. 27.06.2018 13:42:08, sonechckaa
При таких подробностях я бы выданные средства складывала бы на счет. Т.к. первая мысль что закончив собственный улучшайзинг дальше ваш муж начнет менять все вокруг. Включая жену. До которой ему вообще нет дела. 27.06.2018 17:52:28, Иришка-Мартышка
В таких обстоятельствах гардероб не главное (если только вы не стремитесь приодеться, чтобы сменить мужа). Ваших личных доходов не хватит на обеспечение себя и ребенка? И жилья в собственности нет, верно? Я бы не рискнула вкладываться в тряпки в такой ситуации. Может быть есть возможность усилия в собственное профессиональное развитие направить? Завидовать пуховику мужа не конструктивно 27.06.2018 15:27:18, В розовых очках без пароля
Странно, что автора в такой ситуации волнуют только шмотки! 27.06.2018 15:34:43, Mira
Natalya d'*
То есть если вы завтра ему сообщите "нашего ребёнка украли, надо бы в полицию заявить, чтоб искали" он отмахнется "да ну нафиг, пусть не ищут"? 27.06.2018 13:49:34, Natalya d'*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!