Раздел: Жена и муж (Раздел имущества при разводе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.06.2018 14:08:15

106 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ах, у мужа новая любовь? моложе и лучше прежней? тогда, дорогой, вот тебе Бог, а вот - порог. с вещами на выход. вперед, к новым приключениям.
квартира в совместной собственности? тогда- брачный договор на моих условиях и за километр не подходи.что? не согласен? тогда- суд. и полетят клочки по закоулочкам.
мой случай. правда, у нас детей нет, но квартира куплена в браке, оформлена на меня. 17 лет вместе. три года назад заболевает мама. срок- в лучшем случае полтора года, неоперабельная онкология. и пока я все внимание уделяю ей-ну, бОльшую часть, так сказать, муж находит себе юбочку на ножках, моложе его на 14 лет.
я чувствую, что что-то не так, но часики тикают, маме остаются считанные недели. ладно, хороним, спустя 20 дней после похорон муж признается при допросе с пристрастием. то есть сам он решать проблему не хотел, дожидался, когда я его прижму.
самое веселое- натурально, обхохотаться- что он с его новой пассией жутко православные! праздники, посты, все такое прочее)))))мне это очень помогло, когда он заикнулся про компенсацию ему при разводе. я сказала,что хочу поговорить с его духовником, как это будет справедливо сделать)))))))))))))
21.06.2018 20:12:12, ФрекенСнорк
и да. детей он не хотел. я тоже не настаивала. для свекрови это было таким открытием, таким открытием))))пыталась меня упрекнуть,что ты-де должна быть хитрее)))) 21.06.2018 20:13:40, ФрекенСнорк
В любой ситуации должна быть обеспечена нормальная жизнь детей ( а они иногда остаются и с папами).
Гендерное неравенство никто не отменял- на одной и той же должности женщина получает меньше мужчины. Она ,как правило , сидит на больничном с детьми и по уходу за малышом.
Мужчины ,пилящие "славянские шкафы" ( при наличии детей) внушают лишь отвращение.
НО ,все вышесказанное не может относиться к имуществу подаренному родителями ,бабушками и т.д..Тут вопрос должен решаться с учетом мнения всех сторон.
21.06.2018 13:24:59, лора- критик
Елена Д.
если мы про советское время, то да, ушел в чем стоял, тем более, что детей он жене оставляет.. жена же уходила вместе с детьми, тут я на позиции - поделить жилье.. в общем, я на стороне детей :)

если про текущее время - то никто не должен никому - все совместно нажитое делится пополам, можно и детей делить, если кому-то хочется..
21.06.2018 13:22:45, Елена Д.
LET0_o
Мой муж все оставил бж и дочери. В свое время пришёл ко мне даже не с чемоданом,а с пакетами ))) нажил за почти 8 лет нашего брака все заново 21.06.2018 10:58:38, LET0_o
nickoffova
У кого случилась большая новая любовь - тот и уходит в новую счастливую жизнь, не заморачиваясь такими низменными вещами как делёж старого имущества. На свободу с чистой совестью:) 21.06.2018 10:25:15, nickoffova
Случай из советских времен.
Мои бабушка и дедушка + 3 совместных ребенка получили двушку (это еще в послевоенные времена было). Потом дедушка нашел новую жену (бабушка у него тоже не первой была). С новой женой он ушел из этой квартиры в квартиру своей матери, но переселил в эту квартиру свою мать типа "временно". В результате умер через 5 лет. А мать его так и оставалась "временно" до своей смерти в квартире его бывшей жены.
Да и вообще много случаев, когда и раздел тяжелый, и несколько семей в одной квартире жили.

Мне близка такая позиция, что совместная собственность должна после развода делиться в равных долях на ВСЕХ членов семьи (в т.ч. и детей). Как вариант, что муж (или жена) передают свою долю собственности детям взамен выплаты алиментов.
21.06.2018 09:52:53, vampirochka
JANISE
Вроде как принято считать, что он не жене оставляет всё в этом случае, а детям... Думаю, вполне справедливо. Раз уж любовь случилась :)
У меня просто знакомые есть... Там была семья: мама, папа и двое детей. И трёшка.
