Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Milochka

Знакомство с бывшими

Он у меня будущий (второй) муж и я у него вторая... Собственно, все еще хорошо. Все еще начинается. Появляются вопросы... Например, и он, и я сохраняем со своими первыми половинами хорошие отношения. Его жена жаждет познакомиться со мной не меньше, чем мой муж с ним. Я за то, чтобы все были знакомы. Но вот подруга меня всячески отговаривает, правда, мотивировать толком не может. Как поступить?
30.07.2001 12:42:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дарiя
Ну а мы в четвером прекрасно дружим: бывший муж, его нынешняя жена и мой теперешний дорогой-любимый. Нам на самом деле интересно друг с другом, поэтому дружба эта - не наигрыш, а подлиные взаимоотношения. И дочка моя от первого брака чувствует себя вполне уютно и в маминой, и в папиной семье. Так что, если есть всеобщее желание - знакомьтесь, никого не слушая, и пусть у каждого из вас появятся новые друзья. 31.07.2001 14:01:51, Дарiя
Siniy
нужно слушать себя, а не подруг... и доверять своим близким... Ты сама как считаешь, есть что-то плохое в том, что ваши бывшие будут знакомы с вашей новой семьей? 31.07.2001 07:29:50, Siniy
А как это она жаждет ? И как это жаждет Ваш муж с Вашим бывшим ? Ничего плохого не вижу, если действительно, есть жажда встречи :)

Я со своей первой женой сохранил нормальные отношения. Пару раз встречались за время после развода. Иногда письма друг-другу пишем - типа как дела, чем занимаешься. Но так как детей от нее нет, то и тем общих не очень-то и много - по профессии мы не пересекаемся. Она - директор магазина, а я IT специалист :-)
30.07.2001 14:47:17, отменя
Моему бывшему надо знать, с кем будет жить его сын - по крайней мере этим может объясняться его любопытство. Его жена, думаю, по тем же соображениям... 30.07.2001 14:53:38, Milochka
Согласен. 30.07.2001 14:56:42, отменя
Я была бы против. Ни к чему это, зачем? 30.07.2001 14:40:16, По.
Если ребенок есть, то имеет смысл. Даже никакой папа с удовольствием пообщается со своим ребенком и подарит ему несколько часов радости и подарок :) Но это, если по-хорошему разошлись. Да и от встреч "новыми" семьями можно получать не только разость общения, но и друзей, а также "подстраховывать" друг-друга, если ребенка не с кем оставить :)

Есть такое понятие, как полигамная семья. Большое распространение получила за рубежом. У нас - явление очень нераспространенное :(
30.07.2001 14:55:48, отменя
Не знаю незнаю. Такие вещи не по мне. 30.07.2001 15:07:27, По.
В добрый путь ! Удачи ! 30.07.2001 15:02:02, отменя
Придется внедрить и у нас :))) 30.07.2001 14:57:54, Milochka
ЛаМа
А у меня вопрос к знающим вот какой: Скажите, описанная выше ситуация бывает, когда между бывшими супругами совсем-совсем любви не осталось?...А просто хорошие дружеские отношения без намека на любовь? 30.07.2001 13:40:11, ЛаМа
Я считаю это нормально, раз такое желание есть со всех сторон. Можь еще семьями дружить будете. Примерно так происходит у меня в семье, моя мама в прекрасных отношениях с настоящей женой моего папаши, и мужья тоже. Особенно если у вас, илиу вашего будущего мужа есть дети. Для них важно видеть, что у всех все хорошо, что все в прекрасных отношениях. 30.07.2001 13:14:01, Полина К.
Дети есть и у меня, и у него, ради них-то это и хочется сделать... Может, удастся сделать так, чтобы они чувствовали себя комфортно в такой ситуации. Ох, волнуюсь... 30.07.2001 14:40:29, Milochka
Тогда тем более стоит. Ведь ваши дети будут ходить к папе в гости, а дети мужа к вам, всем лучше будет, если вы не только будете знакомы, но и в хороших отношениях. просто поверьте что это возможно. А это возможно, нужно только чуточку постараться. 30.07.2001 15:27:11, Полина К.
Правильно говорите. А волнение - это не всегда неприятно :) 30.07.2001 14:56:16, отменя
Они навергное просто чувствуют какую-то ответственность за своих быв.половинок.
И желают удостовериться что новый избранник(ца) достоин их.
30.07.2001 13:04:52, Веснушка :) )

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!