А потом папа повстречал любовь. Теперь в этой трешке живёт этот папа с новой женой и новыми тремя детьми (один жены + двое общих). А дети от первого брака мыкаются где-то в других местах...
Мне кажется это к предыдущим детям не очень справедливо...
21.06.2018 08:42:01, JANISE
Нереальная ситуация описана.
1. Молодая семья от гос-ва ничего не могла получить. И уж тем более трешку. Ха-ха. Могла встать в очередь на получение жилья, если жили стесненно и было не помню сколько меньше кв метров на человека. Если хоть на 1 метр больше, то в очередь не ставили.
Очередь длилась примерно 25 лет. Понятно, что к тому времени не важно с кем дети остаются, так как они уже взрослые.

2. Молодая семья могла получить квартиру только от работы. Пахать там до умопомрачения и по субботам и по воскресеньям в надежде что-то получить лет через 10. На такую семью, что Вы описали, получали двушку даже при разнополых детях. У меня подруга так с мужем получили. Дети мальчик и девочка.
20.06.2018 16:25:14, Lussi01
LET0_o
Нормальная ситуация, конечно пришлось ждать ,но родители так в свое время получили квартиру от завода 21.06.2018 10:56:42, LET0_o
очень даже реальная.
Моим родителям сначала дали однушку, когда мы с братом начали рождаться:)))). Потом когда мне было 5, а брату 7 дали трешку...через год отец ушел из нее в трусах и с зубной щеткой....
21.06.2018 10:25:04, Нэцкэ
Мама получила через 4 года,двушку при нас двоих разнополых.И отчим при разводе ушёл с чемоданом.Как нормальный мужчина оставив все жене. 20.06.2018 17:27:50, рица
Natalyad'*
Сколько длится очередь зависело от города и места работы. Там где я выросла на некоторых работах на такую семью получали трешку даже на однополых детей и всего через год- полтора. 20.06.2018 16:29:56, Natalyad'*
Да, наверное вы правы, зависело от места жительства еще.
Вспомнила к бабушке приезжала, так моя подруга опять в другой квартире жила, ее семья вечно переезжала все в бОльшую квартиру то в один дом, то в другой из шести разных домов, что стояли в поселке. Правда у нее папа был ударник труда на комбайне. Вот от сельпо и получал постоянно увеличение жил площади.. Они чуть ли не раз в три года меняли квартиры.
20.06.2018 16:36:46, Lussi01
Natalya d'*
Быстрее всего у нас давали жильё строителям. И простым рабочим и прорабам. И
в городе (как раз рядом с моим домом) был большой завод, работавший на оборонную промышленность, до сих пор не знаю, что там производили, но рабочий день там был короткий, никаких переработок, и квартиры быстро и простым рабочим и инженерам.
Ещё иногда можно было попасть под нужную акцию, например когда мама - молодой врач, вернулась в родной город, у них там сильно не хватало участковых врачей и была объявлена акция "кто пойдёт в участковые, тому кв по льготной очереди", она пошла, получила через полтора года.
Кстати, так же быстро ей предлагали в Мытищах, типа, помучишься полтора года в общаге и дадим.
Знакомым (где муж муж следователь ) через полтора года дали в Электрозаводске (или Электросталь? Не помню, город на букву Э в Подмосковье)
20.06.2018 16:48:42, Natalya d'*
ШаНуар
Работа была разная. И зависело от количества актуальных метров на человека. Родители поженились,маму прописали к папе в 14 метровую комнату, там еще жили моя бабушка и прабабушка. Через 2,5 года им дали свою 14 метровую комнату. Когда родилась я, через 3 года дали двушку. т.к по метражу уже не проходили с таким составом семьи. Но они работали не библиотекарями конечно, в почтовом ящике. Там своих сотрудников хорошо обеспечивали. При разнополых детях давали трешку как раз. До умопомрачения не пахали. Нормированный рабочий день с 8 до 17. Полный соц пакет. Закрытые медсанчасти и прочие блага. Вот когда отец стал начальником, тогда день у него стал ненормированный, но квартира к тому времени была уже лет 10 как. Но для такой "халявы" они конечно серьезно учились и работа была вредная. 20.06.2018 16:29:48, ШаНуар
ШаНуар
Мне близка позиция "жили счастливо и умерли в один день". А так, чисто гипотетически, уходить и оставлять все должен тот, кто виноват. Среди моих родственников так и случалось. Уходила женщина в новую любовь. Потом эта новая любовь уходила, оставив все нажитое, в следующую новую любовь. Именно поэтому меня больше привлекает моя озвученная позиция. Закон бумеранга существует. А я очень жадненький скопидомок)) 20.06.2018 16:20:27, ШаНуар
Juli.
Мне близка позиция "по справедливости". Поэтому не знаю, вступая в брак было бы идеально чтобы у каждого была своя добрачная собственность. А далее с кем дети - тому больше, но и с одним чемоданом на улицу выставлять супруга несправедливо, если он заработал что-то в процессе брака, если не заработал и еще к молодухе уходит, то нормально. Короче я за то чтобы дети остались где и жили без ущемления, и обеспечивались на том уровне что и раньше:) но это мечты, конечно. 20.06.2018 16:20:11, Juli.
Нет. Моя позиция - мужчина тоже человека. И если уж делить, то делить всё поровну, включая тута и упущенные возможности и пр.
А то у нас получается, как зарплату платить - так права равные, а как делёж проводить, то "всё моё твоего ничего нет".
При этом, в моей позиции добрачное имущество не трогать, несогласованных с женой внебрачных детей в наследуемую долю имущества не включать. ))
20.06.2018 15:59:09, brrr
Не овен
это как: несогласованных с женой внебрачных детей в наследуемую долю имущества не включать 20.06.2018 16:18:22, Не овен
тайных, не известных жене.
На детей от предыдущих брака, о наличии которых доведено до сведения в момент вступления в брак, это, разумеется не распространяется. Т.е. открытые игры с открытой информацией. Т.е. в момент вступления в брак супруги официально информируют друг друга о наличии детей.
20.06.2018 16:42:02, brrrr
Не овен
вот муж жене говорит, у меня через месяц родится ребенок, я буду видеться и воспитывать его. И чё?
Или всё тоже в гражданском браке.

Или она говорит: я беременна, не от тебя, и что она теперь не может наследство оставить
20.06.2018 17:06:50, Не овен
в браке - решение принимает другая сторона. Остальное всё - на момент вступление в брак. Т.е. Подпись надо ставить - "да я в курсе, что на момент вступления в брак у супруга столько to детей." Про внебрачных детей, рожденных в браке, супруг должен proинформировать другого супруга и если он/она - не против, то наследство делится и на этого наследника. 20.06.2018 17:13:19, brrr
+ С возмещением морального ущерба. 20.06.2018 16:04:39, brrr
Естественно мужчина уходит в чем есть,почему потому что он мужчина.Но опять же,я не жила в условиях когда у меня несколько квартир,машин и куча счетов в валюте и рублях. 20.06.2018 15:24:20, рица
Честно говоря никакая позиция не близка. Скорее близки две позиции - поделить по закону, или каждому уйти с тем, что заработано за это время.
"Досталось от государство" это вообще не про нас сейчас. Сейчас все зарабатывается или свои трудом, или просто было "добрачное", которое приумножено.
20.06.2018 15:12:56, Оля-Йоля 🦋
Natalya d'*
Вообще то, вопрос был навеян в том числе и твоей недавней темой про "а как бы развестись с мужем, чтоб....." :) 20.06.2018 16:07:34, Natalya d'*
У всех очень разные ситуации. 20.06.2018 16:10:42, Оля-Йоля 🦋
мне близка позиция что жилье безвозмездно остается у того родителя, с кем остаются дети. Если детей не случилось, то пополам. 20.06.2018 15:10:09, Лось_Анджелес
Natalya d'*
А детей кому? Всегда матери? Даже если муж был идеальным мужем и отцом, а мать как в фильме "лжец, лжец"? 20.06.2018 16:04:08, Natalya d'*
А что не так с матерью в фильме "лжец, лжец"? Я этот фильм прекрасно помню. 21.06.2018 06:56:11, Читаю, но пишу редко.
Natalya d'*
Там был показан развод (суд, главный герой - адвокат жены) , семья с 2мя маленькими детьми. Причина развода - молодая жена изменяет престарелому мужу с чистильщиком бассейна, помните эту часть? 21.06.2018 10:18:32, Natalya d'*
Если дети до трех лет, хоть один - то всех матери. Если старше, то суд пусть решает. 20.06.2018 16:58:37, Лось_Анджелес
А почему суд? БМ даже не предлагал детям жить с ним,потому что знал что не захотят.И как тут судом решать. 20.06.2018 18:17:10, рица
так вот судом и решать. Если БМ не предлагает, то дети к матери, БМ алименты (вот если бы еще алименты были по-честному, эх). Если мать тоже отказывается, то в детский дом, алименты с обоих.
Если притендуют оба, то пусть суд решает. Варианты решения - к отцу, к матери, полгода у отца, полгода у матери и т.д.
20.06.2018 18:24:10, Лось_Анджелес
как решать судом если дети сами знают с кем хотят. Очень редкий ребенок хочет жить с отцом. 20.06.2018 19:23:52, рица
Natalya d'*
Суд не знает чего хотят дети. С чего это ему верить матери на слово? 20.06.2018 21:44:18, Natalya d'*
Вот поэтому нечего делать в суде, родители сами знают с кем хотят быть дети. 20.06.2018 21:52:46, рица
Natalya d'*
Нет, родители могут иметь каждый своё мнение, и вот тут для разрешения конфликта нужен суд. Полно ситуаций где мать уверена что дети хотят с ней потому что дети так говорят, а отец может считать что дети хотят быть с ним, а что вслух говорят "с мамой", так это она их против меня настраивает! 21.06.2018 10:23:02, Natalya d'*
Это дети точно знают и родители знают,они могут лгать ,это да,но никакой суд это не способен разрешить. 21.06.2018 11:19:37, рица
Natalya d'*
У нас детей не приглашают в суд , у нас суд назначает часовую беседу с психологом и запись психолога передаётся в суд . Маленьких детей легко на правду развести . 21.06.2018 12:05:16, Natalya d'*
пусть суд решает. Если отец принимает активное участие в воспитании, лучше обеспечен, имеет постоянный источник дохода, дети к нем тянутся - почему нет? Я против того, что дети, даже подрощенные, априори остаются с матерью. В большинстве случаев, - да, согласна. Но все же встречаются иногда (редко!) матери-садистки, которым на детей плевать, издеваются морально и физически и т.д. Думают только о своем самолюбии, а не о детских чувствах ... 20.06.2018 21:07:44, Лось_Анджелес
Все равно я против суда если дети сами выбрали одного из родителей. Подрощеные дети матери такое могут устроить если они с ней не хотят жить, она сама от них откажется. 20.06.2018 21:29:53, рица
Natalya d'*
Не, где не предлагал, там всё просто. Я спрашиваю про вариант где из за прилагающихся метров супруги бьются за детей. Тут даже если дети против, они должны своё мнение до суда донести. 20.06.2018 18:22:16, Natalya d'*
Зачем ? я лично против детей в суде . Мало им развода родителей так еще и в суд тянут.И нечего биться - все матери с детьми, мужчина еще заработает. 20.06.2018 19:27:03, рица
Мне - никакая, т.к. мы квартир не получали и не покупали (жили и живем в родительских) и не разводились. 20.06.2018 14:58:03, hanhi
Natalya d'*
Дети вырастут, может, будут жениться /разводиться.......
Представте, ваше мнение спрашивают при написании законов, типа, давайте сделаем законы так или так, вот вы бы что предложили?
20.06.2018 15:08:03, Natalya d'*
Дети взрослые сами разберутся. Законы и так есть, чем они плохи? Вообще тут каждая ситуация индивидуальна. Из моих родственников - мамин НМ ушел от 1-й жены в чем был, все ей оставил. Мать с отцом делили все, вплоть до чашек (но я была в сильно дошкольном возрасте, поэтому не сужу никого). Золовка выставила мужа (предварительно наставив ему рога), так ничего и не поделили до его смерти (внезапной): он ее пугал, она всем жаловалась какой он сво... 20.06.2018 17:59:21, hanhi
ландыш
я не очень пойму, как моя любовь заставит меня пренебречь моим имуществом )) будь я хоть женщина, хоть мужчина )).
ну если только крыша съехала? тогда да. А так нет.
20.06.2018 14:56:39, ландыш
а если имущество не ваше? 20.06.2018 15:01:42, ALora
ландыш
если имущество не мое, значит опять же нет темы для обсуждения )) 20.06.2018 16:20:48, ландыш
с этим согласна, но ТС явно не эту ситуацию имела в виду 20.06.2018 16:35:26, ALora
все, что я могу отобрать - моё :) 20.06.2018 15:18:48, AleXXX
ну, это понятно, но как отобрать-то, если оно в совместной собственности или того хуже - приобретено одним из супругов до вступления в брак? я не говорю о таких методах как утюг и паяльник 20.06.2018 15:57:47, ALora
Dixi
по обоим вопросам в приоритете дети.
Постараться смягчить для них ситуацию, насколько возможно, конечно.
Поэтому при разводе, в общем случае, детям лучше остаться в своем доме с мамой.
В частных случаях могут быть нюансы.
20.06.2018 14:52:45, Dixi
Кто хочет строить новую жизнь с начала, тот и уходит с одним чемоданчиком.
Потому что остающиеся (жена/муж, дети, кошки и пр) не должны подстраиваться под желающегося все вдруг бросить.
20.06.2018 14:51:30, Mira
Не овен
думается мне, что можно было только по хорошему разменять, если ответственный квартиросъемщик согласен. Но это было очень редко. Обычно иди к маме, или снимай.

По большому счету если изменил/ла то возможно это нелюбовь, и причины искать не надо. Разводись, дели, что можешь и живи.
А если обман, то хрен знает как надо. Тут тонкий психологический вопрос.
20.06.2018 14:49:45, Не овен
Не знаешь как поступить, поступи по закону. Кажется, так говорится. Я считаю, что папа, ушедший в одном носке из семьи это не так уж и плохо. В смысле, что мужественный поступок с позиции "я мужик, я себе заработаю". Увы, женщине с ребенком всегда приходится вертеться и разрываться между домом и работой. А если нет вменяемой бабушки и няни,то с вечными больничными, собраниями, домашка и до 12 и попытками устроить личную жизнь, мы те ещё сотрудники.
Так что, если хватает мужества на уход из семьи, то и хорошо.
Опять таки, есть мужики совсем не добытчики. И выбирая между продивания с бывшей женой и картонкой под лесенкой, будет упираться. Тоже его право.
В случае с женщиной, КМК, умная женщина всегда должна иметь план В. Должна быть нора, в которую, если сто, можно уйти. Но оставить детей мужу или разделить их это для меня за гранью понимания. Ни один мужик, даже невероятно любимый и самый лучший, не стоит того, чтобы разлучаться с детьми. Так что, я бы осталась с бывшим мужем на одной территории или забрала бы своих детей в свою отдельную недвижимость. Так вот.
20.06.2018 14:31:00, Lisichka___
masyanya белая и пушистая
Мне близка позиция , что квартира делится на количество членов семьи . Уходящий может забрать только свою часть 20.06.2018 14:26:45, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
То есть тебе близка позиция где уходящий независимо от пола уходит один? Дети автоматически с тем кто остаётся? 20.06.2018 14:32:33, Natalya d'*
masyanya белая и пушистая
скорее мне близка позиция , что в квартире остается тот , с кем остаются дети . Если уходит жена , но дети с ней , то она должна отдать мужу 1/4 кв. , а не просто выпихнуть его (если у нее получится его выпихнуть ). Если же она уходит с 2мя детьми , то муж должен отдать ей 3/4 кв. А вот как они там это будут делить - хз :) 20.06.2018 15:13:14, masyanya белая и пушистая
Natalya d'*
При такой позиции оба заинтересованы бороться за детей. И кому присуждать детей? 20.06.2018 16:56:40, Natalya d'*
по обоим вопросам - я за то, чтобы и мужа не оставить бомжом, но и жену с детьми не обделить. если дети с женой остаются, то ей побольше часть (скажем 1-комн кв), а мужу поменьше (комнату в коммуналке). если дети с мужем остаются, соответственно 20.06.2018 14:26:09, ALora
Natalya d'*
А если оба (и муж и жена) хотят оставить детей себе, близка позиция что их теряет зачинщик развода? 20.06.2018 14:29:05, Natalya d'*
Не овен
про зачинщика, тут можно копаться долго кто виноват и что делать. Если разводятся, то виноваты оба, и второй стороне сложно ПРИНЯТЬ ситуацию. 20.06.2018 14:53:46, Не овен
Natalya d'*
Сколько тут тем было про "муж после 20 лет брака свалил к молодой", попробуй такой жене докажи что "виноваты оба" 20.06.2018 14:59:05, Natalya d'*
тут и доказывать нечего. жена состарилась просто. но не накопила активов. тут разве муж виноват? 20.06.2018 16:06:24, ALora
Natalya d'*
А разве жена? Старение, это норма. А где написано, что её муж накопил активы? Пусть будут оба без активов. Муж (с годами) ценен просто тем что жив тогда как другие мужики мрут как мухи.
Именно что никто не виноват.
Но для большинства женщин тут муж - просто супервиноватый козёл :)
20.06.2018 16:33:18, Natalya d'*
ну, не накопили, а в чем вина мужа, что свалил к молодой? в условиях задачи не сказано, что он при этом прихватил брильянты жены или что там у них ненакопивших было 20.06.2018 16:36:51, ALora
Natalya d'*
Я ж написала, для меня - не в чем. Для других в "не сдержал обещаний", ибо все эти жены/мужья в ЗАГСе обещают любить всю жизнь. 20.06.2018 16:50:12, Natalya d'*
ну про обещания вообще не серьезно - взрослые же люди 20.06.2018 23:59:40, ALora
Не овен
ты считаешь, кто тут виноват? 20.06.2018 15:59:05, Не овен
Natalya d'*
Никто. Но я и там где кто то явно виноват сторонник дележки 50/50 20.06.2018 16:08:52, Natalya d'*
мало ли кто что хочет - мой отец при разводе с мамой тоже очень настойчиво хотел, чтобы она меня или брата с ним оставила - древнее время причем было. Но мама ни в какую. я в юности обижалась, что она меня не отдала (с мамой у меня были терки в отношениях), а став взрослой, поняла, что ни дай бы бог такого, хотя... кто знает.
но я сама бы никогда детей не отдала маленьких любому мужу. а в подростковом возрасте дети и сами уже могут решать
20.06.2018 14:38:34, ALora
1. Да, близка.
У нас так и было (после развода родителей - но там не измена) - только не "2- детей и трешка", а наоборот - "3 детей и двушка" - делить ее, кончено, подлость последняя.

2.Мне близка позиция - жилье остается у того, с кем остаются дети. Их интересы в приоритете.

И, да, при условии, что квартира не куплена мной (нафиг бы я ее тогда отдавала), а именно "от государства".
20.06.2018 14:25:43, Птичка снежная
Natalya d'*
Тот же вопрос что выше - детей мужу если зачинщик развода - жена, близка позиция? 20.06.2018 14:29:46, Natalya d'*
Для меня - нет.
Если бы от этого зависело - останется со мной сын или нет, я бы, наверняка, не торопилась с разводом. Точнее - приложила бы максимум усилий, чтобы он не состоялся. Я не готова расстаться с сыном
20.06.2018 14:33:31, Птичка снежная
Наташ, такая вот "благородная" позиция во многом была не от благородства. Банально квартиру нельзя было продать, потому что она была государственной. В лучшем случае разменять с помощью черных маклеров.
Были кооперативы, но их было меньше.

Половой разницы в вопросе раздела имущества и квартир нет никаких абсолютно. И там и там совершенно разные люди.
Под нами жили соседи. Муж онколог. Когда разводился с женой принципиально распилил шкаф и выбросил свою половину на улицу, вот так.
20.06.2018 14:22:15, Kurmen1
Natalya d'*
Можно было через суд разменять, без всяких чёрных маклеров.
Дело в том что квартиры которые покупают и продают появились, а отношение (в мозгах) осталось, и сейчас много кто считает что муж должен уйти в чем стоял если зачинщик развода - он.
Вот мне интересно какая позиция людям СЕЙЧАС ближе, если развод по причине "у нж новая любовь. Или (нижними темами навеяно) просто надоело ей быть замужней, хочет свободы"
20.06.2018 14:27:57, Natalya d'*
А сейчас еще "дают от государства" жилье? 20.06.2018 14:29:25, Птичка снежная
Natalya d'*
Нет, сейчас, это именно вариант где кв куплена и собственника 2, жена и муж, у детей долей нет. 20.06.2018 14:33:31, Natalya d'*
Депутатм Госдумы...:-)))) 20.06.2018 14:30:09, Kurmen1
И? С ними кто-то разводится? Вот дуры... 20.06.2018 14:32:00, Птичка снежная
Natalya d'*
И с президентами разводятся, вообще то :) 20.06.2018 14:41:25, Natalya d'*
Зря - мое мнение) 20.06.2018 14:44:44, Птичка снежная
Natalya d'*
Они приобретают больше чем теряют. 20.06.2018 14:47:36, Natalya d'*
А что приобрела жена Путина?
Хотя - она, возможно, и не по своей воле покинула мужа
20.06.2018 14:49:52, Птичка снежная
Елена Д.
она вышла замуж за другого человека и, скорее всего, счастлива, что еще женщине надо? :) 21.06.2018 13:28:57, Елена Д.
Да? Я не знала. Тогда - очень рада за нее))) 21.06.2018 13:34:36, Птичка снежная
Natalya d'*
Свободу жить как хочется, где хочется, общаться с кем хочется, а не "по протоколу".
Материально, думаю, хоть до хоть после развода она обеспечена так что "всё равно за всю жизнь не потратить".
20.06.2018 14:54:21, Natalya d'*
Сомневаюсь, что у нее сейчас есть возможность пускаться во все тяжкие... 20.06.2018 14:59:18, Птичка снежная
Natalya d'*
Есть. Просто она ей не пользуется. 20.06.2018 15:05:47, Natalya d'*
Dixi
зато можно не жить под прицелом камер 20.06.2018 15:02:56, Dixi
Она жила под ним? Странно, кроме официальных визитов нигде ее больше не видал... 20.06.2018 15:05:40, Птичка снежная
Natalya d'*
Так их много, этих визитов.
У Саркози жена тоже сразу после выборов на развод подала, тоже не хотела все эти обязательные визиты, ей интересны театры /музеи, вышла тут же замуж за американца и живёт в Америке развлекаяя себя театрами / музеями.
20.06.2018 15:11:07, Natalya d'*
Dixi
свободу, имхо. 20.06.2018 14:53:53, Dixi
сомнительно...

Вы представляете ее на экране ТВ в передаче Малахова или в "Давай поженимся"?
20.06.2018 15:00:47, Птичка снежная
Natalya d'*
На эти передачи люди ходят денег срубить, а ей деньги не нужны. 20.06.2018 15:06:35, Natalya d'*
А в чем заключается ее свобода?
Конкретно?

Может, как Милявская, выйти замуж за молодого тренера - и полгода колесить по странам отмечая публично свою свадьбу?

Я про то, что определенный "дресс код" в желаниях и их реализации ей придется соблюдать пожизненно, кмк
20.06.2018 15:11:53, Птичка снежная
Dixi
свобода жить своей жизнью, без протокольных мероприятий, без всеобщих обсуждений её внешнего вида и прочих сплетнях о других дамах в жизни мужа и п.т.
Разве этого мало?
20.06.2018 15:19:56, Dixi
Тогда уместно говорить о расширении имеющихся границ свободы, но не о полной 20.06.2018 15:23:21, Птичка снежная
Dixi
а полной свободы ни у кого нет))
Но, мне кажется, что Людмиле Путиной развод только в плюс.
20.06.2018 15:27:14, Dixi
Вполне возможно - я мало что знаю о ней 20.06.2018 15:28:04, Птичка снежная
Dixi
такая свобода мало кому нужна))
я не знаю никого в окружении, кто бы стремился потрясти своим бельем на ТВ.
20.06.2018 15:04:36, Dixi
да какая - отсудить себе побольше 20.06.2018 14:29:14, Kurmen1
Natalya d'*
У меня нет такой позиции, меня "как написано в законах", то есть пополам, вполне устроит. 20.06.2018 14:34:20, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!